--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Uber оборзел, будьте осторожны !

Магазин / компания
2904
122
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
АВ))
08.11.2017
Где-то год не пользовался их услугами, тут решил воспользоваться и 100 раз пожалел. Делаю заказ, рядом с десяток машин, показывают точную стоимость 520 рублей, соглашаюсь, сразу же приходит смс-ка от банка, что с моей карты списано 520 рублей, водитель подъедет в течении 10 минут. В течении 25 минут никто не подъезжает, ну мало ли, сломался, делаю отмену заказа, создаю новый, и тут бац - снова с карты 520 рублей списывается. Думаю, что за первую несостоявшеюся поездку, вернут деньги в течении дня. Проходит 5 дней, деньги не вернули. Пишу в поддержку, мол верните деньги за первую несостоявшуюся поездку. Получаю ответ - мы с вас не списывали, а заморозили, типа ждите до 30 дней, пока их не разморозят. В смсках, ни слова о "заморозке" нет, везде значится "покупка".
napoluskr
08.11.2017
В банк свой позвони, они разморозят деньги. А так да, охренели. Я после этого их нововведения удалил убер, только яндексом и геттом пользуюсь.
Mati
08.11.2017
говорят, Яндекс тоже деньги списывает, а машина не приезжает

топик про яндекс-такси был
napoluskr
08.11.2017
Нет, яндексом пользуюсь регулярно - деньги списываются по факту поездки. Да и техподдержка у яндекса повменяемей , чем у убера. Пару раз были косяки - стабильно деньги возвращали и промокоды на халявные поездки высылали.
djabel
09.11.2017
Ни разу такого не было. Списание только после того как выйду из машины
Reutoff
09.11.2017
Выше правильно написали - только после поездки деньги списываются.
на днях списали до посадки в такси
в яндексе сделал заказ - звонит водитель мол так и так не складывается (что конкретно не помню уже). соглашаюсь отменяю поездку. меня банят. написал в яндекс что они конченные и т.д. мол знать не знаю о правилах таких. написали ответ с извинениями прощениями. удалены навсегда.
Яндекс спрятал конечную точку маршрута от водителя, предлагает брать кота в мешке. Если принятый заказ окажется невыгодным, водитель от него старается избавиться. Сам он делать это может не очень часто, поэтому и просит клиента отменить.
ну и пес с ним с яндексом ентим)
Темыч,так это вы отписали как сами себя в попу одуплили
Leo-212
10.11.2017
Полная ерунда, пусть блокирует. А в противном случае убер кидают ездя с пустыми картами.
Никаких проблем не испытываю, что сразу блокируют и потом списывают. Убер в любом случае на сегодня лучший диспетчер в услугах перевозок. Сам возил как водитель знаю
napoluskr
10.11.2017
Да я никого не агитирую. Нравится - ездите на здоровье. Я только за себя говорю.
Конкретно против компании убер ничего не имею. В Европе так вообще только с ними и езжу. Да и сколько он меня на халяву здесь повозил, пока на рынок пробивался - приятно вспомнить. Но сейчас из тройки 1. они одни, кто такой фигней с заморозкой страдает. 2. У них самое неудобное приложение.
Anselm
08.11.2017
деньги морозятся, а не списываются. вам тут сказали правду, через несколько дней в зависимости от тормознутости вашего банка они разморозятся, повода для беспокойства нет
на практике за неделю всегда возвращаются
смски вашего банка не отражают реальной ситуации, в интернет банке нормального банка указаны операции в обработке, это и есть замороженные. минус может быть только один, что у вас на карте денег ровно на поездку, но система рассчитана на кредитные карты, там вообще пофиг, хоть несколько тыщ заморозят на неделю, если не хотите вообще таких списаний-оплата палкой или андроид/эппл пей
vp
08.11.2017
Anselm писал(а)
деньги морозятся, а не списываются.

+.
С год примерно так, от "кидальщиков" с нулевым балансом карты защита.

Обидно, конечно, что из-за "заморозки" 520 рублей у ТС финансовый крах случился... :(
napoluskr
08.11.2017
С утра 520 рублей, вечером ещё столько же... Нет, меня не напрягает, тем более, что катаюсь, как правило с кредитки - пусть хоть 100000 морозят. Просто оно мне надо? Какие-то левые фиг поймешь блоки-списания, потом следи вернулось или накосячил кто... Мне интересно, неужели проблема нулевых карт настолько серьезна, что они готовы клиентов из-за нее терять?
vp
08.11.2017
Думаю, что учитывая капитализацию Убера, клиент, который уходит из-за "замороженных" 520 рублей в долгосрочной перспективе им неинтересен... :-)
Да и в среднесрочной тоже.
napoluskr
08.11.2017
Я не ТС. И я ушел именно потому, что меня напрягают вот эти левые заморозки за неоказанную услугу. Не финансово напрягают, потому что у меня на карте денег больше нет, а просто не нравится мне это. Если пару раз в день такси юзать, сколько этих заморозок за неделю накопится? Десяток? Ты мне предлагаешь отслеживать судьбу каждой? Нафиг мне оно упало, мне проще не пользоваться такой компанией.
vp
08.11.2017
napoluskr писал(а)
Если пару раз в день такси юзать, сколько этих заморозок за неделю накопится?

Скорее всего - ни одной.
Anselm
09.11.2017
а зачем их ежедневно отслеживать? сам смотри, списание и заморозка на одну сумму. так? так. значит если заморозка не отвалится, будет 2 одинаковых операции за один день. правильно? правильно. в конце месяца в выписке пробегаешь глазами на предмет дублей и все
napoluskr
10.11.2017
Заморозка отмененной поездки будет без последующего списания. Отменяется, пусть будет, примерно половина поездок.
Anselm
10.11.2017
napoluskr писал(а)
Отменяется, пусть будет, примерно половина поездок.

что-то странное.. у меня такого нет
napoluskr
10.11.2017
Ну мной отменяется-то. Плюс этих мобильных систем - не надо никому звонить, чтобы отменить поездку. В час пик машин у всех трех конкурентов не хватает, поэтому, чтобы поехать плюс-минус сейчас, а не через час-полтора делаешь заказы на три системы, кто первый назначил реальную машину (а не ту, которая на другом конце города завершает поездку =), тот и молодец. В остальных системах за пару кликов заказ отбивается. Если предположить, что убер работает так же, как другие, то в среднем у него останется треть заказов. Т.е. 2/3 заказов отменяется. Минус заказы, которые делаются не в час-пик, когда нет смысла делать заказы всем сразу - итого примерно половина заказов уходит в отмену.
Anselm
10.11.2017
За отмену заказа может быть штраф
napoluskr
10.11.2017
Я не помню точно условий у всех, но в течении 5 минут точно у всех бесплатно.
Anselm
10.11.2017
вот из-за таких, как вы, коэффы и растут
napoluskr
10.11.2017
Ты предлагаешь по часу ждать? В час-пик ооочень частая ситуация, когда система ищет машину минут 15 и в итоге говорит "идите в жопу". Пусть повышают, я готов 15-20-30% переплатить, чтобы уехать.
Anselm
08.11.2017
серьезна, есть целые схемы. погугли по запросу "убер длинные")
napoluskr
08.11.2017
Погуглил. Что мешает, например, списывать один рубль при привязке карты, чтобы убедиться, что она не левая, как это делают нормальные службы такси? Такие схемы отрезаются сразу.
Anselm
08.11.2017
то, что там именно рубль и будет.
napoluskr
10.11.2017
Ну пусть будет списание/разморозка 500 рублей при регистрации карточки, например. Да и вообще, а как с этим борятся другие системы? Я не в курсе их тонкостей. Просто уберская система меня не устраивает.
Anselm
10.11.2017
шикарно. то есть регистрируем карту, выводим с нее все в ноль и заказываем)
napoluskr
10.11.2017
Я НЕ эксперт в этом вопросе. Мне наплевать, как они будут решать этот вопрос. Текущее решение меня не устраивает, поэтому сервисом я не пользуюсь. Если у данного сервиса таких, как я, меньшинство (ну или сервис так считает) - да на здоровье, пусть пользуется этим решением.
Лично мне, с моего дивана, данная проблема кажется преувеличенной - ну сколько таких юзеров на 100000 нормальных? В пределах погрешности, как мне кажется. Но, опять же, в убере не дураки сидят - им виднее.
Anselm
11.11.2017
лично я, как ботовод, почти год доил гетт, так что проблема есть)
DimN
11.11.2017
Пару раз прокатился бесплатно -- блокировка карты и телефона в службе, простое же решение. Маньяков, пару раз в неделю меняющих телефон и карту, в городе, по моим оценкам, пара человек наберется :о)
Anselm
11.11.2017
новый телефон стоит менее 10р, новая карта-чуть дороже. есть способы получить карту бесплатно)
при средней цене поездки выше 200р можно и заморочиться
DimN
11.11.2017
Единицы будут заморачиваться с этим. Такие корпорации могут взять этот риск на себя (как с фродом по карточкам). В конце концов, можно по IMEI блокировать (только не говорите, что он тоже перепрошивается). Правильно говорят, остальные обходятся без предварительной заморозки, и эти могли бы.
Anselm
11.11.2017
одна такая единица на многие тыщи накатает, поверьте той самое единице
там и так рисков валом, а цены надо поддерживать актуальные.
uber может ставиться на планшет без симкарты, там нет imei и прошивать его не нужно, можно просто отдавать другой ли вообще на комп эмуль скачать за 5 минут
DimN
12.11.2017
Многие тыщщи от нескольких активных единиц -- фигня для таких контор, чтобы рисковать лояльностью клиентов. Они гораздо больше раздают в виде доплат таксистам (годами этим занимаются!) или в виде промо-кодов для клиентов. Вот свежая реклама от Гетта на днях свалилась: в партнерстве с Ситибанком раздают халяву, если привязать карту Сити в приложении Гетта, за каждые две поездки начисляют 400 рублей бонуса, в течение года до 10 000 готовы раздать. Теперь сравните, сколько гиков может заморачиваться постоянной сменой номера и карты, а сколько просто заведут себе карту Сити. Рекламные бюджеты там очень солидные.
Anselm
12.11.2017
вот только если зайти на сайт сити, можно понять, что эти деньги дарит он и так, так что банкет оплачен банком, а не гетт.
правильно, и так расходы, еще халявщиков катать. рисковать лояльностью? если я честный клиент и готов заплатить, что мне дергаться?
DimN
12.11.2017
Не понял, из чего Вы сделали вывод, что деньги дарит банк, а не Гетт? По мне так очевидно, что если халява раздается не всем, а только клиентам конкретного партнера, это как бэ намекает, что этот партнер как минимум в доле по затратам, если не оплачивает бОльшую их часть.
Хотя бы по данной теме заметно, что и честные клиенты вполне себе раздражены этой фичей, то есть очевидно, что лояльность страдает.
Anselm
12.11.2017
На сайте банка есть возможность получить ту же карту и те же баллы, только не именно на гетт, а на что угодно, например перекресток. Это гораздо выгоднее
DimN
12.11.2017
Ну и что? Я же не сказал, что Гетт единственный партнер Сити. Значит, Перекресток тоже согласен платить за такое сотрудничество, только и всего. Не, вполне возможно, что-то платит и Сити, но думаю, что партнер платит как минимум не меньше. Тут же всегда как: кто больше заинтересован, тот больше и платит, чей бренд круче, тот имеет возможность диктовать условия. Например, у них есть акция: скидка до 10% на питерскую сеть ресторанов Ginza Project по их картам. Думаю, в этом случае Сити не платит вообще ничего :о) Да что там говорить, по картам ННРУ вроде до сих пор где-то скидки существуют, уж этот-то сайт точно никому платить не будет :о)
Qavai
19.12.2017
а что мешает клиенту сесть в сатурн, приехать на место и сказать - "налички нет, я пошёл"

и что сделает водитель?
Anselm
19.12.2017
Qavai писал(а)
и что сделает водитель?

заблокирует двери, получит отвертку в шею, побулькает и успокоится
есть такой тариф, называется Аватар.
Anselm
08.11.2017
vp писал(а)
Обидно, конечно, что из-за "заморозки" 520 рублей у ТС финансовый крах случился
АВ))
09.11.2017
Вам кто-то и где-то написал про финансовый крах, я про сам факт.
Anselm
09.11.2017
когда машину за бугром в прокат берут, так же морозится залог, когда возвращают, оттает. что такого-то?
POM@H
13.11.2017
ничего не морозится, во всяком случае где я брал
Cobrad
08.11.2017
Плачу наличкой...проблем нет...
Ни с ожиданием...ни со списанием...
АВ)) писал(а)
....В течении 25 минут никто не подъезжает, ну мало ли, сломался, делаю отмену заказа, создаю новый, и тут бац - снова с карты 520 рублей списывается. ...
Anselm
09.11.2017
в некоторых случаях наличка означает добровольно-принудительное округление, особенно ночью, когда разменять негде.
но слышал от водителей и другую версию, что с безналом ему спокойно, с наличкой могут быть аферы, попытки сбежать и прочее
Шнюк
09.11.2017
либо эти водители лукавят, либо это случайные люди в этом бизнесе, попавшие туда из за временных финансовых трудностей, ибо ничто так не греет сердце таксиста, как наличка зажатая в потную ладошку после тяжелой смены.
Наличка рулит и рулить будет...
Anselm
09.11.2017
вот когда ночью негде разменять и у тебя поездка на 120р, а денег только 500, а водитель загадочно бормочет, про отсутствие сдачи.. да, наличка рулит
Нет, лучше с банком два месяца поразбираться. Что они там насписывали или наморозили.
Особенно в свете попутно обсуждаемых тем, когда людей заставляют доказывать, с чего бы это они имеют наглость какие-то деньги на карте иметь.
Anselm
09.11.2017
ну то есть отдашь 500 вместо 120?
Ну вот объясни мне, если этот убер припёрся в Россию, и знает ведь наверняка, что тут всё как-то непросто. Нафига он с маниакальным упорством тащит сюда свою оплату картой? Даже виртуальные не берёт. А мне вот как-то лень заводить 10 карт для всяких уберов, равно как и главную, на которой все деньги лежат - совать во всякие подозрительные щели.
Вот сложно им было на сайте счёт сделать? Пополнил его как-нибудь и катайся. Нет, мы упорные, мы будем картами принимать, а потом вот такие темы от теприл создаются десятками.
Я уж лучше на везёт покатаюсь, по цене то же самое, но хоть моск не насилуют.
Anselm
10.11.2017
со счетами не все так просто с юридической т.з.
В поле что ли??
palp
11.11.2017
да везде, в два часа ночи ничего не работает в нн. разменять негде.
Т.е. вы настолько занятой человек, что не в состоянии предвидеть рядовую ситуацию?
Напоминает "успешных", которые в лаковых ботиночках и весенних курточках застревают на Косогорной и стоят там по 2 часа, мерзнут в -20. У них нибуя с собой нет, ни троса, ни теплой куртки, ни обувы, ни лопаты.. А зачем? "Мы же в городе!"...
Да?
palp
13.11.2017
Поездка ночью на такси - рядовая ситуация ? особенно в 4-5 мест за ночь, и каждый раз по 120-170р - это тебе так мешок мелочи с собой катать надо.
плюс опять таки, даже предварительно знаешь что тебе понадобится ночью эти самые 145р - тебе все равно придется не ночью так днем шарахаться в поисках того самого размена. а все из за того что "наличка рулит"
Т.е. тупо на черный день" положить в карман 1000 по 100 вас сильно ломает? Но тогда разгребайте. Если пациент не хочет, врач бессилен...
palp
13.11.2017
и чем тебе могут две по сто случае когда на 145р ?
размер это не вот прям гемморой, но нафига не нужные телодвижения.
Но тогда разгребайте. - кому сей посыл адресован ? у меня как раз никаких проблем с этим, даже сдачу искать не надо ибо безнал.
Телодвижения прямо жуть. Вагон грузить. Главное не сдаваться на публике, да? Хотя все поняли прекрасно...
Вот поэтому при оплате такси только наличные деньги использую
DimN
09.11.2017
Поначалу тоже не хотел светить карту в непонятных службах такси, но потом поборол паранойю и привязал кредитку в Гетте. Доволен как слон. Никаких проблем со сдачей, да и просто по карманам за деньгами лазить неудобно, а тут "спасибо, до свиданья" и пошел.
А убер не люблю, непредсказуемый ценник раздражает. Гетт рулит. И никаких левых заморозок.
gluk6
09.11.2017
гетт при заказе не пишет итоговую цену ((
DimN
09.11.2017
Пишет, если вводить конечную точку поездки. Я-то, наоборот, предпочитаю поездку по счетчику и ввожу только пункт, куда подать машину.
gluk6
09.11.2017
Хм. С полгода назад не писал. Сейчас попробую.
DimN
09.11.2017
Всё меняется :о) Меня вот на днях наоборот заставил ввести конечный пункт и посчитал фикспрайс, хоть я этого и не люблю, предпочитаю по счетчику ехать. Я так понял, он теперь в час пик что ли требует конечную точку, в другое время разрешает не вводить.
Anselm
09.11.2017
сильно дешевле счетчик выходит?
мне вот с убером по счетчику часто вышло бы дороже (статистика поездки в почту приходит, я считаю по тарифу)
DimN
09.11.2017
Дело не в дешевле, просто мне часто надо заехать в несколько мест, подождать человека и т.п., даже не представляю, как это заранее просчитать и расписать в программе, а счетчик крутится себе, всё просто и никаких потенциальных конфликтов с водителем по поводу изменения маршрута или еще чего.
napoluskr
10.11.2017
Никак не расписать, по фиксе можно ехать только из точки А в точку Б. Весь остальной алфавит по пути - только со счетчиком.
gluk6
09.11.2017
Ду ну нафиг!!! В область гетт хочет 3к, а убер в то же место 1,8к. Есть разница, не так ли?
DimN
09.11.2017
Есть. Но я в область не езжу. По городу Убер может быть и дешевле, и дороже Гетта, эта непредсказуемость меня и раздражает :о) Причем, говорят, на Убере можно чуть ли не ежеминутно рефрешить стоимость и вдруг получить цену сильно ниже :о) Детский сад какой-то...
Anselm
09.11.2017
это коэффициенты, у меня еще яндекс есть, у него они с убером не совпадают. в идеальном ночном городе убер, яндекс, гетт (по выгодности), в часы пик если в убере коэфф, можно посмотреть яндекс. если коэфф только начался, там его нет. еду на нем. если и там жопень, еду на гетт, в нем нет коэффа, но часто бывает, что нет машин

по поводу обновления, это не бред, в этом и смысл. если машин мало, а пассажиров много, растет коэфф, водители видят на карте эту зону красной и набиваются как селедки в бочку, от этого коэфф падает, так что если не горит, можно через 15 минут уехать за нормальную цену
Anselm
09.11.2017
убер тоже пишет цену, если конечную точку указать
DimN
09.11.2017
Я знаю. Человек говорил, что Гетт не пишет, я по него и ответил.
acc76
14.11.2017
А что мешает от и до ввести, и проблема в непредсказуемости ценника отпадет
DimN
14.11.2017
Непредсказуемость в том смысле, что за точно такую же поездку сегодня цена в два раза выше (или ниже), чем вчера. Не нравится мне это.
АВ)) писал(а)
В течении 25 минут никто не подъезжает, ну мало ли, сломался, делаю отмену заказа, создаю новый

так надо было водителю позвонить через 10 мин, прежде чем отказываться. он может только подъехал к вам из ипеней, и отмена, решил отомстить и расценить это как поездку.

у меня с убером полно историй,

1) однажды после того как сделал заказ вдруг начислили сверху еще 50 рублей, за что непонятно. а я вызвал другу машину, чтоб он до меня доехал, бабки у меня ровно на проезд по заказу и ни копейки больше, у него тоже ни копейки. приехал и начали с водителем сраться из-за этих 50 рублей. уехал обиженный ни с чем. ну блин, нельзя вот так начислять внезапно же.

2) привязал карту и пожалел очень сильно. я не нашел способа ее отвязать!! может сейчас приложуху поправили конечно. после этого убером пользоваться перестал, т.к. деньги то на карте, то в кармане. а вызвать с нулевым балансом нельзя. вообще привязку картой больше никогда не буду использовать, мало ли чего они там еще спишут. в такси только налик.
o.stin
10.11.2017
Первый раз в праздники воспользовался после того как Яндекс сумму на 50% выше обычной написал.
alesarov
10.11.2017
У меня смс об отмене приходит практически сразу. Изредка в течение 10-20 минут. Проблемы не вижу. Может, банк такой, а не убер гомно?
в убере чаевые не нашел как оплатить мож поменялось сейчас
kazual
13.11.2017
Тёмыч писал(а)
в убере чаевые не нашел как оплатить мож поменялось сейчас

???
какие чаевые? это же не ресторан.
за норм поездку чаевые за норм обслугу в ресторане чаевые, что не так?
kazual
14.11.2017
Тёмыч писал(а)
за норм поездку

Нормальная поездка в такси должна быть нормой. За то, что кассир вам сдачу сдала в магазине или на автомойке вам машину помыли, вы тоже чаевые будете оставлять? Это их работа!
оставляю иногда а что? я кого то заставляю делать так же? я говорю о том что мне удобно. за то что ты качественно выполняешь свою работу тебе премию платят?
kazual
14.11.2017
Тёмыч писал(а)
за то что ты качественно выполняешь свою работу тебе премию платят?

У вас какой-то совковый склад ума. Работа всегда должна быть качественной и она оплачивается зарплатой. Премия выплачивается в том случае, если сотрудник делает что-либо помимо своей качественной работы.
ну вот все правильно. если поездка кроме того чтобы просто добраться из пункта А в пункт Б была приятной - платятся чаевые. так что совковый подход у Вас коли вы угрюмо выходите и машины и хлопаете дверью)))
kazual
14.11.2017
Тёмыч писал(а)
коли вы угрюмо выходите и машины и хлопаете дверью

Нет, я улыбаюсь, плачу за оказанную услугу, говорю "спасибо" и выхожу из машины не хлопая дверью. Совковость все-таки у вас в вашем понимании что такое услуги и как они оплачиваются. Врачам в поликлиниках шоколадки и коньяк я тоже не приношу в качестве взятки за их работу. Вам бы надо этот совок из головы вытравливать потихоньку.
чаевые это не взятка за работу так как платится по факту оказанной услуги и абсолютно добровольна)))) так что свои шоколадки и коньяки оставьте себе
kazual
14.11.2017
Тёмыч писал(а)
так что свои шоколадки и коньяки оставьте себе

Так шоколадки и коньяки тоже дарятся типа добровольно. Только под страхом не выполнения принимающей стороны своей качественной работы.
ну ерунда сравнивать чаевые в гетте и шоколадки в больнице. не хочется не платите я не против)
acc76
14.11.2017
Норм все, расплачиваюсь налом
ушла от них навсегда в связи с тем что заказываешь машину, показывают определенную плату, её списывают а по окончании поездки эту плату отменяют и списывают плату ВЫШЕ! было так 3 раза. После это ну их нах и никому не советую.
kazual
06.12.2017
платить налом не пробовали?
Нет и нет собиралась. Потому как такое такси удобно именно из-за оплаты картой. Налички не водится, незачем. С налом прекрасно справляются и другие такси.
kazual
07.12.2017
теперь я просто МыМра писал(а)
С налом прекрасно справляются и другие такси.

Так вот и ездите на других такси.
Да нет..предпочту собственное авто))спасибо)
Anselm
09.12.2017
никаких проблем, ситуация решается в автоматическом режиме даже без общения с поддержкой-выбираем поездку, жмем-водитель выбрал неоптимальный маршрут и разницу возвращают, было такое пару раз
Спасибо за совет!
Bonus777
09.12.2017
АВ)) писал(а)
показывают точную стоимость 520 рублей

Мы тут смотрели от Нартова до Аэропорта у Юбера 360 руб было. А вы похоже куда-то в 1.5 раза больше ехали.
DimN
09.12.2017
Это ж Убер, у них цена за две поездки по одному и тому же маршруту запросто может в два раза различаться. Потому и не пользуюсь, разводилово какое-то.
Bonus777
09.12.2017
Хм. Интересная у них контора. Я тоже ими не пользуюсь. У меня знакомые часто с ними ездят. Очень нахваливают. Но я понял, это пока не возникли проблемы.
Anselm
09.12.2017
проблемы там легко решаются
Anselm
09.12.2017
все правильно, по пустым дорогам ночью и в часы пик по пробкам разница ведь есть
DimN
09.12.2017
Если бы только пробки. Там забубенные алгоритмы типа соотношение количества машин в твоем районе и числа заказов, то есть соотношение спроса и предложения пытаются отслеживать. Можно тупо рефрешить цену в проге несколько раз в минуту и вдруг поймать предложение намного дешевле. То есть там, где в других конторах я машину подожду семь минут вместо четырех, тут должен либо платить в полтора раза больше, либо прогу надрачивать. Я лично этим заниматься не хочу.
Anselm
09.12.2017
именно коэффициенты позволяют оптимизировать поток. кому срочно-едет дороже, кому не срочно, обновит прогу через 10 минут и уедет дешевле
DimN
09.12.2017
Можно заплатить хоть в десять раз больше, но машина не материализуется из воздуха, и на практике машина в Убере по завышенному ценнику не приходит радикально быстрее. Более того, во всех службах всегда есть возможность вызвать машину по тарифу не "эконом", а "комфорт", то есть если прям вот срочно надо, всегда можно это сделать. А Убер по сути у пользователя возможность выбора отбирает.

Я пользуюсь Гетт, где разница между "потоками" процентов десять, и никаких трудностей с вызовом машины не испытываю. Не, кому нравится, пусть пользуются Убером, я предпочитаю стабильную, предсказуемую цену, ничего обновлять не собираюсь.
Это да.. В субботу прошлую из дома до адреса доехал за 130 рублей, а обратно - за 54 рубля))
пользуйтесь Геттом. убер- днище.
Гетт у субботу установил, понял, что только по карте можно расплачиваться, стер с телефона и забыл об этом убожестве.
DimN
21.12.2017
Почему только по карте? Вот перед глазами прога, там в меню выбор: наличные или карта. Сам-то уже давно по карте езжу, но в старые времена за нал катался. Карта реально удобнее, особенно если сервис не такой мозготрахный, как убер :о) Заморозка, пересчет суммы, понапридумывают же...
да просто он на 5 руб дороже убера, по этому так и пишешь.
ВикС
16.12.2017
в последенне время столько косяков со всех сторон при привязанных картах, что лучше перейти на нал- нге так удобно, на надёжно!
А не хрен карту привязывать к таким сервисам... Только нал.
Доброе утро!
Прошел месяц, деньги вернули?
хрена тут сколько амишей-старообрядцев в топике))
по теме - ни с гетом, ни с юбером, ни с ят с момента их основания серьезных проблем не было...пару раз только человеческий фактор...по теме скорее всего банк тупит...он кстати так и не озвучен
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов