--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не поставили главную ёлку в 7 микрорайоне

Общая тематика
30
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
silwa
04.01.2015
Всегда напротив "Сормовского привоза" стояла ёлка, это самый центр 7 микрорайона, но в этом году я так думаю в связи с тем , что строится церковь, елки нет.Нам в школе дали задание сделать новогоднюю игрушку для ёлки, игрушка сделана, а елки нет. И на какой елке теперь искать свою игрушку не понятно, ребенок очень ждал, и расстроился. Я считаю, что церкви напротив рынка "Сормовский привоз", рядом со Светлоярским озером, где люди привыкли отдыхать абсолютно не место. У нас есть уже одна церковь в 7 микрорайоне, ее достаточно.
Дак может можно и для церкви место найти и для елки, у нас земли-то много. Одно другому не должно мешать.
silwa
04.01.2015
Елка где люди привыкли гулять и отдыхать, по моему мнению не может стоять рядом с церковью. Там по сути и места для церкви нет, там клочок земли два на два, жителей вообще спросили нужна им на этом месте церковь
а узнать нельзя на какую елку повесили вашу игрушку? почему вам сразу не сказали?
silwa
04.01.2015
Учителя и сами не знали что елки не будет, а сейчас праздники у кого узнаешь...
Святейшим виднее что Вам надо а что нет...
silwa
04.01.2015
Вопрос с этой церковью уже давно стоит, очень много людей против строительства именно на этом месте, и я с ними согласна
Я тоже того же мнения что место неудачное для церкви. Всё же замечательное место было где дети в НГ на горках катались. В этом году и мой деть был лишён этого удовольствия. Надеюсь что не воткнут церковь на Черняховского вместо фонтана или самолёта ))). А то прослеживается какая то нехорошая тенденция: площадка для прогулок и ёлок в 7-м, так нет... церковь построим, детская спортивная площадка в Военном городке - церковь постороим... Чёт непорядок какой то...
silwa
05.01.2015
У нас скоро церкви, как магазины плодиться будут, лучше бы так детские площадки ставили
аав
07.01.2015
а это и есть магазины по продаже магическо-мистических услуг.
silwa
04.01.2015
ап
дели
05.01.2015
Её поставили слева от Сормовского универсама, и возле Севена еще была.
Согласна полность что церкви там не место, была хоть какая то детская площадка и ту убрали
olga2nn
05.01.2015
Ну не совсем убрали. Половина горок осталось. Дети активно катаются.
olga2nn
05.01.2015
Зато жители соседних домов просто счастливы. Впервые лет за 10 лет новогодняя ночь прошла спокойно, без взрывов и фейерверков до 5 утра. Елка - это замечательно, но вот дебилы с петардами под ней как-то не очень.
alenaenot
06.01.2015
можно спросить в администрации района, где игрушки с конкурса, на какой елке. У нас администрация решает, какие развесить, а какие вернуть в школы (мы в Ленинском).
Жители 7 микрорайона в 2014 году плохо себя вели... :-)
Действительно.. Вышли в новогоднюю ночь погулять, а сходить некуда(( Живу около "Апельсина" - ни одной горки, ни одной елки в округе. Клоака какая-то... Дошли до "темного и безлюдного" озера и вернулись домой. Раньше хоть к привозу ходили.. Грустно :(
silwa
14.01.2015
сказали, что игрушки уехали в мастерскую деда Мороза....
PlisIr
14.01.2015
Да, я тоже живу на Привозе и также возмущена по поводу отсутствия ёлки. Вместо нее "радует" глаз новогодний синий забор.
Я против строительства храма ничего не имею. Построят, буду ходить с ребенком туда. И праздничный звон колоколов слушать. Да и новогодняя (рождественская) ёлка вполне впишется рядом с храмом. Но с выбором места также не согласна. Гармоничность с уже существующми зданиями полностью отсутствует. Она бы хорошо смотрелась на месте автостоянки, когда едешь с ул. Светлоярской, и с проспекта 70 лет Октября. Но видно у РПЦ не такая длинная рука, чтобы у чиновников там часть прибыли отхряпать.
Поначалу я считала, что это архитекторы нынешние уже ничего не соображают, раз строят здесь. Оказалось (подняла старые новости), наоборот они упираются, т.к. это сквер и он не подлежит застройке, да и генплан города придется менять. Но РПЦ с легкой руки Сорокина настояла на этом месте.
vladmir
15.01.2015
В фильме "Левиафан" Звягинцева - убедительный рассказ как раз про коллегу Сорокина, как они, бывает, "настаивают".

forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-...rama-webrip.html
Новогодняя елка с храмом никак не впишется, ибо верующие постятся до 7го января, в то время как все остальные придут к елке пить и хороводы водить.
PlisIr
15.01.2015
А вот и беда в том, что в 7ом мкр-не куда ни глянь, алкашня одна. Зимой их чуть поменьше, а летом из каждого куста вылазят. Да что говорить, если на каждом углу питейные заведения.
С детьми страшно порой гулять, да и показать им нечего. Культуры никакой нет. А в детей ее нужно закладывать и развивать.
А поставив елку рядом с храмом, люди может по-другому будут относиться к празднованию НГ и Рождества в общественных местах.
угу.
будут.
PlisIr
15.01.2015
Я верю в лучшее)))
ой беда, ой беда то какая .......
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем