Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Городская Жалобная книга: Обсуждаем недобросовестные фирмы Нижнего Новгорода
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Одноразовая кухня

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
casablanka1981 13 февраля в 11:19 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Хочу поделиться своим печальным опытом ремонта кухни. Я не являюсь специалистом в сфере строительства, поэтому целиком и полностью полагалась на профессионализм человека, которому доверила ремонт помещения.
Данного специалиста нашла на этом сайте, его ник М.Сервис (настоящее имя Андрей, у него свое ИП). Задача была осуществить ремонт кухни (площадь 5 м., хрущевка), снять плитку, покрасить стены и т.д. + изготовление и установка кухонного гарнитура.
По изначально обговоренным условиям срок изготовления кухни должен был быть 20 дней, по договору оказался 31, а по факту 47 дней. О неустойке речи не шло, мы закрыли на это глаза.
Дальше, больше. Т.е. кухню мне установили 19 ноября, а в середине января кухня стала разваливаться на глазах. На фото можно видеть в моем профиле. Учитывая факт, что в квартире всего 2 жильца (причем 2 недели из всего срока кухней вообще никто не пользовался) и кухня – это не ванна, все фасады стали расслаиваться, даже там, куда вода в принципе поступать не может.
Во всех грехах, по словам Андрея виновата я, т.к. сама выбирала материал. На минуточку, Андрей оставлял мне материалы для выбора. Я выбрала матовый фиолетовый цвет. О последствиях выбора я и предположить не могла, на тот момент лдсп для меня ничего не говорило. Скоро стану специалистом по строительству, если еще раз «повезет» на таких работников
Из положительных моментов, могу отметить, что Андрей делает все аккуратно, поэтому, если вы заказываете мебель в комнату, думаю, он сделает ее хорошо, но вот кухня…. Помимо некачественного материала, за который, при маленьких габаритах кухни, мы заплатили примерно 55 тыс. руб, нам еще пришлось дважды вызывать мастеров газовой службы (засорил колонку и повредил газовую трубу) и сантехника, т.к. сильно засорились все стоки (вызовы фиксируются в газовой службе и у наш слесарь тсж тоже это легко подтвердит), а это также дополнительные расходы
Мои требования предоставить финансовые документы на приобретение материалов или сообщить контактную информацию о производителе, остаются без ответа до сих пор (наверно есть, что скрывать)
Вот такой результат моего первого ремонта, придется искать новых мастеров, и переделывать брак. Все это очень печально, если не сказать больше. .. давно мечтала о новой кухне…. Видимо мечта не сбывается с первой попытки
Вивлин 13 февраля в 11:30 «ответить»
Ужас какой-то! Мебель в комнату я бы тоже заказывать у этого Андрея не стала. Фасады выглядят так как будто им уже лет 10 и кухня находится в хостеле с постоянно проживающим в нем аулом узбеков.
Eugene1 13 февраля в 21:42 «ответить»
кухни-в-нижнем 20 февраля в 09:09 «ответить»
Одно слово САМОПИЛ...
Мебельщик 20 февраля в 13:24 «ответить»
А вы то сами кто? Не самопилы?
Lissonka 13 февраля в 11:43 «ответить»
Разве можно через интернет так выбирать ? Я вообще удивляюсь, когда люди к врачам или к косметологам по рекомендациями из интернета идут. Мало ли кто что напишет, с кого потом спрашивать-то.
А ремонты - не обчистили и то спасибо, что называется, а уж обсчитали или лишнего к расходам приписали - это как само собой разумеющееся. Столько проходимцев, а вы - на этом сайте, из интернета, гарантий-то вам все равно никто не дает ни на сайте, ни из интернета.
Юристище 13 февраля в 12:15 «ответить»
Вы сами этого хотели и получили... всё нормально...

Иначе - в суд... Ваши слова пока НИОЧЕМ... и скорее клевета в адрес кого-то...

и 55 000 рублей на материал кухни, которая поместилась на 5 кв. в... бред некий всё же...
casablanka1981 13 февраля в 12:31 «ответить»
хм, я хотела некачественную кухню? и это нормально? интересное у вас понимание. я поделилась своей историей и предупредить других, чтобы также не ошиблись.
Юристище 13 февраля в 12:32 «ответить»
Вот Вы про свои косяки и пишите!
Что Вам лень было найти кухню там, где договор и гарантии и т.д. Проблема в Вас в первую очередь...

Моя супруга принесла договор - я пробил изготовителя - срок был по 159 УК РФ... Велел искать в ином месте... Пока нет нареканий...
casablanka1981 13 февраля в 12:36 «ответить»
Ошибаетесь, договор есть, без него не стала бы даже связываться. Моя ошибка в том, что я строительного образования не имею и не разбираюсь в качестве материала. документы от поставщика мебели он до сих пор не предоставил. по договору есть гарантия, но Андрей говорит, что это был мой выбор такой мебели и может заменить за плату.
Юристище 13 февраля в 12:41 «ответить»
А где чеки на материал? Может он его лепил сам за 3 копейки?

А Вы чем думали, когда непонятно что выбирали в качестве материала? Забавно было бы, если бы я автомобиль предложил собрать из картона... и настоял на этом...
casablanka1981 13 февраля в 12:46 «ответить»
повторюсь, чеки на сам материал кухни он не предоставил. были только чеки, когда он ремонт делал. Чем я думала...мозгом. Вот вы разбираетесь в материале, я нет. для меня был важен матовый цвет фасадов. я не разбираюсь в материале вообще, поэтому и наняла , как думала, специалиста, который должен был хоть как то подсказать. Это сейчас я знаю, что такое лдсп, но оно не должно же так быстро разваливаться!!!
Юристище 13 февраля в 12:48 «ответить»
Глупо брать на себя ответственность за материал... не видя чеокв и т.д. Дурь усматривается в Вашем поведении... Прессуйте исполнителя... иск в суд подавайте...
casablanka1981 13 февраля в 12:50 «ответить»
я не прессую, а предупреждаю других людей не делать моих ошибок. дурь в поведении....ну, для кого как. это был мой первый опыт ремонта, да не все учла.
Юристище 13 февраля в 13:00 «ответить»
Вы свои ошибки и описывайте... А клевету про кого-то рано распространять...
casablanka1981 13 февраля в 13:03 «ответить»
разве правда может быть клеветой? фотографии тому явное доказательство.
Юристище 13 февраля в 13:06 «ответить»
Вы как эту "правду" сможете доказать?
Материал Вы навязали?
Что не так сделал кто-то, кроме Вас? Экспертиза имеется? Доказывать Вы будете - изучите ст.152 ГК РФ и ст. 128.1 УК РФ... для начала... и практику по ним...
прове 16 февраля в 09:49 «ответить»
не обращайте не на кого внимания. есть правда, есть закон. это разные вещи. правда здесь ваша. вы хотели предупредить людей, это хорошо. а вступать в бесполезные дискуссии с людьми, страдающими манией величия, это лишние
casablanka1981 16 февраля в 09:59 «ответить»
согласна, поэтому практически перестала отвечать на выпады некоторых форумчан. тем более я все больше убеждаюсь в своей правоте. спасибо за поддержку:)
прове 16 февраля в 10:50 «ответить»
не за что :-) если надумаете строить беседку или веранду, обращайтесь. будем восстанавливать доброе имя строителей
casablanka1981 13 февраля в 13:03 «ответить»
или вы знакомый Андрее, что так рьяно его защищаете?
Юристище 13 февраля в 13:06 «ответить»
Я - Юристище и Вас предостерегаю от новых ошибок, которые Вы любите делать, как я усматриваю...
За все приходится платить 13 февраля в 19:49 «ответить»
Юристище писал(а)
Я - Юристище

Воистину!
casablanka1981 13 февраля в 12:51 «ответить»
а с юристом поговорю, спасибо за совет
Юристище 13 февраля в 13:07 «ответить»
А я как юрист чем плох?
casablanka1981 13 февраля в 13:13 «ответить»
у меня на работе юрист есть. для начала с ней проконсультируюсь.
Кстати, материал я не навязывала никому, я о нем просто не знала. в договоре не прописано качество материала. Повторюсь, для меня был важен цвет.
А ошибки делают все, особенно по- неопытности.
А вам спасибо за советы, приму во внимание (несмотря на ваш немного агрессивный подход)
Юристище 13 февраля в 13:15 «ответить»
Так в договоре исполнитель и за материал отвечает? Цвет -это не материал... Претензию - пусть всё за свой счет переделывает... Срок - 10 дней... Иначе в суд... И Роспотребнадзор можно будет подключить...
casablanka1981 13 февраля в 13:20 «ответить»
в договоре нет указания на материал, только перечисление кол-ва конструкций. я же не знала, что нужно до мелочей все прописывать:(
я с ним неделю переписываюсь, чтобы он мне дал финансовую документацию по материалу кухни...не дает. если дословно, то говорит, что я кухню заказывала, а не финансовую документацию. в общем ошибки он признавать не собирается. пусть это на его совести будет. а на счет суда я подумаю.
Юристище 13 февраля в 13:23 «ответить»
Так кухня оказалась дерьмо? Вот пусть и отвечает! Претнзия и суд... Иное дело, что денег можете не увидеть никогда от него... но сможете смело писать и ФИО его и что не исполняет решение суда...

а совесть еиу к чему? Он денег срубил и мозги Вам пудрит...
casablanka1981 13 февраля в 13:43 «ответить»
я еще до сих пор верю в нормальных людей с совестью.....
Юристище 13 февраля в 13:45 «ответить»
Ваше право! Тогда зачем стали грязью поливать человека???
casablanka1981 13 февраля в 13:54 «ответить»
читайте текст выше. я делюсь опытом и предостерегаю других. если вы считаете, что это поливать грязью...ваше право
Vikingsam 14 февраля в 09:47 «ответить»
Юристище писал(а)
Претнзия и суд.

а смысл?нервы потратить и деньги? порядочный человек сразу все исправит если виноват.
Юристище 14 февраля в 09:50 «ответить»
А если он не видит своей вины? Тут вон про ТС пишут, как виновницу... И сам Андрей недоумевает вроде как...
vladmir 13 февраля в 13:54 «ответить»
casablanka1981 писал(а)
документы от поставщика мебели он до сих пор не предоставил
===
Наверное не хочет вас расстраивать - вы же пойдёте к ним спрашивать сколько эта мебель стоит без посредников и расстроитесь.
casablanka1981 13 февраля в 14:43 «ответить»
конечно, поэтому и хотела узнать реальную цену этого..... а расстроилась я как только увидела весь ужас "новой" кухни:((
Lissonka 13 февраля в 16:28 «ответить»
А в договоре у вас гарантия-то прописана какая-нибудь ?
casablanka1981 13 февраля в 16:41 «ответить»
да, год
Юристище 13 февраля в 17:15 «ответить»
А сопли зачем жуём? Срочно преензию... Не выполнит - в суд... Кухня у Вас знатная... с помойки, видимо... материал... как минимум... Или в салоне взял... она там лет 20 пылилась...
Нужный Человек 13 февраля в 17:49 «ответить»
Вы простите, но она выглядит пролитой водой. При чем, очень сильно пролитой. Может быть обработка кромок деталей кухни бумажной (меламиновой) кромкой и способствовало такому набуханию деталей, но, вероятно и ПВХ кромка только отсрочила бы данную проблему. У Вас похоже был потоп.
Юристище 13 февраля в 17:59 «ответить»
Потоп был в салоне, откуда горе-исполнтель привёз ТС шедевр... :-) Или в гараже ... да мало ли где...
А вот теперь ТС пыли наглотается, чтобы восстановить нарушенное право...
Нужный Человек 13 февраля в 18:05 «ответить»
нет, Александр, это дело нескольких часов, так разбухнуть то. Сами залили. Любая экспертиза подтвердит, тем более, на Строительном, Исполнитель сказал, что кромка ПВХ 2 мм. Это хорошо. Простояло бы долго, даже из ЛДСП и не влагостойкого, но если бы аккуратно эксплуатировали.
Юристище 13 февраля в 18:08 «ответить»
Я не эксперт по таким материалам... Но на потолке нет следов, выходит ТС замочила всю кухню? А смысл?

Скорее исполнитель - в гараже крыша потекла в дождь февральский - или еще где - он тут же привёз и всё в шоколаде!
Нужный Человек 13 февраля в 18:10 «ответить»
пролив-это не только то, что с потолка) и разбухло через 2 месяца после установки. Это фантастика.
Юристище 13 февраля в 18:11 «ответить»
ТС поливала кухню регулярно??? Забавная версия...
Нужный Человек 13 февраля в 18:14 «ответить»
Вы флудите уже. Достаточно одной таблетки (с)
Юристище 13 февраля в 18:18 «ответить»
Реально не понимаю, как можно залить кухню??? Если не пролив от соседей сверху или на крайнем этаже крыша не потекла...
Нафантазировать могу - ребёнок из сикалки брызгал час, муж напился и ведром окатывал 10 минут интенсивно и т.д... Да, еще версия - шлаг от стиралки оторвался и поливал всё вокруг 2 часа... Или фонтан на кухне??? Дружба нородов в миниатюре?! :-D Или Петергофский Самсон, раздирающий пасть ...
Andrey Viktorovich 13 февраля в 22:38 «ответить»
Юристище писал(а)
Реально не понимаю, как можно залить кухню???

На самом деле можно все,я тоже не верил что абсолютно новый кухонный гарнитур можно вогнать в такую клоаку что не узнать, всего за одну неделю, а когда сам так же столкнулся то был в сильном ступоре! Хозяйка за одну неделю так засрала кухню что я не сразу и понял что этот гарнитур делали мы! Может и тут так же? Надо со всех сторон посмотреть,мало ли .
Юристище 14 февраля в 09:34 «ответить»
Вы - герой повествования?
Жаль нет экспкертизы у нас толковой для простых людей, а то вывели бы на чистую воду или Вас, или хозяев квартиры...
Andrey Viktorovich 14 февраля в 13:04 «ответить»
я то тут причем, я к данной теме не имею вообще отношения, вы как то по инерции всех под одну гребенку! Вам не юристом, вам в прокуроры сразу нужно, всех готовы вывести на чистую воду ))) Ежов прям отдыхает по сравнению с вами!
Юристище 14 февраля в 13:07 «ответить»
:-D
А Вышинский?
продолжение темы »
Sl@sh 14 февраля в 11:49 «ответить»
вода отключена, неумный человек открывает кран и не закрывает его, воду дали, на кухне потоп. по такому сценарию у матери "уплыл" паркет, хорошо первый этаж и пролить можно разве что бомжей.
или слив-перелив не сработал и еще куча вариантов не справности сантехнических приборов.
casablanka1981 14 февраля в 07:54 «ответить»
я устала доказывать, что залития не было. как же тогда объяснить, что отслоение начинается в местах, куда вода не попадает. абсурд. в квартире проживают два человека. табун с ведрами не водим.
apmmap 13 февраля в 18:51 «ответить»
Юристище писал(а)
я пробил изготовителя - срок был по 159 УК РФ... Велел искать в ином месте... ...

+1)))
?!? 13 февраля в 17:21 «ответить»
вам бы этого мастера и оказывателя услуг попиарть на Строительном форуме тут,он там сидит,пусть и там знают что за мастер и что от него можно ждать
Юристище 13 февраля в 17:31 «ответить»
Будет решение суда в силе - можно пиарить - размещая его текст и ФИО сообщая...
Пока не вижу доказательств правоты ТС...
maksimka@ 13 февраля в 18:17 «ответить»
Так ТС вроде не в суде , чтобы доказывать . Она просто пишет свой отзыв
Юристище 13 февраля в 18:19 «ответить»
Полиать грязью человека в СМИ - это недопустимо... Где доказательства???
DimN 13 февраля в 18:52 «ответить»
Она даже жуликом его ни разу не назвала, где же грязь? Только факты усматриваются, даже без оценочных суждений :о)
?!? 13 февраля в 18:57 «ответить»
Так то у неё все в договоре, думаю ,прописано,тут лишь по жаловалась,форум же такой....
polz 14 февраля в 01:19 «ответить»
https://m.nn.ru/t/32558480
Юристище 14 февраля в 10:09 «ответить»
polz писал(а)
m.nn.ru/t/32558480[/quote:phpbb ]
Наобсуждали не мало... но толка НУЛЬ!
Bak$ 13 февраля в 18:13 «ответить»
Не хотелось бы язвить, но, давно известно, что на данном ресурсе нет достойных специалистов-строителей-отделочников, одни рукожёпы и кидалы. От вас такая тема далеко не первая на данном форуме.
Ищите подобных специалистов, руководствуясь рекомендациями друзей и родственников, которые смогут предоставить вам для осмотра результаты работ оных спецов, дабы вы смогли своими глазами и руками увидеть качество.
Человек2001 13 февраля в 19:01 «ответить»
чёй то юристище разошелся, уже не первая тема, где он отстаивает честь, достоинство и деловую репутацию третьих лиц без поручения ;)

ну а доказательства - площадка форума, по крайней мере, до официального обращения героя топа ТСа не суд - тут плюрализм и необходимости доказательств в данном формате общения не предусмотрено, нарушения Закона ОПД тут нет, так что все нормально ;)
Notia 13 февраля в 21:08 «ответить»
Юристище за закон и справедливость. я поддерживаю.
Вы же вступитесь за девушку, если ее будут обижать хулиганы ? "без поручения" ;)
Человек2001 13 февраля в 21:13 «ответить»
Notia писал(а)
Юристище за закон и справедливость. я поддерживаю. <br> Вы же вступитесь за девушку, если ее будут обижать хулиганы ? "без поручения" ;) ...

Юристище, похоже ищет клиентов, иначе нельзя объяснить его внезапную активность на не профильном форуме ;)
а по поводу хулиганов - неа, у меня своя семья есть, которой я нужен как источник доходов, тирана и трахателя мозга, и даже если ко мне придут за консультацией по такой теме я отошлю в районную адвокатуру ;)
МОСГАЗ 13 февраля в 19:37 «ответить»
знаем мы этого пидора
За все приходится платить 13 февраля в 19:51 «ответить»
В Химках видели, деревянными ...нами торгует!
Мебельщик 14 февраля в 07:23 «ответить»
На фото ЛДСП ваших фасадов распухли от попадания воды, это на юридическом языке является нарушением правил эксплуатации, не попадает под гарантию. Аккуратнее нужно мыть посуду, а не плескать воду по всему помещению.
casablanka1981 14 февраля в 07:48 «ответить»
воду нет привычки плескать . все вытирается после пользования раковиной. т.е. ставить на кухню такое г... это нормально. и еще брать за это деньги. ну что ж, пусть будет на совести установителя.
Мебельщик 14 февраля в 09:18 «ответить»
Скорее всего, вы просили невысокую стоимость, поэтому и материалы вам предложили соответствующие ценового диапазона. Можете заказать независимую экспертизу, которая вам подтвердит, что фасады размокли от влаги. Видимо вы плохо вытирали или не сразу. Но я хочу вас спросить вот что. Прежде чем писать здесь вы к производителю обращались? Он вам отказал? Или вы к нему не обращались? Другие замечания у вас к мебели или к ремонту имеются? Просто очень часто люди поднимают кипешь даже пытаясь решить проблему с производителем или продавцом.
casablanka1981 14 февраля в 09:24 «ответить»
диапазон цен мне не был представлен.
Я бы очень хотела обратиться к производителю, но мне не дают его контакты, я даже реальной стоимости не знаю на гарнитур. Андрей не предоставляет мне их, говорит, что я их тоже постараюсь обгадить, как с ним после этого конструктивно общаться не знаю
Других замечаний нет. Андрей действительно все делает аккуратно, что касается установки, все скосы, углы, все хорошо и красиво. По ремонту были замечания только относительно порчи колонки и капитального засора труб (т.к. сливал все в раковину). Все остальное сделано аккуратно. но поставил он откровенное г...
Мебельщик 14 февраля в 09:36 «ответить»
Иногда на замерах старые кухни у заказчиков тоже бывают с фасадами из ЛДСП и знаете, если люди аккуратные у них ничего подобного не происходит.
Поверьте мне, Андрей давно в мебели и он не заинтересован в таких результатах. Просто прежде чем поднимать крик нужно разговаривать. Все мы производители хотим оставлять только довольных клиентов. Просто пригласите его к себе и спокойно без повышенных объясните ситуацию. Я думаю он вам предложит другой вариант фасадов, но еще раз вам говорю, что в том, что фасады размокли его вины нет.
Вася Пулькин в бане 14 февраля в 09:41 «ответить»
Раз Вы в хороших отношениях с мастером, попросите у него документы на этот ЛДСП, а то он "стесняется" показать цену заказчице
Мебельщик 14 февраля в 09:51 «ответить»
Я лично с М Сервис даже не знаком. Фото я видел и судя по ним вина пользователя, я уже выше писал об этом. Теперь далее, с какой стати он должен ей показывать накладные на ЛДСП? По договору производитель поставил изделие гарнитур, а не ЛДСП. Стоимость изделия и материалы отражены в договоре, что заказали то и получили.
Вася Пулькин в бане 14 февраля в 10:04 «ответить»
Ничего ведь секретного нет в этих накладных?
Кроме марки ЛДСП и цены. И поэтому мастер не хочет "палить" себя документами - выбрал самое дешёвое и говённое.
Finka 15 февраля в 09:28 «ответить»
От поставщика \продавца\производителя мебели заказчик вправе требовать сертификаты на материал и что бы материалы были отражены в договоре, но никак не финансовые закупочные документы.
На фото явно фасады намочили, причем вполне предсказуемо-это база под мойку. Недочет там один-маловат свес столешни, но это не особо критично, даже ошибкой нельзя назвать.
Вася Пулькин в бане 15 февраля в 09:55 «ответить»
Как думаете, если бы мастеру было чем похвастаться, он стал бы так шифроваться?!
Если бы был нормальный материал, он сам, без просьб, показал бы и сказал - вот какой замечательный материал я выбрал для Вас! Век сносу ему не будет!

Главный недочёт - плохой материал, и выбрал его мастер, скорее всего, именно из-за низкой цены, чтобы себе в карман положить побольше

Давнишняя история... По случаю, и бесплато :-), достались мне старые стелажи из ЛДСП, часть материала стало новыми стелажами на веранде, а обрезки жена приспособила в огороде - из больших кусков сделала стенки для грядок, а мелочь кинула между грядками, типа, как дорожка. Результат, я думаю, Вы уже угадали :-) Обрезки между грядок превратились в мусор уже к концу сезона, а стенки грядок продержались два сезона! Но... обрезки, лежавшие на мокрой земле, стали разваливаться только через пару недель! Потому что это было изначально хорошее ДСП, на которое не пожалели эпоксидки (пилки лобзика на этом "дубовом" ДСП тупились после трёх-четырёх пропилов!). А на фотках мы видим какую-то рыхлую фигню, которая, совершенно ожидаемо, хорошо впитывает воду и разбухает.
Правда, можно предположить, что проблема была ещё и в плохом кромировании
Finka 15 февраля в 10:48 «ответить»
Так так опилки они и есть опилки, если вы думаете, что прям кардинально отличаются-это не так, да какие-то плиты поплотнее и воняют меньше, но при намокании разбухают они абсолютно все, я узнавала :) по нормативам обычная плита разбухает в зависимости от марки на 22-33% за 24 часа намокания, влагостойкая -на 15 %.
По фото же очевидно, что был пролив, что упираться-то, а то что при заказе что не обозначены минусы выбранного варианта-это , конечно, недоработка, но для продавца ненаказуемо. Надо смотреть, что покупаешь-то, отзывы почитать хотя бы.
Вася Пулькин в бане 15 февраля в 11:36 «ответить»
Наказуемо или нет, это решит суд, по результатам экспертизы (если у автора темы хватит на это запала), но профессионалов и приглашают для того, чтобы они всё сделали хорошо.
Раковина - мокрая зона, и для чего там было ставить материал который может повести от влаги?

Вы тоже как-то причастны к изготовлению мебели? Сужу по тому, как Вы старательно отмазываете мастера
Finka 15 февраля в 12:43 «ответить»
Причастны, ага. И из ЛДСП фасады тоже делаем в дешевых проектах, потому что альтернативы по такой же цене нет. А люди часто не готовы платить за лучшее качество.
Что касается отмазывания мастера - это правда оч. смешно, но просто Вы не в курсе, поэтому поясню. М.сервис -личность достаточно одиозная в плане общения с коллегами, поэтому поклонников среди мебельщиков у него нет, если внимательно посмотрите-все об этом оговариваются в своих постах, поэтому отмазывать его из каких-то личных симпатий никто не станет, напротив -было бы за что , еще и набросили бы.Но тут уж случай просто из ряда вон в своей очевидности. Это однозначно вода, т.е. неправильная эксплуатация.
vladmir 15 февраля в 12:53 «ответить»
Finka писал(а)
А люди часто не готовы платить за лучшее качество.
===
И вы при этом объясняете людям, что такой материал неприемлем для такого использования и они должны будут моментально сушить поверхности после попадания капель воды на них?
Finka 15 февраля в 12:57 «ответить»
Я-то говорю, когда такое встречается, а когда полномочия позволяют- и гарантию стараюсь меньше прописать в подтверждение своих слов, потому что " плавали-знаем" (с).
И материал-то приемлем, просто у всех аккуратность разная.
Если я всегда и везде проливаю все что можно пролить, я себе такие фасады не ставлю, а у кого-то и в ванной мебель из опилок долго живет.
casablanka1981 14 февраля в 10:04 «ответить»
материал в договоре не отражен, только перечисление кол-ва тумбочек
Юристище 14 февраля в 10:11 «ответить»
Претензия - суд... Воздух сотрясать можно, но это путсое времяпровождение...

Вы бы всё же эксперта нашли толкового и до суда выяснили причину... и перспективу судебной экспертизы...
Вася Пулькин в бане 14 февраля в 09:29 «ответить»
Вы фотки-то смотрели?

И пол у них заливало на 20см (снизу отвалилось), и сверху ручьи текли со столешницы?

Мастер выбрал самый говённый и дешёвый ДСП, поэтому и не показывает заказчице его цену. Плюс хреновое кромирование.
Чтобы так разбухнуть нормальному ДСП надо несколько часов или дней лежать в луже.
vladmir 14 февраля в 12:08 «ответить»
Мебельщик писал(а)
попадания воды
===
На кухне - штатная ситуация.
Если мебель не держит банальный пролив воды во время готовки - это не кухонная мебель по определению. Она для виду только, а не для использования по назначению.
Мебельщик 15 февраля в 18:08 «ответить»
Знаете, я достаточно часто дома мою посуду на своей кухне. И у меня почему то ни одной капли не попадает на фасады и по столешнице не стекает, что я делаю не так? ТС или ее домашние просто неряшливые пользователи, залили все, а теперь пытаются на производителя свалить свою неаккуратность.
vladmir 15 февраля в 18:47 «ответить»
А у вас именно из такого же халтурного материала мебель сделана?

Представляю себе как они из ковшика поливают стенки шкафчиков.)
особенно нижние части

А может быть эта труха так на повышенную влажность на кухне отреагировала?
Мебельщик 15 февраля в 21:14 «ответить»
Фасады на моей кухне из ДСП оклеенного пластиком, но дело не в этом, а в том, ни я ни мои домашние при мытье посуды не разбрызгивают воду по всей кухне. Я представить себе не могу как надо мыть посуду, что бы облить фасады.
vladmir 16 февраля в 01:21 «ответить»
А вы заужаете разговор строго на "мытьё посуды" с какой-то определённой целью? :)
Или это просто единственная операция с водой на кухне, которую вы себе представляете?
Храбрая портняжка 24 февраля в 16:17 «ответить»
Прошу прощения, что вмешиваюсь в ваш диалог, но не все так аккуратно моют, посуду. У меня после мыться вода везде, однако самая дешевая мебель из икеи простояла уже 3 года, стоила 5 тыс на 2 кв. м.
Гадюка на лапах 24 февраля в 17:04 «ответить»
Гм. Такое ощущение, будто на дверки тазиками лили воду... и так это всё оставляли до полного высыхания. Ну так не бывает.
Подпольщики 28 февраля в 13:55 «ответить»
Мебельщик писал(а)
Аккуратнее нужно мыть посуду, а не плескать воду по всему помещению. ...

А может там вообще воду не лить, на кухне?
У меня вон один стол стоял на кухне, сделанный сам своими в руками в 90-е (ну тогда местами известно как было). Из самого говёного ДСП сделан, только лаком кисточкой покрытого. Уж и заливали его, и проливали, и даже блевал на него кто-то когда-то - но такого ужаса как на фото тут с ним не происходило. Тут реально что-то из картона понаделано.
Выкинуть правда жалко до сих пор - он всё-таки основательно сделан, что на нём топором мясо рубить можно. А на таком как у топикстартера - ну не уверен уже.
Вася Пулькин в бане 14 февраля в 09:38 «ответить»
Ссылку на тему на Староительном здесь давали, продублирую - www.nn.ru/community/build/stroika/odnorazovaya_kukhnya_32558480.html

Чтобы побольше народа почитало, как господа мебельщики отмазывают своего коллегу, попутно оскорбляя заказчицу - отвратительное зрелище. Есть там и нормальные комментарии, но в целом... напомнило ситуацию с риелторами - на 1 нормального 10 жопоруков :(
casablanka1981 14 февраля в 10:05 «ответить»
спасибо за здравомыслие.
Vikingsam 14 февраля в 09:44 «ответить»
Цвет точно вы сами выбирали? этож на сколько надо чтобы вкус отсутствовал....
casablanka1981 14 февраля в 09:56 «ответить»
очередной комплимент от вас. цвет очень гармонирует со шторами и кухонной утварью. все в единой цветовой гамме (от белого к светло-фиолетовому и бежевому). очень красиво получилось, если бы не фасады.
Вивлин 14 февраля в 10:10 «ответить»
Крепитесь, вижу Вас, пострадавшую от безалаберного мастера уже помимо всего прочего еще и в отсутствии вкуса обвиняют. Красивый, нежный цвет, с белым и бежевым чудесно наверно смотрится.
casablanka1981 14 февраля в 10:13 «ответить»
смотрится действительно замечательно, особенно с лавандовыми шторами и бабочками. все аккуратно БЫЛО и красиво:((
спасибо за поддержку:)
Сайга 14 февраля в 10:39 «ответить»
я уже зареклась на ннру искать мастеров. Или цену ломят, или "в случае чего" претензии хрен предъявишь.
?!? 14 февраля в 10:50 «ответить»
+
casablanka1981 14 февраля в 11:17 «ответить»
+++
Архипыч 14 февраля в 11:09 «ответить»
Судя по фоткам, материал - редкостное говно. Зато кромки красивые, и цвет. Говна.
За 55 в Икее, кмк можно было кухню купить. С нормальной столешницей из массива дерева.
casablanka1981 14 февраля в 11:16 «ответить»
вот и я про тоже. мне не повезло с "профессионалом"
?!? 14 февраля в 11:50 «ответить»
"Профессионал" то может и нормальный,вас же устроило кач-во его работы,но вот материал кухни он вам подогнал фуфлыжный,скорее всего не за 55 тыр,а намного дешевле,чем и обуславливается его нежелание делиться инфой производителя мебели,наверняка его друзья-товарищи...Вам "понять и простить".В нынешнем мире "скупой платит дважды"-это факт.
casablanka1981 14 февраля в 13:51 «ответить»
ничего себе скупость , за такое платить, как за качественное:) после всего прочитанного я начинаю глубоко сомневаться о его качестве вообще, даже в вопросах ремонта
?!? 14 февраля в 14:06 «ответить»
так у ТС на самом деле не за 55 тыр кухня,а раза в два-три дешевле,но она ж об этом не знала и не знает,стоимость кухни ей уже мастер озвучил,а уж сколько он навари себе в карман-не известно,т.к. не показывает ей накладные за купленный фасад и столешницы..а вообще мебель уже давно очень дорогие,а в кач-во не влезешь...
vottakvot 14 февраля в 14:12 «ответить»
кухня стоит столько, сколько за нее заплатили)))) остальное ваши домыслы
Маленькая Рыбка 14 февраля в 13:52 «ответить»
Глупо было бы ставить кухню по цене материала.Тем более кухню на заказ под размеры заказчика.
casablanka1981 14 февраля в 13:58 «ответить»
это естественно. но тут то стоимость явно завышена, так еще и тщательно скрывается.
Маленькая Рыбка 14 февраля в 14:28 «ответить»
Ну как сказать завышена?Это такое понятие...кому завышена, а кому занижена.Он любую стоимость мог назвать, а Вы могли согласиться или нет.
Вам надо было сначала цены помониторить, готовые образцы в салонах посмотреть. Сейчас только менять фасады, лучше на пластик.
casablanka1981 14 февраля в 14:30 «ответить»
вот не сравнила и не узнала, моя ошибка. доверилась "профессионала". мысли не было, что такое произойдет. я же не знала, что такое г.можно продать за такую стоимость
Юристище 14 февраля в 14:34 «ответить»
Ваш косяк исключительно... Детский лепет про доверилась и т.д. На рынке же не покупаете за 1000 рублей картошку? А я бы продал Вам, :-D как профессионал-картофелевод!
casablanka1981 14 февраля в 14:43 «ответить»
в картошке я разбираюсь, в отличии от материала кухни
Юристище 14 февраля в 14:44 «ответить»
Сейчас о ценах на материалы можно за 30 минут узнать... в первом приближении... и 55 000 для Вашей кухни на материал - что-то запредельное, хотя я не спец!
Michell 16 февраля в 22:50 «ответить»
я что то не понимаю, вроде речь о том что сам гарнитур стоил 55 т.р., а не материал? Обычно материал в цене кухни составляет от 20 до 50%, в зависимости от сложности работы и уровня раскрученности производителя.
Юристище 17 февраля в 10:47 «ответить»
casablanka1981 писал(а)
Помимо некачественного материала, за который, при маленьких габаритах кухни, мы заплатили примерно 55 тыс. руб
Michell 17 февраля в 10:51 «ответить»
Вот так неправильно построенная фраза может сбить с толку)
Весь гарнитур стоит 55.
Юристище 17 февраля в 10:53 «ответить»
Я не в курсе...
Lissonka 15 февраля в 13:09 «ответить»
casablanka1981 писал(а)
в картошке я разбираюсь, в отличии от материала кухни ...

В принципе так и учатся - не получилось, анализируют ошибки. Дело-то вобщем житейское.
Только некоторые на чужих ошибках учатся, а остальные на своих ;)
vladmir 15 февраля в 10:46 «ответить»
Юристище писал(а)
На рынке же не покупаете за 1000 рублей картошку? А я бы продал Вам
===
В Спаре, Перекрёстке, Пятёрочке - 17 рэ щас.
Klev 15 февраля в 13:55 «ответить»
Основная ошибка в том, что вы согласились на "материал входит в стоимость работ".

Всегда: стоимость работ отдельно, материалы - отдельно. Материал либо самим покупать, либо покупает мастер и приносит вам чеки. Предварительно, конечно, согласовываете с ним качество материала.
Michell 17 февраля в 10:58 «ответить»
С мебелью на заказ не так, никто вам не скажет сколько стоят материалы. Это обычная практика.
lorik_20_13 22 февраля в 12:09 «ответить»
Бред какой-то. Это не стройка, где всё делается на адресе заказчика. На потраченную электроэнергию, расходники, амортизацию станков и аренду тоже чеки надо предоставлять?
dimagor 14 февраля в 21:53 «ответить»
Лучше эмаль, поставил и забыл, пофиг вода, коты когти точат, ни царапки, два года полет нормальный:)
Маленькая Рыбка 14 февраля в 22:05 «ответить»
dimagor писал(а)
коты когти точат

Ну и коты у Вас! :-D :-D :-D
dimagor 15 февраля в 10:08 «ответить»
Коты хорошие, рядом с дверкой лоток стоял и они после своих дел старательно закапывали, скребли дверку:) Сейчас в коридор переставили.
Маленькая Рыбка 15 февраля в 10:34 «ответить»
ООООО, какие красавчики!Мордашки умненькие!
vladmir 15 февраля в 10:47 «ответить»
Маленькая Рыбка писал(а)
Мордашки умненькие
===
А дверку от земли отличить не могут.)
Маленькая Рыбка 15 февраля в 10:55 «ответить»
Да неее, я так поняла, что закапывали и нечаянно лапками дверки задевали (тесновато, может).Но котейки знатные!
vladmir 15 февраля в 12:48 «ответить»
Маленькая Рыбка писал(а)
нечаянно
===
не ориентируются в пространстве, точнее
не отличают мягкий наполнитель от твёрдой земли в дикой природе и шарашат как их дикие предки
Lissonka 15 февраля в 13:02 «ответить»
Плохо вы котов знаете :) Им без разницы что скрести, чтобы инстинкт удовлетворить, они инстинктивно закапывают свои делишки, даже независимо от наличия в лотке наполнителя, некоторые просто по решетке лотка скребут.
vladmir 15 февраля в 13:22 «ответить»
Вот и я говорю - и где тут "умненькие".)))
Lissonka 15 февраля в 13:36 «ответить»
Да они умненькие, просто у них инстинкты сильнее разума, они же животные, хотя и такие милые :)
vladmir 15 февраля в 14:05 «ответить»
Lissonka писал(а)
инстинкты сильнее разума
===
Значит - инстинктивненькие, а не умненькие.)
Lissonka 15 февраля в 14:06 «ответить»
как вам угодно
lorik_20_13 22 февраля в 12:06 «ответить»
Что значит - завышена? Это не хлеб и не лекарства, цены законом не регламентируются. За сколько купили - столько и стоит.
Артёмка 14 февраля в 19:53 «ответить»
+
Хз из какого гавна делают все эти дверцы и пр.
Икею я выбрал на кухню, исходя из безвредности и безопасности
Раньше субъективно считал их гамном
Ошибся, имхо
:-)
Elen367 15 февраля в 18:30 «ответить»
У меня икеевские самые дешевые тумбы (кухню в хруще на 15т обставили), стоят с 2012г - такого нет, местами кромочки только задумались, а не отвалиться ли им, или еще подождать.
Я не знаю, что делали в (или с) кухней ТС
ManFromTown 14 февраля в 15:28 «ответить»
Материал похож на то из чего делались польские кухни в чудные 90-е. В то время челноки много их возили из Польши. Работая в те годы в мебельном магазине, насобирал много таких кухонь. Так вот через месяц прибегали "счастливые" обладатели этих кухонь и показывали примерно такие же расслоившиеся дверки как на фотках ТС. То из чего это делалось и ЛДСП нельзя было назвать... труха прессованная. Даже воды никакой лить не надо было, разваливалось от влажного воздуха. А вину мастера в данном случае вижу в том, что (вероятно) зная что материал не очень качественный, не предупредил клиента. Если знает что материал на букву "Г", зачем вообще его предлагать?
casablanka1981 14 февраля в 15:32 «ответить»
+++
DimN 14 февраля в 17:31 «ответить»
ManFromTown писал(а)
Если знает что материал на букву "Г", зачем вообще его предлагать?
Чтобы заработать побольше денег, очевидно же.
Мебельщик 14 февраля в 23:25 «ответить»
Сейчас в тяжелые времена многие берут любую работу лишь бы взять. Я вот например кухни с фасадами из ЛДСП не делаю и другим не советую.
Michell 16 февраля в 22:53 «ответить»
А вот Мария делает) обратите внимание на модель Mix22
так же модели с фасадами из ЛДСП присутствует у многих именитых производителей
Юристище 14 февраля в 17:37 «ответить»
Пора Вам закругляться с сотрясением воздуха...
Претензия - иск - экспертиза - решение суда...
Deacon 15 февраля в 14:11 «ответить»
Чье было решение ставить лдсп на фасады под мойкой, да еще без капельника?
casablanka1981 15 февраля в 14:25 «ответить»
явно не мое. в ход работ я не вмешивалась. согласовали проект и цвет. на этом все
kemy 15 февраля в 18:02 «ответить»
а почему вы решили что его нет? на стандартном постформинге полиуретановый буртик идет - только от потоков он не спасет
Deacon 15 февраля в 18:57 «ответить»
Да не видно его че-то
beerboy4ik 15 февраля в 15:34 «ответить»
какие причины такой деформации видите вы? В офисе у нас на кухне мебель похожими пузырями пошла от воды... На какой результат экспертизы вы рассчитываете? Если только "материал не может использоваться в помещениях с повышенной влажностью, в том числе кухнях". В этом случае изготовитель, он же - подрядчик, будет виноват согласно ст. ст. 716, 736 ГК РФ. Но будет ли такое заключение? Поскольку на первый взгляд налицо пролив, который вряд ли является допустимым с точки зрения правил эксплуатации... Короче - обращайтесь к юристу, претензию и в суд.. Юристище правильно вам говорит - не тяните время.
Юристище 15 февраля в 15:40 «ответить»
Развели пустую дискуссию... Не, если поболтать типа, то понятно... А так - товар ненадлежащего качества... ежу понятно... хотя мороки много будет у ТС... всё же...
beerboy4ik 15 февраля в 15:50 «ответить»
Юристище писал(а)
. А так - товар ненадлежащего качества... ежу понятно... ...

Экспертиза покажет... А уж если ушлый ИП в договоре правила эксплуатации прописал на тему "избегать контакта с водой..." что, впрочем, вряд ли..
Юристище 15 февраля в 15:51 «ответить»
Да-да...
vottakvot 15 февраля в 18:12 «ответить»
а почему это ИП ушлый, если он предупредил заказчицу о правилах эксплуатации мебели?
beerboy4ik 16 февраля в 10:27 «ответить»
потому что не ушлый не предупредил бы...
vottakvot 15 февраля в 18:16 «ответить»
я не еж, мне не понятно, как Вы определили, что товар ненадлежащего качества? Мебель убита водой. В чем вина производителя, тем более он предупредил о том, что пользоваться кухней нужно аккуратно?
Юристище 16 февраля в 10:55 «ответить»
То есть водяной облилвал кухню от потолка до пола... я Вам верю... А у меня год дома кухня, нет даже намёков на порчу... водой специально не поливаю... грешен... :-D
Michell 16 февраля в 23:00 «ответить»
А вы полейте) Думаю пару ведер аккуратно вылитых на дверки хватит...
Не забудте фотоотчет выложить)))

И фасады из ЛДСП ставит даже Мария, модель Mix22 Кстати стоить кухня у них будет в разы дороже - цены на сайте есть
И любая ЛДСП воду не держит, что самая дешевая, что самая дорогая
lorik_20_13 22 февраля в 12:21 «ответить»
Если вы не в курсе, то мебель не на берегу реки делается, а в помещении. И воду в цех не проводят. Так что пролить кухню могла только тс
vladmir 15 февраля в 18:54 «ответить»
Юристище писал(а)
Развели пустую дискуссию
===
Не пустую, а полезную.
На то и форум и смешно попрекать форумчан, что они используют форум по прямому назначению.
Юристище 16 февраля в 10:55 «ответить»
А в чем польза??? :-) К истине не приблизились пока...
vladmir 16 февраля в 12:13 «ответить»
Польза - расширение кругозора в разных деталях.

Кстати, смотрел недавно запись "Контрольной закупки" про кукурузное масло и там по пути про другой кейс рассказали - как покупательница вернула шкаф из дсп за порчу этим шкафом воздуха, провели экспертизу - превышение в 10 раз.

www.1tv.ru/shows/kontrolnaya...sk-ot-15-07-2014
18 мин от начала
Юристище 16 февраля в 12:43 «ответить»
так и тут экпертиза будет рулить, если что...
Michell 16 февраля в 23:02 «ответить»
Кухня залита водой, это подтвердит любая экспертиза.
Дверки ожидаемо разбухли - что не так?
Клавиопатра 18 февраля в 20:49 «ответить»
был всемирный потоп? я что-то пропустила?
Michell 18 февраля в 21:10 «ответить»
Судя по состоянию дверок да, такое только после потопа возможно.

Косяки на этой кухни есть - отсутствие свеса, капли со столешницы могут попадать на дверки, но капли до такого состояния и за год не доведут. Это надо прямо лить воду на столешницу.

Вообще проблема ерунда. Я на месте производителя заменил бы дверки, и исправил бы свес - там на 2-3 тысячи затрат. Чисто что б не раздувать скандал.
Но тем не менее здесь явное нарушение правил эксплуатации.
Клавиопатра 18 февраля в 22:52 «ответить»
Michell писал(а)
Косяки на этой кухни есть - отсутствие свеса, капли со столешницы могут попадать на дверки...

Я на месте производителя заменил бы дверки, и исправил бы свес - там на 2-3 тысячи затрат. Чисто что б не раздувать скандал.

это главные и верные мысли
Клавиопатра 18 февраля в 20:50 «ответить»
а гарантия какая-то была на эту кухню?
Annihilator 18 февраля в 22:10 «ответить»
В любом случае материал для кухни явно выбран неправильно. А если мастер отбрыкивается, говорит заказчица сама материал выбрала, то это не мастер, а халтурщик. Нечего было дешёвый ЛДСП предлагать.
lorik_20_13 22 февраля в 12:28 «ответить»
Материал по цене. Если тс выбрала материал за 1тр, то почему исполнитель должен использовать материал за 10тр. Вы, наверное, с розницей никогда не работали. У меня был заказчик, который заказал газлифты по 100р, а потом требовал заменить их на блюм за мой счет, потому что они закрывались/открывались с разной скоростью.
Annihilator 22 февраля в 12:57 «ответить»
Такой материал на кухню не ставят. Точка.
Заказчик в материале разбираться не обязан, выбрал из того, что предложили.
lorik_20_13 22 февраля в 13:57 «ответить»
Annihilator писал(а)
Такой материал на кухню не ставят. Точка.

Кто это сказал? Это ваши домыслы. Ставят ещё как, вам выше написали что такими фасадами не гнушаются даже известные брэнды.
vladmir 22 февраля в 15:49 «ответить»
lorik_20_13 писал(а)
такими фасадами не гнушаются даже известные брэнды
===
То есть, вся отрасль - жулики?
lorik_20_13 22 февраля в 16:07 «ответить»
хмм, неожиданный вывод. Вы может не в курсе, но если 3 года назад средняя кухня стоила 150тр с хорошей фурнитурой из "долгоиграющих" материалов (кстати и тогда корпуса делались из такой же ЛЛСП, как сейчас), а сейчас основная масса готова заплатить только 20/30/50тр, но кухня в доме необходима, вот и подумай за счет чего произошло это удешевление, а если вспомнить насколько доллар/евро подорожал, то вопросов кто жулики у вас не возникло бы.
DimN 23 февраля в 14:23 «ответить»
Средняя кухня в пятиметровую хрущевку стоила 150 тыр? Кто-то слишком много ест, ИМХО...
lorik_20_13 23 февраля в 22:36 «ответить»
я разве что-то писала про хрущевку, я про порядок цен
DimN 23 февраля в 23:13 «ответить»
Вы может и не писали, а ТС писала. 55 тысяч за гарнитур в хрущевку. Если при этом "материал по цене" может разваливаться от косого взгляда, то я и делаю вывод, что мебельщики чересчур кучеряво живут :о)
Храбрая портняжка 24 февраля в 19:11 «ответить»
Три года назад средняя ФАБРИЧНАЯ кухня стоила 15 тыс. р. за кв. м., фабрика "Горизонт" в частности. В пятиметровой кухни одна стена 2 метра, другая 2.55, вот и посчитайте. За 150 тыс сейчас можно заказать отличную пластиковую кухню с бытовой техникой.
lorik_20_13 24 февраля в 19:18 «ответить»
Да не буду я с вами спорить, конечно вам виднее, я то изготовлением кухонь занимаюсь всего последних 20 лет. На будущее - кухни измеряются в погонных метрах, а не в квадратных.
Храбрая портняжка 24 февраля в 23:44 «ответить»
Значит за погонный) вы судите со стороны продавца, а я потребителя, вот такая разница цен.
Храбрая портняжка 24 февраля в 23:45 «ответить»
Подскажите как ваша организации называется? А то мне скоро кухню ставить.
Гадюка на лапах 24 февраля в 17:05 «ответить»
Данная тема длится уже слишком долго. Перестаньте тратить время и подавайте в суд. Будет непросто, но раз уж есть договор, то и перспективы какие-то будут.
Н111 25 февраля в 18:42 «ответить»
Я сомневаюсь, что у автора темы есть договор ... тут похоже - одни слова ...
Храбрая портняжка 26 февраля в 11:35 «ответить»
И без договора можно, есть свидетели. На фото явно видно, что фасады из некондиционных материалов, не предназначенных для кухни.
kemy 26 февраля в 15:30 «ответить»
я вам гарантирую, что если и на ваши фасады лить воду потоком - а она там лилась постоянно и никто ее не вытирал, то не выдержат тоже
Вася Пулькин в бане 26 февраля в 15:41 «ответить»
Если воду лить потоком, то первыми начнут возбухать соседи снизу :-)

Не понимаю, откуда взялась эта версия про потоки воды?!
Сделали из говна, вот поэтому и отвалилось всё!
kemy 26 февраля в 16:06 «ответить»
расскажите, как должна течь вода и в каких объемах что бы вспухло СНИЗУ
это нефига не капли
это реально текущие струйки при том не раз и не два
я вчера, каюсь :) стоял и мыл посуду, так вот у меня с какого то хрена вообще нет воды на фасадах, на столешке - полно было, но не на столько что бы текло
подобный вид фасадов у меня был только когда ребенок мыл когда ему лет 6-8 было - тогда да - вода во все стороны и текло вниз по фасадам
Вася Пулькин в бане 27 февраля в 13:01 «ответить»
kemy писал(а)
расскажите, как должна течь вода и в каких объемах что бы вспухло СНИЗУ

Это Ваша версия про потоки воды, Вы и расскажите - сколько времени текло, сколько кубов? :-D

У матери, в ванной, под раковиной, стоит тумбочка, уже лет 7-8, и ничего ей не делается. Потому что и материал нормальный, и нормальное фабричное изготовление
kemy 27 февраля в 13:17 «ответить»
на по ней льется вода? что бы распухла нижняя часть дверцы там должна быть вода, которая висела бы на нижней кромке
у меня кухня тоже с 2001 года и мебель в ванной 2008
но у меня нигде ручьями вода не льется
и подобное вспухание было - постформинг на подоконнике - не уследил за строителями и они край не закрыли - от постоянных перепадов температуры и конденсата
у плиты - тоже рассохлось от температуры
дсп на полу - когда пролил жэк
ни в каких других случаях ДСП даже на полу не пухло - обычной редкой влаги не хватает
Вася Пулькин в бане 27 февраля в 13:49 «ответить»
ДСП бывает разный, есть плотный - жесткий и тяжёлый, а есть рыхлый - он лёгкий и мягкий, и при некотором усилии, можно даже отдельные волокна из него выщипывать.
Вот, навскидку, на фотке как раз такой рыхлый ДСП, и из-за этой рыхлости он хорошо впитывает влагу
kemy 27 февраля в 13:50 «ответить»
сейчас по дсп жопа - с новыми регламентами оно все достаточно рыхлое стало
у нас на производстве уже что только не пробовали - говно
Юристище 26 февраля в 16:51 «ответить»
Храбрая портняжка писал(а)
И без договора можно, есть свидетели. На фото явно видно, что фасады из некондиционных материалов, не предназначенных для кухни.

В суде всегда такие доказательсва решающие! Свидетели и письменная форма договора, ага, ГК РФ отдыхает... На фото видно - вот это опыт эксперта! :-D
pecha 26 февраля в 19:07 «ответить»
Это вы еще на строительный не ходили... там за 500+ постов...
И автор темы и исполнитель - полные неадекваты.... (исполнитель 100%)
LAbydyba 27 февраля в 09:40 «ответить»
со времен сабзиро, на строительном, темы настолько доставляющей не было
kemy 27 февраля в 11:07 «ответить»
а в чем его не адекватность?
мне так - для информации
его срачки вечно инициализируемые шквалом оставим отдельно
но по сути - он эти кухни валит десятками
в той теме предложил замену фасадов, но почему то волшебным образом заказчица стала нести фигню и слилась куда то
ЛетучийГолландец 26 февраля в 12:05 «ответить»
Для таких дураков икея придумана. Дешево и сердито
Sl@sh 26 февраля в 15:08 «ответить»
про дешево спорно, недавно видел чек за кухню икеи на 250+, а там вся кухня 12м2
kemy 26 февраля в 15:31 «ответить»
икея давно уже не дешево
при том не только кухонь касается
ЛетучийГолландец 26 февраля в 15:35 «ответить»
Тогда Леруа
pecha 26 февраля в 19:06 «ответить»
адрес в нн???
kemy 27 февраля в 11:09 «ответить»
летом вроде - чуть подождать
московском шоссе - хотя что то стройки там не видать
Nadegda) 26 февраля в 22:02 «ответить»
Удивляет, что находятся люди, которые вас же обвиняю, в том что вам оказали некачественную услугу. Мастер откровенный рукожоп. У меня кухня вообще дешевая из косторамы. Собирали сами. Стоит весь гарнитур 30 т.р.. Я неаккуратно мою посуду, передняя стенка под мойкой, часто бывает мокрой, но за два(!) года постоянного намокания, ничего не вздулось. Из чего же сделана эта кухня что вздулась за месяц эксплуатации.
kemy 27 февраля в 11:11 «ответить»
там 90% никакого отношения к просто брызгам нет
там вода текла
никакие капли не приведут к вспуханию низа
я могу поверить в брызги, капли и не качество если вспух верх
но там расслоен низ - это поток воды
Юристище 28 февраля в 18:09 «ответить»
Так ТС бассейн на кухне устроила и нормы ГТО сдавала по плаванию и прыжкам в воду! :-D
Новая тема