--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В городе можно заблудиться. Нет никакой информации о навигации.

Общая тематика
746
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
A2014A
17.03.2018
Горожане и гости города Нижнего Новгорода, пытаясь добраться на общественном транспорте в нужную точку, вынуждены расспрашивать других граждан, стоящих на остановках, или заглядывать в автобус с расспросами, о том на какой маршрут сесть. К сожалению и этот метод не всегда срабатывает. В городе отсутствует информация о передвижении общественного транспорта ВООБЩЕ. Ни на одной остановке нет ни схем города, ни списка маршрутов, ничего. Старые обломанные таблички на столбах ни чем Вам не помогут. Там неполная и старая информация. Какой-то позор и мука.
vladmir
17.03.2018
ага
деревня (в плохом смысле)
kazual
18.03.2018
vladmir писал(а)
ага
деревня (в плохом смысле)

Колхоз в хорошем смысле
Tracker
17.03.2018
В этом городе надо новый вид навигации вводить - Как добраться по тротуарам без льда до нужной точки.
Не то что в казани.
Там и таблички с маршрутами, и электронное табло (правда не на всех остановках) с временем ожидания маршрута.
Ksenonia
17.03.2018
У меня приложение в телефоне, правда там только автобусы.
Vikingsam
19.03.2018
зато на каждом фонарном столбе пяток обьявлений типа Досуг висит)
Тоже негодую. Даже на многих автобусах нету кроме номера больше ничего, куда оно едет фиг поймешь.
Тоннель на московском выглядит ужасно, навигации тоже нет.
Сычъ
19.03.2018
Денег нет даже на это.
2гис
Да, есть такая проблема. Меня еще все время поражают подземные переходы на Московском вокзале - там ведь вообще нет никакой информации, вообще, а лабиринты те еще. Бедные гости нашего города.
dp
19.03.2018
Некоторое время назад , после того как прождал в субботу в районе 5 часов вечера 66 автобус в течение 40 минут, написал им свое мнение про наш транспорт, транспортную карту, новые маршруты и навигацию. В пример привел Будапешт, незнакомый мне город, в котором в 4-30 утра, я добрался до аэропорта за 1 час, при условии, что синяя ветка метро, которая подвозит к автобусам до аэропорта оказалась на ремонте. Мне ответили что должны сделать навигацию к ЧМ. Но это не точно.
ОТ сейчас швах, на него асболютно нет надежды. теперь работать нужно либо рядом с домом, либо жить рядом с работой, либо жить на работе, либо иметь тачку и уметь пробираться по дворам без пробок. ну либо у метро жить и работать, желательно на линии автаз-горьковская, ибо побочная сормовская кишка это недопустимые временные затраты, и чую что мещерская будет тоже самое. ОТ тупо убили. есть еще вариант свалить из этой мерзкой дыры, к чему я уже серьезно склоняюсь, планируя ближайшие 10 лет жизни.
2ГИС
A2014A
21.03.2018
Что Вы заладили про 2ГИС. Не все ходят со смартфоном в кармане.
A2014A
21.03.2018
Приложения конечно облегчают жизнь. Но город от этого удобнее не становится.
Мы вам совет даем.
А вы истерите как будто в летаргическом сне последние 20 лет были.
A2014A писал(а)
вынуждены расспрашивать других граждан

а воспользоваться окейгуглом религия видать не позволяет..... :-)))
A2014A
21.03.2018
Не надо советов. Город выглядит без навигации как большая деревня, а претендует на звание "Столица Поволжья". К сожалению - какая уж тут столица.
Не надо про истерики. Постойте на остановках, посмотрите, послушайте горожан и гостей города. Особо актуально в районе Московского вокзала и автостанций.
A2014A
21.03.2018
Представляю, как во время чемпионата, всех кто обратиться за помощью, Вы пошлете в гугл.
Гости города и так балдеют от нижегородского благоустройства и гостеприимства.
A2014A писал(а)
Вы пошлете в гугл.

намного дальше гугла я их всех пошлю.... :-)))
Н111
22.03.2018
Разъездились тут, всякие, и так автобусы переполнены))) ...
edgar84
22.03.2018
так никогда ее этой навигации и не было))
В Москве то же самое. И ничего.
Неправда)) В Москве есть навигация, фиг заблудишься.
Ну и хорошо, что у вас такая Москва.
PeterPen
27.04.2018
fedor sidoroff писал(а)
В Москве то же самое. И ничего.

Сказал человек, который из своей деревни никуда ни разу не выезжал
vladmir
23.03.2018
nn.dk.ru/news/transport-minu...-merii-237101012
Транспорт минус. Нижегородские перевозчики саботируют работу мэрии
19.03.2018
===

Там про смартфонно-компьютерное в основном, но, между прочим, замечают, что

""Учитывая, что (информационное) обеспечение... пассажиров могло бы снять, как минимум, 50% жалоб на транспорт, работу в этом направлении считаю крайне актуальной", - отметил руководитель МКУ.

Даже существующая инфраструктура позволила бы частично улучшить работу общественного транспорта. В начале 2010-х гг. в Нижнем Новгороде были закуплены 49 информационных табло, установленных на остановках. Производителем табло является нижегородская компания - ООО "Трансдеталь". В региональном центре они не работают, в отличие от Москвы и Санкт-Петербурга."
A2014A
23.03.2018
Есть такое табло на остановке "Университет". Конечно не работает. Но даже если бы работало, никто из стоящих на остановке, не смогли бы на него посмотреть. Т.к. табло установлено на крыше павильона остановки!!! Видно только из окна автобусов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов