--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ночной дрифт на парковке "Муравья"

Общая тематика
389
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброго дня! данный пост просто крик души, ибо, извините НАКИПЕЛО!
Проживаем в пятиэтажном доме около ТЦ "Муравей".
Каждое лето для жителей близлежащих домов превращается в ад! А точнее я про летние ночи.

Практически каждую ночь на заднюю парковку Муравья приезжают любители "валить бочком" на своих автомобилях. Но как правило это одни и те же люди, машины одни и те же.
Начинается этот кошмар в районе 11-12 часов ночи и продолжается около полу часа, всегда по разному, как им настроение позволит. Вчера вот например в 12 ночи приехали.
Недолго, скажете вы, можно и потерпеть? Ага, щас.
Визг покрышек, дымящиеся шины, выхлопы! Кто знает, тот поймет. Лежишь и создается впечатление будто все это происходит прям рядом с твоим подъездом, прямо у твоего уха, настолько сильно все слышно.

Я взрослый человек просыпаюсь каждую ночь и не сплю до тех пор пока они не уедут, заснуть не получается!Пластиковые окна и балконы не спасают, да и жара летом, без открытого окна не уснешь.
Но ладно я, ведь в соседних домах, да и в нашем полно детей! Детей не жалко?

Видимо любители ночных выкрутасов не понимают, что город - не трек! Хочешь подрифтить, показать какой ты крутой, пожечь шины - езжай за город или на специальный трек!

Все стритрейсеры, или как вас там, кто случайно прочитает мой пост, будьте уверены - ночами вас проклинают жители как минимум четырех домов. Особенно родители маленьких детей. Проклинают самыми ужасными и злыми словами.

Как я поняла, администрацию Муравья все это действо мало заботит, полиция каждую ночь выезжать не будет. Сейчас только начало мая, а терпеть все это аж до сентября (как погода позволит). Если кто то здесь даст совет куда обращаться, объяснит законно ли это вообще, буду благодарна!
vladmir
07.05.2016
Счастье-есть писал(а)
полиция каждую ночь выезжать не будет.
===
А вообще приезжала когда-то? Был хотя бы разовый эффект?
Напишите в бешеный принтер - они любят запретительные законы принимать - чтобы приняли закон о дрифте, что ли.)

Сегодня ночью из форточки конкретно так воняло бензином, а и не так уж близко любители погонять взвывали моторами - не знаю даже связаны эти события между собой или кто-то другой вонял, при определённом направлении ветра могло и донести вонь может быть, но расстояние всё же заметное - не под окнами дорога никак. На расстоянии шумят, а всё равно утомляют, можно себе представить каково когда под окнами такоэ.
Вас спасет еще один ряд стеклопакетов и кондиционер...а вы когда были молоды под окнами песни не орали????мож ээто песнь их такая..
не спасет.
а почему нельзя уехать (есть же возможность) и дрифтовать не в спальных районах, а на пустырях каких, полигонах? или им обязательно публика нужна?
Ну так потому что на каких нибудь не интересно ,там асфальт какой нибудь ,а здесь ровненький,ну и освещенность там желает оставлять лучшего,а если это обустроенные полигоны то там надо платить,а здесь бесплатно..
меня терзают смутные сомненья... а вы сами не из тех самых будете?
И что случиться если я скажу ,да, вы броситесь в прыжок и вцепитесь зубьями менэ в горло??
да нет конечно.
просто станет ясно почему вы так яро защищаете стритрейсеров в этой теме.
таких жирненьких троллей лучше игнорировать, пустословие из него так и льется, аки словесный понос.
а то , что это опасно для самих дрифферов и окружающих - вас не смущает?
Так то оно может и так...
Но вот интересно почему из за нескольких уродов я должна раскошеливаться и ставить окна, покупать кондер? по такой логике несколько домов должны так "защищаться" от нескольких наглых стритрейсеров.
Потому что вы живете в свободной стране ,где какждый делает что хочет ,вы ж не проводили у них опрос ,может им не нравиться что вы спите вот они вас и будят..
Ну если бы они дрифтовали до 11 часов вечера, когда по закону еще можно шуметь, то я бы может и не писала сюда сейчас.
Так и они шумят не в жилой зоне а на парковке супермаркета..
Парковка находится в непосредственной близости от жилой зоны.
Это вам не Мега на окраине города.
От Муравья до наших домов всего несколько метров, от парковки соответственно тоже. Поэтому это спорный вопрос, что они не в жилой зоне шумят.
Ну вы же все в округе раовались когда строили этот супермаркет ,теперь наслаждайтесь побочным эффектом
кто вам сказал такую ерунду?
кто радовался?
я вот никогда не была и не буду в восторге от этого ТЦ.
нас, простых жителей никто не спрашивает что строить и где.
ТАК СОБРАЛИ БЫ ПИКЕТ И ПРОТЕСТОВАЛИ..
vladmir
07.05.2016
Вы с дубу рухнули?
Новости почитайте как у нас принято - к одному человеку, стоящему в пикете с плакатиком сначала подходит некий агент в гражданском, потом подваливает мэн в форме и пикетчика заметают за то, что пикетчик пикетировал не один.
И т.п. полицейское государство.
ay
17.05.2016
vladmir писал(а)
Вы с дубу рухнули?

весна же
обострения всякие случаются
:)
olegg77
07.05.2016
Это они находятся на парковке, а шум от них разносится далеко, так что шумят они и за пределами парковки.
olegg77
07.05.2016
Чё за бред? Есть закон и его должны все соблюдать.
А какой закон оне ни чтут??сцылко ф студию??
vladmir
07.05.2016
Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях.
...
Глава 2. Административные правонарушения, посягающие на права граждан
Статья 2.1. Нарушение тишины и покоя граждан
(в ред. Закона Нижегородской области от 30.11.2007 N 168-З)

1. Нарушение тишины и покоя граждан с 22 до 7 часов (за исключением праздничных дней) в населенных пунктах, в жилых домах, в том числе в подъездах и дворовых территориях, выразившееся в умышленном использовании на повышенной громкости телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других громкоговорящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, киосках, павильонах, на зданиях ночных клубов, либо в громких выкриках, свисте, пении, скрипе и игре на музыкальных инструментах, либо в использовании пиротехнических средств (петард, ракетниц и др.), если эти нарушения не подпадают под действие статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
(в ред. законов Нижегородской области от 30.11.2007 N 168-З, от 30.06.2008 N 76-З)
1
1 . Производство в населенных пунктах, в жилых домах ремонтных,
строительных, погрузочно-разгрузочных работ, сопровождающихся повышенным
шумом и нарушающих тишину и покой граждан с 22 до 7 часов, за
исключением проведения аварийных и иных работ, необходимых для обеспечения
безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения
населения, если эти нарушения не подпадают под действие статьи 20.1
Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -
(в ред. Закона Нижегородской области от 07.12.2012 N 155-З)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей.
(в ред. Закона Нижегородской области от 07.12.2012 N 155-З)
1
(часть 1 введена Законом Нижегородской области от 30.11.2007 N 168-З)
2. Непринятие водителем мер по отключению сработавшей звуковой охранной сигнализации автомобиля (транспортного средства) -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до пятисот рублей.
(в ред. Закона Нижегородской области от 30.11.2007 N 177-З)
3. Утратила силу. - Закон Нижегородской области от 16.11.2005 N 177-З.
1
4. Действия, предусмотренные частями 1, 1 и 2 настоящей статьи,
совершенные повторно в течение года, -
(в ред. законов Нижегородской области от 16.11.2005 N 177-З, от 30.11.2007 N 168-З)
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - в размере четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
(в ред. Закона Нижегородской области от 30.06.2008 N 76-З)
===


Возможно есть более поздние редакции - гуглите сами.
то есть если вам каждый день будут ср..ть под дверь - вы не в обиде?
А при чем здесь акт дефекации и шум на парковке?вот то что вы предложили это хулиганство и наказуемо ,а они не нарушают почти ни чего и не срут вам под дверь...
да что вы говорите. но мы же живем в свободной стране?
просто надо уважать друг друга, вот и все. мне никогда в голову не придет громко петь по ночам, хотя хочется, потому что я (и без закона о тишине) знаю, что у соседей - маленький ребенок. кстати, тишину после 22.00 должны и на улице соблюдать, есть закон ваще-то
Вот и я вам про уважение,хочут детишки и не совсем детишки потешить свое самолюбие и потрепать кошель ,пусть пошоркаються,а вы вот им мешаете,здесь вот тож жалобу строчите,успокойтесь.И примите как должное...
Принять как должное?
Вы сами читаете что пишите???
я???
ничего я не строчила. у меня под окнами тишь да благодать. потому что я по-хорошему один раз прошу "покинуть место дислокации".
Звоните в полицию.
AlisaS
07.05.2016
У Ленты на Родионова - такая же фигня. Я просто раньше ночами туда ездила (получила когда права, боялась днем кататься). Так просто страшно как они там раскатывают, с визгами..Потом там поставили ограничители такие - парковочные места обозначили. Чудесненько было! Фиг поездишь на скорости.
И почему-то их убрали - ограничители эти.... Смотрю - опять тусовка эта тухлая там. И это уже даже не глубокой ночью.
Вы только им не говорите что их туса протухла,а то они вам накостыляют..
AlisaS
07.05.2016
Это да!!! Могут и наподдать.... :( Там же одни дебилы - нет, ну нормальный человек так будет делать? У торгового центра фигней страдать?!
Я все ждала когда столкнутся или еще чего произойдет....
я тоже считаю что сознательно "убивать" свою машину, да при этом еще и нарушать спокойствие граждан, это полный бред.

Такие люди живут по принципу "я так хочу, а на других на*рать"!
Пусть даже эти другие дети, пожилые люди и просто рабочий класс, который ночью перед работой хочет выспаться, а не слушать визг колес у себя под окнами.
У Окея на Комс.площади тоже блоки положили против таких вот покатушек ночных.
О да. Страшненько там бывает. А шуму, шуму...
NNLive
15.05.2016
Да, звук распространяется далеко, ночью визг от площадки "Ленты" слышно даже в районе "Индиго" на Казанском шоссе. Думаю, надо записывать номера, видео и писать заявления в полицию.
NNLive
08.07.2016
Можете звонить туда, в "Ленту" по телефону: 220-19-17, добавочный 704 и оставляйте жалобу. Там в курсе.
Счастье-есть писал(а)
Вчера вот например в 12 ночи приехали.

неправда, мы вчера уже в 11 начали
Вазелин не забыли??
Адмирал, я повторяю, тему покиньте пожалуйста.
Mati
08.05.2016
Вы действительно считаете, что вот такие ваши просьбы возымеют эффект? Не проще ли игнорировать его выпады?
Беруши полиуретановые решат вашу проблему.
gsnake
11.05.2016
была бы у вас такая тачка, которая тоже может бочком - не злились бы. а тут зависть играет.
vladmir
11.05.2016
www.interfax.ru/russia/507804
11 мая 2016
Новокузнецким байкерам запретили ездить ночью по центру города из-за шума

Запрет на проезд в ночное время мотоциклов по центральным улицам Новокузнецка (Кемеровская область) начал действовать во вторник, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе администрации города.

"Это решение было принято в администрации после того, как один из жителей обратился с таким предложением на городской интернет-сайт "Гражданские инициативы". Вступившие в силу изменения предполагают запрет проезда мотоциклов по центральным улицам Новокузнецка с 21:00 до 7:00", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, запрет связан с тем, что байкеры, облюбовавшие центральные улицы города из-за хорошего асфальтового покрытия, мешают спать жителям окружающих домов шумом мотоциклетных двигателей.
===
АВ))
12.05.2016
Для начала попробуйте поговорить с администрацией муравья, во время разговора с ними передайте им всё тоже самое но только в виде письма на имя директора, одну копию оставьте себе. Не думаю, что для них будет проблематично поставить на своей стоянке несколько столбиков или лежачих полицейских... Если не поможет, пишите заявление в администрацию ленинского района, городскую администрацию и в милицию, с упором на то, что администрация ТЦ Муравей организовывает незаконные гонки в ночное время на своей территории и тем самым мешает спокойствию и сну граждан близлежащих домов. Поверьте, после таких писем, их заипут по полной программе. У меня был случай, открыл новый магазин, повесил вывеску в виде светового короба. Какой-то бабке из дома напротив это не понравилось, мол от моей вывески у неё слишком светло в квартире. Она сначала пришла ко мне, мы пообщались, была культурно послана, т.к. от моей вывески до её окон метров 60, а то и больше...ну никак она не может светить в её окна... Ей это не понравилось... она начала писать письма в различные инстанции... и знаете... меня из этих инстанций заипали по полной... вывеску перестал включать...
спасибо, приму ваш совет к сведению)
надо принять на вооружение
Bakhtar
17.05.2016
По поводу жалоб в милицию и так далее. Скорее всего это ни к чему не приведет, максимум их просто разгонят оттуда, но все будет повторяться в том же духе. Плюс, за городом они абсолютно точно не смогут этого сделать, ведь выбирают ровное дорожное покрытие, а у нас таких раз два и обчелся. Полигоны - еще смешнее) кто ж их туда пустит?
В городе нет оборудованных трасс под такие вещи, выкручиваются, как могут. Есть н-ринг около богородска, но и туда абы кого не пускают.
Днем на парковках полно машин, места нет, вот и ездят ночью. Так что идти надо не с жалобой на них, а на администрацию. Будет оборудованное место, будете спать спокойно
vladmir
17.05.2016
Пусть скидываются сами и строят себе взлётную полосу за городом.
Ещё и этим хулиганам из кармана горожан развлекуху строить. Ваще.
ay
17.05.2016
vladmir писал(а)
строят себе взлётную полосу за городом.

уже построена
им просто лень туда ездить или денег жалко
mmartin
09.07.2016
Bakhtar писал(а)
идти надо не с жалобой на них, а на администрацию. Будет оборудованное место, будете спать спокойно

тогда надо будет писать жалобу, что администрация разбазарила деньги налогоплательщиков на какую-то ерунду
ay
17.05.2016
Счастье-есть писал(а)
Как я поняла, администрацию Муравья все это действо мало заботит, полиция каждую ночь выезжать не будет.

а заявление в роспотребнадзор на регулярное превышение всех норм по шуму, исходящее со стороны именно этого торгового заведения, уже отправляли?
и без разницы, кто там шумит - шум доносится именно от торгового центра (с его территории), значит именно торговый центр виноват в его возникновении
:)
Понимаете, я ведь не против самого дрифтинга. В конце концов каждый волен проводить свой досуг так, как ему хочется. Пускай хоть до дыр в шинах дрифтуют, мне то что. Но пусть делают это цивилизованно, чтобы интересы других не задевались. Ночью, вообще то спать тоже хочется.
И уж точно не жители должны решать их проблемы с нехваткой спец трасс.
STepAss
04.07.2016
На парковке ТЦ Окей тож дрифтинг был. Накидали железобетонных блоков - тишина. Видимо переехали в Муравей.
где-то эти гады все равно дрифтуют, слышно их на пл. Комсомольской почти каждый день
у нас тоже также без изменений(
непробиваемые какие то люди, ей Богу...
Ten Kens
05.07.2016
как был так и остался там пятничный дрифт. только теперь намного интереснее так как нужно проходить повороты между ограждениями.
Хорошо,что город не превращается в один тухлый мертвенно тихий офис.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов