--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На работу ООО "Центр СБК"

Общая тематика
864
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VeraK
13.01.2016
В декабре 2015 г. получила квитанцию на оплату коммунальных платежей с долгом за капремонт. Согласно этой квитанции я должна была заплатить не 507,15 руб., как платила ежемесячно, а 1014,30 руб. Поскольку я плачу исправно и никаких долгов по оплате не имею, я оплатила в декабре коммунальные платежи без капремонта, а с этим мифическим долгом решила предварительно разобраться. И до сих пор не могу этого сделать! Телефоны Центр СБК постоянно заняты! Попробовала задать вопрос по этому поводу на сайте Центр СБК в разделе вопрос-ответ, но ни ответа ни привета!
В результате оплатила эту сумму целиком (не люблю долгов).
Знаю, что такая ситуация сложилась у многих автозаводцев.
Serj86
13.01.2016
Вы не по адресу обращаетесь. Капремонтом заведует фонд капитального ремонта, вам туда
VeraK
14.01.2016
А квитанции печатает Центр СБК и, насколько я знаю, это у них был сбой в программе, в результате чего появились эти платежки.
Центр СБК - это песТня северных гор. Знаю женщину с Автозавода несколько лет с них требующую инфу. даже по решению суда не дают.
pdp11
09.02.2016
чудесно устроились: деньги берут одни, "типа копят" их другие, а ремонт (если что) будет делать третьи и четвертые.
В случае чего, будут указывать (если снизойдут до общения) друг на друга или таинтсвенного подрядчика неизвестно откуда взявшегося, потратившего все деньги и все хреново сделавшего.
А зачем вообще отправлять свои деньги в неизвестность?
Такая же ситуация. Дозвониться по горячей линии не могу несколько дней. Пол города не платит за этот кап ремонт и они решили нажиться на тех кто оплачивает.
avt-nat
14.01.2016
на сайте ФКР посмотрите, там написано, что теперь Вы должны напрячься и доказать им, что Вы оплачивали, добыть чек, отсканировать и отправить по электронной почте в ФКР, а не в СБК
VeraK
14.01.2016
К вашему сведению, абонентский пункт Центр СБК является так же абонентским пунктом ФКР. Мне напрягаться не нужно, у меня все квитанции в наличии. Я возмущена тем, что должна что-то ходить и доказывать, тогда как сбой произошел у них! И пострадала от этого не я одна, а сотни человек!
avt-nat
14.01.2016
VeraK писал(а)
Мне напрягаться не нужно

должна что-то ходить и доказывать

Это разве не одно и тоже?

з.ы. у меня тоже с долгом квитанция пришла и тоже все оплачено было в срок, так что мне можете не возмущаться, я Вам написала информацию, которая висит на сайте ФКР и мне как бэ все равно, каким там пунктом является Центр СБК
VeraK
14.01.2016
Вот это с сайта ФКР: "Также Вы можете направить обращение в адрес абонентского пункта организации, которая выставила Вам платежный документ. Перечень адресов абонентских пунктов размещен на официальном сайте регионального оператора в разделе <<Собственникам жилья>>". Что я и сделала, дважды направляла заявление через сайт этого Центр СБК, но ответа так и не получила.
avt-nat
14.01.2016
так если отправляли, может просто в следующей квитанции без долга придет?
VeraK
14.01.2016
Не знаю, они же не ответили ни на одно мое заявление! Сегодня еще отправила заявление через сайт ФКР.
Sandal
14.01.2016
Мне тоже приходила квитанция с долгом за капремонт, только долг был за октябрь. Я позвонила по телефону фонда капремонта (он есть в квитанции), дозвониться, правда, тоже нелегко, но возможно. Автоответчик объяснил, что если вам пришел долг, а вы все оплатили, не переживайте, платите только то, что нужно, в следующих месяцах все пересчитают. Так и случилось, за декабрь уже долга не было, так что и Вам все зачтется))
VeraK
14.01.2016
Спасибо! Будем надеяться) Только почему-то всегда у этих организаций сбой случается не в нашу, а в их пользу)))
У меня по газу наоборот, отправляю показания каждый месяц, третий месяц- 0 к оплате, подожду что в этом месяце будет, Я бы не стала платить за капремонт вперед, это же их ошибка, подождали бы следующего месяца, Кстати я вообще не плачу пока за капремонт
VeraK
15.01.2016
А зря не платите. Долг растет, а еще и пени будут.Сложнее будет оплатить большую сумму, когда накопится. Закон то принят и вряд ли его отменят.
А по газу, у меня родственники тоже почему то не платят, вернее, как вам им приходят квитанции с 0.
Вот когда будут пени тогда и оплачу, а то говорят хотят отменить оплату за кап ремонт, т.к. она не законна, Подождем весенней сессии Думы, может что-то изменят?
pdp11
09.02.2016
а кому платите за капремонт? договор есть? это же жулики. Выставляют деньги - неизвестно за что.
VeraK
09.02.2016
Плачу НКО "Нижегородский фонд капремонта МКД". Договора нет. Сумму платежа включают в листочек за коммунальные платежи, который нам предоставляет Центр СБК.
pdp11
10.02.2016
вот и то-то: "договора нет". Сами (правители) толкают народ на беззаконие, а случись, что затянут свою "волынку": "А где договор? а почему вы его не читали?". Тьфу, противно про это все. Все деньги на капремонт изведут на откаты, а капремонт в лучшем случае ограничится покраской стен в коридоре. Которая через полгода облезет. Платили мы за капремонт в ДУКи с 2003 г , ну а х"ли толку? Мой дом не отремонтировали ни разу. Написали в отчете (вот праздник-то: 1 отчет за все время!) про железную дверь в подвал и типа ремонт крыльца (которое как было, так и осталось). Сами деньги собирают, сами тратят, сами перед собой отчитываются. Попробуй найди на них управу! В суд подадите? А том что спросят? "На каком основании вы им деньги платили, на что ремонт планировали?" А Ваш ответ "Ни на каком основании (договора нет), не о чем не договаривались (чего ремонтировать-то?)" Вот и получите крашенные стены - это и есть типа кап.ремонт. Попробуй докажи обратное!
VeraK
10.02.2016
Но ведь есть закон об этом капремонте. Если не платить сейчас, накопится солидный долг. А потом заставят платить эту сумму, да еще и пени начислят! И как быть?
den77nn
10.02.2016
а вы фильтруйте все сказанное, всегда будет такая категория людей которые будут против Капремонта, оплаты за домофон и т.п. будут кричать на форумах про беззаконие, а сами нифига не знают этих самых законов... ну и конечно им все чего-то должны...
VeraK
10.02.2016
Я так и делаю)
pdp11
11.02.2016
Вы, видимо не понимаете того что прочитали в моем сообщении. Где я написал, что я против капитального ремонта? Нигде, вы читаете одно, а думаете другое. Я написал про то, что нынешний фонд капитального ремонта НЕ БУДЕТ ДЕЛАТЬ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ! Это очередная контора "Рога и Копыта". Для большей информации, прочитайте, например, тут www.rg.ru/2015/02/17/smolensk.html
А про закон тут www.nn.ru/community/gorod/po...o.html#139764480

А что касается фразы " ну и конечно им все чего-то должны...", она носит саркастический характер, Вы явно подразумеваете, что мне не должны? А за что я платить должен? Зачем платить за то, что мне "не должны"? А Вы платите за то, что Вы "не должны"? Если платите, то может и мне заодно :-) заплатите за просто-так?
den77nn
11.02.2016
pdp11 писал(а)
Если платите, то может и мне заодно заплатите за просто-так?

ну если закон такой продвинешь, не вопрос...
Я дозвонилась в ФКР, они сказали,что был какой-то сбой и платежи поздно прошли,поэтому платежки с долгом.
VeraK
14.01.2016
Спасибо!
swg
15.01.2016
А я плачу через СБ Онлайн, округляя сумму в большую сторону. Так в листочке появилась переплата и пени (!), причем в 2 предыдущих только переплата.
А зачем округлять?
swg
16.01.2016
Уже имеется опыт общения из-за копеек с налоговой, поэтому пусть получат больше, а мне спокойнее. С нервами всё в порядке, а вот время тратить на них неохота.
VeraK
15.01.2016
Ничего себе! Значит нас теперь начали штрафовать за переплаты?)))))
dim@sik
15.01.2016
она там автоматом считается и нельзя изменить, как вы округляете при оплате?
swg
16.01.2016
На лицевой счет можно зачислить любую сумму, она правится.
Dimon 75
29.01.2016
в последний раз платил через сбер (банкомат) до последнего времени правилась , а в последний раз банкомат не дал ничего править
swg
29.01.2016
Как раз сегодня платил, но не банкомат, а СБ Онлайн (с компьютера) - проблем нет, правится.
swg
16.01.2016
И если я уезжаю на 3 месяца, почему бы не заплатить заранее?
pdp11
10.02.2016
так вам и надо. "Без лоха и жизнь плоха". хватит кормить жидов - платите за ничто!
swg
10.02.2016
И что же мне надо? Если вы не платите за квартплату - поздравляю; хотя, если платить не за что, то и поздравлять вас не с чем.
pdp11
11.02.2016
Вы нарочно путаете или правда не в теме? Такого термина квартплата БОЛЬШЕ НЕТ!
Есть ОТДЕЛЬНО:
1. плата за содержание жилого помещение (ДУК, ЖЭК и т.п. - тоже так нехило там крутят)
2. коммунальные услуги (отопление, горячее, холодное водоснабжение, водоотведение)
3. возможно еще возмещение за кредит, который на вас повесили снабжающие организации за общедомовые счетчики (смешно, но цену они завысили, да и ту включили в свой тариф, но с нас все равно берут оплату кредита!)
И теперь еще:
кап.ремонт - отдельной строкой! А почему? вот Вам ссылка, почитайте: www.nn.ru/community/gorod/po...onta_vazhno.html

P.S. а это куда реально уъодят деньги за кап.ремонт (причем не самый вопиющий факт) www.rg.ru/2015/02/17/smolensk.html

Недавно прочитал, что например в Ханты-Мансийске (кажется) за год на ремонт истратили 12 млн., а на свою зарплату 96 млн.!
dim@sik
12.02.2016
То есть вы призываете народ, используя средства массовой информации, к совершению противоправных действий путём уклонения от исполнения обязанностей по уплате установленных сборов за кап. ремонт?
pdp11
15.02.2016
я предлагаю - прежде чем собирать деньги, навести в этой сфере порядок. А то деньги соберут и "потеряют". А народ я призываю думать, а потом делать. А уж противоправно ли думать или нет в РФ? Вопрос конечно интересный.
dim@sik
15.02.2016
Ну думать как раз в вашем сообщении и нет, есть только "хватит кормить" и оскорбление законопослушных граждан.
uneapple
20.01.2016
Они что в голову взбредет, то и рисуют в квитках. Мама ходила в контору разбираться, девушка повертела в руках квиток и сказала: "Не платите, в следующем ничего не будет." Та к и случилось.

Полгорода не платит, а некоторые да, заплатят не глядя. На то и расчет. Таких тоже много
VeraK
20.01.2016
Вот жду январскую квитанцию, посмотрю, что в ней будет. На мои вопросы на сайтах ответа так и не последовало. Такое ощущение, что разделы "вопрос-ответ"на сайтах Центра СБК и ФКР созданы чисто формально и никто там не читает, что им пишут, и, тем более, не собирается отвечать!
KatrinR
29.01.2016
Мне за январь опять с долгом квитанция пришла, хотя в декабре все оплатила
VeraK
29.01.2016
А мне в январе начислили за один месяц, хотя я в декабре оплатила за 2 месяца. Надеялась, что в январе не начислят. Придется ехать и разбираться, на мои запросы на своих сайтах они не отвечают.
naday2011
11.02.2016
я тоже к ним сходила. те, кто платил через сбер с 25.11 по 10.12 - платежи поступили, но произошел сбой как всегда: назначение платежей не указано..
VeraK
11.02.2016
Интересная закономерность у всех сбытовых организаций: сбои всегда происходят в их пользу и никогда в пользу потребителя! В январе принесли квитанцию с долгом за газ. Пошла разбираться. Сказали, что ставили новую программу и что-то там сбилось! Просто слов нет! И сил тоже, чтобы ходить ежемесячно по всем этим шарашкиным конторам и разбираться!!!
А вам новую квитанцию без долга принесли? мне в феврале опять с долгом.
naday2011
12.02.2016
в феврале - за январь - отсюда и долг. в марте за февраль обещают без долга сделать. поглядим!
они еще велели, чтоб я в головной офис к ним ехала, доказывать, что оплатила! работу их облегчать....
Гуня
11.02.2016
))) Мне за декабрь прислали что я израсходовал 80 кубов воды.
VeraK
11.02.2016
Любите поплескаться)))))
Гуня
11.02.2016
Ага. Судя по счету люблю "кролем" плавать.))) (В квартире за декабрь жил меньше недели и использовал 0,67 куба воды. Данные счетчика передал через интернет)
VeraK
12.02.2016
Наверное, пока вас не было, соседи ходили мыться))))
VeraK писал(а)
соседи ходили мыться

"кролем" плавать. :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов