--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я не сестра Водяновой, но действия охраны в Ашане отнюдь не толерантны

Общая тематика
16
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Не так давно я была в ТЦ 7 небо, в АШАНе. Я имею ограниченные физические возможности и передвигаюсь только на инв.коляске, поэтому на входе попросила тележку.
Купив практически полную корзинку продуктов, мы заплатили за все товары и направились к выходу. Спустя некоторое время нас догнал охранник и стал требовать вернуть тележку.
Но как мне это сделать?
Я физически не смогу полную корзину товаров нести на себе! Я сказала, что мне нереально донести на себе все это, на что он сказал, что тележки стоят денег!
Пипец просто!
Просто в остальных ТЦ никогда не было проблем с этим!
А тут он стоял, орал на меня и требовал вернуть тележку в Ашан!
На следующий день я позвонила в филиал АШАНА и попросила дать мне информацию, действительно ли я не имею право на тележке донести купленные у них товары до своей машины. Мне не дали точного ответа. Обещали ответить в теч. 10 дней.

В связи с этим вопрос.
Куда жалобу писать? В Защиту прав потребителей? Это не их компетенция. В прокуратуру? Да вроде не такая уж смертельная ситуация. Куда?
Qavai
28.10.2015
попросили бы охранника чтобы он помог вам доехать до машины и отвёз бы тележку обратно сам, раз так боится за тележку
я сразу предложила этот логичный вариант, на что он сказал что не намерен этим заниматься
Qavai
28.10.2015
так чем же кончилось? отдали тележку или повезли дальше?
Нет, это просто физически было нереально. Я сказала, чтобы вызывал полицию, мы пошли к выходу, нас догнал плохоговорящий по русски персонал, дождался пока мы загрузим все в машину и укатил драгоценную тележку
В Роспотребнадзор напишите.
Ашан-охамевший в этом плане, абсолютное неуважение к покупателю, на претензии не отвечают.
Trushel
29.10.2015
неправда, я отправила претензию по эл.почте и мне через несколько дней пришел ответ
Правда, на письменную претензию, поданную в двух экземплярах под подпись, ответить не удосужились.
В Роспотребнадзор, и пусть штраф им вкатят.
)
я позвонила, взяли эл.почту, телефон, но не ответили
это в их компетенции?
Да, емнип, коли нарушения найдут...
LukA
02.11.2015
На записи в жалобной книге отвечают, я пробовала.
Qavai
28.10.2015
вернули бы, вместе с товарами, сказав. что напишите заявление хозяину ТЦ об этом случае, тогда наверняка завтра здесь будет работать уже другой охранник.
а товары, в том числе продукты, на возврат? Не принимают просто так их
Qavai
28.10.2015
ну дык получится прецендент, а виноват будет охранник, дальше всё раскрутится, дойдёт до директора, охранник на выход
А администратор, которая стояла и наблюдала за этим?
Qavai
28.10.2015
по идее, сразу вытаскивайте телефон и снимайте на видео. обычно на совок это оказывает влияние и они начинают орать, чтобы их не снимали. так можно было бы отвлечь и укатить тележку
...так можно было бы отвлечь и укатить тележку ?...

Зачем?? Разве не везде так что можно спокойно купленные товары довести до машины??? В моей жизни это первый такой случай!
Qavai
29.10.2015
и наверняка, последний. у мужика охранника был просто тяжёлый день.

в следующий раз ему нужно подарить воздушный шарик и улыбнуться
Мне воздушные шарики брать в каждый магазин?)
ilya52rus
29.10.2015
на будущее:
слать быдло лесом.
применять силу он не имеет права, поэтому будет только орать.
процесс заснять на телефон, имеете право.
Mati
29.10.2015
о, эти корзинки-тележки...

у меня была такая ситуация, когда они еще только поменяли эту систему и все тележки на подземную парковку переместили, что не совсем правильно, на мой взгляд.. но не в этом суть...
в общем, мне тоже надо было продукты докатить именно до машины, а не донести, физически не могла поднять пакеты тогда (если что, дело не в том, что много набрала)
и они до меня тоже докопались с этими корзинками/тележками
проблему решила женщина, которая передо мной была. она была непосредственно с тележкой большой, сказала, что поможет мне довезти покупки до машины..

а в вашем случае +1 к ilya52rus
трогать он вас не имеет права, пусть орет.
Ну понятно, что он не имеет право трогать... Но орать он тоже не имеет право!
mmartin
04.11.2015
Не серая мышь писал(а)
орать он тоже не имеет право!

хм. пожалуй орать можно. что-то типа "посмотрите люди добрые, как тележки увозят из магазина! да когда же это кончится! да сколько же можно! есть ли совесть у этих людей!..." ну и так далее. вопить можно на весь магаз! в фантастике эффектно будет.
Ничего не понял. В 7 небе телеги на улице стоят же?
XavaSu
29.10.2015
че-то я тоже не поняла, может, имелась ввиду такая красная корзинка-тележка? на колесиках с длинной ручкой?..
А, там такие есть... я там редко бываю, больше в меге, а в меге корзин на колёсах нет.
Вообще-то они (по керайней мере обычные корзины точно) по умолчанию не вывозятся за линию касс, к ним вроде даже магнитные штуковины цепляют, от которых рамки верещат.
XavaSu
29.10.2015
-=(Болтик)=- писал(а)
А, там такие есть...
Вообще-то они по умолчанию не вывозятся за линию касс, к ним вроде даже магнитные штуковины цепляют ...

совершенно верно, в 7 небе именно так
PaDlIcK
29.10.2015
Не тележку, а корзину с колесиками :-)
Anselm
29.10.2015
с колесиками-тележка. к чему эти мудроствования?

администрация АШАНа вообще неполноценные дегенераты и моральные уроды. Все магазины как магазины, цены часто ниже, выбор лучше. Но никто, даже так: НИКТО и НИКОГДА не трясется за тележки. То сделали их платными, то вот бегают за людьми, как побирушки.
PaDlIcK
30.10.2015
Потому и телеги у них всегда есть :-)))) Кстати, "платно" - не совсем правильно. Да и выгодно им вместо дяденек-собиральщиков-тележек-по-всей-округе ввести хрень залоговую в 10 рублей. Привезете и сами поставите :-)
mmartin
04.11.2015
PaDlIcK писал(а)
Потому и телеги у них всегда есть :-)

у всех вроде есть
XavaSu
29.10.2015
Не серая мышь писал(а)
мы заплатили за все товары

мы - это кто?

эти корзинки запрещено вывозить за линию касс. Правила-то для все одинаковы. У вас на лбу не написано, что если вы ограниченны в физических возможностях, то не скоммуниздите эту корзинку.
Не серая мышь писал(а)
Я имею ограниченные физические возможности и передвигаюсь только на инв.коляске

К инвалидной коляске еще и надпись на лбу сделать, что бы дегенераты видели, что человек ограничен физически? Думаете, для тех кто читать не умеет это будет аргумент?
Venkus
29.10.2015
XavaSu писал(а)
У вас на лбу не написано, что если вы ограниченны в физических возможностях, то не скоммуниздите эту корзинку.
А зачем она ТС?
Привязать к инвалидному креслу?

А вообще это неправильно, что все металлические тележки вывезли на уличные парковки. Очень неудобно.
XavaSu
29.10.2015
Venkus писал(а)
А зачем она ТС?

а зачем тырят корзинки? мне лично они не нужны, но факт есть фактом - воруют их, и с большим удовольствием. именно по этой причине их и запретили выносить за пределы кассы.
а система с десятирублевыми тележками на стоянке тоже работает на отлично. раньше эти тележки увозили ооочень далеко от магазина, также необходимо было содержать сотрудника - сборщика тележек, сотрудник этот работал фигово - как следствие, на парковке моталось дофига этих тележек. при сильном ветре эти тележки били стоящие авто. сейчас - бесхозных тележек на парковке нет вообще.
Venkus
29.10.2015
XavaSu писал(а)
воруют их, и с большим удовольствием.
Те, кто на инвалидных колясках?
XavaSu
29.10.2015
понятия не имею, на колясках воры или нет, или с какими другими недугами, или полностью здоровы физически, но с отклонениями моральными.
Вы это к чему? Что среди инвалидов - сплошь одни законопослушные граждане? И у них на лбу написано об их честности? у охранника есть установленные руководством правила - и выполнять их его прямая служебная обязанность, не придумывая на ходу исключения, которых в них нет.
Venkus
29.10.2015
XavaSu писал(а)
Вы это к чему?
А к тому, что охранник мог бы проявить человечность и помочь инвалиду.

Почему надо быть сестрой водяновой, что бы было "человеческое" отношение?
Mati
29.10.2015
Venkus писал(а)
А к тому, что охранник мог бы проявить человечность и помочь инвалиду. <br>

+ много
К сожалению, к охранникам и администрации Ашана в 7 небе это не приминимо
XavaSu
29.10.2015
на работе мы что делаем?.. правильно, работаем! согласно должностной инструкции и пожеланиям начальства. импровизация редко где поощряется, если ее от тебя не ждут. а человечность могли бы проявить прохожие, видевшие данную сцену. да и в СТ было написано "мы", а кто мы - так и нет ответа. проблема не в охраннике, а в руководстве магазина, которым следует предусмотреть специальные продуктовые тележки для инвалидов (в европе такие есть, у нас не знаю - не обращала внимания)
именно такая и была
XavaSu
29.10.2015
тогда неясно, почему вам запретили ее вывозить. Мы тут уже целую дискуссию развели о красных корзинко-тележках)
была именно такая. Администрация Ашана не потрудилась дать письменный ответ почему их нельзя отвозить к машине
XavaSu
29.10.2015
ответить нечего, вот и не дали ответ
они обязаны письменно на все обращения отвечать
Mati
30.10.2015
мне тогда тоже неясно
именно тележки разрешено вывозить
эта корзинки вывозить нельзя.
ни разу не видела, чтобы кому-то запретили вывозить именно тележку такую
ну вот мне "повезло"
maksimka@
29.10.2015
XavaSu писал(а)
Venkus писал(а) <br> А зачем она ТС?

Навоз на даче возить
XavaSu
29.10.2015
таааак кажется у меня появилась мысль, кто же тырит тележки) у меня вот нет дачи,а у тя?)
mmartin
04.11.2015
XavaSu писал(а)
воруют их, и с большим удовольствием.

воруют. но не так много и без удовольствия. удобные они, а в магазе их вон сколько
Была летом в саду у одних знакомых (недалеко от Меги), так там видела у многих тележки АШАНа.
mmartin
04.11.2015
в саду-то им на кой? они ж только по ровной поверхности
Вот и фиг то. Я тоже не поняла. Может продукты из Ашана довозили до сада? :-D
В смысле не написано на лбу??? Инвалидной коляски и документов в сумке недостаточно???
Мы - это я с сопровождающим
XavaSu
29.10.2015
а сопровождающий-то почему не помог вам?
Не помог в чем? Он и тащил тележку в одной руку, мне помогая второй
XavaSu
29.10.2015
так обычную-то тележку почему не брали, если с сопровождающим?
"Я физически не смогу полную корзину товаров нести на себе" - пишете так, словно бы тащили вы.
если бы я оставила корзинку до кассы, все содержимое мне куда девать? Допустим, это чисто теоретически уместилось бы в руки взрослого человека при наличии у него 4-х рук, то кто бы помогал мне ехать?
XavaSu
29.10.2015
я спросила, почему изначально не воспользовались обычной тележкой, в общем, неважно, сути дела это не меняет. Если есть специальные тележки для инвалидов - маразм запрещать их вывозить до парковки.
Ну да...
Anselm
29.10.2015
администрация АШАНа вообще неполноценные дегенераты и моральные уроды. Все магазины как магазины, цены часто ниже, выбор лучше. Но никто, даже так: НИКТО и НИКОГДА не трясется за тележки. То сделали их платными, то вот бегают за людьми, как побирушки.
Согласна! Везде разрешают спокойно довозить до машины даже здоровым людям, а тут не могли войти в положение.
Так охрана и цепляется к женщинам, инвалидам, пенсионерам и детям. Потому что другой контингент может по лицу настучать, а здесь у них синдром вахрушки - хоть кем то покомандовать раз остальные имеют...
Н111
30.10.2015
На действие сотрудников магазина (а в данной ситуации сотрудник ЧОП работает в данном магазине) нужно писать жалобы:
в инспекцию по защите прав потребителей, в прокуратуру.
Кроме этого советую Вам озвучить данный вопрос журналистам печатных изданий нашего города. Всю информацию Вам может дать бесплатно юрист общественной организации инвалидов в которой Вы наверняка зарегистрированы ...
Нет, я не зарегистрирована нигде, практически не пользуюсь льготами, только пенсия и коляску раз в 5 лет получаю. Я позвонила на прямую линию Ашан, девочка приняла информацию и вот уже больше недели нет ответа.
Понимаете, я не хочу уволить охранника, ну живет он козлом ну пускай живет! Но я не хочу, чтобы другой человек с инвалидностью, у которого возможно будет более тяжелая ситуация и менее устойчивая психика, пострадал!
Н111
02.11.2015
Тогда советую ... через инет... задать вопрос юристам... они Вам предоставят бесплатную консультацию ... и помогут составить жалобы ...
Это он инвалид, а не Вы.
Venkus
31.10.2015
Le Chiffre писал(а)
Это он инвалид...
+ моральный урод...
Ну не только он, но и администратор, которая стояла и наблюдала за этим
а в чем был не прав охранник если в тексте упоминается "мы"?
Выше написано
ну мне не интересно перечитывать всю тему только из за того что автору лень описать события
так не отвечайте!
тему закрыл и дальше пошел!!!
Ну раз ты так любишь объяснять другим что им делать, может поведать тебе сразу куда идти тебе?
Ты автор темы? ну а раз и не автор, то что как затычка скачешь
opo$um
04.11.2015
Ашан - помойка.
31
04.11.2015
что за глупость! Сколько раз ни была в этом Ашане, ВСЕГДА брала тележку (железную, что на улице рядом с парковкой стоят), набирала продуктов и потом на ней же довозила продукты до машины. ПОтом ставила тележку на место (под эти укрытия). Впервые о таком безобразии слышу!

Может быть, охраннику просто не понравилось, что девушка-инвалид зашла в магазин, вот и пытался унизить ((
Venkus
04.11.2015
31 писал(а)
ВСЕГДА брала тележку (железную, что на улице рядом с парковкой стоят)
Речь идёт о совсем другой тележке...
mmartin
04.11.2015
за такую щас десять рублей надо, как вернешь, возвращается червончик. раньше из оби тырил, последний раз поленился, за десять рублей взял. из жадности вернул, конечно, понял, что надо рядом с тележками парковаться :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов