--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В ветеринарной клинике "От носа до хвоста" обманывают посетителей

Магазин / компания
11
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня посетила клинику чтобы постричь собачку. Предварительно записалась на приём, сказала породу собаки и что её надо постричь под ноль. Мне озвучили цену 700 руб плюс стоимость наркоза. Недели 2-3 назад я звонила уже в эту клинику и мне назвали цену на стрижку 1500 руб. Я решила что 700+ наркоз как раз столько и будет. Наркоз собаке не давали.. её держали я и сын. Два часа мучений и собачка острижена. Мы с сыном все в собачьей шерсти и с расцарапанными руками.
Пришло время расплачиваться. Мне озвучили цену 2000! Спрашиваю как так то? Девочки только извинились и ответили что за 700 руб - это только постричь ноги.
Лохотрон какой то.. Заплатила и ушла. Больше туда ни ногой!
А сразу, как только вы пришли в клинику, перед началом стрижки нельзя было спросить цену и что в нее входит?
я всё спросила когда записывалась на приём и описала ситуацию - породу собаки и что нужна стрижка на лысо. . Не ожидала что могут обмануть.
За 2000 я должна была им отдать собачку и уйти на несколько часов. Вернуться и принять работу. Мы же отпахали 2 часа на равне с "парихмахером".
alex00055
27.05.2015
За 2 тысячи сами постригли бы и в добавок машинку купили.
я тоже так подумала после посещения клиники...
alex07150
10.06.2015
Это точно...
Видимо я настолько странную вещь написала судя по минусам, получается никто никогда не сталкивался с тем, что никогда цена по телефону не совпадает с ценой реально оказанной услуги, как в другом Мире люди живут.
вам и за этот пост минусов накидали )))
mopoto
10.06.2015
это уже что то личное)
Wizzard
16.06.2015
Наверное, вас просто не любят здесь :)
Vikingsam
27.05.2015
нельзя так мучить животных(
можно! жарко им в квартирах мохнатым.
А что за порода, если не секрет
американский кокер спаниель
Bruksa
27.05.2015
ваще кокеров налысо не бреют. Ножницами под сантиметр - идеальный вариант. Кокеры небольшие, дома самим можно за полчаса управится. При чем если остатки шерсти водой смачивать- самая идеальная охлаждающая процедура на каждый день:)
Хотя впервые слышу, чтобы кокеров стригли.
она очень запущена была и стричь дома не давалась. Её еле приучили лапы мыть о стрижке речь вообще молчала. Изначально нужно было убрать все колтуны и старую грязную шерсть.
Где Вы были раньше! я долго не могла найти человека готового быстро постричь собачку :)
Как Вы тогда в незнакомой обстановке без наркоза с ней справились?
M@ryf
27.05.2015
Хм... как просто писать о том, о чем имеешь весьма и весьма приблизительное представление...
Сначала помыть собачку нужно, наверное, потом посушить, а уж потом стричь. 2 часа - не так много для запущенной шерсти спаниеля. Цена - да, неадекватная, ИМХО.
Собачку помыли дома и привели чистую. Такое было условие клиники. :)
M@ryf
27.05.2015
Упс. Тогда цена вообще просто астрономическая...
Ну и наркоз делать, действительно, лишнее. Можно было оставить животное груммеру и забрать его часа через 2-3.
Greg-93
27.05.2015
А груммер - это тот, кто чучела из животных делает?
А, нет... там таксидермист...
M@ryf
27.05.2015
Почти угадали))) Груммер - это тот, кто из чучел животных делает)))
Venkus
29.05.2015
M@ryf писал(а)
Груммер - это тот, кто из чучел животных делает)))
Гыыы-ыыы))))))))))))
alex07150
10.06.2015
Наркоз то зачем?Мы овчарку стригли кобеля здоровенного на 45 кг который зубами щелкал.Хм.А тут кокер- спаниель..
M@ryf
10.06.2015
Я где-то писала про наркоз?
УЖС. А без наркоза никак? Это ж, если 1 или 2 раза в год собаку стричь под наркозом, что у неё от печени останется и вообще?
Приходите на "Собачий" форум www.nn.ru/community/dog/main/ , Вам посоветует и парикмахера на будущее и вообще.
Мы и делали без наркоза. Для этого и сына взяла с собой чтоб держать псинку. Почему в клинике говорят про наркоз - без понятия.
Парикмахера мне посоветовала женщина в очереди (на будущее). Спасибо :)
И вообще не понимаю зачем собаку лишать защиты, которая от природы дана. если животное налысо вдруг, так может наверно нарушиться баланс, чуть похолодает и замерзнет без
шерсти собачка.
а Вы бы попробовали летом шубу носить и сразу бы стали по другому думать :)
horntail
27.05.2015
Вспомните суровых горцев в бурках. Думаете, почему они их носят круглый год?
так и Вы носите)) раз это спасает от жары и удобно
horntail
27.05.2015
Я не горец.
Школу надо было посещать.
Beroev
27.05.2015
Интересно, если бы у вас был ежик? Вы бы его тоже наголо побрили?...Он же колючий...
По теме: вы изверги. Что дано природой-то дано. Человеки совсем обалдели...Проконсультировались хотя бы! Нельзя собаку подстригать под ноль!!!!! Это садизм!!!
если Вам действительно интересно то:
1 ёжика я бы оставила жить на свободе т.к он дикий. Стричь ёжиков - Вы бредите :)
2 Собака выведена человеком (так уж получилось) и живёт в квартире. За ней уход нужен. Сейчас ей реально жарко и колтуны от длинной шерсти очень мешают . Стрижка под ноль выполнена в ветеринарной клинике (читайте пост). Какие ещё консультации требуются?
Bruksa
27.05.2015
кокеров каждый день расчесывать надо, чтобы колтунов не было. А то заведут сцобако в качестве мебели, а потом издеваются.
Уважаемая, Bruksa, собака была подобрана на улице. Хозяев искали и не нашли. Пришлось оставить себе. Вы делаете удобные себе выводы исходя своих домыслов.
а вы знаете, сегодня еще животных кастрируют... каждого второго кота
кастрируют один раз в жизни, а тут некоторые готовы под наркоз чуть ли не каждый год собакена. Вред несоразмерен пользе.
так без наркоза же, говорит
Beroev писал(а)
Нельзя собаку подстригать под ноль!!!!! Это садизм!!!

Вы собачник? %)
При чем здесь шуба. Вы людей с собаками не сравнивайте. У них по-своему теплообмен устроен.
им реально жарко. мы кота всегда в лето стригли. иначе он из ванны не вылезал.
Beroev
27.05.2015
Я сочувствую вашему коту! ....Реально жалко...
ПС: Побрейтесь наголо сами и убейтесь об стену...
Садисты...
сам такой.
кот доволен. без наркоза стоит и не шевелится. а если обросший (у нас перс), то язык на плечо и спит в ванной, и еле дышит. и вообще. вы своих детей стрижете, садюга? вот и мы своих животных как хотим, так и ублажаем (маникюрчик животный вот сейчас в моде). бездомных лучше жалейте.
перс - это серьезно)) Я со своим тузиком когда гуляю, встречаю часто женщину с пекинесом и йорком. Пекинес-девочка просто шикарное пуховое облако, один нос черный торчит) Вот ей наверно жарко.
это не то слово. от него шерсть комками везде. скоро меня с ним выселят куда-нибудь
стричь кота? )) У нас не бывает такой уж жары несусветной, которую бы не выдержали животные.
ну конечно, еще кому расскажите
Venkus
29.05.2015
Злая_Фея писал(а)
а Вы бы попробовали летом шубу носить ...
Моя пусть летом в шубе ходит, чем голой перед комарами и мошками :)
Чукча?
Venkus
29.05.2015
)))))))))))))
Не, моя собака)
Она совсем не короткошерстная, но что-то совсем не приходило в голову постричь её летом под ноль, что бы ей не было жарко :)
Конечно, беспородные псины рождены с разными защитными механизмами, которые не надо трогать, чего не скажешь о выведенных породах им там уши, хвосты стригут и прочее иначе пропадут животины, хитрости селекционирования.
садисты.... по нику видно....
бедное животное.....
Bruksa
27.05.2015
вопрос - это что такая за порода, чтобы налысо 2 часа стричь?
Да еще предполагать наркоз для стрижки. Поубивав бы.
Я 20 минут счобачко стригла всегда, дома, сама держала, сама стригла.....
Люди сделали доброе дело, подобрав собаку, а вы тут критиканствуете. Нехорошо.
Не подобрали, а оставили, не найдя хозяев. Небольшая, но разница есть.
Murzikk
28.05.2015
прежде чем искать хозяев таки подобрали ))))
Что за идиотизм??
Вызываем парикмахера на дом стричь карликового пуделя - 600 руб. берет мастер :-)))
ВикС
27.05.2015
обычно перед началом процедуры уточняют... а так- мало ли кто вам ответил по телефону)))
ну а в общем с подобным я часто в службах такси сталкиваюсь- когда по тел. одна сумма, а по факту другая, ещё бывает услужливо предлагают пакетик в багажник поставить, а не в салон, а потом допом 50 рэ за багаж пытаются изъять)... выход всегда в том, что даю без сдачи по первой оговоренной цене и баста)
Да там одна из женщин в дверях встала (наверное чтоб клиенты не убежали) Видимо были прецеденты. Ругаться с ними что ли? А телефонный звонок к делу не пришьёшь. Буду считать что купила опыт :))
Повторюсь, всё ж в следующий раз проконсультируйтесь на "Собачьем форуме", там подскажут и помогут.
Lisenk@
28.05.2015
А вам квитанцию выписали, выдали?
Бывает конечно, что цена отличается, но чтоб таакк....
Мы тоже кошку записывали по телефону на 600 р, без наркоза, но по факту пришлось еще и ногти подстричь, чтоб не царапалась и вышло 800 р.
Хм... А я сам своему котэ когти регулярно стригу (задумчиво). Нужно с него теперь по 200 рэ брать! :-)
Lisenk@
29.05.2015
Мы не стригли раньше, сейчас только кошке стрижем. А кот без когтей никак, он скалолаз и вечно куда нить залезет, один раз из за дивана еле вылез, не было б когтей-сидел бы там сутки :)
сколько озвучили - столько и нужно платить. Сами позволяете..
А собачку мучить не жалко наркозом? Для стрижки-то? Им же не как человеку наркоз лупят... и люди-то с трудом часто отходят, а на животных смотреть страшно.. :(
Ощущения у них (собачек) будут потом примерно как у человека поутру после 1.5 литров водки.
жалко. поэтому стригли без наркоза.
почему люди читают через строчку?
Виноват. Невнимательно. Жарко, наверное.
ZZZR
06.06.2015
во-во,наркоз делать только ради стрижки это вообще идиотизм...
mopoto
10.06.2015
ZZZR писал(а)
наркоз делать только ради стрижки это вообще идиотизм...

точно) бедные животные, изголяются как хотят
у меня два кота, обычные дворовые, залезают под крышу в деревенском доме, так там реальная парилка, потом спускаются вообще никакие но все равно лазят на такое прогревание, шерсть средней длины, рыжая)
ZZZR
06.06.2015
хорошая ветеринарка,нечего нагонять тут ерунды,мы лечили много раз там своих животных,все хорошо было,ни разу не обманули,точный диагноз всегда ставили,и по цене эта клиника на самом деле дешевле многих!!!!!
Описала конкретный случай имевший место . Можно годами зарабатывать репутацию и потерять её за минуту.
mopoto
10.06.2015
ндя) в след раз сразу спрашивайте сумму
ZZZR
10.06.2015
а вы похоже любите разводить балаган
goga7152
11.06.2015
А почему заплатили?Для того,чтобы здесь рассказать?
я не знаю как поступают другие люди в подобных ситуациях.. Одна из девушек встала в дверях и тем самым заблокировала выход. Я вынула всё что было в кошельке и отдала. Ушла расстроенная и пожаловалась на форуме. Это ведь жалобный я ничего не напутала?
Интересно как бы Вы поступили?
goga7152
13.06.2015
Сразу на ум -вызвать полицию.Второе,по-хитрее,попросить составить договор и получить доки на оплату.Чтобы на руках остались доки.Третье,более изощрённое,попробовать вызвать СМИ.
ZZZR
14.06.2015
обосака))))))))))ржу не могуууууууууу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов