Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+28 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+28 °C
Вечер 25°C
Ночь 17°C
Завтра 20°C
Подробно
 2
Пробки
2 балла
Дороги почти свободны
66.263
Курс USD ЦБ РФ на 22 августа
66.263
-0.521
Все курсы валют
73.4989
Курс EUR ЦБ РФ на 22 августа
73.4989
-0.4777
Все курсы валют
16+ Городская Жалобная книга: Обсуждаем недобросовестные фирмы Нижнего Новгорода
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Мороженное 33 пингвина развод городского масштаба.

Храбрая портняжка 15 июля в 11:35 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Наверное все пробовали это мороженное, но никто не задавался вопросом, почему окончательная цена за рожок совсем не радует своей доступностью. На каждом прилавке написано 50 гр. мороженного стоит 55 рублей и рожок входит в стоимость, вот тут и скрывается обман. Продавец взвешивает шарик мороженного уже в рожке, а вес рожка 25 гр вычитать из стоимости мороженного по каким то причинам отказывается, мало того что вы оплачиваете рожок, так ещё за свои 55 рублей получается 25 гр мороженного вместо то заявленных 50 гр ( %) плюс горстку хамства со стороны продавца)
Vikingsam 15 июля в 14:13 «ответить»
а как по другому? положить шарик мороженного на грязные весы?
Добрый Дядька 15 июля в 15:15 «ответить»
Зачем же? Просто оттарить на вес рожка
Храбрая портняжка 15 июля в 17:33 «ответить»
Просто вычесть вес рожка, раз он входит в стоимость, продавщица отказалась, к сожилению, дело было на речном 13 мая.
Vikingsam 15 июля в 20:54 «ответить»
Из за 30 рублей вам надо и себе и бедной женщине помотать нервы?
Храбрая портняжка 15 июля в 20:59 «ответить»
У нас с вами разное видение обмана)
Сяброука 16 июля в 11:38 «ответить»
Храбрая портняжка писал(а)
к сожилению...

к сожАлению. Проверьте хоть словом "Жалость" что ли. Стыдно не знать свой язык.
Храбрая портняжка 16 июля в 14:23 «ответить»
"Не учите меня жить, лучше помогите материально" ;-)
Vikingsam 17 июля в 10:14 «ответить»
А вы красивая Надежда?(с)
viarnn (svekrov 2020) 15 июля в 17:44 «ответить»
сплошная химия и гадость эти развесные 33 пингвина, фу(
Магика 16 июля в 09:24 «ответить»
да еще и антисанитария однозначно - на улице с нашей экологией на развес
viarnn (svekrov 2020) 16 июля в 10:17 «ответить»
а если на продавцов посмотреть, то прям совсем покупать не хочется
Vikingsam 17 июля в 10:11 «ответить»
за 800 рублей смену вы хотите чтобы вас инженеры с 2-мя высшими обслуживали?
17 июля в 12:26 «ответить»
Точно, 800 рублей это от 3-х высших в НиНо.
Храбрая портняжка 17 июля в 12:43 «ответить»
А что инженеры с 2мя высшими не способны на грубость и обман?
Vikingsam 17 июля в 12:46 «ответить»
если им платить такую з.п. любой способен на грубость
Храбрая портняжка 17 июля в 12:52 «ответить»
Да уж, как говорится большие деньги портят людей, а неимение денег ещё больше...
Vikingsam 17 июля в 13:00 «ответить»
и как быть?)где найти тот компромисс?
Храбрая портняжка 17 июля в 13:13 «ответить»
Ответ очевиден, придерживаться золотой середины)
palp 15 июля в 17:53 «ответить»
горстку хамства со стороны продавца

а почему вам все всегда хамят ?
то таксисты, то продавцы....
Храбрая портняжка 15 июля в 18:11 «ответить»
Странный вопрос...откуда такие выводы?
kiril OFF 15 июля в 23:29 «ответить»
из твоих тем)
Храбрая портняжка 16 июля в 10:21 «ответить»
Вы ошиблись
kiril OFF 16 июля в 10:54 «ответить»
ну и чудно)
Lissonka 16 июля в 07:44 «ответить»
Не нравится - не берите. Сейчас выбор более, чем достаточен, чтобы париться по такому поводу.
Храбрая портняжка 16 июля в 10:20 «ответить»
Lissonka писал(а)
Не нравится - не берите.

А вам нравиться когда вас обмануть пытаются?
Lissonka 16 июля в 10:59 «ответить»
Я не ищу обман, я просто смотрю - устраивает меня цена или нет. Устраивает - беру, не устраивает - не беру. Понятно, что продавцы работают не себе в убыток.
Люди обманывают по разным причинам, смысла париться об этом не вижу.
P.S. НравиТСя в данном контексте пишется без мягкого знака, если что.
DimN 16 июля в 12:34 «ответить»
Не, ну вот устраивает Вас цена 55 рублей за 50 грамм, а по факту оказывается, что за 25, т.е. узнаете Вы об этом, только когда купите. ИМХО, нормальная тема для Жалобки. А так-то вообще по любому поводу можно отвечать "не нравится -- не ешь", как-то это старорежимно :о)
Юристище 16 июля в 12:41 «ответить»
DimN писал(а)
т.е. узнаете Вы об этом, только когда купите

Некий бред всё же... если я на кассе слышу от продавца об иной цене, чем указано на ценнике, то я требую продать по указанной или (когда вовсе нет времени и сил) бросаю товар и ухожу...
Чек внимательно изучаю не отходя от кассы. если что-то вызывает сомнения... и на месте разбираюсь...
а ТС типа всё видит и понимает, но почему-то на месте не принимает мер... вот что странно... видит, что положили всего 25 грамм мороженого, но платит за 50 грамм... это право покупателя - дарить продавцу свои деньги... но зачем тогда возмущаться и воздух сотрясать на форуме???

Всё больше понимаю покупателей мороженого в Мак-е, там всего 19 рубликов просят! И вполне сносное!
Lissonka 16 июля в 13:15 «ответить»
В этом случае я вообще говорю, что цену сфотографировала на телефон, и мне тут же на кассе отдают разницу наличными :)
Юристище 16 июля в 13:19 «ответить»
И без слов про фотографирование отдают порядочные администраторы... редко когда приходится голос немного повышать и типа пугать штрафом по административке...
Lissonka 16 июля в 13:50 «ответить»
А непорядочные отдают со словами про фотографирование :)
Долго что-ли фразу произнести ?
Храбрая портняжка 16 июля в 14:26 «ответить»
А чего тут предпримешь? Морды что-ли бить, если продавец отказывается довесить недостающие 25 гр? Вы сами то видели как они торгуют, ни чеков ни документов. Зашла на сайт 33 пингвина, нашего города в списках вообще не значится.
Юристище 16 июля в 14:30 «ответить»
А чего тут предпримешь?

Масса вариантов... Основных три.
1. Тупо смириться, сверху 100 рублей дать на чай и кушать свои положенные 25 грамм...
2. Отказаться от оплаты и уйти.
3. Устроить разборку на месте с фиксацией нарушения, добиться восстановления нарушенных прав, а после и наказания виновных до полной сатисфакции...
Храбрая портняжка 16 июля в 14:44 «ответить»
Мы уже оплатили, когда я поняла что это какой то развод, ни чеков, ни цен, фоткать нечего, сзади продавщицы сидел мужик, кстати...теперь я понимаю зачем...
Юристище 16 июля в 14:47 «ответить»
фоткать нечего,

А наглую рожу продавщицы и мужика (крыша)? :-) Ладно, не было у Вас сил бороться на месте за свои права... И доказательств у Вас нет, полагаю... Так что понять и простить (себя) или попытаться наказать всё же наглецов!
Храбрая портняжка 16 июля в 15:03 «ответить»
Да при чем здесь это? Просто хочу предупредить других людей, сама иногда захожу на жалобный почитать, куда ходить не надо...чего тут сразу начинают свою политику мне навяливать, не понятно *pardon*
Юристище 16 июля в 15:06 «ответить»
99% граждан и без того весьма осторожны... Но для 1% беззаботных Вы сделали день! Они теперь потеряют вкус к жизни... :-)

Мороженое без упаковки заводской на улице категорически покупать нельзя ни при каких условиях. Вот совет всем от меня... Найти за 3-4 минуты ближайший магазин и там купить спокойно...
Храбрая портняжка 16 июля в 15:33 «ответить»
Совет хорош, но на набережной Речного вокзала магазинов не было, а мороженного хотелось)
Юристище 16 июля в 15:36 «ответить»
На теплоходе нет точек продажи мороженого? Минусуйте такие теплоходы!
А раз так хотелось тут и сейчас, то лишние 30 рублей за рожок... это стоило не только данной темы. но и громкого судебного процесса и освещения в СМИ, и не только российских! :-)
Храбрая портняжка 16 июля в 15:45 «ответить»
На теплоходе нет. А что касаемо лишних 30 рублей, так у меня из нет, знаете тут 30, там 30, не хочется обманщиков кормить за свой счёт.
Юристище 16 июля в 15:52 «ответить»
Будете кормить, если не измените свою позицию...
Хотя вот в описанном случае ещё разобраться надо, в УФАС напишите заявление, пусть разберуться, тут реклама вводит в заблуждение потребителя...
Или Вы согласны, что всё верно было обозначено продавцом, раз продают составной товар, то часть его (рожок) стоит одинаково с наполнителем и цена сотавляет 55 рублей за 50 грамм составного товара?
Храбрая портняжка 16 июля в 15:56 «ответить»
Спасибо за поддержку, но реклама сейчас почти вся вводит людей в заблуждение, причем здесь УФАС, не понятно.
Юристище 16 июля в 16:03 «ответить»
www.consultant.ru/document/c...9369f7e185e1156/

www.consultant.ru/document/c...af5f22ab06fd7be/

А УФАС проверкой рекламы занимается... в том числе...
Храбрая портняжка 17 июля в 12:45 «ответить»
Это не реклама была, а скорее публичная оферта
Lissonka 16 июля в 13:12 «ответить»
DimN писал(а)
Не, ну вот устраивает Вас цена 55 рублей за 50 грамм, а по факту оказывается, что за 25, т.е. узнаете Вы об этом, только когда купите. ИМХО, нормальная тема для Жалобки. А так-то вообще по любому поводу можно отвечать "не нравится -- не ешь", ...

Так может быть цена заявлена 55 рублей за 25 гр мороженого с упаковкой ?
Кстати, в Италии цена мороженого не зависит от того, в рожок его накладывают или в картонный стаканчик, 2 евро - значит 2 евро, а вы можете на выбор или вафельный рожок, или картонный стаканчик. По-моему разумно.
Храбрая портняжка 16 июля в 14:30 «ответить»
Lissonka писал(а)
Так может быть цена заявлена 55 рублей за 25 гр мороженого с упаковкой ?

*facepalm*
Написано на прилавке бооольшими буквами "мороженное 50 гр 55 рублей, рожок входит в стоимость". Вы вес и стоимость можете отличить?
Lissonka 16 июля в 14:41 «ответить»
Я не пойму, что вы тут хотите доказать ?
Ну, мы вам сочувствуем, что вы чувствуете себя обманутой.
Дальше что ?
Надо было там продавцу орать, что он вор и обманщик, залезает вам в карман.
Храбрая портняжка 16 июля в 14:51 «ответить»
Я предупреждаю других, чтобы не попались, для того этот форум и создан Лиссонька
Lissonka 16 июля в 14:47 «ответить»
Кстати, вполне можете даже в ответ на свою жалобу получить такое разъяснение : мороженое в рожке 50 гр за 55 руб, извините за некорректный ценник.
Храбрая портняжка 16 июля в 14:53 «ответить»
Если учесть, что один шарик под формовую ложку весит 70 гр, о чем я заранее спрашивала у продавца, то не могут.
Lissonka 16 июля в 14:59 «ответить»
Слушайте, если вы такой спец по мороженому, так вы чего там права-то не качали ?
Я мороженое вообще редко хочу, поэтому даже не задумываюсь о его стоимости, если честно, если уж вдруг захотелось.
Храбрая портняжка 16 июля в 15:04 «ответить»
Так и проходите мимо значит, тема не для вас ;-)
Lissonka 16 июля в 15:10 «ответить»
Куда мне проходить я сама решу, а тут пока интересно ;)
Храбрая портняжка 16 июля в 15:36 «ответить»
Это хорошо что моя тема заинтересовала даже тех, кто мороженное не особо любит)
Юристище 16 июля в 14:50 «ответить»
Написано на прилавке бооольшими буквами "мороженное 50 гр 55 рублей, рожок входит в стоимость"

Вы это сфоткали? Почему продавец не стал выполнять это условие? Или он дал Вам своё толкование этой надписи - что вес мороженого включает вес рожка, так как рожок входит в стоимость, а не бесплатно выдаётся? Типа Вы читать не умеете и понимать суть ценообразования ? :-)
Храбрая портняжка 16 июля в 14:54 «ответить»
Продавец каких либо ошибок не нашел, по его логике раз рожок входит в стоимость то и его вес тоже)
Юристище 16 июля в 14:57 «ответить»
по его логике раз рожок входит в стоимость то и его вес тоже)

Вы речь продавца записали на диктофон? Вы спросили у продавца, кого он представляет (ИП , ООО)? Адрес регстрации и какие-то документы ? Вы в компетентные органы будете обращаться? Я про то, что тут сотрясать воздух достаточно...
Храбрая портняжка 16 июля в 15:05 «ответить»
По моему это вы у нас специалист по сотрясанию... :-[
Юристище 16 июля в 15:09 «ответить»
Вы вправе делать выводы вовсе не коррелирующие с реалиями... По мне - Вы весьма наивны...
Храбрая портняжка 16 июля в 15:12 «ответить»
Чтож, ответом вам будет ваше же фраза) со временем вы теряете концентрацию, хочу заметить
Lissonka 16 июля в 15:09 «ответить»
Вы зря, он много дельного советует, если вас не устраивает разбираться силовыми методами ;)
Храбрая портняжка 16 июля в 15:37 «ответить»
Юристище то? Да, он может)
За все приходится платить 16 июля в 12:52 «ответить»
нравиться ? это как ?
За все приходится платить 16 июля в 08:05 «ответить»
Что именно мороженное ?
Юристище 16 июля в 10:39 «ответить»
На каждом прилавке написано 50 гр. мороженного стоит 55 рублей и рожок входит в стоимость,

Фиксируйте это и оформляйте претензию продавцу, после в Роспотребнадзор заяву по административке и в суд иск... Если рядом будет полиция проходить попросите оформит протокол по ст. 14.7 КоАП РФ. Или письменно в ближайший ОП обратитесь по данному вопросу...

Можно, разумеется, самостоятельно вычислить цену товара , взять мороженое из рук продавца и заплатить ровно столько, сколько у Вас получается и указано в оферте, спокойно начинать кушать, удаляясь под ор продавца... пусть он принимает меры к покупателю.. . :-)

А по сути вернг замечено - не надо покупать подобное на улице...
Храбрая портняжка 16 июля в 14:35 «ответить»
Создала тему потому как таких мобильных прилавков в городе развелось...на каждом шагу...в итоге с нас взяли 105 рублей за общий вес 75 гр вместе с рожком. Т. е. и рожок не вычли и обсчитали, да ещё и нагрубили. Не могу найти юр. адреса, куда претензию слать, в Роспотребнадзоре также конкретный адрес торговой точки спрашивают. Что я напишу? Выкатной прилавок у Речного? По-моему эти дельцы вообще по франшизе торгуют.
Lissonka 16 июля в 14:42 «ответить»
У нас сейчас рыночные цены, свободные, нерегулируемые, кроме цен на некоторые продукты, типа хлеба. Мороженое - не хлеб, на него цены не ограничиваются.
Храбрая портняжка 16 июля в 14:57 «ответить»
Да я уже поняла, что для вас в порядке вещей попросить, например кг мяса по 350 р, а домой унести 800 гр заплатив 400)
Lissonka 16 июля в 15:02 «ответить»
Меня не смутит в этом случае кинуть в морду продавцу это мясо и не заплатить ему деньги :)
А вот вы почему-то предпочитаете постфактум на форуме потрындеть.
Храбрая портняжка 16 июля в 15:07 «ответить»
Ну да, если учесть что по факту вы уже заплатили, остаётся швырнуть это 800 граммовый кусок в продавца и уйти домой без денег и без мяса, зато с гордо поднятой головой...чтож, каждому свое... :-)
Lissonka 16 июля в 15:08 «ответить»
Ну нет, деньги я отдаю в последнюю очередь, когда товар обсмотрю со всех сторон и обнюхаю :)
Храбрая портняжка 16 июля в 15:14 «ответить»
Вы знаете, долгое обсматривание и обнюхивание действует на нервы продавцами другим покупателям...но я попробую :-D
Юристище 16 июля в 15:21 «ответить»
Вы определитесь,чьи интересы для Вас важнее, Ваши или продавца с покупателями... Им на Вас н-...ть, полагаю.. НО! Это не повод не уважать их права и терпеть личные невзгоды, осознавая, что этим Вы так помогли окружающим!
Lissonka 16 июля в 15:23 «ответить»
А мне насрать на других. Это я пришла с деньгами, и это они пусть меня в попу целуют, чтобы я сделала выбор в пользу их продукции. А выбор сейчас более, чем достаточен.
И вообще покупатель всегда прав. А кто с этим не согласен для меня не существует, а вы как хотите.
Храбрая портняжка 16 июля в 15:38 «ответить»
Спасибо, не буду мешать :-D
Юристище 16 июля в 14:44 «ответить»
Обратитесь через сайт МВД в ОП, который рядом находится), с заявлением о составлении протокола по ст. 14.7 КоАП РФ (возможно и иных статей КоАП РФ и КоАП НО) (согласно ст. 28.3 КоАП РФ). Файл с заявлением приложите, где на имя начальника ОП, всё кратко обрисуйте...

В Роспотребнадзор - через госуслуги можно...
0000001 16 июля в 12:50 «ответить»
А мы берем в Метро C&C мороженное (пломбир 20,5%) в упаковках по 2,5 кг и рожки (очень вкусные) в упаковке, когда они по акции по 500-550р./за упаковку, а 1100 руб. за 1 кг. считаю дороговато.
Храбрая портняжка 16 июля в 14:42 «ответить»
А из чего оно?
Юристище 16 июля в 15:33 «ответить»
Очевидно же, что не из молока! :-D
0000001 16 июля в 17:20 «ответить»
Мороженое пломбир Horeca Select ванильный
Состав: Молоко цельное, вода питьевая, масло сливочное, сахар, молоко сухое цельное, молоко сухое обезжиренное, стабилизаторе эмульгатор, ароматизатор (ванилин).
Храбрая портняжка 17 июля в 12:26 «ответить»
Надо взять на заметку! Акции у них по определенным дням или как попадешь?
0000001 17 июля в 12:49 «ответить»
у них есть такое же мобильное приложение как у Окея, Ленты, 5-ки или КК, там все каталоги и акции обновляются, но лучше прогуляться, в каталогах не все.
Храбрая портняжка 17 июля в 12:54 «ответить»
Нет уж, приложения увольте :-D
0000001 17 июля в 12:55 «ответить»
что страшного в мобильных приложениях???
0000001 17 июля в 12:58 «ответить»
Кстати, сейчас (ну уже с начала лета) в одном известном алкомаркете мороженое "пломбир 48 копеек" 200гр. что-то за 70руб. со скидкой.
Храбрая портняжка 17 июля в 13:17 «ответить»
Т е 35 рублей за 100 гр, а если по акции в Метро получается 22 рубля за 100 гр, в Метро, выходит, выгоднее...хотя на Речном вокзале ни Метро, ни магазинов поблизости не было, а мороженого хотелось... *wall*
0000001 17 июля в 13:35 «ответить»
когда хочется, то можно )
Храбрая портняжка 18 июля в 14:33 «ответить»
0000001 писал(а)
когда хочется, то можно ) ...

Заплатив в итоге 50ркблкй из 105 за какой то говенный рожок вместо мороженого, который должен входить в стоимость...поели, называется *pardon*
edgar84 16 июля в 12:54 «ответить»
Два выхода из проблемы: либо требовать справедливости на месте, либо не покупать, имхо, изменить систему за один день невозможно, которая складывалась десятилетиями.
Сяброука 16 июля в 13:22 «ответить»
Скорее всего, проблемы-то и нет тут никакой. Насколько я знаю, в 33 пингвинах рожок в оплату никогда не входил. Поэтому у них предлагается всегда два варианта (ну раньше так точно всегда было):
1) В рожок - и это было дороже всегда, потому что ты покупаешь по цене 55 рублей за 50 грамм всего (скажем так) изделия под названием "Мороженое в рожке".
2) В пластиковый стаканчик. Тут платишь за изделие под названием "Мороженое".
Возможно, я ошибаюсь и у мороженщиков новая система продажи, в этом году их ещё не покупала. Но раньше было так, как я описала - 2 варианта.
Храбрая портняжка 16 июля в 14:38 «ответить»
Было бы не плохо, но сейчас рожок обязателен, написано входит в стоимость, а по факту не входит. Соберётесь купить мороженное в таком прилавке, будьте готовы у тому что половина от 55 рублей уйдет на оплату рожка, а не мороженного...вот такой бесплатный обязательный рожок *pardon*
Lissonka 16 июля в 14:44 «ответить»
Лайфхак : берете мороженое в стаканчике, рожок отдельно (бесплатный же), потом перекладываете.
Храбрая портняжка 16 июля в 14:58 «ответить»
Они продают только в рожке, поэтому ваш лохфак не подходит.
Юристище 16 июля в 14:52 «ответить»
Через сайт пингвинов обратитесь за разъяснением... укажите после, что их бренд используют непорядочные люди... хотя всем фиолетово, это же бизнес типа...
Храбрая портняжка 16 июля в 15:08 «ответить»
Чтобы обратиться через сайт, надо выбрать города, а нашего города у них просто нет в списке, о чем я вам писала выше.
Юристище 16 июля в 15:12 «ответить»
Что за город такой? Его и на карте нет? А кого тогда вы предупреждаете? Там и жителей нет, видимо... :-)
Храбрая портняжка 16 июля в 15:18 «ответить»
Юристище писал(а)
Что за город такой?

Забыли в каком городе живёте?
Юристище 16 июля в 15:22 «ответить»
Видимо, в Мухосранске, такого там нет... это точно! :-)

А я через сайт МВД отправил не одно обращение... и в ОПNo3. и в ГУВД...
Храбрая портняжка 16 июля в 15:28 «ответить»
))) я думаю многие пользуются гос услугами, это не новость, вот только какой запрос я сделаю? Обманула продавец мороженного, местонахождение палатки на набережной возле Речного вокзала? Где то посередине) Прошу установить лицо обидчика :-D
Юристище 16 июля в 15:30 «ответить»
Не умеете формулировать для органов? Тут два выхода - учитесь или платите спецу...
Храбрая портняжка 16 июля в 15:40 «ответить»
Т е вы полагаете что сотрудники полиции будут устанавливать местонахождение и личность продавца...сильно *acute*
Юристище 16 июля в 15:42 «ответить»
А это как Вы их попросите... или типа понудите... мою тему изучили? www.nn.ru/community/biz/juri...kim_ispugom.html
Меня вот сотрудники полиции легко признали мелким хулиганом, а после им было трудно... полагаю... дело о прекращении дела сшить пришлось так или иначе...

и кроме полиции есть Роспотребнадзор, администрация района...
Храбрая портняжка 16 июля в 15:50 «ответить»
Все это бесполезно, если нет стационарного местонахождения, сегодня этт вагончик на колесах здесь, завтра там, фоторобот продавца составлять никто не будет...если только по вашей личной просьбе конечно) Роспотребнадзор давно требует копию ответа на претензию, а направить ее некуда.
Юристище 16 июля в 15:53 «ответить»
Все это бесполезно,
Тему пора закрыть... реально бесполезно тут писать Вам очевидное...
Храбрая портняжка 16 июля в 15:59 «ответить»
Не удивило, у вас очень нетерпимая позиция к людям имеющим другое мнение) не думаю что это повод к закрытию тем *boredom*
Lissonka 16 июля в 16:27 «ответить»
Юристище писал(а)
Храбрая портняжка писал(а) <br> Все это бесполезно,
Тему пора закрыть... реально бесполезно тут писать Вам очевидное... ...

А, поговорить ? ... (с)
Юристище 16 июля в 16:29 «ответить»
Не против я... но конструктива маловато... и позитива!
Храбрая портняжка 17 июля в 12:28 «ответить»
Ну, во-первых конструктива никто и не обещал) а позитив сами форумчане создают...или не создают *write*
Сяброука 16 июля в 15:12 «ответить»
рожок обязателен, написано входит в стоимость,

Так и я об этом же. Рожок входит в стоимость. Цена изделия "Мороженое в рожке" - 55 рублей за 50 гр. Никто вас не обманул, получается.
Lissonka 16 июля в 15:36 «ответить»
Чую, что где-то дурят, а где не пойму ! (с)
Храбрая портняжка 16 июля в 15:44 «ответить»
В точку!
Lissonka 16 июля в 15:45 «ответить»
Вот видите, как полезен коллективный разум ;)
А вы "проходите мимо, проходите мимо" ... ;)
Храбрая портняжка 17 июля в 12:32 «ответить»
Коллективный разум не совсем подходящее определение, скорее внутренний голос, интуиция, 6ое чувство)
Mati 16 июля в 17:35 «ответить»
Я второй день читаю тему и тоже не пойму, что не так. Если стоимость 50 гр мороженого вместо с рожком составляет 55 р (то бишь, рожок не бесплатный, он стоит какую-то сумму от 55 р), то мороженого должны выдать 50 - х (вес рожка), то есть, самого мороженого изначально меньше 50 гр получается.
Но смотрю, тут все активно дискутируют, думаю, наверное, это только я тут не врубаюсь, что не так, да и математик из меня хреновый. Поэтому читала молча.
Короч, объясните мне, чего не так? ))
Lissonka 16 июля в 18:13 «ответить»
Чую, что где-то дурят, а где не пойму ! (с)
Сяброука 17 июля в 10:29 «ответить»
Mati писал(а)
Короч, объясните мне, чего не так?

А не так то, что гражданка хотела платить только за мороженое, а рожок чтобы ей в подарок дали. А ей не дали) Вот и считает себя обманутой.
Честными продавцами почему-то принято считать тех, кто всё раздаёт бесплатно, остальные все - ворюги злостные. Интересно, автор сама бесплатно работает, без зарплаты? Или она... тоже нечестная)
Юристище 17 июля в 12:30 «ответить»
Всё же есть неясность... в толковании... 50 грамм мороженого за 55 рублей... Цена явно конская. Поэтому рожок впридачу - вполне оправдано... Запрос в фирму может что-то прояснить... или экспертиза типа лингвистическая...

И по мне - всё же обман... Рожок - это типа тара мороженого и он входит в стоимость товара, цена за который указана явно. Поэтому рожок в данном контексте бесплатно прилагается (входит бесплатно, его цена учтена в цене мороженого).
Сяброука 17 июля в 12:45 «ответить»
Да уж какая неясность?
Мороженое - цена 55р за 50г, рожок входит в стоимость! В стоимость, лять, а не в подарок.))
Юристище 17 июля в 12:49 «ответить»
Вы неверно понимаете суть понятия - тара входит в стоимость товара. Стол стоит 100 рублей за килограмм, картонная упаковка входит в стоимость товара... Так вот взвесим стол и определим цену , а тара бесплатно... иного не дано... при такой формулировке... Точнее - иное - это обман! если отдельно не определена стоимость тары...
Сяброука 17 июля в 15:15 «ответить»
Где указано, что рожок является упаковкой для мороженого?
Юристище 17 июля в 15:24 «ответить»
Там же, где для всех очевидное, что обратное - ложно... :-)
Сяброука 17 июля в 15:30 «ответить»
Так себе объяснение...)
Храбрая портняжка 17 июля в 12:31 «ответить»
Сяброука писал(а)
Mati писал(а) <br> Короч, объясните мне, чего не так? <br>
<br> А не так то, что гражданка хотела платить только за мороженое, а рожок чтобы ей в подарок дали.

Конечно, он же входит в стоимость, значит я за него ничего не должна платить *yes*
Юристище 17 июля в 12:35 «ответить»
тут я соглашусь с Вами... выше уже изложил своё видение...
Храбрая портняжка 17 июля в 12:50 «ответить»
Вам большое спасибо за советы, пока раздумываю как установить кому вообще принадлежат эти витрины на колесиках...сдается мне что их просто арендуют ИП, а не какая то крупная организация, которую можно привлечь за рекламу или мошеннические действия. Попробую написать письмо в компанию 33 пингвина, по можно они дадут какие то комментарии.
Юристище 17 июля в 12:52 «ответить»
Разумн пока владельца бренда спросить... хотя и указанные мной органы можно побеспокоить...
Сяброука 17 июля в 12:47 «ответить»
Конечно, он же входит в стоимость, значит я за него ничего не должна платить

В стоимость же входит, а не в подарок!. Стоимость! Сто-и-мость! Стоимость изделия - это когда денежки платят. А когда платить не должны - это подарок. Неужели вы реально не понимаете разницу? Вас никто не обманул, вы просто.... просто не можете почему-то разницу понять.
Храбрая портняжка 17 июля в 13:00 «ответить»
Вот это как раз и является ключевым звеном в разводе покупателей, которые, по вашему примеру, не могут уловить смысла. Давайте ещё раз...
1 Вывеска гласит "50 гр мороженного 55 рублей, рожок входит в стоимость".
2 Мерной ложкой продавец кладет в рожок 50гр мороженного.
3 Продавец взвешивает рожок и предъявляет стоимость уже за 75 гр мороженного (стоит отметить, что итоговая стоимость составила 105 рублей)
Где обман?) Нет обмана?)
Сяброука 17 июля в 15:14 «ответить»
Я вам: "Брито", вы мне: "Стрижено":-)
Пусть это будет называться обманом, как угодно.
Храбрая портняжка 17 июля в 15:56 «ответить»
Т е даже не прочитали) в вашем случае купить 50 г мороженого с входящим в стоимость рожком за 105 рублей вместо 55 заявленных это не обман, а повседневная реальность. На этом и закончим.
Сяброука 17 июля в 16:02 «ответить»
А что такого? Я могу себе позволить не просто 50г, а даже 100 и даже 150)) С тремя рожками - гулять так гулять!
Lissonka 17 июля в 18:10 «ответить»
Т е даже не прочитали) в вашем случае купить 50 г мороженого с входящим в стоимость рожком за 105 рублей вместо 55 заявленных это не обман, а повседневная реальность. На этом и закончим. ...

На самом деле любая торговля вразвес предполагает и обман, и обсчет, и обвес.
Хотите избежать перечисленного ? Берите в заводской упаковке, там более-менее стандартный вес.
vladmir 18 июля в 05:12 «ответить»
1 Вывеска гласит "50 гр мороженного 55 рублей, рожок входит в стоимость".
2 Мерной ложкой продавец кладет в рожок 50гр мороженного.
3 Продавец взвешивает рожок и предъявляет стоимость уже за 75 гр мороженного (стоит отметить, что итоговая стоимость составила 105 рублей)
===

Значт.
Покупка состоит из 25гр рожка и 50гр мороженого?
50гр мороженого стоит 55р?
50гр рожка стоит 55р?
А 25гр рожка стоит 27р 50к?
А 75гр рожка+мороженого стоит 83р? )
Юристище 18 июля в 09:44 «ответить»
vladmir писал(а)
50гр рожка стоит 55р?

Нет, стоимость тары (рожка) включена в стоимость товара (мороженого). Иного разумного толкования фразы о цене товара и тары я не наблюдаю... Это позиция ТС, которуя я разделяю на сегодня. Иная позиция у продавца и лиц, считающих по иному, что и мороженое, и рожок имеют одинаковую цену (если вешать в граммах).
Храбрая портняжка 18 июля в 14:24 «ответить»
Ошибочка, 25 рожка стоило в итоге 50 рублей)
Юристище 18 июля в 14:28 «ответить»
А это как получилось? Вы дружите с арифметикой? Вам положили 50 грамм мороженого в рожок и Вы спкойно заплатили 105 рублей??? Хотя весы покаазали вес мороженого в рожке всего 75 грамм? Надо было с Вас 250 рублей требовать! Вы же так хотели мороженого... :-)
vladmir 18 июля в 20:48 «ответить»
Юристище писал(а)
Нет, стоимость тары (рожка) включена в стоимость товара (мороженого).
===

А если товар представляет собой комплект рожок+мороженое весом 50гр, плюс сверху положить 50гр мороженого?
Храбрая портняжка 18 июля в 14:23 «ответить»
Это значит что в итоге мы заплатили дважды за рожок, который как бы, входит в стоимость :-D
Храбрая портняжка 18 июля в 14:36 «ответить»
Сяброука писал(а)
Цена изделия "Мороженое в рожке" - 55 рублей за 50 гр. Никто вас ...

На лотке было написано Мороженое 50 гр 55 рублей рожок входит в стоимость. Что за отсебятину вы пишите *wall*
Сяброука 18 июля в 15:09 «ответить»
Зато меня не ная*ывают, как вас. Постоянно:-)))
Храбрая портняжка 18 июля в 18:29 «ответить»
=-O
Храбрая портняжка 16 июля в 14:41 «ответить»
Вот не всегда готова к подвоху, об обмане сообразили после оплаты, продавец отказалась и мороженное довешивать и деньги возвращать, чека не дали.
Юристище 16 июля в 14:45 «ответить»
об обмане сообразили после оплаты, продавец отказалась и мороженное довешивать и деньги возвращать, чека не дали.

Это произвол! У Вас времени и сил не было шум поднимать... Некий урок Вы получили надеюсь...
Храбрая портняжка 16 июля в 15:00 «ответить»
Да я обычно не ожидаю подвоха от мороженщицы....эх. никому нельзя верить :(
Юристище 16 июля в 15:04 «ответить»
От граждан , торгующих на улице без вывески с указанием наименования и адреса... непонятно чем... и по какой цене... не стоит ждать подвоха. тут соглашусь... :-D
Храбрая портняжка 16 июля в 15:09 «ответить»
Так они на каждом шагу, н кто их не гоняет, все спокойненько покупают...просто не задумывались наверное, что существует некий обман
Юристище 16 июля в 15:18 «ответить»
Тут надо определиться со своим сознанием - либо покупать всё и вся непонятно у кого не понятно по какой цене и т.д. - и не заморачиваться вовсе, либо быть внимательным и мнительным...
Храбрая портняжка 16 июля в 15:21 «ответить»
Это опять же ваше мнение не коррелирующие с реальностью, или вовсе имеющее отрицательную корреляцию *scratch* в жизни все событийно происходит и на поведение человека влияют множество факторов
Юристище 16 июля в 15:25 «ответить»
Хорошо, но голову лучше всё же иметь не только для того, чтобы в неё мороженое помещать... :-)
Храбрая портняжка 16 июля в 15:30 «ответить»
А я разве утверждала обратное?...что то ваше знакомство с математическим анализом не всегда позволяет делать логичные выводы...
Юристище 16 июля в 15:32 «ответить»
Извините, моя логика меня редко подводит... Ваши потуги что-то в мой огород бросить... несколько неуклюжи... хотя Вам виднее, Вы вправе блистать и интеллектом и всем остальным!
Храбрая портняжка 16 июля в 15:42 «ответить»
Немного не понятно ради чего мне это делать...впрочем не стоит мне приписывать свои эмоции, пустое.
Lissonka 16 июля в 18:15 «ответить»
Юристище писал(а)
Тут надо определиться со своим сознанием - либо покупать всё и вся непонятно у кого не понятно по какой цене и т.д. - и не заморачиваться вовсе, либо быть внимательным и мнительным... ...

Мсье, это вы рациональные варианты перечислили ;)
Но женская логика предполагает огромное разнообразие не самых рациональных вариантов ;)
Храбрая портняжка 17 июля в 12:35 «ответить»
Lissonka писал(а)
женская логика

*scratch* давно у вас логика по половому признаку делится?
edgar84 16 июля в 15:49 «ответить»
тут можно только сделать вывод на будущее, там, где есть развес, всегда будет пространство для творчества)
Lissonka 16 июля в 16:28 «ответить»
Блестяще ! И как позитивно ;)
edgar84 16 июля в 20:21 «ответить»
жизнь в России - ежедневный позитив ;)
*Дикий тушканчик* 16 июля в 19:08 «ответить»
я не пробовал и не хочу. Вобще в таких рожках не люблю
Гавана 17 июля в 04:51 «ответить»
Рулон туалетной бумаги не пробовали отмерить? Вдруг тоже обман?
Ищу единомышленников)))) В ЗэввЭ заявлено 23 метра в рулоне! Всяко чего/ то мутят, когда по Акции продают....измерять надо...измерять....
Храбрая портняжка 17 июля в 12:41 «ответить»
Сравнение так себе...вот если бы в акции было написано "при покупке двух рулонов линейка входит в стоимость", а на кассе вас попросили бы заплатить за эту линейку, тогда это был бы более корректный случай по отношению к моему)
Гавана 17 июля в 16:53 «ответить»
Если бы гусь не сер, не там бы и сел.
Храбрая портняжка 18 июля в 14:26 «ответить»
Да, да, если бы у бабушки был член...эту ветку можно подождать бесконечно, но факт остаётся фактом, вы взяли набор туалетной бумаги с линейкой, входящей в стоимость набора, а на кассе вас попросили заплатит за эту линейку, причем дважды)
artishoke 17 июля в 08:54 «ответить»
мороженое - замороженное
Mati 17 июля в 10:29 «ответить»
Умница )
Юристище 17 июля в 14:05 «ответить»
:-)
Храбрая портняжка 17 июля в 12:37 «ответить»
Мороженное нормальное было, мягкое)
Юристище 17 июля в 14:06 «ответить»
Вас русскому языку учили... а не про мороженое спрашивали... :-)

не все же деревянные... :-D
Храбрая портняжка 17 июля в 15:52 «ответить»
Не про мороженое, а про мороженное
Юристище 17 июля в 16:20 «ответить»
russkiiyazyk.ru/orfografiya/...morozhennoe.html

Вы типа русский язык понимаете не так как все?

Кушала Дина мороженное мороженое,
Стала Дина чутка заторможенная... :-)
За все приходится платить 18 июля в 13:49 «ответить»
Это, видимо, колесов No2..
Юристище 18 июля в 13:52 «ответить»
да хоть мальборо No33, но рожок - беплатно! :-)
Храбрая портняжка 18 июля в 14:28 «ответить»
Я так понимаю, когда уже нечего сказать потеме, в ход идет оценка экспертов русского языка. :-D ..вам бы в школу, детей учит, чего зря на форуме торчать ;-)
Юристище 18 июля в 14:32 «ответить»
Не все столь спокойно проходят мимо настойчивой безграмотности... и не я заметил Ваше произношение... но решил всё же пояснить Вам, где собака порылась...
Храбрая портняжка 18 июля в 14:39 «ответить»
Советы хороши, когда о них просят) мы не на экзамене по правописанию, а на форуме, обсуждаем мою жалобу, а не мою личность, просьба не увлекаться *yes*
Юристище 18 июля в 14:46 «ответить»
Если Вы пришли на беседу неопрятно одетая, немытая, при этом от Вас дурно пахнет и т.д., то мы этого не ощущаем в сети. А вот стиль изложения и почтение к русскому языку ... заметно... поэтому нормально, когда окружающие вежливо Вас поправят... Вам бы спасибо им сказать!
Храбрая портняжка 18 июля в 18:29 «ответить»
Т е просьба не по адресу, понятно...
Сяброука 19 июля в 10:15 «ответить»
А влезу-ка я и в эту ветку. )) Если вы пишите неграмотно, то тем самым вы проявляете неуважение к читателям. Поэтому не удивляйтесь, если вас в вашу же писанину лицом-то и ткнут. Это вам не советы дают, а тыкают лицом.
DimN 19 июля в 16:27 «ответить»
Сяброука писал(а)
Если вы пишИте неграмотно
Хехе :о)
Сяброука 20 июля в 11:38 «ответить»
Эх, проруха и на старуху случилась :-D
aliniya 20 июля в 16:12 «ответить»
Сяброука писал(а)
варианта

А если сломать систему - прийти со своим рожком !)
Mati 22 июля в 13:34 «ответить»
))))
Qavai 22 июля в 10:45 «ответить»
вы бы ещё муку на развес покупали

трудно разве купить хорошее мороженое в упаковке в любом магазине типа спар и 5ка?
DimN 22 июля в 12:22 «ответить»
В Спаре на удивление годное мороженое продается под их собственным брендом. В классическом вафельном стаканчике.
vladmir 22 июля в 16:13 «ответить»
Кто производитель ?

ООО Калинов мост, Дзержинск.
DimN 22 июля в 16:43 «ответить»
Вообще не в курсе, не разглядывал подробно.
vladmir 22 июля в 17:29 «ответить»
Вот я заглянул на отзовик.
Состав вроде бы нормальный у "Мороженое Spar пломбир".
Храбрая портняжка 22 июля в 21:27 «ответить»
*wall*
=GT= 27 июля в 11:12 «ответить»
пользуясь случаем, хочу спросить: какое мороженое сейчас съедобное? раньше ел коровку из кореновки, но потом увидел, что с ним происходит, когда растает и отказался.. оно не растекается, а становится как мягкий пластилин.
vladmir 27 июля в 14:03 «ответить»
=GT= писал(а)
увидел, что с ним происходит, когда растает и отказался.. оно не растекается, а становится как мягкий пластилин
===

Точно - надо будет такой фокус проделать с разными морожеными.)
Делаю наоборот 14 августа в 01:31 «ответить»
А я однажды видела около Гордеевского универмага - продавщица такой же тележки перекладывала мороженое прямо голыми грязными руками из одного лотка в другой, потом вытерла руки грязной тряпкой, и продолжила перекладывать голыми руками в другой лоток мороженое. Фу, меня затошнило, я даже не смогла сесть на трамвай, потому что, почему то представила, что перед этим она чесала себе переднее или заднее место этими руками. Руки там помыть и в помине негде. Обхожу круголями эти тележки, потому что они почему то (продавщицы) зазывают меня отведать их лакомство. БЕ, ФУ, не покупайте эту продукцию, и они, естественно, исчезнут
Новая тема