--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Соседи завели собаку

Общая тематика
316
198
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lenok69
06.12.2015
В соседней квартире соседи завели маленькую собаку, которая постоянно лает. Рано утром, в шестом часу начинает, и потом периодически до двенадцати, часу ночи. Не хватает уже никаких нервов слушать этот противный лай. Поднималась, чтобы поговорить с ними, то ли нет все время дома, то ли целенаправленно не открывают. У кого-нибудь было нечто подобное, что делать в таких ситуациях?
Может собака лает от того, что её там мучают.
А вобще, обращайтесь к участковому.
Если б мучали, она бы скулила, визжала и тд. Просто собакой не занимаются, не воспитывают.
Qavai
06.12.2015
переезжать
Проще тогда завести большую собаку, стаффорда например)))
footbOLKA
07.12.2015
разве ж это большая)))так, середнячок)) зацените мою щенулю http://www.nn.ru/~gallery181090?MFID=956326&IID=25806750
uneapple
08.12.2015
отличный щенуля!
Vero
08.12.2015
этот слоник - щенууля??
сколько крохе?
footbOLKA
09.12.2015
10 месяцев
Моей лайке 4 и он в 4 раза меньше... Чем кормить планируете?
footbOLKA
10.12.2015
кормлю прохожими, кто обзывает мою собаку хаской
а это маламут?
Спокойно как висит ))) Мой, когда я его так брал, рычал и скалился ))
footbOLKA
11.12.2015
раньше рычала, потом смирилась со своей участью
А щенуля у Вас в частном доме или городской квартир(к)е??
-Если второе, то (даже отложив тему воспитания пса и покоя соседей), мне просто жаль всегда таких крупных кррасавцев в неволе фактически..
footbOLKA
12.12.2015
Я надеюсь, вы собаку не заведете, даже в частном доме, ибо у вас нет понимания достаточных нагрузок физических и у вас собака тупила бы на участке. Моя-то живет в квартире и достаточно бегает на улице.
Нервно перейти на личности, не имея ответа на прямо поставленый вопрос/ или когда этот ответ явно не в твою пользу, -банальщина спорщиков младшей школы:), полагаю смысла дискутировать дальше нет.
footbOLKA
12.12.2015
просто надоело слышать "бедная собачка, как же ты в квартире живешь?". Великолепно она живет, лучше большинства в частных домах.
kiril OFF
12.12.2015
бедная собачка, и сказать то не может, как ей в квартире хреново(((
abadon1
06.01.2016
как сказать... у меня на улице 4 барбоса и все норовят в дом прорваться и не выходят (если только на секундочку сходить по делам) даже летом в жару в дом лезут, нет бы на улице в тенечке где ветерок и прохлада ..
Такая же фигня. У меня кавказец. На улицу не выгонишь. Живем в часном доме. По соседству малышка живет, а этот жук лубитель по лаить. Приходится на время сна ребенка его домой забирать. А сейчас вобще на улице находится не хочет;)
opeth
13.12.2015
а вонища то наверное, мрак.
abadon1
06.01.2016
если животное здорово - запаха практически нет (ну только если пукнет))) когда шерсть мокрая (после дождя) запах есть пока не высохнет
asknn
12.12.2015
Я планирую завести ньюфаундленда в частном доме.

1. Отсутствие агрессии к посторонним, очень общительна. Любит играть с детьми, терпит самых мелких. Лаять на соседей не будет.
2. Готова и любит тяжёлую работу - таскать грузы, возить тележку, и тому подобное.
3. Есть где собаке порезвиться в воде, ньюфаундленды воду любят.
4. Не пугается города, если туда её отвезти, и незнакомой обстановки.

У вас что за собака? То ли лайка, то ли маламут. В любом случае, в городе такой собаке делать нечего. Этих собак для работы выводили. А для собаки работа и есть жизнь; если работы нет, то и жизни нет.
какая разница где живет собака? - на наличие "собачьей работы" влияет только желание или отсутствие онного у владельца
На собачьем историю рассказывали. Обокрали квартиру, в которой ньюфик жил. Когда начали опрашивать соседей, кто что видел, они сообщили, что видели как мужики вещи выносили, а ньюфик помогал, тюки выносил. Вот любил он всех людей и он носить сумки в пасти. Соседи и подумали, что это не ограбление, а переезд.
Saharok13
11.01.2016
История умалчивает о дальнейшей судьбе собаки?
Не помню точно, что то по- доброму. Наверное смех со слезами на глазах.
Saharok13
11.01.2016
Вот и у меня пит выглядит устрашающе, а сам добрейшее создание. Можно беспрепятственно его вынести из квартиры спящим вместе с лежаком. Правда он может зализать до смерти...
asknn
11.01.2016
Ньюфаундленды непригодны к охране, их выводили для другого - вот как раз те тюки таскать.

Заставлять такую собаку агрессию проявлять - только психику ей ломать.
а смысл? У меня у соседей стаффорд-доброе существо и ни разу не лаючее, животных любит.
Saharok13
29.12.2015
Стаффы, питы и бультерьеры одни из самых молчаливых. А вот самые лаючие-это мелкие собачки. Не затыкаются никогда. И очень агрессивны. У меня пит и на него вечно лаят китайская хохлатая, 2 шпица, чихуа и еще пара мелких из соседних домов. А он молчит и вообще не реагирует никак.
соседская собачка подходит к ним познакомиться, поиграть, когда эта мелочь лает, но их как ветром сдувает. На расстоянии они смелые, а как дело до дела доходит-ветром сдувает))
Saharok13
29.12.2015
На моего один раз йоркшир напал, руководствуясь слабоумием и отвагой.))) Побежал с громким лаем в атаку на моего пита, но габариты были не равны, йорк пробежал под лапами моей собачки и убежал, когда я на него цикнула.))) А у моего от изумления только волейбольный мяч из пасти выпал. Впервые видела, чтоб у собаки на морде так четко отразилась эмоция глубокого удивления.))
)))
У моей на йорка тоже шок был, не могла понять почему от кошки собакой пахнет.
marina y
06.01.2016
Нуу так то лет 30 держим собак....последний щенок очень лаючий... Купили антилай и решили проблему за неделю.
asknn
12.12.2015
Я живу в деревне, соседи посадили собак на цепи - собаки дерут глотку, когда я мимо прохожу. Одна начинает и ещё три продолжают.

Зачем им это надо, я так и не понял.
Законно муторно и неэффективно.
Сначала надо попытаться поговорить с соседями, услышать их объяснения, потом к участковому, нарушение правил содержания собак в жилых помещениях, тишину в установленные время никто не отменял.
lenok69
06.12.2015
надо попробовать к участковому, только, наверное, надо заявление от нескольких соседей.
Закон тишины на собак не распространяется !
Участковый объяснил ! Можете убедиться !
читайте Временные правила содержания животных на территории Нижегородской области
4. Порядок и условия содержания собак и кошек

4.1. Временное содержание собак и кошек в гостиницах и общежитиях регулируется соответствующими правилами их внутреннего распорядка.
4.2. Владельцы собак, имеющие в личном пользовании земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле на данном участке только при хорошо огороженной территории или на привязи с предупреждающей надписью на входе.
4.3. Владелец имеет право оставлять собаку возле мест общего пользования в наморднике, на короткой привязи, не причиняя неудобств окружающим.
4.4. При выгуле собак владельцы должны соблюдать следующие требования:
4.4.1. Выгул собак на территории Нижегородского Кремля, а также вне площадок, определяемых администрациями муниципальных образований Нижегородской области, запрещен.
4.4.2. Выводить собак высотой в холке свыше 30 см, а также собак, представляющих угрозу для людей и других животных, из жилых помещений (домов), изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на коротком поводке и в наморднике.
К породам собак, требующим особой ответственности владельца, относятся бультерьер, американский стаффордширский терьер, ротвейлер, черный терьер, кавказская овчарка, южнорусская овчарка, среднеазиатская овчарка, немецкая овчарка, московская сторожевая, дог, бульдог, ризеншнауцер, доберман, мастино, мастифф, их помеси между собой, другие крупные и агрессивные собаки служебных, служебно-спортивных и бойцовых пород. Принадлежность собаки к породе определяется на основании родословных документов.
4.4.3. Выгуливать собак высотой в холке свыше 30 см детям до 14 лет запрещается.
4.4.4. Обеспечивать тишину, принимать меры к предотвращению лая домашних животных в период после 23 часов и до 7 часов при нахождении их в жилых помещениях, а также при выгуле домашних животных.
4.4.5. Выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и транспорте лицам, находящимся в состоянии алкогольного, токсического или наркотического опьянения запрещается.
4.5. Перевозка собак и кошек в общественном транспорте производится с соблюдением установленных правил пользования соответствующим транспортным средством.
4.6. Перевозка собак в общественном транспорте допускается лишь в наморднике и на коротком поводке, а кошек и декоративных собак - в специальных контейнерах или приспособленных для этой цели корзинах с соблюдением правил пользования соответствующим транспортным средством.

а также Кодекс об административных правонарушениях Нижегородской области

Статья 2.2. Нарушение правил содержания животных

1. Нарушение установленных Правительством области Временных правил содержания домашних животных на территории Нижегородской области, за исключением случаев, предусмотренных частями 2.1 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях (с изменениями на 27 октября 2015 года)-3.1 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях (с изменениями на 27 октября 2015 года) настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Часть 2 утратила силу Законом области от 07.11.2013 No 144-З-см. предыдущую редакцию
Часть 2.1 (с изменениями на 27 октября 2015 года). Выгул собак без поводков и (или) намордников вне специально отведенных мест -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до четырех тысяч рублей. (Часть 2Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях (с изменениями на 27 октября 2015 года) введена Законом области от 07.12.2012 No 155-З)
<quote>oksy glamour писал(а)
4.4.4. <span style=″color: blue;″>Обеспечивать тишину, принимать меры к предотвращению лая домашних животных в период после 23 часов и до 7 часов при нахождении их в жилых помещениях, а также при выгуле домашних животных.</span></quote>
Во Во !
И я про тоже ! Собака( и) в доме напротив лает все ночи в период с 23 и до 7 ! практически 40 лет ! Раньше по молодости сон крепкий был ... а теперь еле заснешь - ночью проснешься -долго не спишь ! Утром - давление !
Написали заяву - пришел участковый с нашей заявой - в возбуждении уголовного дела отказано - за отсутствием состава преступления !
А потом - что такое правило ? Типа как в трубу не сморкаться , в носу прилюдно не ковырять -под ноги людям не харкать ??? Это что ли ?
Закон должон быть ! Типа как в USA или UK !
За ночной лай более 6 минут в течении часа -1 000 $ !!! И так хоть за каждый ночной час !
А вы - правило ! ? Тьфу они на них !
Так правильно, нет здесь уголовного дела, здесь административка, протокол пусть составляет участковый, а не отказы пишет.
больше восклицательных знаков! Больше! *rofl*
А мне про 40 лет лая понравилось ) Что за порода такая долгожительная, интересно ))))
эта порода называется "жена соседа"..другие не вспоминаются :-D
а может спишь плохо потому что мертвых постоянно тревожишь?
имеешь в виду собаку сТалина ? Таки он не человек!
рано или поздно ты с ним встретишься. не боишься?
Недоучка поп
Красный лоб !
Пошел поп по базару
Навесть порядок средь товару !
К примеру -крестьянин торгует хлебом
Вжик вжик -бесплатно хлеб ! Крестьянина на небо !
Ограбил церкви , обосрал обряды ! Хлеб отнимать послал отряды !
За слово лишнее во время разговора -Стрелять ! Без следствия и приговора !
Чтоб было строже - с людей живых позволил сдирать кожу !
Стало нормою вещей голодных крыс кормить жены врага влагалищем !
И долго , долго до победы мужиков под сТалинградом он был обыкновенным тупым гадом !
Но наступили чудеса ! Одел пиджак гЕнералисимуса !
Пиджачные алмазы безумно дорогие , в ширинке пуговицы золотые !
И наплевав в Маршалловы планы он подарил войну холодную всем странам !
Давным давно пришла пора очистить площадь нам от мусора !
Что делать?.. отравить, не?
lenok69
06.12.2015
как отравить, если она дома сидит
www.sobakam.net/ может поможет приборчик.
Worker73
07.12.2015
Гораздо раньше изобрели карманные револьверы - "велодоги")))
Н111
19.12.2015
+1...
lenok69 писал(а)
как отравить, если она дома сидит

отравленный блинчик с мясом под дверь просунуть, шютко :-))))
Worker73
07.12.2015
Чего, и гадить не выводят? Как кошку содержат?
lenok69
07.12.2015
а кто их знает...
Ehidna
08.12.2015
Запросто, мелкую собаку легко приучить делать туалетные дела в лоток.
Примерно так ! Это в Британии , в частном доме штук 75 дохлых кошек в мусоре валялось и штук 17 в холодильнике лежало ! Пожилая чета собирала мусор и жила в нем ! Соседи пожаловались -в соседних домах задыхаться стали ! Стариков арестовали - а власти камазами ихими тонны грязи вывозили !
Такая зоолубов !
ультразвуком извести псинку.
papa-lisi
06.12.2015
Сочувствия.
Терпеть.
lenok69
06.12.2015
Спасибо, где бы еще взять этого терпения, эти мелкие собаки так противно лают.
Nat-ashka
06.12.2015
может освоится - перестанет
пока не подохнет !
Nat-ashka
07.12.2015
зачем столько ненависти?)
да для него это нормально. я думал что он только Сталина ненавидит, а он просто живет ненавистью
констатация !
Никакой ненависти !
papa-lisi
07.12.2015
И даже очень противно!
Проблема маленьких собак,лаючесть. Была такая проблема когда в коммуналке жила. Но там закон был на нашей стороне.
Шумка, переезд, стаффорды и т.д.
Дети тоже кричат по ночам, от этого всего никуда не денешься в многоэтажках..
Greg-93
07.12.2015
Есть такой у нас на форуме такой персонаж Helga7012. Я вот в этой теме:
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=30663274&topic_id=132663582
... рассказывал про подобную проблему, а она меня успокаивала. Думаю она может подсказать что Вам делать.
В той теме много собаколюбов собралось - пусть войдут в положение, подскажут как быть...
А если серьезно - сочувствую. Сначала, считаю, необходимо поговорить с соседями.
Lissonka
07.12.2015
Бесполезно, у нас тоже такие соседи были. Нам-то пофиг, мы целый день на работе и на учебе. А вот рядом с нами жили пенсионеры, так они на стену лезли от собачьего воя. У одних соседей, которые завели собаку, эта псина имела привычку, когда они все уходят из дома, начинать выть. Я как-то приболела, осталась дома, так еле долежала до обеда, прыгнула в машину и уехала на работу, это ужас какой-то, воет и воет.
Так те пенсионеры пытались с ними выяснить ситуацию, а они их послали. А участковый отказался связываться.
lenok69
07.12.2015
а не в курсе, чем мотивировал отказ участковый?
Lissonka
07.12.2015
Типа, собака скулит не ночью, а днем, когда можно и сверлить, и стучать, и орать, вот если бы по ночам - тогда да.
lenok69
07.12.2015
Мда... наша полиция нас бережет
Lissonka
08.12.2015
Не, ну не убивают же, а шуметь, типа, не запрещено.
Хотя и когда убивают тоже говорят : обращайтесь, когда убьют :)
во всем виноват Путин !
SerZH
30.12.2015
Тут, увы, всё зависит от хозяев и воспитания собаки. У нас собака - соседи периодически спрашивали - куда дели собаку? Её не видно и не слышно. У соседей выше этажом бобик в 3 раза меньше нашей. Её в коридоре слышно за 2 этажа. Я реально не завидую их соседям.
звукоизоляцию делать стен и потолка. только так, зато раз - и на всю жизнь проблема решена
Ksenonia
08.12.2015
Звук может по вентканалу передаваться. У нас так с 7 этажа собаку слышно (под боковыми соседями, граничим с ними стеной с вентканалом), а мы на 9. Хорошо хоть лает редко.
kiril OFF
07.12.2015
помогают только силовые методы, проверено на личном опыте.
lenok69
07.12.2015
это какие например? как бы еще проконтролировать себя в состоянии аффекта после нескольких часов этого собачьего лая...
kiril OFF
07.12.2015
в привате)
понятное дело, что собак давно пора запрещать к содержанию в городах.
Они абсолютно бесполезны.
пусть лучше кошек держат люди, они хоть грызунов ловят
M@ryf
08.12.2015
Да-да, а наркотики и взрывчатку у нас ищут по запаху сами полиционеры, поводырей тоже в городе нет.
Полезны только тараканы, причем даже живущие в головах у некоторых.
спецслужбы не в счет.
Тараканы в голове у тех, кто в многоэтажках собак держит.
M@ryf
08.12.2015
А Вам известно, что работники полиции живут со своими рабочими собаками в обычных многоэтажках?
Да и собаки эти, как правило, немаленькие)
Я вот считаю, что безумные котоводы должны своих котов дома выгуливать, а не в подъезде.
И что, запретить дома котов держать?)
меня мало волнует, где содержат собак работники полиции.
Главное, чтобы не лаяли по ночам.
У всех моих знакомых кошки с плошке приучены, а собаки гадят на улицах
Так что собакам в городе не место.
M@ryf
08.12.2015
А если собаки не подают голос? А если их тоже к плошке приучили? А если я живу в собственном доме в черте города?)))
То есть ремонт делать можно и нарушать покой и тишину, а другие способы не допустимы?)))
Я поняла, Вы планируете избирательную компанию)))
Я Вам даже бесплатно лозунги придумала: "Закон один для всех!", хотя можно и ограничиться: "Собакам не место в городе!"
ЗЫ1: Уверяю Вас лай в деревне напрягает не меньше, как и дерьмо, будь оно кошачьи, собачьим или человечьим.
ЗЫ2: Когда пропадают люди, то обращаются к любителям с собаками-поисковиками, которые тоже живут в городе. Прежде чем писать подобные вещи, подумайте, может быть придется и помощью воспользоваться. Как говорится: Не плюй в колодец... (с)
так на таких тихих собак и не жалуется никто.
Тему то почитайте. Шавка всех достала лаем.
нечего в домах им делать. Есть отдельный дом с территорией, то пожалуйста выгуливай там. На улице нечего гадить, а то каждую весну улицы сплошь в дерьме собачьем.
Опять же говорю, что поисковиков спецов немного и ради таких людей можно сделать исключение, кроме конечно случаев, когда собаки будут мешать другим жильцам.
M@ryf
08.12.2015
Что у Вас за политика двойных стандартов, как у нашего Правительства?)
Нет уж, действующие правила одни для всех)))
Вы же предлагаете всех собак убрать из города, а не мелких шавок, лающих круглосуточно.
ЗЫ1: Моим соседям, например, мешало как топает мой супруг. В то время как ими спокойно воспринимались скачки собственного внука, хотя мне казалось, что он прыгает по потолку. Мне из-за спокойствия соседей с супругом разводиться?)))
ЗЫ2: Кстати, вот к собаке претензий у соседей нет и о существовании кота они не подозревали))) К чему бы это?)))
у меня нет политики двойных стандартов.
все просто.
Собакам в городе делать нечего
Исключения спецам, если эти псы не мешают соседям.
Вот и все.
Если собака в городе в частном доме, то можно.
Если срет на улице, то хозяину штраф (если не уберет, как в гейропах)

Вот и все.
M@ryf
08.12.2015
Еще раз: практически любой студент-первокурсник Вам расскажет, что как только из Правила появляются исключения, то это ведет к различным перегибам и злоупотреблениям.
Наши горе-слуги народа в думах различных категорий от местных до государственной только и делают, что вводят новые законы, совершенно не задумываясь об их исполнении. В конечном счете всё это порождает правовой нигилизм.
Нужно всего лишь соблюдать действующее законодательство ВСЕМ без исключений.
Есть закон о тишине, в котором указано, в какое время должно быть тихо, значит, соблюдают все: репперы, хипстеры, гуляющие компании, любители фейерверков, собаководы, кошководы, родители, строители, автомобилисты и т.п. Повторяю - ВСЕ без исключений.
Есть Правила содержания домашних животных, в которых предписано убирать предметы жизнедеятельности за своими питомцами, то и убирать должны ВСЕ.
Тогда значительно проще жить будет и подобных недальновидных высказываний станет значительно меньше.
И самое последнее: для меня категоричность высказываний говорит исключительно об ограниченности оппонента. Расширьте кругозор, тогда и общаться с Вами будет приятнее и высказывания будут более приближенными к жизни и в них будет прослеживаться хоть какая-то логика.
ну вот.
Как только заканчиваются аргументы, так сразу начинаются оскорбления оппонента и хамство.
Вам нужно расширять мировоззрение. К сожалению собака, на которую жалуется ТС никак не желает жить по закону о тишине. Мне кажется, что вообще никакая собака не будет его соблюдать. Посему от собак в городе следует избавиться.
M@ryf
08.12.2015
Никакого хамства в Ваш адрес)))
Повторяю: мою собаку дома вообще не слышно, ни на домофон, ни на звонок не реагирует, максимум - выйдет в прихожую, посмотреть, кто там пришел, что принес, соответственно, тишины добиться можно - было бы желание.
Если бы владельцы собаки, от которой не возможно (по вашим словам) добиться тишины со 100%-ной уверенностью знали, что за каждый "гав" собаки из их кармана исчезает, например, 100 рублей, то и они бы тишины добились.
Неотвратимость наказания - вот что позволяет жить в порядке и избежать хаоса.
ЗЫ: Так и не поняла, какое понятие Вы вкладываете в словосочетание "расширять мировоззрение"...
соседям собаковода абсолютно фиолетово сто или тысяча рублей уходит за каждый гав в карман государства. Они все равно в пролете.
Как скандал по телеку, так каждый собаковод уверяет, что его собачка тише воды, однако все наоборот.
неотвратимость наказания в данном случае невозможна, посему кардинальный запрет реально исправит ситуацию.
M@ryf
08.12.2015
Неотвратимость наказания уменьшает количество правонарушений.
Привожу пример: с момента, как стали активно использовать эвакуаторы в столице, количество автомобилистов, паркующихся не по правилам снизилось, уменьшились поступления в бюджет от штрафов. По слухам даже новогоднюю премию не из чего работягам платить.
А почему? Потому что машинки очень быстро исчезали на штрафстоянках.
Так и с собачками, кошечками, птичками, мышками, алкоголиками и прочими.
Пригласила бы Вас в гости в качестве эксперимента, только я не сторонник наличия незнакомых посторонних людей в моей квартире... Так что остается Вам поверить мне на слово)
вы путаете тут немного.
автомобиль есть вещь, которую оштрафовать элементарно.
Другое дело лай собачки.
Авто никому не мешает.
Собачки же регулярно на форуме всплывают в темах с нападениями и судами по выплатам.
Они просто опасны для человека.
Просто издавна их держали при домах, дабы от хищников и воров защищали. А теперь любители их домой притащили, в городские квартиры.
ну давайте львов в домах будем содержать, выгуливать на тонком поводке
M@ryf
08.12.2015
Автомобили мешают не меньше собачек, например, если сигнализация всю ночь орет, причем каждую ночь. Если паркуются на тротуарах, газонах, детских площадках. Если ГСМ стекает на покрытие той же детской площадки и т.п.
Особенно веселят требования автомобилистов к родителям детей не портить их автомобили, припаркованные на тротуарах/детских площадках.
У меня у парочки соседних домой машинки запаркованы чуть ли не в подъезде и не то, чтобы места вокруг нет - просто удобно - вышел из подъезда сел в автомобиль - и трава не расти.
Может быть тогда перед покупкой автомобиля предъявлять свидетельство на гараж или квитанцию об оплате парковки на год, как в той же Японии)
Ну, львов/тигров/крокодилов в квартирах тоже держат и выгуливают. Кстати, для выгула крупного животного толщина поводка значения не имеет.
то есть вы согласны с тем, что лающую собаку, как и мешающий автомобиль надо изолировать\эвакуировать?
M@ryf
08.12.2015
Я считаю, что нужно наказывать владельцев собаки/автомобиля, которые реально мешают жизнь окружающим. Причем каждый раз.
dina23
09.12.2015
cadaver4ik писал(а)
Авто никому не мешает. <br>
Собачки же регулярно на форуме всплывают в темах с нападениями и судами по выплатам. <br>
Они просто опасны для человека

Про авто, напавших на людей, тем тоже предостаточно. И они так же опасны для людей.
Но и авто и собак люди заводят для удобства, для души, просто потому что хочется.
Если бы никто никому не мешал, вопросов бы не возникало ни к владельцам собак, ни к владельцам авто.
ну да
авто эвакуируем, если мешает и собаку убирать надо.
Все верно
dina23
09.12.2015
У меня есть собака. Соответственно я частенько общаюсь с людьми, у которых тоже есть собаки. Но, что удивительно, некоторые не знают/не хотят знать/просто не хотят воспитывать/заниматься со своей собакой. Про антилай уже трое спросили "а чо ето такое?". Вот это от чего? От лени? Сейчас же всего в интернете полно.
marina y
09.12.2015
От наплевательского отношения к людям.
Собаки все больше становятся предметом "понтов".
dina23
09.12.2015
Я бы ввела разрешения на собак как на ношение оружия. А то стоит дама, обнявши бярозу, шоп ее собачка-алабайка не снесла и орет: уберите свою собаку, а то моя нервничает.
marina y
09.12.2015
Мне знакомо все это, тоже приходится обходить таких стороной
dina23
09.12.2015
cadaver4ik писал(а)
авто эвакуируем, если мешает и собаку убирать надо

куда её уберёшь?
вот так все владельцы собак отвечают на претензии остальных жильцов.
Понятное дело, что в расход ее жалко пускать, поэтому надо недопускать заранее, чтобы потом не было слез и соплей.
sauron77
10.12.2015
cadaver4ik писал(а)
Авто никому не мешает.

Ага. Владельца авто сразу видно.
sauron77
10.12.2015
M@ryf писал(а)
Так и с собачками, кошечками, птичками, мышками, алкоголиками и прочими.

Я, конечно, слышал фразу "Потерял человеческий облик", но что-то Вы прямо как-то радикально!)))))
собака законов не читает и знать не ведает о чем в них пишут. ТС для начала стоит уведомить соседей о проблеме, вполне возможно, они и не в курсе, что их собака кому-то мешает - если дверь не открывают, можно в почтовый ящик открытку бросить с просьбой изучить современные системы антилая и список кинологов, занимающихся коррекцией поведения песиков.
dina23
09.12.2015
Ну вот пусть кошки и людей ищут по лесам, и слепых водят, и, как выше написали, взрывчатку ищут.
иногда лучше прочитать всю тему, прежде чем влазить в разговор...
Я указал, что для кинологов конечно иключение надо делать, но только если их псы не мешают соседям.
dina23
09.12.2015
А вы точно знаете, кто кинолог, кто просто тренирует свою собаку для себя на поиск людей, а кто "на диван" завел?
по русски напишите, я не понял ничего из этого потока.
кинолог - специалист по собакеренам. С сертификатом и прочими бумагами.
dina23
09.12.2015
как вы определяете кто кинолог, кто просто завел собаку на диван, а кто завел собаку и занимается с ней?
я же написал про сертификат.
Хочешь собаку содержать в городе, изволь сертификат получить, что ты это умеешь делать и у тебя есть территория, на которой ты можешь это делать.
Это же элементарно.
а что у нас?
Заведут питбуля в 14 этажке, он лает сутками (к примеру), хозяин его выгуливает на детской площадке без намордника и тот срет везде, где попало.
А на все претензии остальных жильцов ответит: "а куда ее уберешь?"
ну или другие варианты, наподобие "онанекусается".
Потом начинаются темы на форумах о том, что соседскому ребенку руку откусили.
marina y
09.12.2015
Как наличие сертификата повлияет на "воспитанность" владельца?
Если у человека в голове "пустота", то что с сертификатом, что без него, собака у него будет невоспитанная
я думаю, что получение сертификата отсеет большое количество тех людей, которые берут импульсивно собаку домой в квартиру, а потом понимает, что она ему не нужна и выкидывает ее к чертовой матери на улицу.
marina y
09.12.2015
Был опыт, когда жила в другом регионе по регистрации животных по месту прописки, оплаты квартплаты за содержание собаки и т.д. Наблюдала в течении 15 лет, так как сама держала собаку и даже получала разрешение на содержание , а после смерти на захоронение. Ничего не изменило, если я занималась с собакой 8 месяцев, сдала с ней ОКД, ЗКС, то в соседнем подъезде за нную сумму нашей однопомётнице сделали все за 2 дня без единого занятия. Не верю я в сертификаты , лицензии и не потому что мне денег жалко, а потому что не верю в эту схему
ну вот вы не верите, а мне бы стало влом получать лицензию на собаку, как лень заниматься получением лицензии на оружие.
Если бы огнестрел в магазине бы лежал, то я бы полюбому уже что нибудь бы просто так купил, на даче постреливать по банкам.
Ksenonia
08.12.2015
Свекор в конвоировании работал, собаки живут в вольере при части.
M@ryf
08.12.2015
У меня очень хорошая знакомая лет 15 в полиции проработала - все собаки дома. Никто не отдаст своё собственное дорогостоящее имущество под надзор чужих людей.
Кстати, все мои знакомые собаководы, работающие с собаками, предпочитают своих рабочих животных держать у себя дома, даже конвой.
Ksenonia
08.12.2015
Почему свое собственное? У них это собственность ГУФСИН. И даже должность есть - собак кормить.
M@ryf
08.12.2015
Потому как не все собаки в собственности ГУФСИН, есть некоторые, которые приобретались за свои деньги.
Ну и кормить собак мало, с ними еще нужно гулять и заниматься.
Ksenonia
08.12.2015
Я думаю, что там с ними делают все, что нужно.
M@ryf
08.12.2015
Не уверена.
Dmitry75
07.12.2015
Если не открывают дверь, то начать диалог можно так))
ого
lenok69
07.12.2015
прикольно!
mopoto
08.12.2015
а потом возмещать убытки соседям) вот веселуха
uneapple
08.12.2015
а кто докажет, что это именно ты?
DimidROLL
07.12.2015
Зачет!
abadon1
06.01.2016
а если там не сука а кобель бойцовой породы или ребенок ?
Dmitry75
06.01.2016
И что от этого изменится?
Господи, не мы ли?
после того как я твоей псине на последней нашей пьянке отдавил лапу, она у тебя все время воет?
Все время, батенька, все время!
ну извини, что так неаккуратно получилось....
бить пробывал?
ежедневно бью ногами и поводком, но все безрезультатно...(((
kiril OFF
09.12.2015
попробуйте слегка придушить
Душит, поводком же... Укусил больно...(((
с какой периодичностью?
е же днев но... Написал же выше!
сколько раз в день наносите побои?
Минимум два! Утром и вечером!
А Вы поделитесь опытом воспитания скотины.
Князь, вы стареете. Где Ваша сноровка? На яйца надо было наступать.
nafanja
07.12.2015
найдите в инете "лай, вой для соседей", чтобы были схожи звуки с соседской собакой, ставите колонки к соседской стене, возможно обложить подушками, чтобы звук не расходился по вашей квартире, и врубаете, часов в 4- 5-6... утра, и ждете, чтобы весь дом "встал на уши", и периодически повторяете, и ... у вас собаки нет, вы не виноваты, а соседи пусть свою воспитывают.
lenok69
07.12.2015
так сверху живут, как к потолку приставить. Если бы снизу или сбоку другой разговор
Хочешь жить - умей вертеться. Найдёте способ.
Catster
07.12.2015
тоже завести собаку и не быть такой злобной
lenok69
07.12.2015
по поводу злобной - Вы зря. Животных люблю. Но когда часами лает над ухом, да еще с нашей слышимостью в квартирах, честно - нервы не выдерживают. И не у меня одной, другие соседи тоже изнемогают, особенно в 12 часу ночи. Или в 5 утра. Только вот никак не можем застать хозяина или хозяйку дома, чтобы поговорить. А Вам бы понравилось такое соседство?
Catster
07.12.2015
у меня есть такой сосед. отношусь лояльно, просто включаю телек погромче. Разве с животным договоришься? бобик там один целый день, вот и лает
lenok69
07.12.2015
так вот в этом -то и дело - прежде чем заводить собаку в многоквартирном доме, наверное надо еще о соседях подумать, понравится им слушать лай этой собаки или как? Как-то надо уважать живущих рядом людей. Или нет?
lenok69 писал(а)
?

может еще у соседей разрешения спрашивать чтобы детей завести? а то вдруг им плач мешать будет
bor52
08.12.2015
в некоторых странах уже есть...надо собрать большинство разрешений от жильцов на завести живность....наверно, разумно, т.к. при большой плотности населения и нервозности в городе эт как профилактика самосудов и партизанских войн между соседями?
Catster
08.12.2015
злобно-призлобно
никто никому ничего не должен. если вам не нравится, можете переехать
Lissonka
08.12.2015
lenok69 писал(а)
так вот в этом -то и дело - прежде чем заводить собаку в многоквартирном доме, наверное надо еще о соседях подумать, понравится им слушать лай этой собаки или как? Как-то надо уважать живущих рядом людей. Или нет? ...


Вообще-то еще для собак нанимают тренеров, чтобы их воспитывать. Чтобы они умели вести себя и в присутствии других людей, и в одиночестве.
А на всех соседей не угодишь, свинячить не надо, конечно, но по каждой мелочи к ним бегать за разрешением все-таки лишнее.
Catster
08.12.2015
лучше для таких соседей тренеров нанимать, и валерьянку тоннами прописывать
Lissonka
09.12.2015
Может быть вам и лучше, но по-моему лучше потратить деньги на своего питомца, чем на соседей = в черную дыру ;)
Catster
09.12.2015
почему мне? пусть сами себе и нанимают. у них же психозы
Lissonka
09.12.2015
Знаете, я уже писала выше, что у нас была в соседях такая псина, которая выла после того, как ее хозяева уходили на работу, и так до вечера. Я-то случайно об этом узнала, когда приболела и осталась дома, а соседи-пенсионеры, которые изо дня в день слушали этот вой, наслушались по самые уши. И на мой взгляд, это достаточное неудобство для соседей, а с соседями все-таки лучше дружить. Худой мир лучше доброй ссоры. ИМХО, конечно.
Catster
09.12.2015
вы сильно преувеличиваете возможности пенсионеров)) после 60 лет слух человека ухудшается на 60-80%. Они вашу собаку не слышат просто. Я вон свою бабушку из другой комнаты не докричусь, а тут через бетон
Lissonka
09.12.2015
Да не нашу, соседскую. Они даже в суд подавали, там такое было у нас в подъезде между соседями, вспомнить страшно. Но потом все-таки собака перестала выть и лаять почему-то, то ли выдрессировали, то ли на дачу свезли, не интересовалась, если честно.
А пенсионеры, не рассказывайте мне :), все они слышат, если им надо, а когда не надо - ой, у меня слух снижен ;)
Пппц! Т.е. если ТС заведет собаку,то она познает дзен и автоматически оглохнет и перестанет слышать брех соседской заразы?
Подарите вашим соседям ошейник Антилай и будет вам счастье. Мы, когда уходим из дома, надеваем собаке ошейник - молчит как партизан.
lenok69
07.12.2015
кстати - это мысль! спасибо! Лишь бы соседи не отказались "подарок" принять.
lenok69
07.12.2015
где покупали?
Напишу вам в приват.
sharrlinn
08.12.2015
есть БУ рабочий на маленькую собаку
M@ryf
08.12.2015
Обратитесь к участковому. Напишите, что соседи нарушают Ваш покой и тишину в ночное время.
Если удастся поговорить с ними, предложите использовать антилай. Есть еще кардинальное средство - подрезать связки.
ЗЫ: Сочувствую, если бы у меня или у соседей жил маленький незатыкающийся тиранёныш, пришлось бы воевать...
bor52
08.12.2015
полиция не занимается животными...они перенаправят заявление в вет.надзор...там серьезно относятся...сначало вызывут владельца в участковую, а потом в суд и дадут штраф....если будут серьезные доказательства....НО! впереди могут вас ждать ответки от соседей
...как владелицы домашней цокающей собаки советуем договорится полюбовно...у нас нижние соседи курят как паровозы и орут, а у нас собака+когти+линолиум...негласно согласились терпеть др. дпуга
....напишите им вежливую записку ...вот, не зря же в западных фильмах показывают как у них принято приходить к соселям на переговоры с пирогом....а мы,- с пулеметом, и в ответ удивляемся на колючую проволоку
mopoto
08.12.2015
bor52 писал(а)
советуем договорится полюбовно...

присоединюсь))
sharrlinn
08.12.2015
делов то... ну подарите им ошейник-антилай.
А у них сейчас ошейник будулай :)
sharrlinn
09.12.2015
*rofl*
Ehidna
08.12.2015
lenok69 писал(а)
У кого-нибудь было нечто подобное, что делать в таких ситуациях?

Собраться с соседями, составить письмо в вежливой форме и приклеить скотчем хозяевам собаки на дверь: извините, приходили несколько раз, а вас все застать не можем. Поэтому вынуждены обратиться письменно. Уймите, пожалуйста, свою собачку, а то ночами очень спать нам мешает. С уважением, ваши соседи из квартир No__.
Или найти телефон хозяев собаки и позвонить им, не 19 век на дворе:)
А вам тут насоветовали - собаку потравить, ультразвуком извести и т.д. Не в первой теме пишу на этом форуме, что собака - это имущество, и за уничтожение или повреждение чужого имущества по закону наступает ответственность.
А если псинка породистая и дорогая, то ответственность уголовная, поскольку материальный ущерб м.б. значительный, я не говорю уже о моральном и вообще о нормах нравственности.
Участковый вас первым делом спросит: вы с соседями разговаривать пробовали? А вы в ответ что скажете? Мы соседей дома не застали? Ну детсад же.
marina y
09.12.2015
Попробуйте все же достучаться до соседей, письмо в крайнем случае написать и опустить в почтовый ящик. Я своим вот неделю назад антилай подарила. Но у нас на уровне шуток все прошло
Поговорите по хорошему. Пусть займутся воспитанием, не поможет-на крайний случай существует операция по подрезанию голосовых связок...возможно, они не в курсе...животное очень жалко, но иногда это единственный выход...
Мне про "наушник" рассказывали, собака лает и ей в ухо ее же лай только в увеличенном размере, очень быстро перестает лаять без причины.
Не слышала о таком способе. Конечно, довольно жестокие методы...но живущих рядом можно понять, постоянный лай-это не есть приятно. Сама собачница и одна пёса у меня довольно лаюча...) Оптимальный вариант-соседям обратиться к кинологу по рекомендации.
маленькие собачки все лаючие. Сочувствую. Сталкивалась, у нас была раньше. Но приучили не лаять постоянно. Ну а когда нас не было дома-неизвестно, что она творила. Наверное терпеть. Не думаю, что уровень шума такой уж сильный от маленькой собачонки, просто очень противно, сочувствую.
Было. Что делать-продолжать слушать )
Ну иногда ей что-то прилетает с балкона, когда тявкает утром под окнами летом
Angel-A
29.12.2015
ну а что ей еще делать. она же собака, вот и лает.а по уму заводить собаку в городской квартире это дурь и блажь, плохо им в квартире, им простор нужен
Leilochka
29.12.2015
А меня бесит ребенок который топает бегает с утра до ночи над головой и что?
по делу - Беруши - 25 рублей в аптеке.
abadon1
06.01.2016
вставьте им в дверь записку с ссылкой на этот сайт "как отучить собаку лаять дома " www.youtube.com/watch?v=ytf40iZD2fo
lenok69
06.01.2016
Большое спасибо!!! Сама посмотрела с огромным интересом!
abadon1
06.01.2016
ага )) Антуан много нужного и полезного о воспитании собак говорит
Спасибо! Хоть такой проблемы нет, но было очень интересно смотреть.
ВикС
07.01.2016
купите колонки с басами и хард-рок на всю катушку при попытке гавканья)
а ещё можно записанные мартовские хоровые пени котиков так включать...
ну а если совсем серьёзно- то шансов повлиять у вас почти нет, собачке пасть не заткнёшь, щенок- это ребёнок по сути...
lenok69
07.01.2016
да уж, успокоили...
P@raZit
11.01.2016
люди жаждут отчета! Полоний? )
lenok69
11.01.2016
С соседом поговорила, обещал увезти. Первое время после разговора не было слышно, потом опять в 5 утра начала гавкать и на целый день. Потом опять не слышно. Боюсь сглазить, как бы опять не началось.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов