--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

10 рублей будет стоить проезд в Нижнем Новгороде для школьников и студентов с 1 декабря - обсуждение новости

Новости
1010
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
irbis007
14.10.2019
Уже с 1 декабря этого года стоимость проезда в общественном транспорте для школьников и студентов составит всего 10 рублей. С зимы начнут действовать новые тарифы, а переход на новые проездные уже начался.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/10_ruble...aign=newsdiscuss

ну значит по 35-40 с НГ всем остальным будет
Школьники ездить больше будут.
irbis007
14.10.2019
там по количеству поездок
Три поездки в месяц?
BCT
14.10.2019
что толку, если муниципальный транспорт по необходимому маршруту ходит раз в час.. (а то и реже на практике)
Мало сделать стоимость проезда.. необходимо обеспечить транспортом для этого проезда..
BCT писал(а)
что толку, если муниципальный транспорт по необходимому маршруту ходит раз в час

весь?
BCT
15.10.2019
а мне весь не нужен.. нужен конкретный маршрут... от остановки А до остановки Б.
Например, сколько придется ждать муниципальный автобус что бы доехать от ост. гостиница Ока до пл. Комсомольская?
SVM
15.10.2019
от 5 мин до 1 часа
BCT
15.10.2019
SVM писал(а)
до 1 часа

вот и я про то...
Одного не понимаю, почему город не закупит автобусов в должном количестве и не уберет маршрутки...
Раз маршрутки ходят, значит это выгодно... и пассажиропотока достаточно.
(Casper)
18.10.2019
У маршрутки минимум нахлебников, а в Нпап'ах куча директоров да замов.
FreeCat
16.10.2019
за час там пешком дойти можно *pardon* .
SVM
17.10.2019
ну так и иди....
FreeCat
18.10.2019
"... но мне туда не надо ..." (цы) :-P :-D
51й - интервал 10 минут.
12й - интервал 15 минут.
еще можно НА ЛЮБОМ муниципале доехать до Лядова, перейти через площадь и добавить к пулу 64й и 40й с интервалами 18 и 15 минут.

чего еще на3,14zдеть изволите?
BCT
15.10.2019
Deathmaker писал(а)
еще можно

еще можно пешком или на лошади.
51й - интервал 10 минут.
12й - интервал 15 минут.

на сарае хрен написано, а в нем дрова вместо хрена.
чего еще на3,14zдеть изволите?

завуалированный мат и оскорбление в адрес конкретного человека.
Сейчас пойду поставлю камеру на остановке и посмотрим реальный интервал одного из маршрутов.. и проверим, кто из нас к числу Пи ближе.
зы.. хотя зачем камеру, когда можно на карте отследить и посмотреть время.
BCT писал(а)
еще можно пешком или на лошади

еще можно передёрнуть и никуда не ехать.
SVM
17.10.2019
спасибо что поделились опытом
BCT
15.10.2019
Скрины движения маршрута 12 (прибытие со стороны щербинок на ост. Университет Лобачевского).
Реальный интервал составил практически 40 минут!!! И это в период с 12 до 13 часов.. когда весь проспект Гагарина как взлетная полоса.
Первый прибывал в 12:13, следующий в 12:52
BCT писал(а)
Первый прибывал в 12:13, следующий в 12:52

52-13=39
нихрена не 60.
ты 3,14zдабол
SVM
17.10.2019
как часто вы пользуетесь 51м и 12м ? и когда было в последний раз?
51м с завидной регулярностью, да и тёща на нём ездит. 12м тоже иногда.
на 51м последний раз ехал на прошлой неделе. сейчас вижу на маршруте 8 машин.
Несколько раз этой осенью наблюдал, как шли автобусы одного маршрута один за одним, причем после конечной ничего не поменялось. Похоже интервалы они не отслеживают, а мониторят конкретное время нахождения в контрольной точке (на конечной). Один автобус задерживается - интервалы "плывут".
3,14zдеть - не мешки ворочать.
самокритично
FreeCat
16.10.2019
да я видел как они с конечной парами выезжали *pardon* ...
Да ладно вам. Я вообще в основном на нём и еду обычно (потомучта проездной служебный). Ходит он сегодня куда лучше чем за последние 25 лет. Главное в телефоне посмотреть что куда едет и определиться. А не ждать как дурак на остановке непонятно чего.
BCT
15.10.2019
Когда я был маленьким, в 1986 году, я работал в ГНИПИ на пр. Гагарина, а жил по сложившимся обстоятельствам в 7 микрорайоне на пр. Кораблестроителей между конечной и второй остановкой. На работу мне надо было к 07:15. Так что вставать приходилось каждый день в раньше 5 утра, попить чая с бутером и бежать на конечную на первый пейс 45-го маршрута.. Отходил он строго по расписанию. Да и назад с работы не более 15 мину дожидался 45-го (насколько могу вспомнить). Так что, по крайней мере, данный маршрут ходил регулярно и без особых сбоев.. пробок то тогда не было...
И при моей зарплате с премиями и т.п. в сумме порядка 180 рублей 5 копеек за билет - подарок. Если учесть, что сегодня билет стоит 30 рублей, то в пересчете на то время, моя зарплата сегодня должна бы быть порядка 108 тысяч.
Сегодня понастроили "умных остановок". Это, конечно, круто выглядит.. по современному.. в тренде, так сказать.. Но как по мне, незачем они, если все маршруты соблюдают интервал движения, а при очень большом интервале - расписание движения.
В тот год, я ещё в начальную школу вроде ходил, но автобусы действительно ходили тогда по расписанию, что мне даже никто не рассказывал, сам просёк своим ещё скудным умишком, и ко времени ходил на остановку. И правда приезжал.
В каком году это поломалось - даже затрудняюсь вот сказать... голова тогда другим была забита.
Но беда нашего ОТ в том, что все привыкли ехать от точки до точки... А сегодня есть волшебное средство - пересадка. Зачем ждать непонятно чего, когда можно например до метро, а потом от него... Если за каждую пересадку платить - понятно чего ждать, а если не надо - ждать и нефиг, сел на что попало и поехал.
FreeCat
16.10.2019
Подпольщики писал(а)
А сегодня есть волшебное средство - пересадка.

вот только с этим "волшебным средством" быстрее не всегда доезжаешь *pardon* ... а если другой маршрут выберешь - то вполне можешь и медленне чем по прямому *pardon* .
Не плохо бы
15.10.2019
Вы в каком, первом или втором классе?
Ребенку 11 лет
ланс
15.10.2019
Похоже, что школьники больше выкатывают на своих проездных по 500 руб за 1 вид транспорта. Поэтому ситикард/диптранс решили им "помочь")))
Зато как звучит - 10 руб за поездку!)))
Уже прикинул, ребенку 40 поездок за 400 рублей мало, 60 за 600 рублей много.
Нужно будет покупать за 600 рублей, получилось хитрое повышение проезда (стоимости проездного) на 100 рублей.
Сделали хотя бы еще на 10 и 50 поездок.
OCV
15.10.2019
ОТ вообще должен быть бесплатен. Если гос-во стянуло граждан в города, то и проезд должен быть бесплатным.
tagadam
15.10.2019
и работай тогда бесплатно )))
OCV
15.10.2019
В нищей Эстонии смогли, а в поднявшейся с колен никак?
tagadam
16.10.2019
чего там смогли ? ссылку ?
OCV
16.10.2019
Greg-93
15.10.2019
А где продают эти карты и что необходимо (какие документы), чтобы приобрести школьнику такую карту??
SerZH
15.10.2019
Greg-93 писал(а)
что необходимо (какие документы), чтобы приобрести школьнику такую карту

Пенсионное удостоверение...
Osss
15.10.2019
Ужасно.
Eva_
15.10.2019
Если студент едет с 1 пересадкой, т.е. 4 поездки в день. В месяце октябре 27 учебных дней. Получаем 27*4=108 поездок! А дают максимум 70 поездок в месяц. А остальные 38 поездок ему по 30 рублей оплачивать?
beausha
15.10.2019
А с учетом поездок в кружки, секции и к репетиторам вообще не красивая цифра получается :(
Ну во-первых не максимум 70 поездок в месяц, а на 20, 40, 60 и 70 поездок. Все они будут действовать в течение трех месяцев. И потом 38 поездок не по 30 рублей оплачивать, а прикупить ещё 40 поездок.
Eva_
15.10.2019
Спасибо за разъяснения.
В любом случае сейчас мой сын ездит за 600 рублей неограниченное количество, а с декабря я вынуждена буду 'прикупить"
С этим согласен. Как всегда бардак. Сейчас за 600 рублей только на одном виде транспорта, а на всех 1150. А с количеством поездок видимо будет без разделения на виды транспорта. Но за указанные Вами 108-110 поездок так же выходит 1100 рублей. Опять кому-то будет удобнее, а кому-то наоборот станет.
Blondex
15.10.2019
Вот! Тоже не вижу выгоды! Она сомнительна
Уважаемые пользователи транспортных карт!
Если у Вас есть какие либо вопросы, Вы можете задать их напрямую в Ситикард - аналитику Шуртыгиной Алле Александровне.
Контактный номер на сайте.
у меня есть вопросы, но она вряд ли сможет на них ответить. тут надо стучать в бубен руководству ситикарта.
Все взаимодействие через Аллу Александровну. Обращайтесь!
SEro
15.10.2019
К чему эти сложности с количеством поездок? Почему бы просто не сделать пополнение на произвольную сумму и списывать 10 руб за поездку для студента, и всё? Кому сколько нужно, столько и потратят.
Eva_
15.10.2019
Это им не выгодно. Не дождетесь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем