--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Немного пожаловаться и попросить помощи, информационной больше

Общая тематика
13
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LikaSh
20.05.2016
Добрый день, всем!
Ситуация в следующем заключается. Одна организация, работающая с детьми, вернее, её коллектив обратился за помощью к психологам с определённой проблемой. Знаю какая организация и знаю психологов, которые с ними работали, но тут называть не буду. В общем психологи им помогли, но запрос, с которым работали эти психологи, они теперь рассказывают каждому встречному с указанием этой организации! Что вот оттуда обращались и с таким запросом, представляете? Я тоже теперь знаю, какие проблемы у этого коллектива и ещё уже куча народу знает. Разве психолог, работая с клиентом, не должен соблюдать этику? Или это прошлый век? Куда жалуются на таких "специалистов"? И да, это не просто, какие-то левые психологи, а целая организация, оказывающая психологическую поддержку!
А может все психологи распространяют личную информацию о своих клиентах и это нормально?
Коллектив этой организации пока не знает, что их грязью поливают те, к кому они за помощью обратились. Вот, думаю, наверное, надо им рассказать или нет? Будет ведь скандал. Заранее спасибо за советы всем!
И всем советую лучше сто раз подумать, прежде чем обращаться за психологической помощью, это очень может навредить, как оказывается!

P.S. Запрос психологам, на мой взгляд, был ужасный, конечно, для организации, работающей с детьми... Но психологов этих никак не оправдываю всё равно! И жалко просто ужасно этих людей, доверивших свои проблемы специалистам такого рода.
Kolt
20.05.2016
...просьба здесь о помощи в чём заключается?..
LikaSh
20.05.2016
Kolt писал(а)
...просьба здесь о помощи в чём заключается?.. ...

Повторюсь! Просьба подсказать, куда, если что, жаловаться на таких специалистов или сразу в суд обращаться?
Понятно, что в суд не я буду обращаться, да и сомневаюсь, что они будут, так как только внимание привлекут лишнее этим к этой истории.
Но хотелось бы, чтобы поменьше было таких спецов вот всё-таки. Главное желание, чтобы от их действий больше никто не пострадал. Как это сделать?
Есть ли закон, регулирующий психологическую помощь? Что-то нашла только старый проект закона.
Kolt
20.05.2016
...ну, учитывая, исходя из представленной информации, что всё это - "сарафанное радио", то с судами тему не стоит даже поднимать...
LikaSh
20.05.2016
Не стоит точно. Просто руководству этой организации доведу информацию, расскажу как и что узнала, а дальше как хотят, пусть сами принимают решение. Думаю, просто не будут больше обращаться. Крайне неприятно в такой ситуации оказаться, конечно.
Kolt
20.05.2016
...в инете много всяких "чёрных списков" - взяли, да указали в таких эту организацию...клиентов враз порастеряют...зато не повадно будет...
LikaSh
20.05.2016
Да что-то у меня смешанные какие-то чувства. Одного из этих психологов я лично знаю просто, уже, наверное, к сожалению. Пересекались на детских праздниках много раз. Честно, не ожидала такого от него...
Пусть "пострадавшие" решают сами, что делать. Я хотела с ребёнком к ним сходить в центр на консультацию, но не успела ещё, к счастью.
Вот уроды... почему я никогда не обращалась и думаю не обращусь к помощи психологов(психотеррапевтов) в нашем крохоттном городке, да и в целом это у людей не особо принято- потом тебя твоя же проблема догонять будет еще не раз и с неожиданных углов, оттличное решение:))).. -Понятие этики пустой звук.

Расскажите им обязательно!!! Привило неизменно ж: если заплатили - наверняка будет и развод на второй этап или закрепляющий курс или нечто подобное.. А в суд можно вроде и без проблем. Проще всего, чтобы их бизнес рухнул -довести информацию с названием конторы, клиентура иссякнет, профессиональный мир у таких специфических служб невелик.
Только вот тут как раз, чтобы самому не быть обвинённым в клевете и нанесении таким образом материального цщерба, причём по суду -на что они легко пойдут, Вам нужен опережающий фактор: чтобы заказчик наказал их сам и первым. Думается юристы сейчас легко накидают к чему модно предъявить претензию, со статьями.
Гиппократа не притянешь, а вот по другим схожим обязанностям наверное прецеденты есть -прописано же что-то в их Уставах.
Лучше впрямь на Юридический или городской, нужна конкретика от спецов, а не наше возмущение..
Если по хорошемц попфтаться пойти и наехать- в лучшем случае пожмут плечами и скажут что брехня, в более вероятном извиняться, сказать чо вычислили и уволили болтливую дурочку администратора, на деле же будет лишь хуже. Или в суд- или профскандал с доказательствами.
LikaSh
20.05.2016
Незнакомая девушка писал(а)
Вот уроды... почему я никогда не обращалась и думаю не обращусь к помощи психологов(психотеррапевтов) в нашем крохоттном городке, да и в целом это у людей не особо принято- потом тебя твоя же проблема догонять будет еще не раз и с неожиданных ...

Да уж. Станешь знаменитым вполне с такими специалистами :-(. Я вот думала, может у них, какие-то этические правила должны действовать, а их нет? Тогда это хаос просто.
Вы знаете, я встречалась с тем, что психологи часто рассказывают об историях своих клиентов, не называя их личные данные. И была уверена, что психологи личные данные не распространяют точно, а оказывается ещё как!!! Для меня это стало очень неприятным открытием.
LikaSh
20.05.2016
Понимаете, в суд истец не пойдёт точно, привлекут внимание к истории этим, это ударит по их же репутации, за то, что у них проблемы. И никто не посмотрит, что они хотели решить эти проблемы и даже обратились к психологам. У нас слабых людей и людей с проблемами общество не любит, их точно монстрами выставят! А то, что они хотели решить проблему, поэтому и обратились к психологам, а это определённо работа по улучшению климата в организации, но это никто не учтет. Их заклюют за то, что у них проблемы...
Думаю это ничтожный страх, умные наоборо оценят, а дураки поговорят до следующей новости и забудут. Собака лает ветер носит(с)
К тому же есть такая практика -досудебное решение проблемы, и уверяю вас что Ответчик в ней будет оооочнь заинтересован, чтоб замять всё скорей. И дальше станет куда аккуратней с трёпрм, а своё внутрикорпоративноетрепло вычислит и выкинет, тут бизнес и жалости не место. Так что по уму- знать будут адвокат или юрист Истца, помогающий писать Иск, да судья.
Ну а сидеть на попе, обижаться и бояться- значит это не раз ещё случится.

Вы им для начала расскажите обязательно, это момент порядочности, чай не семейные измены куда во вправду учше не соваться:), а узнают, отпсихуют и там уж сами решат как с этой информацией поступить. - Чот старею ли, становлюсь ли умнее;), но я и сама если раньше когда видела что к друзьям несправедливы -отчаяно переживала и пыталась помочь, сейчас даю совет сперва и некоторое время наблюдаю- если стали бороться, впрягусь и чем могу поддержу, а нет- лесом..
Своего времени не так много на вытирание соплей и пустые сочуствия, переливы из пустого в порожнее и кухонные беседы о несправедливости жизни;))))
Присоединяйтесь;), оказалось очень конструктивно..
LikaSh
20.05.2016
Спасибо! Я так и решила. Сообщу им об этом, а там пусть как хотят, сами с ними разбираются. Просто задело как-то. Сама как-то попала к не очень профессиональному психологу. И вообще теперь, думаю, что, наверное, зря ходила... Неприятно просто.
Тему можно закрывать. Всем спасибо!
мне кажется, что решаться на скандал тяжело:во-первых психологи лучше знают, как повернуть ситуацию в свою пользу, плюс поддержка коллег будет наверняка, плюс юрбазу подогнать под ситуацию затруднительно.
разумеется они нарушают этику, в особенности если организация не давала согласия на разглашение.
Но, психологи - это вам не психотерапевты или психоаналитики, не говоря уж о психиатрах с врачебно тайной.
Если на психотерапевта или аналитика можно пожаловаться в проф. ассоциацию. То с психологов - взятки гладки. Ни какой ответственности они за свои действия не несут. Поскольку эта деятельность вообще ни как регулируется.
Может с юристами посоветоваться, на тему разглашения личной информации?
Прямо так и говорят, что в школе #... учителя на всю голову больные? Вот умора :-)
LikaSh
21.05.2016
Там похуже ситуация... Проблема гораздо глубже. Я вот уже зная эти факты, не отдала бы ребёнка точно в это образовательное учреждение, вполне приличное, кстати.... Да не только я, наверное.
Хотя они явно, понимают, что это не вполне нормально и поэтому обратились к психологам. А те их слили...
Если просто сказать, что на всю голову больные это ни о чём, никто всерьёз не воспримет, другое дело конкретизировать когда, это совсем другое дело...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем