--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ТНС энерго не желает сам исправлять свои ошибки.

Магазин / компания
2759
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Плачу за электричество рублей по 300 в месяц, а тут приходит счет за свет на 12000. Я сильно удивилась, ну и позвонила им, узнать в чем дело. Оказывается был контролер с проверкой и вместо 1930 по счетчику поставил 33000. Ну говорю , с кем не бывает, исправте ошибку, не можем говорят, вы должны сами лично придти и вызвать контролера, а по телефону, говорю можно вызвать, нет говорят нельзя. Ну говорю, вы ошибку допустили, вы ее и должны исправить, нет говорят, это вы должны нас письменно об этом попросить, а сами мы свои ошибки не исправляем, нас об этом просить надо. Я говорю, что я у вас в ТНС энерго не работаю и ваши косяки исправлять не должна, у вас работают специально обученные люди, которые за это деньги получают. Я на своей работе мозги сушу, и тратить свое время и вместо своей работы заниматься косяками ТСН энерго нет никакой возможности. А дело-то не стоит выеденного яйца, ко мне в назначенное время приходит контролер и исправляет свой косяк! В общем руководству не под силу организовать работу, у них социализм еще, типа вас много, а я одна.
А в акте проверки кто расписался?
Короче, вам сюда:
www.nn.ru/community/gorod/main/pochemu_vy_do_sikh_por_s_bumazhkoy.html
Никто, контролер при мне приходил, списал показания счетчиков и ушёл, расписываться не предлагал.
Показания счётчика, не подтверждённые подписью абонента, считаются не действительными.
Эти неверные показания контролера занесли в базу и мне выствили счет, и предлогают мне бегать доказывать, в добровольном порядке исправлять не хотят.
А заплатить штраф за расхождение в показаниях они вам ещё не предлагали?
alex1515
08.11.2019
Вообще то да! И возбухать были не должны.Тут косяк их.
Тем более ходят кроме гор.энерго еще какие то деятели с ДУКа.Лезут в счетчик. Я им.... Вот блин только попробуйте пломбу со счетчика сорвать! Вы же даже не Энергосбыт?
И какого хрена вы все через 2 недели ходите счетчики проверять.?
надо было поинтересоваться что там контролёр в акте написал :)
Контролер видно не в себе был, а повлиять на его записи я не могу, он что хочет, то и пишет, меня не спрашивает и контролировать его я не могу, он мне не подчиняется. В общем театр абсурда, жили мы не тужили, платили по счетам, пока на нашу голову не свалился этот контролер, прислали его навести у нас порядок, он и навел как умел, теперь ТНС энерго решило это дело дальше продвигать, исправить то, что их контролер наколбасил не желает, а желает, заставить своих абонентов бегать на инстанциям, а именно к ним не Бекетовку и сидеть там полдня в очереди, чтоб вызвать этого контролера, а, что он там опять накалбачит неизвестно!
всё вы можете, а контролировать они просто обязаны :)
странно что так редко :)
Через сайт им напишите или с голоса предложите принять телефонограмму - предупредите, что разговор записывается и будет использован в суде и иных компетентных органах...
Н111
07.11.2019
Странно, что их представитель тут не отвечает... наверное ответ отсутствует)))
horntail
08.11.2019
Чего удивительного: это ж не за снижение своих расходов для повышения дивидендов собственнику, пардон - отказа от бумажных квитанций - распираться, а реально что-то делать нужно, признавая свой косяк.
Марья-искусница писал(а)
вместо 1930 по счетчику поставил 33000

ну здрасте))) вы тоже в теме нолик лишний приписали, за 33 тысячи ватт пришло бы примерно 120тыс.руб. как вы так уж? кому же верить))) кто куда нолик лишний поставил))
Чтобы быть точной назову цыфру по квитанции за октябрь 11835рублей 05копеек.
у вас кВт сколько стоит? у меня 4.65руб умножьте 33000 на 4 равно?
Не знаю сколько стоит, ну ясно же , уже что 3300. Написала выше какой счет выставили.
ну вот, и у них так же, что 1930 что 3300 что 33000, разницы нету.
alex1515
08.11.2019
Вы что не в курсе сколько эл.энергия стоит?
7.41 рублей что выше соц.нормы!
Вы может быть американский шпион?Или с Луны свалились?
с меня на даче берут 4.65
Нет, я не американский шпион, я вам больше скажу, я даже не знаю сколько стоит кубометр газа.
счетчики у чубайсовцев весят уже на столбах, на высоте 6-7м на самой макушки и сип сразу к ним в счетчик идет . а потом только в наши счетчики, скоро все счетчики в домиках аннулируют и хрен каким народным достоянием воспользуешься не заплатив.
Добрый день! Пришлите, пожалуйста, в личные сообщения номер лицевого счета.
Ответила в личку.
alex1515
08.11.2019
Причем тут социализм то?На лицо дикий капитализм.Монопольная стадия по Карлу Марксу.Самый дикий что ни на есть. Вы вот только здесь и можете пожаловаться и поплакаться.
У вас даже суд не примет иск за нанесенный моральный вред.Потому как суд стоит не на вашей стороне!
При социализме вы могли в газету написать или в райком.Там бы начальника сняли и лишили партбилета. Было чем пугнуть..
А сейчас..?Мы может только вам посочувствовать!
Они вам не говорили еще, что вам надо было очки надевать, когда расписывались за показания счетчиков?
Вы же не можете от них уйти?
Во-первых я за показания счетчика не расписывалась, и во-вторых , вы правы, уйти отних я не могу, они монополисты.
Угадайте с трех раз, что мне написал в личку ТНС энерго, правильно, он мне написал, что мне надо написать заявление, что я не согласна со снятыми показаниями, т,е, как я и писала сами не хотят исправлять. Их контролер, извините, абкакался и за собой убрать не хочет, мне предлогают.
напишите в прокуратуру, на сайте. там есть раздел ЖКХ и т.п. приложите фото счетчика с показаниями и скан/фото квитанции со счетом. одним будет работа на реальном основании, другим проблема из-за их тупости
Parma(2)
18.11.2019
Зайдите в свой личный кабинет в ТНС энерго и там напишите обращение об исправлении показаний счетчика. Я так делала, всё исправили.
Qavai
21.11.2019
только показательные суды исправят эту страну
Написала на сайт , все исправили.
Но на этом дело не закончилось.
Звонит мне вчера дамочка из ТНС энерго, сообщает, что придет по моему письму показания проверить, приходите конечно, говорю я завтра вас жду. И пришла, первым делом эта дамочка подошла к щитку и сорвала пломбу со счетчика, что спращиваю, пломба нарушена, нет говорит, вы спрашиваю счетчик изнутри хотите посмотреть, нет говорит, а зачем вы пломбу сорвали, а за тем, чтоб видно было, что я у вас была, и я говорит, новую вам поставлю. И действительно поставилиа. И пломба какая-то прямоугольная, раньше были другие. У соседей пломбы старые стоят и им новые никто не ставит. Что бы все это значило?

Я после всех этих передряг стала побаиваться ТНС энерго, и как выяснилось не зря. Дамочка эта составила акт проверки показаний счетчика и дает мне расписаться, а там черным по белому написано : учет в октябре и ноябре в норме, показания сняты некорректно. Помилуйте, говорю, как так некорректно, ошибка вами допущена, вообще вместо 1930 поставлено 3300, совсем другие цифры. Так что говорит дамочка, будете расписываться, буду, говорю, если вместо некорректно напишите, ошибочно. Нет говорит, ОШИБОЧНО написать не могу, нам начальство так писать не разрешает, а если вы не согласны напишите внизу, что не согласны. А что спрашиваю этот контролер не пришел снять показания, а он говорит в нашей организации не работает, он в другой работает. Почему проверяющий просто не напишет в акте, контролером допущена ошибка при снятии показаний, провильные показания такие-то. Причем тут некорректность?
Почему черное не назовут черным, а пишут некорректный белый?
DimN
13.12.2019
Эээ... А в чем разница между "ошибочно" и "некорректно"? Мне кажется, Вы уже увлеклись какой-то казуистикой.
Lazy Lady
19.12.2019
Марья-искусница писал(а)
Оказывается был контролер с проверкой и вместо 1930 по счетчику поставил 33000.

у меня было то же самое. набегалась доказывать что я не верблюд. С тех пор не подпускаю к счетчику никаких контролеров. Вам желаю быстрее разрешить проблему.

ТНС-энерго большое спасибо за активную и эффективную работу на сайте!!!!!
"Оказывается был контролер с проверкой". С этого места поподробнее: с кем заключен договор о поставке энергоресурса? как контролер оказался возле Вашего счетчика? Без Вашего присутствия? Вы положили ключи по коврик, что бы контролер зашел в Ваше жилище? Что-то много вопросов возникает из этого поста.
Любой контроль подразумевает две стороны, как минимум, иногда три.
Ваше право не допустить для проверки прибора чела без документов. Вы спросили их(документы)?
А вообще-то личный кабинет в ТНС энерго Вам в помощь, там вопросов нет совершенно. Если возникают, решаются в установленные законом время (30 дней)
У нас счетчики установлены в коридоре, а не в квартире.
https://www.nn.ru/~gallery229753?MFID=851063&IID=21868299
Показание в базе исправлены.
А зачем вы пускаете к себе в квартиру посторонних людей?
В теме тридцать три раза напсисано, что счетчик у ТС не в квартире, и даже фото висит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов