Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+11 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+11 °C
День 13°C
Вечер 11°C
Завтра 11°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
63.8272
Курс USD ЦБ РФ на 17 сентября
63.8272
-0.6439
Все курсы валют
70.6695
Курс EUR ЦБ РФ на 17 сентября
70.6695
-0.8612
Все курсы валют
16+ Городская Жалобная книга: Обсуждаем недобросовестные фирмы Нижнего Новгорода
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Яндекс такси списали деньги за придуманную услугу

Romshtex 20 июня в 01:35 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Привезли по заранее указанному адресу и дома уже пришло сообщение, что по причине якобы изменения точки назначения они списали дополнительным чеком ещё 130р с карты. Это так сейчас принято?
Дрыныч 20 июня в 07:30 «ответить»
"Зато картой платить удобнее, не надо мелочь с собой таскать"(С)
DimN 20 июня в 13:51 «ответить»
Реально удобнее, просто поверьте :о)
Я, когда возможность привязки карты только появилась, довольно долго опасался это делать в силу природного консерватизма :о) Потом таки привязал и не могу нарадоваться, насколько проще. Приехал, спасибо, до свидания и пошел. Просто песня.
Дрыныч 20 июня в 13:53 «ответить»
ну а потом вот возникают тему как эта)
DimN 20 июня в 14:02 «ответить»
Проблема выеденного яйца не стоит. Пишешь в саппорт, на следующий день письмо с извинениями и промокод со скидкой. У меня в прошлом году примерно 200 поездок с Убером и 50 с Геттом, косяки по пальцам одной руки пересчитать и с оплатой картой не связаны.
Четыре пятерки 24 июня в 08:07 «ответить»
DimN писал(а)
Реально удобнее, просто поверьте

Нет, не поверю.
Незапланированные поездки бывают крайне редко. Ради них нет смысла заморачиваться с картой.
Да и "светить" карту по поводу и без - глупость, достойная выпускников коррекционных школ.
"Наличку" приготовил заранее (если через Я-Т едешь, тебе сумма поездки высвечивается) - и телемаркет. Ни разу с "наликом" проблем не было, скорее, наоборот, "налик" берут охотнее.
DimN 24 июня в 09:35 «ответить»
"Готовить наличку", смешно прям, такое могут говорить только те, у кого не то что незапланированные, а вообще поездки на такси не слишком часто случаются, потому что постоянно держать в уме необходимость разменивать деньги -- это прошлый век. Откуда вообще размен-то берется? Везде же картой платишь: в магазинах, в кафе, даже в троллейбусе, блин.
Светить карту в такси? Перед кем светить? Вы вообще в курсе, как оно организовано в Яндексе или в Гетте? Похоже нет, а еще про глупость судить беретесь. Платить картой в такси на порядок безопаснее, чем в магазине.
Что значит "берут охотнее"? Таксисту вообще не надо ничего "брать", всё списывается автоматически. Темнота...
Четыре пятерки 25 июня в 05:14 «ответить»
DimN писал(а)
"Готовить наличку", смешно прям

Клован, поживи пару недель без налички. И только потом пиши.
DimN 25 июня в 08:41 «ответить»
Ты, наверное, картой два раза в месяц пользуешься, получку снимать, да? :о) Дурачок деревенский...
Reutoff 4 июля в 14:49 «ответить»
Спокойно живу без налички. Что я делаю не так?
Cobrad 5 июля в 10:49 «ответить»
Reutoff писал(а)
Спокойно живу без налички. Что я делаю не так? ...

Безнал практически везде...Но бывают разные ситуации...
Например: прихожу в Пятерочку, набираю продукты, подхожу к кассе, а там объявление карты временно не принимаем, только наличный расчет!
Или в Москве, в одном из Учебных центров столовая - только наличка! и т.д...
З.Ы: поэтому в кармане практически всегда есть 3-4 тыс.
З.Ы2: Что я делаю не так?!
Дрыныч 20 августа в 07:47 «ответить»
Reutoff писал(а)
Спокойно живу без налички. Что я делаю не так? ...

Всё так, но зря.(С) почти из анека про попа
Reutoff 24 июня в 11:50 «ответить»
Светить карту - очень смешно, да. Особенно если в телефоне есть Google Pay.
Четыре пятерки 25 июня в 05:15 «ответить»
Налик берут охотнее. Ты-то вроде бы умный, должен понимать простые вещи-то.
Волга 26 июня в 20:14 «ответить»
Получил в Сбере карту Моментум исключительно для такси.
Обслуживание даром.
Закидываю по 500-1000 рублей.
Реально удобно.
А началось с того, что однажды после гулянки рано утром надо было ехать.
Налички ни копейки.
На тот момент была на руках карта со сроком действия до следующего месяца.
Потом завел Моментум.
Тоже до последнего боялся карту привязывать
Reutoff 27 июня в 13:37 «ответить»
Мне абсолютно пофиг что удобнее для таксиста и что он охотнее берёт.
Если сервис, на который он работает, даёт клиенту возможность платить картой, то водитель обязан выполнять условия работы сервиса даже если ему приятнее получать наличку.
Лично мне удобнее платить с карты, а не специально снимать наличку, причём так, чтобы заплатить нужную сумму и не думать есть ли сдача у водителя.
Адяшка 4 июля в 21:04 «ответить»
Дрыныч писал(а)
"Зато картой платить удобнее, не надо мелочь с собой таскать"(С) ...

Это лишь в очередной раз констатирует факт сельпо.
Всегда сможете обжаловать и вернуть.
Reutoff 20 июня в 12:28 «ответить»
Напиши в их поддержку. Они оперативно решают спорные вопросы.
DimN 20 июня в 13:48 «ответить»
Причем всегда в пользу клиента, даже если что-то доказать не представляется возможным. По крайней мере, в Убере, который сейчас куплен Яндексом, именно так, бывают иногда косяки (не слишком часто), всегда быстро и положительно решаются.
Romshtex 20 июня в 18:23 «ответить»
Да, так и решилось. Сказали, что водитель вовремя заказ не закрыл.
Н111 21 июня в 07:54 «ответить»
вот и решилась вся проблема)))
Romshtex 21 июня в 08:57 «ответить»
Да пока что не решилась. Деньги-то на карте так замороженными и висят.
Н111 21 июня в 09:17 «ответить»
и что они отвечают Вам по этому поводу?
Reutoff 21 июня в 10:45 «ответить»
Это не только от Яндекса, но и от банка зависит. Я в похожей ситуации пару дней ждал.
DimN 21 июня в 13:03 «ответить»
А вот это уже интересно... То есть у Яндекса другая технология решения таких проблем? У Убера (который сейчас тоже Яндекс, как я говорил) всё просто: никакого возврата на карту, присылают промо код с некоторой суммой денег, который используется при следующей поездке. Меня устраивает, ибо езжу часто, соответственно, через промо код деньги вернутся быстрее, чем ждать возврата через банк, который хз на сколько может затянуться (месяц что ли по закону могут тянуть, не помню).
Reutoff 21 июня в 13:16 «ответить»
У меня возвращали деньги + бонусом давали промокод.
Romshtex 21 июня в 22:50 «ответить»
Мне обещали, что деньги вернутся на карту плюс дали промокод на 100 руб.
DimN 21 июня в 23:38 «ответить»
Понятно... Думаю, надо просто подождать, всё вернется.
Romshtex 27 июня в 08:20 «ответить»
Что-то до сих пор никто ничего не вернул.
DimN 27 июня в 08:56 «ответить»
Возврат до месяца теоретически может занимать. Но лучше еще раз в саппорт напишите.
djabel 21 июня в 20:24 «ответить»
Был косяк иного плана. Водила приехал на точку, я сел, а у него еще пишет до места 500 рублей. Я отменил заказ и перевел ему 300 рублей как было по тарифу а яндекс с меня 59 сдернул. Написал Яндексу, вернули на след.день.
Четыре пятерки 24 июня в 08:08 «ответить»
С наличными деньгами таких проблем нет вообще. Не подъехал - его проблема.
Адяшка 7 июля в 13:55 «ответить»
И как вам с мелочью постоянно таскаться, норм?
Lissonka 14 августа в 07:14 «ответить»
Какое-то количество наличных всегда лучше иметь при себе, весьма невредно, когда, не дай Бог, вдруг начинает глючить техника. Ну, и за налик всегда проще договорится о скидках.
Так что весь вопрос в том, любите ли вы сутяжничать по поводу возврата вам копеек и располагаете ли достаточным количеством времени для этого. Мне вот проще немного налички иметь с собой.
P.S. Прошу прощения, что вмешалась в вашу высокоинтеллектуальную беседу ;)
DimN 14 августа в 09:43 «ответить»
Lissonka писал(а)
Ну, и за налик всегда проще договорится о скидках
Только не в такси. Тут за наличку можно договориться только о наценке :о) А так-то конечно, несколько бумажек в кармане надо иметь, на разные случаи, которые вот лично у меня случаются всё реже и реже. Обычно это чаевые в кабаках и "скинуться с коллегами на подарок на ДР", фсё.

П.С. Залез в интернет-банк, посчитал траты на такси. 40 поездок за июль, и это еще меня неделю в городе не было. Ну вот где бы я столько мелочи наменял? И зачем? Нет уж, прогресс не остановить...
Lissonka 14 августа в 10:54 «ответить»
Да кто бы спорил, личное дело каждого - у кого-то много поездок, кто-то предпочитает пешком (не через весь город, естественно, прошу не бросаться в крайности, бывает что в пешей доступности все необходимое, и слава Богу, что называется).
Адяшка 14 августа в 22:11 «ответить»
Ну, ещё и таксисту наверное размен и кассу установить, колхоз.
Адяшка 14 августа в 22:10 «ответить»
21 век, зачем?! Мучиться, таскаться с мелочевкой.
Если конторские, а сегодня это 95% рынка, то Вы всегда можете обжаловать и отбить в случае, дело 2 минут.
Lissonka 15 августа в 06:01 «ответить»
Ага, заметно (насчет 2 минут) по тому, как растянулась эта тема.
Адяшка 17 августа в 10:00 «ответить»
Это не показатель, тут люди и не такие темы заводят, лишь показатель невысокой финансовой и правовой грамотности.
Lissonka 17 августа в 10:10 «ответить»
У кого-то большой опыт, негативный причем ;)
Наша судебная система работает со скрипом и весьма не быстро.
Адяшка 17 августа в 10:17 «ответить»
О чём вы, в 80% подобных копеечных ситуаций крупная контора не будет доводить до суда, им дешевле решить досудебно, нежели нести репутационные риски.
Lissonka 17 августа в 11:18 «ответить»
Откуда статистика ?
Крупные конторы на то и рассчитывают, что из-за мелких сумм люди не станут связываться с нашим самым справедливым в мире российским судом :)
Нам как-то раз энергосбыт прислал дополнительную какую-то квитанцию рублей на 80-90, не помню точно. Типа, перерасчет за прошлые годы. Мама моя хотела заплатить, а я достала квитанции предыдущие - все в копейку оплачено, запретила ей даже думать об этом. Ну и что ? Никто никаких претензий не предъявлял больше, а наверняка были такие люди, кто в общей массе квитанций на такую и внимания не обратил, оплатил вместе со всеми.
Адяшка 17 августа в 11:21 «ответить»
Сорока на хвосте принесла.
Где-то в мире есть менее бюрократические суды?
Lissonka 17 августа в 11:26 «ответить»
Да какая разница ? Мы сейчас про суды или про чем легче и безопаснее платить ? Проще оплатить кэшем, чем скоблиться из-за этих копеек.
Адяшка 17 августа в 11:30 «ответить»
Проще и безопаснее две кнопки нажать и оплатить, ни одна серьёзная контора не будет доводить до суда, когда рублёвый спор можно решить за 2 минуты, зачем им этот чёрный пиар.
Lissonka 17 августа в 16:11 «ответить»
А мне вот несложно достать купюры и монеты из кармана :)
Люди скоро вообще разучатся ходить и руками что-то делать, еще хуже - если головой думать разучатся, только и будут на кнопки жать :)
Адяшка 19 августа в 19:15 «ответить»
У вас сумочка есть, а другим достаточно фони.
Как связано доставание купюр с рукоделием и мыслительными процессами?
Многие лентяи на лифте, я вот пешком хожу, пока иду, считаю, правильно ли сдали сдачу.)
Просто это удобнее и экономит туеву кучу времени де-факто, посчитайте сколько вы транзакций и пр. услуг проводите, загребёшься же всё в нал переводить.
Lissonka 19 августа в 19:30 «ответить»
Слышали когда-нибудь про мелкую моторику ? Погуглите ;)
Даже насчет детей уже давно известно, что пальчики развивать полезно разной мелкой работой типа собирания пирамидки или шнуровок всяких, потому что рука учит голову, есть взаимосвязи между тем как работает рука и как работает мозг в связи с этим. Чем меньше вы работаете руками - тем больше глупеете, если говорить проще.
Насчет сумочки - я вроде про карман писала ? ;)
Адяшка 19 августа в 19:35 «ответить»
Вы достали телефон, нажали, убрали телефон, в чём отличие от ассигнаций?
Может вам банально активности добавить, а не уповать на моторику кассира.
В кармане у вас мелочь и нал на все случаи жизни?
Lissonka 20 августа в 07:07 «ответить»
А телефон у вас на все что-ли случаи жизни ? А если он разрядится ? А если вообще умрет ?
Тут по-моему как с инвестированием - не клади все яйца в одну корзину. Но если вам удобнее в одну - это ваше решение, мне оно глубоко фиолетово, я делаю по-другому и плевать мне кто что думает обо мне ;)
Адяшка 21 августа в 19:27 «ответить»
Вдруг война,а вы без телефона, вы тут все из тайги чтоли?
Вас даже никто не призывает отказаться от кэша, простой вопрос, зачем, если есть более удобный и оперативный формат.
Просто не понимаю, есть цивилизация, предлагает блага, смысл стопорить прогресс.
Вообщем, идите с миром.))
Lissonka 21 августа в 19:31 «ответить»
Удобство каждый понимает по-своему. Для кого-то это привычность, для кого-то скорость, для кого-то эстетика (в первую очередь, я имею в виду).
Как в известной поговорке : быстро, качественно, дешево - выбери любые два параметра.
И вам попутного ветра в горбатую спину ;)

продолжение темы »
edgar84 22 июня в 10:56 «ответить»
С такси только наличка
Четыре пятерки 24 июня в 08:08 «ответить»
Именно так. Это аксиома.
Гуманитарный технолог 13 августа в 23:00 «ответить»
Вас дюже продвинутые заплюют. фи-дярёвня! А я вот дом труба шатал и расплачиваюсь в такси наликом и мне пофиг что мелочь в сумке погромыхивает. мне удобно а кто что думает-не моё дело.
Multiman 4 июля в 14:39 «ответить»
За таксистами еще есть одна заподлянка, когда они включают статус "на месте" за пол километра или километр от назначенного тобой адреса и начинается плата за ожидание. Стоишь такой ждешь таксиста, а он якобы на месте (показывает в приложении), а сам едет где-то и деньги ему капают за ожидание.
Адяшка 4 июля в 21:01 «ответить»
Хз, юзаю юбер и сити мобил в основном. Иногда такси везёт.
На юбере, кстати, был подобный случай, деньги списали и ждал карету 30 минут, не дождался, пришлось вызвать конкурирующую фирму. Обжаловал, поставил кол водителю, вернули деньги на следующий день.
Romshtex 5 июля в 09:02 «ответить»
Мне пока ничего не вернули. А везёт на следующий день вызывал - понравилось.
Адяшка 7 июля в 13:54 «ответить»
Докачивайте их.
Везёт хорош стабильностью тарифа, скажем до жд вокзала одна и та же сумма всегда, на юбере большой разброс на один и тот же маршрут, иногда в 2-3 раза отличается. Сити мобил пока ещё нет в НН, к сожалению. Яндексом не пользуюсь, их морды сразу не понравились.)
Гуманитарный технолог 13 августа в 23:02 «ответить»
вот соглашусь про везёт.
Адяшка 14 августа в 06:24 «ответить»
Кстати, Ситимобил пришли в НН, в ближайшее время запуск, посмотрим что тут предложат.
Гуманитарный технолог 14 августа в 16:54 «ответить»
посмотрим
Гадюка на лапах 6 июля в 10:07 «ответить»
Вот поэтому я и не привязываю карту к таким сервисам... а ведь мне советовали, говорили, что удобно.
Romshtex 25 июля в 09:50 «ответить»
Прошло уже больше месяца, но обещанного возврата денег так и не было.
Lissonka 14 августа в 18:31 «ответить»
Ап чем и речь. Вот и предпочитай безналичные платежи. Лучше старого доброго налика еще ничего не придумали ;)
Адяшка 14 августа в 22:27 «ответить»
Да неудобно ведь, лишнее время и пр. Это как на кассе ещё атавизмы стоят сналичкой, ждут сдачи, когда можно на телефоне две кнопки нажать и оплатить.
На юбере была подробная ситуация, писал жалобу, водителю кол влепил, почему то все вернули через день.
Romshtex 16 августа в 08:52 «ответить»
Убер заказывал недавно. Понравилось то, что ни везёт, ни яндекс машину не смогли найти, а Убер сразу подобрал. Надо было вечером в час пик с верхней части вниз доехать.
Адяшка 17 августа в 10:02 «ответить»
Romshtex писал(а)
Убер заказывал недавно. Понравилось то, что ни везёт, ни яндекс машину не смогли найти, а Убер сразу подобрал. Надо было вечером в час пик с верхней части вниз доехать. ...

Это сегодня одна корпорация де факто, но убер чётче почему-то работает, влияние американской системности видимо.
Квадро 16 августа в 14:39 «ответить»
Зато какой цирк начинается, когда нет связи с банком (инет пропал, терминал глючит и т.п.) все эти клоуны со своим пластиком либо уйдут пустые, либо будут стоять потеть бузить.
Наличку берут ВЕЗДЕ. А картой даже подтереться нельзя...
DimN 16 августа в 15:04 «ответить»
Как часто такое случается лично с Вами? Ну, что инет пропал и т.п. Вот со мной почему-то крайне редко. Как уже говорилось, иметь немного налички на всякий-разный случай никто же не запрещает, типа, в реальном мире живем.

П.С. А конкретно в такси такой проблемы в принципе не существует, поскольку карта один раз привязана в системе и может вообще физически отсутствовать.
Квадро 16 августа в 15:42 «ответить»
1. Не имеет значения переход на личность (такой прием используют, чтобы заткнуть собеседника). Имеет значение сам факт события. В ином случае можно переходить на красный свет и говорить, что раз ничего не произошло, то все так и нормально.
2. Доверять деньги третьему лицу это неправильно изначально. В головы внедрили, что это удобно, но на самом деле это всего лишь элемент основного контроля гражданина.
3. Чтобы купить, заплатить в обычной жизни - не нужен посредник для частного лица.

P.S. Когда у тебя карта - фактически у тебя нет денег. Слепо доверять мифической системе и оператору, который может ошибиться и оставить тебя нищим, это глупо. Как играть с гранатой - долбанет...
DimN 16 августа в 17:56 «ответить»
1. При чем тут личность, речь о вероятностях. Да, кого-то убьет метеоритом, никому теперь из дома не выходить?
2. Удобство vs безопасность, вечная тема. В случае пользования картами в такси, я "доверяю" не завезенному из Узбекистана Мухамаддону, а трем солидным юридическим лицам: банку, платежной системе, агрегатору такси. Кого из них я должен бояться? Причем, в случае проблем каждый из них не является однозначным союзником другого, а вполне может играть на моей стороне.
К тому же, безопасность налички сильно переоценена, ее можно тупо потерять, а то и на воров и даже грабителей нарваться. Вот лично я наличку и терял, и из кармана её вытаскивали, а с картами почему-то всё хорошо.
3. Не нужен в том смысле, что можно обойтись. Так в этой жизни много без чего можно обойтись, но зачем, если с посредником удобнее и выгоднее?

П.С. А? Оставить нищим, это как? Вы на карте много денег что ли храните? Зачастую там хранится вообще 0, то есть карта кредитная.
Я правильно понимаю, что вкладов в банке, например, Вы тоже не имеете? Брокерских счетов? А как вообще Вы с накоплениями обращаетесь, если не секрет? :о)
Адяшка 17 августа в 10:05 «ответить»
Вчера видел ДТП, больше не смейте садиться за руль, от этого неприятности случаются, пользуйтесь гужевой повозкой.
Квадро 19 августа в 10:23 «ответить»
Максимализм и минимализм признак детского сада. Это в любой теме есть. Красануться юмором, сморозить глупость, это так по взрослому...
Адяшка 19 августа в 19:05 «ответить»
Не понравилась аналогия? Печалько.
Может вам в тайге комфортнее будет? Там нет благ цивилизации и контроля за гражданами, можете с медведями по бартеру расплачиваться, зачем вам мегаполис.
Квадро 20 августа в 08:21 «ответить»
Столько сообщений понаписали сразу и все полная херня, кроме одного в самом низу. Там хоть немного мыслей прослеживается, правда не совсем ваших.
Адяшка 21 августа в 19:28 «ответить»
Ясен пуй, один вы тут Дартаньян в колхозном полисе, живёте в средневековье, ну ваше право.
Зачем только в эти наши тырнеты выходите, тырнет такой ведь ненадёжный, впрочем, как и люди.
Квадро 22 августа в 08:34 «ответить»
Да я понял, что вам сказать нечего, перешли на детский лепет. Ну продолжайте в одиночестве...
Адяшка 22 августа в 18:31 «ответить»
Что тут ещё говорить, и так всё понятно, клинический случай, 3 землекопа из сельпо трясут бациллами со скомканных ассигнаций, удачи, флаг вам в руки. Дойдет и до вашего колхоза.
Квадро 19 августа в 10:19 «ответить»
В 92-м и 98-м все тоже думали что банк это надежно. До сих пор не могут получить нажитое.
С вашей карты и терять не надо, просто спишут по ошибке, обидно и гемор конкретный (дорогу на красный тоже можно проскакивать и тоже говорить что все хорошо).
С посредником удобнее и выгоднее??? Смешно... это как вам все это в голову укоренили...
Иметь карту может и необходимость, но это зло. А иметь КРЕДИТНУЮ карту, это не иметь мозгов совсем.
В собственности находится то, что находится по непосредственным вашим управлением. Если деньги на карте - вы не их собственник, а только числитесь.
DimN 19 августа в 12:06 «ответить»
То есть ответ на вопрос про накопления таки "в матрасе"? ОК :о)
"Просто спишут по ошибке" решается, а потерял или украли наличку окончательно.
Да, с посредником удобнее и выгоднее. Вам смешно, потому что Вы живете в нарисованном воображением мире, а я этих устриц ем ежедневно и умею считать.
"Не иметь мозгов", ахахах, и этот человек будет нам рассказывать о переходе на личности.
Правда что ли, только числюсь? И как это мне продают товары и оказывают услуги, если я расплачиваюсь за них чужими деньгами? Загадка...
Квадро 19 августа в 12:43 «ответить»
Тяжело "разговаривать" с флешкой, которую перепрошили без возможности перезаписи...
DimN 19 августа в 12:47 «ответить»
Ну понятно... Обычная фобия.
Квадро 19 августа в 12:58 «ответить»
Аналогично. Обычный прошитый гражданин. Всего вам хорошего.
DimN 19 августа в 13:02 «ответить»
Как же "аналогично", если у Вас фобия есть, а у меня нет? :о)
Квадро 19 августа в 13:57 «ответить»
Хорошо вас перепрошили, раз ваш мозг следов не замечает. Зачет зомбоящику...
DimN 19 августа в 16:18 «ответить»
А еще, я слышал, фотоаппараты воруют душу, опасайтесь :о)
Адяшка 19 августа в 19:12 «ответить»
Квадро писал(а)
Аналогично. Обычный прошитый гражданин. Всего вам хорошего. ...

Да вы избранный, походу, Нео, перелогиньтесь.
Адяшка 17 августа в 10:04 «ответить»
Квадро писал(а)
Зато какой цирк начинается, когда нет связи с банком (инет пропал, терминал глючит и т.п.) все эти клоуны со своим пластиком либо уйдут пустые, либо будут стоять потеть бузить. <br> Наличку берут ВЕЗДЕ. А картой даже подтереться нельзя... ...

Если речь о клоунском сельпо, то ваша правда. В нормальном мегаполисе кэш только для незаконки нужен.
Но в любом случае, пластик не отменяет наличку.
Квадро 19 августа в 10:13 «ответить»
Особенно поржал над "кэш только для незаконки нужен".
Как же здорово пропаганда вам мозг промыла-то...
Адяшка 19 августа в 19:07 «ответить»
Какая пропаганда, блага цивилизации, откажитесь срочно от мобильной связи и пр. гаджетов, ибо это изобретение рептилоидов слеждит за вами неустанно, назло мамке уши морозьте, рваните в тайгу, там спокойно и кеш бартер рулит.
Фейспалм полнейший.
Зы: Зачем вам сегодня кеш, ну обнал, ну ещё что в ряде случаев, а основной массе в повседневной жизни напуркуа?
Anselm 21 августа в 14:56 «ответить»
даже курьеры на дом приходят с терминалом. куда он реально нужен?
Квадро 21 августа в 14:59 «ответить»
То что они приходят, требование закона. Без него охотнее и приходят и приносят и привозят.
Наличка в приоритете была есть и будет.
Anselm 21 августа в 15:09 «ответить»
в смысле, "охотнее"? и так отлично приходят. требование или нет, но возиться со сдачей и им не удобно. иметь всем и всегда размен-та еще морока
DimN 14 августа в 22:29 «ответить»
Вы им написали еще раз?

Вот у меня был случай: таксист принял заказ и сразу его закрыл, как выполненный. Списалась сумма 48 рублей. Я написал в саппорт, они естественно не спорят, присылают в качестве извинений промо-код на 100 рублей и пишут, что 48 рублей вернут на карту. Через несколько дней смотрю выписку, вижу эти несчастные рубли, хотя никаких СМСок не получал, то ли отмена операции так молча прошла, то ли хз. Посмотрите, может, деньги давно вернулись :о) Вряд ли Вы точно помните свой баланс. Да не нужны им эти 130 рублей, даже не сомневайтесь.
Romshtex 16 августа в 08:49 «ответить»
Писал и не раз. Сначала сказали, что всё вернули, потом - что нужно ещё время, чтоб разобраться. И так и пишут отмазки, типа, мы про вас помним, надо ещё время, а воз и ныне там.
Гуманитарный технолог 16 августа в 15:26 «ответить»
будете бузить - они из списка вычеркнут, как в том анекдоте
Квадро 19 августа в 10:20 «ответить»
Поэтому наличка рулит. С наличкой низзя вычеркнуть...
DimN 19 августа в 12:00 «ответить»
Это почему? Идентифицирующий клиента атрибут прежде всего номер телефона.
Квадро 19 августа в 12:42 «ответить»
Номеров может быть много. И это ни разу не проблема.
Оформлен на кого угодно или вообще корпоративные номера...
DimN 19 августа в 12:50 «ответить»
Карт у меня вот тоже десяток :о) Намного больше, чем телефонов.
Квадро 19 августа в 12:58 «ответить»
По ошибке судебных приставов всем картам хана сразу. Или они у вас тоже как телефоны на разных лиц оформлены?
DimN 19 августа в 13:04 «ответить»
Временное неудобство. Вот тут, вуаля, наступает время налички. От которой, заметим в очередной раз, никто не предлагает отказываться совсем.
Но эта ошибка сродни попаданию метеорита. Так-то судебные приставы обо мне вообще ничего не знают. Злостным алиментщикам да, карты не с руки.
Квадро 19 августа в 13:56 «ответить»
Я привел лишь 1 пример. Вариантов много для списания денег без вашего спроса. Потерять-украли (наличка) так же как и пример с метеоритом, только тут уже сам контролируешь.
DimN 19 августа в 16:20 «ответить»
Все ваши варианты, вместе взятые, случаются реже, чем потерял/украли, и в подавляющем случае этого можно было избежать, если не быть раздолбаем.
Квадро 19 августа в 17:04 «ответить»
Продолжайте пользовать карточки. Вас же убедили...
DimN 19 августа в 18:38 «ответить»
Срочно в лесной скит, здесь столько опасностей.
Адяшка 19 августа в 19:12 «ответить»
Продолжайте пользоваться ассигнациями, вас же убедили рептилоиды.
В тайге нет кеша, только баш на баш, бесовскими бомажками не возьмут!
Адяшка 19 августа в 19:11 «ответить»
Квадро писал(а)
По ошибке судебных приставов всем картам хана сразу. Или они у вас тоже как телефоны на разных лиц оформлены? ...

Один случай, допустим, недавно сталкивался с кривыми списаниями приставов.
Накатал жалобы, вернул.
Время, гемор, осадок остался, большие суммы не храню, но разве по этой причине нужно полностью отказаться в повседневной жизни? Эплпей удобная штука, экономит кучу времени.
Не знаю там, в магазине, в кино, авиабилет купить и пр. Из 1000 операция 10 для кеша, напуркуа каждый раз с наличкой таскаться.
Anselm 21 августа в 14:57 «ответить»
чтобы приставы не списывали бабос, нужно его хранить там, где или не будут искать, или нет прав)
Адяшка 21 августа в 19:31 «ответить»
Для оперативных расходов тебе всё равно придётся держать сумму, хоть физику, хоть юрику.
У тебя налоговая счета замораживала хоть раз? Вот и всё.
ЗЫ: Твой мегафон банк это треш, если чё на мегафоне с 2005 года уже, вы за йоточку не ответили ишо.
Anselm 21 августа в 22:39 «ответить»
и не заморозит)
он не треш, глюки есть, впрочем, как и везде, и точно не чаще сбера. зато юридически он не банк
Адяшка 22 августа в 18:32 «ответить»
Лёх, давай заканчивай уже этот дешёвый базар.) Реклама тут платная вообще-то.)
Anselm 21 августа в 14:57 «ответить»
вот сразу: не всех)
Anselm 21 августа в 14:56 «ответить»
с наличкой есть "нет сдачи" и фальшивки
Адяшка 21 августа в 19:31 «ответить»
Anselm писал(а)
с наличкой есть "нет сдачи" и фальшивки ...

Пушниной отдаст или пенькой отгрузят, не сцы.
Anselm 21 августа в 22:39 «ответить»
я уже старый, на пушнину не бросаюсь..
Адяшка 22 августа в 18:32 «ответить»
Про бумажные купюры тоже так говорили, золото на зуб проверишь, а тут бомажка кака-то, хотя сейчас вон не отобрать у адептов.
Новая тема