--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жители ул.Куйбышева-а вы жалуетесь на грязь и отсутствие асфальта

Общая тематика
753
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shatoMargo
08.04.2018
Живу уже несколько лет в этой клоаке-Куйбышева нечетные дома-тротуаров нет, дорога между домами вся укатана в грязь, ямы, пешком просто невозможно дойти не испачкавшись, с ребенком гулять вообще негде. Машины паркуют прям в жижу, потом эт раскатывается везде. В общем как в селе.
Часто наблюдаю как народ пробирается на работу мимо нашего дома-тщательно выбирая менее сырые участки грунта. Некоторые подъезды выходят прямо на дорогу-где едут авто.
Пишу регулярно жалобы, пока только отписки , что когда то планируется ремонт тротуаров. Неужто все привыкли? Ведь это не только весной и осенью, а круглый год...
Люди, кто нибудь пишет в администрацию жалобы? или всем пофиг?
https://www.nn.ru/~shatomargo?MFID=624815&IID=44644868
https://www.nn.ru/~shatomargo?MFID=624815&IID=44644865
https://www.nn.ru/~shatomargo?MFID=624815&IID=44644862
https://www.nn.ru/~shatomargo?MFID=624815&IID=42351675
kazual
08.04.2018
У нас во всём колхозе Вонючем Новгороде такая клоака...
Хоть живу и не в этом районе, но жителей поддержу. Когда приходилось из метро идти до регистрационной службы, всегда была в шоке от состояния тротуаров. В непогоду просто негде ходить.
вот....а непогода у нас часто, и главное в целом то район хороший-метро рядом, садики, школа, куча магазинов, а дорожек пешеходных нет совсем....
К сожалению, наши люди привыкли жить в г..не... И считают, что раз это их родина - то ничего менять не надо... Я тоже много жалоб писал, но один в поле не воин... Хотя были не только отписки, но и реальные дела. А вот остальные жители, которых я спрашивал, почему они ничего не предпринимают, чтобы изменить ситуацию, отвечали стандартно - "А зачем, все равно ничего не изменится"... Вот так и живем...
kazual
08.04.2018
Александр_ писал(а)
почему они ничего не предпринимают, чтобы изменить ситуацию, отвечали стандартно - "А зачем, все равно ничего не изменится"... Вот так и живем...

На этом и держится путинская коррупционная власть
Ну слава богу, хоть кто-то Путина вспомнил))).
vladmir
09.04.2018
Ну слава богу подпутинские нейтрализаторы не спят и каждое упоминание никчёмного вороватого кумира не оставляют незамеченным.)
И нигавари ка, продолжай отслеживать, потом нам расскажешь.
ЗЫ если "пропутинские", то значит ты "провальный" чтоле?))
vladmir
09.04.2018
А вот это у вас ещё более неудачная попытка вывернуть шиворот-навыворот.
тя и выворачивать то не надо и так видно))
вот я сейчас в таком положении-просто такое ощущение-что все тщетно, меня удивляет отношение людей, никто даже не подумает что можно позвонить, пожаловаться... вот поэтому русские в жопе, заграницей бы уже все собрались-перекрыли дорогу, а у нас каждый сам за себя....
Ну допустим я писал и жаловался. Из последних двух эпизодов.
1) Быдлота из моего дома со стороны противоположной подъездам бросает из окон мусор, окурки, бутылки, в результате чего весь газон засрат. Пишу жалобу в администрацию, вкратце - или пусть дворники там регулярно прибираются, либо пусть ищут и штрафуют виновных.
Ответ: тырыпыры была выездная комиссия парампарам выяснили что описываемый вами участок придомовой территории находится в надлежащем состоянии
2) Быдлота из соседнего дома устроила парковку на газоне с торца дома с заездами через тротуары. В результате чего на газоне ямы, глина, лужи, все это разносится по тротуарам и прилегающим дорогам - реально застратый пятачок такой получился, ходить неприятно через него. Написал в администрацию и гибдд. Они провели совместный рейд. Ответ: тип площадки и нарушение выявить не удалось, так как она находится под снежным покровом(в реале - там днем десяток авто торчит, ночью три десятка, снег перемешан с землей, все грязно даже после снегопада)
И что делать - идти дорогу перекрывать?)

зы: а вообще у меня целая коллекция писем-отписок - от ГИБДД, дептранспорта, минздрава, администрации...
лет 10 назад ГИБДД кстати добросовестно отвечало и даже делало. Я так три пешеходных перехода "сделал":)
Да, ранее реакция властей была более продуктивной. Я еще помню те времена, когда на сайте городской администрации был форум, и администрация РЕАЛЬНО реагировала на те замечания, что там писали. А сейчас - одни отписки... Причем, подтверждаю, никто ничего не проверяет. Просто пишут, что нарушения не обнаружены, все по закону... Помогает только отправление этих "отписок" в прокуратуру. Но не всегда есть время на такие длинные цепочки.
Но все же, если бы таких "жалобщиков" было больше, думаю, что вышестоящие органы шевелились бы чуть больше:-)
согласна-если бы постоянно им куча народа капала на мозг и возмущалась-то стали бы делать.
мне тоже отписки присылали. Самое большое что сделала администрация московского района-починили ступеньки у горки, и то по обращению редакции нн.ру
Спасиб за неравнодушие! Благодаря вам многое к лучшему и меняется. К сожалению глобально сложно что то поменять...
Мне тоже тут отписались-пообещали пешеходный переход сделать-жду второй месяц....
o.stin
08.04.2018
Поддержку, в пятницу к вам заезжал, опплевался. Вообще весной мало где хорошие дороги увидишь, Гребной вон уже ремонтируют, когда нибудь и до вас дойдут
Vikingsam
09.04.2018
Почему только куйбышева? Везде так. Одна из центральных улиц Ванеева вся раздолблена, а если свернуть в переулки Типа Генкиной там с тротуарами та же херня-их нет
в центре хотя бы такого застоя воды нет-все куда нибудь да стекает, а вот заречная часть-вся утопает.
https://www.nn.ru/~shatomargo?MFID=624815&IID=44666147
https://www.nn.ru/~shatomargo?MFID=624815&IID=44666150
на Генкиной тоже такие лужи перед подъездом по 2-3 недели стоят?
Tom-Cat
09.04.2018
77% населения недавно подтвердили, что их все устраивает
На фотках - типичный Нижний
djabel
10.04.2018
13 лет эти лужи перепрыгивал! Я обычно по четной стороне улицы ходил. Там суше.
а я живу тут в нечетных домах - и просто не дойти до сухого места-везде грязь(
в четных то хоть сама асфальтная дорога выше чем лужи, а у нас как А.Лебедеву в его статье "Русский дрист" дорога ниже чем грунт.
Andrey Af
10.04.2018
Вдоль дороги по Куйбышева (3,5,7 и 8,10,12,14,16) сейчас отличные новые тротуары же- гладкий асфальт (я бы сказал, пеший автобан просто), луж практически не стало, даже фарватер помнить не надо.
да, только до этого тротуара еще пролезть надо....спасибо ЧМ по футболу. Похоже только поэтому там тротуары сделали
Andrey Af
11.04.2018
До этого тротуары и массовое благоустройство делали после ураганов в 2011 году.
Andrey Af
10.04.2018
К первой фотке. Вот дом рядом построят на 144 квартиры (в нашем 39а их всего 108)- тогда и благоустроят. ))
А так- хорошее место, нормально, чистенько, снег убирают регулярнее, чем в Нижегородском районе. Не заметил, чтобы было как-то неудобно ходить. Вот машины в жижу паркуют- нехорошо. И парковочных мест, приходящихся на квартиру, больше, чем в 7 небе, например (запарковаться можно легко).
Даже на представленных Ваших фото- обычные асфальтовые дорожки с небольшими лужицами. Проще обувь нормальную купить, чем писательством заниматься.
PS А сколько раз Вы, как неравнодушные, выходили на субботники?
а какую нормальную обувь-резиновые сапоги?? после прогулки обувь ухлопанная....Вот я например, свои серые замшевые сапожки так и не рискую тут надевать-ибо потом чернозем просто не отстирается. Асфальтовые дорожки покрытые слоем жижи)
Вы с ребенком пройдите до садика утром-когда все машины едут-я на вас посмотрю как это будет удобно. Идешь и постоянно куда то надо ретироваться от машин.
Не понимаю такие посты...
Andrey Af
11.04.2018
Еще бы в босоножках ходили... Нет, не обязательно резиновые (хотя сейчас и женские резиновые сапоги делают очень даже неплохие), обычная обувь из кожи или современных материалов, на хорошей нескользкой подошве (без шпилек, конечно).
Там дороги такой ширины, что две легковые машины разъезжаются у детских садиков без проблем, не то что пешеход с машиной.
особенно зимой-прям разъезжаются))) что то никто пешеходов не объезжает-всем приходится уклоняться
Andrey Af
12.04.2018
По Вашему запросу всю грязь между домами 47, 49, 51 и 39а по Куйбышева уже сегодня огородят синими заборами. ))
не удивлена-там муниципальная земля, судя по карте межевания, я уже давно думаю-как же там еще ничего не построили... судя по размеру-будет магазин
Andrey Af
13.04.2018
По проекту- 144 квартирный 10 этажный дом
ну вот, значит сваи будут сбивать(
Andrey Af
13.04.2018
На сайте администрации появился:
ООО Идея Многоквартирный жилой дом Н.Новгород, ул. Куйбышева, напротив д. No 49 2020/IV
На три года канитель будет.
спасибо за инфу. Надо переезжать)))
storo
10.04.2018
жителям то на что жаловаться, они привыкли. Приехал, припарковался на газоне. Отъезжая грязь с газона размазал по дороге.
А понаделают тротуаров, бордюров - парковаться будет негде.
вот ответ верный-тоже подумала-что автомобилисты будут против-им же жестянку парковать надо, дальше укатывать грязь....
Andrey Af
11.04.2018
А, понятно, у вас машины нет- озлобленность на весь мир. Так купите- благо сейчас полно, на любой вкус и цвет, и даже кошелек. Прошлую машину на прекрасном ходу вот вообще продал за 15 т.р.
PS Кстати, во дворах паркуюсь крайне редко- есть гараж.
машина есть-не паркую ее на газон.
Say_good
14.04.2018
Потому что один в поле не воин. Такие жалобы должны быть коллективными. А так в основном люди настолько замордованы работой, проблемами, выживанием, что видимо сил на это не остается
да, замордованы не то слово-я поэтому не всегда силы в себе нахожу обращение написать...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем