--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Постоянные обыски (их называют досмотрами) на РЖД при входе в кассы г Н.Новгород и Дзержинск. На других станциях их нет

Общая тематика
3764
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
12x18h10t
10.10.2017
Мне так не повезло, что меня ПОСТОЯННО ОБЫСКИВАЮТ. Я написал запрос на это и получил ответ № 557 от 25 мая 2017 года. И вот спустя 3-4 месяца ОБЫСКИ возобновились. 06 октября 2017 года меня в очередной раз ОБЫСКАЛИ (досмотрели) при попытке войти в КАССОВЫЙ ЗАЛ ПРИГОРОДНОГО СООБЩЕНИЯ для покупки билета в г.Дзержинск. Обыск совершила девушка в возрасте 25-30 лет, которая не назвала себя. Основание - ЗВОНОК РАМКИ. Мне было предложено вынуть все из карманов. Теперь вопрос: - Основание досмотра или обыска? - Право на ДОСМОТР И ОБЫСК ГРАЖДАНСКИМ ЛИЦОМ? - Что мне делать если у меня на одежде есть: МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ МОЛНИИ, клепки и пуговицы, включая ГУЛЬФИК ТРУСОВ? Что делать если эти молнии на ДЖИНСКАХ И пряжка на ремне так же имеет металлическую основу. - ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, если у меня стоят МЕЛАЛЛИЧЕСКИЕ ЛИЦЕВЫЕ ИМПЛАТНЫ? В частности зубные протезы, коронки, а также есть очки в металлической оправе. Я НЕ МОГУ ВЫНУТЬ ДАННЫЕ ИМПЛАНТЫ. - Что делать, если ВЛАДЕЛЕЦ переносного терминала (рамки) считает, что его прибор настроен ВЕРНО, т.к. дает сигнал, а реально НИЧЕГО НЕТ? Т.е. нет причины изначально для обыска? - КАК доказать людям с погонами или БЕЗ, что НЕ ВСЕ МЕТАЛЛИЧЕСКОЕ УБИВАЕТ? Металл не взрывается, иначе надо все строительные магазины закрыть, или лицензировать там продажи, только со справкой от Полиции РОССИИ. - Почему ВСЕГО ЭТОГО НЕТ на остановках 435 км, Сортировка Н.Новгород, Кондукторская, Доскино, 431 км, и прочих? Т.е. доехав туда на ОБЩЕСТВЕННОМ транспорте я НЕ БУДУ УНИЖЕН ОБЫСКОМ (ДОСМОТРОМ) и не буду изначально ПРИНИМАТЬСЯ КАК ТЕРРОРИСТ! Я гражданин РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, у меня есть конституционные права и на меня действует Презумция не виновности. У меня ВСЕГДА В НАЛИЧИИ ПАСПОРТ, я имею ДВА ВЫСШИХ образования, всегда выбрит и опрятно одет. РУССКИЙ и живу в РОССИИ! Славянский профиль лица. Хочу подать коллективный судебный иск, желающих прошу высказаться. ТЕХ, кто ЕЗДИТ НА МАШИНАХ и КОГО НЕ ЕЗДИТ НА ЭЛЕКТРИЧКАХ прошу не участвовать, т.к. описываемая тема Вас не может касаться, а обсуждать проблему не касаемую Вас - бессмысленно, с тем же успехом можно давать советы жене варить щи. Спасибо В своем письме Вы указали на мое право обжаловать ДЕЙСТВИЯ этих охранников в суде. Будьте так любезны, укажите точно, кто занимается охраной на РЖД и я с большим удовольствие сформирую гражданский иск, а благодаря интернету, сделаю его коллективным. Действия охраны на РЖД очень похожи на проявления фашизма к русским!
Sl@sh
10.10.2017
странно, что человек с двумя вышками пишет такой бред.
horntail
10.10.2017
И не первый раз уже.
это не тот, который то ли Феникс, то ли хз
horntail
10.10.2017
Не знаю, но под этим же ником пару дней назад про это же и так же писал уже.
И не говорите. Идиотизм. Я двумя руками "за", пусть шмонают хоть каждого первого, я не переломлюсь. Зато спокойнее. Работают люди.
babo4ka43
18.10.2017
ну почему же бред. я часто езжу на электричке в Вязники в деревню,каждые две недели. и скажу порядком достало это безобразие в пригородных кассах с обыском багажа и наличием посторонних предметов в наших битком забитых сумках с продуктами . не говоря о том что в этом пипирошном помещении народу как в бочке набивается,стоишь вся взмыленная до нитки. постоянная ругань и толкучка.эти тетки с палками стоят всех обыскивают-будто в каждой сумке по взрывчатке. еще эти агрегаты с пикалками -для проверок багажа занимают четверть этого помещения. народ возмущен ,все толкаются -вообщем как всегда через заднее место всё созданно. проезжаешь следующие станции -ничего подобного нет. это ж можно с любой станции пронести в своем багаже что угодно и никто ничего не проверяет.
Я б тебя ногами попинал, так немного ,на всякий случай,тебе чего лень достать предметы звенящие или ты просто мудозвон?вот из за таких пеньтюхов как ты и происходит прослабление бдительности и терракты в которых гибнут такие же пентюхи как ты
Anselm
10.10.2017
Адмирал Фяч писал(а)
вот из за таких пеньтюхов как ты и происходит прослабление бдительности и терракты

ну совсем чтоль куку??
Не обращай внимания, это известный долбоклюй.
возражаю
фячик хорошый....
чмок его в носик!
2018 год закончится, и обыски закончатся. Первый раз что ли?
Обычный режим после указювок - 3 месяца. В этом случае год.
Это как чиновника в думе взывать к совести и здравому смыслу...
Вчера разговаривала с сыном по поводу обысков в метро. Он курьер и в рюкзаке носит очки, оправы в коробках + у него бородка небольшая. А зацепились по теме из-за того, что я его попросила сбривать " эту дурацкую бородку со слегка рыжим отливом, которая делает его ну так скажем менее русским". Он мне сказал, что частенько просят в пункт досмотра и вежливо просят посмотреть, содержимое рюкзака и пакетов.Он относится с пониманием и с нужным уровнем пофигиз (*зачеркнуто) беспристрастности :-)
Anselm
10.10.2017
сделали весь этот цирк для успокоения граждан, типо пусть думают, что все безопасно. но будь я террористом, такие "меры" мне нисколько бы не помешали, так как все это не более, чем показуха. то же самое касается и метро. совет один, избегать таких мест в часы пик. как? а вот хз, подстраивайтесь. других вариантов обезопасить себя нет
100% способа защиты от теракта не существует, пример тому Израиль, вот уж у кого драконовские методы, однако и они не могут стопроцентно защитить своих граждан.
Anselm
14.11.2017
есть-закрытие границ со странами рассадниками
да что Вы говорите... и например как закроете границы от лиц ( в том числе и русских) имеющих гражданство России?
Anselm
19.11.2017
1. уже меньше
2. это уже их проблемы будут, а не наши
проблемы то как раз наши и в июне 2018 они будут более чем реальны. Россия не Израиль, шалопаев по шалопайски относящихся и к соблюдению требований закона и к исполнению своих прямых обязанностей у нас более чем достаточно...
Они уже совсем обалдели. Я уже привык, телефон и ключи выложил, прошел. Сегодня как обычно так и сделал. Прохожу, звенит. Останавливают, типа не все выложил. Ну нет больше ничего. А оказывается на ШОКОЛАДКУ в кармане куртки сработало.
edgar84
20.11.2017
как говорится: "на войне все средства хороши". Понятно, что это не панацея от теракта, но и асоциальных элементов в зданиях вокзалов поубавилось значительно.
Н111
10.10.2017
не вижу в проблем ... если просят пройти проверку ручным металоискателем ...
Vikingsam
10.10.2017
Так и должно быть-времена сейчас не спокойные-лучше перебдеть....
POM@H
12.10.2017
согласен
Lissonka
12.10.2017
+ мильен
exuser
20.11.2017
?
dim@sik
10.10.2017
Съезди в Израиль, только не удивляйся, когда тебе засунут в зад что нибудь. Вот тогда ты поймешь разницу между осмотром, досмотром и обыском.
gym
10.10.2017
Тоже не понимаю, рамки показали свою полную несосотятельность в деле имитации борьбы с терроризмом.
А учитывая сколько бюджетных денег ушло на их установку и обслуживание и какой огромный штат людей требуется для их содержания, то это вообще...
Ну видимо, логика такая ,глупый террорист попрётся с мешком взрывчатки напролом через металлоискатель,зазвенит,вот тут его голубчика и схватят под белы ручки!
Но,опять же, возбраняется взрывать почему то только поезда и самолеты,автобусы,троллейбусы и трамваи,а равно как и речной транспорт почему то считаются для террористов непривлекательными.
apriel
10.10.2017
т. е. осмысленность рамок на вокзале и отсутствие оных на следующих станциях никого не заинтересовала
AlexKB
11.10.2017
Помнится, последний громкий теракт на вокзале был в Волгограде в аккурат возле этих досмотровых рамок. Рамки наоборот провоцируют скопление народа в одном месте, а террористам только это и надо. С учетом того, что на вокзал приходят электрички со всяких "пл.435 км", где никакого досмотра нет - это реальное вредительство, ибо никак не мешает террористам, но наоборот - помогает им.
vorona_
17.10.2017
Там и без рамок скопление народа... Особенно когда несколько электричек одновременно.... Купить билет, пройти с помощью этого билета через турникет и снова предъявлять его в вагоне... А если опаздываешь - то всё трындец... через одни рамки в очереди... через турникет отстояв очередь за билетом.... Проще на Московском просто пересесть с электрички на электричку, или на любой другой станции сесть в эту же электричку....
AlexKB
17.10.2017
Соглашусь. Турникеты - зло. При наличии билетных кондукторов в вагонах - еще и бессмысленное.
sauron77
10.10.2017
gym писал(а)
рамки показали свою полную несосотятельность в деле имитации борьбы с терроризмом.

Категорически с Вами не соглашусь! Как раз таки в деле ИМИТАЦИИ борьбы с терроризмом это отличный инструмент. Видимость есть. Бабки отмыты. Что ещё требуется?)
Lissonka
12.10.2017
Да ладно вам. Сигнализация на автомобилях при большом желании легко взламывается и авто угоняется. И что ? Перестать ставить сигнализации на машины ?
Да, от изворотливых затейников простые меры не помогают, а вот от банального хулиганья и ротозейства вполне.
sauron77
12.10.2017
Простите, я что-то не понял, наверное... Так Вы считаете, что рамки - это НЕ имитация борьбы с терроризмом?
Lissonka
13.10.2017
Это одно из средств борьбы с ним. Есть же рамки в магазинах против выноса неоплаченных товаров, срабатывают. Может быть вы знаете 100% средство борьбы с терроризмом ?
sauron77
14.10.2017
Нет. К сожалению, оно мне не известно. Но это точно не рамки.
Lissonka
14.10.2017
Есть такое правило - критикуя, предлагай. Критиковать вы научились, вместо рамок вы можете что-то предложить ? Или вам главное потрындеть, что вам какие-то неудобства доставляют ?
Вы в социуме живете, поэтому правила социума вам в любом случае придется выполнять, как бы вам не хотелось обратного. И рамки, и ПДД, и налоговое законодательство и много еще есть всяких правил, инструкций и предписаний.
sauron77
14.10.2017
Нечестно Вы играете...
Lissonka писал(а)
Есть такое правило - критикуя, предлагай. Критиковать вы научились, вместо рамок вы можете что-то предложить ?

Назовите, пожалуйста, на 100% эффективное средство борьбы с насморком.
Lissonka писал(а)
Или вам главное потрындеть, что вам какие-то неудобства доставляют ?

Цитату приведите, где я пишу, что рамки мне доставляют "какие-то неудобства". Или Вам главное - потрындеть?
Lissonka
15.10.2017
Так я на насморк и не жалуюсь. Я про то, что нет ни одного 100% средства ни от чего.
sauron77
15.10.2017
В таком случае, Ваш вопрос можно считать риторическим? Или это просто попытка "потрындеть"?
Lissonka
16.10.2017
Так и ваша критика тоже риторическая вобщем-то. Вот так и трындим ;)
sauron77
16.10.2017
В дискуссиях Вы всегда пользуетесь приёмом "Сам дурак!"?))
Lissonka
17.10.2017
А вы считаете только свое мнение правильным, остальные априори неправильные ;)
sauron77
17.10.2017
На основании чего именно Вы сделали такой вывод?
Lissonka
18.10.2017
На основании других дискуссий, в которых вы участвовали ;)
sauron77
18.10.2017
Думайте, как хотите. Я Вам разрешаю! Так уж и быть...)
Lissonka
18.10.2017
О, какое великодушие ;)
vorona_
17.10.2017
Рамки только на Московском. Мне ничто не мешает попасть на Московский вокзал с любой другой станции. И абсолютно спокойно его покинуть.
Sl@sh
14.10.2017
обеспечение безопасности объектов это не только рамки, это комплекс мероприятий, рамки лишь один из инструментов, на ЖД не самый эффективный из-за большого количества остановок практически "у каждого столба", но на воздушном транспорте вполне проявляет себя, так что не ясно кому, где и когда рамки показали свою несостоятельность.
Полностью отказался от услуг эржэдэ после установки металлоискателей и рентгенов, чего и всем желаю.
palp
13.10.2017
зачем ?
Что "зачем"?
palp
18.10.2017
зачем отказались ? и зачем вы желаете этого остальным ?
Меня оскорбляют обыски моего багажа непонятно кем. Остальным же я желаю иметь хоть чуть-чуть самоуважения.
palp
18.10.2017
-=(Болтик)=- писал(а)
самоуважения

Из за каждой фигни выёживаться вы называете самоуважением ?
sauron77
18.10.2017
А обыски багажа "понятно кем" будут Вас оскорблять?
да
sauron77
19.10.2017
Тогда самолётами тоже не пользуйтесь!
Пешком в другие города пешеходите?
Зачем пешком? Уже почти полтора века как придуман автомобиль. Летом вот в Новосибирск съездил, вполне доволен. Пару лет назад в Бишкеке был, тоже норм. Проблема только в Воркуту попасть, но я туда и не собираюсь.
мдя....
ехать на авто в Новосибирск-верх дегенератизма
Вот и договорились.
я не смог прочитать......извини ТС.
меня раздражали досмотры в метро, на котором я ежедневно на работу ездил. наденешь рюкзак, проходишь рамку, пищит. охранник сразу подбегает и просит пройти в специальную комнату. там нужно положить рюкзак на ленту, чтобы он на ней проехал через прибор. далее надо сказать свои ФИО, их записывают в тетрадку. и так каждый день!! ужасно достало, так я вас автор понимаю. но насчет неуважения русских это вы уже нафантазировали.
kazual
11.10.2017
john mcentire писал(а)
надо сказать свои ФИО, их записывают в тетрадку

а что если попробовать каждый раз разные ФИО называть? они же не проверяют паспорт?
не проверяют. им вообще по идее пофиг. просто дана такая инструкция, они тупо ей следуют. назваться можно как угодно.
POM@H
12.10.2017
я редко езжу или встречаю, и мне не сложно выложить ключи или пройти через рамку.
хотя если и часто ездил, то вопросов не было к таким бы моментам.
Реализация борьбы действительно тупая.
При первом звонке рамки сходил в кабинет и без препирательств положил рюкзак на ленту рентгена.
Во второй раз - с недовольством, но тоже сходил.
В третий раз, спросил у женщины-валькирии: Вы полицейский? - Ответ: "нет". Я: "Отойдите от меня, ничего показывать Вам не буду". Ответ - "Да вы скандалист?!" Да я скандалист!!! "Проходите".
Рамка звенит беспрестанно на всех. Деятельность этих ЧОПОВЦЕВ бессмысленна.
Если борются, то проверяют всех, а так глупость какая-то получается.
Вот такая пирожка...
Люди выполняют свою работу.
Организации исполняют то, что предписывает законодатель.
Какие вопросы к "женщинам-валькириям"?

Указ президента Российской Федерации No 403 от 31 марта 2010 года <<О создании комплексной системы обеспечения безопасности на транспорте>>
Да выполняют.

Но я отказался выполнять их требования и меня всё равно пропустили.
Вопрос к женщинам-валькириям один: зачем имитировать деятельность, если добиваться результата (досмотра) Вы (женщины-валькирии) не намерены (не имеете права)???

Для чего это всё???
falkorr
15.10.2017
истеричка
GribNik
15.10.2017
В армии всех новобранцев избивают специально назначенные для этого люди чтобы ЗНАЛИ СВОЁ МЕСТО. Для того и обыски - чтобы простолюдины ЗНАЛИ СВОЁ МЕСТО. Своеобразный слом психики в русло подчинения. К терроризму рамки не имеют отношения - кошмар в волгоградском троллейбусе тому пример. Да и на взорванном волгоградском вокзале они работали.
kazual
16.10.2017
GribNik писал(а)
В армии всех новобранцев избивают специально назначенные для этого люди чтобы ЗНАЛИ СВОЁ МЕСТО. Для того и обыски - чтобы простолюдины ЗНАЛИ СВОЁ МЕСТО. Своеобразный слом психики в русло подчинения.

Главное оружие чекистского режима Путлера - страх населения. А когда каждый запуган, проще находится у власти неограниченное время.
andrey72
17.10.2017
GribNik писал(а)
В армии всех новобранцев избивают

Меня,например, не избивали.
Знаю доподлинно, что еще человек сто не избивали
Вас избивали в армии?
GribNik
17.10.2017
Мемуаров отслуживших в сети миллион. Читайте.
andrey72
17.10.2017
GribNik писал(а)
Читайте

От этого глупость, которую Вы написали, перестанет быть таковой?
sauron77
17.10.2017
Вы сами в армии служили? Если Вы чего-то сами доподлинно не знаете - лучше уж промолчать. За умного сойдёте. Может быть.
А безопасность Вас не волнует? Вам привести примеры тех, кто с интеллигентными лицами сочетали экстремизм?
Меня-девушку, в метро со спортивной сумкой не раз останавливали, досмотр сумки делали через терминал. Сначала не привычно, а потом спокойно к этому стала относится, никакого унижения не ощущаю. Бабулек через одну досматривают со своими огородными тележками-ничего страшного. Никому не интересно наличие красных дипломов, итальянских галстуков...вопрос безопасности
o.stin
22.10.2017
Интересно, с какого возраста Девушка вырастает в Женщину и усыхает в Бабушку?)
это зависит только от своего желания работать над собой.
Се3ам
19.10.2017
Это сучьё в погонах на днях продержало моего мужа в отделении всю ночь, остановили на метро Горьковская, они с приятелем после бутылки пива разъезжались по домам вечером. Раздели догола, обыскали, потом отвезли в другое отделение - то же самое. Мотив - муж мой им показался подозрительным. Взяли штраф и отпустили. Просто на ровном месте продержали человека ночь на лавке. Занавес.
быковал небось....
sauron77
19.10.2017
После "бутылки пива" он на ногах нормально стоял?
vp
20.10.2017
Почему "стоял"?! Там же про лавочку написано. Может, звёздами на небе любовался.

P.s. я б жене тоже про бутылку "Окского" на двоих и ужасы полицейского гестапо рассказал, ага.
про "пару глоточков Окского"))))))))
Се3ам
20.10.2017
Не то, что стоял, но даже шёл, и сразу после задержания мне позвонил и вменяемым голосом сообщил, что случилось) уважаемый, не дай бог вам столкнуться со справедливостью нашего полицейского государства.
edgar84
20.11.2017
сколько раз меня останавливали и забирали даже с Покровки, но ни разу не раздевали итд. Главное правило - не лезть в бутылку и даже, если есть кому позвонить - не выпячивать это в форме: "один мой звонок - и вы тут не работаете", будет хуже только вам, но любое прибытие в отделение - минимум 3 часа потерянного времени. Издержки)
совсем недавно было так: при входе на московский вокзал обыска нет, при посадке на стриж тоже.
зато при посадке на электричку под названием ласточка обыск. странно и нелогично.
а почему сейчас на обычные поезда обыска нет, зато на ласточку и стриж есть?

обыски на вокзалах это все-таки лишнее. это просто они посадили туда кучу дармоедов и они делают вид, что выполняют нужную работу, а по факту просто мешают пассажирам. смешно.
захочет террорист пронести бомбу- его эти колхозники в форме чоповцев не остановят
СВН
26.10.2017
почему нет - на все поезда есть обыск, а на ласточку так даже 2 раза
пусть проверяют. работают люди
kazual
28.10.2017
это просто они посадили туда кучу дармоедов и они делают вид, что выполняют нужную работу, а по факту просто мешают пассажирам.
Qavai
01.11.2017
есть ещё бездельники - это на станциях стоят на улице при входе на платформы и "проверяют", есть ли билет.

и представьте, им платят зряплату за то, что они стоят весь день на свежем воздухе, по сути - гуляют
да это бред
в москве кстати при посадке на ласточку стриж даже рамки не стоят а в нижнем 2 раза надо пройти
вчера с паровоза. ярославский и казанский вокзалы - все входы с рамками, сумки даже поясные - извольте на ленту.
бред полный, показуха, но у них приказ...
на курском из метро сразу вход в вокзал и никаких рамок
L@costa
19.11.2017
автор ТС из категории тех, для кого то супчик жидкий, то жемчуг мелковат...
- полиция не работает, ничего не делает/ достали с обысками (досмотрами)
- дождь надоел, лучше бы снег выпал/ снега намело, одни сугробы
-лето жаркое, дышать нечем/ лето холодное, не купались еще

А уж про свою псевдоинтеллигентную славянскую внешность вообще молчал бы...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов