--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

13-летний мальчик утонул в Светлоярском озере - обсуждение новости

Новости
1115
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
16 июля на Светлоярском озере в Нижнем Новгороде утонул ребенок. Следователи проверяют все обстоятельства произошедшего.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/13letniy...aign=newsdisguss

Я считаю не нужно одного ребенка отпускать купаться!!!
Херъ
17.07.2018
переименовать бы это озеро как-нибудь. Улица Светлоярская названа в честь знаменитого и уникального озера Светлояр, а это ничем не выдающееся городское озеро названо от названия улицы. Получается путаница.
Чем Вам название не угодило?Кстати,как следует из источников именно озеро названо в честь Светлояра,а только потом близлежащая улица уже по названию Светлоярского озера.
inbio.livejournal.com/tag/%D...0%BE%D0%B2%D0%B0
Херъ
17.07.2018
Спасибо за уточнение, не знал об этом. Но тогда тем более.
Как-то странно, на мой взгляд, называть одно озеро в честь другого озера. Давайте еще Черный пруд в Байкал переименуем.
Фин
17.07.2018
я купался в озере под названием Амазонка
ну Амазонка и Амазонка, думал, что местные так называют
а на карту глянул - и действительно... Амазонка
yandex.ru/maps/10745/orehovo...A%25D0%25B0%2520


кстати...
там же, чуть северо-восточнее заводь Байкал
Херъ
17.07.2018
Белое море еще.
Мне такая народная топонимика не нравится.
(amigo)
17.07.2018
а дети как считают??
зы: у нас в деревне, каждый год тонуло порядка 10 человек.. дети редко кто в какой год.. все взрослые..
и это с учетом, что дети под присмотром взрослых практически никто и не купался.. у нас родители вообще были как минимум в 200 км от места купания, бабушек с дедушками мы и не спрашивали...
Большая, знать, деревня была, раз по десятку в год тонуло.
Kostas13
17.07.2018
ага.. прям деревня клиничиских идиотов,.. раз столько гибло от одного и того же каждый год... я боюсь представить полный список травм и увечий в данном месте...
либо автор, врет "для красного словца" только непонятно зачем. видать от "большого ума"..
(amigo)
17.07.2018
меня на прямую слабо спросить, ежли что то не понятно..
или так трындеть самый цимес?
(amigo)
17.07.2018
большая 1100-1200 человек постоянного проживания - (Фокино)... + рыбаков приезжих за сезон - весь берег..
Kostas13
17.07.2018
вот и надо уточнять, деревня Фокино и РЫБАКОВ- тогда верю... беру свои слова обратно... там этих раздолбаев и больше бывает тонет за год..
там течение... и взрослый утонет и не спросит.
деревня размером примерно так с Автозавод
Да ну? Это ж больше Дзержинска получается.
Куприна писал(а)
Я считаю не нужно одного ребенка отпускать купаться

ау, 13-летний! какой это ребёнок?!
Фин
17.07.2018
13-летний ребёнок
и чего, на цепи его держать?
Фин
17.07.2018
держать на цепи не надо
но, тем не менее, это ребёнок
какой был вопрос - такой и ответ
у вас дети только до 5-ти лет что ли?
я прекрасно понимаю, что для родителей дети - всегда дети - и в 30 и в 40 лет. я лишь отвечал на коммент о том, что 13-летнего лба не надо было пускать купаться.
на детей только со стороны смотришь, своих нет?
У меня сыну 13лет, его еще подростком даже рано называть, не то что лбом...
ровесники одноклассники такие же
MG-34
17.07.2018
Юра, привет.
Позволь с тобой не согласиться. Вокруг и половозрелых полно, а в голове такая жижа, что в ясли в пору.
привет

ну так я об этом и говорю. утонуть и взрослый может, и даже не обязательно по пьяни, всякое бывает. что ж, и взрослых не пускать купаться?
К сожалению, не всегда на подростков действуют запреты родителей... А в данном случае родители уже сами себя наказали..
Земля пухом ребенку. (((
родители здесь вообще можно сказать не при чём, в таком возрасте большинство подростков сами себе выбирают форму досуга, за ручку их никто уже не водит
В статье написано, что родители отпустили его на озеро. Однако, если прочитать мой пост, даже если родители запретили бы - сам ушел бы... Они ж уже взрослые((
подростковый возраст - опасный возраст, человеку кажется, что он уже практически взрослый, но часто жизнь доказывает обратное
vorona_
17.07.2018
Не хочу с Вами спорить. И доказывать ничего не буду.
Горе... такое горе...
Тяжело... Скорблю....
вы же через минуту, откроете другую тему и забудете
vorona_
17.07.2018
Вам виднее.
Это профессиональные скорбители по интернету, не мешайте им.
Anthraks
17.07.2018
Вырос рядом с этим озером. Почти каждый год на нем тонули и дети, и взрослые. Есть специально отведенные места для купания, где не очень глубоко, но всегда тянуло именно переплыть все озеро и на островке посидеть.
Учитывая, что расстояние немалое для ребенка, а озеро питают холодные ключи, несчастные случаи на озере не редкость, к сожалению(
Kostas13
17.07.2018
светлоярское озеро, озеро в сормовском парке, вроде лужа, лужей, а народу там сгинуло, жуть... и что жалко детей немеряно потонуло..

родителям, пацана сил((( соболезную..
mkv
17.07.2018
На Светлогорском озере только один остров, другого там просто нет.


В первый раз я переплыл со стороны Комсомольского посёлка до острова когда мне было 6 лет, при чём в одиночку. Тонут на озере, но не каждый год, однажды утонула даже лошадь - была запряжена в телегу, а возница куда-то ушёл по своим делам, оставив животное без присмотра.
Ну это сейчас как красная тряпка будет.
mkv
17.07.2018
Я с острова доплыл до берега со стороны Светлогорского посёлка, а вернулся обратно уже по берегу вдоль озера. Позднее переплывал озеро без остановки на острове.
Kostas13
17.07.2018
это ни о чем не говорит.. скажу про себя.. плаваю хорошо. в бассейне 4 раза в неделю регулярно по два км проплываю... спокойно волгу туда и обратно проплывал не раз...
так вот в прошлом году на море летом... плыл себе плыл в 100-150 метрах от берега параллельно пляжу... вдруг плохо стало (как сказали врачи спазм сосудов в башке, тли жара, то ли давление хрен знает.).. почти сознание потерял.. так вот как выплывал на берег почти не помню, но воды на последних метрах к берегу наглотался знатно... был бы изначально чуть подальше.. так и не разговаривал может быть сейчас...
кстати на берегу народу много было и никто внимание не обратил.. на берег выполз... полежал в теньке . и пешочком домой пошел...
ps. мне 38 лет есть спортивный разряд разряд

так что на воде с каждым может все что угодно случится независимо от возраста и подготовки... как сказал, мой друг МЧС.. гарантировано можно не утонуть, только сидя на суше..
Kostas13 писал(а)
ps. мне 38 лет есть спортивный разряд разряд

Мы теряем его! Разряд! Еще разряд!
chastener
17.07.2018
Посёлок всё-таки Светлоярский :-)

Со стороны этого самого Светлоярского посёлка до острова, ЕМНИП, метров 20-30, а вот со стороны Комсомольского, думаю, метров 200-250.
Ни разу не плавал на этот остров. Наверное, потому что в детстве купался на Парашке, ибо там жили, а до Светлоярского далеко. А взрослому плавать на этот островок как-то было неинтересно.
У нас на Парашке был тоже маленький остров (счас его срыли), поначалу мелким переплывал на него со стороны Московского р-на, там метров 20, а уж осмелев, плавал со стороны пляжей, там метров 60-70 было.
Плаванием, увы, никогда не занимался, хотя Сормович посещал постоянно, поэтому плаваю так себе). Парашку по молодости несколько раз проплывал вдоль, от Труда до "лягушатника" у Айболита.

Почему то думаю, что в основном тонут не дети, а молодые (до 40) нетрезвые мужики.
mkv
17.07.2018
Да, опечатка, с мобилки не заметил.
Да вообще никуда отпускать не нужно. Там утонет, тут разобьётся, за углом под машину попадёт, чужие мальчики побьют, попадёт в плохую компанию... да мало ли! И не в 13 лет, но и в 23 глаз да глаз нужен - он же ещё совсем малыш.

Я только по своему опыту, если что. Минусуйте.
угу
мне вот уже под полтинник
а неделю назад оприходовали меня железной палкой по голове
крови было много, но замачивая футболку в тазу, я подумал:

"Пора менять курс"
Salvia
17.07.2018
Пожалуй, минус вам.
К воде лучше ходить со взрослыми. Лет по 13 было, поперлись с братом на речку. Одни. Взрослые же. Речку переплыли. А обратно - жуть взяла. Лень до моста идти было километра 2-3, пришлось плыть обратно.
С родителями спокойнее и надёжнее. Не со всяким взрослым пошла бы на реку.
Жалко мальчишку.
мальчишку непосредственно жалко, но уровень общей инфантелизации поражает... в 13 лет я бы не поплыл в заведомо проигрышное путешествие, и на слабо бы, что скорее всего тут имеется, не взяли бы.
Salvia
17.07.2018
В этой инфантилизации виноваты мы. Не хватает мужского воспитания, вот и до беды недалеко.
коммунисты виноваты, с их голубой темой воспитания(дэвошка-гуд, мальщик-бэд), если реализовать ббпе, мужского воспитания будет более чем достаточно.
Лавсан Загоев писал(а)
коммунисты виноваты

Точно! Они! И страну заодно развалили!

Что будем делать, товарищ контрразведчик?
Это на здоровье.

У каждого свой опыт. Бывает, что пятый десяток ломится, а мальчик всё на маму оглядывается. Полно таких примеров. Потому что так спокойнее и надёжнее. Привычка.
Salvia
18.07.2018
Уж извините, вы берега плохо видите.
13 лет и полтос. Сравнили несравнимое.
У нас берега разные. Я не про плавание. Я про хождение с малышом повсюду.
Salvia
19.07.2018
Это совсем другая история!
Нет желания спорить.
FreeCat
18.07.2018
Добрый Пёс писал(а)
Я только по своему опыту

*five* *yes*
амос
18.07.2018
Сколько себя знаю.Светлоярское и Сормовская парашка всегда собирали жертвы.
Мальчика жаль.
ptiz
18.07.2018
Вот идешь ты гулять с компанией подростков, все - сами по себе, а ты - с мамой за ручку. Представили?
представили, у мамы душа спокойна и ребенок цел и невредим, а не на дне озера!!!!!!!!!!!
Очень жалко мальчика(((
на озере бьют родники - вода глубинная
вода теплая только на поверхности воды
чем глубже, тем холоднее
при вертикальном положении пловца организм мог отказать... спазм или еще чего...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов