--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ночные скандалы.

Общая тематика
6097
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ружена
10.09.2020
Доброго дня!

Соседка за стеной любит выяснять отношения и скандалить в любое время суток, но особенно ей нравится скандалить ночью, и неважно 23.00 или 2.30 показывают часы - ей пофиг! Вот сегодня ночью она опять скандалила (слышимость у нас отличная, слышно всё, даже как дышит она) и я проснулась, постучала в стену, она услышала мой стук, прибежала в прихожую и тоже кулаком несколько раз стукнула, правда потом скандалить прекратила.

Уважаемые форумчане, посоветуйте, как мне проучить соседку. Буду признательна за все советы, которые не нарушают действующее законодательство!
Вызов полиции - административка - закон о тишине.
После удачной административке, где вы - потерпевшая, иск в суд по моралке, но утром к врачу сходите с синяками под глазами и давлением.... )))
Но пыли наглотаетесь...
пока нашу полицию ждать... да и не факт, что ночью до полиции дозвонишься
хочу обойтись без полиции, т.к. полиция ни разу не поможет, да и соседка к приезду полиции может успокоится и спать ляжет, да и моя соседка - баба прожжёнка, она всю жизнь на базаре мясом торгует и чхать она хотела на законы о тишине и уж тем более ей не указ сержанты полицейские, а с участковым она подружайка, в борьбе за тишину и спокойный сон нужны другие методы (законные!).
Вам виднее, видимо! Удачи! )))
Актируйте шум, делайте иудио и видео записи, привлекайте свидетелей... пыли много!))) Если с полицией не хотите работать...
я не верю в помощь полиции, видимо придётся привлекать шамана... ночные танцы с бубном - самое оно!
Ружена писал(а)
я не верю в помощь полиции, видимо придётся привлекать шамана.
всё ясно... привлекайте...
Здравствуйте! Сталкивалась с аналогичной ситуацией, делюсь опытом. Прежде всего нужны свидетели (жители соседних квартир, которые также это слышат). Шаг 1 - обращаетесь в дежурную часть отдела полиции с заявление о привлечении к административной ответственности (прошу привлечь к административной ответственности по статье 2.1 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях жителей квартиры No такой-то, дома No такого-то по улице такой-то, которые такого-то числа в период времени такого-то громко разговаривали (скандалили, выяснили отношения и т.п.), тем самым нарушали Закон Нижегородской области "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области"). К заявлению прилагаете собственноручно написанное объяснение, в котором описываете произошедшее и ОБЯЗАТЕЛЬНО указываете свидетелей (Ф.И.О., номера квартир). Обязательно в дежурной части требуйте, чтобы выдали талон-уведомление. Шаг 2 - узнаете кто занимается вашим заявлением, его контактный телефон, созваниваетесь договариваетесь о встрече. При встрече обозначаете, Вас интересует результат - протокол об административном правонарушении или процессуальное решение по заявлению в рамках кодекса об административных правонарушениях. Скажите, что постановление об отказе в возбуждение уголовного дела в рамках УПК РФ через 10 дней вам не интересно, требуйте, чтобы должностное лицо на стадии проверки выделило материалы в рамках принятия решения о привлечении к административной ответственности. По сути на Ваше заявление о привлечении к административной ответственности должны составить протокол об административном правонарушении или вынести мотивированное определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.
Если желаемого результата нет, то получаете в аналитике районного отдела полиции решение по вашему заявлению (это будет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела), пишете жалобу в прокуратуру, прикладываете к ней решении. Суть жалобы - бездействие сотрудника полиции в части не принятия мер к нарушителям и нарушение административного законодательства в части не составления протокола и вынесения мотивированного определения.
Шаг 3 при наличии новых фактов правонарушения повторяете шаги 1 и 2.
У меня лично сработало со второго раза, буду рада если и Вам поможет.
Благодарю вас за самый развернутый, самый профессиональный совет!
Обязательно воспользуюсь и возьму на вооружение предложенный вами алгоритм действий.
Спасибо огромное!
Про полицию - зря не хотите, у меня тоже сработало. Два раза участковый составлял протокол и их привлекли к ответственности даже без свидетелей, точнее, был свидетель - мой муж, обошлись без других соседей. Потом участковый сменился и два раза вынес отказ, заморачиваться с жалобами я не стала, тк мы переехали. Попробуйте, это реально работает. Вызываете наряд, обязательно пишете им заявление, далее они передают участковому и уже тот разбирается.
Про полицию - зря не хотите, у меня тоже сработало. Два раза участковый составлял протокол и их привлекли к ответственности даже без свидетелей, точнее, был свидетель - мой муж, обошлись без других соседей. Потом участковый сменился и два раза вынес отказ, заморачиваться с жалобами я не стала, тк мы переехали. Попробуйте, это реально работает. Вызываете наряд, обязательно пишете им заявление, далее они передают участковому и уже тот разбирается.
T-U
19.02.2021
Отличный ответ!
Ружена писал(а)
пока нашу полицию ждать... да и не факт, что ночью до полиции дозвонишься
хочу обойтись без полиции,

тогда предложу попробовать ультра или инфро звук...банально горящую газету с какашками на коврик старо и не экстровагантно...да и потушить могут не тапочкой а чайником
Адмирал Фяч писал(а)
тогда предложу попробовать ультра или инфро звук.

как вариант можно попробовать, но у меня есть домашнее животное (котейка) , это не вредно для него? и ещё вопрос - где купить соответствующее оборудование и как оно называется?
Ультразвук - это отпугиватели собак, а оборудования, выдающее инфразвук, купить невозможно. Оно просто не продается в обычных магазинах. Ультразвук через стены абсолютно бесполезен, а вот кошку напугать может запросто.
Ультразвук через стенку не пройдет, а инфрАзвук разбудит ВСЕХ соседей.
здесь потерли много...я тут порезвился...
зы Ружена пробка...
Это Вам не одиночный пикети уж тем более не митинг. Для граждан у них бензину нет. Вот убьют, тогда и приходите.
Это вам не одиночный пикет и не митинг. Они не приедут.
это ваше личное суждение, основанное на негативном куцем опыте? приезжают, как правило или участковый приходит... порой не очень быстро...
Приезжают. Иногда не быстро, но приезжали всегда, а на след день уже приходит участковый.
Lissonka
10.09.2020
Пока не начнете писать заявления в полицию на неё - бесполезно. Может быть даже если начнете заявления писать, учитывая что участковый - ее друг, тоже может не быть толку.
Другие методы только незаконные.
AM-PM
10.09.2020
Ружена писал(а)(слышимость у нас отличная, слышно всё, даже как дышит она)
Меняйте квартиру.
Купите пианино. Или скрипку.
И репетируйте с утра пораньше.
У нее сил не останется по ночам лаять
Бен Ган писал(а)
Купите пианино. Или скрипку.
И репетируйте с утра пораньше.

есть и пианино, и скрипка, но нет возможности с утра пораньше репетировать, т.к. в 6.00 я уже в автобусе еду на работу.
Так, что жду ещё варианты!
Lissonka
15.09.2020
Так значит вы встаете часов в 5 ? Вот и разомнитесь на скрипочке что-нибудь бодренькое в честь раннего утречка ;)
Ружена писал(а)
есть и пианино, и скрипка, но нет возможности с утра пораньше репетировать, т.к. в 6.00 я уже в автобусе еду на работу.

Рецепт прост - ребёнок, играющий на скрипке или пианино. Как делаются дети, надеюсь, рассказывать не нужно?
Ружена писал(а)
Доброго дня!

Соседка за стеной любит выяснять отношения и скандалить в любое время суток, но особенно ей нравится скандалить ночью, и неважно "http://23.00" или "http://2.30" показывают часы - ей пофиг! Вот сегодня ...

ой. да все банально. Продавщица мяса на рынке. орет в 2 часа ночи, делаем вывод - человек не адекватен. А что не любят неадекватные люди? - правильно, еще более неадекватных людей. Отсюда второй вывод: ну скрепок ей насыпьте и проклятие напишите под дверь, человек явно малообразованный. Пускай инопланетян - мстителей ждет.
Iskander
11.09.2020
Звукоизоляция на стену только, если у вас даже, пардон, пердеж слышен, я персонажей сверху учу-сплю под радио без долбежки, которую ни один вызванный экипаж не услышит в подъезде. Но.. шестой год без толку, тоже, походу, спят. Днем, сл-богу, слово-в-слово нет такого, так, возня, кидки, беготня, лечится музыкой тяжелее)
если эл.щит на общей площадке - вырубите ей свет, это не сложно. в темноте орать перестанет
это не плохой вариант, но электрощит у нас в подвале и я туда ночью точно не пойду, да и с электричеством я не дружу, боюсь.
Вырубить свет, а когда оно выйдет на площадку надо накинуть на него старое пальто и отп..ть :D
"У меня соседи-психи. Ночь, почти 2 часа, стучат в потолок и по батареям. Хорошо еще, что я не сплю, а на баяне играю" )))/
А по делу... купите беруши полиуретановые. И не только соседку, но и всё остальное слышать по ночам перестанете ).
ЛицоКакой-тоНациональности писал(а)
А по делу... купите беруши полиуретановые.

да, беруши хороший вариант, но боюсь - вдруг не услышу как будильник звенит, могу на работу опоздать.


Друзья, спасибо огромное всем, кто принял участие в теме!
Продолжаем делиться опытом в борьбе с шумными ночными соседями!
Ружена писал(а)
вдруг не услышу как будильник звенит, могу на работу опоздать.


Умные часы на руку(или фитнес-браслет), они вибрируют когда будильник срабатывает.
спасибо за подсказку!
Vikingsam
14.09.2020
дом в деревне спасет в данной ситуации
нет, не спасёт, т.к. я городской житель.
Думаешь там соседей меломанов не слышно? А с утра петухи орут, триммеры работают :)
Sl@sh
07.10.2020
в деревне е*чие собаки лают круглосуточно, тут надо пару десятков гектар своей земли и еще чтоб дороги мимо не было.
Дык это ж глубинный народ свои скрЭпы затачивает.
Што вы таки имеете против? :-)

ПС: один выход из всех подобных положений - менять квартиру.
а с какой стати я должна менять квартиру в которой родилась и выросла? я не собираюсь этого делать!

возможно как-нибудь попробую ночью врубить музыку (а точнее не музыку, а строительные шумы, где-то прочитала про такой способ воздействия на соседей), вплотную к стене поднесу колонки и пущай наслаждается работой отбойного молотка и перфоратора. Эх и крику будет!
Ружена писал(а)
и пущай наслаждается работой отбойного молотка и перфоратора


- практика показывает что конское ржание всех эффективнее против соседей. Один товарищ уже опробовал)
помню, его вроде посадили этого товарисча?
Ничего подобного! Всего таки отправили на принудительное лечение и только. Чего вы переживаете?
ytrnj
18.09.2020
Ружена писал(а)
слышно всё, даже как дышит она)

wow
*Jugine*
06.10.2020
Свет ей в щитке на площадке вырубите и щиток на замок.
Пусть подумает о своем поведении + поймет, что ночью надо спать
электрощит у нас в подвале, я ночью туда не пойду, страшно! да и вряд ли она поймёт, что ночью надо спать, что ночью надо соблюдать тишину. Видите ли - есть особый сорт людей, которым наплевать на нормы и законы, которые искренне считают, что мир и жизнь вокруг принадлежат только им, а проблемы, которые они создают легко решаются с помощью криков и матершины,оскорблений и угроз, и вот поэтому я предпочитаю не связываться с такими людьми (а моя соседка именно такой чел)
*Jugine*
07.10.2020
замужем она?
живёт с мужиком (муж или сожитель - не знаю), с ней же проживает старший сын (ему вроде 27 лет) и младший - школьник.
Badsky
06.10.2020
это ещё цветочки - у меня вот есть соседи в !соседнем доме!, которые так громко обсуждают свои сексуальные утехи, что у всех уши сворачиваются в трубочку и ничего ведь не сделаешь с такими соседями
а сами утехи еще громче? или весь пар на гудок уходит?)
зы: у тебя ж там далеко до соседнего дома?
Badsky
09.10.2020
По факту, обсуждения только и слышно.
И разговор про другую недвижимость, а не про квартиру куда ты в гости приходил.
Kostas13
05.11.2020
бывает и так..))) мы пару лет прожили с соседями, которые ОЧЕНЬ!!! эмоционально и громко, занимались сексой)).. такой рев, вой и писк и ахи-охи стояли, никакая порнуха немецкая не сравниться)) особенно театрально было, когда они ребенка к бабушке отдавали.. иногда казалась, что Он Её)) реально убивает, а она умирает)) При этом днем, приличные, хорошие ребята.. пока рядом жили, общались и нормально соседствовали.

Но как, говориться, человек ко всему привыкает, так что через 2-3 месяца, уже не обращали на все это внимание и никак не мешало.
Хороший секс, это тот, после которого, даже сосед выходит покурить.
:)
купите медный таз и во время скандала прикладывайте его к стене соседки и бахните пару раз скалкой, потрясающий эффект гарантирую.... :-))))
Он ударил в медный таз и вскричал "Карабарас!" )))
Так точно :-)))
Kot bajun
21.12.2020
когда жила в мкд, соседка снизу решала вопрос так: когда ей казалось, что где-то что-то происходит, она стучала по батареям. громко и сильно. невзирая на время. дом был 14-этажный.
по пластиковым трубам не предается звук...
Kot bajun
21.12.2020
Так то по пластиковым, а у нас был вполне себе такой советский чугуний
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем