--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Социальная защита и 9 мая для участника войны.

Общая тематика
42
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sof3
11.04.2015
Подскажите где можно узнать что должны подарить от соц.защиты участникам войны на 9 мая? Есть ли разница между районами города? В ленинском районе бабушке принесли полотенце, конфетки, медаль, еще что то и все такое красивое, везде написано 9 мая! Даже на пакете. А в автозаводском районе участнику войны принесли коробочку конфеток где написано просто поздравляем и медаль! Мы в шоке!
Это на 70 летие победы, человеку прошедшему всю войну такое отношение!!!! Где тот почет о котором так громко говорят? Это моя бабушка, она воевала, до сих пор все помнит что и как было!!! Хочу чтобы ее тоже поздравили по человечески!!!
Так в соц защиту и позвоните. А еще лучше, поздравьте сами свою бабушку по-человечески, зачем на кого-то надеяться?
я того же мнения...
sof3
12.04.2015
Да мы все это понимаем, и нам ничего не надо, но бабушка расстроилась.
Voronov
12.04.2015
бабушке пора понять что в рашке всем на всех срать, ла ла ла
sof3
12.04.2015
Это мы понимаем. Они другой закалки
Да наплюйте на все эти соцзащиты и администрации,с их сра***ми подаяниями! Если по человечески хотите-поздравьте сами.3,5 года назад свою бабушку схоронила-инвалида ВОВ,так вот сколько презентов из вышеуказанных организаций не притаскивали-дрянь какая-то,отдаривались для галочки.
sof3
12.04.2015
Так вот и дело в том, что для галочки, а бабушке обидно стало, она с таким трепетом всегда на каждое 9 мая и 23 февраля вспоминает все. В сми так красиво говорят о них. А в итоге... она попросила купить тому кто придет ее пождравлять самую хорошую шоколадку чтобы в замен поблагодарить что принесли ей подарок и поздравили, в итоге шоколадка оказалась чуть дешевле конфет. Ну должны же они хотя бы одинаково все делать. Мы каждый год праздник устраиваем на 9 мая,но их поздравления всегда ждет, все их отрыточки читает, на стенку ставит, в этом году даже ее нет.
не помню сколько лет назад это было...звонок в дверь,заходят ходоки из соц.защиты с презентами...речь толкнули,типа с праздником бла-бла-бла...пакет презентовали.Я дура,в благодарностях рассыпалась...а в пакете дрянь какая-то,что точно там было уже не помню,но пакет гречки,и паршивый рулет запомнились.Хорошо,что бабулька моя не сообразила,что это ее "поздравили" так.Так что,лучше сами купите то,что старушке приятно будет,и придумайте байку,что это ей из соц.защиты(президента)или еще из какой-то важной организации,просили передать.Ну,скажите,что в подъезде их встретили,или звонок она не услышала.
Так говорите, будто "ходоки" сами дарят. Что выдало государство, то и вручают.
А что государство выдает,еще на разных ступенях подворовывается и подтаскивается всякими работниками,помощниками,и теми же самыми ходоками.
когда я работала, ни разу ничего не украла. Чё там воровать-то? Давно, правда, было, выдали по коробулечке зефира + открытка. И всё это под роспись поздравляемого. Что не вручено - под роспись же возвращаешь.
Там не зефиром и открытками люди живут))) более чем уверена,что тот же самый зефир по документам был закуплен по 100 рублей,а на самом деле красная цена ему 50.Откаты в таких организациях были,есть и всегда будут.
ну так это не ходоки воруют. Ходоки - это низшая ступень, покупающая необходимые для работы "инструменты" за свой счёт.
djabel
12.04.2015
Ну Крымнаш теперь, да на Украину каждую неделю гуманитарные камазы отправляются! Откуда им денег на каких-то там ветеранов найти! Что вы! Пакет гречки и рулет - вот и весь подарок как вон ниже написали.
sof3
12.04.2015
В области бабушке (блин везде дедушки померли) принесли рулет:-) и медаль:-)
Крым крымом, но на донбассе пакет гречки кому-то жизнь спасет от голодной смерти. Так что про гуманитарную помощь здесь кивок не уместен, по-моему.
Н111
12.04.2015
... а ещё и в Африке такой кулёк тоже может спасти от голодной жизни пару человек ... мы тоже туда будем отправлять гуманитарную помощь ...

п.с. считаю... что в первую очередь... государство должно обеспечить нормальную жизнь своих пенсионеров , а уж потом помогать другим "государствам" ...
на украине у нашего народа куча родственников живет. У моей бабушки могила в днепропетровской области. Мой дядя был директором шахтоуправления в Луганске, там мои двоюродные сестры и братья. Мой дед был руководителем подполья на востоке украины в войну, расстрелян немцами.
ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ АФРИКА?????

С чего вы вобще взяли, что пакет гречки отняли у ветеранов и послали на украину. Не там проблему ищете.
Н111
13.04.2015
забыли ещё сказать... кто в 90-х касками шахтёрскими стучал по мостовой... а потом был распад СССР ... потом началась кровь по всей территории (куча "маленьких" гражданских и феодальных войн) ....

и моё мнение (повторюсь)... нужно сначала своим сделать нормальную жизнь... а уж потом пущаЙ помогают другим ...
djabel
12.04.2015
Неуместен может быть. Согласен. Просто хочу узнать, почему для мальчиков из Донбаса организовывают спецборт, а сколько наших русских детей за это время умирает не дождавшись помощи никто не говорит. Просто интересно ДЛЯ ЧЕГО эта показуха??? Кем-то из известных сказано, что уровень цивилизованности в государстве можно определить по тому, как оно относится к старикам и детям.
Это чистая политика и по-другому сейчас видимо нельзя. Вы же не хотите, чтобы вдоль всей нашей границы с украиной новые фашисты с американским оружием стояли? Наши поэтому будут помогать, а куда деваться? Я лично так это понимаю. А что касается цивилизации, то вон она, "цивилизованная" бородатая гейропа, готова половину своего населения разорить из-за санкций, только бы перед американцами прогнуться.
А откуда вообще такие данные, что из-за спасенного ребенка из донбасса умирают русские дети без помощи, наши куда-то задвигаются? Есть какая-то статистика? или это просто эмоции? интересно просто, коль такая тема пошла.
djabel
12.04.2015
Вы же не хотите, чтобы вдоль всей нашей границы с украиной новые фашисты с американским оружием стояли
Поздно! Они уже стоят у наших границ, считая нас оккупантами, в Латвии маршируют СС, в Эстонии уже пишут что США выиграли войну. А в Украине всего этого могло не быть, если бы трусливая блядина Янукович не сбежал в Ростовскую область в феврале 2014го, а вывел бы против "борцов за свободу" крупнокалиберные пулеметы! Я, случись такое в России, готов бы был ЛИЧНО сесть за пулемет против Майдана.
Н111
13.04.2015
oksy glamour писал(а)
А откуда вообще такие данные, что из-за спасенного ребенка из донбасса умирают русские дети без помощи, наши куда-то задвигаются? Есть какая-то статистика? или это просто эмоции? интересно просто, коль такая тема пошла. ?

по официальным СМИ постоянно показывают... что "требуется помощь ... ребёнку... давайте скинемся, а то будет поздно и т.д." ... разве это не так ...??? ...
и потом видим по ТВ как показывают, что ... вот очередного ребёнка и его семью спец бортом доставили в московскую клинику для лечения...
конечно это хорошо... НО ...
теперь подумайте сколько стоит полёт спец борта из Москвы на Украину и обратно ... и это кстати за деньги которые были собраны за налоги ... так может вместо этого было одного или двух Российских детишек отправить на лечение "за бугор"... если наши врачи не умеют тут лечить???
Н111
13.04.2015
+1 ...
не было бы столько негатива про гум.помощь и прочее,если помогая другим,про своих не забывали(((...Вон приводят пример про спасение украинского ребенка-отлично,ребятенок жив,ничего ему не угрожает...НО! прооперировав его,как говорили в новостях "экстренно,бесплатно и вне очереди" задвинули наших крохотных очередников,с родителей которых,наверняка,уже содрано три шкуры -на лекарства,обследования,как сейчас модно говорить" аренду оборудования" и прочее.А что-мы ж всем поможем,мы сильные...а свои пусть крутятся как хотят.
Вот с каждым новым таким примером, негатива все больше и больше.
Приезжают беженцы-им тоже всем миром поможем! Поселим,накормим,напоим...а потом эти самые беженцы на работу идти не хотят,верещать начинают:"Платят мало!" Вот даже говорить противно.У приятелей родня с Украины остановилась,сначала охали:"Да,какие ж вы тут все хорошие! " ,а после застолья пропустив стопку-другую,языки-то развязались,и тут выяснилось,что мы оказывается-оккупанты и убивцы,Путин Крым отнял и жить не дает.Теперь ,когда слышу про помощь Украине от РФ,то вспоминается,как раз фраза про то,что мы "убийцы,враги и оккупанты".
Окси,без обид,но и у нас пакет гречки может жизнь спасти кому-то...в первую очередь-здесь,своих надо поддерживать и спасать,если это нужно.
обид никаких, просто я считаю, что этими вопросами занимаются совсем разные ведомства и все в кучу мешать не надо. На ветеранов из года в год выделяют мизер, и до гуманитарной помощи на донбасс ветеранов тоже машинами и квартирами особо не задаривали. Негатива про беженцев тоже наслушалась, но это совсем другой вопрос. Зато вон у губернаторов некоторых миллиарды наличкой дома при обыске находят, на всех ветеранов страны хватило бы на приличные подарки.
Я понимаю,что ведомства другие,и тема не об этом...просто затронули Украину,поэтому меня и прорвало,т.к многие моменты мне не понятны и порой просто из себя выводят.
Н111
13.04.2015
+ 1 ...
Знакомая моя работает в соцзащите. Рассказывала, что как-то на юбилей одной из своих подопечных (100 лет исполнилось бабульке) ей пришлось на свои деньги покупать коробку конфет. Та ждала ее. Точнее она то ждала не ее, а то что про нее государство, типа помнит и забоится...
Не ругайте тех людей, кто посещает пенсионеров и ветеранов...
Они сами иной раз плачут оттого, что не могут ничего сделать...
Вот выделило наше правительство (грубо - сто рублей на подарок), вот чего хочешь - то и делай... То ли гречку купить, то ли открытку...
Помните - рыба гниет с головы!
sof3
12.04.2015
Я согласна, но вопрос примерно был о том, одинаковые ли подарки в районах города? Или есть разница между ленинским и автозаводским районом?
И еще, я понимаю работников, не к ним недовольство, а к правительству.
И с государства я сейчас сама пытаюсь брать все что положено. А то цены повышают на все, налоги... а почему я должна оставлять положенное...
По-моему, в этом году в праздничные дни всем ветеранам ВОВ и их сопровождающим сделали бесплатный проезд на все виды транспорта....Думаю, что это неплохой подарок! Постарайтесь хотя бы им воспользоваться, чтобы не так было обидно!
А о качестве "подарков" от наших чиновников ветеранам полностью с Вами согласна! Не так уж и много их осталось, чтобы настолько жопиться!
Мои бабушка с дедушкой (Царствие им Небесное) тоже очень радовались и ждали этих, пусть и скудных, поздравлений, ведь для них это было очень важно. Здесь же не подарок важен, а то уважение, которое государство проявляет к ним, как бы говоря, что оно помнит их заслуги!
sof3
12.04.2015
Проезд нам не нужен. Бабушка не ходит далеко. А куда надо, то на машине. Да и врачей всех домой приглашаем сейчас.
Все понимаю, кто знает, сможем ли мы до их возраста дожить........ Здоровья бабушке, берегите ее!!!
sof3
13.04.2015
Спасибо
А нужен ли им проезд этот! Они уж как дети малые...и из дома мало кто выходит сам...старенькие,немощные,больные.На это было рассчитано,что проезд бесплатный сделают,а пользоваться этой льготой будут единицы.Зато гордо отчитаются "мы помогли ветеранам,обеспечив им бесплатный проезд!"
Кому-то может и не нужен, а некоторые старики не могут позволить себе съездить хотя бы в гости к детям, внукам, друзьям, родным............ а ведь хочется. Пусть хоть единицы смогут этим воспользоваться! А уж, что там власть кричит, пусть на "ее" совести это и остается!
Хорошо,если воспользуются,и пригодится им эта льгота.Но думаю,что это уже почти никому из ветеранов ВОВ не нужно-им уже за 90.
Я пару лет назад смотрела празднование Дня Победы в Израиле...там старики(и много их)-эмигранты поют,пляшут под "Катюшу"...свежи,бодры,и полны сил.Настолько отличаются они от своих ровесников,живущих здесь-с нами.Тогда еще я со своей бабулькой(земля ей пухом) сравнила,и подумала,что нашим бы такой задор,такие силы. Дай Бог живущим ветеранам здоровья и сил,а ушедшим-вечная память!
Просто стариков нужно вспоминать не только по праздникам, как обычно это бывает. Немного уважения, внимания, заботы в повседневной жизни - может и жить им станет легче и приятнее)))
Очень тяжёлая тема. Долгий процесс. Соцзащите нужно подать списки выше, сколько у них ветеранов, им спустят денежки, а с денежками в этом году напряг, всюду зажимают, потом они объявят тендер...
Тем, кто высоко сидит, хочется побольше в свой карман положить, а не на ветеранов "транжирить". У нас всюду и везде так.
sof3
12.04.2015
То что касается обязанностейсоц.защиты то это их проблемы. Должны сделать как положено. Жаль только вопрос остался открытым на счет районов есть ли разница или нет...
возьмите да купите своему дедушке/бабушке подарок (скажите от города), ну чтобы чувства не расстраивать его.
sof3 писал(а)
человеку прошедшему всю войну такое отношение!!

Это так, но... от КАКОЙ страны ветеранам поступают эти поздравления, если ТОЙ СТРАНЫ, за которую они проливали (и ГИБЛИ!) свою кровь уже не существует?
Slastyona
13.04.2015
Страны нет?,названия того нет,а в той стране Вы и живете.Людей тоже нет?Тех кто помнит,кто гордится,за чье будущее они кровь проливали?
sof3
13.04.2015
Позвонила в соц.защиту. сказали что это все:-) в ленинском районе на такие подарки депутат жук выделил денежки, у нас такого депутата на автозаводе нет :(
Еще открытку принесут и денежку :-)
Умный г-н ЖУК: за коробочку конфет себе сл. выборы обеспечил.
Что то то какая то "дешевая" в нашем городе "власть"...
sof3
14.04.2015
Хоть такая чем вообще никакая...
belkin00
13.04.2015
Дядюшке 8 апреля испонился 91 год, инвалид войны, подарили 3-и гвоздики, коробку конфет, открытку и дали медаль ... Приокский район
sof3
13.04.2015
у нас сказали сегодня по телефну открытку позже принесут))
belkin00
13.04.2015
А дядюшка поляну накрыл с коньяком ... ушли сытые и довольные ...
Slastyona
13.04.2015
Бабушке 94 года, никто не приходил.За медалью ходил мой папа.Медалью все и ограничилось.Сормово
sof3
13.04.2015
кошмар, ну это вообще полное неуважение.
belkin00
13.04.2015
Ни стыда у чинуш ни совести, сволочи!
ilias_95
14.04.2015
подтверждаю....мама (ветеран войны) живёт в 7-ом м-не (Сормово), дай бог ей ещё долгих лет жизни....вручили медаль, пожелали на словах, распрощались....за державу обидно....
Slastyona
14.04.2015
Вы знаете,мне не обидно,я уже привыкла :( и ее обманули мы,если честно,купили гостинцев,сказали что от Путина :)
Ну вот так вот отнеслись,ну что теперь?Кто в грехе тот и в ответе.Мы то все знаем и помним и любим её.Конфеты?Какие моя бабуля любит-они не купят все равно.А я куплю,и цветов куплю,и на салют свожу и спасибо скажу и пос***ть мне на чинуш этих,И вообще у них нет такой бабули,а у меня есть!
Beroev
15.04.2015
Поступите следующим образом, если действительно любите свою бабушку! Ей необязательно знать и думать, что нынешнее государство и власть давно положило на них... Пусть она спокойно и счастливо доживет свои дни в уверенности, что она нужна нашей стране. Ничего сложного:
- купите всего, что сами хотите (конфеты, цветы, открытку, платок, хорошую продуктовую корзину соберите, конверт (вложите в него пару тысяч) и попросите любых знакомых отнести это все бабушке якобы от нашего государства! И пусть скажут, те знакомые, что еще Вам каждый месяц по 500 рублей (это на Ваше усмотрение) будут давать! Найти хитрый способ приносить раз в месяц типа от правительства эти деньги.

Поверьте- Бабушка будет счастлива! Она будет знать, что не брошена! А правду старикам знать необязательно!!!
sof3
15.04.2015
Да это понятно, но такая наглость у нашего правительства
Beroev
15.04.2015
Это не наглость-это безнаказанность...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов