Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+3 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+3 °C
Утро 7°C
День 17°C
Завтра 17°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
63.7906
Курс USD ЦБ РФ на 24 апреля
63.7906
+0.0046
Все курсы валют
71.7453
Курс EUR ЦБ РФ на 24 апреля
71.7453
+0.0243
Все курсы валют
16+ Городская Жалобная книга: Обсуждаем недобросовестные фирмы Нижнего Новгорода
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Стоит ли подавать в полицию на КуражНН?

ITman 12 марта в 21:51 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Привет, дорогие форумчане! Написал бы вопрос в тему www.nn.ru/community/gorod/bl...%C1%D6#221200467 , однако эта тема по какой-то причине закрыта.

В общем, не будь ситуации, при которой у меня красиво увели 70 000 рублей, этой записи тут бы не было. Ещё в августе-сентябре я "приобрёл" в kurazh-nn.ru iPhone X и MacBook Pro. И вроде бы договоры мы все расторгли, и деньги давно должны были встать на счёт по реквизитам, но... Объективно ничего не произошло и КуражНН занял прекрасную оборонительную позицию типа "ой, а мы вам что-то ещё должны?"

На момент 11.03.2019 КуражНН обещали мне возместить 70 000 рублей в виду расторжения договоров (заключались клиентский и агентский). И фиг бы с ним если это я один такой лошок. У меня есть ещё два человека, пострадавших от вселенской щедрости КуражНН.

Кстати, ресурс VC.ru даже снёс статью дизайнера в подсайте "Приёмная", однако кэшированная копия этого обращения осталась. webcache.googleusercontent.c...en&ct=clnk&gl=ru

Так как ситуация вышла из-под "контроля", на этой неделе я иду в местную полицию.

У меня вопрос - стоит ли подавать в полицию на КуражНН? Или может мне просто нанять квалифицированных юристов?
Показать лучший ответ
vp 13 марта в 02:18 «ответить»
ITman писал(а)
у меня красиво увели 70 000 рублей, этой

Не, не подавай ) Пусть и другие жуликов подкормят.

А что значит фраза: "может мне просто нанять квалифицированных юристов?"
Подача "в полицию" исключает это действие?
ITman 13 марта в 13:08 «ответить»
Немного не так - подача в полицию занимает определённое время. И так как это спор между клиентом и "крупной организацией, за которой стоит очень много влиятельных людей", то мне кажется, стоит обращаться в суд напрямую. Я сейчас не "рофлю", как это у молодёжи модно говорить, а цитирую генерального директора КуражНН. Внизу прикрепил картинку диалога в инстаграме. Хотя в реальности это очень похоже на монолог :D
Юристище 13 марта в 13:44 «ответить»
ITman писал(а)
подача в полицию занимает определённое время.

Любое телодвижение занимает время...
Суд может занять год, н-р... А исполнение решения суда может растянуться на бесконечное время... или закончится пшиком...
iZverG 18 марта в 12:53 «ответить»
www.rusprofile.ru/id/10399706
О да, крупная компания...
вам стоит закопаться в простыне и отползать на кладбище.

и поторопиться вам надо с исками, а то вообще ничего не добьетесь, сольется ваша крупная компания
www.rusprofile.ru/fssp/10399706
ITman 18 марта в 16:23 «ответить»
iZverG писал(а)
www.rusprofile.ru/fssp/10399706[/quote:phpbb ]

нет, что вы, за этой "крупной компанией" стоит "очень много влиятельных людей"))
Badsky 13 марта в 11:04 «ответить»
простите, но каким надо быть диби недальновидным человеком, чтобы попасть на такой древний развод??!
ITman 13 марта в 13:04 «ответить»
Да не извиняйтесь ахах согласен с вами, более чем - "вторую щёку подставляю" сейчас здесь) я сам попал на этот развод, максимально осознанно. Мне скоро 30.
Badsky 13 марта в 14:01 «ответить»
Вам бы в церковь сходить - святой водицы испить и с батюшкой пообщаться
:)
ITman 13 марта в 19:35 «ответить»
А-та-та. Аккуратнее с язычком в 2019 году *thank-you*
pover.su 15 марта в 18:56 «ответить»
Не, вам в полицию надо, юристы вас пошлют, по безнадеге. Разве что такиеже как ваша паша куражная, ну которые с бесплатными консультыцтыц...и прочим разводом лоха.
:(
ITman 18 марта в 16:25 «ответить»
Спасибо! Да, я сходил в полицию. Жду вот ответ.
Юристище 13 марта в 12:39 «ответить»
Обратитесь в полицию с заявление о преступлении, после жалобите прокурору и выбирайте юриста в помощь... но это некие расходы, поэтому выбор за Вами...
ITman 13 марта в 13:09 «ответить»
Да, согласен, на расходы готов. Спасибо! С ваших слов я понял, что полиция - в этой ситуации один из важных этапов.
Юристище 13 марта в 13:11 «ответить»
Не скажу про важность... надо понимать смысл во всём... может уже пора с юристом пообщаться?
ITman 13 марта в 13:17 «ответить»
Да не то что бы пора..)
Юристище 13 марта в 13:20 «ответить»
Вам решать, ведь айфон так близок... :-D
ITman 13 марта в 18:03 «ответить»
:D
ITman 13 марта в 19:34 «ответить»
Спасибо! Я напишу вам обязательно. Понимаю, вы бы возможно хотели в это впрячься, но у меня есть юридическая поддержка. Если что-то изменится, я непременно дам знать :-)
АВ)) 13 марта в 18:53 «ответить»
"Наташа - музыку!... ЛОХ - это судьба... ЛОХ - это судьба...". (С)
Теперь, за 70 т.р. вы стали гораздо умнее... Таких лохотронов в интернете выше крыши... Насколько мне известно, в 99.9% случаев деньги не вернуть.
ITman 13 марта в 19:32 «ответить»
Уж я не знаю, о какой, или "за" какую Наташу вы сейчас говорите, но вот у меня к вам абсолютно адекватный вопрос. Вам так нравится быть ретранслятором? Вроде вверху даже моё чистосердечное стоит. Вот прямо в строчке "И фиг бы с ним если это я один такой лошок." Если вам в прикол так делать, то мне кажется, вы немного ошиблись веткой. Таких как раз на полит. форумах не хватает. Если уж более старшее поколение как-то пыталось нас и вас научить, то у вашего поколения, такое чувство, что только б вставить слово и посветить анонимным портретом) Ничего личного, чисто описание вашего поведения.
edgar84 13 марта в 19:11 «ответить»
не стоит, хорошее название, говорящее само за себя)
ITman 13 марта в 19:33 «ответить»
Вообще шикарное, располагающее даже, я бы сказал :D
edgar84 13 марта в 19:53 «ответить»
а вообще вот похожая история: www.aif.ru/society/people/no..._kak_ih_obmanuli
ITman 13 марта в 20:03 «ответить»
даааа, я читал её, помню-помню
edgar84 13 марта в 20:09 «ответить»
ну вот про кураж на пикабу: pikabu.ru/story/novaya_ayfonovaya_piramida_v_nizhnem_novgorode_6267129

поэтому это все кидалово, лет 15 назад на дорогие машины представительского класса разводила тетка таким же образом.
ITman 13 марта в 22:02 «ответить»
да) орнул с коммента про прямые поставки с завода
edgar84 13 марта в 22:24 «ответить»
самое смешное, что даже на эту шутку народ будет вестись. В принципе пофиг какая легенда, главное, чтобы попасть в тренд за меньшие деньги, вот и бегут толпой все, кто вдруг решили, что им эти айфоны принесут счастье. По большому счету компания Эппл сама разводит лохов, но на первом уровне, а все остальное лишь следствие)
ITman 13 марта в 23:10 «ответить»
в принципе да, Apple довольно неплохо смогла окрутить свою ЦА и распространиться чуть ли не в мозг каждого. другое дело, что владеть техникой Apple - почти низменная потребность что ли. и вот есть те, кто на этой потребности играют нормально так, причём не закрывая её у своих потребителей ахаха
Храбрая портняжка 15 марта в 10:04 «ответить»
Улыбнуло "некоторые не доедали"
edgar84 15 марта в 14:51 «ответить»
чего только ни сделаешь, чтобы стать жертвой мошенников!
Храбрая портняжка 15 марта в 20:25 «ответить»
Скорее чтобы стать владельцем Айфона, едет этакий модник с последней версией в маршрутке, улыбается, а во рту зубов не хватает...
ITman 16 марта в 11:51 «ответить»
ооой тема последних пяти лет наверно. я ещё помню с одногруппниками на бакалавриате обсуждал такой момент. вот, вышел айфон 6, например. все ринулись его брать, при этом процентов 70 этих потребителей - люди, которые ездят на маршрутке и едят дошик...
Бен Ган 14 марта в 06:53 «ответить»
Я бы написал в полицию на директора этой конторки, а в интернете выложил бы копию заявления и фото рожи директора. Смысла платить полтос "грамотным юристам?"
ITman 14 марта в 08:23 «ответить»
Собственно директор вот. Дело чисто за заявлением теперь.
andrey72 16 марта в 12:30 «ответить»
Удачи!
ITman 16 марта в 13:35 «ответить»
Спасибо! Забавно) и вам он "насолил"?
andrey72 16 марта в 13:54 «ответить»
Я довольствуюсь хонором7А-про
по акции...
ITman 14 марта в 08:50 «ответить»
Вообще, если разбираться, то процесс выглядел очень интересно. Наверно, чтобы потом не возникало взысканий и вопросов а ля "Где деньги, Лебовски", деньги принимали наличными. Причём у меня принимал менеджер, которого я спокойно опознаю. И лицо у него довольно выделяющееся на фоне многих людей.

Так вот:
1. Относишь деньги наличкой.
2. Подписываешь 2 договора - клиентский и агентский. В клиентском указано, что внёс предоплату. Следовательно деньги прошли в "систему", то есть в компанию КуражНН.
3. Ждёшь/привлекаешь 4 человек по агентскому.

Думаю, про третий пункт можно комментариев не давать. Но вот деньги наличкой это более, чем настораживает. Возможно, это сбор средств для дальнейшей обналички. В реальности я не знаю, чем этот Паша Карташов зарабатывает на жизнь. Говорят, что у него какой-то фонд, но эта информация настолько неточна, что нет смысла строить какие-то конспирологические теории.

Потом, акты предоплаты за товары на сумму выше 80 000 рублей каждый у меня тоже имеются. При этом Паша либо его менеджеры ведут себя как будто ничего не происходит. Если интересно, я могу выложить сюда всю переписку с info@kurazh-nn.ru, их "обязательства" вернуть мне 70 000 рублей срок в срок 11 марта 2019 и как я "не пошёл на адекватную связь с директором" КуражНН.

Исходя из поведения Паши, у меня создалось впечатление, что он пытается вывезти ситуацию на социальной инженерии: что мол вот - не захотел по понятиям, вот тебе от ворот поворот. Вот только мы живём-то не в 90ые, а в 2019.
Юристище 14 марта в 10:39 «ответить»
Ждём от Вас сообщений о фактах по восстановлению Вашего нарушенного права, а не бла-бла-бла и прочую лирику... поймите правильно...
ITman 14 марта в 11:00 «ответить»
Ну, я и не блаблакаю тут, люди спрашивают - я отвечаю. И так же отвечаю на какой-либо дельный совет :)
Юристище 14 марта в 11:02 «ответить»
Если у Вас есть типа юридическая поддержка, то в тишине вопросы решаются...
Хотя Вам вот хочется пообсуждать и т.д. - как бы не запрещено, но толка нуль... примерно...
ITman 14 марта в 11:08 «ответить»
Ну так вы сами сказали, что не запрещено)
Юристище 14 марта в 11:08 «ответить»
Юристище писал(а)
толка нуль... примерно...
ITman 14 марта в 11:17 «ответить»
окей)
Юристище 14 марта в 11:17 «ответить»
Какой интерес читать чужую переписку? Все и без того в курсе, что жуликов на каждом шагу полно...
ITman 14 марта в 11:23 «ответить»
Честно, я безумно рад вашему понимаю ситуации да и мира в целом. И дай бог мне в 23 разбираться в жизни как вы сейчас. У вас действительно офигенный жизненный опыт. Однако проблема в том, что о жуликах "на каждом шагу" знают далеко не все. Мой пример - пример классического лоха. И я надеюсь, что он хоть кому-то позволит научиться на чужой ошибке.
Юристище 14 марта в 11:24 «ответить»
Возможно... но тут мало кто из Ваших сверстников что-то уясняют, они типа умнее... :-)
ITman 14 марта в 11:25 «ответить»
Не отрицаю)
iZverG 18 марта в 12:57 «ответить»
ITman 18 марта в 16:19 «ответить»
iZverG писал(а)
www.rusprofile.ru/person/kartashov-pa-524503016138[/quote:phpbb ]

да пёс его знает, если честно. как бы слухами Земля полнится. инфа по фонду недостоверна, и я такой же её ресивер, а не производитель
iZverG 18 марта в 12:58 «ответить»
ITman писал(а)
Вот только мы живём-то не в 90ые, а в 2019.

да, увы... в 90е он бы уже лежал где-нибудь прикопанный. а вы бы получили свои 70, вернее уже поменьше, но ваши чувства были бы удовлетворены )
ITman 18 марта в 16:20 «ответить»
ну если он насолит "влиятельным людям" таким образом, то, мне кажется, они его и "прикопают". это уж не наша с вами забота, к счастью))
iZverG 18 марта в 18:24 «ответить»
ITman писал(а)
ну если он насолит "влиятельным людям" таким образом, то, мне кажется, они его и "прикопают".

времена не те. надо очень сильно насолить, чтобы навредили.
ITman 18 марта в 21:41 «ответить»
"увы и ах" говорить не стоит, ведь всё что у меня есть сейчас, это надежда на наше следствие
ITman 14 марта в 11:07 «ответить»
Прикрепляю полную историю с переписками и ссылку на Pikabu. Там вы сможете ознакомиться более подробно с произошедшим. Прикол в том, что функционал НН.ру не позволяет так юзабельно разложить материалы.

pikabu.ru/story/kak_pobyistr...lyaetsya_6571385
Лучший ответ
Храбрая портняжка 15 марта в 10:03 «ответить»
Искренне вам сочувствую, но жить лучше по средствам
ITman 15 марта в 10:44 «ответить»
Спасибо) всё-таки да...
ITman 15 марта в 10:49 «ответить»
Сходил вчера в полицию, причём Московского района (ведь М. Казакова, 3 территориально там). Пока я составлял заявление, дознавателю позвонил его коллега и был примерно такой диалог:

Д: $имя коллеги$, а у тебя какой Карташов и что сделал?
К: деньги за айфон взял, в итоге ни айфона, ни денег.
Д: а у нас тут у парня Карташов за макбук и за айфон денег взял. И тоже ничего не отдал.

В общем, как я понимаю, Паша Карташов теперь рискует потерять доброе имя как КВНщика и крутого ведущего. Два заявления в один день? Совпадение-не думаю)
Юристище 15 марта в 16:56 «ответить»
Ждём ответа из полиции. Как получите - сообщите здесь. Остальное- лирика...
ITman 15 марта в 18:24 «ответить»
Да, конечно. Могу запостить талон о том, что моё заявление приняли. Однако мне кажется, что это не результат. Поэтому ждём.
Юристище 15 марта в 18:34 «ответить»
КУСП - это не проблема... налогоплательщики оплатили ...
Агафон 15 марта в 15:08 «ответить»
если ничего тебе не отдаст , то правильно сделает.
В лучшем случае дождется, когда айфон х упадет по 30 тр . А это может быть лет через 5-10.
ITman 15 марта в 15:34 «ответить»
Ну относительно контекста "бизнес всегда прав - клиент always sucks", он был бы прав, и я это понимаю.
Агафон 15 марта в 16:04 «ответить»
я сайт бегло просмотрел. Он тебе не обещает телефон, а просит привести "друзей". Это не коммерсант, а кидала. Это очевидно.
ITman 15 марта в 16:29 «ответить»
Хотел бы я так бегло отличать кидал от нормальных продавцов. Приятно слышать ваше мнение.
Агафон 15 марта в 21:57 «ответить»
"нормальный" продавец отдаст товар в обмен на деньги.
А этот сразу предлагает сыграть в интересную игру, где за хорошее зрение обещают денежную премию.
Если хочешь купить айфон со скидкой в 30 процентов, то сделай это в дубае в фирменном магазине эппл.
ITman 16 марта в 00:19 «ответить»
Обязательно учту)
pecha 16 марта в 13:56 «ответить»
Правило- на рынке технике НЕТ наценок в 50% и НЕ БЫВАЕТ скидок от средней цены 40% и ниже. Все. Все что с ценой -40 от средней - тупой развод в разных видах.
НУ а то, что вы не увидели типичную пирамиду прямо прописанную на сайте - нууу, в начале 2000 их было навалом и к вашему возрасту все уже знали что это и как :)
ITman 18 марта в 12:03 «ответить»
Да, я понял, спасибо за разъяснение)
pecha 18 марта в 12:05 «ответить»
Поправлюсь, есть кучка китайского ширпотреба, на который в РФ наценивают +100-1000%
Вот на него спокойно может на али быть скидка, но риски говнокачества вы берете на себя.
ITman 18 марта в 16:18 «ответить»
Ну хз, я на али брал для компа одну фиговину, заплатил 600р, пока работает нормально)
Rory 15 марта в 19:35 «ответить»
Я просто пожелаю возмещение ущерба.
ITman 16 марта в 00:20 «ответить»
Спасибо. Я тоже на это надеюсь.
Волга 16 марта в 17:27 «ответить»
70 тыр в кредит брал?
ITman 16 марта в 20:24 «ответить»
Нет, копил, у меня вроде не всё так плохо с головой, чтоб брать 70к в кредит))
iZverG 18 марта в 12:55 «ответить»
ITman писал(а)
копил, у меня вроде не всё так плохо с головой, чтоб брать 70к в кредит))

но не настолько хорошо, чтобы не доверять тем, кто умеет продавать новые смарты за полцены )))
ITman 18 марта в 16:17 «ответить»
ахахахах)) над собой тоже надо уметь смеяться)
0000001 11 апреля в 13:05 «ответить»
ты походу с моей тещей дальний родственник, она тоже на каждый лохотрон постоянно покупается (
если надо будет косметики элитной, снадобья целебного, процедур каких или шубу подешевле, обращайся подскажу где.
Четыре пятерки 19 апреля в 08:07 «ответить»
Да, Миша, не видать тебе денег, как своих ушей.

www.youtube.com/watch?v=C6Wb4AzNgRI
Новая тема