--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Платите в Спортмастере наличными

Магазин / компания
2101
130
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mir@nda
02.05.2016
Отзыв на магазин Спортмастер в Фантастике.
Поскольку консультант предоставил недостоверную информацию о комплектации товара, за который я расплатилась по банковской карте, буквально через 1 час я вернула товар в магазин.
Продавец извинился, а администратор магазина предложила поменять товар на другой, в нужной мне комплектации и более дешевый. Я согласилась. А дальше начались мучения.
Поскольку касса, через которую я оплачивала товар, оказалась закрытой, сотрудники магазина "ломали голову" как же мне вернуть разницу между стоимостью товаров, а это около 500 рублей. Если бы я заплатила наличными, мне бы просто отдали 500 рублей. Но как быть с банковской картой?? Попросили написать меня заявление о возврате товара, а также расписаться в получении 1700 рублей. Что я и сделала. Кассир попросила вставить в аппарат карту. Я, полагая, что сейчас мне переведут 500 рублей, вставила карту.
Однако к моему изумлению магазин у меня списал стоимость второго товара. Когда я спросила кассира, зачем она это сделала? Она сказала, что сумма за первый товар вернется мне на карту втечение 10 рабочих дней! Меня даже не предупредили, не поинтересовались, готова ли я сейчас немедленно расстаться ещё дополнительно с 1200рублей. Может быть они мне нужны в настоящее время, а не через 10 дней!Просто списали. Видимо у кассира в Спортмастере такая хорошая зарплата, что для неё эти деньги маленький пустяк. Но я думаю, что работающая кассиром девушка ненадлежащим образом исполняет свои обязанности.
Люди, расплачивайтесь в Спортмастере наличными, тогда Вам будет проще, в случае возврата товара, получить уплаченные за него деньги.
Так 1700 вы получили? Или вам ничего не дали но вы расписались что получили? Вы уверены что после этого деньги к вам вернуться?
A.B.M
02.05.2016
Обычно в течении 10 дней деньги возвращают на карту
Mir@nda
02.05.2016
1700 я не получила, у них в документах расписалась, а на руках у меня остался только кассовый чек о возврате денег. Остаётся лишь теперь ждать что деньги поступят фактически.

Злит что не предупредили, что деньги поступят через 10 дней и списали ещё сумму без моего решения. Я ведь на экране видела только две надписи "Вставьте карту", "Выньте карту". Получается, кассир сама решила и сама списала мои деньги.
Вас обманули. Деньги должны были вернуть сразу, или на карту, или наличными. Можете смело идти в Роспотребнадзор.
kiril OFF
02.05.2016
вы не только в недвижимости профи, но и в банковской сфере спецыалист?:)
Вы, если не в теме, то промолчите лучше, может за умного сойдёте! :-)
kiril OFF
02.05.2016
вы за умного тут уже не прокатите, к сожалению.
Вы, если, не в курсе КАК ДОЛЖЕН производиться возврат денежных средств, то не вводите людей в заблуждение. Там пофиг какая карта, хоть сбер, хоть альфа...
kiril OFF
02.05.2016
ну так развейте мои неверные познания в сроках и порядке возврата денежных средств на пластик.
с ссылками на нормативные акты.
Дык, Вас и в гуглояндексе забанили за несносный характер? :-) :-) :-)
kiril OFF
02.05.2016
Я знал, что ты это скажешь ©

слив засчитан.
)
kiril OFF писал(а)
Я знал, что ты это скажешь © <br> <br> слив засчитан. <br> ) ...

Да мне как-то пох на твоё мнение...
kiril OFF
02.05.2016
верю. мне самому изначально пох на не особо умного аборигена с завышенным самомнением, ничем не подтвержденным.
Yupi
06.05.2016
день-в-день можно провести отмену, а не возврат
kiril OFF
06.05.2016
можно
Yupi
06.05.2016
так деньги сразу прилетают
точнее они даже не списываются
kiril OFF
06.05.2016
да.
если вот "прямо сейчас" сразу была оплата и вот "прямо сейчас" возврат.
у ТС прошел час, возможно это уже не "прямо сейчас")
А можно нескромный вопрос? А кто именно должен был вернуть деньги? Спортмастер или кто?
Продавцу в Спортмастере нужно было отменить продажу, так как покупка была произведена в тот же день, и деньги сразу бы вернулись покупателю.
Нет.
Деньги ушли на р\с организации, которая предоставляет услуги безналичного карточного расчета через терминал. И д\с сначала оказываются на счете именно этой организации, а не Спортмастера. И вот тут интересный и очень логичный вопрос: как можно вернуть деньги, которые Спортмастер еще не получил? Провести отмену продажи, после получения денег тоже не получиться, отмена производится при незакрытом кассовом чеке.
Ну это так, прописные истины))))
Не вводите народ на форуме в заблуждение, если в теме вообще не разбираетесь.
Asik
13.05.2016
вообще иногда именно так и происходило, если в пределах суток покупка отменяется, то возвращались деньги сразу. Если на следующий день, то там уже от банка зависит, Сбер вон до 30 дней возвращать может.
Как именно отменяется покупка? В каком именно магазине? И как именно проходит оплата, т.е. через какой терминал?
Asik
15.05.2016
Без понятия, говорю о самом факте, что так было. Причём не один раз. Значит этот принцип иногда работает
Mir@nda
16.05.2016
Видимо так и есть. В Спортмастере администратор тоже сказала, что вернули бы деньги сразу, если бы не была закрыта касса, через которую я расплачивалась картой первоначально.
Ну да, ключевое слово "иногда"))
Duzer
13.05.2016
Чушь, не знаешь, а говоришь...
Если покупку отменяют в тот же день(до 24-00) то деньги сразу возвращаются на счёт покупателя. Если Капли Дождя не в курсе инструкций по этому поводу, то я причём. Я приводил тут цитату , как всё должно происходить с алгоритмом действий.
Вы привели цитату из закона, не зная, как все это работает на практике.
Возвратом в день покупки называется возврат, до списания д\с с карты и никак иначе. Деньги ушли, транзакция проведена, нельзя ее взять и отменить, тем более другой организацией. Терминал не принадлежит Спортмастеру, деньги ушли на р\с другой организации, как Спортмастер может их вернуть физически, если он их еще не увидел?
Corvu$
02.05.2016
Здесь Вы что то недоговариваете. Чтобы пробить вам новый товар, нужно пробить новый чек, и вам не только вставить карту, но и набрать пин-код. При этом на терминали высвечивается сумма, списываемая с вашей карты
Mir@nda
02.05.2016
я не видела на терминале сумму, возможно она высвечивается где то в ином месте, а код вводила, думала так надо для возврата 500 рублей, мне и в голову не пришло, что не вернут 500, а спишут дополнительно 1200, чтобы когда нибудь потом вернуть 1700
g0ga
04.05.2016
вы видимо вчера карту получили? тогда вам только наличными расплачиваться....
Mir@nda
04.05.2016
вопрос же не в том когда я карту получила, а в том, как работает персонал магазина Спортмастер: продавец не знает что за товар продает, администратор не знает как деньги возвращать, кассиру тоже до интересов покупателя дела нет. Вроде они должны быть заинтересованы чтобы продавать товары, а фактически просто отбывают рабочее время. А если бы у меня не было денег на карте, я бы без вещи осталась, которая мне была нужна очень срочно?! поэтому и следует вывод, что при такой практике возврата денег платить надо наличными, это гарантия быстрого возврата денег, приобретения нужного товара, сохранения нервов и времени.
Mir@nda писал(а)
администратор не знает как деньги возвращать

Это Вы не знаете, как деньги на карту возвращают, так что не валите с больной головы на здоровую и напраслину на людей не возводите.
Более чем уверена, что Вас спросили: знаете ли Вы правила возврата денежных средств на расчетный счет? И даже уверена в Вашем положительном ответе, на этот непростой вопрос))))

Mir@nda писал(а)
что при такой практике возврата денег платить надо наличными

Это общая практика возврата средств на карту, а точнее на расчетный счет, пользоваться которым, Вам и позволяет банковская карта.

Блин я уже ржу, "вставлю карту в терминал и мне вернут денежки")))) В терминал, который только и может, что проводить операцию списания))))
Вы реально не в курсе как делают возврат денег, но чушь пишите...
Это Вы не в курсе как возвращают деньги на р\с, что подтвердили предыдущим постом мне. И чушь пишите именно Вы))))
В тот же день,если бы бы был возврат, Вы бы получили сразу деньги, не знаете - не говоритте....
Еще раз повторюсь: от кого возврат?? Деньги со счета списали, они ушли в банк на р\с организации, предоставляющей услуги пользования пин-падом, как они могут вернуться в тот же день физически? И я, в отличии от Вас, знаю, что ИМЕННО я говорю.
"Учи матчасть!!"©
Напишите это на бумажке и повесьте на зеркало, может хоть это поможет))))
Mir@nda
11.05.2016
не все люди знают также хорошо электронные расчеты как Вы, спасибо за разъяснения. Один раз мне пришлось возвратить в другой соседний магазин бракованный товар, но тогда сотрудники магазина меня уведомили, что если мне нужен аналогичный товар, они могут его отложить, до возврата денег на карту, так как обмен товаров возможен только через возврат денег и покупку нового товара. Либо я могу до получения денег приобрести нужный товар, но оплатить его со скидкой. Разумеется я поняла, что это правила конкретного магазина, а не общая практика всех магазинов РФ. Понимаете разницу? В одном магазине мне предоставили информацию, чтобы я сама решила с учетом того, как мне удобно распорядиться своими средствами. А в Спортмастере разъяснить порядок обмена товаров не посчитали нужным, у меня ощущение, словно залезли в мой карман. Кроме того, в соседнем магазине я также вставляла карту в терминал и деньги вернулись сразу, выйти из Фантастики не успела, хоть и платила не в этот день, да и день был выходным.
Вы накидали все в одну кучу, вот честно.

Mir@nda писал(а)
до возврата денег на карту, так как обмен товаров возможен только через возврат денег и покупку нового товара

В Спортмастере сделали ровно то же самое.

Дальше копировать не буду, уж больно муторно, простите.
Про скидку: тут зависит от политики магазина - может ли администратор дать скидку или нет. Это не желание людей в торговой точке, а политика руководства. Согласны ли с этим продавцы, администраторы и покупатели - руководство не волнует.

То, что Вам быстро вернули деньги опять же зависит от нескольких обстоятельств и время, прошедшее с момента платежа тоже может на этом сказать, притом, как это ни парадоксально, в сторону ускорения. Я здесь уже писала, что деньги, проводимые через терминал оплаты, сначала падают на р\с организации, предоставляющей услугу пользования пин-падом. И только через некоторое время они уже уходят на р\с организации, у которой Вы и приобретали товар. То есть, когда деньги "ушли" на р\с магазина, он их сразу же вернул. А в случае со Спортмастером они, возможно, еще и не видели Вашу сумму, поэтому и не могли их вернуть быстро.

И я не очень поняла, зачем Вы вставляли карту в терминал в соседнем магазине? Тоже сразу же купили что нужно, не дожидаясь возврата денег на карту?
Mir@nda
16.05.2016
Я тоже не знаю, зачем в соседнем магазине кассир попросил вставить карту в терминал. Я сделала тоже самое что и в Спортмастере по просьбе кассира. Однако дальше действия магазина были другими. Мне тоже, как в Спортмастере, выдали кассовый чек на возврат денег, но предупредили, что деньги поступят на карту через 2-3 дня. Новую сумму не снимали. Спросили, хочу ли я сразу оплатить другой товар, предложили большую скидку. Я отказалась. Тогда они просто отложили для меня нужный товар чтобы я смогла его купить после возврата денег.
anunah
17.05.2016
с пин-кодом - вообще ничего непонятно.
в одних магазинах ввожу пин-код, в других - пин-код даже не спрашивают.
в чем соль?
Corvu$
17.05.2016
Разные устройства считывания карт. Если пин-код не вводите, кассир обязан попросить Вас расписаться на чеке.
anunah
17.05.2016
понятно. не думаю, что расписываться - безопасно.
Corvu$
02.05.2016
Вас, конечно, должны были предупредить, что деньги вернутся возможно не сразу. И выдать Вам возвратный чек с подписью кассира и администратора.
Возврат денег действительно зависит от банка, но если он происходит в день покупки, то в основном, они возвращаются сразу. Но этот процесс может занять и до 45 дней
Mir@nda
02.05.2016
Кассовый чек о возврате денег мне дали, только подписей там нет никаких. Сказали что деньги поступят. Возврат оформлялся через час после оплаты, но вот пока фактического поступления нет.

Меня расстраивает, что за второй товар кассир списала деньги, не предупредив и не получив моего согласия. Я не хотела потратить ещё деньги, тем более что они мне были нужны для других целей.
kiril OFF
02.05.2016
Mir@nda писал(а)
Возврат оформлялся через час после оплаты, но вот пока фактического поступления нет.

сбер?
Mir@nda
02.05.2016
да, сберкарта, а это влияет на что то?
kiril OFF
02.05.2016
сбер порой крайне неповоротлив в возврате списанных денег.
Kot bajun
03.05.2016
в защиту сбера - эпичное событие со мной произошло не далее недели назад: ржд вернул на сбер деньги в течение 3-х календарных дней.
SerZH
06.05.2016
Нам вернулись деньги за неверно пробитый товар в течении 2 минут, хотя обещали около недели :)
kiril OFF
06.05.2016
и так тоже бывает. у меня так втб пару раз возвращал, оперативно.
а бывало несколько дней ждать приходилось.
Andrey Af
04.05.2016
Однажды Сбер возвращал мне платеж "зависшего" терминала на 100 рублей 100 дней...
Corvu$
02.05.2016
Это, конечно, косяк кассира
g0ga
04.05.2016
все операции по картам делаются в полном объёме, т.е. никто вам сдачу в 500 рублей с предыдущей транзакции не выдаст, только полный возврат ден средств и соответственно новая покупка на 1200 руб.
yurets st
02.05.2016
Обычная практика, деньги в течении пары дней обычно приходят.
Mir@nda
02.05.2016
я ведь не знала, какая обычно практика, ну буду теперь платить только наличными
Andrey Af
04.05.2016
Правильное решение, особенно при такой нужде в деньгах.
а вот я бы на вашем месте тут же закатил такой скандал в спортмастере ,мне бы и деньги вернули и товар отдали тот который надо и кассирша бы обоссалась на стуле...пробовал два раза .в первом случае в МТС дэвочка кассирша реально обоссалась на стуле....за 17 рублей пропавших с мобильного счета...,а второй раз в теле 2 ,но там опытная ,она просто кассу открыла и вернула 10 рублей тож пропавшие со счета...
Corvu$
02.05.2016
А че, в психушках амнистия?
вот и я думаю что это вы здесь делаете ,вас ведь закрывали в доме умолишенных...
Corvu$
02.05.2016
Туда интернет провели
Сочувствую вам ,нет покоя прокаженным
Mir@nda
02.05.2016
Вы молодец))
dim@sik
02.05.2016
Со скандалистами обычно как раз формально и обходятся, а если слишком сильно вопить, то и с нарядом придётся пообщаться за нарушение общественного порядка.
наряд обычно не вызывают и очень бояться если посетители вызовут ,попробуйте...
в МТС обещали позвать охрану на что я достал телефон и начал набирать полицию,тут же сменился тон ,ссаную дурочку изгнали ,и мальчик который за нее заступился все деньги нашел и вернул,а когда я спросил почему дура не смогла он лишь пожал плечами сказав что в ее терминале возможностей доступа больше чем у него..
Истеричка.. Простите, не удержалась.
я не истеричка ,я просто люблю устраивать скандалы получая от этого эстетическое удовольствие и душевное умиротворение
Andrey Af
04.05.2016
Наряд? Отлично- можно будет подать заявление на мошеннические действия продавца магазина.
Sl@sh
03.05.2016
сотрудникам чей с идиотом связываться не хотелось из-за копеечкой суммы, вызвать охрану потом з*ся объяснительные писать, попробуй то же самое с более значительно цифрой провернуть, от тысячи хотя бы будет тебе ГБР.
С тысячей будет скандал страшнее,и гбр не поможетони вообще не в праве что то делать только наряд может задержать...
Sl@sh
06.05.2016
лежа мордой в пол будет тяжело рассуждать кто что может и кто чего не может.
Кто же это сделает??два тупых быка из гбр.??я думаю что они даже ни прикоснуться ко мне потому что там везде видионаблюдение,да и потом все в рамках закона...
Sl@sh
06.05.2016
именно, два тупых быка де же задумываться не будут над законно/незаконно, видео наблюдение может есть, но может и "не работать" именно в тот момент когда.
Да и быки в роги могут получить,а вот такие как вы демогоги могут только здесь писать кипятком...
Sl@sh
06.05.2016
очередной интернет рембо, ну что ж удачи!
А вот про вас такое сказать нельзя,вы скорее очередной интернет - соплежуй,который пытаеться извергать попкой креатив
Sl@sh
07.05.2016
какие у тебя оригинальные фантазии
Usataia
03.05.2016
это отвратительно...
А воровать деньги и обманывать это хорошо и простительно??
Usataia
07.05.2016
Не думаю,что здесь имеет место умысел украсть у вас 17 рублей...скорее какие-то технические проблемы с возвратом,ну или элементарно человек может обсчитаться.....для меня-это не повод оскорблять, хамить,орать и брызгать слюной.
К сожалению это гнилая система наших российских джисм опираторов,чуть прощелкал и они уже сперли,в масштабах кошеля это даж не заметно ,но в масштабах компании это оч крутые прибыля,вот по этому сотрудники этих компаний должны чувствовать толстый и крепкий болт в своих дуплах,ну я так считаю...
зына самом деле там тупорылая дэвочка сидела ,начал то я по нормальному,просил выяснить куда делись 17 рублей а она мне предлложила им еще денег дать чтобы оне поискали куда делись деньги ,вот тут она и прочувствовала мощь моего болта и вялость и расхлябанность своего дупла,обоссалась на стуле и свалила
Этож надо, за 17 то рублей так попу рвать))))
Вы просто тупоаатая и не можете себе представить ситуации когда резкое отсуствие 17 рублей бударажат кровь,потому что врух позвонить стало не реально.
зы вашу попу могу порвать дешевле болт с винтом есть,здоровый
У меня резкое отсутствие 17 рублей на счете не вызывает такого будоражения крови, представьте себе)))) Есть прекрасная услуга, взять деньги взаймы, на 3 дня. Оченно выручает, всячески рекомендую.
И вместо того, что бы орать на девушку кассира, лучше бы наорали на гендиректра ОПС, который и придумал, и еще придумает 1000 и 1 способ нае*ать абонента. Но, видимо, слабоваты Вы для такого дела, вот и срываетесь на тех, кто не может ответить.
ЗЫ Сами пользуйтесь, на здоровье)))
Наорать на дуру кассиршу которая не тянет свои обязанности это я завсегда,а когда кураж есть то и манагера зала могу отъиметь,мне все равно кого пидорасить ,а если на шум дилектор выскочит то и он болта попробует,а ваши дебильные советы про кредиты сотовых компаний с немыслимыми процентами запихайте себе в то место которым вы думаете,потому что думать головой у вас не получаеться
Адмирал Фяч писал(а)
а ваши дебильные советы про кредиты сотовых компаний с немыслимыми процентами

*Очень громко смеюсь* Если Вы не умеете пользоваться услугой, то это не означает, что услуга плохая))
А так-же до Вас видимо не дошел смысл моего предыдущего сообщения, от слова совсем)) Какие свои обязанности не тянет девочка-кассир? Она лично у Вас эти 17 рублей украла? То, что у Вас пока получается выезжать за счет громкости голоса, вовсе не говорит об умении думать не то, что головой, а и каким либо другим органом Вашего тела.
Delfaaa
02.05.2016
Когда это было ? Напишите жалобу на в вк на их странице
Mir@nda
02.05.2016
это было 1го мая, я написала на их сайте, а теперь думаю, зачем, раз это такая обычная практика, буду расплачиваться только наличными
Delfaaa
02.05.2016
Не на сайте.в вк.. Страничка.там дивный юноша отвечает...
Практика.кстати.необычная.я бы его комментарий по этому поводу послушала
dim@sik
02.05.2016
1 мая праздник, в течении 3 банковских дней обычно приходят
Sl@sh
02.05.2016
прочитайте памятку держателя карт сбера там расписана процедура и сроки возврата ДС, вы чей подмахнули ее не читая, при поучении карты, а теперь спортмастер виноват, ага.
налом делать возврать нельзя - налоговая возьмет за жопу, так же как невозможно вернуть часть ДС.
kiril OFF
02.05.2016
витольдику, чуть выше, этого не говорите. кондрашка еще схватит:)
Цитата:" К наличным расчетам приравниваются и расчеты банковскими картами. Следовательно, к ним применяются все требования, установленные для наличных денежных расчетов на территории России. Вместе с тем возврат денежных средств за товар, оплаченный в рознице банковской картой, производится иначе. В этом случае деньги можно вернуть только в безналичном порядке путем их возврата
на карту покупателя (Письмо УФНС России по г. Москве от 15.09.2008 N 22-12/087134; п. 3 Официального разъяснения Банка России от 28.09.2009 N 34-ОР <<О применении отдельных положений Указания Банка России от 20 июня 2007 года N 1843-У ,,О предельном размере расчетов наличными деньгами и расходовании наличных денег, поступивших в кассу юридического лица или кассу индивидуального предпринимателя"). В Письме УФНС России разъясняется, что возврат денежных средств осуществляется на основании квитанции возврата безналичным путем на карточку держателя при предъявлении кассового чека и платежной карты. Если
товар возвращен в день покупки, то розничный продавец должен просто отменить на терминале операцию по оплате товара пластиковой картой. Отражать такой возврат в журнале кассира-операциониста нет необходимости, так как в нем отражаются только возвраты, сделанные в день покупки по товарам, оплаченным наличными денежными средствами.

При возврате товара не в день покупки операции по выдаче денежных средств осуществляются в соответствии с заключенным договором эквайринга (договором между кредитной организацией и организацией торговли)."
Mir@nda
02.05.2016
тогда понятно, та касса, через которую я оплачивала первый товар через час оказалась закрытой, правда я не поняла почему закрыта.
Вы написали заявление на возврат товара, и совершили новую покупку. Возврат на карту иногда и на след день приходит. Вроде все нормально у вас. Единственно, неправильно проконсультировали.
Mir@nda писал(а)
Я, полагая, что сейчас мне переведут 500 рублей, вставила карту.

Ппц наивность....
"Пока живут на свете дураки....." (с)
Девушка, зарубите на своем носу: для перевода денег на карту её никуда вставлять не надо. Надо сообщить реквизиты для перевода.
mmartin
02.05.2016
Бахыт-Компот писал(а)
Девушка, зарубите на своем носу: для перевода денег на карту её никуда вставлять не надо

я при пополнении банк карты в мтс "вставляю" ее в их приборчик и они мне зачисляют туда наличку
открою вам страшную тайну: её вставлять никуда необязательно
mmartin
03.05.2016
продавцы зачем-то просят. как думаете, в следующий раз требовать зачислить без вставляния? а если откажутся, то накатать сюда жалобу и в цб заодно, правильно?
mmartin писал(а)
продавцы зачем-то просят.

Продавцы её просят потому, что им нужны реквизиты, а именно номер карты, а его проще всего узнать прокатав карту. С таким же успехом они могут перечислить вам деньги, если вы запишите им номер на бумажке. Другой вопрос ,что может технической возможности не быть.
Nemir
03.05.2016
Если продавец вводя с вашей бумажки с реквизитами ошибётся в одну цыфру и деньги уедут например в караганду а не к вам на карту, то вы конечно же простите ей этот косяк ведь это вы так уверенно убеждали её о бесконтактном способе оплаты ?????? :D
Nemir писал(а)
Если продавец вводя с вашей бумажки с реквизитами ошибётся в одну цыфру и деньги уедут например в караганду

к вам они вернутся, не переживайте
mmartin
03.05.2016
Бахыт-Компот писал(а)
Продавцы её просят потому, что им нужны реквизиты,

самое время обсудить это - "Девушка, зарубите на своем носу: для перевода денег на карту её никуда вставлять не надо."
Это обычная практика и не только в Спортмастере. Не волнуйтесь, деньги вернутся к Вам сразу после праздников в 2-3 дневный срок.
BrownBear
04.05.2016
Мораль сей басни такова - устраивайтесь кассиром в Спортмастер, и будет вам счастье!
Ruslan-N
04.05.2016
Похожая проблема произошла со мной в магазине Карусель: товар пробили не "по той цене", после предъявления претензий согласились оформить возврат, а потом пробить товар его по новой стоимости. Заверили, что деньги вернутся на карту сразу в этот же день. Прошло три недели и ничего, взял выписку в банке, что такой суммы на счёт не поступало, теперь собираюсь в магазин, но чувствую мне заявят, что всё отправили - чек о возврате они мне выдали. Таким образом заплатил дважды за одно и тоже. Думаю теперь, где дальше свои деньги искать. С одной стороны расплачиваться картами удобно, но если вдруг какая внештатная проблема - замучаешься бегать.
vladmir
04.05.2016
Ruslan-N писал(а)
Заверили, что деньги вернутся на карту сразу в этот же день.
===
То есть, эта операция никак не фиксируется документально в этот момент?
И покупатель должен верить на слово добрым торговцам?
А они, соответственно, поступают как захотят.
Ruslan-N
04.05.2016
Да нет, я же написал - чеки о возврате они выдали в тот же момент.
Сходил сегодня в магазин - как выяснилось, это я тупил: оказывается, если делать почти сразу, то можно сделать не возврат, а отмену части покупок из общего чека, поэтому я и не нашёл в приходе такой суммы, расход уменьшился на неё. Все цифры и чеки мне распечатали из архива, всё показали и разъяснили. Так что зря "бочку катил".
насколько надо быть безграмотным, чтобы искренне верить, что при вставленной карте и НАБРАННОМ пин коде деньги возвратятся. Они таким способом только СПИСЫВАЮТСЯ.
Ruslan-N
05.05.2016
Ошибаетесь, возврат на карту делается именно так. Проверено лично и не в одном магазине. Хотя первый раз тоже были подобные опасения.
А как много людей тут пишет, что платить наличкой - архзаизм и только для тупых или там престарелых пенсионеров. А они мол платят везде картой и живут в ногу со временем!
Ну это да, платят. До первого подобного раза... потом почему-то все резко переходят на наличку.

ЗЫ: Справедливости ради, если у вас карта какая-нибудь золотая, и можно хоть в 3 ночи звонить персональному менеджеру и орать требовать - верните деньги сука быстро! то это другой разговор. Но это денег дополнительных стоит.
"Тоже мне - бином Ньютона ..."
После давнего случая с ожиданием по возврату денег на карту (возврат товара) теперь за товар плачу только наличными,
если сумма для меня существенная. Чего и вам крайне советую. А в "Спортмастере" - да, весело там.
Мало того, что сезонные накрутки на 300% и что смысл брать лишь со скидкой не менее 50%, так еще и ассортимент
обуви на 46+ и одежды на 190+ - никудышный. Чем там думают мракетологи - ХЗ, но точно не головой. Такое ощущение,
что они живут не в России, а в Шире.
Greg-93
05.05.2016
Да нормальные там маркетологи... Не тупее других. Уж сколько лет у них такая политика. Народ прется? Покупает? Готов переплачивать в сезон за хлам? Значит маркетологи не такие уж и дураки.
Вы слова-то из контекста не выдергивайте. Я совсем другое имел в виду.

еще и ассортимент
обуви на 46+ и одежды на 190+ - никудышный
. Чем там думают мракетологи - ХЗ, но точно не головой. Такое ощущение,
что они живут не в России, а в Шире.
Greg-93
06.05.2016
А, Вы про размеры... Неходовые размеры не только там обычно в дефиците, хотя я в периоды распродаж кажется что наоборот.
Mir@nda писал(а)
Однако к моему изумлению магазин у меня списал стоимость второго товара. Когда я спросила кассира, зачем она это сделала? Она сказала, что сумма за первый товар вернется мне на карту втечение 10 рабочих дней! Меня даже не предупредили, не поинтересовались, готова ли я сейчас немедленно расстаться ещё дополнительно с 1200рублей. Может быть они мне нужны в настоящее время, а не через 10 дней!Просто списали. Видимо у кассира в Спортмастере такая хорошая зарплата, что для неё эти деньги маленький пустяк. Но я думаю, что работающая кассиром девушка ненадлежащим образом исполняет свои обязанности.

Вы вот понимаете, что своими, весьма необдуманными словами, Вы просто так очернили девушку, работающую в магазине? Притом, что девушка-кассир все сделала абсолютно правильно! Если Вы не знаете правил возврата денежных средств на карту - это лишь Ваши проблемы и не надо их перекидывать на другого человека. А именно Ваше незнание и нежелание разобраться в вопросе могут стоить человеку работы. Вот над этим Вы вообще не задумывались? Я просто в шоке от данного ТС
Usataia
07.05.2016
Полностью согласна)
Zaika22
07.05.2016
Вот не перестает меня удивлять наш народ. Правила возврата товара при оплате картой написаны в ДОГОВОРЕ К КАРТЕ. Чем же продавец виноват, что Вы их не читали?
Так вернули денежки на карту или так и тишина?
Mir@nda
08.05.2016
да, вернули через 2 дня
Очень хорошо, а то я там тоже покупаю...
Спасибо за инфу!
Я как-то в Ашане, взвешивая фрукты - промахнулась, и нажала клавишу какой-то дорогой экзотики.
Выяснила сие когда просматривала чек после оплаты.
Пошла к стойке возврата.
У меня фрукты забрали, заявление написать попросили, и, поскольку расчет производился картой - сказали, что деньги на карту будут перечислены позже.
Через два дня - деньги поступили.
А недавно мне на ДР покупали пылесос, так я попросила, чтобы рассчитались наличными (мало ли, вернуть придется)...
NNLive
15.05.2016
У меня со Спортмастером никогда не было проблем. Расплачиваюсь последние два года всегда банковской картой, наличку уж не ношу с собой. Бывает, что покупаю, а после того, как вышел из магазина, думаю, зачем купил. В общем, несколько раз возвращал товар обратно, и деньги сразу возвращали на карту, в тот же день.
ну это не только в спортмастере, это издержки кассовой дисциплины и любой розницы которая использует эквайринг. По другому они могли сделать только с нарушением оной. А вот то, что не рассказали всю процедуру вам -в этом косяк конечно, но косяк эфемерный, косяк клиентоориентированности
el.ru
25.05.2016
Я уже сталкивалась с этой проблемой. Один раз покупала ребёнку обувь котофей в республике и в ленте простыни. В обоих случаях потребовался обмен на другой размер. Через карту разницу в цене не возвращают. Только возврат денег на карту который может быть и до 30дней и это якобы зпвисит от банка. И новая покупка. Но мне это говорили заранее. Поэтому в первом случае я согласилась на повторную оплату до возврата.т.к. обувь ребёнку была нужна. Во втором отказалась. Так что это везде так. В ашане тоже сразу говорят что у них только возврат денег и топай покупай заново что хочешь и на что хочешь. Свинство что вас не предупредили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем