--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

под впечатлением от увиденного по тв.

ТВ, пресса, СМИ
1
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Как таких людей мать-земля носит, как так можно?!?
увидела сюжет в новостях, как на машине несколько раз переехали медведя, потом смотрели, как он мучается... тьфу-тьфу, Мишка оказался сильным, выбрался из под колес, прокусил шину, рванул ко второй машине, та отъехала испугавшись, а потом побежал в лес... так же в новостях показали подстреленного тигра и кота в стиральной машинке...

Люди!!! как так можно, откуда такая жестокость к братьям меньшим, они же слабее вас, найдите себе ровню, вот и воюйте друг с другом, кто кого, а животные при чем здесь?
mop$
19.08.2015
Людей в том сюжете не было... и пострадавший и издевавшиеся - все животные, хотя если бы пострадавший загрыз дегенератов, я бы не расстроился.
Да, насчет людей, с вами соглашусь, люди такого точно не сделали б.
mop$ писал(а)
если бы пострадавший загрыз дегенератов, я бы не расстроился.

+1.
kim5+
22.08.2015
Зачем Вы так про животных? Животные не убивают ради развлечения... Есть несколько исключений в природе, но это исключения, которые подчеркивают правила. Те люди, что мишку раскатать пытались - не животные, а больные люди!
чудовища, думаю это слово к ним больше подойдет, либо моральные уроды.
ezhizhka
02.10.2015
А что за исключения?
самое обидно, что если бы медведь их сожрал или покусал, его бы пристрелили как бешеного
Вы еще газеты почитайте...
не первый день живу, и видела, слышала различные истории...
Люся Пирожкова писал(а)
они же слабее вас

угу, повстречаете медведя в лесу без ружья, потом нам тут расскажете, что он слабее Вас оказался.
одно дело давить и смотреть, как мучается. другое дело идти в лес на встречу приключениям, немного темы разные. здесь тема про насилие над животными, как крупными, дикими, так и мелкими, домашними.
Ну как бы если идешь за грибами, не всегда имеешь цель посмотреть мишек)
ну я в такие далекие леса не хожу :) из зверей видела Лося, спокойно переходящего дорогу, перебегающую через дорогу белку и лису. Пока везет.
Я вот даже из машины не видела и че то не хочу))) лисы щас вообще бешеные какие то ну их...
а это не удивительно, природа творит не пойми что, летом пожаров много, охотники, люди, которые хотят поразвлечься, которым не хватает адреналина, каждый выживает как может.
Всё просто. Закон бумеранга. Природа воздаёт нам должное. Мы думаем, что ей гадим. А на самом деле, гадим себе. Создали общество потребления, понастроили заводов, понаделали машин, свалками всё завалили. Нарушили гармонию, одним словом. А результат: огромное количество людей умирает от рака и как много детей больными родятся. Вот вам и "симметричный ответ". Выход: нажать на тормоз в потреблении и задуматься, ведь нам на этой планете дальше жить, и нашим детям. Даже Путин об этом на Генассамблее ООН говорил.
Вас куда то не туда занесло. Какой бумеранг, если люди издеваются над животными?
babo4ka43
02.10.2015
это другое дело-встретить медведя в лесу. но чтоб намерено убивать его -это зло!
Да ну, на самом деле дегенераты какие-то. Я и слов не слышал, один мат запиканный. У них в голове наверно все извилины деградировали.
сейчас многие люди и двух село связать не могут... :(
Bonus777
20.08.2015
Дауны. Кто им права на машину выдал? :(
ГИБДД. Там не проверяют степень ибанутости поциента
Я, кстати, давно говорю: права надо выдавать не после автошколы, а по результатам идиотен-теста.
Н111
02.10.2015
тогда у нас и дороги будут пустыми))) ...
Н111
02.10.2015
Им НЕ выдавали права ... они их купили ...
Lissonka
20.08.2015
Ну вообще-то за это статья есть в уголовном кодексе - как раз за жестокое обращение с животными.
статья есть, вот только мало кто берется, а сейчас ролик появился в сети, дело пойдет, не даром сказали, что роликом уже заинтересовались.
Еще бы она "работала" эта статья...хоть бы одного дегенерата закрыли,за издевательства(((
Да, жуткий сюжет
Да воздастся каждому...
Ужасно. Жестокость поражает.
Твари они. Жалко миша их не покалечил. А орали-то как потом, когда он вырвался из-под колес.)))Надо же, страааашно стало....
вот-вот, страшно стало, а вот не подумали, как страшно и больно было мишке.
да. жуткие времена. понятно бы было, если бы он на них напал, и они отбивались, как могли, но преследовать зверя и целенаправленно давить на потеху...хотя вон охотники тоже на потеху убивают. даже документы на это право имеют
Элен80 писал(а)
хотя вон охотники тоже на потеху убивают. даже документы на это право имеют

Вы всех охотников то под одну гребёнку не гребите, я например дичь и рыбу себе добываю ровно столько, сколько могу съесть сам и раздать родственникам, потехой тут и не пахнет, это хороший отдых для меня и разрядка психологическая, но уж точно не потеха.
Есть племя "охотнечков", кто стреляет дичь просто ради удовольствия убить живое существо безцельно и её даже не подбирает потом, чтобы употребить или отдать кому-то к примеру, но это не охотники, это сволота пустоголовая, у таких ружья точно надо отбирать, или ломать приклады об их пустые головы, чтобы почём зря живность не тиранили.
писал(а)
...это хороший отдых для меня и разрядка психологическая...

убивать - это разрядка и отдых? ну-ну
вы убиваете животных не из-за того, что есть нечего, чем вы лучше?
бисероплетением заняться не пробовали?
Элен80 писал(а)
убивать - это разрядка и отдых? ну-ну

Пардон муа, Вы мясо в магазине покупаете и едите или Вы вегетарианка?
Для меня это отдых, да, люблю гулять по лесу с ружьём в сезон охоты, дышать свежим воздухом, многочасовые прогулкив лесу знаете ли очень и очень способствуют здоровому сну например. могу ничего не подстрелить, особо не запечалюсь от этого, люблю просто на стуле у лесного озера с ружжжом осенью поспать всласть, даже ни разу не стрельнув плавающих напротив уток, а просто смотреть на них.
так и знала, что сейчас мясом попрекать будут. я эту животину не преследую до нервного срыва, не убиваю ее собственноручно и ем по необходимости. понимаете, у вас, охотников, радость, азарт - именно в процессе погони и "убийстве" состоит. в лес без ружья можно ходить.
tatany
20.08.2015
Так животинка эта мучается с самого рождения на фермах, в клетках, света белого не видит, всю жизнь ждет когда её убивать придут. А в лесу утка летела-летела - бах и всё.
да дело не в мясе...а в самой радости убийства. вот вы выстрелили бы по живому существу? я - нет
tatany
20.08.2015
Так у мужчин наверно в генах прописано, или инстинкты.
да-да.. именно генами они и объясняют все свои слабости к чему-то (или кому-то)
Элен80 писал(а)
вот вы выстрелили бы по живому существу? я - нет

Умение добывать еду (не в супермаркете) в нормальном мужчине должно быть заложено гинетически :-)))
Иногда от способности лишить жизни другое существо зависит ваша собственная жизнь.
так я не оспоряю. просто спрашиваю, чем вы (и такие , как вы, охотники) лучше?
/хотя вижу, что человек вы хороший и грубить вам не хочется
Элен80 писал(а)
так я не оспоряю. просто спрашиваю, чем вы (и такие , как вы, охотники) лучше?

Я если убиваю дичь, я её ем, а не стреляю ради только того, чтобы просто убить живое существо и даже его не подобрать, я же уже писал про это.
Элен80 писал(а)
так и знала, что сейчас мясом попрекать будут

ненене, я не это имел ввиду. просто хотел выяснить Ваше отношение к мясу, только и всего.
ем его, ела и буду есть
Элен80 писал(а)
ем его, ела и буду есть

Воооот, но Вы же не задумываетесь на тем, как оно к Вам на стол попало и через какие испытания прошла свинка или коровка, Вы купили в супермаркете кусочек мяска в красывошной упаковке и остальное Вас не колышет, а между тем, бедное животное, как уже выше заметили, кормят на убой, чтобы побыстрее выросло, гулять не пущают, чтобы побыстрее зажирело и вес набрало, потом на скотобойне убьют током, разделают и продадут в магазин, откуда оно к вам попадёт на стол, Вы особо ничем не утруждаетесь, вынул денежку на кассе, получил мясо, всё, идите и готовьте его.
А в лесу за дичью пардон муа, чтобы она ко мне попала на стол ещё надо побееегать, попотеееееть, выыыыыследить, суметь подобраться к ней, метко выыыыыстрелить, подобрать, ощипааааать, раздееееелать, приготоооовить, употребить в пищу, а для этого нужно потратиться на:
бензин для внедорожника (квадроцикла), патроны, маскировку и прочее, так, что не нужно незнаючи говорить, что дичь, добытая на охоте очень легко в руки даётся, нет, не легко, в лесу у дичи шансов свалить от меня больше, чем на свиноферме или в курятнике....:-)))
опять двадцать пять. я ж пишу, что я не против мяса... а против любви к самому процессу убийства, не будем лукавить, именно ведь в нем азарт охотника - выследить и убить (а не съесть, я-то получаю удовольствие от поглощения пищи, а не от ее убийства).
Элен80 писал(а)
выследить и убить (а не съесть, я-то получаю удовольствие от поглощения пищи, а не от ее убийства).

а мне нравится и процесс охоты и его результаты, люблю дичь кушать, экологически чистое мясо.
вы еще и фоткаться с трупиками (добычей) любите. это тоже, я понимаю, для удовольствия. я с колбасой не фоткаюсь
Элен80 писал(а)
я с колбасой не фоткаюсь

из колбаски можно тоже интересные композиции составлять :-)
:)
какую композицию отыскали :)
охота - тоже жестокость, но жестокость разрешенная и оправданная. Ведь убивают не просто ради развлечения, а ради мяса, может быть, шкуры. Поэтому странно предъявлять претензии к охотникам
Элен80 писал(а)
вы убиваете животных не из-за того, что есть нечего, чем вы лучше?

я если и убиваю птичку там съедобную или рыбку я её в пищу употребляю, люблю знаете ли экологически чистое мясо (в одном поле не стояло с магазинным или даже домашним, поверьте).
оно противное. с привкусом дичи. едала я и глухарей, и сазанов, и кабанчиков.
Элен80 писал(а)
оно противное. с привкусом дичи.

Значит Вы просто неправильно дичину приготовили, только и всего:-)))

Поделюсь с Вами несколькими своими рецептами:

volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=29871&st=0#entry429448

volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=22393

volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=21918
упаси Боже, не хочу я никакой дичины. да и у нас тут нет охотников. это мы ездили к родне, а там охотник тоже в семье. вот и накормили на радостях. нет. я не скажу, что все плохо было. но привычное мясо мне больше по вкусу.
Элен80 писал(а)
бисероплетением заняться не пробовали?

спасибо конечно, но давайте оставим кесарю кесарево, а слесарю слесарево, не мужское это занятие бисер плести то...:-)))
это была шутка. но в каждой шутке... разрядку можно найти и в более миролюбивом занятии
/гифка, раздобыта специально для вас)
Элен80 писал(а)
гифка, раздобыта специально для вас)

Спасибо, я природу люблю и частенько фоткаю интересные моменты.
Элен80 писал(а)
.. разрядку можно найти и в более миролюбивом занятии

Можно, согласен, раньше занимался рукопашкой, но женился и немнооожечкооо обленился..... :-))))
horntail
20.08.2015
Скажите, как часто венки в мясном ряду возлагаете? В память о животных.
вы читать умеете? я пишу уже в третий раз, что убийство животных, предназначенных в пищу, считаю необходимостью, а вот радость, восторг от самого убийства животины, добровольное желание проводить время в подобной забаве, жаждать этого и отдыхать подобным образом - не понимаю.
tatany
20.08.2015
А я что-то не увидела, чтоб машина проезжала по медведю. Медведь был между колес и машина балансировала взад-вперед, думаю, чтоб медведь испугался и убежал. Так это специально, чтоб по нему не проезжать было сделано.
Они давно уже так катались по нему. Мишка был зажат, потом видно, что у него кровь...
alex07150
20.08.2015
Да. И ведь раньше ведь как то стыдились. А теперь наоборот чтобы все знали какой он мудак выкладывают про себя в интернет...Походу можно припаять статью за жестокое обращение с животными? Но менты и тут это не увидят?Не заинтересованы?
И самое жуткое,что эти уроды сбиваются в стаи себе подобных(как "герои" ролика). Хоть бы один, из этой компании возмутился и попросил прекратить истязание...нет ведь! всех забавляло происходящее.
И девки ихние там с ними были, голосили, с-ки...Неужели женщинам приятно было смотреть на мучения животного, ведь они по природе своей должны быть милосердные...Ублюдки, одним словом. Очень хочу, чтобы их нашли.

Охотники- особый случай, спорить можно до бесконечности. Но настоящий охотник не издевается над добычей, убивает сразу, метко.
я так поняла, что уже выяснили чьи машины, и вроде как должны их наказать.. но то, что их женщины никак не отреагировали...
правильно было сказано выше, там не было людей..
там собралась целая команда извергов...Самое жуткое,что всех из развлекало зрелище! Все происходящее,как шабаш бесноватых какой-то! Жутко от таких новостей.Сейчас бы в идеале,рожи этих "героев" показать,да так,чтоб все их запомнили!
да возбудили уже дело.
"Сахалинская полиция задержала троих живодеров, которые издевались над медведем, снимая происходящее на камеру телефона. Следователи уже возбудили уголовное дело. Кроме того, на троих местных жителей был составлен административный протокол за передвижение на автомобиле по территории водоохраной зоны Охотского моря.
-- В ходе дальнейшего разбирательства факт жесткого обращения с животным подтвердился. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей <<жестокое обращение с животными>>, -- сообщили в МВД по Сахалинской области."
спасибо за новости.
o.stin
21.08.2015
Валек, ты там в декрете чтоль сидишь, телек смотришь?)
у нас телек на кухне тоже висит, домой все в одно время приходим.... ну это же святое ТВ посмотреть) а кроме новостей редко, что нормальное идёт.
o.stin
21.08.2015
Какой же я несвятой уже лет 5) А ты одомашнилась;)
в начале августа была годовщина :) ты у нас. когда одомашнишся? ;)
tanc-hik
22.08.2015
Вчера показали про мадам, которая дочку родила и в лесу оставила. Малыышка 6 дней в лесу лежала. Слава богу выжила. А вы про животных, вон, родных детей бросают на смерть.
да вообще в мире не пойми что творится, людям адреналина не хватает, и они уже не знает, чтобы еще такое скандальное напридумать, чтобы утешиться... грустно :(
maksimka@
22.08.2015
В начале лета показывали сюжет по новостям , так там машинист поезда намеренно давил медведя на путях . Медведь бежал от поезда ,по путям ,а тот сначала притормозил ,чтобы позабавиться ,а потом набрал скорость .
бррр, вспомнилась передача про кролика и диджея... который убил кролика в прямом эфире, я не видела, только слышала, но и этого хватило...
Думаю на Сахалине медведь этот реальная опасность для человека. Если не в запретной зоне конешно.
Лешк, здесь не Сахалин.
Вроди бы сюжет с Сахалина.
Лешк, здесь речь не о месте происшествия, а то, что эти чудовища переезжали и смеялись над мучениями животного, а потом это зверское видео выложили в интернет, даже не понимаю с какого морального соображения.
На Сахалине медведь это обычная и реальная опасность.
То есть, на Сахалине можно медведя переезжать несколько раз?
перечитай мои сообщения
эти нелюди уверены в своей безнаказанности. Животное не ответит. а человек и врезать может.
Я этот сюжет сам видел вкратце.
Но там могут быть нюансы...
Если бы я медведя переехал из самообороны, то я бы его и пять раз переехал, чтобы добить гарантированно, поскольку недобитый он меня на части всё равно разберёт, а ружья под рукой типа нет..
Если же они его мочили ради смеха, то это конечно омерзительно донельзя.
Или начали шутки ради, машиной толкнули, а пришлось докатиться до такого позора...
Из ролика нифига непонятно.
если бы люди пытались выжить, они бы не стали
1 снимать на камеру
2 смеяться
3 выкладывать ролик в сеть.
1
Пожирающие душу комплексы, несостоятельность в жизни, "на полшестого", вот имхо причины всей агрессии к тем, кто слабее.
и ценят не жизнь, а материальность :( вроде все есть у человека, а вот человечности - нет...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов