--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прощай, Терволина!

Магазин / компания
4053
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
apriel
12.02.2018
Обувной магазин Терволина Нижний Новгород ул. Б. Покровская 22/24. Sale.
11.02.2018.
Долго искала зимние ботиночки, сейчас идет сезонная распродажа, остановилась на данном магазине , ботиночки по их версии производства Болгарии, цена с 50% скидкой 5995 рублей (недешево).
Померила, все устроило, цена, скрипнув зубами, тоже.
И что я получила в этой коробке открыв ее дома!

Один ботинок нормальный, а другой явная некондиция! Помятая на боках кожа, разной длины язычки, разной ширины резинки на подъеме. И нет прикрепленной бирки!
Т. е. пока я смотрела в салоне, чтобы еще прикупить- шарфик (вот дура!), эти ... подменили один ботинок в паре!
На следующий день пришла к ним выяснять.
Вышла сотрудница средних лет, блондинка с короткой стрижкой, не представилась, но не продавец.
"Мы вам вернем деньги, это всего одна пара, не может быть.."
После того, как оформили возврат, вдруг откуда не возьмись появился нормальный ботинок с прикрепленной биркой ( именно его я и мерила накануне) И МНЕ ПРЕДЛОЖИлИ ОПЯТЬ КУПИТЬ!
Ну, а чего такого, не извиняться же.
Попросила жалобную книгу, чтобы написать этот оксюморон, так ее нет (Роспотребнадзор, ау!).
Надо же никогда не думала , что сейчас, когда такой выбор, и продавцы заинтересованы в покупателе, вроде как в казалось бы приличном магазине, возможен такой наглый обман
произошёл подлог туфли!
Lissonka
12.02.2018
Мдаааа, только следи и следи за этими торгашами.
что я сейчас прочитал? 0_О
А это для Роспотребнадзора. Они же теперь на флудо-форумах обращения принимают :)
да я про другое - деньги вернули сразу, но человек не доволен, бред какой то.....подмена ботинка к тому же.....заказ какой то.
Atom
12.02.2018
Потеря потерь....
Vikingsam
13.02.2018
в Лапотке надо покупать! Там все по честному!
kazual
17.02.2018
Vikingsam писал(а)
в Лапотке надо покупать! Там все по честному!

А там не облапочут?
Вот смех смехом, а я свои сапожки любимые купила в Лапотке. Ношу пятый год, а на замену нигде таких не могу найти.(
Bak$
13.02.2018
Что касается обуви, то уже очень давно остановился на Ессо, Pazolini и Paolo Conte. Всё остальное - некондиция и убогий дизайн.
Lissonka
13.02.2018
Кстати, с удивлением недавно обнаружила, что Pazolini делают в Кирове :) У них там и фирменный магазин при фабрике есть, дешевый-дешевый. А когда до нас довозят, то становятся итальянскими или стоят ого-го :)
vladmir
13.02.2018
а ещё вон чё пишут


Paolo Conte, Россия - "Paolo Conte - обувь с бешеными скидками или изначально задраны цены? Какая цена- такое и качество??? Или на что мы можем рассчитывать." Отзывы покупателей
irecommend.ru/content/paolo-...ena-takoe-i-ka-0

"Практически сразу после выхода новой коллекции на нее скидка 30 %. В середине сезона 40-60% и в конце достигает 80-90%."
kazual
17.02.2018
Lissonka писал(а)
Кстати, с удивлением недавно обнаружила, что Pazolini делают в Кирове :)

Вся эта "итальянская" санкционка с названиями на -ni или -si делается в депрессивных регионах России.
apmmap
18.02.2018
Согласен.
если покупать обувь в России - то да, даже с наценкой 300% врятли кто-то baldinini будет сюда возить.
NIK2011
04.03.2018
все это дерьмо они из китая возят
Сычъ
20.02.2018
Изначально русская обувь. Лет 10 назад в подмосковье шили. Сейчас - в Китае (официальная версия с сайта). Откуда информация про Киров - мне неведомо.
кстати в Италии они тоже есть) и весьма не дешево стоят.
Lissonka
10.03.2018
Хде конкретно в Италии ? Ежегодно не по разу там бываю в разных городах и ни разу мне не встретились ни Карло Пазолини, ни Паоло Конте. Да и не такая уж дорогая обувь "там", учитывая ее качество, если конечно не отовариваться в районе пл.Испании в Риме.
В Серравалле в аутлете, например.
Lissonka
11.03.2018
Мне там эта марка не попадалась ни разу. Хотя я там купила как-то ботинки в стиле милитари суперские всего за 19 евро :) Не этих марок, конечно. А прошлым летом в Ницце эту же модель ботинок уже в разных цветах видела за 130 евро :)
apmmap
11.03.2018
нечего удивительного, сам аутлет не особо нормальный-туристический так сказать) В отличии как например: вельмотонне под Римом)
в вальмонтоне нет люксовых марок, в связи с этим туристам не особо и интересен..в отличие от того же римского кастель романо. но сеть то одна у них с серравальским.
R-D
19.02.2018
Bak$ писал(а)
Ессо, Pazolini и Paolo Conte

все это Китай голимый
Экко может и Китай.. Но сносу нет.
R-D
20.02.2018
хз
у меня изза московских реагентов зимняя обувь максмум на 1 сезон
опыта эксплуатации в столице не имею, спорить не стану)
и опять ни слова про глобус.....?здесь меня забаните?
Прям заговор какой-то) Прям специально подменили). Зачем такие сложные сюжетные ходы, все равно же можно вернуть деньги и в возврате денег никто не отказал?
apmmap
13.02.2018
В РФ априори нет нормальной обуви, да еще по адекватной цене.
Если периодически(а судя по желанию купить черти что за 6 т.р.)можете позволить себе выезжать в гейропу, то там и надо покупать. За 50-100 евро реально купить на фабриках обувь лет на 7 без сносу)
Здесь конечно тоже можно купить хотябы fabi, baldinini и т.п., но скуден ассортимент, и цена в 4 раза дороже, и гарантий ни каких, что не в кирилловке цыгане штопали)
Elen367
15.02.2018
apmmap писал(а)
За 50-100 евро реально купить на фабриках обувь лет на 7 без сносу)

Ой. "не смешите мои подковы!" (С)
разваливается также, как наша
Если на ней ходить вездеходом везде и всюду- носится сезон-два
apmmap
15.02.2018
какую обувь и где вы покупали?
Elen367
16.02.2018
В Польше, в дойче, в Чехии, в Болгарии. Югославская все равно лучше.
Самое Г - в Дойче, хотя от ценников глаза на лоб лезут
apmmap
16.02.2018
Ну что и требовалось доказать:
Elen367 писал(а)
В Польше, в Чехии, в Болгарии. Югославская

это страны бывшего соцлагеря-откуда там качеству взяться? И гейевропой это не является))) там только цена всегда радует)
Elen367 писал(а)
<br> Самое Г - в Дойче,

германия никогда не была в плане шопинга заветной страной. Но если постараться-можно там найти.

Но вы ведь так и не ответили, по маркам и виду обуви, из-за чего можно сделать вывод, почему вы не увидели разницу между хорошей и плохой обуви.
Elen367
16.02.2018
я равнодушна к брендам. Если мне предстоит 2 недели ходить по старым европейским городам. уложенным брусчаткой, я куплю то, что мне удобно.
У итальяшек все модели на узкую ногу с низким подъемом, вездеходов они не шьют. Если находится что-то удобное, то смысла за этот ценник покупать - никакого.
Из всего, что я носила лучшие - югославия
apmmap
18.02.2018
Elen367 писал(а)
то смысла за этот ценник покупать - никакого.

а помое-му есть, чтоб не говорить:
Elen367 писал(а)разваливается также, как наша

Да и какой там ценник, Италия не Германия-за 5 000-7 000 руб. можно купить отличную обувь, и на века)
И кстати-Югославия, эта какая такая?
Elen367
19.02.2018
Ну так , если хочется - купите.
apmmap
19.02.2018
-1
з.ы. плюсик тоже мой)
з.ы.ы. ошибочка вышла
kiril OFF
16.02.2018
после соли и химии на дорогах и тротуарах, у меня путевые зимние ботинки просто развалились.
жало
15.02.2018
apmmap писал(а)
В РФ априори нет нормальной обуви

Как?! А валенки?))
apmmap
15.02.2018
сорри про них забыл - но это на профи, а мы за любителей здесь, не?
смысл носить 7 лет одну пару обуви? грибы в ней разводить?
и да, если брать обувь на зиму - наши замечательные реагенты уничтожат любую обувь за пару зимних сезонов.
apmmap
15.02.2018
Dr Sergius писал(а)
смысл носить 7 лет одну пару обуви?

ну если она носиться и не пахнет-чего ее не носить-то? Но вообще-обувь из гейропы годится для лета, для нашей зимы там нет априори)
Dr Sergius писал(а)
наши замечательные реагенты уничтожат любую обувь за пару зимних сезонов. ...

но вот например, не вдаваясь в бренды, возьмем китайский темберленд. (мэд ин чайна)
Обычные, типа брутальных бот для зимы, но куплены в ингольштате в обычном магазе- 5-ю зиму уже без съема. Сколько потом не подходил к нашим развалам этого тимбердена, ни в питере, не в москве-но почему то не видел я этой или подобных моделей.
ну дело ваше. я ношу последнее время обувь спортивную и туристическую. в триале беру 2-3-4-5тилетние модели ловы, кэрримора, маммута по остаточным ценам. в европу мне за обувью дороговато и не с руки. спасибо за курс рубля гаранту конституции.
легендарные Lowa Renagade служат мне с 2012г. тож не пахнут, только от сырости пропитывать надо - верх нубук. а так даже стельки менять не пришлось. только шнурки пару раз - о крючки рвутся. купил в НН за 6000р.
Карриморы, кстати, не хвалят последнее время.
Что ни отзыв - негатив.
да, новые - швах. клеенка и пластик. я брал старые. года 2014.
сейчас в Европе также сплошной китай
apmmap
16.02.2018
Смотря где покупать... Если прям на фабрике в глубине Италии - например brunate - какой там китай?
Что мешало проверить содержимое коробки сразу рри покупке?
apriel писал(а)
Долго искала зимние ботиночки, сейчас идет сезонная распродажа, остановилась на данном магазине , ботиночки по их версии производства Болгарии, цена с 50% скидкой 5995 рублей (недешево).

Ощущение, что сейчас все цены и скидки эти от балды рисуют. Ведь неужели какие -то ботинки без скидки 12 тыс стоят?.. кому они нужны за такие деньги.
у меня ессо за 17 ...вот пятый сезон заканчивают и переедут в разряд рабочих.
это они 5 лет назад стоили 17 тыс??
да. у меня проблема с обувью. 50 размер.
на заказ брали?
Я не представляю себе вменяемого человека покупающего обувь за такие деньги.
Потолок 3000 за пару без скидок.
Лучше купить 2-3 пары, чем таскать одни и теже. Это даже с точки зрения гигиены лучше.
Правда если денег ведрами... то...
NIK2011
18.02.2018
Магазин дерьмовый оказался- г-ном торгуют. Больше туда не пойду ни за что.
apmmap
18.02.2018
я не понял их концепцию-толи перекупы, толи сами шьют?
В Kari две пары берешь, третья - бесплатно. В конце сезона распродажа по 999, 699, 499... руб. Я на след. сезон сразу 3 пары беру. Китай, не китай - тепло. И с появлением первого залома (вмятины) выбросить не жалко.
Если бы Вы знали цену, по которой терволина обувь закупает, Вы бы 6 тыр не отдали)
P-G
05.03.2018
Kari это кожзам.
не здоровый и не практичный материал
там есть и натур-кожа!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов