--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

7 вопросов о The Beatles. Тест на знание истории и творчества группы - обсуждение новости

Новости
452
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AlexeyNi
16.01.2018
 Сегодня, 16 января - Всемирный день The Beatles. Предлагаем вам вспомнить легендарных музыкантов, пройдя наш тест.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/7_vopros...aign=newsdisguss

6 из 7. Не знал про "Кучу", интересно, это то самое место около бывш. Мелодии на пл. Горького?
И вопросы не больно сложные для тех, кто любит Beatles)
KR
16.01.2018
7 из 7
первый нах
да
kokon
16.01.2018
6 из 7.
Про Харуки Мураками неправильно ответил. Да и вообще, творчеством Битлз не очень интересовался.
Deacon
16.01.2018
kokon писал(а)
Да и вообще, творчеством Битлз не очень интересовался.

Ну правильно. Патриот должен вместе со стерхами летать, а не битлами интересоваться. :)
kokon
16.01.2018
При чем тут патриотизм? Много чужих песен они пели. Да и музыка их, не в моем вкусе.
www.youtube.com/watch?v=HtFG_UEPjds
Deacon
16.01.2018
Вот ваш идеал. :)
www.youtube.com/watch?v=aO0Yd2qRbK8
kokon
16.01.2018
Ну у вас то либеральные ценности, видимо в идеалах всякие Бори Моисеевы с Меркури.
Deacon
16.01.2018
kokon писал(а)
Бори Моисеевы с Меркури.

Это кто такие? Ваши кумиры? :)
kokon
17.01.2018
Гомосеки априори, не могут быть ценностью патриотов. А вот для либерастов, они как раз ценностью являются и образцом для подражаний. Иначе бы они их не защищали, их права и т.п..
Deacon
17.01.2018
Давайте логически рассуждать. Патриот с уголовным прошлым быть не может. Значит вы либераст, а значит предпочитаете гомосеков :)
kokon
17.01.2018
Хорошо, давайте определимся. Что такое уголовное прошлое?
Судимого Александра Матросова, можно героем называть? Можно, безусловно. А являлся ли он патриотом? Разумеется. И таких тысячи.
Солженицын кто по вашему? Предатель или патриот? Он ведь судимый, и судим в военное время.
И исходя из ваших штампов, огромное количество патриотов, вообще таковыми не являются. Вы сами то, что для страны сделали, чтобы людей клеймить?
Защищая западные ценности, как раз вы себя к гомосекам причисляете, пусть и латентно, по Фрейду :))) А вас я нисколько не предпочитаю, значит вы еще и врун.
Deacon
17.01.2018
Вы себя на уровень Солженицына или Матросова ставите? Охренеть!!! Герой, епта. :)
Вы уголовник. Понимаете? Уголовник! Причем по приговору суда. :)
ну раз осудили, значит человек отдал свой долг обществу.
Deacon
17.01.2018
Насчет гражданского иска я не в курсе.
8@70
17.01.2018
И что? Во время ВОВ воры в законе тоже были осуждены по приговору суда.Но это не мешало им становиться героями.
А вот некоторые без приговора суда воевали на ташкентском и алма-атинских фронтах.
Deacon
17.01.2018
8@70 писал(а)
И что? Во время ВОВ воры в законе тоже были осуждены по приговору суда.Но это не мешало им становиться героями.

Штрафбата насмотрелись? :)
Так щас не война. По мне так кокона надо рядом с Навальным ставить. Тот тоже с условкой. Но рвется во власть. :))
PIBO
17.01.2018
А Вы когда Queen слышите сразу штаны спускаете и раком становитесь?
kokon
17.01.2018
Нет. Перед глазами усатое чмо появляется с членом во рту.
Ужас. Вам, наверное, трудно современное кино смотреть, там куда ни плюнь, попадешь в артиста:) Я уж не говорю о прослушивании музыки Петра Ильича Чайковского.
kokon
17.01.2018
А и не смотрю их практически.
kokon
16.01.2018
AlexeyNi писал(а)
Мелодии на пл. Горького?

Вот тут много статей про Нижегородский\Горьковскй андерграунд (правда вперемешку со статьями других направленностей) pluton-nn.livejournal.com/
и клипы заводные www.youtube.com/watch?v=_Mk60KNrDCI
kokon
16.01.2018
По ссылке нет этого кипа.
www.youtube.com/watch?v=RRd0hSBiN2E а откуда он взялся?
kokon
17.01.2018
Не знаю. Видимо в ссылки открывать не умеете.
Всё есть. Попробуй другой браузер. Румынские цыгане прикольные. ))
Deacon
17.01.2018
Какие забавные у вас музыкальные предпочтения :)
Хоть какая-то польза от флипперка на форуме. Благодаря ему узнал о популярном румынском цыгане Чорбе, девки цыганские прикольно танцуют, если это можно так назвать.)
лавизолюнид
(это Ливерпульская гавань)
AlexeyNi
16.01.2018
Собственная фотография?
да
2000 год
отсканированная
Musician
17.01.2018
Musician
17.01.2018
кто первый напишет, что не так с этим соло?
AlexeyNi
17.01.2018
Протопрог почти что. В оригинале звучит в другом ухе
Musician
17.01.2018
Мало)
Главное не в этом)
AlexeyNi
17.01.2018
В оригинале, насколько помню, его исполнил "пятый битл" Джордж Мартин в медленном темпе, а потом поколдовал с записью)
Musician
17.01.2018
Бинго! Причем на фортепиано, а вовсе не на клавесине
Мохаммед Али против Битлз, 1964 год. dubikvit.livejournal.com/515667.html Когда это была ,когда это было .....
5 из 7
High
17.01.2018
3/7 Правильные ответы про Мелодия, Секрет, СССР.
Блеяние битлз терпеть не могу, как слышу сразу переключаю.
AlexeyNi писал(а)
Не знал про "Кучу", интересно, это то самое место около бывш. Мелодии на пл. Горького?

Оно самое. Оно даже в начале нулевых все еще функционировало, но последние лет 10 там тишина.
AlexeyNi
17.01.2018
Я последний раз там года 2-3 видел толкающихся. Помню, именно там году кажется в 1992 отец купил винилы Revolver, Magical Mystery Tour, Sgt. Pepper, Let It Be, которые я заслушал до дыр
Куча еще жива? Сейчас в эпоху интернета? Волшебная сила традиции, однако! :)

Я тоже там в начале 90-х винил покупал, советский уже в основном имени Мелодии, ну и потом СD, конечно.
7 из 7. Фанат, елы-палы.
7 из 7!
Только их я могу слушать дни напролет, и никогда не надоест!
И ник у меня такой поэтому:)
Musician
17.01.2018
И я, и я!!
AlexeyNi
17.01.2018
А кто такая Марта, знаете?)
Знаю:)))
Но в песне-то об этом ничего нет:) если бы Пол сам не сказал, кому он ее посвятил, никто бы и не узнал, что там не про девушку:)
Вон Yesterday вообще сначала про яичницу была, а многие об этом знают?
Вопрос No8. Назовите имена пионеров-героев. Кто есть кто?
Как зовут пионера с собачкой?
Как зовут отличника в галстучке?
Как зовут маменькиного сынка?
Как зовут юного пионера-гармониста?
AlexeyNi
17.01.2018
Джон Пол Джордж и Ринго - даже подсказку интернета зала не надо брать, по лицам видно
Совершенно нафиг верно! Настоящий битломан :)
Все очень узнаваемы, за исключением Джорджа - дай мне фото этого мальчика отдельно без темы и спроси, кто это, не догадалась бы. Разве что по ушам:)
Я тоже Харрисона именно по ушам опознал.)))
Вопрос No9. В каком году случилось первое издание произведения Beatles в СССР? Какое это было произведение?
KR
17.01.2018
Подозреваю, что Girl на сборной пластинке "Мелодии и ритмы" или что-то в этом роде. "Музыка и слова народные, исполняет вокально-инструментальный ансамбль." У меня есть эта пластинка.
Почти верно. Серия "Музыкальный калейдоскоп" No8 1967 года. На пластинке значилась надпись: "Девушка. Квартет Битлс муз и слова народные". Причем именно "битлс" через "с".
KR
17.01.2018
Да, вот именно эта пластинка. Мне отец ее часто ставил (именно песню Girl), когда мне было года четыре или, может, пять. Вот и приобщил меня к Битлз.
Вот только насчет 1967 года не уверен. На этикетке ГОСТ 68-го года.
054026
18.01.2018
1967.
beatlesvinyl.com.ua/ru/33D_20227A.html
у моего одноклассника была, я ему искренне завидовал ;-)
KR
18.01.2018
Хм, это другая этикетка. У моей пластинки розовая, как в посте выше, а не синяя. Гост разный, и треугольник с числом 33 обращен вершиной в другую сторону. Допечатка тиража, что ли?
054026
18.01.2018
Вы по ссылке, сходите. Там этих допечаток, десятка три ;-)
FreeCat
18.01.2018
как раз с синей этикеткой похоже более старая :) .
AlexeyNi
17.01.2018
Вопрос No10. Какие республики и города Cоветского Cоюза упоминаются в песнях Битлз?
Well the Ukraine girls really knock me out
They leave the West behind
And Moscow girls make me sing and shout
That Georgia's always on my mind
AlexeyNi
17.01.2018
Какое совпадение - именно с этими странами мы больше всех разос...лись) (Прибалтика, как отдельный космос, не в счет)
Hillerien
18.01.2018
Сегодня, 16 января - Всемирный день The Beatles. Предлагаем вам вспомнить легендарных музыкантов,
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов