--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Скорую ждали 4 часа

Общая тематика
2984
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nyurok
31.01.2020
Я конечно понимаю, что экстренных больным машину подают в первую очередь, но 4 часа ждать это перебор. Ищу куда можно пожаловаться на это
Если у вас не экстренный случай, то зачем вызывать скорую?
Nyurok
31.01.2020
Под экстренных я имею ввиду инсутьт, инфаркт, роды и типа того.
Мой случай другой, и может не было потребности приезжать через 5 минут, но это не значит что скорая была не нужна.
С учётом того что сейчас пишу с больничной койки.

Nyurok
писал(а)
Под экстренных я имею ввиду инсутьт, инфаркт, роды и типа того.

Скорая вобщем-то только для этого и предназначена.
Nyurok
31.01.2020
Да что вы говорите! Вы или троль или травда не в теме)
Я может для вас открою Америку, но в большинстве случаев экстренность ситуации не всегда ясна. Уж поверьте я не с насморком скорую вызывала и как оказалось не зря.
Вы правда считаете что 4 часа это нормально!? Это нормально когда сами врачи скорой говорят что будет ещё хуже, что сейчас на весь город всего 2 реанимации осталось, что единая диспетчерская служба это полный бред, потому что распределяет человек вызовы без учёта местоположения бригады (моя приехала, ко мне с другого конца города).
Не в теме вы, так как не имеете понятия о предназначении скорой неотложной помощи.

в большинстве случаев экстренность ситуации не всегда ясна.


В большинстве случаев как раз экстренность ситуации ясна всегда.

Вы правда считаете что 4 часа это нормально!?


Для вызовов, где нет состояний, угрожающих жизни - вполне. Понимаете ли, когда 90% вызовов скорой - это головня боль, сопельки и прочие радости, неэкстренные вызова именно так и будут обслуживаться.
Nyurok
01.02.2020
Ни разу не вызывала скорую ни себе ни своим близким с описаными вами симптомами.
Бывают ситуации когда 50/50 и экстренность может определить только профессионал.
Расскажите что хоть за ситуация?

Если вы 4 часа прождали скорую и с вами ничего не случилось, то это как раз и есть показатель того, что вызов был не для скорой, как бы цинично это не звучало. Но тем не менее они к вам приехали, так как обязаны приезжать на все вызова. Вообще, пока не будут брать деньги за вызова не по профилю, ничего не изменится. Хотите час на инфаркт или пару часов на онмк? Или минут сорок на дтп с пострадавшими? А всё к этому и идёт.
Nyurok
03.02.2020
А если бы случилось! Скорая откуда это знает?! Как можно по симптомами (сильная боль в животе и резко поднявшаяся температура) оценить экстренность? Вариантов то масса, от самых безобидный, до самых опасных.
Если не скорая, то куда бежать вечером? К какому врачу? Да и бежать, то я не могла.
andrey72
03.02.2020

Nyurok
писал(а)
то куда бежать вечером? К какому врачу?

на такси в дежурную больницу.
Вообще как раз по таким симптомам и можно предположить экстренность, но видимо загрузка была такая, что вас с вашим острым животом отложили в последнюю очередь.

А так да - брать такси и ехать в дежурную больницу.
Nyurok писал(а)
Если не скорая, то куда бежать вечером? К какому врачу?

в Нижнем полно альтернативы yandex.ru/yandsearch?win=71&...%BE%D0%B4&lr=213
zormax
04.02.2020
ну был у меня третьей стадии апендицит, пару часов просрочил и прорвался бы, а так, да, просто боль в животе, по телефону, как ты гришь, экстрасенсы угадывают диагноз.
Боль в животе может быть симптомом апендицита и перитонита, боль в голове может быть симптомом инсульта, боль в желудке может быть симптом инфаркта... Продолжать можно до бесконечности. Но вы понимаете, что если на каждую головную боль или боль в животе будет ездить бригада, то в случае реальной опасности вы просто её не дождётесь. Собственно это и происходит.
Был у мужа аппендицит, сами сразу догадались, что это именно он, но оставались сомнения. Сели на такси, доехали до поликлиники, принял хирург сразу же без очереди, подтвердил аппендицит, выписал бумажку, вызвал скорую. Заняло все 25 минут. Из скорой позвонили и сказали - извините, ждать придется долго, есть возможность самим на такси доехать до такой-то больницы? Конечно мы не стали ждать и сами доехали. Повезло нам, что прихватило его утром. Если бы ночью - тоже бы не стали ждать по 4 часа, спросили бы у диспетчера, какая больница дежурит и сами бы доехали.
doc7
17.02.2020
Ну, не надо! Раз уж мы заговорили про медицину, то с момента появления болей до "прорвался бы" - сутки, не менее.
zormax
18.02.2020
значит хирург, что оперировал - звиздабол
vp
21.02.2020

doc7
писал(а)
то с момента появления болей до "прорвался бы" - сутки, не менее.

Вы практикующий врач по аппендициту? Который может дать гарантию, что не менее, чем сутки с момента появления беспокоящих болей, пациенту не грозит летальный исход или патология?
Вы экстрасенс, способный по описанию ставить диагноз по нему же?

Я - нет, ни по первому, ни по второму пункту.
doc7
21.02.2020

vp
писал(а)
Вы практикующий врач по аппендициту?

да
vp
22.02.2020
И не было ни одного случая, когда промедление даже на протяжении часа в оказании помощи грамотным специалистом решало бы судьбу пациента?
Не верю.
первый раз вижу, что бы хирург так затейливо представлялся :)
doc7
21.02.2020

vp
писал(а)
Вы экстрасенс,

нет
doc7
21.02.2020

vp
писал(а)
Который может дать гарантию

гарантия и медицина - вещи несопоставимые
в следственном комитете разберутся
Mati
03.02.2020
В данном случае не в теме вы, так как у скорой есть три уровня экстренности, скажем так, и у каждого свой тайминг. И 4 часов прибытия нет ни в одном случае.
Если вы хотели этим постом показать свою некомпетентность, то вы её показали. 4х часов прибытия в стандартах действительно нет, но там так же и не написано, как должна работать скорая при хронической нехватке бригад и 80% непрофильных вызовов (алкаши, болит голова, забыла выпить таблетку и т.д)
Mati
04.02.2020
Если вы хотели показать свое отсутствие логики, то вы это показали. При чем тут нехватка? Речь шла об экстренности и времени прибытия.
А свою некомпетентность вы показали, утверждая, что случай автора был не для скорой. Хотя вы даже не знаете, что было.
Вы меня пытались обвинить что я не в теме, хотя я в теме поболее вашего.
Mati
06.02.2020
Сомневаюсь
Сомнение - это очень хорошее качество, положительно влияет на развитие критического мышления.
Mati
07.02.2020
Вам бы тоже неплохо было бы учесть это.
doc7
21.02.2020

Mati
писал(а)
При чем тут нехватка?

при всем: если нет свободной бригады, кто поедет?
Mati
21.02.2020
ну при чем тут есть или нет бригада?
еще раз: речь идет о тайминге.
4 часа - вынужденное ожидание. но этого не в порядке вещей. это не вполне нормально, как пишет горожанин.

Mati
писал(а)
что

это вопрос не налогоплательщику, а чиновнику от минздрава. Об этом и весь топик, что качество услуг не соответствует официально заявленным государством стандартам.
Горож@нин писал(а)
В большинстве случаев как раз экстренность ситуации ясна всегда.


да с чего бы это? А если острая сильнейшая боль в животе, а потом выяснилось что всего лишь камень "пошел", то что не вызывать скорую, самому за руль садиться и ехать в приемный покой? Я вот первый раз так и сделала, а в приемном покое наорали почему приехала ночью сама, а не по "скорой"...
Острая боль в животе - это повод для вызова скорой. Как и любые виды колики.
SerZH
06.07.2020
Горож@нин писал(а)
В большинстве случаев как раз экстренность ситуации ясна всегда.

Если Вы Склифосовский - возможно...
забей ))) он даже не написал симптомы )) значит ой пальчик болит , заберите меня :) хотел бы сам доехал если не приехали за 30 минут , а если ждал 4 часа ))))))))) значит было п..к..ю ))) и мог и через год дождаться , минусовщики вы ДЭБЭЛЫ
В Минздрав.
А что там?
Alusha.63
01.02.2020
В свете последних событий и новостей с полей, скорые помощи хотят отдать в частные руки. Скоро будет еще хуже. Есть деньги, приедут. Нет денег, не приедут.
Trushel
01.02.2020
вызывала родителям несколько раз- приезжали достаточно быстро, были очень внимательны, никуда не торопились, госпитализировали без проблем, несмотря не возраст за 80 лет...
Nyurok
01.02.2020
Может мне так повезло, а может вы раньше вызывали, по словам бригады скорой помощи эта ситуация недавно началась (месяца 2-3 назад) и дальше будет хуже. Я скорую редко вызываю, себе лично так вообще первый раз (не считая родов). Всегда приезжала когда-то быстро, когда-то в пределах часа, такое впервые. Я просто в шоке от этого.
kazual
02.02.2020
Скажите, пожалуйста, сколько денег вы заплатили за вызов этой самой скорой?
Nyurok
02.02.2020
Естественно не сколько, у нас бесплатная медицина. Ну т.е. как бесплатная, я и моя организация лет так 17 уже регулярно платим налоги с зарплаты, с учётом того что за это время я в больнице лежала только когда рожала, а в поликлинику обращаюсь раз в пять лет, думаю что имею право ожидать скорую хотя-бы в течении часа-полутора, а не черырех.
Вообще странная тут у людей логика. Вы правда считаете, что если скорая не платная, то 4 часа - это нормально. Вы не думаете что в этой ситуации могут оказаться вы и ваши близкие. Да, я не была без сознания, не задыхалась, но с теми симптомами из-за которых я вызвала скорую, вариантов диагноза очень много. В итоге с тем что диагнозтировали у меня, при определённом развитии событий, есть очень печальные истории (когда людей не успевали спасти).
kazual
02.02.2020

Nyurok
писал(а)
Вообще странная тут у людей логика. Вы правда считаете, что если скорая не платная, то 4 часа - это нормально. Вы не думаете что в этой ситуации могут оказаться вы и ваши близкие.

У меня как раз с логикой всё нормально. Не приехала бесплатная, вызывайте платную, в чём проблема? Здоровье-то и жизнь ваши, верно?
Nyurok
02.02.2020
Ну когда ты ждёшь больше часа и звонишь, а тебе говорят "ждите, приедут" то ты надеешься, что всетаки вот вот и они приедут)
Сказали бы сразу что сколько примерно ждать, тогда бы искали другие варианты
DimN
02.02.2020
Всё правильно Вы говорите. Ничего бесплатного нет, всё не раз оплачено из налогов. И предупредить они были должны, что время ожидания будет запредельным. У меня было один раз такое: у мамы гипертонический криз, а в городе типа очередная эпидемия гриппа, все зачем-то хотят скорую. Диспетчер честно сказала, что минимум два часа ждать придется, конечно, сразу вызвал платную. А так, обычно довольно быстро приезжают.
С гипертоническим кризом вполне можно держать дома препараты на экстренный случай.
DimN
03.02.2020
Да я уже понял, что для Вас экстренным является только кирпич, упавший на голову. Да и то, если разобраться...
Список экстренных состояний вполне известен, и гипертонический криз, няп, туда входит. Но это состояние вполне себе можно купировать и в домашних условиях, так как если выбирать в условиях нехватки ресурсов, то таки да - в первую очередь поедут к упавшему кирпичу. А уж для хроников не иметь тонометр и набор антигипертензиков и уповать при этом на скорую - это роспись в собственном наплевательском отношении к себе же.
DimN
03.02.2020
Да всё можно купировать. Инфаркт? Выпей нитроглицеринчику и ляг полежи, а ходить без каски -- явное наплевательское отношение, ага. Зачем вообще скорую придумали, хз. Тонометр, блин, как средство борьбы с кризом, сразу видно специалиста. Это резкое повышение давления, его регулярными измерениями давления не поймать. Таблетки могли бы помочь, да только если человека рвет, то толку от таблетки, которую надо рассасывать, не много. Уколы в вену. Да, конечно, все же это могут в любом состоянии. Повторюсь, давно пора эту скорую упразднить, есть же ННРУ, в любой экстренной ситуации пиши сюда, Горожанин всегда поможет.

Люблю я жалобку, здесь что ни напиши, всегда найдутся таланты, которые скажут "сам виноват".
Не выносите мозги, речь шла именно про гипертонический криз. Скорая приедет с тем же самым тонометром и сделает те же самые препараты, которые доступны в любой аптеке. Препараты можно принимать и сублингвально (под язык) и внутримышечно.

> которые скажут "сам виноват".

Ну так это же ваше здоровье, вам оно и нужно. А как работает скорая известно всем, только не все понимают причины такой работы.
DimN
04.02.2020
Вы правда думаете, что нет тонометра или таблеток? Умиляют такие всезнайки, считающие, что все вокруг идиоты.

А как работает скорая, обсуждается в этой теме (на мой взгляд, кстати, нормально работает, о чем я и написал выше), и уж меньше всего здесь требуется мнение "не пользуйтесь скорой".

DimN
писал(а)
Умиляют такие всезнайки, считающие, что все вокруг идиоты.


Я очень хорошо знаю работу скорой и поэтому знаю о чём говорю.
надо было вовремя обследоваться и лечиться, чтобы потом не вызыват неотложку и ждать несколько часов
поэтому вы и скрываете свой диагноз, чтобы вас потом не обвинили в попустительском отношении к своему здоровью
Nyurok
09.02.2020
Да что вы говорите) мой диагноз виден только на УЗИ, которое я делаю раз в год обязательно, на последнем ничего не было. А диагноз свой я не скрываю, на форуме ММ его обсуждала, завтра операция, лапароскопия.
А тут не пишу, потому что знаю, что в любой теме, на ряду с адекватными комментариями уж очень много умников как вы.
А тема не в моем диагноз, а в принципе в симптомах, с такими могло быть все что угодно, тот же аппендицит например. Да, и с моим диагнозом были варианты, которые могли бы потребовать экстренной операции, а не плановой
вы хоть написали об этом письменно в соответствующую инстанцию или только темку на этом форуме завели и успокоились?
Nyurok
09.02.2020
О да, успокоилась!) в среду выписали из одной больницы, потом галопом собирать недостающие анализы (ЭКГ, фгдс и пр.) чтобы в пятницу лечь в другую.
Идите с миром! Думаю знаете куда...
с таким самомнением нужно придворного лекаря всегда под рукой держать, а не обычную скорую для простого люда вызывать
guid
06.02.2020
Ха-ха. Из своего опыта вызова платной: "у нас нет свободных бригад, вызывайте бесплатную скорую или перезвоните через пару часов." В Нижнем это не работает.
платных служб скорой помощи у нас в городе аж несколько штук, вы в какую звонили?
kazual писал(а)
Не приехала бесплатная, вызывайте платную, в чём проблема? Здоровье-то и жизнь ваши, верно?


наш народ не победить, государство в лице властей чудит, но виноват налогоплательщик...А разве с меня налог каждый месяц дерут не для вот этого самого, чтобы скорую вызывать не за свой счет?
SerZH
06.07.2020
Интересно, если к Вам бесплатные милиция с пожарными не приедут, что Вы вызывать будете...
o.stin
03.02.2020
Я вот тоже всю жизнь с белой зарплатой, а на скорой один раз и катался, получается, что по доброте душевной оплачиваю проезд на ней других людей, а если вдруг самому понадобится, то

kazual
Nyurok
вчера в 01:47
Скажите, пожалуйста, сколько денег вы заплатили за вызов этой самой скорой?
Н111
06.02.2020
Для начала сделайте запрос - претензию в станцию "Скорой помощи", пусть объяснять причину по которой к вам скорая помощь прибыла в такой временной интервал....
Как будет ответ и какой будет ответ.... то тут можно жалобы писать в контролирующие и надзорные органы....
DimN
06.02.2020
Мне кажется, довольно сложно представить ответ, который мог бы удовлетворить пострадавшего. Поэтому сразу в надзорные, кто там у них.
Н111
06.02.2020
нужно соблюдать формальности ... сначала претензия ...)))
Пожалуетесь, в следующий раз будете 5 часов ждать.
Ну сделают выговор, плюнет фельшер и уйдет нафиг с этой работы.

Правильно говорят - пока не делают платными непрофильные вызовы - ничего не изменится.
В какой-то стране все вызовы Скорой платные. Если потом этот вызов сочтут обоснованным - то государство возвращает эти деньги. Если не сочтет обоснованным - не возвращают. И все как-то находят силы идти в поликлинику на прием.

Зы - когда мой ребенок проглотил монету, я позвонила в Скорую, что делать. Они сказали по стандартам обязаны доставить на осмотр к хирургу. Сказали можете ждать, но нескоро приедет. Я вызвала такси и поехала в больницу с ребенком сама. Сделали рентген, осмотрел хирург.
doc7
17.02.2020

облако112
писал(а)
Пожалуетесь, в следующий раз будете 5 часов ждать.
Ну сделают выговор, плюнет фельшер и уйдет нафиг с этой работы.

Плюс много!
Лет 20 назад, к примеру, почти все линейные бригады были врачебные. А сейчас - только фельдшеры. Врачи остались только на спец бригадах. Скоро и фельдшеров не будет ,пусть жалуются..
doc7
17.02.2020

облако112
писал(а)
Правильно говорят - пока не делают платными непрофильные вызовы - ничего не изменится.

плюс - лимит на вызов скорых в год.
Мой идеал в этом вопросе - Чехия: если можешь на такси доехать или доползти до больницы - ползи, если уж совсем не можешь - вызывай скорую. Можно и просто так вызвать, но это стоило недавно 2000 крон.
насчет лимита не согласна. Если вызовы обоснованные - то они все важны. Представьте, ну выбрал человек лимит, а потом попал в ДТП. И что - ему платить?
vladmir
07.02.2020
4 часа - это вообще не "скорая", это отложенная какая-нибудь

деньги на ракеты идут приоритетно, на скорые по остаточному принципу
Кому жаловаться на распорядителей бюджета?

осенью один раз вызывали, точнее врач вызывала в поликлинике - не "сразу", но "быстро" приехали
недавно вызывал, тетку на улице нашли валяющуюся в снегу, пьянчугу невменяемую. приехали минут через 10. растормошили, выяснили что из соседнего подъезда, врач у нее из кармана извлек ключи и благополучно ее зашвырнули в квартиру, в объятия такого же пьяницы-мужа, который на стук и звонок не отвечал. врачи не злились, не ругались, просто сделали то что могли, хотя это к медицине не имеет даже никакого отношения. потом улыбнулись мне и поехали дальше. наверное на ваш вызов))) не бойтесь вызывать скорую. просто надо делать это настойчиво и понимать, что лотерея. я своей матери вызову сразу платную, разумеется, не дай бох чего случись.
Да-да, вызывайте больше скорую бомжам и алкашам, в то время как при инфаркте и инсульте скорую будут ждать по 4 часа...
спасибо, буду вызывать
DimN
18.02.2020
Не, ну а что им мешает самими расставить приоритеты? Вызывают с инфарктом или инсультом? Едем сначала туда, а пьянь развозить или чихающим сопли утирать по остаточному принципу.
Если повод "без сознания" то там может быть как алкаш, так и инсульт. И понять это можно уже на месте. Это как пример, почему не всегда можно расставить приоритеты.
На самом деле - зачем здесь скорую было вызывать? Я алкашу вызывала только один раз в жизни - но потому, что он при мне так звезданулся, что из головы стала хлестать кровь фонтаном. Приехали, кстати, через 5 минут ровно.
затем что человек зимой насмерть замерзнет легко. а еще пьяного нельзя на спину класть - блевотиной захлебнется.
Дак а без скорой его нельзя было растормошить и выяснить, где живет?
Зачем напрягаться, когда можно вызвать скорую?
напрягаются пускай налогоплательщики, а мое право пользоваться бесплатной услугой для профессиональной помощи людям.
Эта услуга не бесплатна, а оплачивается из наших налогов. И я думаю вы будете петь по другому, когда скорая не приедет вовремя к вашим друзьям или родным, обслуживая пьянь.
выше писал и специально для вас пишу еще раз, я настолько люблю своих родственников, что вызову им платную службу, которая приедет гарантированно. а для остальных есть бесплатная. и если вы ее добровольно оплачиваете, накиньте там побольше. пусть работает хорошо и тоже ко всем приезжает гарантированно.
А у большинства населения нет денег на платную скорую, да и не везде она работает. И да, они работают по другим стандартам, с ними могут быть свои приколы - например они могут отказаться от экстренного вызова, если у них нет свободных бригад. Так что не пишите хрень, если не разбираетесь.
так это уже ясно, что на платную скорую для родственника у вас нет денег, а на помощь прохожему - нет времени. зато на диване за компом вы истинный Горожанин.
нет, там отчетливые признаки белочки и ноль ответов, полная беспомощность
А как у скорой получилось его растормошить и выяснить, где он живет?
не он, а она. видимо умеют, живенько растормошили, нашли ключи в кармане, помогли отвести домой. все-таки они обучались этому, знают кое-что о рефлексах и поведении больше, чем прохожие. я уважаю труд и знания врачей, всегда на них полагаюсь.
Так заберите себе его домой.
у меня дом, а не больница
А давно ли у нас больницы стали пьянь обслуживать? Тем более экстренные службы?
пьянь ничем не хуже вас. все люди равны, и медпомощь для всех работает в равной степени.
Пьяный человек не нуждается в медицинской помощи, тем более экстренной. Перестаньте писать хрень или забирайте всю пьянь себе домой.
врачи считают иначе. а ваша профессия какая? хренописец?
Врачи иначе не считают. Именно поэтому я это и пишу.
вы походу на марсе проживаете
и вам точно скорую вызывать не надо ни в каком случае
Себе помощь я оказать сумею, так как знаю в каком состоянии наша медицина. А вы продолжайте жить во власти заблуждений.
нуну, посмотрю я, как вы будете себе зашивать перелом ключицы после неудачного падения на льду
Nyurok
19.02.2020
Вызывала скорую мужчине, мимо которого проходило большинство (видимо думая что пьянь или наркоман), а человеку просто с сердцем плохо стало.
Понимаете, большинство даже разбираться не будет, плохо с сердцем или просто пьяный валяется. Хотя в большинстве случаев это очевидно.
Nyurok
19.02.2020
Разве это хорошо, на этом месте может оказаться каждый человек.
надеюсь, они были в бахилах
Nyurok
19.03.2020
Нет, мне было все равно, хорошо что приехали
надо с ними построже tass.ru/proisshestviya/7916845
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов