--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ох уж это ЖКХ продолжение

Общая тематика
362
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
?!?
25.09.2017
тема от 2.02.2017 г.!!!
Вот скажите,пожалуйста.Кто должен ставить счетчики учета в квартире,если она в соц.найме,не приватизирована?Есть же какие-нибудь нормативные акты!!!а то беспредел творят..
За январь подняли ценник на ГВС и ХВС,мотивируют отсутствием индивид.счетчиков воды...Но я не хочу вкладываться во все счетчики в квартире.т.к. она по сути не моя,приватизировать не могу её,купить так же...Получается это забота владельца квартиры,т.е. администрации...почему же меня заставляют ставить эти счетчики,шантажируя ростом тарифов на все...???

Отчитываюсь!Можете поздравить!Счетчики вчера поставили за счет Администрации!!! прошло всего пол года )))
vetach
25.09.2017
?!? писал(а)
поставили за счет Администрации!

Вот с этого момента поподробнее (коммуналка, переведенная из общаги, суммы.......
?!?
25.09.2017
Есть конкретный вопрос?
vetach
25.09.2017
Да: Как удалось? Нас заставляют ставить за свой счет, была общага, перевели в коммуналку, за комнаты платили и так как за хорошую квартиру, а еще за воду прибавили, счетчиков нет
?!?
25.09.2017
Ну если у вас не приватезирована комната,в соц. найме,то установка счетчиков-это обязанность собственника,т.е. Администрации,кому принадлежит общага/коммуналка...Мы написали обращение на сайте района,на сайте города,нам отписались что денег нет,но не отказались...типа как деньги будут-установят...Подождали пару месяцев,ещё раз написали,с припиской что будем обращаться в прокуратуру...Итог уже написан.
vetach
25.09.2017
А у нас половина комнат приватизирована, а трубы на кухне и в умывальнике общие, были бы в комнате, хоть там можно было себе поставить. А с другой стороны: платить то как? Одна соседка машину стиральную по 3 раза в день гоняет и в душ с утра и с вечера, а другая и машину поставить не может - места нет. Вы просто на количество людей сумму делите?
?!?
25.09.2017
у нас не коммуналка...однушка квартира
vetach
25.09.2017
Уже хорошо.
st.a
25.09.2017
Совместно с УК составить акт об отсутствии технической возможности. Пост. правительства не помню, но его форма утверждена и принимается к исполнению.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов