--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мало нам было праздников...

О городе (основной)
6
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Estella
19.03.2010
В ближайшее время в России может появиться новый праздник, который будет отмечаться за счет средств федерального бюджета.Он будет называться Днем крещения Руси, передает РБК.Законопроект о празднике внесен в Госдуму. Если депутаты нижней палаты согласятся на его принятие, изменения будут внесены в статью 1.1 федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России.Предполагается, что новый праздник будет отмечаться 28 июля. Именно этот день в православном церковном календаре является Днем памяти равноапостольного великого князя Владимира — крестителя Руси

news.mail.ru/politics/3536415/
Интересно, его тоже сделают нерабочим днем?)))
день вращения труси еще надо отпраздновать - вот уж государственный праздник
еб*нуться умом. казалось бы, причем тут федеральный бюджет..
Estella
19.03.2010
какой ты ограниченный! они же вдаль смотрят, где бы бабло еще распилить
kokon
19.03.2010
ИМХО: Событие действительно значимое, которое на всю историю Руси, Российской Империи, СССР и Российской Федерации повлияло.
Считаю, необходимым его нерабочим днем сделать.
Estella
19.03.2010
ну да, а еще у нас в июле нет ни одного такого нерабочего дня, кроме выходных, ага
Avis
19.03.2010
kokon писал(а)
ИМХО: Событие действительно значимое, которое на всю историю Руси, Российской Империи, СССР и Российской Федерации повлияло.
Считаю, необходимым его нерабочим днем сделать.

Тысячелетие крещения Руси уже отмечали.
И! ХВА!-ТИТ!...
Avis писал(а)
И! ХВА!-ТИТ!...

Пишите правильно:
Я!-ХВЕ! ТУТ!
:о)
Avis
19.03.2010
Deathmaker писал(а)
Avis писал(а)
И! ХВА!-ТИТ!...

Пишите правильно:
Я!-ХВЕ! ТУТ!
:о)

Не догоняю юмора.
:(
Википедия в помощь...
Да нууууууу... 28 июля - среда. Среди недели праздновать не интересно :(((
И 2 дня после данной даты. Чтобы отходиться ))
Mal0y
19.03.2010
Хех... А мне Кирюха всё больше нравицца начинает... ;-))) Нормальный такой, кАнкретный патриарх... Сечёт фишку... ;-)))
он ее не тока сечет, он её рубит неподецки.
Ладно хоть летом...
Да...
Пора уже, наверное, и праздники других существующих в нашей стране религий начать отмечать.
А то невежливо получается.
Estella
19.03.2010
Невежливо?)) а давайте праздновать все праздники других религиозных конфессий, представленных в нашей стране... ну пусть не всех, а наиболее распространенных.
Если уж и хотелось "впендюрить" в июле выходной, выбрали бы уж что-нибудь, совсем не связанное с религией
Вот и я о том же:))
Тут уже писали про хороший вариант: все дни - праздничные надо сделать. А то кому-то все время неймется.
altitude
19.03.2010
Встречное предложение депутатам ГД - объявить все 365 дней в году праздничными. Смотрим календари и помечаем. Например, сегодня 19 марта:
# 1869 — На заседании Русского химического общества Н. А. Меншуткиным от имени Д. И. Менделеева сделано сообщение об открытии соотношения между свойствами элементов и их атомными весами.
# 1898 — (7 марта по старому стилю) Государственный Русский музей принял первых посетителей. Первоначальная экспозиция насчитывала около 6 тысяч произведений. Ныне музей обладает крупнейшей в мире коллекцией русского изобразительного искусства, насчитывающей около 400 тысяч произведений.
# 1899 — Открывается первая в России и Петербурге станция «скорой помощи».
# 1913 — В «Метрополитен Опера» в Нью-Йорке впервые целиком исполнена опера русского композитора Модеста Мусоргского «Борис Годунов».
1814 — Взятие русскими войсками и союзниками Парижа.
Видите, какой выбор, а!
altitude писал(а)
1814 — Взятие русскими войсками и союзниками Парижа.

Это были Дни России во Франции ))
ilya52rus
19.03.2010
почему нет? хороший праздник.
Да ладно, в Татарстане отмечают все российские и свои праздники и никто не умер от этого:-)
Курбан-байрам в Татарстане выходной день, означенный законодательно и празднуемый за счет бюджетных средств? Или может Рамадан?
Mozayka
19.03.2010
Курбан-байрам нерабочий день
Законодательно? Ссылочку можно?
ilya_bkmz
20.03.2010
Портал tatar.ru (Республика Татарстан. Официальный сервер) говорит нам недвусмысленно:

Дни религиозных праздников:
-Рождество Христово 7 января
-Курбан-байрам Дата проведения праздника исчисляется по лунному календарю и ежегодно устанавливается Указом Президента Республики Татарстан не позднее чем за три месяца до его наступления
Дни указанных выше религиозных праздников являются нерабочими днями.

Ссылка: www.tatar.ru/?node_id=80
volpone
19.03.2010
Лиса-Сабака:-) писал(а)
и никто не умер от этого:-)

им ислам пить непозволяет
Считаю так же необходимым праздновать дни инициации Руси и обрезания Руси.

А начинать надо с изменения конституции - выкинуть оттуда слова "Российская Федерация является светским государством".
Пидарасы. Другого слова для описания этого клоповника лично у меня нет. Причем и златопузиков охреневших это тоже касается.
volpone
19.03.2010
как то вы к христианству неадекватно относитесь, вы часом не сатонист? кошек на кладбище не мучаете?
Скорее не к христианству, а к ЗАО "РПЦ".
не закрытое, а открытое общество.
т.е. если не христанутый - непременно сатанист? Здорово Вас оболванили в ЗАО "РПЦ" :о)
volpone
21.03.2010
да вас же колотит прямо как нервного паралитика
точно шахид или сатанист, среди будистов с жидами таких нервных тоже неотмечено
Anatom
19.03.2010
Че тока не придумают.
Следующий гос. праздник будет в августе - "Триста лет русской балалайке". Это весьма нужное событие. Ибо какой русский праздник обходится без русской балалайки?
Estella
19.03.2010
лучше уж русской балалайки)
Оченно даже поддерживаю.Оченно даже патриотичное празднество.
А день конституции предлагаю отменить нах.Один хрен гарант уже не единожды попрал ею.
15951
19.03.2010
отменили уже :) заранее, ещё в 2004 году убрали из списка нерабочих праздничных дней :))
Millanna
19.03.2010
чем хуже жизнь в этой стране, тем больше праздников вводят..
опять нет повода не выпить (с)
mkv
19.03.2010
В закрытой параллельной теме -Еня- писал:
"у нас светское государство, и внутренние праздники этой секты никакого отношения к государственным иметь не могут..."

Очень умилило это рассуждение. Посмотрите на список праздников Франции:
ru.wikipedia.org/wiki/Праздники_Франции
6 января - Богоявление
2 февраля - Сретение Господне
15 августа - Успение Богородицы
1 ноября - День всех святых
25 декабря - Рождество

Пятница перед Пасхой - Страстная пятница
Понедельник после Пасхи - Пасха
40 дней после Пасхи - Вознесение
Cедьмой понедельник после Пасхи - День Святой Троицы
Puper
20.03.2010
есть такое дело. ссылка глючит немного
mkv
20.03.2010
Пробую ещё раз:
ru.wikipedia.org/wiki/Праздники_Франции
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...1%86%D0%B8%D0%B

Первая ссылка бралась из отображения адреса браузера, вторая - из закладки "История". Результат разный - странно :-(
Puper
20.03.2010
не случись этого события - возможно мы бы жили сейчас на территории огромного мусульманского государства. где против ислама ни одна вошь даже вякнуть не смела
а так живите и радуйтесь
krabs
20.03.2010
Гы, ага.
Был бы на Руси а-ля Талибан, говорливые быстро бы языки в жопы заправили б.
Иначе, бородатые парни с веревкой и мылом подсуетились .
Так что надо радоваться :)))
FLIFFY
20.03.2010
О да...шикарный праздник на крови. Отмечать "добровольное" христианство, которое сократило население Руси на 75%
Exlibris
20.03.2010
Ну и дичь.........
krabs
21.03.2010
октябрьский переворот праздновали 70 лет кряду, однако
Вот только не понятно - как им это в голову пришло -
Россия является не чисто православным государством - и это идет в разрез с конституцией РФ - как ущемление одних перед другими
И как минимум:
СВОБОДА СОВЕСТИ И ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ — конституционное право каждого человека исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, менять, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними, совершать в рамках закона религиозные обряды. С.с. и в. составляет основу духовной свободы человека, возводит в ранг конституционного положение о том, что совесть человека недоступна властному вмешательству, государственно-правовому регулированию. По этой причине право на С.с. и в. как абсолютное право иметь и менять любую религию или убеждения не может быть ограничено никаким законом. В то же время государство призвано защищать религиозные объединения и собрания исходя из требования толерантности, веротерпимости. Под защитой государства и закона в многоконфессиональном обществе находятся религиозные меньшинства. Государство обязано защищать жизнь, физическую и духовную свободу членов религиозной общины от противоправных посягательств, в том числе от посягательств других членов той же общины в процессе отправления религиозных и ритуальных обрядов. С.с. и в. — это индивидуальное и коллективное право, субъектами которого выступают религиозные организации и объединения, образующие юридическое лицо, а также религиозные группы, осуществляющие деятельность без государственной регистрации и приобретения правоспособности юридического лица.

Согласно Федеральному закону от 26 сентября 1997 г. "О свободе совести и о религиозных объединениях" С.с. и в. — неотъемлемое право граждан РФ, гарантируемое Конституцией и международными обязательствами РФ. Граждане России, иностранные граждане, лица без гражданства, проживающие в Российской Федерации, вправе в целях реализации свободы совести и вероисповедания как индивидуально, так и совместно создавать соответствующие объединения — религиозные и атеистические (см. Религиозное объединение).

В соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях (ст. 5.26) воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и свободу вероисповедания (в том числе принятию религиозных или иных убеждений или отказу от них, вступлению в религиозное объединение или выходу из него), а также оскорбление религиозных чувств граждан либо осквернение почитаемых ими предметов, знаков и эмблем мировоззренческой символики влечет за собой применение мер административной ответственности — наложение административного штрафа.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем