--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Meredo" - вон из профессии!

Магазин / компания
174
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
_cinnamon_
30.07.2014
Заказали свадебный торт, на первой картинке то, что нам обещали, на второй - то, что мы получили. Привезли они торт раньше, чем было оговорено, втихушку, и сплавили персоналу ресторана, чтоб, видимо, не нарваться на скандал. Потом на других сайтах нашла отзывы про точно такую же ситуацию, у них это, видимо, отработано. Торт был кривой, а поднос, за который было заплачено отдельно - напоминал картонку. Очень празднично)) Оставила им отзыв в группе вконтакте, но, как пишут, они там такие отзывы удаляют, а авторов банят, интересно, сколько провисит мой) Жалею, что отзывы про них увидела слишком поздно, уже только после свадьбы, и надеюсь, что мой поможет кому-то сделать правильный выбор. Не ведитесь на красивый сайт, фото тортов там все равно чужие)
пузырь водяры за тортом красивый
зы. если вы воду на стол в полторашках пластмассовых поставили-то и торт нормальный, сойдет, не графья
Пацталом) В жизни бы не подумала, что кто-то заморачивается тем, какие бутылки минералки ставить на стол, и что полторашки - это фу и некомльфо)
Raadak
30.07.2014
Ну вы же заморочились тортом. Вполне себе нормальный торт.
Почему по вашему торт "фу", а бутылки "не фу"?
Ну, если бы заказали хрусталь, а поставили полторашки, было бы "фу".
Тут дело принципа, заказывал человек одно, а получил другое.
alex07150
31.07.2014
Так дело наверно в другом?Не заморачиваешься с тортом? Покупаешь дешевый!Заморачиваешься - то дорогой! Дело то просто в элементарном обмане ведь? А не во вкусах и предпочтения тортов?
Raadak
31.07.2014
Лично я вижу эту ситуацию так:
ТС схомячил нижний этаж торта, затем остатки сфоткал на дешевую мыльницу. Понятно, что после этого профессиональная фотка из инета несколько отличается от реальной.
alex07150
31.07.2014
Сомневаюсь.Мало кому надо кипешь поднимать без причины! А тут ведь преъява явная что обманули.Да и случай этот как оказывается вовсе не единичный..
У меня нет претензии к отсутствию нижнего яруса! Мы заказывали именно трехярусный. Неужели не видно, что без учета этого яруса на фото два совершенно разных торта?
Raadak
31.07.2014
Ну так вы же своё фото не фотошопили? Вот в этом и причина, что торты разные! Отдайте вашу фотку дизайнеру, попросите пошаманить и вуаля!, ваш торт будет как на картинке!
Ну будет, и что. Претензия в том, что они обещали, что без всяких фотошопов сделают такой торт, взяли за это деньги, а в итоге даже в цвет не попали.
Worker73
30.07.2014
Воду, соки, морсы и пр. безалкоголь обычно переливают в кувшины, перед подачей на праздничный стол.
Водку, коньяки, крепкие вина подают в графинах, столовые вина в оригинальных бутылках (с медалями и пр.) можно прямо в них поставить... чистую и грязную посуду в стопках никогда не держат на накрытом обеденном столе, для этого сервировочный стол служит...
минеральную воду и лимонады подают на стол исключительно в стекольной таре максимальной емкостью 0,5л
чтобы из горла удобно пить было? :)
belkin00
30.07.2014
И с черепно-мозговыми попроще ) лично я за пластик! )
Worker73
30.07.2014
Прочной пластиковой бутылкой (это напитки подороже, швепсы-колы)) можно так йопнуть, что боксер позавидует))
belkin00
30.07.2014
Эт ежли она полна )
а если пуста - наполнить и йопнуть :)
belkin00
31.07.2014
Согласен, сначала опустошить, потом наполнить и далее ...а ещё камушков туда можно накидать! ))
Не совсем так: если в пластиковой бутылке (правда, в тех случаях используют все же полторашку) налить где-то на четверть жидкости, получается функциональное подобие кастета.
Компостеров, а то что? )
какая то вы кокетка
стол как в колхозе для гастробайтеров сервирован, а претензии к торту))))

анекдот в тему про Вас:
на сеновале девушка говорит: Вань, дай портянку подтереться. Он: соломкой подотрись, КОКЕТКА!
Вот люди, а) Сами по-русски правильно писать не умеют (анекдот, кстати, в тему и про Вас получился), зато оскорбляются видом пластиковых полторашек на столе) Были б претензии к сервировке стола, создала б отдельную тему про ресторан.
Worker73
30.07.2014
Это так только в ресторанах второй наценочной категории было... равно с вскрытой банкой шпрот на десертной тарелочке))
login757
30.07.2014
у подруги была свадьба,и у них торт был в виде отдельных пирожных, с ягодами, в общем красота..я как свидетельница, ответственная, заранее подошла к официантам в кафе, спросить, привезли ли торт, они сказали, ага, приехали, кинули его на стойку и убежали - никому про торт не сказали, и в итоге пирожные эти даже на стойку выложили. В кафе конечно выкладывать не стали - не их обязанность. Я разложила эти пирожные сама. Стойка для торта была в аренду, меня невеста попросила ее в мередо вернуть, и забрать залог в 2000, находятся они в этажах,пришла я туда, а мне говорят - вы знаете, у нас в кассе денег нет, мы вам залог не можем вернуть, придите завтра...короче действительно несереьезно работают. А на одну свадьбу я знаю, они вообще забыли торт привезти)))свадьба идет, время торта, а его нет)))звонят в мередо, и про торт забыли совсем)))
М-да, про них вообще хорошие отзывы есть, интересно? )
зато водка красивая
надо таких наказывать, а за торт кто то расписывался? скажите не привезли
Никто не расписывался, у меня была накладная, которую надо было отдать водителю в обмен на торт, но она так и осталась у меня, потому что торт втихушку сунули работникам ресторана. Сказать что не привезли - как-то совесть не позволяет, гостям торт понравился, ибо оказался вкусным несмотря на свой внешний вид, да и не знали они, как он должен был выглядеть) По-моему, самое страшное наказание для таких фирм - это подмоченная репутация и отзывы реальных покупателей с фотографиями)
OFICE
30.07.2014
пичалка(((((( но прежде чем заказывать торт нужно увидеть реальные фотографии тортов(почитать отзывы), вам показали фото торта стыренное их инета, и по этому подобию и был сделан ваш торт
хоть вкусный был?
видимо они совсем не умеют делать торты
OFICE
30.07.2014
поспорю, выглядит торт для заказного не самым стремным. Тот торт что на образце, стоил бы ( 4 яруса, вес 15кг. минимум + украшения = 15000руб.).
В результате получили торт рублей за 5 или 6.
Заказывали мы такой же, только на 3 яруса, у них на сайте информация, что 3 яруса от 5 кг, у нас был 6 кг. И то, когда в этажах делали заказ, нам барышня пообещала, что они аж 4 сделают, в чем я усомнилась, т.к. ежу понятно, что 6 кг на 4 яруса сделать не получится) Я не имею претензий к размеру, да и вкусный он оказался, но внешний вид - полный атас. Он другого цвета, кривой, неаккуратный, как будто его лепил человек, который это делает в первый раз, ветка цветов вообще не похожа на оригинал, с какими-то желтыми непонятными... даже и не знаю, как их назвать И стоит это все не так уже и дешево - 1100 за кг, плюс отдельно за вкус к каждому кг доплата, за всякие ветки-подносы, в целом это выходит дороже, чем в других местах по городу, обидно, когда получаешь такое.
DimN
30.07.2014
А что такое "доплата за вкус", прям интересно. Без доплаты он совсем невкусный что ли получится? :о)
Сайт у них не работает, а то бы скинула ссыль. В кратце - если ты хочешь, чтоб у тебя не просто коржи были, а с каким-нибудь вкусом или добавками, то за это нужно отдельно доплачивать. У нас был "Нежный бисквит, шоколадный, с прослойками крема капучино и сырного крема «Гурман»". Кстати, всем понравилось.
OFICE
30.07.2014
_cinnamon_ писал(а)
у нас был 6 кг. И стоит это все не так уже и дешево - 1100 за кг


о чем я и писала, так как сама занималась тортами могу оценить на глазок)
цена у вас реально была завышена
хорошо, что был вкусным
Я Вас нечаянно обманула. 1100 за кг у них - это обтянутый мастикой, а у нас был без мастичного покрытия, 650 + 200 руб за вкус - цена 1 кг.
OFICE
31.07.2014
еще за цветы доплата, тот на то и выходит
еще раз повторюсь, хорошо, что был вкусным
вкусный)
sauron77
01.08.2014
_cinnamon_ писал(а)
Сказать что не привезли - как-то совесть не позволяет, гостям торт понравился, ибо оказался вкусным несмотря на свой внешний вид

Читать тему не пробовали?
никогда не отдавайте 100% предоплату незнакомым людям :)
Ну ладно внешний вид, но он, как минимум, меньше на целый корж.
Вообще две разные картинки. Это даже подобием не назовёшь.
В группе в ВК они мне сейчас отвечают, что торт получился таким, потому что он был 6 кг, а не 15) Как будто у меня претензии к его размеру и весу, а не к внешнему виду) Как будто если бы я заказала 15 кг, он получился бы красивый и как на картинке, а тут вдруг расползся, скривился, поменял цвет и обвился страшной веткой другого цвета из-за маленького веса) Про ветку мне говорят, что ее надо было заказывать за месяц (собственно, за месяц я торт и заказывала) и что как на фото с сайта она стоит дороже) Как будто это я озвучивала цену, а не они) Я пришла, ткнула пальцем и сказала - хочу такой же, сколько? Сколько сказали, столько и заплатила.
Мультик про шапки видели?
Ира75
30.07.2014
Красивые оба.
там кстати уже над вашим 2 восторженных "отзыва"
походу все кондитеры их сочиняли)
Порадовала фраза в одном из отызвов "В общем рекомендую, не отравитесь никогда в жизни". И то хорошо)
Чебурашка просто прекрасен ))))) А то, что вкусный был, это очень хорошо. Обычно наоборот - красивый, а на вкус как салфетка бумажная..
Worker73
30.07.2014
Скажем так, вполне приличный домашний торт. Любая баба, что любит стряпать, такое сочинит...
без желтеньких фигнюшек было бы лучше:)
Это была их абсолютная импровизация) Они мне не могут объяснить, откуда и зачем они взялись, мы полет авторской мысли тоже не поняли и не оценили)
видимо заказы для них не нужны))
я полагаю, в торте на 15 кг автором предусмотрены остроконечные плафоны и лампочки на 100 Вт)
Вообще другой торт сделали. И о чем только думал кондитер, когда лепил желтые серединки цветов, если их на рисунке и в помине нет. Они здесь вообще не в тему.
Гагик не виноватый. Харощий торт, слющай, слаткий
)))
вообщем, все таки надо было самим торт принимать и оплачивать. с другой стороны все равно выхода нет, раз уж привезли. Новый то никто не успеет слепить
Таки хотели сами принять, ждали его в 17.00, приготовили накладную, которую надо было отдать водителю, в 17.05 узнали, что торт наш уже давным-давно в ресторане.
накладная на руках. позвонили бы и сказали, мол ничего не получали из нашего заказа.
