--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ветеренарная клиника Zoo Zoo

Магазин / компания
32
148
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
samra
20.11.2014
Редко жалуюсь, но вот с этой клиникой меня просто накрыло и не написать о ней я просто не смогла!
Предыстория: в Коте Матроскин сделали в воскресенье кастрацию, в понедельник вечером приехав с работы обнаружила котейку с явными признаками проблемного дыхания. Схватила в охапку и повезла в клинику. Так мне пытались влить мочегонные и другие лекарства, но становилось только хуже. Шансы у кота выжить объявили минимальными и посоветовали клинику с реанимацией для животных, мол там смогут помочь.
Рассуждать здраво с умирающим любимым котом на руках было крайне трудно, выбора в 10 вечера тоже особо не было и я повезла свое сокровиже в зу-зу....
zoozoonn.ru/o-klinike.html
Клиника оказалась абсолютно пустой и мы там были единственные пациенты.
Меня заверили, что у них есть все для реанимации и мониторинга кота, а так же для обследования сопутствующих синдромов.
Проплакав там час я оставила свое сокровище в клинике и уехала домой.
Ночью несколько раз звонила интересовалась состоянием животного, на что отвечали, что состояние тяжелое.
Утром, когда сознание слегка вернулось ко мне, я внимательно присмотрелась к так называемой реанимации....
Из реанимационного оборудование там есть груша для искусственной вентиляции легких и генератор кислорода. И все....Кардиодатчики, электронные капельницы, кюветы для фиксажа животных там отсутствуют. Т.е. чем они там собирались реанимировать и мониторить мне осталось непонятным.
Спустя сутки мне доложили, что это отек легких после наркоза (с этим диагнозом я к ним и приехала, америка не открыта), в чем причина они не знают, так как у них кроме ренгена других приборов для диагностики у них нет, а транспортировать кота нельзя. Динамики нет, кот тяжелый. И выкатили мне счет в 12 с копейками тысяч за сутки!!! Картами при этом не берут-идите и ищите банкомат, ближайший в паре остановок.
Представте мое состояние!!!! За что я плачу такие деньги, если ни эффекта, ни диагноза поставить вы не можете!
Попросила выписать официально счет за лечение, а не кидать мне клочек бумажки с написанной отруки суммой. Услышала обалденный вопрос: Что вы вообще от нас хотите, какие документы? На мой ответ, что я хочу получить документы в соответствии с законодательством РФ админисратор впала в ступор, вызвала врача и хозяйку столь мерзкой богодельни. Посовещавшись они выписали что-то типа таблицы Эксель с печатью и подписью.
Параллельно мне посоветовали грамотного ветеринара, которого я соединила со здешнем врачом. Та жестко и популярно объяснила, что кота они убивают и что надо делать.
Благо рекомендации были приняты к сведению и буквально через пару часов наметилось улучшение.
Кота пришлось оставить еще на сутки, т.к. он был нетранспортабелен, вчера вечером забрала его домой.
Дома 4 раза в день коту надо делать капельницы, утром выяснилось, что катетор закрутили так, что открыть его было невозможно.
В клинике по хамски мне ответили, что вы сами виноваты и мы можем прислать вам врача, это будет стоить 2-3 тысячи. На мой вопрос как я могла испортить катетер самостоятельно молодой человек наорал на меня, что понятия не имеет и вариантов испортить катетер в принципе невозможно.
На мою просьбу прислать врача и заменить катетер за их счет, т.к. это их косяк, и вообже 17 тыс за двое сутки достаточные деньги за то,чтобы врач преодолел расстояние в 4 км и исправил ситуацию получила посыл на х"й и езжайте сами, мы вам ничего не должны.
Вообщем приехал другой врач, до этого я размочила пластырь,именно он с кровью попал в резьбу и запечатал катетер намертво.
Я в шоке, глубочайшем, от сервиса и цен наших "частных ветеренаров"
Хозяйка, тетенька за тридцать даже не подумала раздеться и разуться в своей же клинике, не спрашивала ни у меня, ни у персонала у кота, кроме оплаты ее не волновало похоже больше ничего.
Просто крик души!!!
Не надо водить туда своих питомцев, это выкачка денег и абсолютное равнодушие к животинкам. Такие клиники надо прикрывать, стыдно владеть такой бойней.
просто коту после такой операции жить не хотелось...
конкуренции нет, вот и делают, что хотят. хороший бизнес - денег срубить можно много, а ответственности - ноль. умрет животинка - ни за что не отвечают (не человек же), да и про качество лечения вы не узнаете...
кот-то выжил?
Когда человек умирает, они, по-моему, тоже особо ни за что не отвечают.
Ветеринары точно не отвечают. Не в их компетенции.
FeniksRU
20.11.2014
Поэтому, заведя животинку нужно сразу по-мониторить клиники и держать выбранные в "избранном" браузера.
samra
20.11.2014
Всех своих троих кошар возила в кота Матроскин, нравилось и обращение, и проблем не возникало. Вот и в этот раз поехала в проверенную клинику...
Что же в государевы клиники не обращаетесь? там сейчас и оборудование хорошее,и врачи довольно-таки грамотные и цены ниже,чем в частных лавочках...
Xekca
20.11.2014
И котов гробят, не взяв должных анализов...
Это я тебе минус поставила. Ну ты понимаешь, по какой причине. А Чпоку - здоровья.
Xekca
21.11.2014
По причине большой любви, вероятно...
К ветеринарам с Ветеринарной!
Malena_82
24.11.2014
минус к "ветеринарной". Есть там дохтур один, любит диагнозы ставить даже без минимальных обследований..."на глаз"
А вообще, хочу заметить, наше с тобой он-лайн общение вышло на новый уровень - городской.
Вы о чем?
Xekca
21.11.2014
К сожалению, моему коту в государственной клинике не назначили должных анализов и составили план лечения совершенно не в ту степь, а также просмотрели важные моменты на узи. По этим причинам я не могу отзываться о государственной ветклинике хорошо. К тому же это дело не одного врача, нашего кота смотрели четверо.
Лучше получить труп за 2 дня за 17тр.Там все назначили.
На прежнем месте работы сотрудничали с данной клиникой (мы оказывали им рекламные услуги). Директор приезжал мужчина совсем невменяемый...
Бедный котик, натерпелся...
Он выжил?
samra
21.11.2014
Вроде идем на поправку, но риск рецидива остается еще неделю.
Кори
25.11.2014
безумно жаль котейку, скорейшего выздоровления! могу только сказать хорошего специалиста, у кого мы лечимся, возможно пригодится.
samra писал(а)
к,
здоровья вам пусть котик поправляется! и пусть подавяться этими деньгами
ужас какой-то! Да еще за такие деньги! Бедненький котярко!
Вот никогда не понимал людей, уродующих кастрацией или стерилизацией своих питомцев, делающих из них обезличенных тупых жирных живых манекенов, игрушку для себя, любимого, лишающих скотинку плотских нехитрых радостей, как будто трудно кошачьего "Контрсекса" купить в зооаптеке.

Бля, ну кастрируйте и своих детей тогда, чего животину то бессловесную гробить?

P.S.
своё котэ люблю и уродовать не буду.
После кошачьего контрасекса пришлось делать кисе дорогостоящее лечение печени, почек и матки. Почки вот не выходили, остальное смогли восстановить. Кошка полностью домашняя, питание - натуральное - мясо, курица, геркулес, трава. У контрасекса еще те побочные явления, поэтому гуманнее кастрировать сразу, чем заставлять кису терпеть адские боли. Плотских нехитрых радостей вы свою животинку тоже лишаете - что ж вы контрасексом то травите, подавляя желания?))) Отвезли бы кису осуществить мечты, выхаживали бы котят))
у своего котэ ничего не лишаю, ибо не кастрирован он и гуляет где ему охота на улице, корнтрасексами не кормлю его, нафига.
ваш котик плодит кучу бездомных котят, которые потом мрут от холода, голода, инфекций, людской жестокости, их рвут собаки, даваят автомобили...сколько в этом случае гробится бессловесных животинок?
вот вот, подобрала котенка с двумя переломами, родившегося от домашних кота и кошки нерадивых хозяев. Котенка походу из окна выкинули в марте на мороз.
samra
24.11.2014
Низкий поклон за такую доброту. Не все потеряно, если у нас есть еще такие люди. Выздоравливайте и растите прекрасным котищем!
Летом в подъезде элитного лома подруга подобрала малыша у себя под дверью, сам не ел и не писал, только от мамки. Выхаживали и боялись выживет ли.. Такая лапа сейчас))) Хотя уже торой кот в доме, взят из жалости, но вот как бросишь такого?
дикая я писал(а)
...сколько в этом случае гробится бессловесных животинок? ...

А в ответ тишина... Вот восхищает меня подобное- стало нечего ответить-гордо удаляемся)
Ира75
24.11.2014
Таким бесполезно что либо объяснять.
пипец, а если бы у бабушки был бы хер, она была бы дедушкой, прям расписали моё котэ как Гитлера....:-)
Он по Вашим рассуждениям наверное по ночам ещё вместо вискаса питается кровью христианских младенцев замешанных на кошерной маце.....:-)
какой-то набор слов....
Это ответ на Ваше, мадам, изречение, цитирую:" ваш котик плодит кучу бездомных котят, которые потом мрут от холода, голода, инфекций, людской жестокости, их рвут собаки, даваят автомобили...сколько в этом случае гробится бессловесных животинок?" :-)))
я поняла, что это ответ)))))) но что вы сказать хотели, увы, не поняла.....или вы считаете, что я не права? и ваш котик, которому вы так заботливо сохранили яйки, не способствует размножению бездомных котят на улицах города?
дикая я писал(а)
или вы считаете, что я не права? и ваш котик, которому вы так заботливо сохранили яйки, не способствует размножению бездомных котят на улицах города?

Я не знаю чем он гад такой на улице занимается когда гуляет!!! Размножается он или мышей ловит, ей Богу не знаю, я свечку не держу при его занятиях!!! :-))))Посему и другим не советую домысливать что-то ... :-))) Вот , что я хотел сказать...
Кори
25.11.2014
если здравого смысла у человека нет, с ним даже диалог вести бесполезно. Ему плевать на других, как впрочем и на своего кота. Если, не дай Бог, заболеет, то и лечить то не будет, оставит как есть со словами "это ж жизнь, пусть живет скотина как хочет"
Мадам, я не такой замороченный человек, успокойтесь, можете и далее дуть в попы своим кастрированным любимцам и кормить их исключительно кошачьей кулинарией, а моё котэ оставьте в покое, он здоров, весел и радуется жизни,радуя тем самым и меня и моих родных, а не сидит с грустными глазами дома на подоконнике...:-)))
Кори
26.11.2014
Меньше знаешь - лучше спишь - это про Вас
Да куда уж мне убогому-лапотному то, с тремя классами воскресной церковно-приходской школы то, до Вас, интеллигентов, с тремя высшими образованиями, толпами работающих дворниками и продавцами в "Пятёрочках".... :-)
слова грузчика из магнита!
Да, грузчиком я когда то работал на складе, и никогда не стыдился грубой мужской работы, теперь я заведую четырьмя складами ответхранения в должности директора и что?
:-)))
Действительно, и что? Работа каждая нужна, работа каждая важна:)
тогда к чему тут тогда изречение: "слова грузчика" из "Магнита? :-)))
к тому, что работа кассира в пятерке это тоже работа. А не какая то трагедия:) и они тоже люди, а не Фу, кассир из пятерки. Работа бабы на диване гораздо хуже:)
Real sugar писал(а)
работа кассира в пятерке это тоже работа. А не какая то трагедия:

я и не говорил, что работа в "шестёрочках " и "копееяках" это фуфуфу.... :-)
А если баба дома сидит, то это смотря какая баба, да и если мужик нормульно зарабатывает да пущай себе сидит, детей нянчит и борщи варит мужу, тоже работа.... :-)
Ты его еще и вискасом травишь?) ухххх)) а, кстати, никакой радости кошкам спаривание не приносит, это просто инстинкты, когда животное в течке оно чувствует себя хреново, выглядит хреново, орет - поэтому из за эффекта скорой смерти размножается)) вот тебе и плотские радости.
Real sugar писал(а)
Ты его еще и вискасом травишь?) ухххх))
Да, покупаем ему только жидкий корм + кормим обычной едой, что сами едим, сухой корм не даю, от греха подальше.
вот сухой как раз безопаснее этой всей байды...у мамочкиного котика печенка такой вот адской смеси не выдержала, умер прям у нее на руках, не старый. Мои кошки даже не притрагиваются к тому, что едим мы, можно мясо кусками на столе оставлять и котлеты по полу разбрасывать)) кошкам наверное виднее.
Смотря каким сухим кормом кормить...если вискасом то, да я бы не стала...от греха подальше, впрочем как им же и в жидком виде...
Плюс, чистая химия. Котик привык, вот и ест от безысходности.
Real sugar писал(а)
Котик привык, вот и ест от безысходности.

котик не токмо этот жидкий корм есть, а ещё и еду ту, что мы сами едим, плюс птичек и мышек...аппетит у него шикарнейший, так что там привычкой к определённому корму и не пахнет... :-)))
та еда, что мы едим - это как ребенка пичкать макдаком постоянно - если ты выше сравнил кота и детей)) а мышки и птички могут потом в ваш дом всякие болячки принести вместе с котом. Ты его хоть вакцинируешь? У нас и карантин по бешенству в нижнем бывал...
Real sugar писал(а)
та еда, что мы едим - это как ребенка пичкать макдаком постоянн

Мадам, прошу простить меня за дерзость, я конечно не знаю, что Вы едите, но у нас дома еда точно не как из Макдака и даже близко к этой срани не стоит... :-)
Котэ не в нижнем живёт, а в дяревне у нас.
для кошек наша еда - это отрава. В первую очередь соль, например. Вот видите, вы понимаете, что мак для ребенка - это срань, а то, что наша еда для кошки - это тоже срань - не понимаете. В нашей еде, самой классной, домашней, идеальной для человека нет ничего, что у кошки может нормально усвоиться. Если кормить кошку натуральной едой, то готовить нужно для нее отдельно, по ее вкусу и спец рецептам для кошек. У нас строения кишечника и пищеварительной системы разные.

В дяревне тем более бешентсво как пить дать заработать - например лису бешеную повстречать, или крысу.

А так, понятно, почему на котика насрать, он же в деревне, уйдет однажды помирать, да и хрен с ним...А у меня инфаркт случится, если хоть одна из моих кошек на улицу попадет. Вот в этом и разница.
Real sugar писал(а)
для кошек наша еда - это отрава.

Вы знаете, я питаюсь хорошей здоровой пищей, впервые слышу, что рыба и мясо, которые я потребляю для кошек отрава... :-)
я тоже питаюсь здоровой пищей, для человека здоровой. Рыбу кошкам категорически нельзя, болеют они от нее. Мясо можно, но его тоже надо не по людски готовить. В том то и дело.
Real sugar писал(а)
Рыбу кошкам категорически нельзя, болеют они от нее.

*упал под стол от изумления*..... :-)
Я конечно дико извиняюсь, всю жизнь держал котов и кормил их рыбой и мясом (иногда даже свежаком и дичью, с кровью. его они уплетают за обе щёки) и жили они причём долго и счастливо, не болея, один жил 12 лет, второй 10 лет у бабушки живёт, третьему рыжульке моему пока один год скоро будет...
По моему Вы шибко заморачиваетесь по котовьей жрачке, будьте проще и котэ к Вам потянутся.... :-)
12 лет для кошки это мало. Мои кошки меня любят и я их. А вам это как игрушки. Речной рыбой кошек кормить нельзя, тем более. Вы может и про глист не слышали никогда?
Real sugar писал(а)
Речной рыбой кошек кормить нельзя, тем более. Вы может и про глист не слышали никогда?

а кто Вам сказал, что я их одной речной рыбой то кормлю? :-)
Я сам сёмгу очень люблю если что, от хорошей речной рыбы также не отказываюсь никогда, ибо сам её ловлю в достаточном количестве для себя и любимца, ему даю только после хорошей термообработки и никак иначе.
я наверное выше неправильно прочитала, про дичь с кровью
Да, ладно, пускай кормит чем хочет... :-D
Ира75
26.11.2014
Средний возраст 15-18 лет !
Ну, может быть, не знаю, у меня столько не жили, но зато жили в своё удовольствие, всегда... :-)
Кошки в гоне и на неправильном питании страдают.
Real sugar писал(а)
Кошки в гоне и на неправильном питании страдают.

Мой котэ мне не жалуется.... :-)
Вы вот серьезно думаете что ваш кот мышей только на улице ловит?
Уродуете общество вы своими примитивными высказываниями. На чем основано ваше мнение о том что кастрация уродует животное? Более чем уверенна, что кроме вашего внутреннего убеждения и какой-то идиотской солидарности за мужские половые органы, ничем.
Ветеринары на редкость единодушны в своем мнении по данному вопросу. Но вам же не уровень мнение специалистов?
Энио
25.11.2014
Соль кошкам противопоказана, т.к. у них отсутствуют (практически нет) потовые железы. Кормление рыбой приводит к мочекаменной болезни. И то и др. - в первую очередь страдают почки, а там по накатанному...
tatany
26.11.2014
Он же не воблой кошек кормит
Энио
26.11.2014
При чём тут вобла? Ответ был вчера в 17.38 на пост в 16.36.
Вы о чём? Внимательней...
tatany
26.11.2014
Признаю, затупила.
Энио
26.11.2014
Бывает...
Real sugar писал(а)
уйдет однажды помирать

все мы смертны, чего панику то разводить... :-)
а где паника то? короче понятно - кому то пофиг на своих питомцев, а кому то нет. Потому что у кого то кошка - член семьи, а у кого то - пришла, получила объедки - вот и круто) Только потом вот не надо нигде писать, что ваш котик перехватил мышку отравленную и что вам нужен привитый донор...Были мы уже такой кошке погулявшей, мышек ловившей донором.
Вот честно хотите, по моему мнению пишете какой то бред, кот для меня по любому как член семьи, но вот дуть ему пардон в попу никто никогда не будет, равно как и ограничивать его свободу и лишать его мужского достоинства, пусть гуляет там, где ему хочется, кушает то,что ему нравится и еб@т то, что ему приглянется...
А Вы всё про каких то мышей отравленный и прочие ужасти баете.....фуфуфу...:-)))
IV_IV
26.11.2014
Как то давно у меня кот поймал и съел мышь около подвала...
Отношение было такое же: просится на улицу - пусть идет гуляет.....
как оказалось, в тот день ЖЭК травил грызунов... Кот помер через несколько часов(((
С тех пор я своих кошек на улицу не выпускаю.
Вот и я про это. Моя кошка сдавала кровь для отравленой мышью кошки:( Еле спасли.
кормление кошки натуралкой это целая наука,а не просто остатки супа с кашей перемешать, туда котлетку зафигачить и готова вкусняшка))

www.allvet.ru/guide/kormlenie_cat.php
Real sugar писал(а)
У нас и карантин по бешенству в нижнем бывал..

Во-во, мы ещё каждый год кошку вакцинируем от бешенства, и собак тоже... :-D
Кормить со стола, животинок, категорически нельзя.
Спрашивается, и кто после всего этого уродует свою животинку...
+, я тоже весь свой зоопарк прививаю, плюс еще от вирусных. Панлейкопия и ринотрахеит тоже не цветочки. Да и чумка - будь здоров(( А еще глистогоним... Ну да, зачем же это нужно????

Я вообще в шоке, писать что то про детей, а потом про свое насрательское отношение к бедному котику...Это кощунство.
А еще, я знаю, что животные в гоне страдают, худеют, болеют, а продолжают род по инстинкту, типа перед приближающейся смертью. Вот так.
Ну да, весь комплекс прививок, обязателен, и глистогонка в том числе. Ветпаспорт есть у всех.
У нас последняя (надеюсь, что последняя) собака Люси, выращена по все правилам кормления. Так тут, давеча, дала ей кусок колбасы вареной, так она её выплюнула, чем ввела в недоумение других двух собак...:-)
а я дала кошкам кусочек красной рыбки, так они весь пол ей извозили, играли, бесились, так ни грамма не съели. У меня все кошки с детства никакой бяки не ели) ой, я так хочу собачек, но в квартире это лишь мечты)
Посмотрела - красивые у вас собы))
Real sugar писал(а)
Посмотрела - красивые у вас собы))

Спасибо, *смущенный смайлик*, наши любимцы!
а у меня вот)) могучая кучка))
Хороша, кучка трехцветная!... :-)
каким то чудом они все у меня оказались)) а взяли то просто одну сначала)
Вот, мы тоже, не успели оглянуться, как три собаки образовались.
Говорят, что после двух, третья...четвертая уже незаметно появляются... :-D
мы вот четвертую - чуть не взяли, хорошо ее у нас перехватили, будет единственной в семье там)))
Правильно, надо делиться... а то всё себе, да себе...:-)
AKAFFIST
03.12.2014
на шубу собираете много котэ? окраска совпадает зачетно.
мне гусей надо собирать, пуховики предпочитаю))
Энио
25.11.2014
Прелесть!
Какие симпатяги. Дружат друг с другом? Не ругаются? Из одной миски кушают или из 3-х ? %)

Любопытно, у меня 2 псинки.
Дружат, спят чаще всего вместе)) приходится место около подушки большое оставлять) кушать могут и из одной миски, но неудобно, поэтому стоят две и одна с водой - поилка.
MARLA78
03.12.2014
Тут дело не в Вашем коте, а именно в Вас.
samra
21.11.2014
Ветеринары полностью согласны, что для домашних кошек кастрация и стерилизация более гуманный вариант, чем фарм препараты типа "Контрсекс". Они полностью нарушают гормональный баланс, вызывают опухоли, особенно у кашек и к ранней смерти, увы.
Если кот гуляет на улицы-то ни о какой кастрации речи не идет, если вы готовы каждые три месяца топить котят от своей любимицы-тогда конечно тоже вариант...
Silv@
21.11.2014
Вот поэтому даю своей при первых признаках гуляний Кот-Баюн. Он на травах, и не на 100%, но смегчает период оров у кошки.
Да почему сразу уродовать то?!
У нас кошка стерилизованная, по причине того, что живем мы в частном секторе. Гуляет она сама по себе, почти целыми днями на улице. А кругом коты. Или Вы считаете, что лучше пусть она каждые три месяца приносит котятков, здоровье от этого ей прибавляться будет что ли?!
Или может быть нам её на поводке выгуливать?!

Кошка наша, ни разу не жирная, я бы даже сама хотела бы чтобы она пожирнее была...:-)
Кормим её специальным кормом, она у нас ещё и мышеловка, пару раз и крыс приносила...с улицы их несет, у соседей ловит...:-)
Эх, зря Ты так. Твой котик, если бы не гулял везде, уссал бы и усрал во время охоты все твое жилье не смотря на все контрасексы. А у кошек от гормонов гнойные воспаления с летальным, если не удалять, то есть стерилизовать, исходом.
а потом куча жалоб на бездомных животных и умирающих котят на улице! вас видимо самого бог на мозг кастрировал
Alice_Vian писал(а)
вас видимо самого бог на мозг кастрировал

А у Вас то видимо и кастрировать нечего, на этом месте просто дырка, ибо мозга нет от рождения, Бог не дал? :-)))
у меня как раз все ок и свору бесродных щенят-котят на улице мои питомцы не плодят
Вы поймите, неторые мужчины считают, что отрезать яйки своим питомцам (особям мужского пола), это тоже самое, что себя лишить того же.
Это я не по наслышке знаю, много раз подобное слышу, и никакие доводы не помогают. И переходит на личности, думаю, что это лишнее...
так вот вот пусть тогда эти особи по улицам ходят и собирают все что из яик их питомцев понаделалось! посмотрят на свою теорию в действии
Ира75
29.11.2014
Ничего, скоро мы и до тебя доберемся...
На Ветеринарной, 4 есть много мед. оборудования и работают они круглосуточно. Это просто на будущее.
Когда что-то срочное случается в неурочное время, мы едим туда и там реально помогают.
да тоже смотря на кого нарвешься...
Это конечно верно,но что бы не нарваться на коновала,надо телефон "своего"-проверенного доктора в "красном углу" -на видном месте держать...
Zoomerka
21.11.2014
Жесть... извините, конечно, но пока за такой сервис будут платить 17 т. р., бизнес их будет цвести и пахнуть. За что заплатили то такие деньги?
Erix
21.11.2014
на стрессе и в страхе за любимое животное заплатишь любую сумму, лишь бы помощь оказали. А осознание и горечь обиды приходят потом. к сожалению, человек так устроен.
sauron77
21.11.2014
samra писал(а)
Так мне пытались влить мочегонные и другие лекарства, но становилось только хуже.

Конечно. Мне бы тоже от этого лучше не стало!
Может, стоило обратиться в государственную на ул. ветеринарной? У них даже скорая помощь есть и цены не такие конские..
Вас бы наверное тоже тяжело было откачать, если бы вам отрубили пальцы и одновременно удалили женские половые органы. Не?
samra
24.11.2014
Если Вы внимательно читаете-реакция такая же была бы если бы коту просто зуб с обезболиванием решили удалить. Кастрацию коты переносят легко, пальцы при операции тоже не отрубаются. Если что меня от клинического ухода откачивали при простенькой поверхностной операции. А при сложнейшей операции в четыре захода с удалением более важных органов даже чем кастрация, вышла бодряком. Дело в наркозе и реакции на него.
Кот с ногами и пальцами!!! Удаляют только когти!!! На второй день бегал и никакого дискомфорта он не чувствует кроме слабости после отека.
FeniksRU
24.11.2014
"Только когти".
Вот прикиньте - если у человека удалить на руках фаланги с ногтями ?
Xekca
24.11.2014
Уж сколько раз твердили миру...
Когда наконец перестанут удалять когти бедным кошкам, слов нет...
MARLA78
03.12.2014
Как я согласна с Вами...
По такому принципу котам можно удалить писюн, чтобы не писал; попу зашить, чтобы не какал; обрить наголо, чтобы шерсть на мебели и одежде не оставлял. Ну и еще много чего- фантазия то у людей бурная.
Такое ощущение, что заводят животных не для того, чтобы их любить, а чтобы сделать из них существ, которые не доставляют никаких проблем, абсолютно незаметных.
Кори
25.11.2014
ойпт...опять удаление когтей,то бишь пальцев, у ПАЛЬЦЕходящих... когда ж запретят законом эти издевательства
когти коту удалили? Посмотрела бы я на Вас, если б Вас без пальцев оставили. Садюга. Тут надо было больше содрать с Вас. Моральный ущерб коту на всю жизнь. Мало того яйки отрезали, да еще и до когтей добрались. Я в шоке просто.
вот сейчас залезла на сайт данной клиники...ни одного слова про персонал,который там работает,нет ни одной фотографии специалистов,которые ведут прием и выезжают на дом...Делаю вывод,что врачи там долго не задерживаются-видимо текучка в данном заведении постоянная.
samra
24.11.2014
Есть адекватные пару врачей, остальные там просто жесть....
Ира75
24.11.2014
Надеюсь деньги не отдали.
samra
25.11.2014
Деньги отдала, договор же подписала на услуги.
Зато вчера звонила хозяйка вышеописанной клиники. По всем смыслам и правилам ведения бизнеса и помятуя, что клиент всегда прав, даже он не прав трижды. Беседа вышла крайне странной, вместо улаживания конфликта на меня наехали в классическом "быдлостиле" чем я не довольна-то? Кот живой? Поправляется? Ну и радуйтесь!
Когда надоело слушать поток сознания человека о том, что все у них в клинике есть и мало ли что вы этого не видели и т.д. я таки задала сакраментальный вопрос: "А что Вам, уважаемая, вообще надо от меня?" Оказывается написать опровержение, причем это звучало явно не просьбой, а скорее как угроза. Информационное поле форума у нас свободное и ничего не мешает Вам самой написать версию событий. На что мне ответили первой логической фразой из всего разговора-Ну так это же будет как оправдание.
Вообщем желания тратить рабочее время и моральные силы на столь неадекватного человека не хотелось, с дамой я попрощалась. Надеюсь, что повтора звонков не будет.
Ира75
25.11.2014
Я думаю все для себя сделали выводы.
Но деньги не мешало бы вернуть, пусть через суд , пусть это и время займет. Распечатку телефонных переговоров и куда следует направить бумаги подтверждающие угрозы.
Шлите лесом такие "переговорщиков"...нет бы, извиниться перед недовольным клиентом и попробовать сгладить конфликт,так они еще наезжают?Странные конечно,люди-с таким подходом вообще без клиентуры останутся. Еще раз позвонит,накатайте жалобу в Комитет ветеринарного надзора...
Энио
25.11.2014
Приятно видеть результат общения: обмен достоверной информацией для повышения уровня "ликбеза" владельцев животных (где и как "лечат") и видимый результат недобросовестных вет. шарлатанов + была бы "клиника" права, не просили бы написать опровержение. А так, испугались за свой имидж и за отток /наивных/ клиентов.
Pavel 2
26.11.2014
Сам факт требования написать опровержение уже действует против них. Потому как оправдываются только виноватые.
Malena_82
24.11.2014
в матроскине изуродовали собу, исправляем второй год....официальных бумажек нет, предьявить нечего... убила бы, не веты , а "самки собак"
FeniksRU
26.11.2014
Видимо от врача зависит...
Нам 7 лет назад в МАТРОСКИНЕ 6ти летнего котейку спасли от жуткого обострения (хроническая МКБ) - он потом 6 лет ещё прожил...
Vero
24.11.2014
Весь этот текст выложите на всех сайтах, где можно оставить отзывы. Набирайте - "отзывы" "Черный список" - выпадет куча сайтов. Гугл проиндексирует название клиники+черный список+ваш отзыв. И им уже не отмыться.
Подобным образом 2 года назад выявила "ветклинику" с очень мрачными отзывами и не стала туда обращаться. Может это таже самая клиника - только сайт сменили.

Котейке - здоровья!
indeed
01.12.2014
ЗАЩИТУ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
вы бы им сказали, чтоб за такие деньги оставили себе кота))
ну же и сволочи... я бы за своего разорвала там всех... сочувствую...
alex07150
26.11.2014
Вы правы.Это просто выкачка денег.И они благополучно воспользовались вашим состоянием чтобы ободрать как липку..Вместо того чтобы честно сказать что ему ничто не поможет. Да их этих котов с мочекаменной болезнью от Кити-кэта у них тысячи прошло и они все прекрасно знали и понимали. И давали надежду заодно обчищая карман не соображающим от всего свалившегося.
Креп
26.11.2014
Ну в жилу тема. Сама искала недавно приличную ветклинику. Правда было время обыскать весь инет в поисках отзывов. По теме я бы добавила, что Кот матроскин тоже не самый лучший выбор. 10 лет назад чуть не угробили мне кошку. И сейчас про них отзывы жуткие.
FeniksRU
27.11.2014
Сестра своего "псаку" возит к СельхозИнституту (на пр.Гагарина) - очень довольна клиникой.
Креп
27.11.2014
Мы уже выбрали. Остановились на Белой медведице на Вятской. Особенно приятно отношение докторов к своей работе. И там чисто!
ВикС
29.11.2014
у меня котейку тоже загубили год назад ветеринаришки= нга выхоные чп случилось, долго никто приехать не мог(хотя на сайтах писали- круглосуточная скорая помощь), в итоге 3 врача с разных клиник- каждый охаял предыдущего.... а самое неприятное, что я понял, что у нас в городе почти нет высоклассных ветеринаров- одни коновалы, работающие по шаблону,..
f2
29.11.2014
сочувствую, это было разводилово.
нашей кошке 15лет, вырезали летом рак молочной железы, в гос.клинике (да, они еще есть в природе).
сутки спала после наркоза, сутки еле лапы таскала, постоянно заваливаясь где придется,
месяц ездили на уколы (немного с осложнениями было).
щас как молодая носится, активная, жизнерадостная.
в итоге - операция где-то 2200, и примерно 4500р в сумме процедуры. ну и +мазь, лекарства, - в итоге (не помню, не платил, только отвозил) - наверно около 8000р за весь курс.
а с вас за сутки 12000 содрали.
представляю, сколько бы обошелся по цене такой курс как у нас.
не всегда гос.клиники - зло, как многие могли бы подумать.
Энио
29.11.2014
Адрес в студию... Где трудятся такие герои?
Думаем взять котёнка. Надо заранее подготовиться.
f2
29.11.2014
где-то в районе Батумской, я точно не запоминал адрес, помню как ехать визуально.
напротив гаражей.
там еще магазин Ордер в 50м рядом
Энио
29.11.2014
Спасибо, а в Гордеевке или в Сормово в гос.лечебнице не были? Как там? Частников уже обходим...
f2
29.11.2014
неа, мы сразу туда.
Энио
29.11.2014
ОК.
indeed
01.12.2014
Вам в ЗАЩИТУ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ДА И ВСЕМ НУЖНО
Чтобы добиться качества жизни --- нужно БОРОТЬСЯ ВМЕСТЕ
дуду
01.12.2014
Дело весной было, но я, так никуда и не пожаловалась, сначала выхаживала собаку, потом отпустило. Напишу в вашей теме, может кого предостерегу. На ул. Культуры есть ветклиника "Друг". Работает там один сказочный доктор - долпо..п. Весной в собаку влез клещ, пироплазмозный. Заметили сразу, повели в "Друг" (до этого клиника была на ул. Заводской парк, врач - женщина зарекомендовала себя с хорошей стороны, шли, как мы думали, в проверенное место). Встретил нас молодой "доктор Лобанов". И вкатил вакцину "Пиростоп" внутримышечно. Собака визжала беспрестанно 10 минут.Он сказал так надо. Это потом, когда мы лечили заднюю лапу, нам врачи сказали. что эту вакцину колят только подкожно, ибо она очень высокотоксичная. Собака два месяца волочила лапу за собой, стирая в кровь. Лапа не работала вообще. После этого и до сих пор собака хромает, грызет лапу, она у нее ноет при перемене погоды. Не носите живность этому придурку.
дуду писал(а)
нут.Он сказал так надо. Это потом, когда мы лечили заднюю лапу, нам врачи сказали. что эту вакцину колят только подкожно, ибо он

боже!!! какие невежди врачи!!! сочувствую вашей псинке(
Может, мой отзыв кому-то пригодится. Недавно обнаружила у кошки нарост чуть повыше живота. Пошла в "Друг", там сказали, что мастопатия, кололи блокады несколько дней, велели мазь Вишневского прикладывать. Все только хуже становилось. В конце концов сказали, что это опухоль, она уже к мышце приросла, кошке 9 лет (возрастная), и сделать ничего нельзя.
Тогда я обратилась в клинику "РЫЖИЙ КОТ" на Березовской. Там у кошки взяли анализы, прооперировали, удалили опухоль и стерилизовали. На след. день она уже кушала и мурлыкала. Швы уже почти все сняли. Так что я советую эту клинику. А "Друг" может быть только прививочным кабинетом, не более.
дуду
03.12.2014
и прививочным он быть не может.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов