--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жалоба на ДУК Ленинского района

Общая тематика
1323
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tropicana
14.09.2015
Здравствуйте, хочу пожаловаться на ДУК Ленинского района участок 8 (Самочкина 22А). У меня в квартире течет стояк центрального отопления , 2 дня оставляла заявки на устранение утечки, ждала с 8 утра до вечера , никто из жэка так и не пришел. Звонила по многоканальному телефону, там один ответ: ждите. Посоветуйте, пожалуйста, куда обращаться, боюсь, что когда включат тепло, может совсем прорвать трубу и тогда зальет и меня, и соседей. Отправила письмо в ДУК ген. директору, в администрацию Ленинского района, пока тишина.
SVM
14.09.2015
подождите у них выборы идут!
Tropicana
14.09.2015
)))
gluk6
14.09.2015
вот сюда
admgor.nnov.ru
Tropicana
15.09.2015
спасибо, попробую
Tracker
14.09.2015
На выборы ходили? За кого голосовали?
Tropicana
15.09.2015
ходили, не за Единую Россию)
Tracker
15.09.2015
Тогда приступайте, буду давать указания:
1. Загрузите постановление No170 (по номеру Гугл именно его найдет). Изучите его и выпишите пункты, которые соответствуют вашим неисправностям. Обратите внимание на Приложения 7 и 8, в них перечень работ текущего и капитального ремонта, первый оплачен Вами по графе содержание жилья, второй по графе на капитальный ремонт, это очень важно.
Когда выполните пункт 1, напишите мне в личку, чтобы не пропустил Ваш ответ и в тему, чтобы и другие люди могли подлючиться к стажировке.
PPL1402
15.09.2015
Tropicana писал(а)
Звонила по многоканальному телефону, там один ответ: ждите.

Интересно, а что будет если за коммуналку перестать платить? долго они сами ждать будут?
Сюда: www.gzhinn.ru/
Они любят ДУКи дрючить, им за это деньги платят =)
Только предварительно по многоканальному телефону уточните номер своей заявки на устранение неисправности.
Tropicana
15.09.2015
спасибо
opo$um
15.09.2015
Сильно течет то? Фотку покажите, может подскажу чем заделать на время.

На вскидку вот этим замотайте www.obi.ru/decom/product/%D0...81%D1%8F/3081023
Tropicana
15.09.2015
мы сами уже хотели поменять, так они платно даже не пришли воду из трубы отопления слить.
opo$um
15.09.2015
Воду можете слить сами. Тут проблем нет. В подвале стояк закрыть и всё (или на чердаке). Лучше сейчас делать, пока топить не начали.
Tracker
15.09.2015
Лучше к системе отопления вообще не прикасаться. Вся система отопления, включая трубы и батареи в квартирах входит в состав общего имущества дома, ответственность за нее несет обслуживающая организация, если что-то сделаете с ней, ответственность переложат на Вас.
AzaZeLLka
17.09.2015
блин, у меня такая же ситуация, и в тоже в этом же районе(((
Elena5555
22.09.2015
Пишите заявление в Госжилинспекцию, отправляете факсом и уточняете номер входящего письма и кто принял. в течении 2 недель придет инспектор госжилинспекции с главным инженером из ДУКа, вставит люлей главному инженеру-тут же все сделают. а Вам потом придет письмо, что ДУК оштрафован на приличную сумму)))
Tropicana
28.09.2015
спасибо
тоже с самочкина, только у меня тек стояк канализационный. вызывала этих слесарей неделю - никто не пришел. спустя 3-4 мес еще стала их вызванивать - не приходят. и тут на сайте дали мне волшебный адрес росжкх roszkh.ru/ и к новому году они мне заменили стояк, правда не полностью. а только середину где все текло, чтобы соседей не тревожить, у них там тот стояк замурован намертво.
в общем я результатом довольна
Tropicana
28.09.2015
спасибо
Amarantha
29.09.2015
Ну как, подвижки есть у вас какие-нибудь?
Tropicana
30.09.2015
из администрации звонили, позавчера из Жэка приходили, завтра должны все устранить, посмторим))
Amarantha
30.09.2015
Ну, будем надеяться, у вас эта эпопея завтра завершится благополучно.
Tropicana
01.10.2015
все устранили, спасибо за советы))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем