--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

25 лет, Карл! Первая радиостанция Нижнего Новгорода отметила юбилей (фото, видео) - обсуждение новости

Новости
140
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Первой нижегородской независимой радиостанции Радио Рандеву исполнилось четверть века. Первый эфир состоялся 14 июля 1992 года еще на проводном радио и длился всего 40 минут. Городской портал NN.RU собрал воспоминания радийщиков, многие из которых за эти годы сменили сферу деятельности.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/25_let_k...aign=newsdisguss

Нововстийщики вы сказочные.... Вы хоть знаете как появился этот мем Карл? Там так то Карл стал свидетелем смерти своей матери, пересмотрите сериал...вы то пункт назначения 2 приплетаете, то Карла...
Mati
17.07.2017
да и вообще несколько странно наблюдать настолько уж разговорную речь в заголовке оф. новости
парня нино не стало и креатив иссяк вообще)
parenNiNo
17.07.2017
Всё у NN.RU с креативом в порядке!
ага...особенно с новостями... делаете их из тем пользователей... да еще и сошибками
santia
18.07.2017
Протестую.
Раньше были автоледи каждую неделю, и это было фишкой. Вы их ввели в лексикон и перли как танк, пока читатели не просекли, что таки это да, прикольно.
Раньше опечаток и ошибок в текстах было меньше, и исправлялись из комментариев они оперативнее.
Раньше были шикарные материалы про хожения корреспондентов ннрушечки во власть или в природозащитные организации. Сейчас косяком новости о каком-то унынии, впрочем, они перемежаются рекламными материалами с дикими и неинтересными заголовками. Из неплохих задумок только материал про "где помыться, когда воду отключили", но авторы, очевидно, додумались до него, когда у них самих отключили воду, и им пришлось изворачиваться. По делу-то надо было еще в конце мая сделать такой материал и может апдейтить его по мере необходимости, это бы было полезнее аудитории и принесло бы свои дивиденды)
Перепосты с форумов приобрели характер дайджестов, но выполнены в такой технике, что лучше уж приобщиться к простыням первоисточника.
При вас все было лучше, короче.
А мы вас не ценили :(
rama-33
17.07.2017
в газете на фотке стоит дата 9.7.93, а на подписи написано, что газета 1992 г.
Судя по тексту новости, "Карла" выдернули со слов Олега Золото..

- Двадцать пять лет, Карл!!! С этой радиоволной у меня связаны самые лучшие воспоминания моей юности/молодости. За 10 лет моего рандеву с "Рандеву" бывало всякое, но всегда рядом были талантливые, творческие - лучшие люди, - рассказывает Олег Золото. - Никто из "бывших" не потерялся в этом безумном мире. Многие даже стали мегамедийными личностями.

Фотоподборка очень добрая... Спасибо всем кто делал и продолжает делать Радио Рандеву !!
Апельсиновая девушка писал(а)
Многие даже стали мегамедийными личностями.

это кто, например?
Басков? Малахов? Джигурда?
"Многие даже стали мегамедийными личностями"
Вот это вот, про мега медиа писал некто Золото, не я, не надо меня в своем сообщении выводить в виде цитаты, вот к нему, к Золото, и надо бы адресовать свой вопрос

Странный Вы
хренасе
свидетелем
замочил её собственноручно, как пить дать
а мог бы дождаться изобретения вакцины
сериал-то ещё не закончен
Помним, помним.
Я тогда ещё школу далеко не закончил. Как-то от скуки собрал FM приёмник на одной микросхеме, и ночами частенько её слушал. Интересную музыку тогда иной раз крутили. Ведь интернетов-то скачать mp3 ещё никто и в глаза не видел, да CD-то за редкость ещё шли.
Сейчас конечно уже не торт. И романтики никакой не стало с цифровыми радиосканерами (отвёрткой на волну настраиваться не надо), хоть с сайта слушай, и вещают что-то совсем не такое интересное нынче.
AlexeyNi
17.07.2017
Хорошая радиостанция... была. Помню, что именно из передач Попова и Петрушева впервые услышал такие группы, как Pink Floyd, Moody Blues. Интересно бы переслушать поповский Черный Бархат. Поп и электронной музыки приличного качества тоже звучало много. Например, запомнилось, что на Радио Рандеву впервые услышал Kraftwerk и Kate Bush.
Тогда ведь специально сидел и слушал часами передачи на радио)
Потом конечно появилось Ёеху Мацы с классными передачами о музыке и Радио Рандеву ушло на второй план.
Сейчас конечно уже не то, радио превратилось практически в фоновый контент где-то на границе сознания во время езды в машине или за домашними делами.
Но тогда да, Радио Рандеву - это был класс
rama-33
17.07.2017
Попов... "классический хит", группа "Щикаго", уши от таких ди-джеев вяли, но музыку они реально неплохую крутили. Затем в Нижнем появились Радио 101 и я переключился на них
Тихий Дон писал(а)
Нововстийщики вы сказочные.... Вы хоть знаете как появился этот мем Карл? ...


.....побояню.... =============>>>>>>>>>>>>
Уже 25 лет прошло! Я прекрасно помню те времена. 94-95 год. Эта дурацкая радиопостановка "Черный бархат" в субботней передаче Сергеев 2 СП МТТ.. Какая-то неслыханная прежде музыка. Помню их фирменные "крокодайл щуз" и сладких carpenters. Станчев часто ставил своего любимого Стинга, а утренний весельчак Олег Нахимов врубал забойную музыку, Наталья Светлова обладала каким-то завораживающим голосом... А еще помню как с Ксюхой Николайчук, которая жила тогда на Горького, не пропускали ни одного спектакля в ТЮЗе. Молодые все были, дури и энергии - через край...
PaDlIcK
17.07.2017
Насчет дури и энергии - точно.
Единственная радиостанция, которую я не переваривал в 90-ые, а щас тем более.
Только один знакомый слушал ее в авто. Да и то потому, что был знаком с некоторыми ведущими.
djabel
17.07.2017
Лето 1992 года, мне 11 лет и я лежу с температурой 38,5. Выпросил у матери плейер кассетный в котором был еще радиоприемник УКВ (плейер жив до сих пор! и до сих пор работает!) Помню радио Рандеву прекрасно. Помню любимые программы Сергея Попова "Wintage Chart Show" и "Сергей Попов отвечает на вопросы" даже вопрос один помню: Сергея спрашивали что значит Pinnaro в песне группы Pet Shop Boys. С 19992 года ненавижу голос Руслана Станчева - мерзкий, противный, с ошибками (слушал тогда, сейчас не знаю, может изменился). На радио рандеву впервые услышал свой (любимый до сих пор) Roxette, первые песни Cranberries даже Элис Купер у вас пару раз проскальзывал вначале. Искренне желаю радиостанции вернуться в сторону рока. Сейчас вас слушать невозможно. Удачи вам, успехов, больше слушателей хороших и разных, щедрых рекламодателей, объективности в новостях и побыстрее выгнать к черту Руслана Станчева. Вряд ли его мерзкий голос сильно изменился за эти годы.
Solange
18.07.2017
Кажется Руслан Станчев сейчас там генеральный, так что не выгонишь ) А голос и правда режет слух, особенно сейчас. Мне кажется в 90-е он легче воспринимался
djabel писал(а)
что значит Pinnaro в песне группы Pet Shop Boys

песня называлась Paninaro
djabel
18.07.2017
Все равно программу эту закрыли. А вот Винтадж чарт шоу я слушал очень долго.
7aladin
17.07.2017
Сева Новгородцев 38лет уже трындит.
если вернут радиостанцию с джазом, которая была в конце 90х, я может быть даже куплю снова радиоприемник. слушал в школе на самых ненавистных уроках (с дурными преподами которые)
john mcentire писал(а)
...если вернут радиостанцию с джазом, которая была в конце 90х...

Радио "Престиж". Да, было времечко...
о! рандеву
я на нём в прямом эфире был как-то
занимательно
Рандеву=Станчев,от голоса которого блевать тошнило.Ни в те времена,ни сейчас не слушаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем