--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

39 рублей за 1 доллар. Смелые мечты россиян о докризисном курсе валют, могут сбыться - обсуждение новости

Новости
36
146
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
POM@H
22.10.2015
За прошедший год россияне уже почти привыкли к падению курса рубля. Если в конце 2014 года за ростом доллара и евро в панике следили практически все наши соотечественники, то сейчас многие смирились с, так называемыми, "черными понедельниками". Однако аналитики считают, что рубль еще может нас порадовать, причем в прямом, а не в переносном смысле.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/39_ruble...bytsya/26221853/

Печально что так сильно нефть определяет наш курс.
Тем более эти все аналитики, одни одно говорят другие другое, авось кто угадает.
а могут и не сбыться (с)
Hillerien
22.10.2015
АналИтеги не могут ошибаться. :)
Запросто могут
TC Jester
26.10.2015
djabel
22.10.2015
Яне следил. Не врите про всех.
+
мы живем в рублевой зоне, получаем зарплату в рублях, нас это не волнует.(с)
Я оценила ваш сарказм!
absolyte
22.10.2015
получаем зарплату в рублях
кто в рублях, а кто и не в рублях. говорите за себя, а не за всех, пожалуйста.
я так понял это ирония была
absolyte
22.10.2015
отнюдь. то, что мы находимся в рублевой зоне, никак не влияет на возможность экспорта товаров за границу за валюту. пока что.
нЭнС
24.10.2015
absolyte писал(а)
никак не влияет на возможность экспорта

как раз влияет
Ниже рубль=ниже цена в валюте=товар получает преимущества в стране,где покупают на эту валюту.Азбука.
absolyte
24.10.2015
я имел ввиду не экономические условия экспорта, которые, безусловно, херовые, а именно сам факт возможности, что нам еще пока не запрещают экспорт - это гуд.
Lisss
22.10.2015
POM@H писал(а)
Печально что так сильно нефть определяет наш курс.
Тем более эти все аналитики, одни одно говорят другие другое, авось кто угадает.

Нестабильность в экономике
Nautilus
22.10.2015
КВНщики зафиксировали курс:
"Хоп-хей, ла-ла-лэй
Доллар 60 рублей" (C)
vivat
22.10.2015
ну тогда будут проклинать те, кто вложился в бакс и не успеет из него выйти :-)
hhg
22.10.2015
тогда: "Поздравляю, Шарик..."
Эксперт из неизвестной компании EXNESS... Таки мы все тогда здесь эксперты. Доллар будет стоить 25 рублей в 2018 году. Сразу после победы нашей сборной по футболу на чемпионате мира. Истино так.
Antipushka писал(а)
Сразу после победы нашей сборной по футболу на чемпионате мира
после технической, если никто не приедит))
shian
22.10.2015
это влажные мечты всяких либерасов
Lewgen
22.10.2015
А "всякие патриоты" ждут, не дождутся, когда бакс по 200 руб. будет, по вашему?
shian
22.10.2015
я как патриот получаю зорплу в рублях, трачу в рублях, езжу на кредитке каждый вых в ашан забивать полную телегу. на бакс мне класть пусть хоть тыщу будет стоить
mop$
23.10.2015
Кусок Идиёта, нет? Шмоток отечественной колбасы, что раньше стоил 10 бакинских, теперь стоит те же самые 10 бакинских, но только вот в начале прошлого года я её покупал по 340 рублей, а щас она почти 700... А так да, зарплата та же и в рублях...
shian
23.10.2015
Вот вы батенька себя и выдали, всем патриотам зорплу проиндексировали, а либерасам нет!
mop$
23.10.2015
shian писал(а)
Вот вы батенька себя и выдали, всем патриотам зорплу проиндексировали, а либерасам нет!

То есть депутаты у нас патриоты (вроде только они себе "зорплу " подняли), а все остальные "эти самые"?! Не дохрена нас таких-то?
shian
24.10.2015
Да вас дохрена но мы неустанно с вами боремся и победим!
нЭнС
24.10.2015
shian писал(а)
всем патриотам зорплу проиндексировали, а либерасам нет!

ну,"как бы не так"!
Как раз первое ,что отказались адекватно индексировать были пенсии.А пенсы-ГЛАВНЫЕ патриоты.Да и учителя-врачи в первых рядах"терпил",как водится...но с этими понятно,самые богатые,им сколько не убавляй-будут молчать в тряпочку...и тихо расползаться в уборщицы и торговки на базаре)
А "либерасам" в ГД как раз собираются удвоить ЗП под шумок...типа,потому,что времена тяжёлые настают-чтобы не обеднели и потому,что им уже год как не удваивали,непорядок-с!
Распространенное заблуждение.

Зарабатываете вы в рублях, но тратите в долларах.
shian
23.10.2015
Чушь какая я их даже никогда в руках не держал
И не должны. А то начнете подозревать что-то.
А для вашего удобства есть обменник в виде ЦБ РФ. :)
shian
24.10.2015
Я богопротивные долары в руки брать не стану чтоб не оскоромица
14Х17Н2
24.10.2015
Вам, как патриоту, нужно срочно перечитать басню нашего замечательного соотечественника Ивана Андреевича Крылова "Свинья под дубом" и таки поднять... лицо.
absolyte
22.10.2015
ну вот когда будет бакс по 39 р., я пожалуй его и возьму. практика показывает, что он стабильно временами поднимается раза в 2-3. никогда еще не видел, чтобы бакс вернулся на уровень 96 года, когда он был 6р.
vvn54
22.10.2015
В 1996 году доллар стоил 5500 руб. :-)
absolyte
22.10.2015
это там че то поменялось. ну может в 91. короче один хер, я точно знаю, что доллар был по 6р. А потом на следующий день люди проснулись, и $ стал 27 р. И насколько я помню, больше он к 6 р. не спускался.
Январь 2000 28.515
Декабрь 1999 26.77
Ноябрь 1999 26.315
Октябрь 1999 25.76
Сентябрь 1999 25.405
Август 1999 24.75
Июль 1999 24.29
Июнь 1999 24.25
Май 1999 24.525
Апрель 1999 24.775
Март 1999 23.305
Февраль 1999 22.86
Январь 1999 22.49
Декабрь 1998 20.33
Ноябрь 1998 16.605
Октябрь 1998 15.9706
Сентябрь 1998 15.6911
Август 1998 6.29
Июль 1998 6.214
Июнь 1998 6.18

видимо люди спали больше года?
absolyte
22.10.2015
не знаю, откуда вы взяли 15 р за доллар.
Цена доллара менялась с 6 до 27 сразу.
Это вам любой скажет, кто жил в те годы.
я тоже помню. правду Вы говорите, 98 год, август, я на 3-м курсе училась, одни знакомые тогда квартиру продали, а наутро с "фантиками" проснулись, а другие в Италию за вещами поехали)))
absolyte
23.10.2015
именно, никто не хочет признавать правду. предки предков моих тоже тогда продали все рубли к чертям, и на следующий день продавали уже доллары =) неслабо так попали, прямо день в день.
А мой знакомый продал свою восьмерку семилетнюю за 4тыс баксов начале августа 98года, дал аванс за кухню и еще какую то мебель заказал и уехал в Крым на месяц, а когда вернулся те же 4т. ему хватило не только квартиру обставить, но и новую десятку купить.... вот как бывает
Но квартиры не взлетели так резко в цене, то что стоило 8-10 тыс долл - какие были смешные цены на жилье в 98 году, упали до 3-4 тыс в долл, потому что никто ничего не брал даже за эти деньги
14Х17Н2
24.10.2015
А другие знакомые продали квартиру за $, и к новому, 1999 году, купили две таких же...
Нет, он начал подниматься с 17 августа с 6.20 каждый день скакал по рублю, а то и по два, доскакал к сентябрю до 20 рублей, потом снизился аж до 9 рублей, потом опять набрал к 15 рублям - все это за месяц, никаких 27 рублей не было вообще, больше резких скачков не было и доллар стал потихоньку набирать по 2-4 рубля в месяц, в августе 1999года он стоил 25 рублей, потом потихоньку дополз до 31 рубля к 2002 году, а потом опять падал ниже 24 рублей в 2007 году
спасибо! все было как вы сказали, видимо у некоторых память отшибло немного
Booost
22.10.2015
Ну если сейчас эту точку зрения поддержит Улюлюлюкаев и Силуванофф, то значит пора идти и покупать доллары
это верно.... если конечно есть на что покупать
Если есть на ,что покупать..большинство выживают от зарплаты до,,,,
Убри*
22.10.2015
Ммм, какая вкусная и красивая лапша, так бы и повесила на уши :-)
на бабском такие темы хорошо идут, "де фолт" сбера от знакомых фсбешников и проч.)
Kot bajun
22.10.2015
не клевещите! на бабском за политику и экономику не трём!
упс, на ММ, простите засранца) там про кто сколько раз в неделю шпилится)
"России в этом плане беспокоиться не стоит - ее национальная валюта находится в свободном плавании..."
аж, до слёз!))
absolyte
22.10.2015
национальная валюта находится в свободном плавании...
не в свободном плавании она находится, а стабильно идёт ко дну, как титаник. сколько лет стране, с нефтяной иглы всё никак не слезем.
absolyte писал(а)
сколько лет стране, с нефтяной иглы всё никак не слезем


мы поднимаемся с колен. путин наше все
все дружно вздрочнули в этой ветке?
Нет, нет, что Вы, он же кговавый диктатог!
Наше все - это Абама, Каспаров и Навальный. А лучшая финансовая аналитика по России - только на Цензор.нет и у Майкла69
А вот, например, Норвегия? На игле?
absolyte
22.10.2015
Надо уметь еще что то экспортировать, кроме нефти.
А Норвегия что экспортирует?
hhg
22.10.2015
кильку?
14Х17Н2
24.10.2015
Сельдь, кильку - это Латвия.
Вот если бы аналитиков за ошибочные прогнозы расстреливали или хотя бы сажали лет на 15 - тогда еще можно было им слепо верить. А так - луччче своим мозгом пользоваться , да.
vvn54
22.10.2015
Метеорологов тоже. :-)
Один тут предлагал что-то подобное. Так его с РБК уволили :)
on ze
23.10.2015
А вот зря)
За правду пострадал человек)
Он перегнул слегка. :)
Dr.Qy
22.10.2015
Какие мечты? Я уже покуаю по 39 рублей!
но никто не продает? ))
Dr.Qy
22.10.2015
Народ ещё тупит.
в фикспрайсе выкинули баксы??? :)))

ах нет... там же по 47мь (сегодня мимо проезжала)
ну, тоже неплохо по 47-то!
firstun
22.10.2015
лайфхак: берете в фикспрайсе евро по 47 рублей и обмениваете в любом месте на доллары
HeathRow
22.10.2015
Доктор, Вы явно переплатили, накупив барбадосских долларов, по такому курсу :)
Dr.Qy
22.10.2015
Только пиндостан!
HeathRow
24.10.2015
За доллары из монополии все равно дороговато :)
Urbagan
22.10.2015
ЦБ не даст так низко упасть курсу, иначе бабок в бюджете попрежнему не будет.
Нужно приложить подорожник
нЭнС
24.10.2015
не ту траву приложили...вспомните план Путина
Aggi
22.10.2015
я помню как все начиналось... :o)
absolyte
22.10.2015
я помню еще по 32-33 р. ...
э сынок, я помню доллар по 63 копейки...но как давно это было
Vero
22.10.2015
та ладна! Не было такого - ни при Булавинове, ни при Ельцине! :-)
при Лёньке Ильиче было дело
Интересно ! А сколько 63 копеечных долларов за ту жизнь удалось подержать в руке ?
тогда меня они не интересовали;)
В 1968 году оказавшись в Калининграде у (хитрожопого коммунистического ) ) магазина для членов семей работающих в загранплавании типа Буревестник познал что такое -БОН - аналог доллара ! Формально один ре приравнивался к одному доллару ! Из под полы - под страхом смертной казни можно было купить доллар за15( если покупаешь у друга )- 25 рублей( в основном) ! Цены в магазине были дикие ! Например 180ре переносной магнитофон Романтик свободно можно было купить за 440 инвалютных рублей! Огромный холодильник ЗИЛ - свободно - стоил 999 инрублей ! Нейлоновая рубашка - 1р 80 коп ! Бутылка столичной - 50 инкопеек !
Тогда это называлось "чеки внешторга"
Был такой блатной магазин с романтическим названием "Берёзка"...
Нет Нет ...Березки торговали на сертификаты для лиц поработавших в странах соцлагеря ! subscribe.ru/group/rossiya-evropa-amerika-dalee-vezde/7498360/
Nautilus
22.10.2015
В конце 90-х покупал доллар за 18 рублей на Покровке.
absolyte
22.10.2015
щас бы его где купить по 18 р., чтобы в декабре продать по 100.
Nautilus
22.10.2015
Это надо обращаться к Марти Макфлаю ;-)
Говорят, он вчера прилетел :-)
absolyte
22.10.2015
Есть такое, да =)
Back to the Past !

19 , 5 сent per gallon !!!!
Было бы не плохо
absolyte
22.10.2015
Не дай бог упадет ниже 60ти.
почему?
наверное зарплату в баксах получает)
Да я уж так и поняла, чуть выше на это вроде намекает))
absolyte
22.10.2015
потому что в России масса фирм, которые работают за валютную выручку. вспомните хотя бы нефтяников.

HINT: большие сверхдоходы от нефтянки - большие налоги - возможность для правительства хоть как то индексировать пенсии / зарплаты бюджетников / и т.д.
djabel
22.10.2015
Быстрее бы нефть была один доллар за барельеф, тогда может быть в стране поняли бы,что может пора не только нефть качать, а еще что-то производить!
absolyte
22.10.2015
не, ну 1 то уж доллар это слишком... я хз, сколько у нее там себестоимость. ну если даже сланец при 30$ = добыча с прибылью, то рискну предположить, что порог рентабельности 20-25$. тогда обычная нефть, ну мы не говорим об суровых условиях добычи где нить у нас в тайге или хз где, пусть по себестоимости будет долларов 10-15. т.е. 50 $ это уже СВЕРХ прибыльно для государства. 100$ - сумасшедшая выручка. как то так... упадет до 20 - вполне норм будет.

Саудиты вон c себестоимостью в 6$ за баррель живут и не жалуются, видели какие у них замки и дороги в ОАЭ ? Так что...всё взаимосвязано.
djabel
22.10.2015
У саудитов нет Сечина, Иванова, Миллера и прочей кодлы!
Последня цифра себестоимости сланцевой нефти в США, которую я видел, этот 57 баксов за бочку. Собственно поэтому они и сократили её добычу.
Откуда цифирь в 30 баксов?!
absolyte
22.10.2015
первая позиция в гугле:
www.ngv.ru/magazines/article/skolko-stoit-slantsevaya-neft/

"В среднем для 15 основных плеев в США себестоимость добычи сланцевой нефти составляет $30/барр, в Канаде -- $35/барр."
А чего следующее предложение не процитировали?!
absolyte
22.10.2015
Потому что я говорил о СЕБЕСТОИМОСТИ добычи, а не о стоимости со всеми налогами.
А ею не оперируют без налогов-то. Т.е сейчас добывать сланцевую невыгодно, какая бы себестоимость условно не была.
absolyte
23.10.2015
так то я спорить не буду, но вопрос в том, а не изменят ли США , внезапно, например, налоговое законодательство для спасения отрасли? возьмут и скажут - 0% налогов - только добывайте... один хер у них печатный станок стоит, какая им разница, есть налоги от нефтяной промышленности, или этих налогов нет. А то что госдолг перевалил за хз сколько уже триллиардов долларов - так кого е**ёт, всё равно они эти деньги никому уже никогда отдавать не будут. а в технический дефолт США, как например в греции, я чё то не верю, что все страны вот могут обратиться к штатам и сказать - давайте нам все наши деньги, всё наше золото, которое у вас в банках лежит, и так далее.... не будет такого.
Золотой запас США увы измеряется в килотоннах и мегатоннах ...
@mmm
22.10.2015
как экономист-эксперт утверждаю,что доллар упадет до 2018 года,декабря.Правда сначала вырастет до 390рублей,потом правительство сделает деноминацию в 10 раз,и вуаля 39 рублей.
оооо, и мы тоже, как наши родители когда-то, будем получать миллионы!
absolyte
22.10.2015
будем получать миллионы!
главное чтобы при этом продукты в магазине миллиард не стоили.
@mmm
22.10.2015
Всё так и будет. Весь благосостояние населения растет!
Думается мне, что рост курса никак не скажется на жизни россиян. цены не изменятся или изменятся незначительно - просто импортеры будут получать сверхприбыль.
Ну не надо, ну пожалуйста... у меня сейчас такой шикарный валютный контракт... ну погодите хоть полгода со своими 39 рублями...
NADKA8
22.10.2015
Немного перепутали циферки будет 93 рубля.
Не нужны граждане в РФ. Нужна нефть. Так? :)
delyle
22.10.2015
не опуститься он больше, некоторые страны уже скоро вообще откажутся от нефти, переходя на альтернативные источники питания и топлива...
djabel
22.10.2015
Давно пора. Жаль Россия не в списке этих стран. А могла бы!
И что это за страны?
delyle
24.10.2015
Швеция будет первая страна, которая полностью откажется от использования нефти и газа, во многих странах все больше используют энергию солнечных батарей - погуглите инет и почитайте...
VitOb
24.10.2015
А что, нефть только как топливо и "питание" используется??? Кстати как часто вы нефтью питаетесь, если не секрет?
delyle
24.10.2015
а вы знаете, что такое "источник питания"? это не еда... обычная батарейка - это источник питания например...ваш прикол неуместен...
VitOb
24.10.2015
Т.е. будут целыми странами на батарейки переходить? Чудные дела творятся. А сталь выплавлять или там производство алюминия какого нибудь будут тоже от батареек запитывать?
delyle
26.10.2015
батарейка - это вредный источник питания, я написала альтернативные! а альтернативные - это безопасные для окружающей среды, для справки: температура плавления алюминия чуть больше 600 градусов, и для этого можно использовать электропечи (не верите, прочитайте в интернете), а электричество можно также получать из альтернативных источников питания, таких как солнечные батареи и ветряки... еще вопросы будут?
VitOb
26.10.2015
Это очень хорошо, что вы в википедии посмотрели температуру плавления алюминия, вы ещё там посмотрите способы его добычи заодно. Просто что нибудь выкопать из земли и расплавить увы не получится, для этого нужно сперва провести кучу операций с бокситам и выделить алюминий посредством электролиза, а вот для этого нужно очень много электричества. Собственно и ту же сталь славят в электрических печах. А есть ещё всякие меди, никели и т.д. по списку. И везде то нужно электричество, причем процессы очень энергоемкие и никакие солнечные батареи и ветряки вам с этим не помогут, т.к. их мощности просто не хватит. Такими способами можно обеспечить потребности жилья, сельского хозяйства и т.п. малоэнергоемких отраслей. А вот с металлургией, тяжёлым машиностроением, нефтехимией и пр. энергоемкими отраслями вашему гипотетическому государству, желающему отказаться от нефти, газа и угля придётся распрощаться.
delyle
26.10.2015
нам с вами до ученых очень далеко, поживем и увидим как мир изменится...
VitOb
26.10.2015
Угу, уесли что я диссертацию по энергосбережению защищал )))
delyle
26.10.2015
значит для вас не все потеряно, где-нибудь пригодитесь обществу...
14Х17Н2
24.10.2015
Зачем, если нефть дешевая? Вот будет по $200 - тогда кто-то и задумается об альтернативных источниках...
delyle
24.10.2015
продукты нефтепереработки загрязняют окружающую среду, вот поэтому! а 200 долларов она никогда стоить не будет, а упадет еще больше...
14Х17Н2
24.10.2015
Значит, никогда реально не разовьются экологичные альтернативные источники энергии. Электромобили, топливные элементы и т.д. - все это так и останется на уровне экзотики, потому что в итоге все равно все определяет экономика.
Я-то правда думаю, что это как пойдет - настоящая война на БВ может сильно изменить расклад... Опять же, Китай рыщет по миру в поисках ресурсов - Азия, Африка... когда-нибудь они столкнутся с Западом...
delyle
26.10.2015
с таким мышлением и нынешним руководством нашей страны мы точно не достигнем научного прогресса, а уйдем в небытие каменного века, на западе все придумают, а мы как обычно будем только пользоваться или "слижем" более или менее похожие технологии...
POM@H писал(а)
одни одно говорят другие другое

А заканчивается всегда одинаково ----------------------------------------------------------------------------->
absolyte
23.10.2015
именно так всё и будет, ща только этот гребаный период с продажей валютной выручки российскими кампаниями переживем, и обратно доллар уйдет за 65.
такие же "аналитики" в конце 2014 года обещали 200 р/доллар в марте 2015. И?
delyle
26.10.2015
да пусть дальше строят несбыточные прогнозы...сидеть на попе и в носу ковырять тоже кто-то должен...
skarabas
23.10.2015
Кто меньше?
Sanz
24.10.2015
"Смелые мечты россиян ... могут сбыться". Увы, сейчас у Россиян нет смелости ... поэтому не сбудутся мечты.
Не дождетесь! :)
Необходимо вернуть тру-либерала на царство!
delyle
26.10.2015
гнать всех взашей надо!
"Артист, ну артист" (с)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов