--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хоть кого нибудь интересует этот Ковид?

COVID-19 в Нижнем Новгороде
4475
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Это давно уже скорее даже не медицинский, а экономический и политический "вирус".
Сведения все противоречивые. Стоит отрубить телевизор - пропадает и пандемия. В моем окружении, кроме меня, переболели почти все. Жертв среди знакомых нет. Повезло. Общался с КОВИдными в упор по многу часов. Повторно не берет. Хорошо.
Главное - телевизор вырубить.
AM-PM
27.01.2021
Антитела перестали спасать от коронавируса:

"Чем больше изучают иммунитет к SARS-CoV-2, тем больше становится загадок. Если сначала ученые предполагали, что повторные заражения коронавирусом невозможны, то теперь они никого не удивляют. Более того: появились случаи повторных заражений на фоне антител.
Биологи не уставали повторять, что самую важную роль в иммунитете играют не все антитела, а лишь нейтрализующие. Однако теперь и эта оборона пала. В мире появилась первая научная работа о повторном заражении новым коронавирусом пациентов с нейтрализующими антителами.

Врачи из пекинской больницы рассказали в публикации в National Science Review о нескольких пациентах, которые повторно заразились SARS-CoV-2, несмотря на наличие нейтрализующих антител. При этом антитела не спасли больных не только от реинфекции, но и даже от появления симптомов болезни.

Итак, для защиты от вторичных инфекций необходим сильный и длительный иммунитет. Однако исследования выявили потенциальную неадекватность антител против коронавируса у некоторых выздоравливающих пациентов, что вызывает серьезные опасения по поводу повторных заражений.

Повторные эпизоды у пациентов сопровождались новыми поражениями легких, повышением температуры тела, кашлем, мокротой, заложенным носом, повышенной вирусной нагрузкой и пр. Но что самое важное - повторно заражались не только пациенты с недостаточным иммунитетом после первичной инфекции, но и пациенты с высокими уровнями нейтрализующих антител.
Это ставит новые вопросы не только перед врачами, но и перед разработчиками вакцин, а также делает сомнительной саму идею введения "иммунных паспортов", которая в последнее время стала широко обсуждаться. Ведь получается, что наличие антител к SARS-CoV-2, да что там - даже нейтрализующих антител - вовсе не гарантия того, что человек неуязвим перед вирусом, и что ему можно и впредь не соблюдать меры социального дистанцирования и иметь какие-то дополнительные свободы на случай локдаунов. "Эти выводы имеют серьезные и важные последствия для политических решений в области здравоохранения, а также для оценки эффективности вакцин и их разработки", - пишут китайские ученые..."(c)

www.mk.ru/social/health/2021...oronavirusa.html

Всё, нам - край...
AM-PM
27.01.2021
Без вариантов:
"Заместитель министра здравоохранения Новосибирской области Елена Аксёнова заявила, что учителей, воспитателей, врачей и социальных работников могут отстранять от работы в случае отказа от вакцинации противокоронавирусным препаратом. По её словам, представители этих профессий входят в группу риска, так как контактируют с большим количеством людей.

<<Так как вакцина входит в национальный календарь, у этой группы есть обязанность вакцинироваться любой вакциной. Не только от коронавируса. От гриппа, от кори. Согласно национальному календарю. И в целом у работодателя есть возможность регулировать в рамках трудового законодательства дальнейший допуск сотрудника на работу>>, -- объяснила она.

Елена Аксёнова добавила, что речь идёт о тех работниках, у которых нет противопоказаний, но при этом они категорически отказываются от вакцинации. По словам замминистра, такой человек может представлять угрозу обществу.

Стоит отметить, что Новосибирская область не первая объявила о подобных мерах в отношении работников социальной сферы. Так, в Новокузнецке Кемеровской области уже принято окончательное решение об отстранении от работы отказавшихся от вакцинации.

<<Прошу активизировать работу с работниками возглавляемых вами организаций и обеспечить прохождение ими обязательной вакцинации против коронавирусной инфекции>>, -- приводит издание цитату из письма за подписью главы комитета науки и образования мэрии Новокузнецка Юлии Соловьёвой.

При этом важно отметить, что ещё в сентябре министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко говорил, что вакцинация представителей групп риска, в том числе учителей, будет исключительно добровольной.

<<Вакцинация медработников, педагогического состава и иных граждан, входящих в группу риска, от новой коронавирусной инфекции будет исключительно добровольной. Мы неоднократно это подчёркивали>>, -- сказал он 16 сентября.

В тонкостях законодательства Сиб.фм помог разобраться юрист по трудовому праву и гендиректор NS Consulting Дмитрий Кофанов. В первую очередь он отметил, что такую вакцинацию нельзя назвать принудительной.

<<Уволить сотрудника за отказ от вакцинации никто не может.

Его могут временно отстранить от исполнения обязанностей, не платить зарплату, но не увольнять. Единственным случаем, когда возможен отказ от вакцинации, являются соответствующие медицинские показания>>, -- комментирует специалист.

Кроме того, вакцинация регулируется федеральным законом No 157-ФЗ от 17.09.1998 г. <<Об иммунопрофилактике инфекционных болезней>>.

В одном из пунктов закона напрямую указано на временное ограничение в допуске к работе, к которому влечёт отказ от вакцинации:

<<Временный отказ в приёме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий. Отказ в приёме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями>>, -- сказано в документе.

Таким образом, дискуссия о принудительном характере вакцинации и возможности отказаться от неё без медицинских показаний сводится на нет, заключает собеседник Сиб.фм..."(с)
sib.fm/news/2021/01/26/novos...tm_medium=mobile

Иными словами, если у человека есть медицинские противопоказания к вакцинации, то его всё равно выгонят с работы, даже если он согласится на эту вакцинацию.

AM-PM
писал(а)
его всё равно выгонят с работы

Знаешь, поскольку я первый раз схватил в марте прошлого года, а повторно в ноябре, то удивляться нечему. Но второй раз все было на уровне насморка. Я бы и не заметил, если бы не узнал, что все окружение заразилось. Но полдня почихал, выпил три таблетки, брызнул в нос - и все симптомы прошли.
Может быть я еще представлял опасность, как распространитель, но через неделю тест был чист.
Ковид очень неприятен, но не так смертелен, как мне кажется.
Вся его опасность прежде всего в отсутствии медицинской помощи, оказанной правильно и вовремя.
Ну сложно поймать начало.
AM-PM
27.01.2021
Я эту путинскую недовакцину боюсь больше, чем самого ковида.
Поэтому я подожду, пока все провакциниуются.
Ждать надо не менее одного года.
Я не спешу.
Правильно.
Кто жизнь понял, давно уже никуда не спешит.
vp
28.01.2021
+
Не спеши, а то успеешь (с)
vp
28.01.2021

AM-PM
писал(а)
Я эту путинскую недовакцину

Он сам её создал?!
Ух ты!
AM-PM
28.01.2021
Зато как прорекламировал, поклявшись здоровьем одной из своих дочерей (которой именно не уточнил). Впрочем, сам он покамест не спешит прививаться отечественными разработками...
vp
28.01.2021
Он всяко что-то знает!
AM-PM
28.01.2021
Это, к баушке не ходи...
7x7
28.01.2021
Это же не Песков.
vp
05.07.2021
А теперь и дочь привилась, и самъ.
Многие верят.
ISOpter
09.07.2021
пока Алину не привьет - не поверю
vp
12.07.2021
Кстати да!
Иван Мэнсон писал(а)
Хоть кого нибудь интересует этот Ковид?

Конечно!
Ковид интересует всех, кто на этом сейчас зарабатывает миллиарды.
Я на этом только отдыхаю.
Хуже когда не устаёшь.
ISOpter
29.01.2021
ого, специальный форум по мракобесию завели?!
Тут так нельзя.
Знаю одно человека, которого за одно матерное слово здесь, забанили на всём ннру, включая форум забаненых.
vp
05.07.2021
Даже не за слово, а за одну мысль!
Хотя, поговаривают, что всё же за две.
И не только тут, но и в Одноклассниках.
Иван Мэнсон писал(а)
экономический и политический "вирус"

Точнее и не скажешь.
Balu
06.04.2021
Ну что хочется на это сказать.... Я наверное тот кто выжил после этого. Описывать всее не буду... Это не насморк..... Те кто прошёл хотя бы минимум кислорода вам это подтвердит. Второй раз люди болеют некоторые тяжело. И реанимации забиты. И не только пенсионеры,
Продолжая восстанавливаться от этого хочу сказать, что хет кто с экрана кричит, что это благо, нужно жечь на костра или отправлять в реанимацию.
Работать в реанимацию
Фомы Неверующие всегда будут, пока сами тяжело не заболеют или не отбросят коньки.
Иван Мэнсон писал(а)
В моем окружении, кроме меня, переболели почти все. Жертв среди знакомых нет. Повезло.


Вам действительно повезло, либо Вы практически здоровы. В моей семье переболели по медицинским стандартам "легко" еще в декабре. Восстановиться не можем до сих пор, мало того, что обострились некоторые "старые" болячки, но появились и новые, достаточно серьезные, например такие как проблемы с сердцем. Это далеко не грипп. В моем окружении похоронили троих.
Согласен. Перенес тяжело. Отходил полгода. И на сердце повлияло. Но, вроде, все восстановилось. Окружающие, особенно дети, вообще не восприняли это серьезно. Так, почихали.
ISOpter
09.07.2021
Иван Мэнсон писал(а)
Перенес тяжело. Отходил полгода

26 января ты не болел, а к 11 мая отходил полгода. Что-то не стыкуется
Lissonka
17.07.2021
Не стыкуется до фига всего. Вчера в собяниновке во всеуслушание трындели, что корона побеждена и москвичей жлет открытие фудкортов, кафе и других заведений общепита, куар-код нах и все дела
Сегодня с утра передают в новостях слова Евгения Тимакова (погуглите кто это), по его словам в России бушует корона, а заболеваемость в 30 (!) раз выше общемировой, кроме того он сказал, что с начала эпидемии заразившихся 5 млн, из них умерло 146 тыс. Посчитала проценты, не поняла из-за чего кипеж.
От осложнений после гриппа больше умирает.
ISOpter
17.11.2021
Вань, ну ты щас-то как? Мы тут беспокоимся
У меня вопрос, как считают процент привившихся. Если в Нижегородской области привито порядка 1300000 человек, а всего население области чуть более 3000000, вычесть детей до 18 лет и тех, кому нельзя делать прививки по медицинским показаниям, то какой процент тогда? И как можно достичь 80%, если не считать детей?
vp
15.11.2021
Есть ложь.
Есть Большая ложь.
И есть статистика.
©
ISOpter
17.11.2021
...и есть путинская статистика
vp
18.11.2021
Да, она тоже прикольна.
Хоть и непонятна нормальным людям.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем