--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тинькоф - уроды! сливают бызы номеров!

Магазин / компания
1278
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Catster
18.06.2019
Приобрела карту в этом банке. прошло 2 дня, анкету курьер отнес в офис. Утро. За час 30 звонков от разных кредитных организаций типа микрозаймы деньги сейчас и прочая дрянь, включая сам банк!!! И продолжается этот ад!!
УРОДЫ!!!!
5 писем с текстом: вы подписались на какойто кредит банк, подтвердите что вы берете кредит!!!
несколько смс с предложениями о займах!!!
НЕ ХОДИТЕ К ЭТИ УРОДАМ!!!
никакой конфиденциальности!!! это вообще противозаконно!
Reutoff
18.06.2019
За такие вещи стоит и наказать.
Catster
18.06.2019
как? вы знаете?
Reutoff
18.06.2019
Написать жалобу в ЦБ, например.
Catster
18.06.2019
написать можно, но поможет врядли
horntail
18.06.2019
Накажут точно.
vp
20.06.2019
Если ничего не писать - не накажут точно.
Уверены,что дело в банке? Имею в наличии две "тиньковские" карты, никаких проблем с звонками нет.
Catster
18.06.2019
уверены!
Reutoff
18.06.2019
Вариант - курьер таким образом подрабатывает.
Catster
18.06.2019
скорее свего
18.06.2019
*facepalm*
Нюрра писал(а)
Уверены,что дело в банке? Имею в наличии две "тиньковские" карты, никаких проблем с звонками нет. ...

На днях был звонок, на телефон жены, но спросили меня. Обращались по имени, без фамилии и отчества. Предлагали завести очередную кредитку от телефона. Всё бы ничего, такие звонки через день от разных банков получаю, но озадачился - почему меня спрашивают через телефон жены. И вспомнил! На Авито когда очередное объявление подавал, в аккаунте поменял телефон, чтобы звонки жене шли, а имя почему-то не получилось. Выходит банк не брезгует шариться по интернету выцепляя телефоны, или же сомнительным образом собранными базами телефонов. Думаю, слить базу телефонов своих клиентов тоже не проблема.
Да и скорее всего эти обзвоны совершают не сотрудники банка, а нанятые агенты... офисов же у Тинькова нет...
Дрыныч писал(а)
Выходит банк не брезгует шариться по интернету

на авито "шарятся" не только выдавальщики кредитов.
масса звонков поступает от разных салонов.
после вопроса "откуда у вас мой телефон?" отключаются
в моем случае только авито
Dave
18.06.2019
дааа.... мля, нет слов
слив ПД поставлен на поток, законы, не законы...
нужны похоже посадки, а то так и будет
18.06.2019
Посадки пропустили, сейчас сорняки уже.
Договор читали перед подписанием?
Atom
18.06.2019
Может курьеру нагрубили и он пакость устроил?

Две карты от Тинькова - ничего подобного не было.
Catster
18.06.2019
повезло!
курьеру не грубили, хоть он и вел себя неадекватно и постоянно переносил встречу и не приходил в назначенное время, даже не предупредив
P060T
19.06.2019
позвоните в банк и расскажите всю ситуацию, что они Вам скажут... в Тинькове одна из самых адекватных поддержек... пользуюсь банком почти 10 лет, ни разу явных косяков за банком не замечено... даже наоборот...

хотя, м.б. это зависит от того заёмщик ты или вкладчик :) но по любому для начала стоило звонить в банк... возможно слив на каком то уровне от курьера до местного офиса... пусть их служба безопасности разруливает... а вам дадут ответ - что да как.
Catster
19.06.2019
сказали что все в рамках закона! имеют право типа!
P060T
19.06.2019
любопытно, какие основания они Вам назвали?

ещё можно на банки.ру жалобу накатать, не любят они этого и оперативно оправдываются-извиняются и иногда исправляются :)
Catster
19.06.2019
назвали то что, когда приобретаешь их карту автоматом подписываешься под это! это условие получения карты
Reutoff
19.06.2019
Звездят. На банках.ру стоит написать, да.
Была проблема с одним банком, написал - очень оперативно решилась, прямо на удивление.
Тоже дважды курьер карту привозил и проблем потом не было. Хотя пожаловаться стоит, к ним в сб..
djabel
19.06.2019
Обычно для общения с банками делают вторую "мусорную" симку. Я вот например принимаю звонки от коллекторов знакомой девушки именно на"мусорную" симку. Вот например один из моих звонков: www.youtube.com/watch?v=2tXD3Ehgucc
Catster
19.06.2019
это невозможно! карта привязывается к номеру, авторизация приложения, подтверждение покупок - все операции тоже происходят через телефон. не наменяешься!
T-U
26.06.2019
А зачем мне карта, которой нельзя пользоваться без телефона?
Catster
26.06.2019
а зачем все карты?
какой картой сейчас без телефона и банка онлайн можно пользоваться?
T-U
08.07.2019
Catster писал(а)
какой картой сейчас без телефона и банка онлайн можно пользоваться?

Не поверите - почти любой.
Браво-браво)) Прямо мордой по столу повозил)
742
20.06.2019
Пфф... Таким никто не брезгует... Заполнил заявку через домклик, супруга созаемщик... Одобрили, а на следующий день уже всякие русские стандарты звонят и мне и ей, и пытаются ипотеку впарить...
карта этого банка уже год, за все время звонки от банка были раза четыре, странная у Вас какая то ситуация
Catster
23.06.2019
а что тут странного?
я не одна такая
T-U
26.06.2019
не факт что они слили, кстати
Catster
26.06.2019
факт. они подтвердили
Все всё сейчас сливают... Регистрировал ИП, ещё не успел получить официальных бумаг, а уже все банки мой телефон оборвали с предложением открыть расчётный счёт. Тинькофф самый первый отзвонился )).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов