--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-нибудь сдал квартиру на время ЧМ?

Новости
11405
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mmw
15.03.2018
Здравствуйте, со всех сторон кричат про сумасшедшие суммы за сданные квартиры на время проведения ЧМ, есть кто-нибудь реальный, кто это сделал, поделитесь информацией. А то только и говорят знакомый знакомого за миллионы сдал...
18-19 июня - 30000
21-22 июня - 30000
24-25 июня - 40000
27-28 июня -30000
1 -2 июля - 40000
6-7 июля - 40000
Квартира моя, заселять будут родственники, договор и чеки предоставят. Полностью укомплектованная большая двушка, отличный ремонт и бытовая техника в наличии ?
mmw
19.03.2018
Это у вас уже забронировали на эти дни, правильно понимаю?
Если не секрет, на каком сайте сдается?
Нет еще. Только начал размещать на всяких букингах
mmw
19.03.2018
На букинге странно очень с этими письмами по почте, пока оно идёт, уже чемпионат пройдет... Ещё и налог потом платить надо будет...
на Мещере?
Да. От стадиона 10 минут пешком
P-G
19.03.2018
по квартирам на мой взгляд это выдуманный фейковый спрос.
с кем ни общался кто сдает - некоторые даже подтверждают бронирование, но денег реально никто не получил еще

но вот гостишки реально уже все забронированы.

но тут важный нюанс- инстранцам - у кого есть деньги не доверяют апаратментам, они уже все купили номера в отелях.
а соотечественники с других регионов - или у знакомых будут жить, или многие кстати едут на авто и в них же и ночевать будут
mmw
19.03.2018
Вот я тоже об этом. Нет ни одного реального человека, кто бы получил аванс... Выставила свою на airbnb, даже просмотров нет хотя квартира хорошая на Мещерке
жадность фраера сгубила)
Я за 50 выставил , за сутки.

У меня фишка , 10 минут от аэропорта. А не 10 минут от стадиона.
Думаю что в мае уже все распродам
mmw
23.03.2018
А куда выставили, есть хоть какой то спрос? У меня 3 минуты от стадиона, пробовала на разных сайтах , даже за 25000 ноль реакции...
lemakovka
23.03.2018
+2
mmw писал(а)
даже за 25000 ноль реакции...

)))
а Вы очередь из желающих ждали, вот честно ?)
почитайте форумы болельщиков ЧМ 2018, везде пишут, что в НН цены на жильё самые рвачные, проще сразу после матча сесть хотя бы в проходящий поезд и уехать домой
mmw
23.03.2018
Проще российским болельщикам, а иностранным? Так я и сомневаюсь про сумму 50000, а 25000 для анализа рынка поставила, и то ноль реакции.
Хочется понять реальную стоимость,которую люди готовы платить.
lemakovka
23.03.2018
+2
Иностранным - в гостиницах. Проще и безопасней.
P-G
30.03.2018
у меня приезжают коллеги из Европы.
они посмотрели цены и предложения и решили что посмотрев матч вернутся в Москву и здесь поживут-погуляем.
другой в Казань решил поехать.

так что хотелки одно, но иностранцы тоже не дураки
mmw писал(а)
25000 для анализа рынка поставила, и то ноль реакции.

блджад, идиоты, ну откуда вы такие цены берете???
еще раз - за 25 т.р. в Нижнем можно легко снять квартиру НА МЕСЯЦ!!!
Я имел ввиду, что только подготовил объявление, а желающих покачто нет.

Но это нормально, желающие появятся в конце мая. Когда мест свободных совсем не останется.

Лично я на Российских болельщиков и не рассчитываю. Считаю, что приезжих Россиян ,именно в нашем городе, будет очень мало. Ну может кто на Аргентину приедет, но это будет небольшой процент. В основном это будут иностранцы. Я рассчитываю на Англичан, Хорватов и Швейцарцов. У корейцев тоже полно денег.

50000 нормальная цена. Их будет 4-5 человек. то есть с каждого чуть больше 145 евро, для них это копейки. 2-3 похода в кафешку по их меркам. Так что делающие будут обязательно.
В конце мая различные пароходские компании нагонят все полусписанные пассажирские теплоходы и выстроятся караваном вдоль берега и опрокинут все хотелки
Думаете иностранцы в них будут заселяться, вместо квартир ?
в москве и питере давно уже используют плавучие гостиницы. на "чехах и немцах" каютки очень даже ничего, ну а на пузырях и трёхдеках соотечественники разместятся.
Владимир Фаворский писал(а)
50 000 нормальная цена.

это, видимо, какое-то новое значение слово "нормальный", да?
нормальная цена - это 5 000 (и то дорого), а за 50 000 можно снять квартиру на месяц!
удачи
P-G
30.03.2018
Владимир Фаворский писал(а)
желающие появятся в конце мая. Когда мест свободных совсем не останется.

бред какой то.
участие в таких чемпионатах планируется -покупается и бронируется заранее.
никто из болельщиков вдруг резко не будет бросать работу и лететь в дурную страну за один месяц
как скажите
вот честно, нафиг вы нужны со своими ценами заоблачными, никто в этом захудалом нижнем месяц тусоваться не будет массово. Игру посмотрели и дальше поехали или затусили в баре и утром досвидули на след. матч. 25 000 за сутки - крутовато вы придумали, расчет на усталого рантье из пригорода Марселя))
mmw
26.04.2018
Вы выше то читайте, люди уже сдали за цену даже дороже! Стоимость не за одного человека, а за квартиру, и если придёт группа, для них это копейки! А на счёт захудалого это ваше личное мнение
вам сдавать никто не мешает по любой цене. Лишь спрос определит необходимость вашего предложения.
Почитала выше, про то, что сдали, не нашла ни слова)
Я, конечно, дико извиняюсь, но, по-моему, вы е*анулись.
На букинге цены начинаются от2000, а за 5000-10000 - хоть жопой ешь.
Мне кажется, что даже панамцы уже умеют юзать букинг.
нормальная цена
не вижу смысла по дешевке пьяным иностранцам сдавать квартиру,
за 2000 и ремонт потом не сделаешь

Считаю, на них надо заработать.
Да пожалуйста, я только за.
Только, боюсь, не клюнет никто на ваше предложение.
mmw
26.03.2018
Так вы даты посмотрите, за 2000 пусть сейчас едут, а на июнь/ июль такие везде цены. Просто некоторые ставят 2000, чтобы выйти напрямую на арендаторов и избежать налогов.
Так я соответствующие даты и забивал.
Сам я снял жилье в Самаре, Казани и Питере по 2000 за ночь.
И я забронировала жильё на 4-х в Адлере за 25 тыс. на 10 дней. До Фишта 10 минут, до моря 5 минут пешком/8 минут ползком.
mmw
27.03.2018
Если честно, не верится, в Питере 2000 ночь на время чемпионата? Если где то под Питером и одна кровать, то похоже. Мы же говорим о квартире на 5,6,7 человек. Откуда тогда берутся цены по 50000? На сколько понимаю, люди основываются на олимпиаду в Сочи или чемпионат , если не ошибаюсь, во Франции. Примерно так и сдавали в итоге
Отель"Гена" на Васильевском острове. Отдельная комната в хостеле, 1800 р.
mmw
27.03.2018
Не понимаю тогда, откуда такие цены берутся огромные ...
Varg
27.03.2018
ну вот,не понимаете,а пытаетесь сдать за не адекватную цену...
mmw
27.03.2018
Если вы читали начало темы, создана она для того, чтобы понять адекватную цену, потому что очень часто слышу и не только я, что люди уже сдали за такие суммы...
адекватная цена давно всем известна, но некоторые умники ее пытаются завысить раз в 10, потому что слышали где-то что-то, что кто-то как-то так сдал, и вроде как можно...
Жадность фраера сгубила(с)
От жадности и глупости, полагаю. На этом поприще впереди с большим отрывом Саранск.
turner1 писал(а)
От жадности и глупости, полагаю. На этом поприще впереди с большим отрывом Саранск.

Чем колхознее провинциальная дыра, тем больше урвать хотят.
Общество раскололось на двое! Перрвые - те, кто реально может сдать жилье и те, кто не может этого сделать. С нотками зависти, сарказма и внутреннего бунтарства они не могут принять тот факт, что простой русский человек, уставший от воин, санкций, лжи и предадельства... тот человек, который в потёртых ботинках встречается тебе в метро..
тот человек, которого судьба закинула в этот прекрасный город Нижний Новгород и его квартира по чистой случайности оказалась в центре СОБЫТИЙ... теперь имеет потенциальную возможность поднять несколько золотых.. а точнее зеленых.. зарубежных.. мать их денег! Так чего же мы ждем.. ОБЕЗЖИРИМ ИНОЗЕМЦЕВ.....
mmw
20.04.2018
Вот-вот! Видимо правильных из себя строят те, кому нечего сдать...
Сам пытаюсь разобраться во всем этом. Ведь все индивидуально для каждого города. Вот в Саранске точно будет заварушка так как город маленький.
:-D *good*
mmw писал(а)
Откуда тогда берутся цены по 50000?

оттуда, что вот такие охреневшие от собственной жадности, наглости и тупости дебилы как вы - накручивают цены
turner1 писал(а)
Я, конечно, дико извиняюсь, но, по-моему, вы е*анулись.

во-вот... сбрендили от жадности и наглости
а еще и удивляются - почему к ним никто не идет???
Varg
28.03.2018
мне вот тоже интересна логика ценообразования на сдачу квартир местными,хм,господами арендодателями.Так то у нас сборная Саудовской Аравии не играет,у которой шейхи-болельщики могли бы,конечно,для своего верблюда и ТЦ Седьмое Небо снять как стойло))...
lemakovka
28.03.2018
+2
какой-то любитель пошутить написал "я сдал свою квартиру за 800 тыщ !!!", и понеслось))
Владимир Фаворский писал(а)
Я за 50 выставил , за сутки.

и удивляетесь, что никто к вам не идет?)
Это совсем не фишка:-)) На всех мундиалях, олимпийских играх и так далее - центр города; и те места, которые находятся вблизи от места проведения мероприятия (в нашем случае стадион), ну а дальше все остальное, что близко к метро и так далее.
Отели дешевле..хостелы,в конце кнцов..около аэропорта-это не фишка,это фигня
С чего они дешевле ?
сколько стоит проживание в отеле 5 человек за сутки ? в дни матчей ?

Где этот чудо хостел около аэропорта , от которого всего 10 минут пешком до метро, которое довезет до стадиона ?
похоже сдавальщики обкурились) есть хорошие гостиницы за умеренную цену, в центре города.
дайте пожалуйста ссылку
сколько там стоит номер на 5-ых человек в дни проведения матча ?
Вот меня удивляют идиоты, которые выставляют месячные цены за сутки, а потом жалуются, что у них никто снимать не хочет... видимо, мозги уже плавятся, охреневая от собственной жадности и наглости.
похоже реально еще никто не сдал)))
У них ещё два месяца впереди, а вдруг какой-нибудь подпольный корейский Корейко клюнет на заманчивое предложение !
mmw
03.04.2018
Да, похоже никто)
Хотя на Букинге много забронированных, только непонятно по каким ценам
Смешно...

Сейчас, ещё с середины/конца мая на Мещере и Гордеевке с площадью Ленина освободятся квартиры, где проживают строители мега Стадиона и героической станции метро Стрелка. А это - очень и очень много квартир.
И все хотелки "практически боХатеев" обломаются окончательно!
В Казани несколько крупных соревнований было за последние годы.
Так вот... иностранцы, на которых хотят нажиться запросто разъезжаются по пригородам, они тоже деньги считают хорошо.
Сегодня написала на шведском футбольном форуме,в разделе болельщиков,которые едут на ЧМ по городам России, свое объявление.
Сдаю квартиру в 7 небе с видом на стадион за 10000 р/сутки.
Дак знаете,что мне ответили?Это очень дорого, только если квартира не вмещает в себя 15 человек.
Я смотрю,тут и по 50000/сутки не стесняются сдавать)))
Показать им,что ли)))
На самом деле я шучу,но пролистав море форумов тех стран,которые едут к нам...короче,бестолку выставлять квартиры, еще отели свободные есть.
mmw
19.04.2018
Спасибо! Видимо они все в шоке уже от наших тут цен)
Однако аргентинцы нацелились на мою квартиру,сначала ждала подтверждения 2 раза,сегодня написали)
Так что,видимо,вполне возможно сдать.
конечно возможно.
P-G
23.04.2018
дураков то много
а поделитесь ссылочками на форумы?:)
Лучше всего работает сайт эйрбнб. На форумах блокируют,и вообще не очень удобно там. Я везде давала ссылку на эйрбнб,как наводку. Сдавать на форумах,это риск.
да, я так - хотел посмотреть кто едет на матчи в НН, может после матча побухали бы)
Бразилии, эта страна считалась достаточно недорогой для жилья. Цены на достойные отели в приличном районе могли не превышать 100$ за ночь, а бюджетный хостел и вовсе можно было снять, не дороже, чем за 20-30$ в сутки. В неблагоприятных или отдаленных районах (фавеллах) цены могли быть еще ниже.

Но с приходом Чемпионата Мира цены резко поползли вверх, причем, многократно. Большинство местных жителей тут же превратились в предпринимателей, которые сдавали свое жилье за баснословные деньги, а сами проживали у родственников или ютились в небольших комнатах.

В Куябе, где проходил первый матч сборной России с корейцами, жилье низкого и среднего уровня до проведения ЧМ-2014 могло стоить от 800 до 3000 рублей за ночь. Но в июне 2014 года самый дешевый вариант мог обойтись в 5000 рублей, средний хостел с бассейном и отдельным разместить жилье для аренды на ЧМномером стоил по 7000 рублей. Цены на отели и вовсе зашкаливали - от 10000 рублей за номер на одну ночь. Главной проблемой и источником высоких цен стала неготовность принимать такое большое количество болельщиков, в городе просто не оказалось большого количества мест.

Рио-де-Жанейро, где проходил второй матч, оказался более готов к наплыву наших туристов. Благодаря этому, в туристической столице Бразилии было достаточно места для всех и цены, хоть и значительно возросли, но не в разы, как в Куябе. Цены на хостелы начинались от 3-х или 4-х тысяч рублей за одни сутки. Приличный отель мог стоить 6-7 тысяч за ночь. Местные жители с удовольствием сдавали свои квартиры прямо напротив знаменитой Копакабаны или стадиона Маракана. Но цены на такую жилплощадь начинались от 10000 рублей.

Даже в фавеллах, где комнатки или койко-место можно было ранее снять буквально за пару десятков долларов, цены возросли в несколько раз. Например, в фавелле Росинья, которая является самой безопасной средняя цена до 2013 года за одну ночь аренды составляла 1200 рублей, а на время Мундиаля стоимость возросла в десять раз до 12000 рублей. Неподалеку от центра Рио у местного жителя можно снять маленькую квартиру со всеми удобствами на 5 дней за 52000 рублей.

Самым выгодным вариантом оказался последний город - Куритиба. По разным данным, цены начинались от 2500 рублей за довольно приличный номер в хостеле. Самое интересное, что подальше от центра города или за его пределами за такую цену можно было арендовать просторный номер в гостинице со звездами и хорошим сервисом, что сильно отличалось от Рио, и уж тем более от Куябы.
После Олимпиады стоимость аренды квартир в Сочи снизилась на четверть.
Средняя стоимость аренды составила 2,25 тысячи рублей.
В Сочи цены на посуточную аренду квартир после завершения Олимпиады снизились на 24%, сообщает РИА Новости. Средняя стоимость аренды составила 2,25 тысячи рублей.
По сравнению с ценами на посуточную аренду квартир за день до открытия Олимпийских игр, стоимость упала на 50%, с 5 тысяч рублей до 2,5 тысяч рублей.
Цены на посуточную аренду трехкомнатных квартир в Сочи снизилась на 22%, с 9 тысяч рублей до 7 тысяч рублей.
mmw
20.04.2018
Откуда тогда взялись цены по 50000 за сутки? Какова всё-таки реальная цена?
Думаю ,однушка-3-5тр
P-G
23.04.2018
реально никто не сдал по таким конским ценам
у меня к примеру много друзей из других городов, что поедут в нижний реально просто хотят в машине переночевать после футбола и с утреца назад
E777Р
24.04.2018
Доброй ночи!
Е777Р
24.04.2018
Пишу Вам как человек сдавший свою трёхкомнатную квартиру в районе стадиона на 4 дня. У меня будет группа из 9 человек- 30 тысяч за сутки. Оплата произведена. Так что решайте сами- одно дело сдавать по 50 штук двушку вместимостью максимум 3 человека, другое дело если вы легко сможете разместить 10-15 человек. А так всем удачи!
mmw
24.04.2018
А на каком сайте сдали?
Е777Р
25.04.2018
Сдала на airbnb. Брат сдал на homeaway, у него двушка в седьмом небе. Вчера наконец зарегистрировали на букинге меня, поставили бронь с 1.07-3.07 и с 6.07-8.07, но оплаты пока не было. Так что может ещё и снимут бронь.
mmw
25.04.2018
И ещё вопрос, вы оплату сразу за весь срок взяли?
Е777Р
25.04.2018
Самое интересное что просила я 30 процентов. Но они оплатили все сразу. Так как мой вариант им очень понравился.
mmw
25.04.2018
Как здорово, как бы так сделать, чтобы и мой вариант понравился)))
Е777Р
25.04.2018
Ещё один нюанс, учтите что каждый сайт берет свою комиссию. В моем случае с гостей попросили оплату 130 а не 120, а мне на счёт пришло 110. Таким образом сайт взял 20 тысяч, по 10 с каждой стороны.
Е777Р
25.04.2018
Вообщем мой совет- размещайте везде Airbnb HomeAway Booking Rent-football2018) И пусть Вам тоже повезет! Удачи мои дорогие Нижегородцы!
mmw
25.04.2018
Спасибо большое! Разместила на Airbnb, наверное месяц уже, но просмотров совсем нет( буду ждать.
как могли деньги к вам на счет уже придти ? сайт оплачивает хозяину через 24 часа после заезда гостей? ТРОЛЛИ РЕКЛАМНЫЕ
Е777Р
05.05.2018
сайт блокирует деньги до заезда, но на счету в личном кабинете вы Тролли можете увидеть оплачена ли бронь и в каком размере!
А как Вы с арендаторами общались? На английском?
т е получается по 3500 за человека....выходит что квартира на двоих должна стоить не более 6000....если учесть возможные последствия от болельщиков, выходит, что это того не стоит.....) зато дешевые кухни в магазинах города резко раскупили)))
вы можете про сайт airbnb. подсказать по оплате .как вам в личку написать?
Мне вот сегодня еще 1 запрос пришел на 3 дня,снова аргентинцы.
P-G
25.04.2018
запрос это не равно = полученный аванс
Ок, они забронировали. И теперь,если они отменят бронь,то я в любом случае получу сумму.
P-G
27.04.2018
а стоимость то какая?
mmw
24.04.2018
Друзья из других городов это не иностраннцы.
Эти в машине не поспят, так тем более для них это не такие уж и большие деньги
P-G
25.04.2018
ок.
коллеги из Германии будут в НН

они прямо заявили, что после матча уедут в Москву или Казань как туристы.
нижний отличается наглостью предложений по ценам

И уверен так многие иностраны поступят, поэтому заявленных 10 000 человек на каждый матч не будет, в лучшем случае 3000-4000 человек
а с этим обьемом и отели справяться
Я думаю большинство недовольных ценами на сдачу квартир на ЧМ просто не имеют возможности сдать квартиру... вот и бесятся)))
P-G
07.05.2018
пустословы и халявщики
Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу. И ничего удивительного, что люди хотят заработать. А вы завистник и злопыхатель...
P-G
08.05.2018
я мог бы тоже с своих квартир выгнать народ и сдать.
но я сторонник стратегии и постоянного дохода, а не тактики -срубить бабла за месяц.
это порочная и не перспективная тактика
а я и не говорю, что нужно кого то сгонять... я про то, что если у людей есть такая возможность, то почему бы и нет..
P-G
08.05.2018
ну иностранцы как бэ не лохи, они уже прожженые на всякиъ букингах, аэрбинб и трипадвайзорах.
и получше россиян ориентируются в ценах и отзывах
Про дивансерфинг не слышали?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов