--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На фильтр Гейзер -... ну хто так чистит

Общая тематика
638
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
xsay
05.10.2014
Вчера купил очистку для воды аргон гейзер. седня поставил, спустил воду как положено перед первым использованием. сам вкус воды немного напряг, не то что бы не вкусно, но какая то непривычная, другая чтоль. ну ладно, подумал что из-за хлорки, которой теперь вроде не пахнет. жена пошла готовить. после закипания воды осталась желтая накипь, не такая рыжая как совсем было без фильтра, но тем не менее следов накипи вообще быть не должно. теперь понимаю почему продавцы предлагали мне ее не кипятить (с кипячением- палевно). еще минут 15 пролил, чуть получше, но все равно осадоче остался. и этот кусок непонятно чего- 4 штукаря ! может конечно для автозавода он просто не подходит, вода плохая и может посильнее что надо, жена сказала что у подружайки по соседству такого не видела. теперь курю и думаю, че предпринять. может кувшин купить обычный с углем, без наворотов и кипятить как все умные...
xsay
05.10.2014
ну вот собственно. принимаю советы к сведению...
бывает.... судя по отзывам на ннюру, эта модель фильтров не очень подходит для нижегородской области: www.nn.ru/market/90582_filtr...92616.htm?otzyvy
нас тоже качество очистки не очень устроило, выкидывать его не стали, просто поставили туда угольники от другого фильтра, получилось гораздо лучше. по крайней мере, на посуде следов не остается и вкус воды нормальный
А я купил вчера в Ашане "Барьер Complex", завтра ставить буду, интересно что получится...
xsay
10.10.2014
патроны все три заменили или самый главный оставить нада и без него никак ?
два патрона -точно другие, а третий, который коричневый- он вроде бы не подменяется. сейчас уже не помню, сколько подкупали, скоро менять будем, посмотрю что там стоит
ВикС
05.10.2014
такой фильтр от солей слабо чистит- от примесей и хлорки разве что, если он у вас от крана сразу проточную воду фильтрует, то цена ещё и за эти навороты)
а серьёзный многоступенчатый фильтр от 10т.р тянет к нему ещё расходники каждые 1-2-3 мес менять...
FeniksRU
05.10.2014
Одному мне кажется что все эти бытовые водяные фильтры эффективны только первые 5-6 дней, а потом просто "гоняют" воду?
Одному. Вода после фильтра мягкая как молоко.
FeniksRU писал(а)
Одному мне кажется что все эти бытовые водяные фильтры эффективны только первые 5-6 дней, а потом просто "гоняют" воду? ...

Одному тебе. Сделай анализ до и после месяца использования и сравни, а то когда кажется креститься надо, так-то.
мрр
05.10.2014
Делала анализ на содержание солей и прочей бяки до и после "гейзера" разница в 6 раз.
Р.S. Гейзерами не торгую))
разница в 6 раз в большую сторону я полагаю?
Anselm
06.10.2014
А где, если не секрет?
мрр
10.10.2014
во Владимирском водоканале
"бяки" после фильтров вообще быть не должно. иначе зачем они тогда нужны, чтобы почки отвалились не сразу, а помедленнее ? )))
"бяки" в воде не быть не может. В противном случае это была бы дистиллированная вода. Есть условные ПДК на каждый элемент, превышение которых для здоровья человека не желательно.
Для примера, если норма ПДК содержания хлора в воде 5 условных единиц, из крана текут 12 единиц, а после фильтра в 6 раз меньше, т.е. 2 единицы и вы этим не довольны??
но там же кроме хлорки еще куча всякой дряни. не, я этим не довольна
берите обратный осмос тогда
будут нули по всем показателям
Anselm
18.11.2014
вот это и классно, очень нравится. пью воду с удовольствием. когда не дома, аж чувствую, на зубах осадок остается((
о!! Вот это пример повышенной чувствительности зубов)))) Вам только в рекламе сниматься)) только не ясно в какой лучше - в рекламе фильтра или зубной пасты))
Anselm
19.11.2014
совершенно серьезно. в принципе готов даже пойти на слепое тестирование. вода из крана и осмоса. два стакана. пью и говорю, где какая)
да я не сомневаюсь, у меня тоже вкус острый, мне в деревне с закрытыми глазами налей стакан воды - я скажу из какого колодца или скважины и в более половины случаев угадываю, тем более уж если сравнивать с обычной водопроводной.
Но зубами я не чувствую. Это меня и озадачило ))
почитала про этот осмос. это будет ноль вообще. чуть ли не дистилированная. какая польза от такой воды, разве что в утюг заливать, даже цветы такой не полить -засохнут.
Душа потёмкина писал(а)
даже цветы такой не полить -засохнут
глупости
Для вашего сведения, дождь по определению не минералка 8-)
дождевой водой даже мыло с рук не просто смыть, но вот цветочки не сохнут :)
интересное сравнение пальца с... причем тут дождь. даже в нем кроме вредных в-в, содержатся и многие микроэлементы, которые необходимы для питания растений. раньше использовала для полива воду из под фильтра, и по досадному совпадению- два цветка стали сворачиваться. прибегнула к старому доброму кувшину, эффективность которого считала недостаточной- процесс пожелтения прекратился- видимо цветочкам тогда стало недоставать микроэлементов.
И для сведения- не все дожди одинаково полезны. я однажды имела глкпость выставить герберы на открытую веранду- после небольшого дождичка она просто сгнила (
Такую ерунду написали :)
Особенно про дождь-удобрение :)
Если бы капелька н2о, пока падает вниз, впитывала бы в себя столько азота, калия и фосфора, чтобы было достаточно для питания растения, мы бы с Ваши в противогазах ходили и в "противочумном" костюме)))
Купите недорогой tds-meter и сравните дождь с обычной водой)))вода из-под крана, из реки, откуда угодно, по сравнению с дождём - концентрированное удобрение))))

Вода, к вашему сведению, нужна для растворения питательных веществ, которые находятся в почве - у корней зубов нет и они сухие минералы грызть не могут. И чем чище вода, тем больше она работает, как растворитель.
дождь удобрение-это сичас ваши слова были, он не только из Н2О состоит, всего там хватает, особеннно в дзержинской обл, наверное про противогазы вы почти близки к истине, еще пару десятков лет и ....
Во-первых, мы говорим не про Дзержинскую область, а в целом про природное явление "дождь".
Состав дождевой воды зависит от экологической обстановки места, где образовалось дождевое облако. Дзержинск по площади меньше планеты Земля. ) про область не знаю, впервые о такой слышу. Сегодня может пройти кислотный дождь из Дзержинска, а завтра чистый, что воду можно будет пить "сырой".
В дождевой воде из-за экологической обстановки может быть превышение пдк тяжёлых металлов - ртути, хрома... Для человека это плохо, растениям пофиг. Сосны, к примеру, все эти тяжёлые металлы сосут из почвы, как насос. Хотя, может какие-то цветочки кислотность почвы плохо переносят, ведь дождевая вода часто имеет Ph ниже 5.
Есть такая область в Дзержинске, которая воняет. Наверное, именно ее и называют Дустом. Не хотела бы я в этих краях оказаться под химическим дождем, не то чтобы пить ее ))
Мы вообще про проблему с фильтрами обсуждали, всякие вытекающие последствия, а вы про дожди вспомнить решили. между ними че, связь есть ? ))
Кроме воды связи нет. Так уж занесло обсуждение не в ту степь) сорри.
vladmir
05.12.2014
Дуст = Дзержинск.

Зачем пить дистиллированную воду я тоже не понял.
Ну, дистиллированная вода- она иным способом получается, и она вроде даже считается вредной для организма. а тут, лишенная необходимых микроэлементов, она будет считаться мертвой. Бррррр
а лучше сразу, чем помедленнее, по- вашему?)
пользовался фильтром одно время,пока фильтр был тот что при покупке стоял нормально было,как стал покупать сменные плохо стало так и перестал пользоваться
Anselm
06.10.2014
Советский район, рейфил гранд (вроде 6)
Накипи нет, вода ощутимо вкуснее и свежее. Анализ правда не проводил
mmartin
06.10.2014
кипятить всяко, поэтому кувшин лучше (и проще и дешевле и чище, т.к. чаще можно менять фильтр), если вы в промышленных масштабах воду не фильтруете
Anselm
19.11.2014
зачем после осмоса кипятить?
mmartin
19.11.2014
да хотя бы потому, что после осмоса еще трубки, краники..
vlad123
06.10.2014
Странно, пользуюсь гейзером уже лет 5, накипи нет. Приокский район.
Обычно накипь начинает появляться где-то через полгода после смены фильтра. В инструкции написано, что можно "восстанавливать" этот арагон, но это очень муторно. Просто новый комплект фильтров покупаем.

Может бракованный попался? Разбирать-собирать пробовали? Может прокладки какой не хватает и вода мимо фильтрующего элемента проходит?
елка*
11.11.2014
пользуюсь 8 лет Гейзером, пью некипяченую воду, Приокский район. Не торгую
akurkov
16.11.2014
Если есть возможность, поставьте картридж с ионообменной смолой. Он убирает соли кальция, которые накипь дают.
Просто уголь не отфильтрует такие соли, потому что в воде они растворены. А перед покупкой фильтра лучше проконсультироваться со специалистом.
xsay
18.11.2014
да поставил просто другие фильтры. Вроде осадков не стало.
xsay писал(а)
теперь понимаю почему продавцы предлагали мне ее не кипятить

А готовить тогда на чем по их логике?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов