--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тоже нажалуюсь на соседей.

Общая тематика
1932
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ManFromTown
28.01.2018
Живу в 9-ти этажном доме, на площадке 4-ре квартиры, тамбуров нет. На нашей площадке регулярно раз в 1 - 2 месяца перегорает лампочка. Проходит неделя с момента этого несчастия, никто не шевелиться и я меняю лампочку. И так уже очень давно. Вчера стою на стремянке, вкручиваю новую лампочку и как раз соседи поднимаются. Поздоровались сухо, посмотрели на меня как то презрительно и скрылись за дверью своей квартиры. В общем жалуюсь на жадных соседей, которым жалко 15 - ти рублей на лампочку...

P.S. А вообще кто по закону должен лампочки в подъезде менять? Просто любопытно...
даже городские давно уж додумались организовать ТСЖ и на площадках поставить led светильники. ну, разве что кроме домов, населённых преимущественно юристами, журналистами, менеджерами по продажам и прочими ишаками.
Я конечно могу купить лампочку не за 15 рэ, накаливания, а за 150 светодиодную. Но предполагаю что очень скоро она не то что бы перегорит... её просто не будет ))). И ещё небольшое замечание - светодиодные источники света в большинстве своём подразумевают хорошее качество питающего тока. А это явно не наш случай.
Deacon
28.01.2018
ManFromTown писал(а)
светодиодные источники света в большинстве своём подразумевают хорошее качество питающего тока

Круто! :)
djabel
29.01.2018
Что за новости? Давно LED плафон поставил у нас в подъезде - стоит. 600 рублей всё удовольствие, 2 года скоро как стоит.
У нас что то с электросетью сетью не так: броски напряжения или ещё что. Всякие лампочки недолго служат. Светодиодные дохнут даже быстрее чем обычные люминисцентные энергосберегающие.
djabel
29.01.2018
Странно. Интересно что за дом такой? Совсем аварийный чтоли? Давно о таком в городе не слышал чтобы скакало напряжение
Andrey Af
02.02.2018
Это же надо так запустить свой дом...
vetach
02.02.2018
хорошая реплика. Ну так научите как можно заставить ДУК поменять всю проводку в доме, ну и канализацию заодно. (петь про софинансирование и ТСЖ не надо - не пройдёт)
Andrey Af
02.02.2018
Именно ТСЖ, других решений нет, никто не появится вдруг и не сделает хорошо.
vetach
03.02.2018
5-ти этажную хрущёвку, в которой никому и ничего не надо?Т.Е. надо, но на Блюдечке с голубой каёмочкой. Я Вас умоляю...
Н111
09.02.2018
djabel писал(а)
Давно LED плафон поставил у нас в подъезде - стоит. 600 рублей всё удовольствие, 2 года скоро как стоит. ...

и не сняли? ... какие у вас культурные соседи))) ...

п.с. тоже самое стоит и в доме моих родителей ... всё отлично ...
djabel
09.02.2018
И дома в подъезде и у родителей стоят плафоны такие на всех этажах. Второй год пошел. Все на месте
Н111
09.02.2018
так и у нас нормально ... а вот у друга ... в подъезде ... всё "современные" светильники стырили ... тут народ (жители) сами виноваты в этом случае ...
В 90-х, когда лампочки в подъездах тырили, я снял светильник, нарастил провод и подвесил на потолок. Человек нормального роста не мог достать.
После этого несколько лет только на нашей площадке лампочки не пропадали.
in-memory-of писал(а)
населённых преимущественно юристами, журналистами, менеджерами по продажам и прочими ишаками

А Вы себя к каким ослам определили? :-)
Anselm
06.02.2018
к пафосным, очевидно
Chugu
07.02.2018
вы разделяете жителей на 3 группы:
1: ишаки без ТСЖ
2: городские с ТСЖ
3 кто-то не городской (потому что городские у вас "даже")
Кто же входит в 3 группу? (Кроме вас)?
Мампочки меняет ДУК, у нас по звонку приходит на другой день электрик и меняет, перегорали часто. Мы сами , примерно год назад поставили энегосберегаящие, не перегорают.
У нас все горят и обычные, и энергосберегающие люминисцентные, и светодиодные. К тому же периодически свет вырубается. Что бы его включить обычно приезжает аварийная служба. Видимо какие то проблемы с электросетью. Бывало что и холодильник завывал, предполагаю что из за перенапряжения в сети.
Ksenonia
30.01.2018
А у нас постоянно холодильник завывает, у родителей тоже. Атлант. Видимо, так и должно быть. Лампочки не перегорают.
У нас тоже 9-этажка, приходят меняют по звонку через 1-2 дня.
Вы не одиноки...У вас хоть тамбуров нет , можно в Дук позвонить на замену. А у нас тамбур , и меняю лампочки только я((( А соседям похер , они снимаю видите ли квартиру....так и говорят ,нам похер.
Можно. Вопрос кто звонить будет. Но как только очередная лампочка перегорит обязательно попробую позвонить. Посмотрим что из этого получиться.
Ну я думаю вопрос кто звонить будет риторический))) А соседи ваши злобно на вас смотрят , ибо видимо завидуют что у вас больше сознательности чем у них . А они по ходу живут по принципу что им кто то все должен делать.
Может быть. Зачем задумываться если сосед из квартиры напротив сам лапочку поменяет.
Так и есть....
У нас такая же история с соседями была... Одно отличие, что квартиры на съемные....
Один раз лампочку мы не стали менять в тамбуре. Окна нет, темнотища. Сразу они лампочки начали менять
У нас не помогает . Неделю темнота стояла , и все равно.
vetach
29.01.2018
я в коммуналке не то, что лампочки, светильники свои повесила 3 ;на кухне, в своём коридоре и в умывальнике (за свой счёт). Догадайтесь кто лампочки менял? Приходила за квитанцией, так у них в общем коридоре (там не меняла) света нет, хотя светильник с лампами оставила, чтобы сами повесили вместо старого, которому уже больше 35 лет.
Плавали , знаем...До своей квартиры долго в коммуналке жила....
lionchik
07.02.2018
У нас сосед мужик, ему вообще на свет пофиг, а у меня ребёнку в темноте находиться... Меняю лампочки я. Хотя когда одна жила, не меняла лампочки, у соседей дети и мужья, а я девочка, неужели полезу лампочку менять.
Ну вот у меня у соседей ребенок , и судя по шуму не один....И ничего , плевали они на лампочки...Да и не только на лампочки , на мытье полов в тамбуре тоже((( Мы живем вдвоем , у них пять человек, не говоря уже о том сколько народа к ним приходит... Полы ни разу не намыли , сейчас уже плюнула , а песок то копится , скоро можно будет пирамиды строить...
lionchik
08.02.2018
Так дети ещё из школы одни не возвращаются наверное.
Купите себе брелки с фонариками.
Один возвращается , других приводят....есть подозрение что у меня за стеной домашний детский сад...
avt-nat
28.01.2018
Управляющая компания должна лампочки менять
Да и исправлять проводку тоже они же, раз у Вас горят постоянно
Но лучше не звонить, а писать заявление, в 2-х экземплярах и под роспись им
Это я про ремонт проводки
звоню в ДУК-приходят и меняют лампочку.
vetach
28.01.2018
купите фонарики - брелки всем домочадцам, гостей встретить можно, а жадины пусть о себе думают сами.
Tom-Cat
28.01.2018
Так не меняйте, тоже мне проблема.
ManFromTown писал(а)
никто не шевелиться

такой обязанности у жильцов нет, так что продолжайте, коли есть желание. другим и так нормально, видимо. я вот например тоже не меняю лампочки никогда, если темно - пользуюсь фонариком. кто-то периодически меняет, ну и пускай, че. слишком много в жизни я сталкивался с подобными ситуациями, чтобы проявлять бесполезный альтруизм. купишь на работу чай, кофе, сахар, печеньки - все сожрут за неделю (да еще домой отсыпят), как перестаешь покупать - начинают со всех по 20 рублей собирать, нищеброды хреновы. потом воюют за каждую крошку. отныне "все свое ношу с собой" (с)
john mcentire писал(а)
отныне "все свое ношу с собой" (с)

Логично. Давно уже подумываю о том что бы сделать персональную лампочку над своей дверью. Подходишь к двери -включил лампочку, открыл дверь - выключил. А в остальное время пусть темно будет. Дождусь пока кто нить из соседей кувыркнётся с лестницы и будет прыгать в гипсе с переломанными ногами. Это будет месть за некупленные лампочки ))).
DimN
29.01.2018
Никто же не помешает соседям включать вашу персональную лампочку :о) Пока не перегорит...
Нужно сделать так чтобы выключатель реагировал только на отпечаток пальца владельца лампочки :-)
элементарно!
выключатель надо делать внутри
vetach
29.01.2018
тогда получится на свой счётчик
светодиод
DimN
29.01.2018
И выключатель чтобы на голос хозяина реагировал? :о)
на свист
DimN
29.01.2018
Причем, секретный! Три зеленых свистка...
*five*
?!?
30.01.2018
есть свет-ки с пультом,т.е. включение дистанционное...
план разработан, ящщитаю
Во во... пульт - брелочек на ключах по образу пульта сигналки для машины. Я таким насос на даче включаю - выключаю. Отключение возможно по таймеру - т.е. включил, а выключиться само через заданное время.
R-D
29.01.2018
это обязанность ни ваша, ни соседей.
звоните 268-10-00 , 280-84-00 в call центр и через 1-2 дня вам все заменят

вам судя по проблемам лучше запросить замену еще всей проводки внешней что на площадке из щитка идет
lionchik
08.02.2018
Точно пробовали? А то первый телефон полгода назад, если не больше, сменился.
R-D
08.02.2018
когда жил в НН пользовался, поспрашивайте новый телефон
lionchik
08.02.2018
Мне не надо, я и так знаю
диодную лампочку не ставишь потому что упереть могут?
включи тогда диод последовательно с обычной лампочкой - перестанет перегорать
vetach
29.01.2018
только светит тускло
Makstree
29.01.2018
200-ка нормально с диодом светит.
vetach
29.01.2018
сейчас и сотку сложно найти
Точно. Одно время на плафоне ограждение-решётка на болтах была, так выдрали решётку и спёрли энергосберегающую лампочку... изверги.
Chugu
29.01.2018
Может соседи - мутанты, и видят в темноте.
Или соседи - коты
или у соседей фонарик

Или соседи уже позвонили в ДУК, и презрительно смотрят на вас как на сотрудника ДУК
vetach
29.01.2018
не могут в альтруизм поверить
edgar84
29.01.2018
ежемесячно плачу ЖКХ, там есть графа содержание дома или как-то так и с какого хрена еще я должен лампочки вкручивать?
может, подумали, что вы их выкручиваете? :-D
Rory
31.01.2018
К нам из жко приходят и вкручивают лампочке
mmartin
04.02.2018
ManFromTown писал(а)
P.S. А вообще кто по закону должен лампочки в подъезде менять? Просто любопытно.

пох на закон, вкрути диодную или ртутную, они горят сильно реже (ну и с гарантией побольше в путном месте надо купить)
если у соседей дома ещё не стоят дома светодиодные лампы, то она очень скоро может оказаться у них в квартире экономить электричество
Lissonka
05.02.2018
Если в тамбуре лампочка перегорела - ваши проблемы и соседей, тут уж как договоритесь. А если просто на площадке - заявка в ДУК и обязаны поменять в течение пары дней.
А соседи разные бывают. У нас вот как-то был сосед одно время - мужик молодой, так я тоже удивлялась, он даже меня мог спросить : "А вы не знаете, почему лампочка не горит ?" Меня-то лично это мало парит, телефоном подсвечу и открою дверь. А вот когда мужик спрашивает женщину такие вещи, ну вы меня извините, конечно, по-моему странновато.
он вас подозревал в краже видимо
Lissonka
05.02.2018
Не угадали :) У него когда родители были - мы с ними по очереди лампочку меняли. А когда их не стало и остался этот великовозрастный болван, то оказалось, что он еще и безголовый, и безрукий ;)
так молодой мужик или великовозрастный болван?)
vetach
05.02.2018
одно другое не исключает (извиняюсь, что встряла)
Lissonka
05.02.2018
Не знаю, как на ваш взгляд, лет 35-40.
vladmir
05.02.2018
Lissonka писал(а)
Меня-то лично это мало парит, телефоном подсвечу
...
мы с ними по очереди лампочку меняли
===
Путаетесь в показаниях.))
То вы меняли, то вам до лампочки.)
Lissonka
05.02.2018
Когда были его родители - с ними меняли по очереди, то мы, то они. Когда его предки померли - мы поменяли пару раз и плюнули, а у него только тогда вопрос возник - что случилось с лампочкой.
Теперь понятнее ?
vladmir
05.02.2018
И почему же вы плюнули, а не рассказали ему как было заведено ранее и не договорились с ним о совместных действиях? Ну не менял чел ни разу в жизни эту лампочку, он же не отказался менять, а просто не в теме.

С другой стороны, вам не нужна лампочка, он тоже обходился без неё - значит нет проблемы просто.

И сейчас не меняете? )
Lissonka
05.02.2018
По-моему в 35-40 лет как-то уже надо быть в курсе, как меняются лампочки вне квартиры. А я ему в учителя не нанималась.
И это не я ему, а он мне задал вопрос : " А что у нас с лампочкой в тамбуре ?" По-моему взрослый здравомыслящий мужчина в состоянии проверить, почему не работает лампочка. А если не в состоянии, то в этом возрасте уже пора научиться этой несложной науке, мозги включить хотя бы, а не задавать такие вопросы женщине.
Сейчас вместо него въехали нормальные адекватные соседи ;)
vladmir
06.02.2018
А может быть ему было одиноко и тоскливо и ему просто хотелось перекинуться парой слов с соседкой, а другого повода у него под рукой не оказалось?
Lissonka
06.02.2018
Ну да, с соседом-то и с их сыном говорить не о чем, а с соседкой о лампочках самое оно, ага ;)
Chugu
06.02.2018
он попробовал, и понял, что лучше не надо
puff
05.03.2018
Нам даже в тамбуре дук лампочки меняет. Приносят оптом несколько лампочек в определенный период. На площадках давно светодиодка
Lissonka
06.03.2018
У вас, наверное, ТСЖ ? Или юристы хорошие в подъезде живут ;)
Chugu
06.03.2018
или сосед бэтмен?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов