Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+23 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+23 °C
День 25°C
Вечер 24°C
Завтра 25°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
64.3187
Курс USD ЦБ РФ на 18 июня
64.3187
-0.1139
Все курсы валют
72.1077
Курс EUR ЦБ РФ на 18 июня
72.1077
-0.5916
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

12 млр. это крохи для полковника ФСБ

aleksey080 22 мая в 11:39 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Под ним были все банки России. За пару лет их рухнуло 157. Совокупная дыра – триллионы, а найденные миллиарды – погрешность

publizist.ru/blogs/110383/31154/-

одни нецензурные слова
Матвей Николаевич 22 мая в 12:14 «ответить»
Это то, что к рукам прилипло. За что его и накрыли. Крысятничал. Уважаемых людей без мороженки оставил. На вишенку не хватило.

А ведь мог этот полковник расселить ВСЕ аварийные дома Нижнего Новгорода, между прочим. Всего один полковник.
А сколько их по стране? Втихушку ворует и прячет по хатам тонны наличности?
А сколько вообще в стране воруют бабла?
Что то мне калькулятор подсказывает, что Россия могла бы стать вполне серьезной державой, если бы не эта плесень
La Femme 22 мая в 12:17 «ответить»
самая плесень-то в тени осталась, сдается мне
Матвей Николаевич 22 мая в 12:21 «ответить»
Я про всю плесень.
La Femme 22 мая в 12:24 «ответить»
менталитет такой, или общечеловеческое свойство. с низов идет и кумовство, и протежирование. и на лапу дать и взятку взять (а если нет возможности, то хоть ручки, но с работы упереть)
Матвей Николаевич 22 мая в 16:48 «ответить»
С низов?
Я знаю кучу честных людей, спокойно живущих "внизу".
Но я не знаю ни одного честного человека "наверху". От слова "совсем никогда ни одного".
Проверяется очень просто - по наличию денег у него и родственников.
Ты знаешь хотя бы одного от власти, кто бы жил на зарплату и жена у него жила на зарплату и дети жили на зарплату и родственники получали не больше тридцати тысяч рублей в месяц?
Expert-95 22 мая в 21:10 «ответить»
"я знаю" и "я не знаю" - это вообще никакие не аргументы.

Люди такими не рождаются, они такими становятся.
И большая часть "обличающих власть имущих" - это вынужденно честные, а вовсе не по убеждениям.

Почему - вот главный вопрос. Почему русский человек всегда ищет обходной путь и из всех возможных вариантов почему-то выбирает не законный.

Потому что законы в большинстве своем идиотские? Потому что в душе анархист и органически не переносит любую власть над собой? Или потому что так быстро проникся духом потребительства, что других ценностей, кроме денег не знает?
Не знаю...

И конкретный полковник меня очень мало волнует, тревожит другое - почему мы такие?
Матвей Николаевич 22 мая в 22:12 «ответить»
Может быть потому, что законы придумывают только для наживы?
Я не припомню ни одного закона, про который можно цензурно что-то сказать, который бы принимали в последнее время.
Expert-95 22 мая в 22:54 «ответить»
Матвей Николаевич писал(а)
законы придумывают только для наживы?

Опять-таки "нехорошие люди во власти" изо всех сил стараются ободрать хороший народ? :)

Не думаю. Занимался недавно одним подзаконным актом, сильно осложняющим жизнь в отдельной отрасли...
На мое предложение - зачем Вы пишете то, что исполнить невозможно, давайте упростим правила и сделаем как во всем мире я услышал - да Вы что, у нас же одни жулики несознательные в бизнесе и сразу же попрет опасная халтура... И это люди которые никакой выгоды от ужесточения правил до абсурда не получат никогда, да и к власти их отнести при всем желании невозможно...

Народная мудрость о наших проблемах говорит другое - дураки и дороги :) Вот именно неимоверное количество дураков как во власти так и в народе и приводит к тому, что жизнь наша напоминает то цирк, то дурной театр.

Ну почему у нас работает отрицательная селекция, которая наверх двигает дураков, а умных из власти как раз выталкивает? А от дураков во власти сразу две проблемы - и воруют, и жизни людям не дают своими дурацкими правилами. Были бы умные и только воровали - уже было бы намного легче жить :) Потому что умные воруют с прибылей, а не с убытков...
Матвей Николаевич 23 мая в 03:28 «ответить»
У нас на работу берут по принципу, что подчиненный должен быть глупее начальника и обязательно лоялен до лизания жопы.
Со временем подчиненный становится начальником. И он берет на работу еще более тупого подчиненного.
Отрицательная селекция.
Expert-95 23 мая в 07:34 «ответить»
Опять таки это не первопричина. А истинная причина в том, что руководители, целые организации и даже некоторые частные компании могут позволить себе быть неэффективными. И годами и даже десятилетиями не давать нужного результата. Только в этом случае можно позволить себе брать дураков или бездельников на работу.

Это потому, что народу они не подотчётны, а те кому подотчётны, в свою очередь тоже от народа не зависят.
La Femme 24 мая в 00:31 «ответить»
знаю
Подпольщики 24 мая в 00:39 «ответить»
Ты знаешь хотя бы одного от власти, кто бы жил на зарплату и жена у него жила на зарплату и дети жили на зарплату и родственники получали не больше тридцати тысяч рублей в месяц?

Не от власти знаю, кто вполне честно по полтора миллилиона в месяц зашибает. А чем власть хуже?
Матвей Николаевич 24 мая в 03:00 «ответить»
Тем, что законодательно запрещено "зашибать" на должности чиновника.
in-memory-of 22 мая в 16:14 «ответить»
Что поделать... Россияне в массе своей вороваты, тупы и ленивы... И Берии на вас нет...
фумитоксик 22 мая в 16:53 «ответить»
Что то мне калькулятор подсказывает, что Россия могла бы стать вполне серьезной державой, если бы не эта плесень

если б не россияне? )))
что-то мне подсказывает, что присказку: на работе ты не гость - укради хотя бы гвоздь, придумали ну никак не полковники фсб. просто так получилось. что у кого-то только блокнотики, ручки или полотенца в отеле турецком в доступе, а у кого-то миллиарды.
Матвей Николаевич 22 мая в 16:57 «ответить»
Бред, придуманный плесенью для оправдания воровства.
Типа "Мы воруем миллиарды потому, что Михалыч с завода напильник утащил". А то, что эти сволочи у Михалыча украли все налоги, пенсию, повысили возраст, отказали в медобслуживании, повысили ЖКХ, цены, и пр. это оставляют за кадром.

Прекрати киселевщину.
фумитоксик 22 мая в 17:52 «ответить»
дадада, бедный михалыч, бедные полканы. тоже не хватает чей на нужную яхту, дом или еще чего. страдааают.
керли эти михалычи социальный ссср весь разворовали и просрали? государственное - значит ничьё. щас сидят, оооой, а при совецкой то власти то каак было! простатита не было и подагры.
Andreas90 22 мая в 18:03 «ответить»
Вы ещё Seabeco group вспомните и Бориса Бирштейна.Кстати, Seabeco сейчас существует,или переименовалось в другую организацию?
Old voron 22 мая в 21:12 «ответить»
Бедные Михалычи тырящие напильник, потом воспитывают богатых полковников :)
Expert-95 22 мая в 21:20 «ответить»
Чепуха, если человек в душе готов воровать - то он это будет делать, а уже утащит он катушку провода или миллиард рублей, зависит от возможностей...
mmartin 22 мая в 22:42 «ответить»
Втихушку ворует и прячет по хатам тонны наличности?

вы сделали несколько ошибок в слове "открыто"
Редкая сволочь 22 мая в 12:14 «ответить»
а чему, собственно, удивляться-то?
козе понятно, что кгб/фсб рвалось к власти именно из-за этого.
при кпсс им такое не удалось - не та система собственности.
а тут самое оно.
mr.krabs 22 мая в 13:09 «ответить»
вкусно кушать, ладно жить
Osss 22 мая в 14:43 «ответить»
Список служб, которые рвались к власти в любые времена, по другой причине, в студию гыы
Ту-104 22 мая в 12:38 «ответить»
это правда, что принята денежная единица "ПОЛКОВНИК" = 12 млрд. руб. ? ...
shian 22 мая в 13:10 «ответить»
Бюджет России 1500 полковников... Хм звучит
Матвей Николаевич 22 мая в 16:50 «ответить»
Полезные ископаемые.
Удвоить ВВП - просто каждый год полторы тысячи лишних полковников вытряхивать до состояния "жить на оклад".
shian 22 мая в 20:01 «ответить»
интересно а вот ежели целого генерала тряхнуть...
Матвей Николаевич 22 мая в 20:09 «ответить»
Кто ж его тряхнет? Он же памятник! (с)
7109 22 мая в 21:35 «ответить»
Огромный плюс
Antro 22 мая в 12:39 «ответить»
Главное верить всему что пишут в интернетах
Матвей Николаевич 22 мая в 16:51 «ответить»
А если Киселева через интернет смотреть?
Antro 22 мая в 18:26 «ответить»
Кто хоть немного разбирается в банковской системе понимает что написан откровенный бред. Хотя для рентв самое то.
Матвей Николаевич 22 мая в 18:32 «ответить»
А что там бредового?
Antro 22 мая в 23:00 «ответить»
Всё
Цифры, логика, схемы откатов, понимание что такое банковские дыры и откуда они берутся. Да и понимание роли ФСБ в банковской системе и инструментов которыми они владеют.
Ну с цифрами аффтар креатива сам пишет что это предположение.
Про откаты вообще смешно, зачем банкирам нужен этот персонаж?
Матвей Николаевич 23 мая в 03:29 «ответить»
Изложи свой вариант.
GribNik 22 мая в 14:15 «ответить»
Грудинину пеняем что в зарубежных банках прятал доходы от черкалиных.
Матвей Николаевич 22 мая в 16:52 «ответить»
Грудинин посмел балотироваться. Помню, за подобную попытку Ходор варежки шил.
mmartin 22 мая в 22:44 «ответить»
за подобную попытку Ходор варежки шил

он вроде не собирался в президенты. он решил, что круче быть богатым воришкой. ошибся, да
Osss 22 мая в 14:42 «ответить»
Думаю десятки если не сотни лиц, чья доля была в общаке, тиснутом его квартире, прочитав выдохнули и пошли отмечать свое второе рождение в кабак. Всем бедам на Руси виной один полкан, бугага гыы
Матвей Николаевич 22 мая в 16:53 «ответить»
На такие копейки? Верно пишут - это случайно "прилипший" дневной транш.
palp 22 мая в 16:35 «ответить»
они там письками чтоли меряются с захарченкой, к кого сколько бабла наличкой в хату влезет ?
Матвей Николаевич 22 мая в 16:54 «ответить»
Сдам квартиру под наличку.
Влезет 400млрд.
фумитоксик 22 мая в 17:53 «ответить»
ага, в муравейнике твоём в лифте что ли сумки с кешем возить? бгг, хотя б таун хаус предложил
Матвей Николаевич 22 мая в 18:00 «ответить»
Там одни дистрофики?
vladmir 22 мая в 21:14 «ответить»
12 млр. это крохи для полковника ФСБ
===

Страной правит КГБ СССР.
Верхушка коррупционного айсберга тоже, конечно, производит впечатление.
raman 22 мая в 22:43 «ответить»
много интересного мы узнаем , когда получится оторвать гбшников от руля
mmartin 22 мая в 22:46 «ответить»
как же. во всяких америках до сих пор скрывают некоторые документы чуть не столетней давности, а у нас...
Demon-Strasti 24 мая в 08:16 «ответить»
Нет конкурирующей организации)
Новая тема