А, толку? Торт оплачен.
login757
31.07.2014
это у них видимо такая система работы, бросать торты в кафе, и никого не предупреждать) а еще из моей истории, подружка моя когда у них торт заказывала, приехала из сормово в этажи торт заказать, пришла к ним на стойку, а там никого, только сотовый телефон лежит. Она ждала-ждала, позвонила по телефону с сайта, там сказали, что никакого кроме сотового телефона работника у них нет, а телефон работник оставил на рабочем месте, типа ждите. Они еще полчаса посидели, позвонили еще поругались, что работника нет в середине рабочего дня уже целый час, в ответ ничего вменяемого. Я бы может сразу отказалась от затеи с ними сотрудничать, но подруга заказала в другой день у них тортик. Он был вкусный очень, но опять же, торт оставили в кафе, на выложив на стойку...
Торты разные. По-ходу заказали по картинке а-ля "такойжэтокаподешевлеразавдва". Ну и результат, чо.
Подешевле вышло потому, что на картинке торт 4 яруса и приблизтельно 15 кг, мы же заказали на 6 кг и 3 яруса, устала уже писать об этом. Мне нафиг не был нужен на 40 человек торт весом 15 кг. В остальном они обещали сделать точно такой же, с такой же веткой. И пошла я к ним потому, что они заверили, что на сайте фото тортов - это их (на деле же они и близко к этим фото делать не умеют), и потому, что как раз у них не дешево. Повелась на красивый сайт.
Как в мультике про шапки...
- А семь шапок сможешь?
- Смогу.

Представьте, насколько более трудоемко изготовить ветку/цветы в миниатюре, но с соблюдением тех-же пропорций. А, может, и вообще нереально - х.з. чего там за материал используется.
Да ладно, в какой миниатюре, покороче на 20 см? Честно - не представляю. Допустим, это сложно и практически нереально, но почему бы об этом не сказать перед тем, как они взялись за заказ и взяли деньги? Сказали бы честно - мы такую не сможем, объяснили бы, какую смогут, я бы подумала, нужна мне такая или нет. Так нет, они оскорбились на мои уточнения, точно ли она такая же будет, сказали - мы профессионалы, на фото наш торт, все будет как на картинке.
Да, и вот еще - систему характеризуют не ошибки, а то, как она на них реагирует. Хотя, в случае этой фирмы - это не единичный случай, и ошибкой это назвать сложно, они считают такую работу нормальной. Сотрудники их себя виноватыми не считают, и общаются фразами "Как вы смеете говорить так про наш торт, он шикарен, наши кондитеры так старались, Вы их обижаете!!!" Никаких извинений, ничего. Не стесняются отвечать не вполне вежливо, хоть бы потенциальных клиентов постеснялись.
OFICE
31.07.2014
Лирическое отступление, посмотрев сайт данной компании я не нашла фотографий именно их тортов, все фотографии взяты из интернета

Остерегайтесь таких компаний, спрашивайте фотографии именно их продукции. Компания с хорошей репутацией не постесняется выложить на суд общественности свою продукцию.
А поделитесь, пжлста, ссылками (в приват можно) на Ваш взгляд , не плохих компаний) Спасибо.
ВикС
31.07.2014
а что торты делают по 100% предоплате? когда у меня была свадьба- это был нонсенс, 50% как правило)
У них по предоплате. Теперь понятно почему, они потом стараются с клиентом не пересекаться, раньше вон подносы и стойки, например, в аренду давали, теперь заставляют выкупать, чтоб потом лишний раз не видеться с заказчиком, который придет возвращать залог) Меня это не удивило, т. к. например, выездная регистрация у нас тоже была с полной предоплатой. Где как, видимо.
ВикС
01.08.2014
регистрация- совсем другое дело)
а насчёт торта- они что первому попавшемуся официанту впихнули торт? как минимум надо ведь было чек, квитанцию или ещё что показать- что у заказчика только... а иначе на следующий день можно в ним приехать и с чистой совестью требовать обратно денежки, а торта мы и не видали)))
отличный торт, не понимаю, в чем проблема у Вас возникла. И по моему торт на свадьбе пох какой, его всеравно уже никто не ест и все уже пьяные, Особенно учитывая пузырь на фоне торта.
И действительно, в чем проблема. Сами на свадьбе водку глохчуть, а торт, поди-ж ты, захотелось не только вкусный, но и красивый. Подумаешь, что за красоту-то тоже заплатили, все равно ж все перепились и пьяные валяются, ну не отравились тортом-то, и то ладно, в ножки надо поклониться, что его вообще привезли.
нормальный торт. вкусный хоть?
Вкусный. Нормальный-то он нормальный, а хотелось, чтоб был прям вау и супер, что и было обещано.
fr207
01.08.2014
да ладно, чего придираетесь, разница небольшая. Учитесь быть снисходительнее к людям и нервы себе сбережёте
anna099
01.08.2014
Нормальный торт. Если свадьба весёлая и по любви, то ничего её не испортит. А топикастер только вышла замуж и мусолит тему про торт. У вас же медовый месяц, наслаждайтесь этим замечательным временем. ?
А с чего Вы взяли, что торт испортил свадьбу, я же говорю - гостям он на вид понравился и оказался вкусным. Я вообще первый раз в жизни пишу негативный отзыв на кого-то. Если бы я в свое время увидела подобный отзыв, я бы лично туда вряд ли обратилась, я понимаю, что есть люди, которым без разницы, что им привезут, есть можно, и то ладно, но есть же люди, которые хотят получить на свадьбу не только вкусный торт, но и красивый, и надеюсь, что увидев это, они задумаются, стоит ли обращаться к таким "профессионалам". Не переживайте, десять минут в день за компом не испортят медовый месяц)
_cinnamon_ писал(а)
Я вообще первый раз в жизни пишу негативный отзыв на кого-то.


надеюсь что и в последний
ибо хреново у вас это получаеца : (
anna099
02.08.2014
И кстати в группе в контакте , они выставили свои фотки вашего торта. Там он выглядит вообще отлично. Видимо тут еще сыграло время проведённое в ресторане и качество фото. Любви вам и счастья !!!
Спасибо за пожелание, но все равно торт не похож на тот, который заказывался изначально, а внешний вид был одним из главных условий при заказе.
да вы зажрались я погляжу
ещё сравните гамбургер на рекламной фотке и настоящий.
Норм торт.
А у Вас хреново с аналогиями. Как можно сравнивать гамбургер и свадебный торт? Гамбургер покупают чтоб его съесть, и без разницы, как он выглядит. А свадебный торт должен быть и вкусным, и красивым. Зажралась - это если бы я взяла фотку с сайта "Мередо", пришла в кондитерскую за углом, сказала - сделайте такой же, только за 3 тыщи, а потом бы возмущалась, когда получила то, что получила. А когда ты идешь в не самое дешевое место и просишь сделать то, что как они заявляют, могут сделать - а именно вкусный и очень красивый торт как на картинке с ИХ же сайта, а делают "норм торт" - это обман и свинство, ибо в случае свадебного торта внешний вид - одно из главных качеств, а в гамбургере - нет.
_cinnamon_ писал(а)
Гамбургер покупают чтоб его съесть


а торт не для этого же? )))))))))))))
Вот потому я и не хожу в Макдональдс. Одного раза хватило. Шока от сравнения картинки и того что дали в реале хватило надолго.
картинке не соотвествует это очевидно, но красивый ведь.
у вас же не было цели получить точь-в-точь такой же торт, помню была тема заказали ребенку торт со смешариком а сделали совсем другого персонажа, вот там да, было за что так сильно ругать
А кто сказал, что у меня не было цели получить такой же? Как раз-таки именно была.
Nenastya
18.08.2014
офигенная у них работа с негативными отзывами, я вк посмотрела! "не знаешь, как оправдаться - обвини клиента"! и вы ведь еще и оправдываетесь за свое вполне понятное недовольство!О_о
Свадьба первый раз? Там без косяков не бывает, к сожалению...
Но зато ценный опыт :)
llexus
11.12.2014
думаете в следующий раз все пройдет гладко? :)
Спасибо, что фото результата выложили. У меня скоро свадьба и, разумеется, встает вопрос о том, где заказывать торт. Думала в этой же конторе заказать, но уже не первый раз натыкаюсь на подобный отзыв, только не все фото прикладывают. Свадебный торт действительно должен быть не только вкусным, но красивым!
PC Master
12.09.2014
Сочуствую автору...и вообще в последнее время часто вижу много негативных отзывов о данной кондитерской...Нам видимо повезло заказывали у них торт в прошлом году остались очень довольны и дизайном и вкусом
vladmir
13.09.2014
А картинка из клипарта тут при чём? )
PC Master
15.09.2014
немного не поняла вашего вопроса....если вы про коллаж то это реальное фото с моей свадьбы торта который мы купили в мередо
vladmir
15.09.2014
Тогда выложите все другие соседние фото из этой же фотосъёмки.
Если "это реальное фото с моей свадьбы", то никакой проблемы это не составит.
И кто делал эти фото?
Пока что выглядит как фото из клипарта.
PC Master
15.09.2014
я сейчас на работе но фото есть тут www.nn.ru/community/hobby/sv...201805&archive=1 это мой отчет невесты год назад на свадебном форуме.
фотограф Никита Куваев
Завтра из дома могу выложить еще фоток
vladmir
15.09.2014
PC Master писал(а)
Завтра из дома могу выложить еще фоток
===
Ага, шобы в кадре торт с других ракурсов и окрестности.)
PC Master
16.09.2014
держите
vladmir
16.09.2014
Чёто не густо, прямо скажем.))
Хотя, похоже на правду.
Может и этой конторы тортик.
PC Master
15.09.2014
вот еще отчет невесты сашаикатя.рф/12-otchet-nevesty тут у меня все фото как клипарты,кстати если внимательно присмотреться то на среднем фото виден галстук моего мужа))))Здесь кстати нет указания кондитерской...Да и вообще гляньте на мой ник я тут ремонтом компьютеров занимаюсь и торты вообще не моя стихия...а год назад на свадебном от меня оч много сообщений я тут и советовалась и искала и сама советы давала....
vladmir
15.09.2014
тут у меня все фото как клипарты
===
Неа.)) Фото торта и пробирка с приглашением в том же духе.
А остальное не совсем.
PC Master
15.09.2014
вот портфолио фотографа за тот год есть и наши фото nkuvaev.gallery.ru/watch?a=ZFH-k5Uu
vladmir
15.09.2014
Ну ещё фото видны тут:
nn.ontrend.ru/blog/idei-dlya-stilizovannyh-svadeb
и тут:
vk.com/wall-19679595_1114
Первые, думаю, попросили, вторые спёрли.
PC Master
15.09.2014
сперли и те и другие( никто не просил у меня разрешения на размещение темболее в коммерческих целях
PC Master
15.09.2014
спасибо за наводку магазин обещал убрать мои фотки со своего сайта))))
Ира75
13.09.2014
) хорошая реклама получилась, благодарим)
дурная слава - лучшая реклама? Ой, сомневаюсь...
amiram
20.11.2014
Подтверждаю, ужасная кондитерская, заказанный торт был сухим, совершенно не вкусным, а внешний вид желал лучшего. Не советую никому делать там заказы, мало того что цены ойой, так еще и качество хромает. Кстати в их группе в ВК все негативные отзывы удаляются!
Заказали безкусную хрень - получили безвкусную хрень, все честно.
nanigv
02.12.2014
Раз уж тут одни минусы (почему-то), то напишу о своей обычной ситуации с Мередо. Заказывала пару раз для очень больших мероприятий. Не подвели ни разу. Как-то раз работали по постоплате. Совет всем на будущее - заказ с подробностями и тем, что вы хотите увидеть - в письменном виде. И с фото. Мередо у меня вполне может перейти в разряд постоянного подрядчика.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов