--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На шайку мошенников, которые собирают деньги якобы на больных детей

Общая тематика
112
117
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня у входа в Перекресток на ул. Карла Маркса была встречена вот такая мадам, которая собирает деньги якобы на больного ребенка. Ребенок, по ее версии, находится в Белгороде, а она якобы его тетя.

При этом у "тети" был обнаружен молдавский паспорт. На вопрос, какое она имеет отношение к малышу - "тетя" ответить затруднилась, а при вызове полиции по телефону 02 - схватила свои бумажки с фотографией ребенка и убежала.

Точно такие же барышни были замечены у магазина Перекресток на Краснодонцев, ну и не только там. Подготовлены они хорошо - толстая папочка с мутными ксерокопиями, фотографии ребенка вперемешку с иконками, всё профессионально!

Граждане, будьте бдительны, не давайте им денег, а лучше сразу звоните 02! Если хотите помочь - пожертвуйте в любой фонд, в том же Перекрестке всегда можно найти ящик-копилку от благотворительного фонда.
Н111
21.02.2015
теме АП ...
тоЖ видал эту мадам... в данном месте...
НО я обычно прохожу мимо них... не обращая внимания ...
Это проводится периодическая перепись лучших людей Нижнего Новгорода :-)
Titanik
22.02.2015
Причём ПЛ?
У Муравья на пр.Ленина тоже иногда парень молодой денег просит на лечение ребенка. Наверно возле любого ТЦ можно увидеть таких вот попрошаек((
Почему бы не позвонить в полицию? Звонок занимает секунд 15 от силы, продиктовать адрес и приметы жулика.
Как-то про полицию и не подумала, теперь буду знать)
Коро
23.02.2015
Как-то полиция не слишком ассоциируется с защитой порядка, несмотря на массовый показ сериалов по зомбоящику
Н111
23.02.2015
Коро писал(а)
Как-то полиция не слишком ассоциируется с защитой порядка, несмотря на массовый показ сериалов по зомбоящику ...

+1...
Куда эффективнее написать на форуме.
Как-то раз подала молодой женщине,возле магазина на Саврасова...внешность-славянская,одета чистенько,в руках папка с фотографией младенца,и с описаниями диагнозов.Она в сторонке стояла,и не просила заунывным голосом:"Людиии! подайтееее...." просто стояла,с этой дурацкой папкой.Я когда денежку сунула,она на меня виновато так глянула-аж,прострелило.А потом и говорит: "Дай Бог,Вам всегда подавать ,а не просить" Почему-то до сих пор ее вспоминаю и надеюсь,что малыша ее спасли.Не хочется думать,что это была аферистка.
А вот эти чучела ,с иконками ,которые стоят в людных местах,лезут с воплями в транспорт,давят на жалость- просто уроды моральные,которые отбивают все желание чем-то помочь.
Боюсь вас огорчить, но Ваши денежки ушли точно не ребенку.

Внешность славянская ни о чем не говорит, посмотрите на физиономию из первого сообщения - ну чисто русская! но паспорт ее молдавский я видел лично, сама достала и показала.

Нормальные люди, которым нужна помощь, собирают через фонды или соцсети, но НИКОГДА не стоят с папочками у супермаркетов.

Ни-ког-да!
Разные люди бывают, порой и нормальные, как Вы говорите, стоят и просят, ведь не каждый может обратится в фонд или соцсеть. Всегда подаю, не могу пройти мимо. Вдруг среди десятка таких аферистов встретится человек, который действительно просит из нужды и ему моя помощь реально нужна.
Конечно, очень страшно, что среди людей есть такие, которые пытаются заработать на человеческом горе. Но, думаю, кесарю кесарево...
То есть вы согласны отдать деньги 9 жуликам, в надежде, что 10-й окажется настоящим нуждающимся?
Не такие уж большие деньги отдаем. Не зря говорят, "да не оскудеет рука дающего".
Дающего на благо - да, не оскудеет. А вот насчет жуликов - не уверен.

Скорее, наоборот, из-за таких вот аферистов кому-то действительно нуждающемуся не хватит. Вон видите, чуть ниже рассказывают - не смогли коллеге на курс лечения собрать. Люди разочаровываются в благотворительности, так как кругом жулики.
Не спорю, вера в чужую помощь теряется, и на нее мало, кто рассчитывает пока здоров. Но, если приходит беда (болезнь, пожар и т.п.) многие откликаются. Значит, еще не все потеряно и в нас еще много человеческого)))) Как говорил, В.С. Высоцкий "нас жизнь рассудит, нас жизнь накажет"))))) что-то я все цитатами заговорила)))) так что всех аферюг ждет наказание (ну хотелось бы в это верить)
horntail
22.02.2015
Да, достаточно вспомнить сбор здесь, на нн.ру, на операцию Ирине Орловой:-(
Да,эту историю вряд ли быстро забудут...Больше всего меня поразил папашка-Орлов...быстро же он забыл,как помощи ждала его больная дочь.
horntail
23.02.2015
Думаете, он был не в курсе, что дочь обречена? И, как думаете, для чего её сына от другой бабушки в Нижний привезли (он там несколько лет жил)
Вот вообще без понятия...точно только одно, что собранные деньги осели в карманах папашки...
horntail
23.02.2015
Квартиру купили.
все же купили?
horntail
23.02.2015
Да, на половину суммы(что отдали папаше) купили квартиру, часть денег дали фамилию не помню, но что-то восточное - и по ним тоже есть вопросы, нужна ли была помощь, а остальные (миллион, вроде) остались в фонде у стриптизерши.
Кстати, точную сумму собранного никто не знает, т.к. собирали несколькими способами и нет отчёта, а проверить невозможно.
После сборов для Орловой и Есатии, многие жертвовавшие чувствовали себя оплёванными.
horntail
23.02.2015
И я о том.
Bonus777
13.10.2015
Кстати поражает то с какой скоростью присосались людишки не чистые на руки. Уже тут как тут. Уже и проценты себе на числили от работы за сборы денег и уже распределяют их не на целевые нужды, а не поймёшь куда. ...
horntail
13.10.2015
Ну, это-то как раз не удивляет.
Скорее удивительно, что люди продолжают помогать.
Bonus777
14.10.2015
horntail писал(а)
Скорее удивительно, что люди продолжают помогать.

Если честно, то у людей больше нет другой цели. Мы живём только с одной целью, это помогать другим. ...
Да, и пару других историй, прогремевших на ГФ.
lLisa
13.10.2015
Белорусский пармезан писал(а)
Дающего на благо - да, не оскудеет. А вот насчет жуликов - не уверен.

Я считаю по-другому: моё дело - подать, а жулику или честному человеку, это пускай бог потом с ним разбирается.
Ха, расстрою Вас: любой может обратиться в фонд, коих у нас, слава богу или кому там еще, достаточно. И контакты на каждом шагу! И волонтеров полно! И помогут и материально, и с организацией лечения-операций-пребывания-в-больнице-за-границей. Но при одном условии: медицинские справки, подтверждающие диагнозы и необходимость лечения где бы то ни было. Вот у мошенников этого-то как раз и нет, поэтому они стоят на улице, рассчитывая на желание обывателей "откупиться и очистить совесть". И все больше наглеют, наглеют, наглеют... Так что утешайте себя "небольшими суммами" и "авосями - тому сегодня подала".
Зря Вы так, ничуть не утешаю себя этим, а подала и пусть пользуются, может им нужнее. И в соседях у меня больной человек живет на копеечную пенсию, и ему часто хлеба, супчику даю. От меня не убудет и совесть моя тут совершенно ни при чем. Просто все мы по-разному смотрим на мир, вот и все))))
lLisa
13.10.2015
Всё правильно вы сделали, не слушайте никого
vladmir
23.02.2015
dog_in_manger писал(а)
любой может обратиться в фонд... Но при одном условии
===
Обычно фонды детям помогают. Не совсем "любой".
Так тетенька вроде ребенку и собирала, не? *Есть и для "взрослых" фонды. И для животных. Для всех есть.
vladmir
24.02.2015
Ну вы лихо так написали "любой".
Как будто это вот так просто, нужно - пошёл - оказали.
Много вы знаете взрослых людей, со всеми доками, которым фонды оплатили лечение обычных наших болезней, типа сердечных или онкологических?

Вот передача была, кстати. Кой-чего бывает, но наверное это можно назвать исключениями, а не правилом.

Эхо Москвы :: Чувствительно. Помощь взрослым в руках самих взрослых.
echo.msk.ru/programs/help/1431234-echo/
08 ноября 2014
Я знаю двух человек - жизнь свела. И не знаю ни одного, кому отказали. Конечно, при наличии документов.
vladmir
24.02.2015
По каким болезням и в каких фондах?
lLisa
13.10.2015
dog_in_manger писал(а)
рассчитывая на желание обывателей "откупиться и очистить совесть"

Странные у вас понятия - а как же милосердие, или вы считаете, что его не существует, а есть только желание откупиться за грехи?
Не поняла Вас. Давать деньги мошенникам - это милосердие? Тогда да, у меня его нет.
pikabu.ru/story/nishchaya_mafiya_3117120
lLisa
14.10.2015
Я не говорю про цыган и откровенных мошенников, но если у меня закралось сомнение, то я скорее дам
Ну,если аферистка-Бог ей судья...но почему-то я уверена,что помощь ей нужна была.
Знаете,на счет фондов и прочего...у меня коллегу рак сжирал,так мы с пачками листовок шастали везде-где только могли их клеили,везде оставляли...все надеялись,что насобираем ей на лечение.В соц.сетях клич кидали-и все верили,верили,верили ,что ей помогут. Ее в Израиль повезли,какая-то помощь была оказана,но на второй курс не хватило-надо было 3 миллиона.Муж сначала машину продал,потом квартиру...проклятый рак все у них забрал.Умерла она.
Так что,если нужда заставит-и с шапкой у ларька встанешь.Просто из-за всяких аферюг уже не верим никому.
Вот именно, что веру в людей теряем. Когда приходит беда, человек с ней часто остается один на один. Соболезную семье Вашей коллеги, очень приятно, что есть неравнодушные люди, как Вы. В большинстве случаев, просто пройдут мимо.
и веру теряем,и кругом один обман видим...Но все ведь из-за того,что порой благими намерениями дорога в ад выстлана...Сколько сейчас "воинов из горячих точек" помирающих с голода(хотя пенсии у них очень не плохие),черномазеньких мамаш,со спящими постоянно БЕЛОКУРЫМИ детишками и т.д.Хорошо,что ТС мимо не прошел,и по голове ему не настучали сотоварищи этой просящей барышни.
Mati
22.02.2015
экстремалка писал(а)
Так что,если нужда заставит-и с шапкой у ларька встанешь

Подозреваю, что не встанешь
Я давно перестала уже подавать вот так на улице
Последнее - пацанам каким еды просто купила, денег не давала. Отказываться не стали - съели, а то ведь такие попрошайки еще и носом крутят, типа, мы просим не еду, а НА еду.
Что касается таких случаев, как вы говорите - не верю уже. Потому что это бизнес, все места разделены, поделены, всё контролируется, отслеживается. Никаких случайных чужаков, даже если реально помощь нужна, просто никто не пустит и не дать собирать денег, если человек не относится к определенной конторе.
Я даже не хочу примеривать на себя ситуацию,когда бы пришлось стоять с протянутой шапкой...но подозреваю,что если не дай Бог коснется,то и такие действия в ход пойдут.Всегда думала,что в соц.сетях собиральщики денег-это аферисты...Но недавно самой пришлось постить со своей страницы призывы о помощи,точно так же ,как те,про которых я говорила:"Опять халявщики!"...Так что,теперь я стараюсь не делать выводов не зная людей,и их ситуации. Еще раз повторюсь-никогда не подам верещалам,катающимся в общественном транспорте,и тем которые бродят увешавшись иконами и наигранно заглядывают в глаза.Но бывает так,что смотришь на человека,и ёкает где-то в душе,что не просто так он тут стоит...в такой ситуации,если пройду мимо,потом совесть замучает.
Mati
22.02.2015
Я вас не призываю примерять на себя ситуацию.
Я вам говорю, что попрошайничество на улице - организованный и контролируемый бизнес.
Вам никто просто не даст где-то постоять с шапкой.
Бог им судья...наверное,это очень страшно,когда люди оскотинились до такой степени,чтоб бедами спекулировать...
vp
23.02.2015
+
увы.
EdwardGL
22.02.2015
Все-то вы знаете! И сам наверно просто святой.
Умеете утешить. Лучше бы порадовались, что есть у нас люди с доброй душой и желанием помочь в беде. От них не убудет и в реальной ситуации такие всегда помогут.
Осталось уточнить - о какой беде молдаванок идет речь? Ребенка у нее точно нет. Может беда в том, что она работать не хочет, а хочет мошенничать?
EdwardGL
22.02.2015
Вам тут люди не про молдаванок пишут, везде вам молдаванки мерещатся.
Вы хотите про меня поговорить или про жуликов?
Белорусский пармезан писал(а)
...Нормальные люди, которым нужна помощь, собирают через фонды или соцсети, но НИКОГДА не стоят с папочками у супермаркетов.

Сбор средств через фонды и соцсети не является гарантией и страховкой от аферистов. Даже тут на ГФ пару лет назад была тема по благотворительному сбору средств с явными признаками аферы, там и соцсети и благотворительный фонд активно фигурировали, поищите в архиве форума если интересно.
Ситуации разные бывают, так что "никогда не говори никогда"(с)
Anselm
14.10.2015
всех этих тем уже нету..
Почему? Куда они делись?
Фонды и соцсети все кормят обманщиков. Так что не будьте ещё наивнее Вашей собеседницы. Погуглите про фонд "Седьмое небо". Собирали-собирали очередной детишечке на операцию в Израиле, а потом у директрисы машинка новая образовалась.
vladmir
21.02.2015
Белорусский пармезан писал(а)
а она якобы его тетя.
...
На вопрос, какое она имеет отношение к малышу - "тетя" ответить затруднилась
===
Откуда же вы узнали про тётю, если не от неё?
Я спросил, какое она имеет отношение к данному ребенку. Мадам заявила, что она якобы тётя. После уточняющих вопросов о том, где находится ребенок, где находится мать ребенка, а также о том, как так получилось, что молдавская "тетя" оказалась в Нижнем Новгороде, а российский ребенок вообще в Белгороде - эта девица начала плавать и что-то нескладно мычать.

Короче, легенда у них не продумана, все в расчете на то, что сердобольные граждане будут молча давать денежку и не задавать неудобных вопросов.
не понятно, с какого перепугу тетя показала вам паспорт.
не понятно, почему у вас к ним такой интерес, вы ведь получается чуть ли не весь город объехали, отслеживая этих тетенек.
не понятно, куда вы пытались дозвониться по 02, сейчас в полицию по другим телефонам звонЯт.
Я спросил, она показала.

Город я не объезжал и никого не отслеживал, просто хожу за покупками иногда в Перекрестки. Представители шайки там не вчера появились, а уж год работают как минимум. Наверное, никак все не насобирают ребенку.

По 02 или 002, или 020 полиция вызывается с любого оператора, а по каким телефонам вы звонИте - я не знаю)
если вы год за ними следите, то почему только сейчас решили озаботиться? и почему в полицию все-таки не позвонили? там отделение находится за Перекрестком, почему не передали представителя шайки так сказать в руки правоохранителей?
У меня один вопрос - вам-то чем она помешала? Не хотите, не подавайте, проходите мимо, вам выше написали уже - может ей элементарно есть нечего. А Вы ей уже и приговор вынесли, фото располагаете тут (и не лень). Даже если нет никакого ребенка, кого она обманула, если ей кто-нибудь десятку подаст? Максимум подо что она подпадет - отсутствие регистрации.
Почему вы не вопите, когда на московском рынке просят подаяние таджички, туркменки с детьми, которые спят вечным сном под наркотой? Сердце не ёкает? Сколько таких вы сдали в полицию? А мошенницы, отнимающих обманом в квартирах старушек последние деньги - не интересуют вас? Провели бы в своем подъезде профилактику с бабулями.
А чем лучше этой молдаванки ящики-копилки в магазинах? Никогда не интересовались?

Я по своему телефону обычно звоню.
Да успокойтесь вы, гламурная вы барышня, я ни за кем не слежу) Вы хотите меня заставить оправдываться, что ли, перед вами?

Вот народишко у нас, любых жуликов жалеют и оправдывают! Хоть молдаванок с картонкой у супермаркета, хоть Мавроди. Никогда этого не понимал.

И уж тем более непонятно, зачем вы начали стрелки переводить на таджичек и туркменок, тема-то вообще не про них.
Во-первых, у нас тут не народишко.
Во-вторых, чтобы человека назвать жуликом, надо это доказать. В вашем случае, проследили бы ее до лежбища, установили организаторов, пароли, явки, количество человек. была бы связь видна между ней и теткой на Краснодонцев. А так получается, что она мошенница, потому, что у нее паспорт молдавский и убежать она от вас решила (99 человек из 100 так бы сделали). Вы вон тоже пармезан белорусский, что там у вас в паспорте?(шучу)
В-третьих, даже если это и шайка, тот тетка эта стоит за кусок хлеба и наказывать надо того, кто ее сюда поставил.
И вооПще, вы какой-то непонятливый))
Да все проще - если просто стоит, ну ее нафиг, мимо, а есть, что цепляться начинают, таким - репу пополам с присвистом...

А разбирать жулики - не жулики, это да, много им чести...
Жуликов оправдывают, потому что стыдно признать, что подают мошенникам.
fireman52
24.02.2015
Немного непонял а почему российский ребенок не может быть в Белгороде? Или для Вас это уже другое государство?
А я немного непонял, а был ли мальчик?)
Белорусский пармезан писал(а)
При этом у "тети" был обнаружен молдавский паспорт

Цыгане
Она не похожа на русскую:) Цыганка, просто светлая.
Кстати да, всю физиономию тональником вымазала, чтоб посветлее было. И по-русски плохо говорит.
:)
mirage76
22.02.2015
Белорусский пармезан писал(а)
Если хотите помочь - пожертвуйте в любой фонд, в том же Перекрестке всегда можно найти ящик-копилку от благотворительного фонда.

помогите директору фонда купить новый автомобиль
Коро
23.02.2015
Фонды разные бывают, если есть сомнение, но и желание помочь - переведите деньги в фонд помощи онкобольным детям.
Ага, Вы помните про "Седьмое небо". Помню, всё в гиперах ходили с коробками.
Ana Grey
22.02.2015
В Перекрестке на Белинке тоже мужчина с фото ребенка стоит молча,может и правда на лечение собирает?
Может и на ребенка)
Мне тут мама историю рассказала. Пришла она в магазин, а там стоит коробка для сбора денег, фотка мальчика, описание его ста миллионов болезней, телефон родителей. А в этот момент там оказалась знакомая этой семьи, где мальчик этот больной. Вообщем, мальчик здоровый, семья обеспеченная, родители ни сном, ни духом о сборе денег не знают (женщина прям там родителям звонила мальчика). А телефоны на объявлении вовсе не родителей указаны.
Схема известная: фотографии ищут в интернете - чтоб пожалостливее. Контакты и реквизиты , конечно, свои ставят. Если уж при виде такого сбора и возникает желание помочь, то лучше отнести денежки в фонд и обратить внимание волонтеров на данного ребенка.
=-O Никому верить нельзя. А я ведь в такие коробки частенько денежку кладу.
Коробочки вот мне доверия не внушают. Я в таких случаях на интуицию полагаюсь. Бывает, что где-нибудь увижу объявление (не важно где) и у меня чувство возникает, что надо срочно помочь, то помогаю. Дальнейшую судьбу уже не отслеживаю человека, которому помогла. Правда один раз все-таки узнала, что закончилось печально и девушка умерла ( Очень расстроилась.. Я даже с её мамой встречалась и лично деньги передавала в руки ((
Вы молодец - уж слишком много халявщиков развелось.
Lissonka
23.02.2015
Да понимаете, если у вас есть лишние деньги, то охотников на них в наше время уйма. Так что подумайте, а так ли здоровы и благополучны ваши близкие и родственники, что вы раздаете лишние деньги направо и налево ?
Н111
23.02.2015
только ... что пришёл домой... из полиции ...
возвращаюсь сегодня домой ... а эта особа стоит там снова ...
начал задавать вопросы ей... и она попыталась ретироваться... не дал ...
вызвал сотрудников полиции через 112 ... фиг приехали ...
сердобольные граждане стали собираться ... (у нас любят шоу) ...
зачем. к ней мужчина пристаёте ... отвечаю... она для кого собирает .. у неё нет даже доверенности ...
думал меня разорвут ...))) ...
коллективно ...народ ... меня и данную особу проводили в отдел полиции ( на Мещерке) ... (при этом держа меня за руки ... под ручку ... наверное боялись... что я убегу ...))) ...
в отдел зашёл я и данная гражданка государства Молдова ...
при проверки её данных было выяснено, что она находится на территории Нижегородской области не законно ... у неё временная регистрация в г. Подольск ...
далее... в полиции. взяли мои данные ... и меня отпустили ...))) ...

п.с. если данная особа ... снова появится у нас в НиНо ... делайте выводы ... форумчане ...
В какой отдел полиции ходили, который там за Перекрестком?

Вот сучка, блин, зла не хватает на нее, сегодня днем мимо проезжал - не было ее, а вечером видимо решила "поработать".

Может у нее папку отбирать с ксерокопиями?
Н111
24.02.2015
именно туда ...
кстати дополнительная информация по ней ...
место её проживания в Афонино ...

её должны были отправить в "отдел по борьбе с незаконными эмигрантами", посмотрим ... если появится снова ... то нужно вызывать телевизионщиков сначала .... а потом сотрудников полиции ...
vladmir
23.02.2015
Поскольку в этой теме коллективный разум пришёл к мнению, что сам по себе чел с протянутой рукой стоять не может, - видимо вы доставили клиента прямиком к её крыше.)
Н111
24.02.2015
думаю, что нет .... но если она снова на Мещерке появится ... значит обрела "крышу" ...
Н111 писал(а)
и меня отпустили .

Вам повезло. Могли и загрести.
Н111
24.02.2015
конечно могли ...
мне и намекнули, что от меня "пахнет" ...
пришлось ответить, что у нас в стране нет сухого закона и я не нарушаю общественный порядок))) ...
Ну что тут скажешь... что люди - дебилы. И вечно пытаются помочь всяким бессовестным обманщикам.
Н111
14.10.2015
пусть остаются лохами ...
Не прошло и двух дней, как на том же самом месте появилось как вы думаете кто? Новая работница! На этот раз бабка, с опухшим лицом, от которой пахнет перегаром.

Экипирована точно так же, как и предыдущая мошенница - папочка с ксерокопиями, иконки, фотографии, всё как надо.

На фото изображен ребенок, но кем он ей приходится бабка вспомнить не смогла - то ли внучкой, то ли дочкой.

Люди, что с ними делать? Бить? Отнимать у них эти ксерокопии?
Ой,не надо их бить! а то еще,не дай Бог Вас привлекут за нанесение телесных,какой-нибудь "синеве"...Что хочу сказать,сегодня в Приокском районе наблюдала небывалое нашествие просящих: на Батумской ,у Спара-мужичок бомжеватого вида,сидящий на коленях.На ост.Сурикова-опойный дядька,с протянутой рукой.Что это? Дети-"инвалиды"и сочувствующие им "близкие" закончились,и появились непонятные мужики?...
экстремалка писал(а)
сегодня в Приокском районе наблюдала небывалое нашествие просящих: на Батумской ,у Спара-мужичок бомжеватого вида,сидящий на коленях.На ост.Сурикова-опойный дядька,с протянутой рукой.Что это? Дети-"инвалиды"и сочувствующие им "близкие"

www.youtube.com/watch?v=XlTh66lTFaQ
Сейчас уже не только "дети Поволжья",а из близлежащего зарубежья))) Всё прут и прут сюда,как из рога изобилия...
Удивительно много "молдаван"
Судя по диагнозам в их папках,получается какая-то чахлая нация(прости Господи)...
Это все ассоциация с ЕЭ виновата
vladmir
25.02.2015
Если есть крыша (а почему ей не быть, собственно) то подсадных уток эта крыша может нанять сколько угодно.
Н111
27.02.2015
тоЖ видел данную особу в тот день... но у меня отсутствовало время... и пробежал мимо ...

для решения данного вопроса ... как я и писал в этой теме ... нужно пригласить телевизионщиков ... пусть снимут сюжет ... думаю, что после этого ... этим "благородным" людям придётся труднее тут "работать" ...
mmartin
13.10.2015
Н111 писал(а)
то после этого ... этим "благородным" людям придётся труднее тут "работать" .

вы про телевизионщиков? :)
Н111
13.10.2015
конечно ...
Белорусский пармезан писал(а)
Люди, что с ними делать?

Не надо ничего с ними делать. Каждому идиоту, желающему пожертвовать кому-то на джип и отдых на Канарах, не объяснишь, кому он на самом деле жертвует.
flagitium
26.02.2015
тоже интересная информация по попрошайкам pikabu.ru/story/nishchaya_mafiya_3117120
Н111
27.02.2015
интересная информация ...
поставил + ...
Читал историю о студенте-москвиче, который лечился по теме онкологии, что именно было у него я не помню, соврать боюсь.
Он выглядел как типичный онкобольной - выпавшие волосы, очень худой.
Суть в том, что ему помогали всем вузом и опухоль стала отступать.
Вся эта история была на 1-2 курсе его учёбы.
И уже будучи на последнем курсе, он в метро увидел свою фотографию и свои же документы в руках у одной женщины, которая собирала деньги на лечение сына.
vladmir
27.02.2015
Сегодня по киевскому радио эта тема была.
Вчера прошла у них конференция благотворительных организаций, в т.ч. обсуждали как бороться с жуликами на благотворительности, там своя специфика, но про вариант "на детей" тоже есть примеры как бывает.

www.youtube.com/watch?v=7V506CygY4I#t=3960

Всего в этом ролике 4 часа эфира, по теме начинается с 1 час 06 мин от начала ролика (ползунком перетащите). И до 1 час 29 мин 15 сек.

Или только аудио - 42 мин 10 сек от начала.
mp3radio.vesti-ukr.com/132/72/cb8e4b3866e0abec3b54e53eaf5dca8a.mp3
.
lidyaM
12.10.2015
На больных детей собирают-это ладно. Сейчас в городе новый вид мошенничества: ходит баба по маршруткам цыганской наружности с ребенком на плече. Просит на лечение ребенка, якобы ДЦП и предлагает посмотреть документы( в файле украинский паспорт лежит). Вижу ее не первый раз. Сегодня я хотела посмотреть паспорт, так она сразу выбежала из маршрутки, предложив мне пойти с ней и посмотреть на улице. В интернете пишут, что ходят такие цыганки с чужими детьми, пичкают их водкой и наркотиками, чтобы спали. И что живут эти дети не более 3-х месяцев, умирая у них на руках.
Н111
13.10.2015
lidyaM писал(а)
я хотела посмотреть паспорт, так она сразу выбежала из маршрутки

если все будут проверять данную группу людей ... то мошенников станет меньше ... ставлю Вам +
lidyaM
13.10.2015
А толку-то...возможно ребенок умирает, а я не знаю, что делать.
Н111
13.10.2015
Вы уверены что данный ребёнок умирает?
lidyaM
13.10.2015
нет конечно
mmartin
13.10.2015
Белорусский пармезан писал(а)
Если хотите помочь - пожертвуйте в любой фонд

да такие же жулики
У ТЦ Нижегородец, что на Сормовском повороте, периодически стоят и просят милостыню, один день бабулька, в другой день тетенька на лечение ребеночка. Подойдя однажды к той тетеньке, просящей на лечение, с предложением обратиться в инстанцию по лечению ее ребенка, меня "Послали,так послали" c матом и пожеланием лучшей жизни, от данного желания у меня возникло громадное желание вызвать полицию. ЛЮДИ, будьте бдительны, т.к. если ребенок болеет настоящая мать не будет стоять у переходов, а будет обивать пороги Учреждений, стоящие у перехода, и всякие собирающие в ОТ - МОШЕННИКИ, которые зарабатывают на доверчивых гражданах, а если и еще со спящими детьми, то стоит обратить внимание на ребенка, т.к. ребенок может быть накачан наркотиками или снотворным и в данном случае, лучше вызвать полицию
Да я вообще никому денег не даю, как правило, кроме старых-старых бабок. У них пенсия маленькая, а от меня не убудет. Во все эти фонды и прочие "помогите ребёнку, дайте денег на операцию" я не верил никогда. Городской форум и некоторые темы годичной давности - отличная иллюстрация моей точки зрения.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов