Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+4 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+4 °C
День 3°C
Вечер 0°C
Завтра -6°C
Подробно
 7
Пробки
7 баллов
Серьёзные пробки
63.7542
Курс USD ЦБ РФ на 19 ноября
63.7542
-0.1339
Все курсы валют
70.5313
Курс EUR ЦБ РФ на 19 ноября
70.5313
+0.1202
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

10 рублей будет стоить проезд в Нижнем Новгороде для школьников и студентов с 1 декабря - обсуждение новости

irbis007 14 октября в 22:19 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Уже с 1 декабря этого года стоимость проезда в общественном транспорте для школьников и студентов составит всего 10 рублей. С зимы начнут действовать новые тарифы, а переход на новые проездные уже начался.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/10_ruble...aign=newsdiscuss

ну значит по 35-40 с НГ всем остальным будет
Михаилъ 14 октября в 22:32 «ответить»
Школьники ездить больше будут.
irbis007 14 октября в 22:45 «ответить»
там по количеству поездок
НикНаФоруме 15 октября в 06:17 «ответить»
Три поездки в месяц?
BCT 14 октября в 22:54 «ответить»
что толку, если муниципальный транспорт по необходимому маршруту ходит раз в час.. (а то и реже на практике)
Мало сделать стоимость проезда.. необходимо обеспечить транспортом для этого проезда..
Deathmaker 14 октября в 23:44 «ответить»
BCT писал(а)
что толку, если муниципальный транспорт по необходимому маршруту ходит раз в час

весь?
BCT 15 октября в 07:31 «ответить»
а мне весь не нужен.. нужен конкретный маршрут... от остановки А до остановки Б.
Например, сколько придется ждать муниципальный автобус что бы доехать от ост. гостиница Ока до пл. Комсомольская?
SVM 15 октября в 09:13 «ответить»
от 5 мин до 1 часа
BCT 15 октября в 09:49 «ответить»
SVM писал(а)
до 1 часа

вот и я про то...
Одного не понимаю, почему город не закупит автобусов в должном количестве и не уберет маршрутки...
Раз маршрутки ходят, значит это выгодно... и пассажиропотока достаточно.
(Casper) 18 октября в 10:53 «ответить»
У маршрутки минимум нахлебников, а в Нпап'ах куча директоров да замов.
FreeCat 16 октября в 06:33 «ответить»
за час там пешком дойти можно *pardon* .
SVM 17 октября в 09:56 «ответить»
ну так и иди....
FreeCat 18 октября в 09:18 «ответить»
"... но мне туда не надо ..." (цы) :-P :-D
Deathmaker 15 октября в 10:31 «ответить»
51й - интервал 10 минут.
12й - интервал 15 минут.
еще можно НА ЛЮБОМ муниципале доехать до Лядова, перейти через площадь и добавить к пулу 64й и 40й с интервалами 18 и 15 минут.

чего еще на3,14zдеть изволите?
BCT 15 октября в 11:54 «ответить»
Deathmaker писал(а)
еще можно

еще можно пешком или на лошади.
51й - интервал 10 минут.
12й - интервал 15 минут.

на сарае хрен написано, а в нем дрова вместо хрена.
чего еще на3,14zдеть изволите?

завуалированный мат и оскорбление в адрес конкретного человека.
Сейчас пойду поставлю камеру на остановке и посмотрим реальный интервал одного из маршрутов.. и проверим, кто из нас к числу Пи ближе.
зы.. хотя зачем камеру, когда можно на карте отследить и посмотреть время.
Deathmaker 15 октября в 22:06 «ответить»
BCT писал(а)
еще можно пешком или на лошади

еще можно передёрнуть и никуда не ехать.
SVM 17 октября в 09:56 «ответить»
спасибо что поделились опытом
BCT 15 октября в 12:56 «ответить»
Скрины движения маршрута 12 (прибытие со стороны щербинок на ост. Университет Лобачевского).
Реальный интервал составил практически 40 минут!!! И это в период с 12 до 13 часов.. когда весь проспект Гагарина как взлетная полоса.
Первый прибывал в 12:13, следующий в 12:52
Deathmaker 15 октября в 22:07 «ответить»
BCT писал(а)
Первый прибывал в 12:13, следующий в 12:52

52-13=39
нихрена не 60.
ты 3,14zдабол
SVM 17 октября в 09:57 «ответить»
как часто вы пользуетесь 51м и 12м ? и когда было в последний раз?
Deathmaker 17 октября в 17:44 «ответить»
51м с завидной регулярностью, да и тёща на нём ездит. 12м тоже иногда.
на 51м последний раз ехал на прошлой неделе. сейчас вижу на маршруте 8 машин.
Эндер 15 октября в 20:17 «ответить»
Несколько раз этой осенью наблюдал, как шли автобусы одного маршрута один за одним, причем после конечной ничего не поменялось. Похоже интервалы они не отслеживают, а мониторят конкретное время нахождения в контрольной точке (на конечной). Один автобус задерживается - интервалы "плывут".
Deathmaker 15 октября в 22:05 «ответить»
3,14zдеть - не мешки ворочать.
Эндер 16 октября в 20:10 «ответить»
самокритично
FreeCat 16 октября в 06:36 «ответить»
да я видел как они с конечной парами выезжали *pardon* ...
Подпольщики 15 октября в 15:21 «ответить»
Да ладно вам. Я вообще в основном на нём и еду обычно (потомучта проездной служебный). Ходит он сегодня куда лучше чем за последние 25 лет. Главное в телефоне посмотреть что куда едет и определиться. А не ждать как дурак на остановке непонятно чего.
BCT 15 октября в 16:15 «ответить»
Когда я был маленьким, в 1986 году, я работал в ГНИПИ на пр. Гагарина, а жил по сложившимся обстоятельствам в 7 микрорайоне на пр. Кораблестроителей между конечной и второй остановкой. На работу мне надо было к 07:15. Так что вставать приходилось каждый день в раньше 5 утра, попить чая с бутером и бежать на конечную на первый пейс 45-го маршрута.. Отходил он строго по расписанию. Да и назад с работы не более 15 мину дожидался 45-го (насколько могу вспомнить). Так что, по крайней мере, данный маршрут ходил регулярно и без особых сбоев.. пробок то тогда не было...
И при моей зарплате с премиями и т.п. в сумме порядка 180 рублей 5 копеек за билет - подарок. Если учесть, что сегодня билет стоит 30 рублей, то в пересчете на то время, моя зарплата сегодня должна бы быть порядка 108 тысяч.
Сегодня понастроили "умных остановок". Это, конечно, круто выглядит.. по современному.. в тренде, так сказать.. Но как по мне, незачем они, если все маршруты соблюдают интервал движения, а при очень большом интервале - расписание движения.
Подпольщики 15 октября в 16:25 «ответить»
В тот год, я ещё в начальную школу вроде ходил, но автобусы действительно ходили тогда по расписанию, что мне даже никто не рассказывал, сам просёк своим ещё скудным умишком, и ко времени ходил на остановку. И правда приезжал.
В каком году это поломалось - даже затрудняюсь вот сказать... голова тогда другим была забита.
Но беда нашего ОТ в том, что все привыкли ехать от точки до точки... А сегодня есть волшебное средство - пересадка. Зачем ждать непонятно чего, когда можно например до метро, а потом от него... Если за каждую пересадку платить - понятно чего ждать, а если не надо - ждать и нефиг, сел на что попало и поехал.
FreeCat 16 октября в 06:38 «ответить»
Подпольщики писал(а)
А сегодня есть волшебное средство - пересадка.

вот только с этим "волшебным средством" быстрее не всегда доезжаешь *pardon* ... а если другой маршрут выберешь - то вполне можешь и медленне чем по прямому *pardon* .
АлексейЯ 15 октября в 07:22 «ответить»
Не плохо бы
15 октября в 11:59 «ответить»
Вы в каком, первом или втором классе?
АлексейЯ 15 октября в 15:14 «ответить»
Ребенку 11 лет
ланс 15 октября в 08:17 «ответить»
Похоже, что школьники больше выкатывают на своих проездных по 500 руб за 1 вид транспорта. Поэтому ситикард/диптранс решили им "помочь")))
Зато как звучит - 10 руб за поездку!)))
Эндер 15 октября в 20:14 «ответить»
Уже прикинул, ребенку 40 поездок за 400 рублей мало, 60 за 600 рублей много.
Нужно будет покупать за 600 рублей, получилось хитрое повышение проезда (стоимости проездного) на 100 рублей.
Сделали хотя бы еще на 10 и 50 поездок.
OCV 15 октября в 08:30 «ответить»
ОТ вообще должен быть бесплатен. Если гос-во стянуло граждан в города, то и проезд должен быть бесплатным.
tagadam 15 октября в 09:04 «ответить»
и работай тогда бесплатно )))
OCV 15 октября в 21:10 «ответить»
В нищей Эстонии смогли, а в поднявшейся с колен никак?
tagadam 16 октября в 07:45 «ответить»
чего там смогли ? ссылку ?
OCV 16 октября в 13:27 «ответить»
Greg-93 15 октября в 08:31 «ответить»
А где продают эти карты и что необходимо (какие документы), чтобы приобрести школьнику такую карту??
SerZH 15 октября в 13:50 «ответить»
Greg-93 писал(а)
что необходимо (какие документы), чтобы приобрести школьнику такую карту

Пенсионное удостоверение...
Osss 15 октября в 09:09 «ответить»
Ужасно.
Eva_ 15 октября в 09:23 «ответить»
Если студент едет с 1 пересадкой, т.е. 4 поездки в день. В месяце октябре 27 учебных дней. Получаем 27*4=108 поездок! А дают максимум 70 поездок в месяц. А остальные 38 поездок ему по 30 рублей оплачивать?
beausha 15 октября в 09:47 «ответить»
А с учетом поездок в кружки, секции и к репетиторам вообще не красивая цифра получается :(
Скворец 15 октября в 11:48 «ответить»
Ну во-первых не максимум 70 поездок в месяц, а на 20, 40, 60 и 70 поездок. Все они будут действовать в течение трех месяцев. И потом 38 поездок не по 30 рублей оплачивать, а прикупить ещё 40 поездок.
Eva_ 15 октября в 12:24 «ответить»
Спасибо за разъяснения.
В любом случае сейчас мой сын ездит за 600 рублей неограниченное количество, а с декабря я вынуждена буду 'прикупить"
Скворец 15 октября в 12:48 «ответить»
С этим согласен. Как всегда бардак. Сейчас за 600 рублей только на одном виде транспорта, а на всех 1150. А с количеством поездок видимо будет без разделения на виды транспорта. Но за указанные Вами 108-110 поездок так же выходит 1100 рублей. Опять кому-то будет удобнее, а кому-то наоборот станет.
Blondex 15 октября в 18:58 «ответить»
Вот! Тоже не вижу выгоды! Она сомнительна
the metropolis 15 октября в 09:38 «ответить»
Уважаемые пользователи транспортных карт!
Если у Вас есть какие либо вопросы, Вы можете задать их напрямую в Ситикард - аналитику Шуртыгиной Алле Александровне.
Контактный номер на сайте.
Deathmaker 15 октября в 10:34 «ответить»
у меня есть вопросы, но она вряд ли сможет на них ответить. тут надо стучать в бубен руководству ситикарта.
the metropolis 15 октября в 12:47 «ответить»
Все взаимодействие через Аллу Александровну. Обращайтесь!
SEro 15 октября в 10:43 «ответить»
К чему эти сложности с количеством поездок? Почему бы просто не сделать пополнение на произвольную сумму и списывать 10 руб за поездку для студента, и всё? Кому сколько нужно, столько и потратят.
Eva_ 15 октября в 10:51 «ответить»
Это им не выгодно. Не дождетесь
Новая тема