--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ростелеком вымогает деньги

Общая тематика
1809
145
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DiankA
20.06.2017
01.10.2017 г. расторгли договор с Ростелекомом (лс 352010783919), оплатили всё, что должны были оплатить и надеялись на долгую счастливую жизнь без них.
Но не тут то было. Через пару месяцев пришёл счёт на оплату.
В офисе нам не поверили, что при расторжении всё было оплачено и потребовали ещё денег. Мы решили плюнуть на РТ, не трепать себе нервы и отдать свои кровные. Пусть подавятся.
И всё бы ничего, но спустя полтора года (полтора года, Карл!!!!!) пришло уведомление о передаче долга. Квиток о давнишней оплате, ясен пень, за полтора года канул в небытие. Бумажка о расторжении чудным образом сохранилась.

Что это: издевательство, проверка моих нервов на прочность или вымогательство?
К сообщению прикреплен файл:
178954034-img_20170620_0001.pdf   (161 Kb)   Скачать файл
horntail
20.06.2017
А мне машину времени дадите на время?
DiankA писал(а)
В офисе нам не поверили, ...

Как так?!?! Если бумага о расторжении есть??? Слать их лесом и писать жалобу в Роскомнадзор.
DiankA
20.06.2017
В тот момент не думала, что это мини - писулька сохранилась. А в базе у них другие даты почему-то фигурировали и задолженность рисовалась
Здравствуйте! Для решения проблемы, пожалуйста, отправьте нам в личные сообщения ФИО по договору, адрес, по которому были подключены услуги, и Ваш контактный номер. Разберемся в ситуации.
Н111
21.06.2017
Можно задать вопрос представителю компании "Ростелеком":
Вот возникла проблема. В ходе которой выяснилось, что притенении от компании "Ростелеком" к физическому лицу необоснованны. Физическое лицо тратило на доказательство своей правоты время, а бывает денежные средства (поездки на общественном транспорте или на личном автотранспорте требуют денежных затрат), нервничало. НО оно, физическое лицо, доказало, что оно право. Действие компании "Ростелеком" в этом случае. Я думаю, что она, компания "Ростелеком", должна:
1. Провести проверку, в ходе которой должно быть установлено: кто виноват из сотрудников компании. Наказать его.
2. Возместить, добровольно, материальный и моральный ущерб нанесённый физическому лицу.
3. Принести официальное извинение.
да .да а еще губы вареньем намазать?,нахрен не послали и то хорошо,а еще бы могли придуманный долг коллекторам отдать
Н111
21.06.2017
Адмирал Фяч писал(а)
а еще бы могли придуманный долг коллекторам отдать ...


что мешает написать жалобы в полицию и прокуратуру ... а далее на отписки полиции и прокуратуры (последних) закидать жалобами, что они находятся в сговоре с преступными элементами))) ...
ОА
26.09.2017
Уже. Я получила письмо о долге Ростелекому от коллекторов. Может, долг есть, может, нет, но я не получала за последние годы никаких уведомлений о долгах. Сегодня еду разбираться.
ОА писал(а)
Уже. Я получила письмо о долге Ростелекому от коллекторов. Сегодня еду разбираться. ...

не забудьте взять автомат и патроны,разговаривать с ними не надо ,сразу всех валите,планета чище станет
зы держу за вас кулачки
Здравствуйте. Разумеется, по ситуации проводится соответствующая проверка, по результатам которой принимается решение о предоставлении компенсации абоненту.
Н111
21.06.2017
И можете привести примеры? ... Про компенсацию.
Пфффф...
Н111
21.06.2017
а в ответ тишина))) ...
Н111 писал(а)
а в ответ тишина))) ...


Разумеется, мы не приведем Вам конкретные примеры, потому что не можем разглашать персональные данные абонентов. Случаев, когда осуществлялся перерасчет, в том числе через нас, достаточно. Если Вы имели в виду компенсацию затрат на проезд до офиса компании - это, конечно, компанией не компенсируется.
Н111
22.06.2017
т.е. все издержки... а они бывают... (составление жалобы, временные затраты и т.д. ) нужно взыскивать с вашей компании через суд? ...
п.с. временные затраты - бывают очень долгими ... я про очередь к вашему специалисту в офисе на пл. Советской.
Вы врёте!!! Не компенсируете Вы затраты!!! ... Лично приходил с клиентом (звонили клиенту насчёт долга, а долга нет!!!) ... Ожидание в очереди - 50 минут, разборка с сотрудником - 10 минут, Итог: мы не можем сказать кто забил ваш телефон в нашу базу. Мы не будем вас больше беспокоить. А о какой компенсации Вы говорите? Вы же не тратили денег? ...
Что на это скажете? ...
Вопрос о компенсации решается в рамках каждой ситуации индивидуально. Принимают данное решение ответственные специалисты. На вопрос о компенсации по ситуации, которую Вы привели в пример, мы не можем дать точный ответ, так как он выходит за рамки деятельности службы технической поддержки.
Максимум - удовлетворят претензию и снимут придуманное начисление. У меня так было.
насчет косяков РТ. Я приятелю помог как-то бумаги сочинять, так РТ прогнулся и за свой косяк 6 мес. бесплатно ТВ показывал... если не ошибаюсь. Что касается денежных выплат - компенсации, то это только через суд, а это не выгодно гражданину - суд присудит гроши в лучшем случае - в частности. компенсация морального вреда в пределах 1 000 рублей. Расходы на представителя - если вдруг юриста привлечёте - в тех же пределах примерно... :-)
Н111
23.06.2017
вот этим и пользуются такие компании ... договора которые работают только на компанию и не защищают интересы клиента ...
хотя... если постоянно долбить их жалобами, то дело может и тронуться с мёртвой точки ...
Н111
22.06.2017
Rostelecom писал(а)
Н111 писал(а) <br> а в ответ тишина))) ...
<br> <br> Разумеется, мы не приведем Вам конкретные примеры, потому что не можем разглашать персональные данные абонентов. Случаев, когда осуществлялся перерасчетНЕТ!!!

-1 ...
horntail
21.06.2017
Ха-ха-ха
DiankA
21.06.2017
все Ваши проверки заключаются в "идите в офис", а в офисе бедные сотрудницы-предпенсионницы в прострации и двух слов связать не могут.
kazual
21.06.2017
Н111 писал(а)
компания "Ростелеком", должна:
1. Провести проверку, в ходе которой должно быть установлено: кто виноват из сотрудников компании. Наказать его.
2. Возместить, добровольно, материальный и моральный ущерб нанесённый физическому лицу.
3. Принести официальное извинение.

Вы реально верите, что в такой нафталиновой совковой конторе как Вобла такое возможно?))))
DiankA
24.06.2017
По заявке сделали корректировку на сумму, которую якобы должна была к текущему моменту.
Но у меня должна быть переплата!

У меня не было долга на момент расторжения.
Я производила оплату в ноябре 2015 года в офисе на пл. Советской.
Соответственно, у меня должна быть переплата на эту сумму.

Почему мне говорят, что у меня переплаты нет? Когда и где я могу получить эту переплату?
Здравствуйте! Ранее Вы сообщили, что сумма начислений по лицевому счету была выплачена Вами полностью. Уточните: о какой переплате идет речь?
DiankA
24.06.2017
Я же всё подробно рассказывала вашему специалисту и здесь описала:

при расторжении 01/10 долга не было (это можно увидеть на приложенном в данной теме скриншоте квитка).
В ноябре того же 2015 года обращались в офис и вносили сумму по выставленному вами липовому счёту.
Выставлять его вы были не должны, потому что долга у меня не было, а новых начислений быть не могло в связи с аннуляцией договора.

Вот и спрашивается: где мои деньги, которые оплатили в ноябре 2015 года при визите в офис на Советской? На что они пошли? И как мне их получить обратно?
Так как ответ по претензии, которая была оформлена по данной ситуации, еще не поступил, мы не можем предоставить обратную связь. Просим ожидать информацию.
DARA
03.07.2017
Уже больше недели не работает гор.телефон, в справ.службе сказали, что ведут рем.работы. Должны были в пятницу включить,т но тишина.
Здравствуйте. Отправьте нам в личном сообщении следующие данные: ФИО по договору, точный адрес с указанием населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета. Уточним информацию по Вашему вопросу у коллег.
DARA
03.07.2017
написала
Ответили Вам в ЛС.
Здравствуйте!
Как я могу заплатить за интернет, если счет, по которому я плачу с 2014года,
сейчас считается не корректным?
Здравствуйте! Вы можете написать нам в ЛС: ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета (который Вам известен). Направим коллегам запрос. Уточним информацию.
Доброе утро! Вся информация в привате.
Здравствуйте, ответили Вам там.
sauron77
20.06.2017
DiankA писал(а)
01.10.2017 г. расторгли договор с Ростелекомом

Это как?
DiankA
21.06.2017
01.10.2015.
Опечаточка вышла
Часто у них такое бывает...
Н111
21.06.2017
Пишите на них жалобу в прокуратуру (о вымогательстве) и в контролирующие органы.
DiankA
21.06.2017
Похоже, придётся. А так не хотелось из-за 200 рублей..
Н111
21.06.2017
с одного 200 рЭ... с другого 200 рЭ ...
слышал я такую историю...
Банк. Клиентка, тётенька, закрывает кредитный вклад. В кассе она даёт круглую сумму (например 100 руб.), а по счёту 99,79 руб. Кассир ей говорит: у меня нет сдачи копейками.
Клиентка: Ищите! Это Ваши проблемы. Если я не доплачу Вам несколько копеек, то банк по ним будет считать проценты. Почему я Вам должна тогда дарить свои копейки. Ищите!
Скандал.
Итог. Кассир бегала по сотрудникам банка и собирала копейки.
Клиентка довольная ушла домой...
Н111 писал(а)
кредитный вклад. ...

это как?
Н111
21.06.2017
кредит просто ...
Могу понять.
palp
05.10.2017
Н111 писал(а)
Итог. Кассир бегала по сотрудникам банка и собирала копейки.

рубль то нельзя было чтоль отдать ? или кассир жадная попалась ?
Н111
05.10.2017
это вопрос не ко мне ...
Cobrad
21.06.2017
Мне МТС периодически (раз в полгода) присылает смс о наличии задолженности...хотя договор расторг четыре года назад...
Се3ам
05.10.2017
мне тоже всё судом грозят после расторжения договора в 2012г и оплаченной задолженности))
DiankA
21.06.2017
Позвонили из Ростелекома.
Составили заявку, попросили ждать решения в течение месяца.
Расторжение у них в базе отображается почему-то не 1.10.2015, а 2.11.2015,
обращения в офис и оплата не отображаются.

Буду писать в прокуратуру.
Куда Вы обращались,что бы расторгнуть договор?Собираюсь покинуть их навсегда.
DiankA
21.06.2017
В офис на пл. Советской.
Вы только все бумажки-квиточки сохраняйте обязательно: и по расторжению, и по оплатам всем (",)
Здравствуйте. Мы можем узнать, почему Вы приняли такое решение?
"Весёлая" у вас работа - людей тролить в соцсетях и на форумах..
horntail
21.06.2017
Наверно, потому, что РТ очень клиентоориентированная комания.
Да от такой конторы как ваша скоро все разбегутся, хотя бы от такого отношения к людям.
kazual
22.06.2017
Хлебный квас писал(а)
Да от такой конторы как ваша скоро все разбегутся, хотя бы от такого отношения к людям.

Так уже разбегаются. Вобла лидирует по оттоку абонентов среди всех компаний рынка телекома.
djabel
22.06.2017
У многих, к сожалению, нет выбора . Был бы выбор убегало бы еще больше!
К сожалению да, вон в мкр.Бурнаковский эта вобла всё оккупировала((
djabel
26.06.2017
Так у нас с вами на Бурнаковке МТС построился. Вы видимо в новом микрорайоне живете, а я по другую сторону от "бешенки" в старой Бурнаковке. У меня в доме МТС есть.
У меня там сын, в новых домах, у них только Вобла(( и никому другому недают развиваться.
djabel
27.06.2017
Странно. МТС у вас точно строился в 55,53,51 домах
так то уж давно было, у них новый дом, в этом году только заселён)
Н111
23.06.2017
djabel писал(а)
У многих, к сожалению, нет выбора . Был бы выбор убегало бы еще больше! ...

вот они этим и пользуются ...
Конечно.Радиоточкой я совсем не пользовался в жизни,но плачу за нее.Домашним телефоном не пользуюсь уже года 3-4,но плачу за него.Раньше как:не оплатил-выключают и все.А сейчас пени какие то,КАЛлекторы и т.д.Да еще и цены подняли.За телефон плачу по старинке- квартира с дом.телефоном всегда ценилась у покупателей.Сейчас увы,никому он особо и не нужен.
МиЛорд писал(а)
Конечно.Радиоточкой я совсем не пользовался в жизни,но плачу за нее.Домашним телефоном не пользуюсь уже года 3-4,но плачу за него.Раньше как:не оплатил-выключают и все.А сейчас пени какие то,КАЛлекторы и т.д.Да еще и цены подняли.За телефон плачу по старинке- квартира с дом.телефоном всегда ценилась у покупателей.Сейчас увы,никому он особо и не нужен.


Поняли Вас. Расторгнуть договор Вы можете в центре продаж и обслуживания физических лиц по адресу: Советская пл., 2А.
2 дня подряд туда ездили как раз по поводу отключения Радиоточки. В итоге - пятидесятый в очереди, которую один сотрудник обслуживает. Так и не отключили.....
Видимо, это задумка такая, чтобы меньше договоров расторгалось...
Н111
23.06.2017
+1...
Н111
23.06.2017
а почему у Вас только один цент обслуживания физических лиц, где клиент может расторгнуть договор? ... Или ещё есть точки? ...
Это такой у Вас сервис? ...
Расторжение договоров об оказании услуг связи производится оператором связи в определенном пункте обслуживания абонентов. Указанное обстоятельство обусловлено следующими причинами:
- расторжение договора является длительным по времени процессом, в ходе которого специалистом осуществляется оформление необходимых документов (заявление о расторжении договора, дополнительное соглашение об изменении договора, в случае отказа от части услуг, расчет суммы задолженности/остатка на момент расторжения договора). Учитывая вышеизложенное, обслуживание абонентов по вопросам расторжения договора в общем порядке во всех пунктах обслуживания абонентов, неизбежно привело бы к возникновению очередей в каждом из них;
- в настоящее время по договору об оказании услуг связи наряду с услугами телефонной связи абонентам предоставляются услуги доступа к сети Интернет и/или услуги интерактивного телевидения (<<пакетные предложения>>), оказание которых производится с предоставлением специального абонентского оборудования (роутер, приставка "Интерактивного ТВ"). При расторжении договора, если оборудование было не в собственности, клиент его возвращает, при этом специалист осуществляет проверку его исправности, оформление акта приема-передачи оборудования, бывшего в употреблении. Проведение указанных процедур во всех пунктах обслуживания абонентов невозможно в связи с необходимостью участия технического специалиста, осуществляющего экспертизу сдаваемого оборудования, а также материально-ответственного лица, производящего его прием. Кроме того, это также привело бы к возникновению очередей в обслуживании абонентов.
Н111
23.06.2017
Rostelecom писал(а)
Проведение указанных процедур во всех пунктах обслуживания абонентов невозможно в связи с необходимостью участия технического специалиста, осуществляющего экспертизу сдаваемого оборудования, а также материально-ответственного лица, производящего его прием. Кроме того, это также привело бы к возникновению очередей в обслуживании абонентов.

1. А что у Вас нет специалистов на другие точки?...
2. А на пл. Советской нет очередей? ... Вы, лично, там выйдите в зал и посмотрите хоть один разок...
Н111 писал(а)
1. А что у Вас нет специалистов на другие точки?...
2. А на пл. Советской нет очередей? ... Вы, лично, там выйдите в зал и посмотрите хоть один разок...


Вероятно, нет. Расторжение договора в определенном офисе - нормальная практика для многих провайдеров.
Наличие очереди в обслуживании в определенный момент времени объясняется большим количеством одновременно обратившихся абонентов. Желаете оформить жалобу на качество обслуживания?
Н111
24.06.2017
Rostelecom писал(а)
Желаете оформить жалобу на качество обслуживания? ?

Обязательно! как только появиться новый клиент ... это сделаем ... и тут обязательно отпишусь))) ...
Rostelecom писал(а)
Наличие очереди в обслуживании в определенный момент времени объясняется большим количеством одновременно обратившихся абонентов.

а у Вас не возникает вопрос. Почему люди убегают от вас? ...
Если всё будет хорошо... тогда и очередь на расторжение договора или претензию...просто.... пропадёт)))
Rostelecom писал(а)
Расторжение договора в определенном офисе - нормальная практика для многих провайдеров.

а почему все стремятся к одному пункту "расторжения" ...? может сделать другую "практику"))) ...
Н111 писал(а)
Обязательно! как только появиться новый клиент ... это сделаем ... и тут обязательно отпишусь))) ...
Rostelecom писал(а)
Наличие очереди в обслуживании в определенный момент времени объясняется большим количеством одновременно обратившихся абонентов.

а у Вас не возникает вопрос. Почему люди убегают от вас? ...
Если всё будет хорошо... тогда и очередь на расторжение договора или претензию...просто.... пропадёт)))
Rostelecom писал(а)
Расторжение договора в определенном офисе - нормальная практика для многих провайдеров.

а почему все стремятся к одному пункту "расторжения" ...? может сделать другую "практику"))) ...


Можете обращаться к нам в личные сообщения.
Значительного оттока абонентов мы не наблюдаем.
Вопрос организации расторжения договора находится за рамками полномочий службы технической поддержки. Вы можете оставить пожелание с помощью формы обратной связи: nnovgorod.rt.ru/#feedback .
Н111
25.06.2017
дежурная отговорка...
Большое спасибо за данные ответы))) ...
Они меня не удовлетворили.
horntail
21.06.2017
В апреле прошлого года на пл.Горького расторгла. К своему безмерному удивлению, минут за 5, ключая очередь из 2 человек.
сейчас посылают на пл. Советскую
djabel
21.06.2017
Так на квитке черным по белому написано заявление принято, долг составляет ноль рублей. Послать нах.й!
DiankA
22.06.2017
Сейчас шлю.
В первый раз когда к ним ходила, квиток считался без вести пропавшим.
Это же мошенники, кидалы и знатные балаболы..
Артёмка писал(а)
Это же мошенники, кидалы и знатные балаболы..


Здравствуйте! По какой причине у Вас сложилось столь негативное мнение о компании? Правильно ли мы понимаем, что абонентом компании Вы не являетесь?
Да сто раз объяснял и вам и другим, не вижу смысла повторяться
Кидалы и мошенники
Ну и балаболы конечно)
Артёмка писал(а)
Да сто раз объяснял и вам и другим, не вижу смысла повторяться
Кидалы и мошенники
Ну и балаболы конечно)


Компания "Ростелеком" всегда действует в соответствии с требованиями законодательства РФ и условиями заключаемых договоров.
Вы это пишите где в другом месте
Здесь многие наслышаны совсем о других фактах

Всегда, бгг...
Н111
22.06.2017
я не только наслышан...я принимал личное участие в разборке между Клиентом и компанией Ростелеком.
о Статье 128.1.РФ "Клевета" знаю. ... если что))) ...
Так их, валков))
Н111
22.06.2017
а когда договора заключаются на других (подставных) лиц - это "Компания "Ростелеком" всегда действует в соответствии с требованиями законодательства РФ" как понять ... Пример я описал выше ... Как тогда это понять? ...
Nasten-ka
28.06.2017
Rostelecom писал(а)
т в соответствии с требованиями законодательства РФ и условиями заключаемых договоров.

ваш техник пришел и заключил договор по паспортным данным которые были в базе и были на момент подписанию договора недействительны уже некоторе время, он даже не спросил документы при этом и не говоря уже о том чтобы проверить их. таким образом вашей организацией заключен договор на недействительные паспортные данные)) это вы считаете нормально и в рамках закона рф?) смешно))
Анастасия, здравствуйте. Сожалеем о доставленных Вам трудностях. Согласны, такое поведение некорректно, мастер был обязан проверить Ваши документы. Уточните, Вы уже исправили данные в договоре? Если ещё нет, рекомендуем обратиться в офис вместе с паспортом. Адреса офисов можно найти на нашем сайте: www.rt.ru/contacts.
Nasten-ka
28.06.2017
Rostelecom писал(а)
ые в договоре? Если ещё нет, рекомендуем обратиться в офис вместе с паспортом. Адреса офисов можно на

нет,не исправили и исправлять не будем, так как данным договором уже давно никто не пользуется и по данному адресу уже не живет. и ехать закрывать его никто не будет. а вот вам теперь удачи с начислениями по этому договору и интересно кому вы будете адресовать притензии? если во первых договор не имеет юридической силы, а во-вторых этого человека сейчас не существует.
Анастасия, если за Вами будет числиться какой-либо долг, специалисты смогут связаться с Вами по телефону или выслать эл.письмо на указанный в договоре эл.ящик. Уточните, пожалуйста, чем мы можем помочь Вам?
Nasten-ka
28.06.2017
вы отвечаете лишь бы ответить? повторю вопрос- как вы будете взыскивать задолжность и какое имеете на это право если: 1-договор не действительный тк в момент заключения его паспорт был уже полгода как сдан в органы милиции ( или куда там его сдают с таких случаях) а вы умудрились на него что-то оформить и любой юрист скажет что это ваш косяк 2-данного человека уже нет и 3-лично я вашей организации ничего не должна))
Анастасия, каждая ситуация решается индивидуально, тем более в данном случае проблема с некорректными данными. Если проблема с долгами станет актуальной для Вас - пишите нам в ЛС. Мы всегда на связи!
хлеще вас по отпискам никого из провайдеров не знаю. Спасибо что пишете тут, а то бы вдруг начал пользоваться вашими услугами, т-т-т
ZhekaNN
21.06.2017
DiankA писал(а)
01.10.2017 г.

Привет из будущего)))
DiankA
22.06.2017
5 за внимательность. Ранее уже отписалась об опечатке.
Sokolik
22.06.2017
Фирма большая, могли что-то и напутать.
В моём случае доставали периодическим автодозвоном с напоминанием о моём якобы долге. Собрался с силами перезвонил им, сказали идти на пл. Горького разбираться. На пл. Горького сказали "это мы вам должны, пишите заявление на возврат". Заявление написал, денег не вернули, автодозвон продолжается иногда, их номер добавил в чёрный список.
Sokolik писал(а)
ном с напоминанием о моём якобы долге. С

Здравствуйте. Сожалеем о доставленных Вам трудностях. Пожалуйста, отправьте нам в сообщении ФИО (по договору), Ваш мобильный телефон, точный адрес предоставления услуги (населенный пункт/улица/дом/квартира), номер лицевого счета. Будем рады помочь.
Sokolik
23.06.2017
Rostelecom писал(а)
Sokolik писал(а)
ном с напоминанием о моём якобы долге. С

Будем рады помочь.

Ох, да ну вас.
Обращайтесь, если передумаете. Если Вы не хотите доверять нам персональные данные, пожалуйста, обратитесь для уточнения информации по бесплатному телефону горячей линии 8-800-1000-800.
Н111
23.06.2017
Подайте на них официальную жалобу. Тут, местные, которые с "Ростелекома", только дежурными отписками общаются. Они не решат проблем.
А вот если Вы, лично... напишите жалобы и претензии на их имя. Вот тогда этот вопрос можно будет закрыть. А если ещё напрячься, то и денег с них получить, за моральный и материальный ущерб.
Delfaaa
23.06.2017
У меня подобна ситуация.. Моя якобы долг продан рт третьим лицам без моего а) уведоомдения б) согласия и т.д
Delfaaa писал(а)
У меня подобна ситуация.. Моя якобы долг продан рт третьим лицам без моего а) уведоомдения б) согласия и т.д


Здравствуйте! Вероятно, у Вас имеется задолженность по оплате услуг связи, оказанных компанией "Ростелеком". Руководствуясь ст. 382 Гражданского кодекса Российской Федерации, "Ростелеком" может передать коллекторскому агентству право требования указанной задолженности на основании договора цессии. Оплата указанной задолженности за услуги связи должна осуществляться коллекторскому агентству или иному уполномоченному им лицу.
При отсутствии своевременной оплаты счетов "Ростелеком" проводит работу по взысканию внутренним ресурсами (письменное информирование, звонок, смс, e-mail). В случае, если по итогам проведенных мероприятий клиент существенно нарушил сроки оплаты счета и не выходит на контакт с компанией, ПАО "Ростелеком" привлекает коллекторские агентства.
Действующим законодательством Российской Федерации не предусмотрена обязанность оператора связи информировать, в том числе письменно, абонентов о передаче их задолженности в работу коллекторских агентств. Информация о привлечении к работе коллекторских агентств размещается на сайте Общества и в средствах массовой информации. Согласно договору, Цессионарий (Агентство) не позднее 30 дней со дня перехода Прав требований от Цедента (оператора) письменно уведомляет Абонентов-должников о состоявшемся переходе Прав.
Обращаем Ваше внимание, что в соответствии со ст. 382 Гражданского кодекса Российской Федерации от 21.10.2004 No 51-ФЗ, право (требование), принадлежащее кредитору на основании обязательства, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или перейти к другому лицу на основании закона. Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.
Для разрешения данного вопроса и контроля погашения задолженности рекомендуем обратиться к организации, которая направляет Вам оповещения о задолженности.
Delfaaa
26.06.2017
А когда компания в одном письме пишет.что выдала модем.на ответное письмо с просьбой предоставить Акт замены с моей реальной подписью.тут же приходит другое письмо мол.якобы модем выдан не был..
И так во всем.левая рука не знает что делает правая у вас
Delfaaa писал(а)
А когда компания в одном письме пишет.что выдала модем.на ответное письмо с просьбой предоставить Акт замены с моей реальной подписью.тут же приходит другое письмо мол.якобы модем выдан не был..
И так во всем.левая рука не знает что делает правая у вас

Приносим извинения за неудобства. В итоге оборудование было Вам выдано либо нет?
Delfaaa
26.06.2017
Нет
Пожалуйста, пришлите нам в личные сообщения ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета. Будем разбираться.
Rostelecom писал(а)
Р

простите, но в главе 382 есть такой пункт ". Если должник не был уведомлен в письменной форме о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим неблагоприятных для него последствий. Обязательство должника прекращается его исполнением первоначальному кредитору, произведенным до получения уведомления о переходе права к другому лицу" - т о есть уведомлять должника о переходе права требования ОБЯЗАНЫ.
Delfaaa
26.06.2017
Вот вот)
vetach
04.07.2017
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, когда надо подойти , чтобы расторгнуть договор с 1 августа? Числа 17 - 18 июля успею?
Здравствуйте! Вы можете расторгнуть договор в любой день, когда работает офис, в том числе 17-18 июля. С графиком работы офисов Вы можете ознакомиться на сайте компании: rt.ru/contacts . Уточните, по какой причине Вы хотели бы расторгнуть договор?
vetach
04.07.2017
Переезжаем.
vetach писал(а)
Переезжаем.


Поняли Вас. Возможно, Вас заинтересует услуга по переносу договора на новый адрес, уточнить информацию по ней Вы можете в офисе компании. Обращайтесь, если возникнут какие-либо вопросы.
DARA
11.07.2017
Я вам писала ранее по поводу отсутствия связи, претензию на перерасчет составили. Просто идет 3 неделя без связи и меня это никак не устраивает.Вразумительного ответа когда будет связь и почему это произошло я не получаю, долгое мычание в трубку и обещание, что скоро все заработает меня уже не устраивает. И что за поломка такая неожиданная именно в нашем доме, в соседнем почему то все работает. Видимо пришло время задуматься о смене оператора.
Здравствуйте! Направили коллегам повторный запрос по данной проблеме. Пожалуйста, ожидайте ответ.
Коллеги сообщили, что связались с Вами. Была составлена претензия 29200174. Все верно?
DARA
11.07.2017
да, четкого понимания, что прои зошло нет конечно, подожду до 14
Когда нам поступит дополнительная информация по данной претензии - напишем Вам.
karamely
12.07.2017
Здравствуйте!А можно сделать так,чтобы дополнительные услуги не подключались никогда?если нужно будет,сами подключим!дозвониться невозможно до вас,сами не перезваниваете,хотя раньше с этим проблем не возникало..
Здравствуйте! Подключения дополнительных услуг не будет. Если у Вас появятся вопросы по каким-либо услугам - напишите нам в ЛС. Будем рады помочь.
vetach
11.09.2017
Добрый вечер. "как в воду смотрели". Вопросы возникли. Заявление на расторжение договора написала в июле, оплатила заранее и с запасом, даже сертификат дали подарочный, обещали в конце месяца пересчитать. И что в итоге: то, что переплатила - не пересчитали, да бог с ним, не обеднею. Но с августа опять квитанцию принесли (соседи бывшие позвонили, сходила - забрала) а там опять : оплатить до 28.09. За отключенный телефон? Складывается такое впечатление что в Ростелеком "правая рука не ведает, что творит левая нога", а по номеру- посылают с одной цифры на другую, да "музыкальные заставки" это если с мобильного звонить, ну а с городского - просто не соединяет. Опять на Советскую ехать? Ругаться? Или можно "цивильно"?
Здравствуйте. Отправьте нам в личные сообщения ФИО по договору, адрес, по которому была подключена услуга, Ваш контактный номер и номер лицевого счета. Разберемся в ситуации.
vetach
12.09.2017
отправила
Здравствуйте. Ответили Вам в ЛС.
vetach
12.09.2017
Спасибо. Уже перезвонили, претензию приняли по телефону, обещали рассмотреть и принять меры. Буду ждать ответ. Обязательно "отпишусь" здесь.
vetach
05.10.2017
Здравствуйте. 04.10.2017 от Rostelecom пришла СМС : "Претензия рассмотрена, произведен перерассчет на 497р66к". Я так понимаю, что договор закрыт, и ни кто ни кому не должен?
Здравствуйте. Давайте мы проверим информацию у коллег. Ожидайте наш ответ.
vetach
05.10.2017
Все решено, спасибо большое за помощь.
Коллеги сообщили, что на Вашем счету имеется остаток средств в размере 93,20 рублей, а договор закрыт 27.09.2017. Если понадобится помощь - пишите. Доброго дня Вам.
vetach
05.10.2017
Спасибо. Лучше бы не понадобилась, а то ...начитаешься тут.
Н111
05.10.2017
пока нет ... они ещё что-то придумают ... а потом пришлют ВАМ счёт))) ...
vetach
05.10.2017
Надеюсь, что до этого не дойдет. Неужели все так плохо?
Н111
05.10.2017
Бывали случаи ... что тут разве такого не описывалось? ...
Ростелеком ... очень интересная компания ... они мне всегда поднимают настроение))) ...
ofomi
27.06.2017
Полностью поддтверждаю: Ростелеком - безобразнейшая организация! Точно такая ситуация была у меня и, в настоящий момент, у моего начальника на работе! У них там между отделами и филиалами ОТСУТСТВУЕТ ОБМЕН ИНФОРМАЦИЕЙ ВООБЩЕ! При обращении в любой из филиалов или по вертикали организационной иерархии ИСТОРИЯ НАЧИНАЕТСЯ СНАЧАЛА! Например, была подана претензия по поводу не обоснованного вымогательства денег. То есть, решили пойти цивилизованным путем. Но этот путь Ростелекому не знаком! Вся информация и обращения остаются в месте их подачи и никто и никогда не узнает об этом факте. Придешь туда вторично и все начнется сначала! То есть, Ваше обращение уже давно в корзине для бумаг - точнее для мусора. ТАКУЮ ПОЛИТИКУ ПО РАБОТЕ С КЛИЕНТАМИ ИЗБРАЛ РОСТЕЛЕКОМ! Не рекомендую с ними работать никому!
ARE
10.07.2017
С меня тоже вымогают уже полтора года штраф за досрочное рассторжение)) Даже передали "долг" несуществующий коллекторам, названивали и смски с угрозами слали, потом пропали. Теперь ростелеком опять начал счета слать)))
kazual
12.09.2017
Счета в мусорное ведро...номера, с которых идут звонки и СМС - в черный список. Воблу в игнор)
wpanda
25.09.2017
Примерно в такой же ситуации (из квартиры уехал, после меня там никто не жил) эти товарищи подключили "за мой счет" телевидение с приставкой. Спустя год выяснилось, что я якобы торчу ростелекому несколько тысяч за интернет + стоимость приставки.

Съездил на Советскую, запросил копию договора об подключении ТВ. Через месяц выдали копию - там под моей фамилией вместо моей подписи - чья-то закорючка (вполне ожидаемо).

В неожиданном итоге - я поднял руку, резко ее опустил, заплатил им все, что они хотели, выбил расписку, что я больше ничего Ростелекому не должен. Ибо деньги были, а душевных сил бодаться с ними - не было. Никого не призываю к подобному, просто рассказываю, как было.
На 100$ кинут и не поморщатся
А потом только руками разводят
Сцуки..
Н111
05.10.2017
а почему Вы решили им платить? ... напишите на них заявление в полицию, прокуратуру ... пусть разбираются ...
wpanda
05.10.2017
wpanda писал(а)
деньги были, а душевных сил бодаться с ними - не было


Как-то так.
А зачем платили? Если подпись не Ваша - пусть взыскивают через суд, там графологическая экспертиза, подтверждающая, что подпись не Ваша. Не?
wpanda
06.10.2017
Иногда отсутствие проблем и геморроя можно купить. Что я и сделал.
Н111
06.10.2017
прошу прощение ... но разве приятно быть "лохом"? ...
я сомневаюсь, что в описанных Вами условиях дело дошло бы до суда, инициированного РТ. Так что, Вы сильно перестраховались, и это мягко говоря.
Перефразируя Глеба Жеглова можно сказать, что из-за Вас РТ будет думать, что может добропорядочных пользователей напугать :)
wpanda
07.10.2017
Может быть. Я выше написал, что никого не призываю так делать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем