--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На сборщиков "Детям Донбасса" на ул. И. Романова.

Общая тематика
83
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня по дороге домой в 16.50 ехали мы с мужем по ул. Романова (что примыкает к ул. Советской) и увидели снующих от машины к машине ребят с какими-то папочками в руках, и с ящиками из пластика, в которые они собирали денежки с автомобилистов. Потом на папках мы разглядели надпись "Детям Донбасса", а ребята в замен денег давали какие-то листовки. Так как в этом месте часто стоят побирушки, я решила сфотографировать это действо, чтобы у людей спросить, а кто же это на самом деле. Этот факт сильно возмутил одного из ребят, он тут же к нам подбежал, стал говорить про подачу на меня в суд за то, что я его фотографирую. И тут же начал сам фотографировать нашу машину, номера, меня и мужа. Короче, развил бурную деятельность зачем-то. Вот у меня вопросы образовались: 1.Они действительно детям Донбасса собирают или себе в карман? Организация такая есть, вот её сайт donbass-peace.ru , но в Нижнем вроде нет филиалов. 2. Они зачем по проезжей части шныряют, отвлекая водителей и создавая аварийные ситуации? Да, побирушки тоже на дороге просят, но они не такие шустрые и движутся вдоль машин, а не бегают как зайцы. 3. Почему молодой человек так агрессивно отнёсся к тому, что я его сфотографировала? Я, может, с целью рассказать людям: вот, какие молодцы? Или у него какая-то неприкосновенность есть? Так даже президента можно фотографировать. Последний вопрос просто как размышления вслух, ну или этот активист сам на него ответит. Фото не выкладываю, хотя могла бы. Кому очень захочется - кину в личку.
Venkus
22.10.2015
Опять много попрошаек появилось на дорогах города.
Я то думала, что они уже в прошлом.
И куда смотрит полиция...
Кстати, там как раз 4е отделение полиции находится )))
Venkus
22.10.2015
Ну вот, и крыша рядом :-D
Venkus писал(а)
Ну вот, и крыша рядом :-D ...

*rofl*
Да-да )))
если быть точнее, то 4-е отделение раньше находилось на ул.Совнаркомовской, но его давно расформировали. на Ивана Романова находится Отдел полиции No2 (по обслуживанию территории Канавинского района)
papa-lisi
22.10.2015
Это подкованные побирушки!!

Под нехилой крышей.

По общему правилу если фотографирование или видеосъемка осуществляются "в личных целях", действует статья 1273 ГК, разрешающая снимать что угодно. Единственное ограничение, имеющее отношение к съемкам - запрещено делать так называемые "экранные копии" фильмов (п. 1, пп. 5).

Статья 152.1 ГК РФ устанавливает, что обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.
Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.
Вот и нам так показалось. А фото его я нигде публиковать не собиралась, кроме форума. Нафиг оно надо )))
papa-lisi
23.10.2015
Разумно!
Вчера тоже два хмыря вымогали деньги у водителей на перекрёстке Сормовское шоссе - Бурнаковский проезд, тоже якобы "детям Донбасса". Лично мной были посланы на ...
Показывайте фото, Родина должна знать своих героев.
Может это они же?
Venkus
22.10.2015
Что-то эти фото мне Остапа Бендера напомнили))) в "12 стульях")))
Точно ) Что-то схожее есть... Жажда денег, наверное.
Времена разные,а цель одна "Дэньги давай!" Прощелыги и великие комбинаторы были,есть и будут)))
рыжий вроде похож, жилетки фиолетовые такие же.
mmartin
23.10.2015
Бука и Бяка писал(а)
Может это они же?

не, у этих глаза уж больно честные...
Я написала в эту организацию с вопросом "Ху из ху?" и фото приложила. Интересно, что ответят? Хотя, примерно, догадываюсь.
Venkus
23.10.2015
Бука и Бяка писал(а)
Интересно, что ответят?
И нам интересно)))
Отпишусь, если получу ответ.
Venkus
23.10.2015
Отлично))
Будем ждать))
Себе в карман они собирают.
Sea Wave
23.10.2015
Конечно себе в карман.Но я вот удивляюсь-почему люди им дают деньги?Лишние 100 рублей?Купи хлеба и отнеси действительно нуждающимся детям,старикам.А тут дал этим прохиндеям-типа помог детям Донбасса....,пока вот такие "сердобольные"люди будут давать этим уродам деньги,они так и будут наживаться.
"Да на них пахать надо"(с)
и ведь есть лохи, которые этим разводилам дают деньги :), без лоха жизнь плоха (с) ;))
Так и дело-то в том, что неизвестно, куда на самом деле пойдут эти деньги. А вдруг, ттт, на организацию террактов? Или наркотики? Поэтому мы тоже не подаём, уж лучше в церковь или в приют отнести предметно.
Bonus777
23.10.2015
А КПРФ на Покровке собирала на патроны для Донбасса. Похоже у них отлаженная схема. ...
ilya52rus
23.10.2015
представляете, если они реально детям собирали?
вот будет стыдобища.
А почему должно быть стыдно? Мы имеем право знать, кто просит у нас деньги и куда их пристраивает. Уж если выбрали такую подозрительную схему сбора, будьте любезны получить все подозрения, ей сопутствующие. Они, по сути, выгнали с этого места побирушек, которые изо дня в день там кормятся, и сами собирают деньги. Естественно, что мысли по их поводу будут не самыми светлыми.
ilya52rus
23.10.2015
совести у Вас нет?
В смысле? Обоснуйте! В чём выражается отсутствие совести? В том, что я предпочитаю помочь нуждающемуся предметно, а не отдавать деньги первому встречному? Где гарантия, что все собранные деньги пойдут именно детям из Донбасса?
ilya52rus
23.10.2015
в том, что если они реально собирали деньги детям, а Вы, прежде ем быть уверенным (ной) на 100%, развели срач.
Если бы да кабы. С какой стати нал на улицах собирать? На каких таких "детей"? Где уверенность, что до детей дойдет хоть рубль?
ilya52rus
26.10.2015
про "презумцию невиновности" слышали?
Вы меня конечно извините, но Вы, видимо, не внимательно читали первый пост. Там я написала, что хочу у людей спросить, может кто знает про этих ребят, реально они детям собирают или на себя трудятся. А так же меня удивило поведение одного их них, чем я с людьми и поделилась. А, как Вы выразились, "срач", я не разводила.
ilya52rus
26.10.2015
читал. сначала "может кто знает", а потом "неизвестно, куда на самом деле пойдут эти деньги. А вдруг, ттт, на организацию террактов?"
mmartin
23.10.2015
ilya52rus писал(а)
а Вы, прежде ем быть уверенным (ной) на 100%

зачем такая железная уверенность в таком давнем разводе? мне процентов 80% хватает :)
mmartin
23.10.2015
ilya52rus писал(а)
представляете, если они реально детям собирали?

не представляю
"никогда такого не было и вот опять"
Они и сегодня там бегали. Я в шоке - где ГИБДД? Итак погода швах, а ещё они под колёсами, как зайцы.
ГИБДД - в доле, видать.
Н111
23.10.2015
Будут эти товарищи бегать до тих пор пока их кто-то случайно не переедет ...
Думаю, что в данной ситуации в первую очередь сотрудники ГИБДД должны отреагировать, т.к. данные лица грубо нарушают ПДД. ...
Вот, о чем и речь. Ведь если кто-то, не дай Бог, даже просто заденет бампером, то спрос будет в первую очередь, с водителя.
Н111
24.10.2015
Бука и Бяка писал(а)
... то спрос будет в первую очередь, с водителя. ...

согласен на 100% ...
+1 ...
mmartin
23.10.2015
Бука и Бяка писал(а)
1.Они действительно детям Донбасса собирают или себе в карман?

бгг. сами-то как думаете?
Ну, что я думаю - это понятно. И, как выяснилось, моё мнение совпало с мнением большинства. А так хотелось верить в чудеса :'(
mmartin
23.10.2015
Бука и Бяка писал(а)
так хотелось верить в чудеса

дык на это и расчет
Обычные жулики, собирают себе в карман. На Покровке таких тоже полно, кому только не собирают. Плюньте им в рожу.
Venkus
24.10.2015
Белорусский пармезан писал(а)
Плюньте им в рожу.
Что б это сделать, нужно уметь хорошо бегать :-D
Из машины плюнуть в рожу - надо бегать?
Venkus
25.10.2015
Попробуйте))))
А затем расскажИте нам :))))
Вместе посмеёмся :-D
fr207
25.10.2015
в общественном месте можно фотать, но если он сказал "запрещаю публиковать фотографии", а вы опубликовали, теоретически может в суд подать
а как он докажет, что человек снимающий и опубликовавший - это одно и то же лицо? как он докажет, что говорил, что запрещает публиковать фото?
есть много еще вопросов на тему "как?"
А вот и ответ на вопрос от "Сети-НН" : https://youtu.be/mxvwD96xYmE .
Venkus
27.10.2015
Спасибо за видео.
Другого и не ожидала.

Все, кто хочет дать деньги, пусть задумается, кого они поддерживают.
Может и правда деньги идут для солдат украинской армии и украинским военным, а совсем не детям...
mmartin
27.10.2015
Venkus писал(а)
Может и правда деньги идут для солдат украинской армии и украинским военным, а совсем не детям...

что за фантазии? себе собирают
"У нас есть центральные офисА" )))
ну так, русский - не родной )))
Зачем давать.....Некуда деньги девать, купите сосисок бездомной собаке лучше.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов