--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жалуюсь на быдло-рынок на Заречке

Магазин / компания
156
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
М. Олег
27.10.2015
Пардон, не сразу удалось поставить тему в нужный раздел.
Жалуюсь на рынок, который с недавнего времени развернули на бульваре Заречный, прям рядом с кинотеатром.
Почему жалуюсь?
1. Отвратительно портит вид прекрасного места. Там теперь чуть ли не сходки происходят
2. Антисанитария. Воняет. Там даже канализации нет! И туалеты не чистят, а мы это едим
3. Негде гулять и ходить. С появлением рынка там стало невозможно с детьми гулять. Как вам гулять на рынке?
4. Там нет даже здания! Думалось мне, что чтобы рынок работал, там надо здание построить. Оказывается, достаточно привезти палатки и вперед!
Мы же в первобытном мире живем! Ну нельзя же так, народ!
Pohomova
27.10.2015
Там вроде сейчас строят что то,каркас металлический уже стоит....думаю это вместо палаточного будет...
Нет, узнавали, это будет не рынок.
izmena
27.10.2015
А что будет?
Каток.
izmena
27.10.2015
О! Годится! ))
Таки каток будет зимой, а летом - рынок. Нет?
Нет,там рынка точно не будет)))
Аттракционы там будут потом опять,ну такие планы пока.
Цып@
27.10.2015
М. Олег писал(а)
Антисанитария. Воняет. Там даже канализации нет! И туалеты не чистят, а мы это едим

Бедолаги...
полностью согласна это не рынок а помойка ,пройти только чего стоит около него вонь и грязь ,как там вообще что то можно покупать.
simba1717
27.10.2015
Да, место неудачное. Можно было бы к Заречному рынку присоединить.
Ksenonia
17.11.2015
Вообще непонятно, зачем этот рынок сделали, когда на Заречном полно свободного места.
эту помойку открыл депутат бочкарёв..
если, избранные депутаты, так заботятся об облике города..у меня слов нет..
у кинотеатра в правой стороны есть детская площадка оборудованная. Нафиг Вам на рынок с ребенком переться?
Н111
28.10.2015
Кто-то совмещает полезное с приятным, т.е. прогулку с ребёнком и поход по магазинам ...
бывает и такое)))
М. Олег писал(а)
3. Негде гулять и ходить. С появлением рынка там стало невозможно с детьми гулять. Как вам гулять на рынке?

тут вроде о совмещении речи нет.....
я даже больше скажу, а если ещё 30 метров пройти, вдоль всего Заречного Бульвара будет шикарный сквер с хорошими дорожками, гуляй не хочу... Кстати, рынок расположился на месте бывшей автостоянки, которая шла вдоль дороги... Нужно быть полнейшим мудаком, что бы гулять там с ребёнком, среди машин и постоянно матярящихся таксистов...
Полностью с вами согласна. Есть там где погулять с ребёнком. И рынок совсем не мешает.
плюс сюда, каждый день там прохожу с ребенком, запаха ни разу не чувствовала. За рынком (даже за катком) есть детская площадка, (уж туда точно , если и есть запах не доходит) И весь бульвар Заречный гуляй не хочу, и лавочки и дорожки.
Ездила один раз на этот рынок весной ради интереса. Не увидела тогда особо низких цен, продавцы общаются с покупателями как в сельпо. Теснотища. Не на месте этот рынок, точно.
Вот тоже не понимаю зачем расположили у кинотеатра, если напротив есть рынок где половина территории пустует.
Может на рынке много денег хотят за место?!
Я честно говоря не знаю стоимость аренды, но эта площадь раньше была в праздники местом народного гулянья, а теперь то стоянка, то рынок(
Это типа народный рынок,с якобы дешевыми ценами, ага, щазззз,спасибо Бочкареву,блин
ни разу там не была, но все наши рынки ужасные.
Насколько ж надо себя не уважать, чтоб покупать чего-либо в таком гадюшнике...
я вот уже лет 10 как на рынках вообще не отавариваюсь, т.к. не люблю стоять на морозе и мерить одежду, я уж лучше немного переплачу, но куплю в магазине, да и вообще терпеть не могу когда говорят - заходите к нам, у нас то у нас это, цыганки всякие там. А если по экономии, что в стоковых магазинах можно найти вполне приличные вещи, даже дешевле чем на том же рынке. Для примера - вчера сыну 11 летнему купили зимнюю куртку, джинсы утепленные, потратив на это все 2200руб, покупали в ТЦ Призме на Автозаводе, а на том же рынке Канавинском мама сказала, что курточки за 4500 и выше, так что чувствуете разницу
На рынке, о котором идет речь в данной теме,
продают только продукты, причет тут Ваши примеры?
And-NN
28.10.2015
он наверное возразит что в Ашане-Федяково продукты еще дешевле.
суть не в том... ОБОРУДОВАННЫЕ рынки старательно сносили-сносили, а теперь вонючие времянки плодят
Да все это понятно.
Сносили для того, чтобы на месте нормальных рынков ТЦ строить.
Куда столько ТЦ мне непонятно,
да и мнение мое, как и большинства народа никому не интересно на самом деле.
Товарищ Бочкарев то ли перед очередными выборами, то ли просто от скуки ,
решил затеять мероприятие под названием "Народный рынок".
Сказал и сделал!
О том, кто будет каки убирать и мусор, он подумает об этом завтра. ...
Ehidna
29.10.2015
Да не, рынок должен быть: капустка там, огурчики и всякие другие овощи. Поскольку у людей должна существовать альтернатива в выборе товара. Вот поэтому по наличию оборудованных рынков я с вами согласна, это лучше антисанитарной времянки.
Мы в ашене в тц рио закупаемся,цены там подешле рыночных будут. Ездием с автозавода.
СпамБотка писал(а)
Ездием

Что вы, простите, делаете?
СпамБотка писал(а)
в ашене

Где Вы, простите, закупаетесь?

цены там подешле

Цена не может быть дешевой или дорогой. Цена может быть высокой или низкой. А вот товар да - подешевле или подороже.
"Девушку можно выгнать из колхоза, но колхоз из девушки - никогда"
Я сказала образно,что на рынке можно купить как и вещи,и продукты дороже,чем в обычном магазине,а одежду в пример привела. Ла санитария на рынке отсутсвует
М. Олег писал(а)
туалеты не чистят, а мы это едим



...бедняжки...
Eurybia
28.10.2015
мне вообще жалко людей, которые на заречке живут... там даже погулять негде
На Заречке ещё не всё так плохо. ))
Eurybia
29.10.2015
ну да, метро и к/т рядом зато ))
kim5+
09.11.2015
Про рынок забыли =))
Ksenonia
29.10.2015
Бульвар Заречный, парк около ФОКа, парк Дубки (не близко конечно, но не у всех же под боком есть парк). А мои родители на рынке гуляют :)
Да ладн, заречка - где заречный бульвар и неподалёку - вполне удобно и весело
щаз набегут рынкодрочеры и скажут что маназины-спекулянты а на рынке вкусняшка и дешево (харчи в азербайджанском кале)
And-NN
29.10.2015
вы удивились бы увидев обилие рынков в европейских городах.
этим летом путешествовал по Италии - в Риме недалеко от центра в спальном районе Garbatella, где мы снимали квартииру - рыночек. никакой красоты, все утилитарно. и это столица. в провинции все еще проще. есть и огромные супермаркеты и магазины шаговой доступности и рынки. как правило маленькие и не только с продуктами. вопрос исключительно удобства для местных жителей.
Ehidna
29.10.2015
Слышала, что это временный сельхоз-рынок, до зимы, т.е. ноябрь-декабрь. В зависимости от сезона. Что дальше будет на этом месте...ну может и каток, как в этой теме писали.
На этом месте и зимой правые дутики будут влёт уходить
babo4ka43
30.10.2015
живу там- часто мимо прохожу -иногда что то покупаю.то что не дешевле чем на самом заречном рынке-это факт. Не вижу смысла в этом рынке. то что не к месту-это точно !!! никак не вяжется кинотеатр и рынок!
Народ?)
Народ пусть хавает мясца "подешевле" и радуется

Закрыть этот балаган можно на раз-два
Ну или на три
Несоблюдение кучи установленных норм - всеразличные жалобы, заявления и пр.
Месяца на два, +/-
Было бы желание
Имхо, врядли кто попрёт, парочка арамагазов в округе кроме как пердануть - больше не хотят
Проверка была недавно и его не закрыли, про это даже на нн.ру писали.
Подозреваю, что с открытием "смешного" (так в народе прозвали) рынка у к/т Россия в скором времени закроют старый, и это место определят под застройку жилого комплекса. Кстати, палатки уже
сделали под крышу, утеплили и поставили двери.
странное место для рынка, прямо напротив кинотеатра. там вроде площадь для гуляний всегда была
babo4ka43
09.11.2015
вот и мы возмущены -какой нафиг рынок! единственное место в районе видное ну никак не торговли.
Угу, непонятно теперь где и как празднества проходить будут.
Да и каток тоже как то не к месту. Как будто в Ленинском больше пустырей нет...

Верните площадь перед кт Россия в первозданный вид!!!
dp
09.11.2015
Абсолютно и полностью с Вами согласен! когда только открыли этот "рынок" (отхожее место) - я сразу написал письмо в администрацию Ленинского района- с теми же доводами, которые приводят здесь люди- они тогда отписались- мол это для реализации городской программы и временно до 31 мая 2015г. Я еще тогда у них спросил- что же на площади Минина не ставят этот позор и кабинки туалетные?
Уважаемые форумчане - давайте засыпем их обращениями- вот ссылка на сайт администрации - lenina46.nnov.ru/ , там в контактах есть адрес электронной почты, и пусть они этот позор перенесут на другое место- тот же рынок Заречный, или около Комсомолки есть место. У нас в районе итак особо не погуляешь, так и единственную площадь заняли.
SVM
09.11.2015
Можно подумать на месте этого рынка аы гуляли у дороги? Вам бульвара не хватает для гуляний?
dp
10.11.2015
Дело не в гулянии, а в том что в каждом районе есть более менее приличное место называемое центр - лицо района. И почему-то только у нас в Ленинском - поставили эти с позволения сказать социальные ряды с туалетными кабинками и вонью, в которых к слову сказать из социального - только название, цены там ни разу не дешевле чем на абсолютно те же продукты, что и в обычных магазинах магнит, окей, пятерочка, ассорти, коих в округе больше чем достаточно. А еще один рынок через дорогу - это просто кому-то понадобилось срочно сдать землю в аренду и получить с нее доход, никакой социальной политикой тут не пахнет, а пахнет больше тухлятиной и, простите, дерьмом.
SVM
10.11.2015
цены там дешевле, чем в магазе.
то же масло шахунское пачка в магните 100р, на рынке 60
dp
10.11.2015
Шахунское - может быть, Княгининское - 86 - пачка... масла... Яйца - те же 60р. Тот же рынок "Заречный" - только через дорогу.
SVM
11.11.2015
Туда идти далеко
Эх, не сработали обращения, "существенных нарушений не обнаружено"...
В принципе , ожидаемо, не отдавать же деньги назад гастарбайтерам, которые у администрации уже места на рынке выкупили...
М. Олег писал(а)
И туалеты не чистят, а мы это едим

Надеюсь, всё-таки Вы это не едите...
SVM
11.11.2015
А шатер, котрый постпвили вам не мешает.? Лицо района не портит?
babo4ka43
17.11.2015
а уж вот это убожество воопще к чему? действительно штож в ленинском р-не не нашлось места для подобного рынка и этой конструкции под названием каток? думаю и каток платным будет. что нельзя было залить ту же площадку под каток но без этой убожеской железяки! КАКОЕ БЕЗОБРАЗИЕ!!!
Ну территория,где каток строят,относится к кинотеатру Россия и администрация не имеет к ней отношения.Кинотеатр просто сдал в аренду желающему и все.А частная организация строит на своё усмотрение.
babo4ka43
17.11.2015
если она (земля) и принадлежит к/т-почему же администрация дала добро это убожество в центре района строить? деньги могут всё!!
А что,чтобы распорядиться своей собственностью,нужно разрешение спрашивать у администрации?
babo4ka43
17.11.2015
хотите сказать что мне одной не нравиться местораположение этой фигни?
Я хочу сказать лишь то,что администрация тут не при чем.И нравится,не нравится,а придётся смириться.Кому-то может нравится,под всех тут не подделаешься.
Моей тете вот нравится этот рынок и не мешает...Мне не нравится,как и вам.Но ведь есть люди,которые туда ходят...
Тем более это не капитальное строение...А если уж администрация на своей территории разрешает рынок этот,на который все тут жалуются строить,то уж следить что там на частной территории и подавно не станет.
babo4ka43
17.11.2015
значит так тому и быть! вот подумала-каток-значит музыка должна быть. наверное прятно местным из окон лицезреть стадион будет.
Вот мне тяжело судить, но могу сказать следующее. У меня мама уже в возрасте и все "подружки" мамы ходят на данный рынок,а моя мама не ходит, говорит, что не приятно. Не во всех магазинах санитария в норме, а это палаточный рынок по низким ценам. Может конечно и так, выгодно, но кишечные палочки и прочие гадости ни кто не отменял. Собаки, крысы, мусорные баки и туалеты, все в одном месте, как центральный рынок "Парижа в средние века". А какие толпы, драки за продукты...
Хочу сказать, что против животных не чего против не имею, как и против пожилых людей. Но нас держат за стадо... Вот Вам грязный кусок подобия рынка по дешевым ценам, а наши родители и бабушки идут, так как дешевле. Так почему не устроить нормальное место? Обязательно вот такой "хлев" ставить? Может быть я и моя мама пошли на данный рынок, но нужно уважать себя. Я очень надеюсь, что ситуация с этими рынками улучшится.
Извините, накипело...
SVM
17.11.2015
если делать нормально, будет дорого)) как в комсомолке
а это никому не надо. людям надо дешево
personaU
18.11.2015
Из одной претензии как-будто высосали 4, тема ни о чем..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов