--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жалуюсь на фармацевтические компании...

Общая тематика
703
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Le Chiffre
29.01.2018
Ну это уже беспредел какой-то! Редко смотрю ТВ, но всё же иногда смотрю, за ужином например. Реклама лекарств просто заполонила ТВ. Каждая вторая (без преувеличения) реклама - это лекарства. А телеканал Дом Кино вообще нужно в Фарм-ТВ переименовать, там иногда весь рекламный блок занимает реклама лекарств. Причем, ладно это было бы во время какой-то тематической передачи (о здоровье), так нет, это постоянно, во время всех фильмов.
Гады, почему я должен смотреть да еще и платить за эту дорогущую рекламу по ТВ, которая естественно, заложена в стоимость лекарств.
Нужно ввести настолько жесткое ценовое регулирование цен на лекарства, чтобы у них не то что на рекламу, чтобы на упаковку денег не было, пусть без картонных коробок лекарства продают.
Vikingsam
29.01.2018
еще прокладки и памперсы...
Да уже даже этого не вижу. Уже по рекламе прокладок и тампонов соскучился.
Зачем коробки? Будем со своими пакетиками приходить и нам будут отсыпать. И наливать в свои ампулы.
vladmir
29.01.2018
Ютюб смотрите. С резалкой рекламы.
Nemir
30.01.2018
прикалываешься? все блогеры продажные постоянно суют в кадр рекламу, как ты ее вырежешь?
kazual
30.01.2018
Nemir писал(а)
все блогеры

не смотрите блохеров
vladmir
30.01.2018
В теме - не про блохеров.
Во-вторых, смотря что суют и на какое время по сравнению с тв.
Ещё в ютюбе можно перещёлкивать через короткие отрезки, стрелка вправо - 5 сек.

вот концерт - сатира-юмор
www.youtube.com/watch?v=bK4j7vt-XTw
вот концерт - электро-свинг
www.youtube.com/watch?v=GS0fVa97E_I
вот кино
www.youtube.com/watch?v=m0Ix3KUEGq0
вот лекция по истории
www.youtube.com/watch?v=naY0PM94NVM
вот и блогерша)
www.youtube.com/watch?v=fOCG1ZLDbUc
а можно зайти на акк телеканала www.youtube.com/user/currenttimetv
и открыть прямую трансляцию
www.youtube.com/watch?v=XeaXMNqa-Dc
)

или вот канал телепередачи
www.youtube.com/channel/UClr78YsV_HxT6ZZjdErm6HQ/videos

а вот тут я вижу разметку - 7 жёлтых полосок, видимо выпуск ЧГК разорван рекламой, но я её не вижу - адблокплюс вырезает
www.youtube.com/watch?v=jpV6IWNKMBw
ЕОЕ
30.01.2018
Это Вы еще радио не слушаете. Вот там реклама лекарств и всяких приборов! послушать, так если всем этим пользоваться - мы будем как кощеи - бессмертными. А ведь кто то и ведется и покупает.
Радио - другое дело. Я его только в машине слушаю, и часто переключаю рекламу. А с ТВ сложнее, так как я смотрю его в основном за едой, а значит у меня в одной руке ложка или вилка, а в другой нож или хлеб, а третьей руки для пульта у меня нет.
vladmir
30.01.2018
Поэтому я Эхо Москвы слушаю в основном в видеотрансляции последние годы.))
Там рекламы нет, правда есть минус - они выкидывают не рекламу саму по себе, а все "плёнки" - то есть короткие записи, подготовленные до прямого эфира - так что не слышны и записи, даваемые в выпусках новостей и некоторые вставки в передачи. И это трансляции из студии - закадровые разговоры слышны. Но меня устраивает.

Персонально ваш / Дмитрий Глуховский // 18.01.18
www.youtube.com/watch?v=hkOb_WiavxQ

Интервью / посол США Джон Хантсман и Алексей Венедиктов // 30.01.18
www.youtube.com/watch?v=EXTOG7MR818

На пальцах / Ирина Воробьева и Андрей Коняев // 26.01.18
www.youtube.com/watch?v=L6LHxUkHwMc
Н111
09.02.2018
ЕОЕ писал(а)
А ведь кто то и ведется и покупает. ...

Дураков много на свете ... на них данная реклама и рассчитана)))
тоже заметила. зомбирование
Да причем тут зомбирование? Просто денег у них - куры не клюют, ну или жопой жуй, что, в целом, одно и то же. Нужно, чтобы государство вмешалось в этот беспредел! А оно им, фармкомпаниям, еще и льготные ставки по налогам предоставляет. А они, вместо того, чтобы эти сэкономленные на налогах деньги направлять на удешевление лекарств для населения, тратят на рекламу. И тратят, позвольте заметить, огромными суммами, так как реклама на ТВ очень недешева.
мне плевать на чужие деньги. мне зомбирование не нравится, это влияет на сознание. когда каждый раз при включении тебе орут "и болеть ты будешь долго..." не могу терпеть эту рекламу.
Это не чужие, это ваши деньги. Если вы, конечно, покупаете лекарства.
ЕОЕ
30.01.2018
что бы государство вмешалось - согласна. Запретили же рекламу алкоголя и табачных изделий.
Вот правильно, хорошая мысль! Запретить рекламу лекарств, как алкоголя. Всё о лекарствах можно узнать через интернет, от врачей и от фармацевтов в аптеках. Или ввести правило - рекламируешь лекарства - хрен тебе, а не льготные ставки по налогам.
Lissonka
06.02.2018
Фармконцерны - это мощные монополии, они и современную медицину под себя подминают, новые способы диагностики и диагнозы изобретают, а как еще прибыли-то получать, если люди будут здоровы ?
На эту тему Светлана Троицкая написала хорошую книжку "Медицинский террор", почитайте, там подробнее объяснено про интересы медиков и фармконцернов.
EVa78
30.01.2018
Может быть, дело в том, что фармкомпаниями владеют и руководят родственники крупных гос.чиновников?
У нас всеми крупными компаниями руководят родственники крупных чиновников.
про малахова и эрнста читали уже?
vladmir
30.01.2018
Le Chiffre писал(а)
У нас всеми крупными компаниями руководят родственники крупных чиновников
===
Мафия.


это называется
Zombyshon
30.01.2018
Реально рекламное безумие надоело. Я готов платить за несколько действительно хороших каналов без рекламы. Так же сейчас мода на бесконечные анонсы передач и фильмов, то ли эфир заполняют, то ли тупо с запада пример берут.
Ведите правильный образ жизни и питания, тогда вас не будут интересовать цены на лекарства и лекарства в целом. А вообще забавно наблюдать, как из ящика вещают, принять таблетку от обжорства, в место того что бы просто посоветовать кушать правильно и самое главное в меру))) Всем здоровья и что бы лекарства вас не интересовали.
Мебельщик писал(а)
А вообще забавно наблюдать, как из ящика вещают, принять таблетку от обжорства, в место того что бы просто посоветовать кушать правильно и самое главное в меру

Вот именно такие же мысли возникают, когда рекламу про Мезим смотрю, или что-то там еще.
В целом про образ жизни согласен, конечно.
Lissonka
06.02.2018
Если вас чем-то цепляет эта реклама - подумайте, почему ?
Меня немного раздражает реклама нового фильма "Движение вверх", если не путаю название, ну что-то там про нашу баскетбольную команду, которая в каком-то бородатом году победила американцев (?) могу путать.
Чессказать повелась на шумиху про "Матильду", посмотрела, оно точно не стоило той шумихи. Рискую предположить, что этот шедевр про спортсменов тоже вряд ли блещет при такой-то назойливой рекламе.
Если коротко, хорошие вещи в рекламе не нуждаются.
Andrey Af
07.02.2018
а хорошие вещи- это что?
Lissonka
07.02.2018
Вечные ценности ;)
Согласен.А меня чуть не довела до истерики реклама фильма "Большой". Беспредельно навязчиво.
Н111
09.02.2018
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Согласен.А меня чуть не довела до истерики реклама фильма "Большой". Беспредельно навязчиво. ...

это "немецкое кино"? =-O :-[ *secret*
если бы немецкое...
Н111
09.02.2018
:-D *five*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов