Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+5 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+5 °C
День 5°C
Вечер 4°C
Завтра 4°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
63.8881
Курс USD ЦБ РФ на 18 ноября
63.8881
-0.322
Все курсы валют
70.4111
Курс EUR ЦБ РФ на 18 ноября
70.4111
-0.265
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

26 метров над землёй: огромное граффити Полёт к мечте создают в Автозаводском районе - обсуждение новости

svetulya23_04 18 октября в 12:44 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

В Нижнем Новгороде создают новое граффити под названием Полёт к мечте. Над рисунком по 10 -- 12 часов в сутки трудится 24-летний нижегородский художник Андрей Маливин. Холстом ему служит фасад девятиэтажного жилого дома No 33 на улице Комсомольской в Автозаводском районе.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/26_metro...aign=newsdiscuss

Красота! Может хоть на такой высоте никто не решит подправить автора
dieseldenis 18 октября в 13:23 «ответить»
во, завтра тудысь за пывом пойду - полюбуюсь.
мозаику на бассейне, кстати, восстанавливают по-нормальному, а не в стиле остапа бендера
Глося 18 октября в 13:33 «ответить»
Очень красиво!
Максим Абрикосов 18 октября в 14:39 «ответить»
Вот где люди на такие хобби деньги находят?
Ну не бедный, видимо, художник то)
Dr. Drugs 18 октября в 15:14 «ответить»
Серьезно думаете, что он нас свои деньги этим занялся?
serzenit 19 октября в 15:09 «ответить»
Dr. Drugs писал(а)
он нас свои деньги этим занялся?

а вы серьезно думаете что все им реквизит выдают и зарплату платят)
Dr. Drugs 21 октября в 10:24 «ответить»
А как еще?
Свои деньги вбухать в краску, кран и взять и нарисовать по своей инициативе?
У него и спонсоры есть и все разрешения и зарплата за работу.
tri.m 18 октября в 15:32 «ответить»
В такие моменты у меня всегда один вопрос: а собственников спросили, хотят ли они на своей недвижимости видеть подобные художества?
Greg-93 18 октября в 16:04 «ответить»
Не нравится чтоль?
ХЗ. Я был бы точно рад.
tri.m 18 октября в 16:31 «ответить»
Вкусовщина. Но важен сам факт.
Сараевод 19 октября в 08:45 «ответить»
Унылые серые стены милее вашей душе? Я бы вот ничего против не имел, если бы торцевую стену нашего дома украсил такой художник. И большинство жителей дома со мной согласны.
tri.m 21 октября в 11:00 «ответить»
Сараевод писал(а)
Унылые серые стены милее вашей душе?

Я так не сказал.
Сегодня он на твоем доме рисует совокупление с гусями, а завтра на твоем "сером унылом" автомобиле - сцены копрофагии. Он так видит, чё.

Сараевод писал(а)
И большинство жителей дома со мной согласны.

И общедомовое голосование это подтвердило?
Отучайся говорить за всех.
Сараевод 21 октября в 14:22 «ответить»
tri.m писал(а)
Сегодня он на твоем доме рисует совокупление с гусями, а завтра на твоем "сером унылом" автомобиле - сцены копрофагии. Он так видит, ...

Доктор, откуда у вас такие картинки? :) Кто-то видит гусей, кто-то их совокупление. У кого чего болит...
tri.m писал(а)
И общедомовое голосование это подтвердило?
Отучайся говорить за всех.

Именно так. Этот вопрос как раз обсуждался на общедомовом очередном собрании. Решали, что делать с торцевой стеной - повесить рекламный щит или нарисовать граффити. Пришли к выводу, что сначала реклама, чтобы заработать на ней деньги на граффити.
За всех и не говорю, а только за тех, кто был за. Я ведь и не сказал все, я сказал большинство.
Учимся читать и распознавать текст.
tri.m 21 октября в 15:53 «ответить»
Ну ок, собственники решили - собственники сделали.
Так и должно быть.

Сараевод писал(а)
Учимся читать и распознавать текст.

Да, вот прямо сейчас поднимаем глазки выше, находим мое первое сообщение, и перечитываем до понимания.
Сараевод 21 октября в 17:08 «ответить»
Да понял, не сомневайся. С первого раза понял. А можешь привести пример, когда граффитист вдруг ни с того ни с сего начинает рисовать на стене дома? Не те каракули, которые втихаря "рисуют" разные сопли, а настоящие картины? Тем более, на случайно выбранной машине? Да ещё и сцены копрофагии? Что-то думается мне, что на такие действия и сцены как раз способны сопляки - каракулисты, а не художники - граффитисты. У них с руками и головой всё в порядке.
tri.m 21 октября в 17:44 «ответить»
Конкретный рисунок - дело десятое. Важен сам факт самоуправства.
А примеров тебе - в каждом лифте висят. Как думаешь, неужели собственники получают денежку за размещенную (полагаю, без их согласия) рекламу?
Сараевод 21 октября в 17:50 «ответить»
В лифтах нашего дома нет таких примеров. Не веришь - приезжай, убедишься. Равно как нет каракулей на стенах. И да, ты противоречишь себе и подтверждаешь мои слова о том, что подобное вытворяют только сопляки, которые делают всякие каракули. Настоящий художник так не поступит. Или не понимаешь разницы между художником и художествами.
И о какой самовольной рекламе идёт речь? Чтобы подняться на стену, нужно либо альпинистское снаряжение, а оно закрепляется на крыше, а чтобы попасть на крышу, нужны ключи, а кто их даст просто так? Если же использовать автовышку, это немедля заметят жители и поинтересуются, что за на? Да и санкции за самовольно размещённую рекламу существуют. За расклейку объявлений-то две тыщщи, а уж за порчу стены дома...
Вообще, тебя куда-то несёт...
tri.m 21 октября в 18:01 «ответить»
Равно, и в моем лифте нет. А вот в большинстве домов Нижнего, где мне доводилось бывать, этого в достатке.

Сараевод писал(а)
И да, ты противоречишь себе

Процитируешь? Или в лужу пёрнул?

Да и ключи вполне могла выдать УК.

Сараевод писал(а)
За расклейку объявлений-то две тыщщи

Насмешил. То-то они на каждом столбе и заборе висят.
P.S. "Куплю квартиру в вашем доме".
Сараевод 21 октября в 20:26 «ответить»
Ты говоришь о том, что кто-то самовольно разрисовывает машины и стены. Но пример не привел. Так что в лужу - это именно твоё дело.

Ключи никакая УК просто так не выдаст. У нас дом не управляется хренпойми кем, у нас ТСЖ, поэтому ключи от крыши просто так получить нереально.

Объявления вешаются на приподъездных досках, которые для этого и привинчены. А вот на доске платных объявлений или на столбах - наказуемо. Лично знаю человека, который за расклейку одного объявления заплатил 2000.
tri.m 23 октября в 10:31 «ответить»
Сараевод писал(а)
Ты говоришь о том, что кто-то самовольно разрисовывает машины и стены. Но пример не привел. Так что в лужу - это именно твоё дело.

Пора признать, логика - не твой конёк.
Ничего подобного я не утверждал.
Ты как баба - сам себе напридумывал, сам сопли развел. (осталось еще обидеться)

P.S. Лично до твоего дома мне дела нет.
YG 21 октября в 16:00 «ответить»
Вот это у тебя фантазии)))))))
svetulya23_04 18 октября в 17:49 «ответить»
Собственников квартир? Что-то я ох как сомневаюсь, что фасад дома находится в их собственности
Клавиопатра 18 октября в 17:55 «ответить»
это как так?
horntail 18 октября в 18:27 «ответить»
В прошлом году (или позапрошлом?) жители дома на Черном пруду не дали разрисовать боковую стену дома (облезлую весьма), мол портите нашу собственность. А рисунок был красивый. Закрасил ДУК.
Caiman52 21 октября в 10:24 «ответить»
И откуда такие говнястные люди, как ты, берутся....
Agent_Smith 21 октября в 15:59 «ответить»
Вполне возможно, что фасад не принадлежит собственникам и их разрешение не требуется.
Ленок052 11 ноября в 14:07 «ответить»
я бы хотела)
Клавиопатра 18 октября в 17:55 «ответить»
путешествие нильса с дикими утками ))
мне нравиццо *good*
sunbeam-nn 21 октября в 16:19 «ответить»
А мне показалось, что это Дикие лебеди Андерсена... Но, независимо от темы - красиво ))
Йоськин Кот 21 октября в 20:51 «ответить»
а не стерхи ли это?
sunbeam-nn 21 октября в 22:05 «ответить»
Главстерх впереди, как командир на коне))) А здесь гуси-лебеди человека несут )))
Подпольщики 18 октября в 18:13 «ответить»
А разрешение на полёт получено в установленном порядке?
svetulya23_04 19 октября в 11:56 «ответить»
А шарики зарегистрированы ли?) А то разлетались тут все кому не лень?
dm_nn 18 октября в 19:13 «ответить»
Радует, что находятся энтузиасты у которых есть деньги и тяга к прекрасному. Спрашивать логично когда фасад есть. А когда, ужасные на вид, швы меж панелей - чего спрашивать-то, как можно быть против?
Krjemelek 18 октября в 21:09 «ответить»
Завтра к родителям мимо пойду - занесу пивка упаковочку. От души, по человечьи, по автозаводски.
Четыре пятерки 19 октября в 08:00 «ответить»
Ха, так это ж неподалёку от дома! Надо будет сходить, поглядеть.
serzenit 19 октября в 15:10 «ответить»
[quote]svetulya23_04 писал(а)
В Нижнем Новгороде создают новое граффити под названием Полёт к мечте.

А выглядит как: надо дергать с автика хоть на гусях))
svetulya23_04 21 октября в 10:15 «ответить»
вот прям в точку)
Sebastjan Knight 21 октября в 14:24 «ответить»
Забитый советский колхоз по разнарядке получил три листа фанеры... Устроили собрание, совещаются, куда их применить.
Одни: Надо коровник залатать!
Другие: Надо забор на птицеферме...
Фанеры никуда не хватает, спорят, ругаются!

Тут поднимает руку старый дед: А давайте из ентой хванеры смастерим ероплан и улетим отседова к е....ни матери!
Sebastjan Knight 21 октября в 10:23 «ответить»
БРИСТОЛЬ!!! )))
Публицыст 21 октября в 14:37 «ответить»
Бристоль ему оплатил?
Новая тема