--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

4 дня работаем -- 3 отдыхаем: как скажется на нижегородцах введение сокращенной рабочей недели - обсуждение новости

Новости
1657
143
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
felex.root
19.06.2019
Премьер министр России Дмитрий Медведев поддержал идею перехода на четырехдневную рабочую неделю. Конечно, не сейчас, а в отдаленном будущем. Но россияне начали активно обсуждать эту тему: кто-то с надеждой, что нововведение внедрят, как можно быстрее, а кто-то с ужасом из-за страха снижения доходов. NN.RU узнал, что думают по этому поводу предприниматель и медик. Нам интересно и ваше мнение, так что голосуйте за или против перемен.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/4_dn...aign=newsdiscuss

В далеком, далеком, будущем
Hurricane
19.06.2019
это уже вовсю обсуждается и анализируется. Работы в стране всё меньше. Сделано это с целью урезания зарплат. Наивно полагать, что работодатель сохранит уровень зарплаты, выплачиваемой при 5-дневке, при работе 4 дня
Anselm
19.06.2019
большинство работников не занимаются работой все свое рабочее время, ходят курить, гоняют чаи и точат лясы. хорошо, если половину времени тратят на производственные вопросы
Hurricane
19.06.2019
да, это так, но какое это имеет отношение к теме? Или когда сделают 4 дня, то все резко перестанут гонять чаи и точить лясы? То же самое и останется, только получать станут как за 4 дня, а не как за 5.
Anselm
19.06.2019
если не брать в расчет совсем деструктивных сотрудников, то все же чай и и лясы уже когда нет срочных задач. соответственно при фиксированном объеме задач за неделю 4 дня будут использоваться более плотно. разумеется, если кто принципиально не хочет ничего делать, тут ничего не поможет
А если за 5 дней не успеваешь сделать свой объём, а тут будет 4? *wall* Не курю, чай пью один раз в день.
Просто переработки и задержки будут гораздо больше...
Anselm
20.06.2019
либо кто-то плохо работает, либо нужна автоматизация, либо отдел надо расширять
Тут последнее, зуб даю. Многие уходят, потому что не выдерживают такой темп и объём работы. Но работодатель жмётся на зарплате...
Pullse
19.06.2019
если работа выполняется и все на контроле, то какая разница , что сотрудник ходит курить и гоняет чай" ?
Anselm
19.06.2019
так значит сотрудника не обязательно заставлять отсиживать лишнее время
Pullse
20.06.2019
Вы сами в какой сфере работаете? и где работали, например?
Есть плановая работа, есть график/план( сроки) , есть срочные вопросы, есть срочные задания, , есть непредвиденные вопросы, которые требуют срочного решения...
Блогерам такие вопросы не задают.
Н111
21.06.2019
+1... можно и на удалёнке работать ... главное - конечный результат...
Далеко не везде. Часто работодатель любит "лишних" работников уволить, а их функции поделить между оставшимися.
Н111
21.06.2019
так везде теперь автоматизация ... зачем мне 12 бухгалтеров, если можно купить новое программное обеспечение и эту работу будут спокойно, без напряга, выполнять 3 человека...
Это в госах не занимаются работой. В коммерции , где правильно замотивированы, людей порой с работы не выгонишь :) Пашут на результат
Вопреки логике, это не всегда так в 50% случаев.
Значит я наблюдал те 50% случаев, когда это работает :)
Или в других 50% просто неправильно поставлена система мотивации или неправильно подобран персонал
12guests
21.06.2019
+1 Главная причина это оч. низкие ЗП в РФ, когда работодателю в любом случае выгодно нанять челевека и держать его на работе по 8 часов, даже если работы для него нет(или мало).

Зато в стране низкая безработица... правда и низкая производительность труда.
одни делают вид что платят, другие делают вид что работают.
все честно.
там где платят - там люди работают на измор
Оно какого фига на ннре торчишь вместо работы? А ну иди арбайтен зи биттэ!
Anselm
20.06.2019
так у меня нет рабочего времени, могу и торчать)
Anselm писал(а)
так у меня нет рабочего времени

Выгнали из мегафона штоле? )))
Anselm
20.06.2019
а я там работал?
По крайней мере говорил так.
Anselm
20.06.2019
никогда не говорил)
на НН.ру опять же в разгар рабочего дня.
дада, помню свою тему - тут все в отпуске, на больничном, домохозяйки
Anselm
20.06.2019
мы все безработные прожигатели миллионов)
есть еще всякие окурки и мухи, зарабатывающие копейки за посты
742
19.06.2019
Hurricane писал(а)
Наивно полагать, что работодатель сохранит уровень зарплаты, выплачиваемой при 5-дневке, при работе 4 дня

Я бы с удовольствием работал 4 дня по 10 часов, вместо 5 дней по 8... С 10 до 21 прекрасный график, домой без пробок на авто... А три выходных тратил на небольшие путешествия...
Hurricane
19.06.2019
так если все так будут работать, время пробок просто сместится на 21 час
742
19.06.2019
Если все, то да... А если один по согласованию с работодателем, то очень ок )
при 4х днях по 10 ч эффективность работы ниже, особенно это будет заметно в последний день. Работодатель не дурак, чтобы на это пойти, ему результат нужен, а не ваши "трудодни"
antidot
20.06.2019
Hurricane писал(а)
так если все так будут работать, время пробок просто сместится на 21 час

Кстати, заметь, почему-то у нас люди пытаются во всем видеть только хорошее ? Какие-то игры разума, когнитивное искажение.

Конечно сместятся пробки, что за разговор ! И зарплаты урежут ровно на стоимость одного дня, хотя-бы потому, что аренду работадатель платит за целый месяц. Доходы у него упадут, следовательно надо урезать расходы.
кстати заметь, ты пытаешься во всем увидеть только плохое. можно не расходы урезать, а доходы повышать. можно и нужно.
С имеющейся тенденцией понижения платежеспособности населения, многие перешли на минимальные наценки на свою продукцию, т.е. выживают за счет оборота - продают дешево, но много. И вы в таких условиях ещё заикаетесь о повышении дохода, урезав рабочее время на день, у вас фееричное не понимание происходящей в стране ситуации
Nat-ashka
19.06.2019
еще 2*2*3 в этом плане шикарный график если начинается с понедельника))) ваще крутой!
Big Muzzy
19.06.2019
можешь себе представить, что некоторые работают по 12 часов 5 дней в неделю и в субботу до 17 ? Ни выходных ни вечеров. И пока ты молодой ты можешь рассуждать о 10 часах легко, посмотрим что будет потом )
Anaita
24.06.2019
Я могу это представить леХко. У нас так работали если не все, то очень многие - сроки, сдачи. И куча непредвиденных экстримов, откуда и не ждешь.
12guests
24.06.2019
Это плохой менеджмент, плохая организация труда. Рядовой работник повлиять на это никак не может, почему тогда он должен раплачиваться за это своим времением?
Anaita
24.06.2019
Это прежде всего другие условия жизни и понять это может лишь тот, кто в них жил. и другие условия работы. манагерство не при чем.
P-G
19.06.2019
минимум 20% сократить ФОТ при условии не снижения оклада - многие работодатели, особенно заводы уже потирают потные ручки в предвкушении как обмануть Трудовой кодекс....
Hurricane
19.06.2019
в плане обмана ТК у нас мастеров полно: некоторые умудряются даже меньше МРОТ платить, устраивая на пол ставки по договору. Вариантов масса.
Будет больше времени для дополнительной работы, кому это требуется.
Вы ее еще найдите эту дополнительную работу, с основной то проблема
Без проблем. Если нужен дополнительный заработок - пишите мне в личку.
нет. ЗП сохранится, так как производитель будет заинтересован в том, чтобы сотрудники не снижали интенсивность труда.
Четырехдневка полезна - дополнительное стимулирование персонала
Hurricane
19.06.2019
это про какую страну сейчас речь?
про любую, полагаю
Big Muzzy
19.06.2019
Если работы столько, что никогда не переделать, то как может помочь четырёхдневка ? Просто будут больше эксплуатировать.
меньше перекуров и безделья.
Big Muzzy
19.06.2019
Ну да - костьми лечь.
ну я не имел ввиду шахтеров
Офисные не переломятся, если лишний раз покурить не сходят?
missa
19.06.2019
возьмите меня в офис где еще курить ходят, у нас иногда до обеда в туалет не выйдешь просто некогда....
а 8 часов перетекают в 10 почти всегда .... поэтому я на 4 дня согласна даже за меньшую зарплату,хоть детей больше видеть буду..
тем более. Если у вас столько дел, то зачем вы тратите лишнее время на дорогу на работу? Могли бы дома эти полтора часа поработать раз в неделю.
Сычъ
20.06.2019
Поддерживаю. Там, где действительно работают, и так по факту 10-часовой рабочий день. Плюс выходные - если в офис не выходишь, то всяко что-нибудь дома дотачиваешь - отчёты, например.
это все из-за низкой эффективности труда ) торчание в полдень на форуме, например. дада, обед, всяко )
Сычъ
21.06.2019
Что именно? Работа в выходные? Как высокая эффективность работы и чрезвычайно плотный график поможет мне, если в пятницу руководителю понадобились отчёты к заседанию в понедельник? Просто несогласованность работы нескольких независимых подразделений.
фумитоксик писал(а)
это все из-за низкой эффективности труда

ну так а я о чем?
Убри*
20.06.2019
присоединяюсь. Все так.
А еще если в отпуск не уедешь куда-нибудь как минимум за границу, а останешься в городе, то хрен тебе, а не отпуск. Затаскают на работу. Даже из сада выдернут.
antidot
20.06.2019
GreatCornholio писал(а)
нет. ЗП сохранится

Опять ничем не обоснованная надежда на лучшее ?

Все эти аномальные законы, нововведения - это следствие санкций ! А санкции были введены не для того, чтоб людям жилось хорошо. Они вводились, чтоб народ страдал !
antidot писал(а)
Опять ничем не обоснованная надежда на лучшее

Почему.
с чего вдруг должна снизиться ЗП? План к примеру выполняется, электроэнергия и кофе в офисе экономится.
GreatCornholio писал(а)
с чего вдруг должна снизиться ЗП? План к примеру выполняется, электроэнергия и кофе в офисе экономится.


+ аппетит у хозяина на получение большей части зарабатываемых денег для себя, увеличивается...а так да, и с чего бы это должна снизится ЗП))))
ты работнику попробуй не доплатить, потом посмотришь, как это тебе аукнется
да ладно?) а как же "зарплата в конверте"? Только не начинайте меня тут "лечить" что это работник сам виноват, когда походишь год-два в поисках работы согласишься и на этот вариант
конечно работник сам виноват. зп в конверте - зло и разрушение страны.
GreatCornholio писал(а)
зп в конверте - зло и разрушение страны.


лучше вообще ее не получать и в знак протеста сдохнуть от голода
если все пойдут против этой пагубной системы, то тогда жизнь наладится. А если так и будем каждый за себя, то бардак не уйдет.
у нас сейчас многие ООО умудряются платить работникам ниже минималки...и все "по закону"
Anaita
24.06.2019
Я еще не совсем понимаю цель этой четырехдневки, но это отнюдь не от хорошей жизни. Как говорит один человек: если начать сокращать безмерно разросшуюся и в большей части бесполезную армаду чиновников - куда они сейчас пойдут?)
12guests
24.06.2019
Четырехдневка это как-раз для хорошей жизни.
Цель примерно та-же что и у длинных праздников в январе и в мае. Что-бы люди отдыхали, проводили больше времени с семьей, у них было больше времени на обучение, хобби, личную жизнь, сон...

Хорошо отдохнувший работник работает лучше, чем тот у кого дома куча дел, а работа "уже достала".
Anaita
24.06.2019
12guests писал(а)
для хорошей жизни.

Anaita писал(а)
не от хорошей жизни.

)))
в "армаде" чиновников ждать реального, а не для отчетности сокращения численности нечего. Кто же из руководителей этих структур будет реально сокращать своих родственников и приятелей? Так, для отчетности сократят пару-тройку "рабочих лошадей", их объем бесконечного круговорота бумажек сбросят, на оставшихся "лошадей", но реального высвобождения денежных средств не будет, руководящим дядям родню жалко)
LadySveta
19.06.2019
Не, чо нормалек. Они там на своих заседаниях спят и Дима дремлет, утомились. Во сне наверное все гениальные идеи приходят.
Уйдем все в анабиоз до лучших времен. Нафига ж заводы фабрики строить. У каждой семье в России по нефтяной вышке и алмазодобывающий прииск-проживем. Никто ж в запой не уйдет, на Канары, кто на Мальдивы на выходные рванем!
это чо, школьники и студенты тоже 4 дня в неделю будут учиться?
Hurricane
19.06.2019
да ничего не будет - очередной бредовый закон для отвлечения внимания. Всё как было, так и останется.
не скажите, про увеличение пенсионного возраста когда пошла первая тема, тоже так говорили)
И поликлиники тоже 4 дня работать будут?
16ninelll
19.06.2019
Вот когда производительность труда увеличится в 5( хотя бы) раз, тогда можно почитать.
myhood
19.06.2019
Есть подозрение, что со времён появления пятидневки производительность возросла много более, чем в пять раз, только что с того?
16ninelll
19.06.2019
Вот когда производительность труда увеличится в 5( хотя бы) раз, тогда можно помечтать.)
jushi
19.06.2019
Ага, производительность мы увеличиваем в 5 раз, а выходной добавляем всего один. Нет уж, дудки. Если в 5 раз больше производительность, то работать в 5 раз меньше - т.е. 1 день в неделю.
16ninelll
19.06.2019
Ну и правильно.)
drink-bol
19.06.2019
Это они для бюджетников решили замутить эту дурь ?
AlexeyNi
19.06.2019
В иных бюджетных конторах и так уже работают довольно интересно. Особенно, где есть нормативы, что на одного клиента должно быть столько-то минут времени. Обед с 12 до 12-48 и только попробуй постучись в 12-47 - "вы рано пришли!", хотя по факту может продлиться и до 13 и больше) Традиционный чай - никаких посетителей. Тетя А. ходит поболтать к тете Б. о шмотках, мужиках и куда поедут отдыхать летом - никаких посетителей.
Lenass
19.06.2019
AlexeyNi писал(а)
Традиционный чай - никаких посетителей.

Это вы про перерывы, которые положены сотрудникам, работающим за монитором?
AlexeyNi
19.06.2019
И эти перерывы тоже)
drink-bol
19.06.2019
Ну с бюджетными понятно, а вот ДУК вроде бы контора коммерческая, а на деле как в советские времена им на всех с высокой колокольни. По моему в этой конторе время остановилось. Если , что это я про ДУК Нижегородского района. Как в других не знаю, но что то подсказывает, что и там без изменений.
AlexeyNi
19.06.2019
"Эту привычку к труду благородную
Нам бы не худо с тобой перенять...
Благослови же работу народную
И научись мужика уважать.

Да не робей за отчизну любезную...
Вынес достаточно русский народ,
Вынес эту дорогу железную -
Вынесет всё, что господь ни пошлет!

Вынесет всё - и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе."
Inmo72
19.06.2019
Обсуждать подобное, как делить шкуру не убитого медведя. Как пенсию отобрать- так сейчас, а как поблажки- так в следующем столетии
Просто сократить неделю было бы неправильным. Лучше делать один день принудительно для офисных рабочим из дома
Nat-ashka
19.06.2019
да чего это неправильно, пенсионный возраст продлили, тут хоть время на семью/путешествия/много чего еще появится
один день? какие уж тут путешествия)
Nat-ashka
19.06.2019
ну вообще самые нормальные, как раз, чтобы без дерганий. Точно Вам говорю ;)
Не поняла, пенсионный возраст продлило вам государство, и за это оплачивать ваше время на семью/путешествия/много чего должны частные компании?
12guests
23.06.2019
Да никто страдать не будет, даже наоборот. Просто люди будут курить, гонять чаи и видосики смотреть не на работе, а дома.
Я считаю, очень правильная идея (особенно для женщин)!
При наличии стимула (в данном случае - еще одного выходного дня) производительность реально должна повыситься. Женщинам вот никак не хватает 2-х выходных. Надо приготовить, постирать, погладить, прибраться, с детьми пообщаться. Так иногда "наотдыхаешься" в выходные, что утро понедельника кажется кошмаром!!!
mkv
19.06.2019
Натали70 писала
очень правильная идея (особенно для женщин)!

И пенсионный возраст для женщин сравняют с пенсионным возрастом мужчин (до 70 лет). Для этого всё и задумано.
Big Muzzy
19.06.2019
Есть, есть такое )
AlexeyNi
19.06.2019
Женщина 20 века и ранее:
"Женщинам вот никак не хватает 2-х выходных. Надо приготовить, постирать, погладить, прибраться, с детьми пообщаться"

Женщина 21 века и позже:
"Женщинам вот никак не хватает 2-х выходных. Надо заказать еду в Яндекс.еда, забросать белье и нажать на кнопку в стиральной машине, забросать посуду в посудомоечную машину и нажать на кнопку, заказать пару шмоток в СП, сходить в ТЦ (обязательно за городом, постояв час-два в пробке), пообщаться с подругами в соцсетях, запостить туда фотки с последнего отдыха или на тему "Я и мой котик", позвонить няне, чтобы забрала детей из детсада..."

P.S. Утрирую конечно, но разве такие представительницы в реальности не существуют?
те женщины,которых Вы описали во втором варианте не работают вообще, их эта тема не касается.... Абсолютно согласна со словами Натали70 *good*
ilium
19.06.2019
Простите, но я таких лично не знаю)))
Убри*
20.06.2019
какая красивая легенда...
Н111
21.06.2019
+1... всё правильно ...
да, было бы неплохо замужним женщинам с детьми выделять полноценный оплачиваемый дополнительный выходной. А еще я бы им считал декрет на три года с сохранением всей ЗП.
ilium
19.06.2019
Ленища :-)
Утро понедельника наоборот кажется в таком случае счастьем, на работе отдохнешь....))) Реально в пятницу уже бегом домой хочется от рабочих завалов, а в пн с радостью на работу идешь несмотря на тараканы руководства и работаешь с удовольствием, отдыхая от выходных
Готовить можно через день/два по вечерам, так же, как и стирать (закинуть в машину и через 2 часа достать), Уборка опять же каждый день по чуть-чуть.
А если будет 3 выходных, то женщины будут все три дня, а не 2, убираться, стирать, готовить...
Megavolt
20.06.2019
Натали70 писал(а)
Надо приготовить, постирать, погладить, прибраться


Интересно, а мужчинам это не нужно делать?
Н111
21.06.2019
так и детские поликлиники и садики, и школы будут работать 4 дня... как тогда? ... или вы ходите работать 4 дня в неделю, а они пусть работаю 6 дней в неделю? ... фигушки ...
_Tato4Ka
24.06.2019
Точно! Как раз у женщин появится ещё один выходной день и она наконец-то сможет родить пятерых детей, чтобы потом выйти на пенсию в 55 лет! Выгода налицо!
Как на мне скажется бред Дмитрия Медведева, если я работаю 7 дней в неделю?..(очень матерное слово) да никак!! Нести бред в телевизоре, про трехдневный отдых каждую неделю, когда людям жрать нечего - это надо быть очень альтернативно, прямо обратно пропорционально альтернативно одаренным быть. Прямо цензурных слов нет. Они что, платить будут столько же, сколько и за шестидневную? Сколько и за переработки?
iZverG
23.06.2019
Откуда у вас столько времени на форум при таком напряжённом графике? Работать лучше, а не больше - пробовали?
iZverG
23.06.2019
Про жрать нечего сейчас насмешил, ей богу. Вокруг аж голодают все.
Lenass
19.06.2019
Чего только не придумают перед Прямой линией с Президентом, лишь бы народ успокоить
diamant
19.06.2019
5 работать, 2 отдыхать тоже норм... лет
я бы с радостью согласился работать 4 дня из 7
даже с соот-ей потерей в зп за один день
Да пусть ваще роботы вкалывают, а мы отдыхать будем.
Rory
19.06.2019
та похрен, большинство все равно ненормированно работает
нам обещали улучшить жизнь пенсионеров , а вместо улучшения увеличили трудовой стаж, раз обещают рабочую четырехдневку -значит сделают субботу рабочей.
Зарплата устанавливается в расчете за месяц у большинства людей.
А сколько в месяце рабочих дней уже не имеет значения. Соответственно и зарплата не должна измениться - просто фактически вырастет оклад за сутки.

Ну и в конце концов, большинству людей зарплату устанавливает не государство, а организация, и в ее интересах стимулировать сохранение/повышение производительности труда.

Поэтому все хорошо будет, инициатива верная. Однако, боюсь, все так и останется словами.
- Папа, ты будешь меньше пить ?
- Нет , сынок, ты будешь меньше есть! (с)
Nikky
19.06.2019
так то насрать. если мозг работает, то он работает всегда. 24/7. вскакиваешь, рисуешь формулу. хоть на стене. жена потом позовёт тех, кто качественно покрасит. и роботы работают 24/7. а остальных можно же роботами заменить.
Expert-95
19.06.2019
Собственно еще одно подтверждение, что современной экономике люди нужны все меньше...
Правда рождаемость тоже сокращается, но не так быстро как этого требуется...
antidot
20.06.2019
Expert-95 писал(а)
что современной экономике люди нужны все меньше.

Сырьевой экономике они точно в таком количестве не нужны + санкции, которые уже не позволяют имитировать раздачу денег населению под предлогом занятости.
Expert-95
20.06.2019
Сырьевой экономике люди как раз нужны и в большом количестве, а вот в постиндустриальном глобализованном мире они нужны все меньше.
В современном мире деньги приобрели новую функцию -- они стали важным инструментом реализации финансовой и экономической политики. В либеральной модели мира деньги все больше игнорируют нормальный для них контур <<товар -- деньги -- товар -- деньги>> и идут по более легкому пути -- <<деньги -- деньги>>.

Деньги делают деньги! Понимаете? Где в этой цепочке люди?
Вроде взрослые, а в чудеса верите...
Н111
21.06.2019
наивные дети ...
Может вобще не работать? Ну ее нафиг работу эту :-D
Только вопрос у меня к ДАМу? А зРЯплату тоже будут платить за 4 раб дня? :(
525
20.06.2019
Откровенно говоря общество уже не потребляет столько сколько производит. Так что мысль здравая.
_Tato4Ka
24.06.2019
Давайте переедем в Детройт, там давно никто не работает)
525
25.06.2019
Мне и тут хорошо.
При разумном подходе к этой идее я всеми руками за.
У людей куча времени уходит на постоянные перекуры, на попить чайку, на потусить в Инете. При этом они всё же успевают делать работу в заданные сроки.
Я лично не курю и чаи не гоняю и была бы рада вместо этого иметь дополнительный выходной. Или вольный график. Оперативно сделать всю работу и идти, а не высиживать обязаловку до вечера. Взлопатить за 2-3 дня недельный объём, а высвбодившийся остаток недели уделить семейным делам. Работа реально отнимает чудовищное количество времени в нашей жизни и это время далеко не всегда используется рационально.
Сомневаюсь, правда, что в нашей стране 4-дневка будет реализована толково, обычно как только правители берутся за рычаги, так держитесь покрепче, "было гладко на бумаге, да забыли про овраги"
Ир
20.06.2019
Было бы не плохо, а то за два дня выходных не успеваю ничего на даче посадить-полить-покосить, мечтала в 55 лет на ПМЖ уехать на грядки свои, а теперь обломили. У меня специфика работы такая, то пусто, то густо, иногда работы тьма, а иногда весь день приходится просто тупо отсиживать время на работе.
Я столько не зарабатываю, чтоб отдыхать 3 дня) Мне на 2 дня отдыха не всегда хватает. :-D
увеличение пенсионного возраста тоже обсуждалось в "далеком,далеком будущем"(((
Qavai
20.06.2019
нахрен!

дачники и так затрахали по два дня в деревне сидеть, а тут будут три дня

это вредно для них
Н111
21.06.2019
работаю 7 дней в неделю ... и то времени нет ...
и почему в сутках только 24 часа ...? ...
Вспомните басню "Муравей и Стрекоза" ...
опа , а когда? Что то я о таком законопроекте не слышал. Опять автор покурил что то? Что значит скажется?
73
23.06.2019
На мой взгляд пять рабочих дней самое то.
Введут шестидневную рабочую неделю
OCV
24.06.2019
Лучше бы приняли закон о минимальной почасовой оплате. Пусть хотя бы 150р/час.
_Tato4Ka
24.06.2019
Чемодан без ручки, что тут скажешь ещё)))
kassa111
25.06.2019
Ленин выступает перед рабочими:
-- Товарищи я сокращу рабочий день до 8 часов!
Все:
-- УРА! УРА!
-- Я сделаю 6-ти дневную рабочую неделю!
-- УРА! УРА!
-- А если все пойдет как надо, то вскоре и она сократится до 5 дней в неделю, а затем до 4!
-- УРА! УРА!
...
-- Вот смотрю на вас, товарищи, и понимаю, что работать вы не хотите ни ХЕРА..(с)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов