--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На Сормовский хлеб

Магазин / компания
4000
120
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ru!
23.11.2017
Помню раньше купишь: корочка вкуснейшая, а запах мякоти вообще непередаваемый. Пока до дома дойдешь - половины батона нет.
А сейчас не вкусный, да и портится быстро: на второй день уже чёрствый, на третий зеленеет.
Почему он стал настолько плох?
В него специально подселяют плесень, чтобы покупали больше? :)

Хлеб из своей хлебопечки лежит нормально 5 дней без запаха плесени. Никаких консервантов в рецепте нет. Как так?

З.Ы. Отдельное спасибо спару у дома, в последнее время начали завозить хлеб другого производителя, который и по вкусу лучше и лежит дольше.
Недавно пришлось купить полбуханки сормовского - по вкусу как цемент, по консистенции - как хлопья. Ужас. Тесто давно уже покупать нельзя. Кончился сормовский хлеб. Беру в Спаре либо борский.
А где вы борский хлеб берете?
belkin00
24.11.2017
Должанская 9, магазин "Сириус"
блин, из Печёр на Должанку не очень удобно)
А у нас что-то не попадался, хотя очень мне нравится.
Сириусы в заречной части произрастают:
nn.zoon.ru/shops/network/sirius/
Бульвар мира. Не должанская
В центре Сормова есть два киоска, один около трамвайной остановки "центр Сормова", другой - на остановке "буревестник".
Это мне ещё дальше, чем до Должанки)
Я ещё не готова за хлебом из Печёр в Сормово кататься)
ПС. За информацию все равно спасибо! Редко, но бываю в Сормово.
Ну, тут ничем помочь не могу :( Наверное, по мелким лавкам-киоскам смотреть надо, наверняка где-то борский хлеб ещё продают, кроме Сормова. Кстати, очень неплох хлеб какого-то кооператива, который находится то ли в совхозе "Горьковский", то ли около него, где-то на Московском шоссе. Ворсменский хлеб очень неплох, его возят в Нижний.
будем искать :)
Anaita
03.01.2018
По-моему, еще в каком-то хлебном магазинчике в высотках на Богдановича (это если в Печерах живете). Мы раз попали туда случайно, набрали и хлеба и х/б изделий, действительно, качественных. Еще пару раз были там специально, а потом забыли. Вот только вспомнила).
Anaita
03.01.2018
О, выше прям для Вас мой пост)).
CandyGirl
26.11.2017
У нас в перекрёстке бывает борский, на мещере. Но как-то не особо много его завозят, не всегда успеваешь взять. Вкуснее, чем сормовский, да.
RolSt
26.11.2017
Борский хлеб химический, они там в селе не стесняются добавки в него совать, народ то там попроще, все берет, лишь бы дешевле.
Да и на мещере глупой молодежи полно.
CandyGirl
26.11.2017
Правда? Ну вот видите, просветили сормовчане глупых мещерских, будем знать. Если честно, даже и не в курсе, есть ли какая разница в цене меж этими хлебами, не то, чтобы выбирать подешевле.
А тот, что в СормовЕ Вашем пекут ничего, не химия?
Н111
03.01.2018
CandyGirl писал(а)
У нас в перекрёстке бывает борский, на мещере.

в каком именно? я про Перекрёсток... *write*
CandyGirl
03.01.2018
Который на К.Маркса, 7а, где отделение сбера.
Н111
03.01.2018
понял...
Ru!
24.11.2017
Плюсуюсь к вопросу про борский. В НН в магазинах есть он?
Rem75
23.11.2017
сормовский уже лет 5 как не айс, как менеджмент сменился так и фуфло стали гнать
Да и хлеба остальных заводов не лучше.
Борский же. Его до сих пор можно так есть.
Meg@VaD
24.11.2017
сфоткай, а то я сормовский беру всегда, а живу на Бору. может вам поддельный сормовский возят, а у нас поддельный борский продают?
Сормовский батон раньше был дорогой и вкусный, а сейчас он просто дорогой. Фоткать не буду, не покупаю. Увидеть его можно в любом Спаре.
А Борские батоны я в Сириусе покупаю, это сеть недорогих магазинов по городу. Батон 15 рублей и при этом вкусный. Куплю, сфоткаю.
Спаровские батоны, кмк намного вкуснее, чем Сормовские.
Может быть, но в нашем Спаре пекарни батонной нет. Только пиццы всякие.
У вас просто Спар, не Евро?
В спарах мини-формата да, не особо разбежишься.
Да. Не Евро. А цены как в Евро. :)
Meg@VaD
24.11.2017
а, исключительно про батоны речь...я их не ем
Ru!
24.11.2017
Ну в спаре хлеб своей пекарни нормальный.
А из хлеба заводского чуть лучше Каравай в тот же спар завезли. Он хотя бы не черствеет на второй день и в составе химии не указано.
Спаровский да, хороший, вкусный. Но слышала, что там ничего натурального, якобы нет (не уверена в этом). Караваевский тоже не нравится. Раньше Колос-Х (цифра какая-то была) неплохой был, сейчас что-то не вижу его.
Про хлеб который в магазинах пекут... Общался с человеком который работает в сфере продаж всяких разных замороженных продуктов( овощи, морепродукты и т.д.) . Так вот он рассказывал что хлеб который вроде как пекут в магазинах изготавливают из готовых полуфабрикатов - т.е. из замороженного теста. Ставят в печку и готово. Никакого теста никто не замешивает. Так же это к кондитерским изделиям относиться. И везут эти полуфабрикаты даже из Китая. Так что вполне возможно что во всяких Лентах - Изолентах хлебушек от дядюшки Ляо ))). Уж не знаю на сколько это правда, но вот такое рассказывали.
Я тоже что-то подобное слышала
Ru!
30.11.2017
Неужели тащить из китая замороженное тесто под батоны, каждый из которых весит под полкило и стоит 25 рублей может быть выгодно.
Да и по зерну у нас каждый год рекорды ставят, с мукой проблем нет, поэтому больше на байки похоже.
DimN
30.11.2017
Из того зерна, по которому у нас ставят рекорды и которое идет на внутренний рынок, хороший хлеб испечь проблематично.
Ru!
30.11.2017
Из магазинной муки местного производства в хлебопечке отличный хлеб получается ;)
vladmir
30.11.2017
Ru! писал(а)
с мукой проблем нет
===
Почему-то итальянские макароны и предположим Макфа, хотя и там и там написано про твёрдые сорта, оч сильно отличаются.
AlexY2
04.12.2017
Да не особо сильно. У итальянцев просто качество стабильное, у той же Макфы оно плавает от партии к партии.

Причины простые - в Италии каждая фабрика работает с одним единственным местным поставщиком (он же производитель) сырья и качество поэтому стабильное, в России же миксуют (купажируют, смешивают) зерно от разных поставщиков, причем доля импортной твёрдой пшеницы в составе муки доходит до 50% (ну не вызревают в наших климатических условиях нужные сорта), соответственно качество плавает + конечно всегда есть желание подэкономить на импортном зерне и заменить его на более дешевое отечественное.
Сормовский который я покупаю на третий день не зеленеет. Вкусовые качества хуже стали, но так что бы уж на второй день черствел, то такого не наблюдаю. Может быть дело в условиях хранения?
RolSt
25.11.2017
Сормовичам завидуют, вот и гонят на их хлеб.
Что много ненавистников у сормовичей в последнее время стало. Закомплексованные неудачники и бедняки наверное.
Ну да.. в гетто и хлеб должен быть соответствующий.
RolSt
26.11.2017
Ты думаешь у тебя не гетто, а Париж? Наивный.
А что? Центр Сормова чем на Париж? А юбилейный бульвар не Елисейские поля ... ))). Там вот и живу...
Nemir
26.11.2017
хлеб у сормовского завода дерьмо, и на сормовичей это не распростроняется
Ru!
27.11.2017
Черствеет и зеленеет только Сормовский. Спаровский, Каравай и свой из хлебопечки 5 дней без зелени лежат нормально, так что всё-таки хлеб.
randomize
28.06.2018
Смешные вы, люди.
Когда хлеб умеет черстветь и зеленеть, это значит, что в нём консервантов не хватает.

В заказной теме вы сами же и опровергаете джинсового топикстартера.
Ru!
28.06.2018
Директор хлебозавода? Перелогиниться забыл )
То есть, если в хлебе есть картофельная палочка, то это ок? Ну никто же не отговаривает, кушайте на здоровье! Домашний и любой другой качественный хлеб таким не побалует ;)
randomize
28.06.2018
Директор. Но не хлебозавода, даже близко.
В мире есть еще тысячи интересных сфер.

Я вам про Фому, вы мне про Ерёму, это у вас такой беспроигрышный метод ведения дискуссий?
Ru!
28.06.2018
Вы вообще, видимо, ничего не поняли.
И дискутировать мне с вами не о чем, да и нет такого желания. Совсем.
randomize
28.06.2018
А вы ничего умного и не сказали, чтобы вас понимать. Я просто отметил, что вы несёте чушь.
Kalisto
24.11.2017
Плесень в хлебе из-за нарушения ТУ и грязного помещения. А Сормовский хлеб уже давно испортился, со сменой руководства.
Kalisto писал(а)
Плесень в хлебе из-за нарушения ТУ и грязного помещения.

поправлю немного, не из-за грязного помещения, а из-за оборудования, если его вовремя не чистить, то образуется картофельная палочка, которая и даёт плесень.
А какое руководство там сменилось?
Ru!
24.11.2017
Всё с ними ясно, пичаль.
vladmir
24.11.2017
Ru! писал(а)
Помню раньше
===
Это лет 20 назад?


Тем навалом про низкокачественный хлеб и в первую очередь сормовский, в т.ч. и на этом форуме.

Сейчас хлеб как при совке мне не попадается.
Более-менее чёрный хлеб у Колос-3, Каравай, Фёдоровского монастыря.
В пекарнях в городе говорят, что делают по традиционным рецептам, а получается ну более-менее, но не нажористый да пористый - скорее похоже на современные технологии.
Ru!
24.11.2017
Как раньше - это по отношению к современному сормовскому же, о совдеповском хлебе и речи не идёт - тот вообще вне конкуренции был. По мне лет как 5 назад я его считал вполне приемлемым.
vladmir
24.11.2017
www.nn.ru/community/gorod/black/?do=read&thread=1777767&topic_id=37690564
На хлеб
...
Удачный год 21.11.2011
Сормовский хлеб - ДЕРЬМО.
( Черкизовский,еще - туда-сюда,булка Докторская пока неплохая, но,думаю, скоро и этот хлеб испортят в погоне за низкой себестоимостью)
Вы,наверное, в силу возраста,просто не видели того хлеба,который пек Сормовский хлебзавод на допотопном оборудовании лет 15-30 назад. Это был Хлеб, а то что гонят сейчас - полный отстой, дрянь невкусная и распадающаяся на крошки из муки низшего сорта.
===
www.nn.ru/community/gorod/black/?do=read&thread=2790166&topic_id=65613295
Хлеб сормовский!!!
25.04.2013
===
RolSt
24.11.2017
Ерунда все это. Хороший сейчас Сормовский хлеб, натуральный, надо только его ежедневно покупать.
А сейчас много бедных стало, берут на неделю, а потом ноют, что мол плесневеет. Не плесневеет только химия.
sauron77
26.11.2017
RolSt писал(а)
А сейчас много бедных стало, берут на неделю

Что-то я логики не уловил...
belkin00
26.11.2017
Человек бредит, какая уж тут логика )))
RolSt
26.11.2017
sauron77 писал(а)
Что-то я логики не уловил...


Логика простая: бедняки покупают буханку хлеба и едят ее пока не закончится. Могут доедать ее так целую неделю, даже оплесневелую, жаба то душит. За неделю любой хлеб заплесневеет, а тем более натуральный, сормовский.
Копят этот хлеб целую неделю, а потом бочку на сормовский хлеб катят, а заодно и про всех сормовичей и их район действительно всякие бредни 25-ти летней давности рассказывают.
Работайте лучше и зарабатывайте, чтоб деньги на хлеб не считать. Покупайте хлеб каждый день и ешьте, а остатки выкидывайте, т.к. это копейки.
Чего тут непонятного? А заодно и образование получите нормальное, чтоб с логикой проблем не было.
belkin00
26.11.2017
Бред! Если хлеб отвратительный, то никакая логика не поможет! И причём здесь сормовичи и их район? Сказочник неугомонный)))
RolSt
26.11.2017
ВСЕ натуральные продукты портятся за 2-3 дня: мясо, молоко, хлеб, фрукты и т.д. Если продукт за 2-3 дня испортился, то это признак его качества, а не бред. В некоторых странах вообще любую вчерашнюю еду не едят.
Покупайте хлеб ежедневно и все будет ок. Нормальные люди ТАК делают, в отличие от ботанов и сынков, дальше НН никуда не выезжающих.
belkin00
26.11.2017
Думайте головой хотя бы через день, может отпустит)) А для ВСЕХ натуральных продуктов есть вообще то холодильник, жаль что вы про такой агрегат ничего не знаете ))) Посмешили изрядно, благодарствую и желаю дальнейших успехов в ботанике и неадекватности )))
Nemir
26.11.2017
нифига ты погнал, хлеб должен не портится неделю и точка, испеки сам и увидишь что натуральный хлеб долго остается вкусным. колосовские батоны из трех ингредиентов состоят, лежит неделю спокойно
EVok
27.11.2017
хлеб сохнуть должен а не плесневеть!
RolSt писал(а)
Покупайте хлеб ежедневно и все будет ок.

Я покупаю каждые 2-3 дня. Стараюсь брать самые маленькие порции - полбуханки и полбатона. Нужно отдать должное
А) я с вами согласен, да, действительно, плесневеть может ТОЛЬКО натуральный продукт. И ДА, Сормовский хлеб действительно плесневеет. Через 4-5 дней. ДО ЭТОГО ПРОСТО НЕ НУЖНО ДОВОДИТЬ. Если лень сходить лишний раз на неделе в магазин - то это не хлеб плохой, а люди дураки.
Б) но в то же время не могу не отметить , что 3-4 года назад Сормовский батон был намного вкуснее. При этом я НЕ ГОВОРЮ, что он был тогда натуральный или что сейчас натуральный, портился он ОДИНАКОВО через 3-4 дня. Но РАНЬШЕ он действительно был вкусный . Сейчас его приятно есть в лучшем случае в первый, второй день после жарки. А он в спаре лежит по неделе ! Поэтому сейчас любой Сормовский батон НЕВКУСНЫЙ. При этом я не говорю, что он ненатуральный. Натуральный , и портится быстро, как ему и положено. Но по органолептическим / вкусовым критериям сейчас этот батон - откровенное дерьмо.
Он вкусный только по если он очень свежий - 1 или 2 дня от жарки. Дальше он невкусный.
Nemir
26.11.2017
ты не прав, если помнишь какой был отвратительный хлеб в 90х то знай что быстро портится тот хлеб в который добавляют возврат и некондюцию для повторного выпекания
randomize
28.06.2018
Еще один смешной "эксперт с мировым именем".

Ты в курсе, что возврат сейчас не производится (запрещен) от слова СОВСЕМ?
Что ты несёшь тогда?
Nemir
28.06.2018
возврат запрещен всего год, а я о прошлом говорю
sauron77
26.11.2017
RolSt писал(а)
Логика простая: бедняки покупают буханку хлеба и едят ее пока не закончится. Могут доедать ее так целую неделю, даже оплесневелую, жаба то душит

Маразм крепчал... А с чем именно бедняки едят буханку хлеба целую неделю? И Вы уверены, что "приложения к хлебу" будут стоить дешевле, чем сам хлеб?
С водой же из-под крана!
sauron77
03.12.2017
Ну если только так!)
EVok
27.11.2017
ГОВНО ГОВНО и еще раз говно а не хлеб,
зато дёшево и сердито, как у нас любит народ :-)
Сормовский нельзя назвать дешевым.
а дешёвый тогда какой по-вашему?
В той же Пятёрке продают хлеб каких то производителей (не помню на вскидку) который в 2-а раза дешевле сормовского хлеба.
это не хлеб, это солома на корм скоту
А где хлеб не корм? В Спарах, Лентах, Ашанах? Который сами они пекут?
видела в Ашане мужик целую тележку ашановского хлеба выкатывал, наверное, семья большая :-)
В подобных ТЦ хлеб в основном пекут из замороженного теста, т.е. полуфабрикатов сделанных непонятно кем и неизвестно где. Человек, работающий в конторе которая занимается поставками всякой заморозки, рассказывал. Тоже касается и тортиков - пирожных (чизкейки, тирамису и т.п.), которые подают в кафе и ресторанах. Всё это подогретая заморозка. Много этого замороженного теста идёт из Китая. Не знаю как на самом деле, но такое вот рассказали. Так что не обольщайтесь, купив только что выпеченный багет где то в торговом центре, возможно тесто для него замешивал дядюшка Лю из Поднебесной).
Iliushka
01.07.2018
И всё-же даже это гавно часто вкуснее сормовского из "свежего" теста
Nemir
26.11.2017
давно уже, странно что только что тема появилась. Рекоммендую Каравай, на ошарской завод который, вкуусный хлебец
Ru!
27.11.2017
Как раз каравай завезли в магазин рядом, сразу и разница понятна стала. Хотя он тоже не лучший в сравнении со спаром и с хлебом из сириуса, но сормовский даже с ним рядом не стоит )
Lissonka
27.11.2017
Караваевский батон покупала давеча в киоске на остановке между Сенной площадью и поворотом на Белинку. Настоящий свежий нарезной батон, не порезанный. Что-то похожее на то, что было раньше.
vladmir
30.11.2017
Раньше их же белый хлеб поплотнее был, понажористее.
Но в чём-то похожесть пока сохраняется.)
Lissonka
30.11.2017
Про хлеб не в курсе, я про батоны. Кстати, на днях в Ленте купила опять караваевский батон "Урожай", хороший батон, как раньше.
vladmir
30.11.2017
Хлебом я разный хлеб называю - и белый и чёрный и серый и батоны и буханки и другое кое-что.

"белый хлеб" - это про батоны в этом случае было.
Но относится и ко всем типам хлеба.
И к тортам тоже даже в большей степени, раньше Каравай делал торты по советским технологиям, а сейчас - по обычным современным.
Lissonka
30.11.2017
Цену в чеке посмотрела - 24,39 руб.
L e X
20.12.2017
хоть живу рядом с караваем, никогда его не покупаю
ниче особенного, даже пахнет с завода не так вкусно, как с сормовского
беру сормовский (зерновой правда, а не традиционные, хотя и они ничего, пока свежие) или спаровские
Покупаю "Каравай" в торговых рядах "Жар-птица", в фирменном магазинчике. Там всегда свежий, с хрустящей корочкой. Иногда в Волконском покупаю, когда мимо еду. Но качество конечно не лучшее, раньше бабушка в деревне всегда свой хлеб пекла, так он сколько бы не лежал, никогда не плесневел, просто засыхал и в дубовые сухари превращался. И в советские времена не припомню чтобы хлеб на третий день плесневел, а сейчас два дня полежит и кирдык, зацвел. Кстати Караваевский хлеб хранится дольше,чем купленный в Волконском.
Millanna
30.11.2017
Тоже Каравай только покупаю.
А у меня ощущение складывается, что продукция от Каравая сразу чёрствая. Фирменных магазинов рядом не имеется. Покупая хлеб от Каравая с датой сегодняшнего дня вечером после работы, ощущение что он уже задубел. Корки жёсткие что на батонах что на белом хлебе до безобразия. А ещё полежав день этот хлеб крошиться... резать невозможно.
alima
03.01.2018
Когда хлеб от Каравая свежий , - он очень вкусный. Но тот "сегодняшний" хлеб Каравая, что лежит в обычных магазинах, - есть ощущение, что он от вчерашнего дня, настолько он не похож на свежий хрустящий хлеб из фирменных магазинов. Кстати, в фирменных магазинах Каравая я несколько раз покупала ватрушки в упаковке с завтрашним числом :)
Я белый хлеб не ем, только ржаной, по этому про белый караваевский ничего сказать не могу. Но ржаной доводиться покупать не только в фирменном магазине, в соседнем "Магните" тоже беру, он конечно не такой свежий и без хрустящей корочки, но вполне съедобный и не крошится. А вообще конечно лучше самим печь, свой хлебушек ни с каким магазинным в сравнение не идет.
belkin00
03.01.2018
+1 хлеб лучшее печь самим!
f2
02.01.2018
люди в своей массе безвольный скот, сожрут и такой хлеб.
вы пожаловались на форуме, а другие 99 чел из 100 тупо забьют на эту проблему, старый батон выкинут, купят "типа новый", но опять у сормовского хлеба.
а как известно, пока есть спрос, будет и предложение.
belkin00
02.01.2018
А зачем выбрасывать? Я сухарики сушу в духовке, белые без никого, а ржаные с чесночком и присаливаю! С бульончиком куриным прелесть! )) А хлеб выбрасывать - это грех!
f2
02.01.2018
а если на нем плесень начала проступать, тоже грех выбрасывать?
кстати, в библии про грех за выбрасывание именно хлебобулочных изделий мало слов.
там хлебом именуется еда в целом (хлеб насущный), и что лучше его раздать бедным и нуждающимся, или животным, чем выбросить.
но с другой стороны, раздавать хлеб с плесенью - это наносить вред другим, в этом случае наверно лучше выкинуть.
в ранг культа хлеб возведен именно в годы войны, и к религии (а равно к греху) это не имеет отношения.
belkin00
02.01.2018
А зачем до плесени доводить? А про культ скажу так, как воспитан, такой и живу уже 50 с лишним лет и переубеждать меня бессмысленно, выбрасывать хлеб - это грех!
f2
03.01.2018
ну что значит "зачем доводить"?! ну вот не съедаем мы его до того как он начинает плесневеть.
не хлебом единым питаемся.
давай я тебе буду отдавать (ну чтоб не выбрасывать)
belkin00
03.01.2018
Покупать надо без понтов дешёвых, а по необходимости и потребности и иногда мозг включать! Ну а давай ещё неделю назад, кое-чем подавился! ))) А то что хлеб плесневеет, только подтверждает "сормовский хлеб" - несъедобен!
f2
03.01.2018
плять, какие найух понты.
ды дебил чёли.
батон купить это понты?
belkin00
04.01.2018
Дэбил твой папка, который тебя сделал! ИМХО!!!
f2
04.01.2018
мда, а мозг то у тебя как у шестилетки.
мы в первом классе такие дразнилки использовали.
пшол на, старый "с"идор, и мнение своё уётское про хлеб себе в очко запихай.
vetach
04.01.2018
f2 писал(а)
начинает плесневеть

я уже давно хлеб храню только в холодильнике
Я спаровский беру хлеб, на нем ни разу плесени не видела, черствеет быстро только в бумажном пакете или на открытом воздухе.
Sova52
21.03.2018
Тоже беру в евроспаре - подовой деревенский или семь злаков.Еще открыла для себя в Ашане хлеб "Монастырский"-вкусный , правда не очень дешевый.
Ortus
02.04.2018
согласна
перестала их покупать
j-sss
14.04.2018
+1
И другого производителя тоже батоны стали как будто из переработанного старого хлеба. Перестал брать
Ru!
26.06.2018
А вот и исследование Роскачества
roskachestvo.gov.ru/news/ros...okrugakh-rossii/
Сормовский и Кстовский хлеба попали в "почетную" категорию:
"Таким образом, <<опасные>> нарезные батоны с канцерогенами продаются в некоторых регионах Приволжского, Северо-Кавказского и Южного округов. И хотя официально эти товары не могут быть признаны нарушителями, Роскачество лишает их возможности претендовать на российский Знак качества, а также просит потребителя быть бдительнее и в магазине по возможности обращать внимание на хлеб других торговых марок."
А на хлебзаводе скорее всего и не в курсе что в батончиках броматы...
vladmir
01.07.2018
roskachestvo.gov.ru/catalog/bread/podmoskovnyy_klassicheskiy_baton_v_upakovke/
Выксунский хлеб - хороший
roskachestvo.gov.ru/catalog/bread/baton_urozhay/
Каравай - неплохой
roskachestvo.gov.ru/catalog/bread/baton_nareznoy_klassicheskiy_v_s_v_narezke/
Дзержинскхлеб - более-менее
Nikky
26.06.2018
хлеб мы теперь для вас много лет делаем из говна и палок. да, хотели экономить на палках. больше не будем. будем делать, как раньше. извините.
Ru!
26.06.2018
Ваши шутки настолько тонкие, что можно подумать, что Вы - идиот (с)
Полагаю, что далеко не все...
Хотя бы потому, что не все способны думать... от слова совсем... :-)
Nikky
26.06.2018
не идиот я. я - дебил. у меня так в справке написано. идиотов к вождению автомобиля не допускают. а мне права дали.
rimmats
24.07.2018
а не покупать не пробовали?
Ru!
25.07.2018
Ru! писал(а)
Отдельное спасибо спару у дома, в последнее время начали завозить хлеб другого производителя, который и по вкусу лучше и лежит дольше.

А читать дальше первой строчки не пробовали? Или же чукча не читатель, чукча - писатель? )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем