Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Городская Жалобная книга: Обсуждаем недобросовестные фирмы Нижнего Новгорода
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Про работу Сбербанка!

AnnaKova 08.01.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Итак, начну). Пришла я в отделение Сбербанка по адресу ул. Гордеевская, 8 22 декабря 2014г, чтобы получить свою дебетовую карту, у которой в ноябре закончился срок действия. Просидев в очереди 40 минут, мне сказали, что карты Вашей нет. На мой вопрос почему нет карты, мне сказали, что не знают. После меня отправили в кабинет, номер не помню, чтобы там поискали мою карту, простоя в очереди в этот кабинет, мне сказали, что карт Маэстро в этом кабинете не бывает и пусть больше вас сюда не отправляют. Пришла назад, ну мне снова пожали плечами. Оформили перевыпуск карты и сказали приходить через 2 недели. Я сняла с карты нужную мне сумму, просидев в очереди еще минут 40-50. Но мне срочно нужна была именно карта, а не наличные, вот в чем вопрос. На следующий день приходит сообщение, что карта перевыпущена. Звонила каждый день вплоть до 31 декабря включительно, карты нет. Спрашиваю когда будет, сказали, сразу в первый рабочий день после праздников. Звоню на горячую линию, чтобы узнать как работает отделение Сбербанка, сказали, что 8 числа. Звонить в отделение бесполезно практически, трубки они там редко берут. Звоню 8 числа снова на горячую линию, меня уверяют, что отделение Сбербанка по адресу ул.Гордеевская,8 работает, я туда еду, закрыто. Оба раза я уходила с работы, чтобы получить карту, потеряв время и деньги, второй раз тоже самое. После позвонила на горячую линию, хотелось узнать, почему дают неверную информацию по работе банка, но девушка слушать меня не стала, положив трубку. Хотя я разговаривала не повышая тон. 12 января нужно ехать за картой, но иметь карту данного банка уже не хочется, просто очень нужна сейчас. Воспользуюсь и обязательно открою карту другого банка. Вот как-то так, товарищи, теперь думаю, пойти в Сбербанк или лучше в "киоск напротив".
Cobrad 08.01.2015 «ответить»
22 декабря в книги отзывов и предложений запись оставили?
Запись не оставила, уже был опыт, жалко своем драгоценного времени, которое Сбербанк считает и вовсе недрагоценным). Они заводят новую жалобную книгу. Такое уже было со мной на пр. Ленина возле Заречного рынка, сейчас там только терминалы. Тогда я простояла в очереди, чтобы перевести деньги через кассира, простояв в большой очереди, платеж у меня не приняли, мотивировав это тем, что платежи через кассира они теперь не принимают. Я просила написать письменный отказ, что платеж они через кассира не принимают, игнорировали, просила показать где написано, что через кассира платежи не принимаю, тоже игнор. Я пошла в терминал, простояла в очереди в терминал, оказалось, что терминал не проводит данный платеж, платеж был сложный, точно уже не помню что. Мы вместе с сотрудником Сбербанка не могли его провести. В итоге я провела в Сбербанке более двух часов, а приходила, чтобы платеж провести). После всего они провели у меня платеж через кассу))). Конечно все я изложила в жалобной книге. Зашла на следующий день, уже была заведена новая жалобная книга, хотя и прежняя была совсем новой). Из-за нехватки времени данное дело до конца к сожалению не довела.
В позапрошлом году была история, когда перевела деньги на счет, точно не помню сейчас, около 10 тыс. руб. , деньги мои пропали, искали деньги год, все это время мне приходилось приходить в отделение Сбербанка, стоять в очереди, чтобы попасть к директору, не поверите, по 2-3 часа, там проблемных клиентов много было (отделение на Бульваре Юбилейном). Всеми вопросами о непрохождении платежа приходилось заниматься мне, деньги должны были поступить на счет именно в этот день. Но даже извинения я не услышала, сама директор мне сказала, что кассиры неопытные, отправили деньги не туда и моя вина в том, что я переводила деньги через кассира. При этом она на меня еще и кричала. Я была в шоке от такой наглости! Ну тут многое можно много и долго рассказывать, я вкратце обрисовала ситуацию. Деньги вернули через год. Вот еще тогда нужно было отказаться от услуг данного банка!
Фоксиковый 08.01.2015 «ответить»
На Сбербанк больше жалоб, потому что и отделений их побольше будет, чем у других банков. А вот с работниками своими Банк явно не дорабатывает, берут почти всех подряд с улицы почти без разбору.
Вот и дело в чем. Нужен квалифицированный отдел персонала или кто там у них сотрудников набирает. Бардак полный, неужели не понимают, что репутацию себе портят. Как сказала мне директор на б-ре Юбилейном, зп урезали кассирам, работают глупенькие девочки. На что я сказала директору, чтобы не дезинформировали клиентов, а написали возле кассы "тут работают глупенькие девочки", тогда и платить люди не будут и не получат лишний геморрой. А то позиционируют себя как банк, а ведут себя как киоск.
Вот знаю одну сотрудницу Сбера, правда не из Нижегодской области, которая проработала в Сбере 5-7 лет (точно не помню), но все это время она на работе была либо пьяная, либо с похмелья, при этом работала с клиентами. В итоге ее уволили конечно, но в голове не укладывается, как ее столько времени держали, причем все знали об этом и должность была неплохая у нее и не деревня глухая.
Энио 08.01.2015 «ответить»
Бывшие сотрудники сбера пишут:
"Не успеваем обучать, только научится - убегает из Сбера"... У Сбера есть... крутая фишка: берем учеников на зарплату 4 тыс... Заставляем их учить 1-3-Р и кассовую работу + жестко эксплуатируем их насчет продажи лотерейных билетов, продуктов-онлайн и т.д. и т.п. ... Когда истекает срок, говорят: "Ну ты отлично вроде показала себя, но как видишь конкурентов много, а мест мало. Ты давай, поработай еще один срок, и мы тогда точно определимся!" И этот самый ученик упахивается до полуобморочного состояния, тянет жилу, чтобы попасть в Сбер!))) Чаще всего конечно выкидывают таких после второго срока, но некоторых берут. И вот те, кого взяли, вскоре сами сваливают, потому что за время ученичества надорвались и уже нет у них сил для новых рекордов). Похожая ситуация и со "старыми"...
www.potrebclub.ru/brand-sberbank/9861/
Почитайте на сайтах, что пишут "бывшие" и "нынешние"... и, что после работы в сбере - в др. банки "их" не очень-то и берут...
/дабы никого не смущать - я не банковская служащая... просто я - хочувсёзнайка... )))))
Ну значит, чтобы не убегали, нужна хорошая мотивация ... .
Очень бы хотелось не "мусолить "здесь заезженные темы, а за свои деньги получать качественные квалифицированные услуги. А тут за свои же деньги получаешь новый геморрой.
Энио 08.01.2015 «ответить»
AnnaKova писал(а)
получаешь новый геморрой. ?

Когда я пришла на новую работу, то мне сразу не "айснуло", что ЗК - сберовская... Т.к. года два назад я начала интересоваться темой сбера, то с получением оной ЗК (с "приключениями") - заранее была готова к сюрпрайзам от спёрбанка... (((
Какая мотивация? У кого? У грефовских "добровольных рабов"? ((
Кабы могла - в жисть не связалась бы со спёром... (((
AnnaKova 09.01.2015 «ответить»
Да, Вы правы.
Испытываю жуткий негатив к этому банку после всех проблем, которые он мне составил, накопительный эффект. Но их извинения мне не нужны, они уже ничего не изменят. Желания "мстить" нет и слушать извинения тоже, есть желание сбежать от них как можно быстрее и не связываться больше никогда.
djabel 10.01.2015 «ответить»
А давно у Сбербанка есть репутация? С ним работают потому что вынуждены: кому-то пенсию переводят, у кого-то карты зарплатные там. был бы выбор - 90% народу послали бы его к чертовой матери! И я в том числе.
Ya-vozduch 10.01.2015 «ответить»
+1
t21083 11.01.2015 «ответить»
+1
сорокулька 08.01.2015 «ответить»
они работают 9,10...моя закончилась в декабре- в декабре же и пришла...звали :-)
9 и 10 сказали мне на горячей линии, что не работают, хотя чему удивляться, может это и не так). ну а вообще это выхи, вряд ли работают.
сорокулька 10.01.2015 «ответить»
а я получила . *crazy* ... в 9-30 там была-2 этаж..ни одного человека!!!..(не встречала такого кол-ва банкоматов и возможности оплатить покупку в любом магазине по терминалу как у Сбербанка)
AnnaKova 13.01.2015 «ответить»
я тоже узнала, что работал сбер 9 и 10 числа, но карту мою все-равно до сих пор не сделали(. я теперь туда сначала звоню, т.к. не верю их ни одному слову. хотя дозвониться бывает нереально.
речь не в количестве банкоматов и возможности оплатить покупку, а в работе самого банка. это касается и отделений и банкоматов, вот у меня на работе банкомат стоит нерабочий по 2 недели, бывало и больше месяца и толку от него, люди ходят недовольные, а ближайший банкомат только через 2 остановки. у знакомой банкомат сбера 22 декабря "съел" карточку, инкассация была только 30 декабря, хотя должна быть каждые 5 дней. можно много примеров приводить по этому поводу.
сорокулька 13.01.2015 «ответить»
меня!!!! устраивает...вот :-)
а меня и не звали, не посчитали нужным, видимо денег на карте им показалось маловато, сниму все до копеечки и открою карту другого банка.
minotaur 08.01.2015 «ответить»
AnnaKova писал(а)
22 декабря 2014г, чтобы получить свою дебетовую карту, у которой в ноябре закончился срок действия

А вы вовремя спохватились )) Как раз самый дурдом был с валютой и вкладами.
это да, но времени всегда в обрез.
Наталья1107 08.01.2015 «ответить»
Зря в жалобной книге свои претензии не оставили. Года два назад я писала, мне звонили - извинялись. Потом приходила в отделение и выслушивала извинения от начальства.
Нервы там поднять и вправду умеют)
Мне жалко своего личного времени. Тем более опыт уже был, я писала выше. А потом что дадут мне их извинения- потраченное время уже не вернешь, удовольствия тоже не получу), да и жалоба вряд ли повлияет на их профессионализм, там всю систему надо менять. Отчасти монополисты, вот и делают что хотят. Думаю, большинство людей не знает, что это давно не государственный банк, а лишь отчасти, вот и идут туда по привычке. В нашей стране людям свойственно ходить по "протоптанной дорожке".
oksy glamour 10.01.2015 «ответить»
Надо было жалобу вышестоящим написать, что книгу заменили. я тоже пару раз писала в жалобную книгу, также звонили, извинялись.
надо было, но совсем не было времени. проще звонить на горячую линию сбера и там оставлять жалобу, ее точно рассматривают, но я тогда не знала об этом.
Нескафэ(шка) 09.01.2015 «ответить»
вам сразу сказали, что приходить через 2 недели, чего названивать-то каждый день?
а потому что я сказала, что мне карта срочно нужна, мне и сказали, что может придти до нг, звоните. или Вы думаете, что мне заняться нечем и я просто так звоню?
Нескафэ(шка) 13.01.2015 «ответить»
Я прочитала то, что Вы написали. И думать о вашей занятости мне неинтересно.
AnnaKova 14.01.2015 «ответить»
Ну видимо Вы в Сбере работаете, раз Вам неинтересно) или заинтересованы так писать.
Ya-vozduch 09.01.2015 «ответить»
Сбербанк отстой, давно это поняла, поэтому по максимуму сокращают общение с ними
КотёноК_С_БантоМ 10.01.2015 «ответить»
Только в банке "Открытие" карту не заводите. У меня тут технический овердрафт случился случайно, звонили из службы безопасности банка. Там такое хамло работает. Я в шоке была. Я им отзыв на банки.ру оставила и на сайте их написала. Звонили из Москвы извинялись... Но сотрудника никуда не дели, видимо, даже не наказали. Мой отзыв не первый такой о хамстве был.
Ten Kens 10.01.2015 «ответить»
С вами просрочниками по другому разговаривать нельзя.. Только головой в бочку с водой.. И молотком по пальцам..
Давайте будем работать в пределах договорных обязательств. Если клиенты просрочили платеж, то они же должны оплатить проценты. Наоборот надо быть вежливым вдвойне
Давай я у тебя денег в долг возьму и отдавать не буду.. А ты со мной в двойне вежливей разговаривать тогда будешь..
я в долг не даю, этим у нас банки занимаются
Ну так ты дай.. Я посмотрю как ты разговаривать будешь с тем кто тебе деньги не отдает твои.
Пантагрюэль 10.01.2015 «ответить»
А это не их деньги, а вкладчиков и контор в основном.
Так зарплату за работу им контора платит.. чем больше проблемных клиентов заставить заплатить тем больше премия или бонус.
У меня была обычная дебетова карта.. А когда раздается звонок, я беру трубку, а мне даже не представились, ситуацию не объяснили, а сразу хамство и про какие-то 1000 рублей затирают, а я понять не могу кто звонит и что случилось, то не дело это. Миллион в кредит я не брала, ни от кого не скрывалась, можно было нормально объяснить ситуацию вежливо, мол технический овердрафт случился, сходите в отделение банка и на карту 1000 рублей положите или оплатите через кассу. Вроде в цивилизованном обществе живем.
Специфика работы такова, вежливые в таких сферах не работают.. Или работают но не долго..

И если звонят безопасники, значит уже идет просрочка...так что надо быть более ответственным человеком!
Там даже 24 часа не прошло. Я бы может быть могла бы понять, если бы прошло бы более продолжительное время, но сутки даже не прошли, а уже мне названивать стали и хамить. А в распечатке с карты, вообще, другая дата стояла появления задолженности. Овердрафт произошел 10.05.2013, а в распечатке стояло 15.05.2013
Гуманитарный технолог 12.01.2015 «ответить»
Вы странные вещи пишете, любезный Ten Kens . Что значит - вежливые не работают? А надо бы. Это - КЛИЕНТЫ банка их беречь надо. И овердрафт еще не повод вызверяться
vladmir 15.01.2015 «ответить»
www.znak.com/svrdl/news/2015-01-14/1033894.html
"Клиентка Сбербанка в Екатеринбурге, купившая валюту на пике её стоимости, обвинила банк в беззаконии и пожаловалась Путину, Набиуллиной, Чайке и Бастрыкину"
14.01.2015
...
по рекомендации специалистов и клиент-менеджера Сбербанка 16 декабря его сестра решила перевести часть имевшихся накоплений (порядка 1 млн рублей) в валюту. В частности, было решено приобрести 4 тыс. 628 долларов и 4 тыс. 369 евро. Как раз 16 декабря курс рубля показал самое сильное падение. Евро на пике стоил 100 рублей, доллар - выше 80 рублей. Однако днем, когда екатеринбурженка принимала решение о покупке валюты, курсы были не такие высокие. На информационном табло Сбербанка были обозначены такие курсы: 69 рублей 66 копеек за доллар и 86 рублей 11 копеек за евро. Средства находились на карте и обмен рублей на валюту клиентка Сбербанка произвела через онлайн сервис Сбербанка.

Спустя три часа, екатеринбурженка запросила баланс своего счета и ужаснулась: по всем картам банка она была должна кредитной структуре. Долг превышал 100 тыс. рублей. Как пояснили ей в банке, пока операция купли-продажи обрабатывалась, рубль существенно подешевел. По правилам банка "курс конверсии, действующий на момент обработки операции, может не совпадать с курсом, действовавшим при её совершении". Поэтому так получилось, что в реальности обмен был произведен по цене доллара 80,03 рубля и евро - 99,01 рубля.

Это вызывало непонимание и возмущение клиентки, которая считает, что нарушен закон о защите прав потребителей, поскольку она не знала о реальной стоимости евро и доллара в Сбербанка, когда проводилась операция.
...
===
AnnaKova 15.01.2015 «ответить»
Вы мне это к чему написали, судиться предлагаете)?
vladmir 15.01.2015 «ответить»
Просто читал новости - попалось, решил поделиться.-)
Новая тема