--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Tmall aliexpress - как кинуть клиента,

Магазин / компания
6409
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pecha
18.12.2017
Что то я давно не сталкивался с мошенничеством чистой воды и откровенным кидаловом. Отвык уже, хотя очень осторожен и обычно все 10 раз проверяю
И так, история :
Давно хотелось один девайс (несколько лет). Недельку назад решил глянуть что есть на рыке (а вдруг подешевело :) )
Смотрю модели, выбираю.. И тут яндекс маркет радостно - только сегодня, только сейчас в Tmall aliexpress скидка 4000 от среднего ценника по инету. Спешите купить, осталось 4 часа....
Tmall, подумалось мне - слышали - юр лицо Али в РФ. Мельком глянул отзывы - 95% положительных.... (это была ошибка, глобальная ошибка).

Заказывае, платим. Товар уходит в отправку (склад под москвой, всё ок)
С утра приходит в вайбер от DPD - доставка сегодня, за час позвоним.
За час курьер звонит - привозит...
Фоткает внешний вид?!?! Берет подпись на телефон и уезжает. Расписался я за внешний вид (не мятая, целая).
Радостно начинаю вскрывать (посылка в пленке транспортировочной)
Снимаю пленку иии меня смущает нарушенный заводской скотч.
Ну как бы о кидаловах читали, включаем телефон на запись видео, открываем. А там СУРПРЫЗ --->

сурпрыз хорош, спиртом не пахнет, как хенеси не выглядит.. Стоимость не сопоставима. Не вскрывал.

Начинаю разбираться. И все оказывается очень весело.
Начнем со вскрытия посылки при курьере. Можно вскрывать, можно не вскрывать. Проверка комплектности (и НАЛИЧИЯ товара как такового) - это отдельная опция у DPD - и она , конечно же, Али не оплачена. Курьер привозит - делается осмотр на мятость - всё. Что внутри - ему до лампочки. Выбрать другую доставку в Tmall невозможно.

Волнуюсь :). Начинаю открывать всякие консультанты, споры, электронные версии доставок. И тут мне бросается в глаза момент. НА доставку было передано и до меня доехал коробка весом 10кг 700 г. А товар весит (и в карточке товара и на сайте производителя и на сторонних сайтах) 7кг.
Становиться понятно где произошла подмена. еще ДО транспортной.

Спор конечно же открыл, но по отзывам, которые нашел уже потом, все это дело гиблое. Хотя случаи подмены в Tmall только начались (основная часть отзывов - потери при транспортировки, длительный отказ в отправке.)

Ну как говориться - лох не мамонт
Один нюанс, по которому все же попробую вернуть денежку.... Тмол теперь в РФ и у меня есть отлайн чек, который отлично пробивается со всеми нужными данными, то есть продавало мне Российское Юр лицо с Уставником в 3 миллиарда :), с адресом и счетами на территории РФ.

PS НА мировом али продавцов много. На ТМОЛЛ продавец 1. И сказать, что одни хе мошенники, а вторые мошенники уже не получится. Мошенник один на всю РФ - Tmall.
napoluskr
18.12.2017
Всегда вскрываю все получаемые коробки до подписи, если товар дорогой. Никогда никто не отказывал. В том числе и dpd с T-молла.
pecha
18.12.2017
и это правильно, только вот ваше вскрытие не о чем. К сожалению.. Просто все всегда у вас было
Greg-93
19.12.2017
Почему "не о чем"? Если б ты при курьере увидел канистры - стал бы подписывать документы?
... только вот не все компании разрешают вскрывать до подписи и их можно понять - им все равно по большому счету что внутри - они свою работу выполнили, а потому - извольте принять и расписаться в получении.
pecha
19.12.2017
Greg-93 писал(а)
только вот не все компании разрешают вскрывать до подписи

именно такой тариф у DPD и Tmall доставка и все, коробка не мятая не рваная, дальше курьер только как частное лицо -свидетель, который ручками до посылке не дотронится.
Greg-93
19.12.2017
Угу. Дальше этому частному лицу предстоит доказать, что ты принял груз. Иначе вся ответственность - на нем.
pecha
19.12.2017
это частное лицо не даст распаковать пока доки не подпишешь. иначе отказ от доставки. Официальный ответ от DPD
Greg-93
19.12.2017
Именно. Я в общем-то на реплику napoluskr больше отвечал.
pecha
20.12.2017
но кнопочку ответить нажали рядом с моим ником :) и ответили мне.
Greg-93
20.12.2017
Просто не понял почему вы в ответ на его сообщение написали "не о чем".
Ладно, не актуально.
napoluskr
21.12.2017
У меня с али 5 доставок от DPD и 3 от сдэка за последние 3 месяца. Не распечатывал посылку я только 1 раз, когда там было товара на 800 рублей. Все остальные разы я распечатывал, смотрел глазами, что товар на месте, после чего ставил подпись о доставке.
pecha
21.12.2017
А у меня официальный ответ DPD - по условиям доставки TMAll коробка не мятая - курьер свободен, любое не - посылка назад без вскрытия.
А где Вы распечатывали посылку, в офисе транспортной компании, дома в коридоре при курьере?
Мне в транспортной компании на ул. Грузинской выдали пакет и по фиг им , что я с ним делаю. Получила и ага...хорошо внутри оказался телефон, а не плитка строительная
pecha
16.08.2018
у DPD есть доп платная функция - проверка отправления получателем. Tmall ее не заказывает обычно
Извините, не посмотрела дату. Спасибо за ответ, может пригодится.
Прошу прощения, можете не отвечать, не посмотрела дату. *scratch*
Vikingsam
19.12.2017
и что в итоге в канистрах то?
pecha
19.12.2017
пока не вскрыл :). жду НГ - сурпрызом будет.
horntail
19.12.2017
На врагах испробуйте сначала.
vp
19.12.2017
Сочувствую.
Читал отзывы на Али (про других продавцов), что без видео распаковки спор не решался в пользу покупателя.

Т.е. и в случае курьера надо вскрывать и фиксировать на видео при нём... Шансов несколько больше )
pecha
19.12.2017
видео есть, после пленки смутила приоткрытая коробка и взрезанный заводской скотч. Но уже без курьера...
Как раз вопрос то и в том, что это не совсем АЛИ (не дядюшка ляо из вон той сарайки). Это именно юр лицо Али в рф ( и продажа и оформление)
А вот интересно мне, сколько времени доставка заняла? А то у меня приехало из-под Мск за 2 дня, и теперь лежит где-то в Нижнем уже четвёртый день, и молчок. И позвонить-то некуда, спросить, мол, где моё посылко...
pecha
20.12.2017
2 дня до НН и рабочий день по НН.
По номеру пробейте на сайте DPD
zormax
21.12.2017
чо хоть заказывал, робо пылесос?
pecha
21.12.2017
не, этой штукой мы наигрались лет 5 назад. кофемшинка.
zormax
21.12.2017
не томи, чо за жидкость налили?
pecha
21.12.2017
да не буду открывать :) спиртом не пахнет :)
DimN
21.12.2017
Да кофе наверное и налили. Перепутали, трудности перевода.
pecha
21.12.2017
DimN писал(а)
трудности перевода

еще раз. Магазин Tmall - кроме сапорта - все в РФ. К Али как раз вообще вопросов нет
вот он российский алиэкспресс
выгодно быстро наеб...
pecha
22.12.2017
Именно, и именно российское юр лицо али.
R-D
25.12.2017
спасибо скажите таможенникам.
pecha
25.12.2017
какие таможенники? Продавец Tmall - склад под москвой, юр лицо в москве. Никакой таможни, товар белый, куплен тмолом уже в рф у дистри
R-D
25.12.2017
ну тогда единственный вариант остается - своровали в курьерской службе.
pecha
25.12.2017
еще раз - товар весит 7 кг. Выслано 10 кг, получено 10 кг. Как товар изначально потяжелел на 3 кг? Случай далеко не единичен.
R-D
26.12.2017
хз.
я лет 5 заказываю и в штатах и ебей и али.

не было никаких проблем.
пару раз только было - теряла наша почта мелочовые посылки
pecha
26.12.2017
так именно, я на али - ни разу ничего, всё ок, на почте при явных проблемах и вскрывалось. А тут первая с разрекламированного "мы теперь в РФ" и такая подстава
drink-bol
26.12.2017
Я часто посылки СДЕК отправляю, весов нет, поэтому вес пишу примерный. Ни разу ни кто не завесил посылку. Для них 3-5 кг не имеет значения, а объем да.
pecha
26.12.2017
СДЕК тут причем?
drink-bol
26.12.2017
СДЭК тоже делает доставку с Tmall, мне последний раз от них пришло.
pecha
26.12.2017
именно от официального магазина tmall? а не от магазинов на площадке?. на данный момент выбора у tmall нет. Ну и бардак начался с 1 ноября примерно.
Cubalibre
16.08.2018
На Тмолле еще и с гарантией пролетаешь как фанера над Китаем. Официалы браун категорически отказались брать блендер, который сгорел через 2 недели, когда услышали с какой ТП (в принципе, торговая площадка, но другая расшифровка подходит больше) он получен.
Не удивлюсь, если у них половина продукции не сертифицирована.
pecha
16.08.2018
А вот это странно. Я бы написал в представительство браун в РФ. Ибо точно знаю один бренд, который обслуживается. + коробка от кофемашины была именно русской.
Cubalibre
16.08.2018
Да, надо попробовать с ними связаться. Но походу, Тмолл сидит в таком хорошем домике и у него ниче не протекает, что ему все претензии и коллективные и личные, до одного места.
pecha
16.08.2018
У вас есть онлайн чек, где указана модель и продавец. Тмол из домика выходит, но пока только нос показывает.
Cubalibre
16.08.2018
О, Гоги, позвонила в браун, они мне назвали другой СЦ, там вроде как должны принять это недоразумение. Неделю выедала мозг этому Тмоллу, у них аж старшие менеджеры пачками начали пропадать. Служба поддержки уровень 80! Беспредельное скопление идиотов в одном месте...
странно, конечно. Делал 3 заказа, достаточно догоростоящих. Все приходило как надо. Единственно - курьер отдавал коробки даже без подписи. Заказывать буду, но буду вскрывать при нем и под запись на видео.

Что касается цены, то я покупаю технику на 30 процентов дешевле нашей розницы в ОАЭ. Думаю, у Тмолла серая поставка, в обход таможни. Но откровенного кидалова быть не должно.
gluk6
18.08.2018
Что за сайт в ОАЭ? подскажите
kiril OFF
19.08.2018
на википедии заказываешь?:)
нет, бываю там регулярно.
:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов