--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу тех кто лежал в 90-х годах в глазном отделении детской больницы Сормовского района.

О городе (основной)
4
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
jkel
16.03.2010
Всем привет! Хочу поделиться своей историей. В 90-х годах я ходила в школу в Нижнем Новгороде. В школе у меня было плохое зрение, с каждым годом оно ухудшалось. Когда было где-то -3, врач детской поликлинике посоветовала мне полежать в детской больнице Сормовского района. Не помню точно номер, по-моему номер 17. Глазное отделение. Я лежала в этой больнице два раза. Мне постоянно капали в глаза какой-то дрянью, давали таблетки и брали кровь. Якобы останавливали близорукость.
Сейчас мне под тридцать, я живу в США. У меня сильно посаженное зрение, разное на обоих глазах минус шесть и семь и сильный астигматизм, на одном 2 и на другом глазу -3. Я ношу специальные линзы для астигматизма, до тех пор пока сюда не переехала и не начала носить эти линзы, зрение у меня ухудшалось.
Так вот врач здесь в США мне сказала что такой астигматизм как у меня - это большая редкость.
У меня такое ощущение что в 90-х годах в этой больничке надо мной просто-напросто проводили какие-то опыты.
Я ищу сейчас тех людей, которые когда были детьми в лихих 90-х лежали в глазном отделении этой больницы и мне интересно как у них сейчас со зрением.
Откликнитесь плиз.
kokon
16.03.2010
В 90-х раздолбайство везде было, так что ничего удивительного нет, что вас от чего угодно лечить могли. З.Ы. Опыты - вообще редкостью должны были быть, т.к. никому до науки и новых лекарств - дела не было.
jkel
16.03.2010
это все понятно. но меня интересуют люди, которые лежали в том отделении той больницы в 90- годы, будучи детьми или подростками. им должно быть сейчас около 24-30 лет. Мне интересно было бы узнать как у них сейчас со зрением.
Я точно помню что то отделение той больницы специальзировалось именно якобы на остановке близорукости. И за тем меня туда и клали.
jkel
16.03.2010
Кроме всего прочего, я точно помню как со мной в той больнице случались два раза обмороки перед забором крови. Я думаю что это было от той дряни которую мне капали в глаза.
Dr.Qy
16.03.2010
Ну попёр американизм....Щас будем подавать в суд...кругом враги....

Это не так. У нас не враги. У нас - дураки.

Я лежал в 80х годах в 4 больнице с печенью. Мне поставили диагноз - инфаркт. И пока не попал в реанимацию, всё пытались лечить сердце.... Это не опыты. Это врачи - идиоты.....

А по теме - у моей жены было зрение чуть хуже вашего. Сходила в Эксимер, сделали весьма не простую операцию. Сейчас ходит без очков, видит лучше меня.... Или вы хотите на свою операцию бабла срубить с Сормовской больнички?.....:)
NickU
16.03.2010
Вам нужно не к окулисту обращаться, а к психоаналитику или даже возможно к психиатору :).

На счет наличия у Вас астигматизма - это ничего удивительного, т.к. астигматизм часто является сопутсвующим в близорукости. То что он у Вас какой-то редкий, так это Вам просто "повезло". Астигматизм может прогресировать, если не были во время и правильно подобраны очки, что вобщем-то его несколько отличает от близорукости - она обычно перестает прогресировать вместе с окончанием роста (может потом ухудшиться либо в результате травмы головы или глаз или у женщин во время родов).

В больничке этой я лежал, примерно 96 или 97 году (точно не помню), как раз по поводу близорукости и лежал. Все процедуры которые там проводили были направлены на снятие напряжения с глазных мышц. Гадость, которую Вам там капали капают так же и в обычных поликлиниках когда проводят обследование глазного дна и точную диагностику близорукости. Эти капли расслабляют мышцы глаза и при диагностики убирают ту часть близорукости, которая является следтвием повышенной утомленности, при этом для точного диагноза трубуется недельный курс этих капель. Таблетки, которыми вам там кормили - это самая обычная ношпа (у нас в палате один товарищ их складывал в коробочку и собирался маме отдать - всетаки времена тяжелые были, дефицит), вобщем-то как известно так же служит для снятия спазмов.
Странно что Вы не вспомнили про таинственные физиопроцедуры. С моей точки зрения это было самым что нинаесть подозрительным во всем курсе лечения :))).
А то что Вы в обморок падали при сдаче крови (кстати, анализ крови - вполне стандартная процедура при поступлении пациента в любой стационар) - это тоже бывает, причем иногда и со взрослыми случается.
а еще в америке в начале 20-го века негров вешали
Barkas™
16.03.2010
Асашай говно!!! )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов